Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 2:18 am
Сообщения: 695
Откуда: Haifa
вы,как нелюди... :shock: канклеты из рыбы, ни есть она , фаршированная...Вот, как ето делают :
Режут Рыбу на толстоватые такие ломтики...я про карпа...Мясо между кожей ,хребтом и "рёбрами" осторожно вырезают, добавив лук,чеснок,перец ,соль(всего - по вкусу), делают фарш (через мясорубку :wink: ), который запихивают в прорехи в кусочках.На дно кастрюли кладём непочищщенный, но порезанный кругами лук ,рыбу поверх,воды - 3-4 пальца над рыбой, и варишь, пока не сварится...занимает время, зато выделятся желотин, потом бульёном заливаешь ломтики енти... :shock:

с приветом...

_________________
бунтaвали,но не стоять на коленях не могли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 11:18 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 12:23 am
Сообщения: 9
Фаршированая рыба для ленивых

Продукты:

Филе рыбы — 1 кг. (рыбу можно выбрать по вкусу, но лучше, чтоб она была клейкой, хорошо, к примеру, взять "Принцессу Нила")
Яйца — 1-2 шт. (в зависимости от того, насколько рыба клейкая)
Луковица — 1 шт.
Манка или мацемел (перемолотая маца) — 2-4 ст. ложки.
Соль, перец по вкусу
Свекла — 1 шт.
Рыбья чешуя и плавник (несколько кусочков)

Приготовление:

Пропустите рыбу и луковицу через мясорубку. Залейте яйцом, добавьте перец, соль и хорошенько вымешайте получившийся фарш. Добавьте мацемел или манку (последний вариант будет некашерен на Пейсах), сначала одну ложку. Подождите, пока добавка немного набухнет, и добавте еще, и так до получения довольно крутого фарша (такого, чтоб из него было удобно лепить котлеты). Если вы перестарались, можно добавить немного подсолнечного масла. Выстелите дно кастрюли порезанной на кружочки свеклой, луковой шелухой, чешуей и плавником. Залейте водой и поставте на огонь. Когда вода будет близка к закипанию, забросьте слепленный в шарики фарш. Варите 40 — 45 минут на небольшом огне. Дайте остыть и выньте шарики.

Фаршированная рыба обычная

Продукты:

Рыба (карп) — одна рыбина среднего размера
Яйца — 1-2 шт.
Лук репчатый — одна крупная луковица
Соль, сахар — по вкусу
Черный молотый перец — 3-4 щепотки
Паприка сладкая — 5-6 щепоток
Мацемел (мука из мацы) — 2-3 ст. лож.
Свекла — 1 шт.
Морковь — 2 шт.

Приготовление:

Берете рыбу и режете ее поперек на куски по 2.5-3 см., при этом, плавники и хвост, а также кусок чешуи, который был на рыбе, не выбрасываем. Надрезаем кожу от хребта до боков, так, чтобы кожа отделилась от мяса. Срезаем с костей филе и перемалываем его на мясорубке, и в готовый фарш добавляем яйца, прокрученный на мясорубке лук (только шелуху не выкидывайте, пригодится), и специи. Мацемел добавляем по одной столовой ложке, постоянно вымешивая, чтобы получился достаточно крутой фарш. Этот фарш закладываем на место филе в рыбу. На дно кастрюли кладете: плавники, хвост, чешую, шелуху от лука, нарезанную свеклу и морковь. Заливаете чуть меньше половины кастрюли водой и доводите до кипения, а в кипящую воду опускаете приготовленные куски. Варите на маленьком огне без крышки в течение двух часов. Верхние куски время от времени поливаете холодной водой. После того, как рыба сварилась, не вынимайте ее сразу из кастрюли, а дайте остыть. Остывшую рыбу выложите в емкость, залейте получившимся бульоном (предварительно профильтровав его от всяческой шелухи и чешуи, но оставьте морковь и свеклу) и уберите в холодильник.


Изображение

_________________
Да здравствует Ребе Король Мошиах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 3:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 2:18 am
Сообщения: 695
Откуда: Haifa
а я чё сказал :roll: толька явреи ядять канклеты...дурацкие ети.. :wink:

_________________
бунтaвали,но не стоять на коленях не могли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 9:34 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
http://groups-beta.google.com/group/rel ... 683a?tvc=1

Фаршированная рыба

Я хотел себя проверить, но на интернетовских архивах, под названием "гефилте фиш", везде англофоны помещают рецепты каких-то рыбных фрикаделек. Я буду описывать то, что готовила моя любимая прабабушка.

В фаршированной рыбе важны сама рыба, и хрен с ней. Сама рыба должна быть довольно пресной по вкусу, а хрен должен вышибать слезу.

Фаршированная рыба как таковая

Рыба должна быть толстой, и желательно круглой. Лучшая рыба -- судак, но и щука хороша. В принципе же рыба может быть любой. В Библии запрещено есть рыбу без чешуи, поэтому севрюжка не подходит по идеологическим соображениям, в коих меня трудно заподозрить. Так что верьте мне на слово: из шуки выйдет лучше, чем из осетрины.

Главное, что я хочу сказать: вкусы у людей разные, так что возможны варианты. Итак, может потребоваться:
  • Килограммовая рыба, судак или щука
  • Пара луковиц
  • 3-4 морковки
  • 5 сырых яиц
  • Мука или крошки мацы
  • Соль, коренья, травы -- по вкусу
  • Специи -- совсем чуть-чуть
Рыбу надо почистить от чешуи. Чешую чистят начиная с головы, короткими движениями, направленными от хвоста вперед. Важный вклад в еврейскую кулинарию в виде мнемонического правила сделал Ванька Жуков своей бессмертной фразой: "И ейной мордой мне в харю тычет."

Теперь рыбу надо нарезать ломтями, примерно соответствующими порциям. Тут надо начинать с хвоста, потому, что потроха еше не вынуты. Важно не повредить желчный пузырь, который находится у головы, он очень горький. Удалить потроха и жабры, остальное промыть. Голову и хвост -- не выбрасывать! Голова дает не только завершенный вид готовому блюду, но и отличный бульон в котором рыба будет готовиться.

Из ломтей рыбы вырезаем середку, оставив кольцо мяса около шкуры толшиной около полсантиметра. Ради целости колец рыбу потрошат после нарезки, а не до нее. Теперь отделяют срезанное мясо от костей, измельчают его сечкой или на мясорубке, добавив тертую морковку и, можно, луковицу. Добавляют в фарш муки, яйца возможно, немного (до полстакана) воды, если будет сухо, и наполняя кольца, собирают рыбу обратно.

Готовят долго, часа полтора-два, в утятнице, положив в кипящую воду так, чтобы она чуть прикрывала рыбу. По мере выкипания воду добавляют, чтобы потом, оствшийся бульон застыл как холодец. Без головы такого эффекта не добьешся. Можно там же варить и вырезанный хребет, а жидкость процедить

На стол подают в холодном виде.

Хрен к фаршированной рыбе как таковой

Вы говорите, когда режете лук -- плачете? Тогда вы не терли хрен на терке. Через мясорубку его пропускать -- варварство по отношеннию к хрену, ибо он не будет таким сочным, острым и нежным.
Один мой друг тер хрен на терке, предварительно надев противогаз. Моя теща делает это, поставив миску, терку и хрен в пластиковый мешок, и закрепив его на запястье просунутой внутрь руки. Я обходился маской аквалангиста.

Примерный расход:
  • 4 части хрена
  • 2 части свеклы
  • 1 часть столового уксуса или лимонного сока, если вы не будете его долго хранить
  • 1 часть сахара
  • соль

Собственно, все просто: натереть, смешать, и закрыть в банке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:16 am
Сообщения: 19
предлагаю мой рецепт фаршированной рыбы.немного по другому.я делал из карпа.количество не знаю;все примерно.рыба 1-1,5 кг не столь важно,главное что бы поместилась в духовке.с рыбы снять шкуру:то есть что бы осталась голова и хвост и шкура.мясо снимается с костей,рубится сечкой или пропускается через мясорубку.на рыбу полтора кило 1-2 средних луковицы,луком рыбу не испортишь,нарезать кубиками и обжарить.яйца как для котлетного фарша.соль перец и соус чили по вкусу.в готовый фарш нарезать опять же кубиками еще головку лука, желательно помельче,хотя это на любителя.мякоть 1/4 белого хлеба замоченного в воде или молоке.все перемешивается и наполняем шкуру,получается как бы чучело,но не надо очень плотно что-бы в процессе готовки шкура не порвалась.зашиваем.противень смазываем маслом,ложим в него рыбу и в духовку минут на сорок при температуре 160-180.на любителя в фарш можно добавить чеснок немного но забивает истинный вкус,мне так кажется.с хреном или без каждый решает сам.
приятного аппетита


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Вам рассказать, как готовить фаршированую рыбу?
Не надо? Типа: ви -нам?
И всё же. Ловишь щуку, лучше всего 2-, 2,5 кг, если у вас едоков 4-5 человек. Я как-то готовил и из 4-килограмовой. Из её мяса делаешь фарш, это вы знаете не хуже меня, но вы же категорически не примете необходимость добавления в фарш примерно на треть - мелко нарубленного синого сала....
Если надо продолжу после

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Если и не попробуем, так хоть помечтаем... :lol: А кто-то и приготовит. Папаня. Хочу продолжение.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 9:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
да, да пожалуйста и поподробнее особенно про сало :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Папаня, ежели это идёт под водку то продолжай, не тушуйси.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Ну значит из щукиного мяса и сала и всего того , что вы знаете и сами делаете готовим фарш. С рыбы-то мы чулком уже сняли кожу, удалили нафиг хребет и набили этот чулок фашем, придали ему форму щуки, голову пришили, плавники , хвост- должны остаться.
И
1. в духовку на противень если дома
2 над углями на противне же если на рыбалке
Пока, водочка, то да сё рыба и готова. Режем её поперек на куски и собсо едим

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 12:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
(чеша репу) :lol: А курдюк если?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 7:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
у курдюка вкус специфический,а гусиное -то что продают как свиное -кошерное:lol: может быть самое то что надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 9:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Машуня, это как "гусиное-свиное-кошерное"? :shock:

папаня, а оборот "из всего, что вы и сами знаете" я рассматриваю, как попытку утаить рецепт :). ТЫ сам что в фарш кладешь? Мясо рубишь или перемалываешь?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 9:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Ничего не утаиваю. Просто делаю как делаю, удобно конечно все на мясорубке (щучье филе, налимью печень, сало, лук, морковь, чеснок, грибы, филе других рыб) ну, зелень, какая есть. На рыбалке, конечно приходится резать, рыбное филе и без мясорубки хорошо разбирается.
Вот написал, но не скажу, что часто готовлю. Это все ж не тривиальное блюдо.

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 5:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
ну......... уф, заходишь в приличный магазин, не свинский, смотришь-САЛО с прожилками, как положено, понимаешь что быть не может..........осторожно спрашиваешь , оказывается гусиное, копченое, жульничество конечно ,но зойдет если душа просит а низяяяяяяяяя :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
"А я Вас не спрашиваю, как эта рыба называется" :):). Машуня, а где такие магазины?
Все равно лажа. Свиней в Израиле навалом, в том числе и несвиных, а налимов?
Папаня, а налим... он кто? Как треска? В смысле печень?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
налимов наверное и нет у нас :(
а гусиное сало в месных мааданиет, у нас я у в румынской маадание покупаю,может и в Тив Таме есть-не знаю, посмотрю в субботу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
а осетрина все равно лучше всех :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
ира 2005 писал(а):
Я прочитала все рецепты и предлагаю вам свой. Вернее моей мамы.
На 1 кг. рыбы ( лучше карпа):
1 яйцо
2 ст. ложки манки
1 ст. ложка раст. масла
средняя головка лука
соль, чуть-чуть сахара, перец
Очищенную от чешуи и выпотрашенную рыбу порезать на кусочки.Из этих кусoчков, не удаляя кость, вырезать мясо.Только делать это аккуратно, чтоб не повредить шкурку. Вырезанное мясо 2 раза покрутить на мясорубке в месте с луком. Так же можно прокрутить и рыбий хвост, без кости. В фарш добавить манку, масло, яйцо, соль ,перец и сахар. Отставить в сторонку на пол часа. Это для того, чтоб манка впитала сок с рыбы и лука.
В это время почистить лук, морковь, свеклу и порезать кругляшами не тонко.
Рыбу наполнить фаршем. Рыбью голову тоже.
На дно кастрюли положить слоями свеклу, потом морковь, затем лук. Сверху положить кусочки рыбы. Затем опять слой овощей и снова рыба. Итак пока не кончится рыба. Сверху обязательно овощи.
Залить водой. Поперчить посолить. Довести до кипения ,убавить огонь и варить, пока кoсти у рыбы не будут мягкими. Это где то 1,5-2 часа.
Выключить огонь и оставить остывать. Вынимать из кастрюли, когда остынет.
ПОВЕРТЕ, ЭТУ РЫБУ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ, ЧЕМ НАПИСАТЬ РЕЦЕПТ. СДЕЛАЙТЕ И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!

В С Е М П Р И Я Т Н О Г О А П П Е Т И Т А ! ! ! ! !
вот настоящее еврейское гефилте фиш. тока зачем там сахар я не знаю. а вот чеснока там нет - вот это правильно. гефилте фиш - это не рыбные котлеты, нефиг туда чеснок класть..
вот. еще манку в этом рецепте я почти всегда заменяю мацовой мукой, потому что рыбу готовлю 2 раза в год - на песах (всегда) и на рош-ашана (не всегда).

зы. не верю, эту рыбу делать нелегко, потому что все эти фигурные вырезания занимают кучу времени.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
сахар добавить, манку заменить на мацовую муку, дно кастрюли выложить промытой луковой шелухой, рыбные ломти прокладывать кружочками морковки и свеклы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 1:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Никакой манки в гефилте фиш. И мацовой муки. Вся фишка в том, что кроме рыбы, лука, яиц, соли и перца в фарше ничего нет. И шелуха обязательно. Сверху шелухой прикрыть.

С сахаром делают... всякие польские... или литовские.. Рыба сладкая получается, безобразие.
:twisted: :_135

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
пьяная вишня писал(а):
"
Папаня, а налим... он кто? Как треска? В смысле печень?

Да, налим и треска одного сеейства рыбы, только налим пресноводный и печень у него такая же

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 8:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
шелухой (для цвета, и чтобы к кострюльке не прилипла дно выкладывают) ну муку можно и не класть, ее добавляли когда рыбы было мало а народу много :lol:
я и дырочки набиваю откуда рыбку вырезали и между ребер и еще отдельно катлетки такие из оставшегося фарша
а мама шкурку с рыбы чулком снимала,набивала как чучело фаршем-красиво!!!но ее жалко было потом на порции резать и не удобно,лучше порционные ломтики
и чеснок тут не причем совсем.......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:16 am
Сообщения: 19
дык я же сказал,что можно положить,но я не ложу,не нравится.кто как хочет. :) :) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
пьяная вишня писал(а):
Никакой манки в гефилте фиш. И мацовой муки. Вся фишка в том, что кроме рыбы, лука, яиц, соли и перца в фарше ничего нет. И шелуха обязательно. Сверху шелухой прикрыть.

С сахаром делают... всякие польские... или литовские.. Рыба сладкая получается, безобразие.
:twisted: :_135
шелухой прикрывать совершенно необязательно, свеклы вполне достаточно для цвета.
а вот манку или мацовую муку добавляют, когда фарш слишком водянистый получается - ну, лук сочный или рыба (карп, например) очень рыхлая и воды в ней много.. не отливать же соки :)
а за сахар, чеснок и кожу чулком нужно расстреливать. сахар - не наш метод, чеснок в котлеты добавляют, а у нас рыба, а чулок - просто неверно по еврейской традиции - рыбу нужно резать, чтобы было видно, что это рыба, а не кишка.
зы. а пузырь рыбий забыли?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 11:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
да какой же у вас карп был если его с кишкой перепутать можно было?! :shock:
а шелуху на дно- золотистый цвет
свекла -розовый. а все вместе давало цвет золотой рыбки-золотисто красноватый


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 12:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Мама вчера сделала ту шо снизу. Верхняя сделана матерью невестки.
Изображение

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:56 am
Сообщения: 11
Обожаю рыбку фаршированную.
Фаршированная рыба (еврейская кухня)

Оригинальна и своеобразна еврейская кухня, рецепты которой следуют особой философии и подчиняются определенным правилам. Древнейшая еврейская кухня популярна множеством вкусных и красивых блюд. И одно из самых главных - фаршированная рыба. Рецепт фаршированной рыбы совсем не сложный, как может показаться. Тем более, что приготовить рыбу можно не целиком, а разрезанную на части. фаршированная рыба готовится из крупных пород, чаще всего это щука.

Рыбу очистить от чешуи, отрезать голову, вынуть внутренности, не разрезая брюшка. Подготовленную таким образом рыбу разрезать на куски. Острым ножом вырезать мякоть у позвоночника.

Рыбное филе пропустить через мясорубку с сырым луком и замоченной в молоке булкой. Полученный фарш смешать с сырым яйцом, солью, перцем. Подготовленные куски рыбы заполнить фаршем и выровнять края.

Пластами нарезать репчатый лук, свеклу, морковь и уложить на дно кастрюли. На овощи осторожно уложить приготовленные куски рыбы и залить холодной водой так, чтобы они были покрыты водой. Снятую с рыбы чешую хорошо промыть, уложить в мешочек из марли и опустить в кастрюлю. Добавить в воду соль, молотый перец и варить при открытой крышке на небольшом огне часа полтора. Бульон должен все время кипеть, но не бурно. Готовую рыбу осторожно выложить на плоское блюдо и залить ее процеженным бульоном. Украсить кружочками моркови. Подавать рыбу холодной.

*

Если рыба сухая (треска, щука), можно добавить к фаршу сливочное или растительное масло. Можно также добавить к фаршу отварную морковь, пропущенную через мясорубку. Фарш лучше готовить из нескольких сортов рыбы, добавляя к щуке мелкую, но жирную рыбу. Кости и головы этих рыбок сложить в тот же мешочек с чешуей. Должен получиться очень насыщенный бульон, который легко застывает, как желе. В конце варки можно добавить щепотку шафрана, это придает рыбе красивый цвет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB