Текущее время: Ср июн 05, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 36 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Информация к размышлению - а нужна ли Украина Европе?
--------------------------------------
Пока такие случаи будут встречаться в жизни и граждане Украины не начнут сами себя уважать, я считаю - до Европы Украине - как до луны пешком...
--------------------------------------
Приехали мы с друзьями в Черновцы. Думаю - надо сходить в ресторан хороший после прогулки по городу. Почему-то захотелось в Кнаус...
Сразу оговорюсь - разговаривали мы по-русски, т.е. на иностранцев никак не походили.
С порога были обгавканы шавкой-официанткой, что мест мол нету.
Во дворике, возле фонтана судя по всему уже закончил кушать человек и сидел, отдыхал. На нашу просьбу присоединиться к нему был получен ответ, что мы ни в коем случае не должны ему мешать - он ИНОСТРАНЕЦ!!!
Поболтав с "иностранцем" (на английском) и получив приглашение присоединиться, он напротив был только "за", т.к. скучал мы уже собрались присесть...
Выскочило какое-то бугайло из ресторана и начало на нас орать и указывать хваталками в сторону ворот.
Увидев сконфуженность"ИНОСТРАНЦА" и не желая усугублять конфликт, а так же махать дарконами мы с улыбками все же ушли.
Вопрос - украинцы считают себя говном?
История о посещении Кнауса уже летает по просторам Израиля и Канады. Думаю, товарищ который кушал тоже будет взахлеб рассказывать своим знакомым какое на Украине живет быдло, которое можно просто так выставить из ресторана.
А интересно - видел ли кто, бывая за границей, чтоб местных французов, немцев или англичан не пустили за столик с украинцем, чтоб не мешать, потому что он ИНОСТРАНЕЦ???
-------------------------------------------------
P.S. В продолжение так сказать истории: место действия с. Ворохта, местный подъемник на лыжный трамплин. Я, жена, сын и группка людей - вуйко такий собi, 50 годков примерно, из вывезенных видимо в детстве беглыми бандерамис неньки Украины у Хранцию (балакал по-французски и на ломаном украинском) и стайка местных "переводчиков".
Подъемник закрыт был до 4 часов дня для профилактики. Побродили, вернулись к 4 часам - подъемник работает! Те же турист с переводчиками поднимаются наверх по-одному, бесплатно. Подходим мы, тянем денежку...
Работяга подъемника моей жене - а ТЫ не едешь! (Ну и мы с сыном надо понимать - тоже).
Я говорю - а как же эти, что едут?
Ответ - так они же иностранцы!!!
Вашу мать, блин. Когда это они записали украинцев в отбросы, а???
--------------------------------------------------
Вот и делайте выводы, как надо к украинцам и Украине относиться после этого... точнее - украинцам к самим себе.


Последний раз редактировалось Chopper Вт окт 02, 2007 9:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Chopper писал(а):
Сразу оговорюсь - разговаривали мы по-русски, т.е. на иностранцев никак не походили.
Думаю, саме через це ти й отримав таке ставлення.
Chopper писал(а):
Вот и делайте выводы, как надо к украинцам и Украине относиться после этого...
Сподіваюсь, ти встиг з'ясувати в того робітника, чи він насправді українець.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Горячий эстонский парень писал(а):
Chopper писал(а):
Сразу оговорюсь - разговаривали мы по-русски, т.е. на иностранцев никак не походили.
Думаю, саме через це ти й отримав таке ставлення.
Chopper писал(а):
Вот и делайте выводы, как надо к украинцам и Украине относиться после этого...
Сподіваюсь, ти встиг з'ясувати в того робітника, чи він насправді українець.

Если "Горячий эстонский парень" бывал когда-нибудь в Черновцах, то должен знать, что 90% населения of Chernovtsy разговаривает на русском языке, как собственно и других городов Украины - Киева, Днепра, Одессы,.... :lol:
А "чи він насправді українець" - можете шановний не хвилюватись - з'ясували. Да и та "українська мова", якою вiн з нами "спiлкувався", которая была перенасыщена такими конкретными жаргонными словечками, что я за свои 35 лет проживания в Черновцах слышал только на вокзале, говорит сама за себя. Українець, українець... 8)
А почему такое удивление, не понимаю - это только у моих друзей за границей такое поведение вызывает шок.
А в Киеве, Черновцах мои знакомые смотрели на меня с недоумением - типа, все нормально, чего ты еще ожидал-то???
Так что выпад не в тему и мне честно говоря не понятен. :?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Тобто 35 років ти жив у Чернівцях і не мав гадки про це явище. І ось на n-нному році твого життя скоїлись ці два неприємні випадки.
Chopper писал(а):
Вот и делайте выводы, как надо к украинцам и Украине относиться после этого...
На цій підставі ти пропонуєш нам терміново змінити відношення до Украіни і 50-мільйонного народу? :_15

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Горячий эстонский парень писал(а):
Тобто 35 років ти жив у Чернівцях і не мав гадки про це явище. І ось на n-нному році твого життя скоїлись ці два неприємні випадки.
Chopper писал(а):
Вот и делайте выводы, как надо к украинцам и Украине относиться после этого...
На цій підставі ти пропонуєш нам терміново змінити відношення до Украіни і 50-мільйонного народу? :_15

За те 35 лет, что я жил в Черновцах - я такого не видел. 8 лет уже там не живу...
Да, магазины "Каштан" знаменитые и отношение в них к "не иностранцам" мне знакомо конечно. Но это издержки совка и соц. системы.
А теперь все кричат о демократии и независимости, о том что всех там кто-то угнетал и не давал развиваться.
Я знаю, что к нам отнеслись как к обычным черновчанам, т.е. это было отношение как ко всем остальным "не иностранцам".
Почему возмущаюсь? Да потому что данный случай и то, что он не удивляет местных жителей показывает отношение украинцев самих к себе.
Да и мне в общем как-то и фиолетово как они друг к другу относятся, просто я к такому не привык. Хотел было тогда возмутиться и вызвать администратора данного заведения, но думаю - человек, который набирает себе на работу таких уродов видимо считает их нормальными, как и их отношение к гражданам. По-этому заведомо посчитал такой диалог неуместным...
А по дорогам не приходилось на авто там поездить, нет?
Если едет мерс, или беха или еще чего, то надо невзирая на знаки уступить дорогу...
Опять же - взгляд снаружи - у кого есть бабки, тот и человек. У кого нету, или он "свой", то можно и относиться как к дерьму.
Я ни к чему тут не призываю, тем более срочно поменять отношение к чему бы то ни было - бред какой-то. Нечего тут слюной брызгать и толковать там чего-то на свой ляд. Да и сколько уже лет народ этот не 50-миллионный...
Я говорю о том, что самооценка народа упала, культура деградирует и это преклонение перед "чужим" и наплевательское отношение к "своим" ни к чему хорошему не приведет.
А пост мой для информации бильвад. И он скорее тревожный сигнал для самих украинцев - смотрите, что творится с людьми; надо что-то делать. :D
А выводы делает каждый себе сам. 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Прес-служба Чернівецької ОДА
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 6:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Прес-служба Чернівецької ОДА.
--------------------------------------

Уважаемый посетитель сайта Чернівецька обласна державна адміністрація (www.oda.cv.ua).
Спасибо Вам, за столь интересную информацию.
Мы детально обсудим сложившуюся ситуацию и примем необходимые меры.
На это время нами уже направлено письмо в фирму Кнаус.


-----------------------------------------------------------------------
Щиро вдячні за відвідування нашого сайту. www.oda.cv.ua


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Дуже правильно вчинили. У Чернівцях, самому серці буковинського краю, де ніколи до війни не було чути москво-монгольського балаку, цілком природньо, що до "рузкаізчинигів" ставлення яко до іноземців-зайд. Це не значить, що іноземців не треба обслуговувати на належному рівні, але очевидно, що в цій історії йдеться не про сервіс, а про трактування. Тому різні там москвомовні й надалі трактуватимуться в Україні, а особливо у західному регіоні, як іноземці. Хочеться цвенькати своїм болгарським діялектом монгольської мови? То їдьте собі до Москви! Нема що ся пхати до чернівецького локалю, демонстративно говорячи мовою окупанта і ворога й вимагати там нормального ставлення. Це все одно, що турки почали б качати права у єреванській кнайпі.
Молодці чернівчани!!!

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 8:07 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 10:31 am
Сообщения: 137
Dmytro1 писал(а):
Хочеться цвенькати своїм болгарським діялектом монгольської мови? То їдьте собі до Москви!!!!

Митрику, скажи сво1й мамц1, щоб взяла тебе за ручку, та в1двела до л1карн1, бо вже давно по тоб1 ус1 л1кар1 з божев1льн1 плачуть!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Прес-служба Чернівецької ОДА
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 8:14 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 10:31 am
Сообщения: 137
Chopper писал(а):
Прес-служба Чернівецької ОДА.
Щиро вдячні за відвідування нашого сайту. www.oda.cv.ua

Спасибо за адрес сайта. А можно еще и пару сайтов местных газет, форумов?
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 2:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Stas писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Хочеться цвенькати своїм болгарським діялектом монгольської мови? То їдьте собі до Москви!!!!

Митрику, скажи сво1й мамц1, щоб взяла тебе за ручку, та в1двела до л1карн1, бо вже давно по тоб1 ус1 л1кар1 з божев1льн1 плачуть!


Песику, ти би-м бодай був клявіатуру нормальну поставив, а потім би робив гав-гав

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Dmytro1 писал(а):
Дуже правильно вчинили. У Чернівцях, самому серці буковинського краю, де ніколи до війни не було чути москво-монгольського балаку, цілком природньо, що до "рузкаізчинигів" ставлення яко до іноземців-зайд. Це не значить, що іноземців не треба обслуговувати на належному рівні, але очевидно, що в цій історії йдеться не про сервіс, а про трактування. Тому різні там москвомовні й надалі трактуватимуться в Україні, а особливо у західному регіоні, як іноземці. Хочеться цвенькати своїм болгарським діялектом монгольської мови? То їдьте собі до Москви! Нема що ся пхати до чернівецького локалю, демонстративно говорячи мовою окупанта і ворога й вимагати там нормального ставлення. Це все одно, що турки почали б качати права у єреванській кнайпі.
Молодці чернівчани!!!

Та срань, которая проистекает из твоей "пыки" на украинский язык не похожа даже отдаленно. :roll:
Скорее это мне напоминает кисель венгерского, польского и очень мало украинского языков. Так что не надо нас тут посылать в "московию", а лучше пошел в школу и учи украинский. А еще лучше - собрал-ка по-быстрому манатки и свалил бегом в свою шляхту, где тебе шлях трафить... :twisted:
А шоб еще историю почитал - так цены б твоим замечаниям не было и узнал бы недоумок, что до войны украинским языком как в Черновцах, так и на Буковине и не пахло.
Румыния там была, чучело ты эдакое. А до Румынии - Австро-Венгрия... :wink:
И сейчас большинство народа там говорит по-русски. Да ты ж там не крутишься, небось на тралку и - домой, в село...
Кароче, дубина - народ цивилизованный отреагировал, а такого бычья как ты везде хватает.
Вот и в Кнаусе тоже.
К сожалению... :?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Боже, яке бидло...Чергове
Не дарма свиню не підпустили до заморського гостя за одним столом сидіти. Я б таке лайно навіть на поріг порядного закладу не підпускав. Твоє місце, ********Там будеш зі своїми братами по розуму "водачьку" сьорбати :D

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
І ще, хруню немитий, трохи тобі демографічної статистики, щоби не відкривав свій *****. Хоча я не думаю, що замизганий алкаш, як ти, взагалі щось тямить у тих справах. Похмілися, і почитай, дегенератику, що українці відвічно були інтегральною складовою буковинського населення:

Jahr Rumänen Ukrainer Andere

1848 209.293 55,4% 108.907 28,8% 59.381 15,8%
1869 207.000 40,5% 186.000 36,4% 118.364 23,1%
1880 190.005 33,4% 239.960 42,2% 138.758 24,4%
1890 208.301 32,4% 268.367 41,8% 165.827 25,8%
1900 229.018 31,4% 297.798 40,8% 203.379 27,8%
1910 273.254 34,1% 305.101 38,4% 216.574 27,2%

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 10:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Меня удивляет, Chopper, чем ты так удивлён? На Украине всегда такое было и навсегда останется.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 12:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Dmytro1 писал(а):
І ще, хруню немитий, трохи тобі демографічної статистики, щоби не відкривав свій *****. Хоча я не думаю, що замизганий алкаш, як ти, взагалі щось тямить у тих справах. Похмілися, і почитай, дегенератику, що українці відвічно були інтегральною складовою буковинського населення:

Jahr Rumänen Ukrainer Andere

1848 209.293 55,4% 108.907 28,8% 59.381 15,8%
1869 207.000 40,5% 186.000 36,4% 118.364 23,1%
1880 190.005 33,4% 239.960 42,2% 138.758 24,4%
1890 208.301 32,4% 268.367 41,8% 165.827 25,8%
1900 229.018 31,4% 297.798 40,8% 203.379 27,8%
1910 273.254 34,1% 305.101 38,4% 216.574 27,2%

O-o-o! Дивiться, це бидло робить маленькi кроки у вивчаннi української мови. :D
А то балакає тут чимось львiвсько-шляхетським-пришелепкувато-дебiльним и впевнене що то українська... Хе-хе. :lol:
I ще, дeбилику, вдивися уважно у тi каракулi шо ти тут приводиш до нашої уваги й чомусь тiльки за 50 рокiв, кажучи нам тут щось (тобто шановному панству - ти, свиня); кiлькiсть українського населення лише 20 рокiв 1880-1900 перевищувало третину загального населення. :roll:
Маєш рацiю, гiвнюцю - "були ... складовою". Що це доводить? Що українська мова на Буковинi нiколи не була превалюючою.
Тобто ж зараз рацiю маю я - в Чернiвцях переважуюча бiльшiсть населення (це ти, хруню, балакаеш, а населення) розмовляє росiйською. :wink:
I ти тут хоч всрися, хоч пiдiрвиcя з свого безсилля, гидотства и жалюгiдства, але ж вони таки нею розмовляють. :P
Ще треба перевiрити з якої срацi ти, лайно, витягнув цю "статистику"... :twisted:

P.S. Це я - заморський гiсть, а ти - бидло, яке незнамо що робить за межами України... даремно шо не навчив мiсцеве бидло и не звернувся до адмiнiстрацiї.
I чим ти там "думаєш", срацю??? :D
Iди, вивчай албанську та вбий себе об стiну, бичара.


Последний раз редактировалось Chopper Чт окт 11, 2007 12:29 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 12:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Рыжая бесстыжая писал(а):
Меня удивляет, Chopper, чем ты так удивлён? На Украине всегда такое было и навсегда останется.


Рыжая бесстыжая, родная. Проблема в том, что на Буковине "такое" появилось совсем недавно. :)
Ну, может насчет всей Буковины загнул, но в Черновцах точно такого не было.
Люди уважали друг друга, а украинский можно было услышать только на местном телеканале, радио, или на базаре.

А тут какое-то львовско-бандеровско-фашистско-националистическое чьмо пытается рассуждать о том, o чем и отдаленного понятия не имеет...
Странно только что оно делает в Израиле.
А может повадилось на этот форум из темных коридоров прошлого и гадит здесь??? :shock: :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Не знаю, как на Буковине, но в Днепрe это было всегда. :_210

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Рыжая бесстыжая писал(а):
Не знаю, как на Буковине, но в Днепрe это было всегда. :_210


Рыжая бесстыжая, повезло тебе... :D
Сейчас воспринимаешь все как есть нормально, без шока.
----------------------------------
Ник у тебя - просто класс! :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 4:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Поэтому сейчас-я не езжу на Украину. Есть на свете более приятные(с точки зарения гостеприимства) места.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Звернемось до незалежних джерел:
Цитата:

Не віримо? А що кажуть румуни?
Цитата:
Де ж повага до мови переважної більшості міста?
Шановний, поперше навчись сам поважати інших, потім вимагай поваги до себе.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Во-первых, уточняй на какой период времени собрана эта статистика.
Если на сегодняшний день - то понятно. Тебе пытаются втлумачить, что ДО "нэзалежности" на Буковине, т.е. в Черновцах было. Тут же промелькнуло заявление насчет "испокон веков"...
А говорят там все равно на русском, как бы вы тут з паном Dmytro1 не пыхтели.
И еще:
Горячий эстонский парень писал(а):
Шановний, поперше навчись сам поважати інших, потім вимагай поваги до себе.

Я искренне надеюсь, что ТЫ ошибся и случайно забыл адресовать это предложение Dmytro1...

Цитата:
Де ж повага до мови переважної більшості міста?


И из какого пальца ты, уважаемый высосал, что я неуважительно отношусь к украинскому языку. Ни в одном посте я такого не писАл, т.к. писать такого не мог в принципе...
Еше раз, для ...хм-хм... уточнения: я не против украинского языка
(тем более, что владею им в совершенстве, в отличие от забитого диалектом трудноопределяемого языка пана Dmytro1),
я - против быдлацкого отношения украинцев к украинцам в некоторых случаях, лизоблюдства и самоунижения перед "иностранцами".
Читай внимательней и не будет кривотолков...

С уважением, Chopper. :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Горячий эстонский парень писал(а):
Де ж повага до мови переважної більшості міста?

Если вам это нравится, то вы можете продолжать спорить от забора и до рассвета, просто хотелось бы уточнить:
Если в Черновцах и подавляющее большинство украинцев, то это совсем не означает, что они(также, как и гости города) должны говорить на украинском языке.
Кстати, таки не указано,какого года данная статистика.
Оотступление закончено, продолжайте, если хотите.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Рыжая бесстыжая писал(а):
Горячий эстонский парень писал(а):
Де ж повага до мови переважної більшості міста?

Если вам это нравится, то вы можете продолжать спорить от забора и до рассвета, просто хотелось бы уточнить:
Если в Черновцах и подавляющее большинство украинцев, то это совсем не означает, что они(также, как и гости города) должны говорить на украинском языке.
Кстати, таки не указано,какого года данная статистика.
Оотступление закончено, продолжайте, если хотите.


Не, Рыжая бесстыжая, продолжать не хочется. Толку-то?.. :D
Ну ты молодец ваапче, прям как ведро холодной воды средь ясного неба... :shock:
О чем это я?
А, отступления твои всегда в точку и трезво так... Молодчинка! :_121

Да, действительно, надоело... Уже и смотрится все как-то смешно более, чем грустно. 8)
Итак проблем хватает, так еще забивать мозги этим бредом.
Лебезят они там перед туристами, не лебезят, гадят сами на себя, не гадят - какая разница? Мне! :twisted:
Пошел искать хавилат ски, а то так все мивцаим про-хмхм-ю...
Удачи тебе, Рыжая бесстыжая! 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 6:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Да ладно тебе, засмущал прям. :_14

Удачного ски тебе.Изображение

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Рыжая бесстыжая писал(а):
Горячий эстонский парень писал(а):
Де ж повага до мови переважної більшості міста?

Если вам это нравится, то вы можете продолжать спорить от забора и до рассвета, просто хотелось бы уточнить:
Если в Черновцах и подавляющее большинство украинцев, то это совсем не означает, что они(также, как и гости города) должны говорить на украинском языке.
Кстати, таки не указано,какого года данная статистика.
Оотступление закончено, продолжайте, если хотите.


Тю, Руденька, а якою ще мовою можуть говорити мешканці абсолютно нормального, доброго краю, крім як не українською? На Буковині, дякувати Богові, бидла мало, тому московсько-монгольської тарабарщини там майже нечутно

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 10:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Рыжая бесстыжая писал(а):
Да ладно тебе, засмущал прям. :_14

Удачного ски тебе.Изображение


Хай зламає собі голову

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 8:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Dmytro1 писал(а):
Тю, Руденька, а якою ще мовою можуть говорити мешканці абсолютно нормального, доброго краю, крім як не українською? На Буковині, дякувати Богові, бидла мало, тому московсько-монгольської тарабарщини там майже нечутно


Да ты просто смешон, ублюдок! То что ты сейчас тут нам написал выдает тебя с головой:
ты, ... необразованное просто-напросто дальше своего Львова с его попорченным шляхтой населением и изуродованным ей же украинским языком
(который украинским уже и назвать трудно), дык ты ж нигде и не былo-то!
Скажи спасибо тому кто тебя оттуда извлек и мир показал, засранец нищий.
На Буковине - точно быдла мало, прав ты здесь на все 100%, по-этому тебя там и нету. Потому как если бы было тебя там хоть раз, то знало бы, что говорят там на русском почти все, везде и кругом.
Заметь, мелочь, я не говорю что это хорошо, или это плохо. Хошь ты этого аль - нет, я тебе бесплатно факт на блюдечке и прямо под нос приношу...
А пока не искоренили в Черновцах явление назовем его Dmytro1, то не расцвесть Буковине как туристическому центру в полной мере и не обогатить бюджет свой и населения за счет такого прибыльного бизнеса. Хотя место того очень даже заслуживает.

Bидимо говнистость характера, бессилие перед фактом, слабость и ничтожество душонки не дает тебе смириться и признать себя справедливо побежденным в споре и виновным в некомпетентности.
Ну шо ж, живи себе, червь, воняй тут по-тихоньку, т.к. это удел твой...
И учи украинский, бычара.
Но видимо суждено сломать тебе зубы на этой науке раньше, чем я сломаю себе башку на лыжах. Т.к. я на лыжах катаюсь неплохо и уже давно, а тебе до украинского, как до луны...
В большинстве своем украинский народ - он беседер. Хочешь соответствовать - соответствуй.
Пока что вызываешь жалость и отвращение...
Извини, чмо, но ты мне неинтересно и я отключаю слежение за темой. Жалко времени.
Народу информацию я дал, умный поймет.
А ты тут попрыгай пока, побрызгай слюной в бессилии и в отсутствие опонента. Ой, еще раз извини - ты ж таких слов-то и не знаешь наверно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 8:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Рыжая бесстыжая писал(а):
Да ладно тебе, засмущал прям. :_14


Видит Б-г, чистую правду говорю. Ну вот чувствую хорошего человека и все тут! :wink:

Рыжая бесстыжая писал(а):
Удачного ски тебе.Изображение

Спасибо! :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 1:13 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Давай, давай, ставай на ґринджоли своїми кволими геттовськими ніжками :)) Сподіваюся переламаєш собі смердючу потняву шию. Одним гімном на світі стане менше, виб**дку :)

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 3:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Почему модератор на этом форуме не трет мерзости и оскорбления, которые вроде бы "недопустимы по отношению к участникам форума"?

А вообще - понимаю.
Надеюсь, правильно.
Чтоб ностальгия не мучила.
Полезно!

А вот если ситуацию наоборот повернуть.
...сидить собі пан в Тель-Авівській кав’ярні.... відпочиває з родиною..... на українській мові розмовляє....

....а хозяин кафе необразованным оказался. И нервным к тому же. Подумал "б’РУСИТ" (что в общем-то само по себе ужасное оскорбление для вышеупомянутого пана). Но вот показалось хозяевам и работникам кафе всем вместе взятым, что к ним проявляют таким образом крайнее неуважение. К их культуре, науке, истории и статистике.

Короче, все плохо кончилось. Некультурно.
А жаль.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 9:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Lady Macbeth писал(а):
Почему модератор на этом форуме не трет мерзости и оскорбления, которые вроде бы "недопустимы по отношению к участникам форума"?

А вообще - понимаю.
Надеюсь, правильно.
Чтоб ностальгия не мучила.
Полезно!

А вот если ситуацию наоборот повернуть.
...сидить собі пан в Тель-Авівській кав’ярні.... відпочиває з родиною..... на українській мові розмовляє....

....а хозяин кафе необразованным оказался. И нервным к тому же. Подумал "б’РУСИТ" (что в общем-то само по себе ужасное оскорбление для вышеупомянутого пана). Но вот показалось хозяевам и работникам кафе всем вместе взятым, что к ним проявляют таким образом крайнее неуважение. К их культуре, науке, истории и статистике.

Короче, все плохо кончилось. Некультурно.
А жаль.


Прошу пані, ви так файно почали, але думка десь загубилася у прогресі, може в тель-авівській кав'ярні, бозна :)
Але з чим абсолютно погоджуюся, так це зі справдливим рішенням того, що власники чернівецького локалю навідріз відмовилися допускати до свого закладу, а тим більше, підсажувати за один стіл (!) до порядного іноземця групу із бомжуватих, п'яних, смердючих й бридких москвомовних свиней-зайд. Місце таким завше було у кошарі, а не з порядним товариством. Тож у цьому закладі в Чернівцях застосували дуже доречний фейс, пардон, рило-контроль і не допустили таки вшиву смердючу свиню Zhoper'a та його собутильників. Браво :)

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
групу із бомжуватих, п'яних, смердючих й бридких москвомовних свиней-зайд.

Так называются все люди, которые сидя в украинском кафе разговаривают между собой по-русски? Это что значит, что тот, кто по-русски разговаривает автоматически считается бомжом, пьяницей, свиньей, коммунистом, гомосексуалистом... список можно продолжать до бесконечности?
С какой же это стати?
А если гость Тель-Авивского кафе говорит со своими друзьями на румынском, украинском, немецком?
Ему что надо выражать презрение и указывать пальцем на дверь?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Стоп стоп стоп! Давайте не будемо підмінювати поннятя. Я говорив про конкретну групу осіб на чолі із Жопером. Його вигляд, розумові здібності, сморід й огиду, яка іде від нього і його собутильників не важко собі уявити. Тому можна повністю зрозуміти і підтримати охорону чернівецької кнайпи, яка заборонила такій поторочі вхід до порядного закладу. А інший момент, це як раз те, що дуже симптоматично - такий контингент базікає москво-монгольським діялектом болгарської мови (т.зв. "рузгій ізиг"). Тою ж мовою говорить 99% тих, хто приторговує "водачькай", валяється у під'їздах у стані безпам'ятства, пиячить і бандикує. Це цілком природно для цієї когорти. Я не кажу, що серед українців немає алкашів чи криміналів - таких достатньо, не треба нікого ідеалізувати. Але на таких, як Жопер і ко ми надивилися з 1918 і 1939 року. Це ті самі, немиті дикуни, батьки яких, після того, як потрапили із дикої "дєрєвні" до міста вбирали до опери нічні трофейні сорочки, мили голови (це теж рідкість) в унітазах і носили воші і гніди у червоних беретиках. Бо інтелігенцію і еліту в Україні порозстрілювали, вивезли на Соловки і до Сибіру, а замість цього завезли до нас таких жоперів, які теперка ще й пробують качати права у чернівецьких рестораціях. То на яке ставлення до себе вони можуть заслуговувати?
А щодо гомосексуалістів, німецької мови ітд, то до чого тут це?
В даному випадку носій цієї мови просто промовисто виражає собою ту бидлотну когорту до якої належить і дуже справедливо, що охорона того кафе у Чернівцях, щоби не псувати настрій нормальним відвідувачам не пустила цей мерзотний, пахущий лайном антисоціум у коло достойного товариства. Я не знаю чого вони взагалі туди припхали. Раніше на вокзалі чи по під брамою жрали собі свою "водяру" і зась. А нині, бач, вже у кафе хочуть гуляти. Тож їх на місце поставили.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 11:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
Давайте не будемо підмінювати поннятя. Я говорив про конкретну групу осіб на чолі із Жопером. Його вигляд, розумові здібності, сморід й огиду, яка іде від нього і його собутильників не важко собі уявити. Тому можна повністю зрозуміти і підтримати охорону чернівецької кнайпи, яка заборонила такій поторочі вхід до порядного закладу. А інший момент, це як раз те, що дуже симптоматично - такий контингент базікає москво-монгольським діялектом болгарської мови (т.зв. "рузгій ізиг").


Так и Вы уж будьте добры, не подменяйте их. В своем самом первом посте Вы написали, что их правильно в кафе не пустили за язык "врагов и оккупантов". То есть просто за то, что они между собой разговаривали по-русски. Затем в своем воображении Вы наделили автора темы свинской мордой и немытой головой. Откуда Вы это взяли? Потому, что Вам хочется, чтоб он так выглядел?
Может Вы видите в этом случае то, что хотите видеть - какой-то вечный образ "москаля-оккупанта"?
А по-моему автор темы хотел сказать вот что.
То, что уже давно поэт озвучил.
"Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь".
Работники кафе приняли людей о которых идет речь за СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, говорящих по-русски. И решили, что обслужить их не важно, не нужно потому, что есть более ВАЖНЫЙ клиент.

Цитата:
"рузгій ізиг"

Это что за гадость такая?

Цитата:
Бо інтелігенцію і еліту в Україні порозстрілювали, вивезли на Соловки і до Сибіру, а замість цього завезли до нас таких жоперів, які теперка ще й пробують качати права у чернівецьких рестораціях. То на яке ставлення до себе вони можуть заслуговувати?

У меня такое ощущение, что Вы сами себя заводите, чтобы яростнее сражаться с невидимыми врагами. А то, что никто "не качал права", а просто хотел, чтобы его обслужили, причем разговаривал вежливо и культурно, предположить никак нельзя? Тем более, что автор пишет, что и ругаться-то никто не стал. Конфликт решили замять и уйти с улыбкой?

Цитата:
А щодо гомосексуалістів, німецької мови ітд, то до чого тут це?

Понятно, что ни к чему. Понятно, что я просто хотела этими словами довести предполагаемую ситуацию до абсурда, чтобы показать куда может завести воображение, если его совсем не сдерживать.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 1:18 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Lady Macbeth писал(а):
Так и Вы уж будьте добры, не подменяйте их. В своем самом первом посте Вы написали, что их правильно в кафе не пустили за язык "врагов и оккупантов". То есть просто за то, что они между собой разговаривали по-русски. Затем в своем воображении Вы наделили автора темы свинской мордой и немытой головой. Откуда Вы это взяли? Потому, что Вам хочется, чтоб он так выглядел?
Может Вы видите в этом случае то, что хотите видеть - какой-то вечный образ "москаля-оккупанта"?
А по-моему автор темы хотел сказать вот что.
То, что уже давно поэт озвучил.
"Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь".
Работники кафе приняли людей о которых идет речь за СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, говорящих по-русски. И решили, что обслужить их не важно, не нужно потому, что есть более ВАЖНЫЙ клиент.


Господь з Вами, які з цих поцоватих недобитків спiввiтчизники для чернiвчан, для українцiв? Нащадки брудних окупантiв, якi влаштовували Голодомори i репресiї, забороняли нашу церкву, а натомiсть насаджували нам вiзантiйське дике московське православ'я, якi нищили нашу мову i лiтературу, а натомiсть насаджували нам примiтивну зальотну блатоту i болгарсько-монгольський балак, якi палили нашi села, вбивали жiнок, дiтей i священників, депортовували нас до Сибiру, а самi вселялися в нашi апартаменти-люкс? Це є нашi спiввiтчизники? То є 5 колона. Тож чого чекати вiд охорони ресторану, коли такий сморiд ввалює цілою ватагою? Всi вже добре знають до чого призводить присутнiсть таких елементiв у публiчних мiсцях. Кримiнальна хронiка вибухає такими реляцiями. Тож персонал закладу вчинив дуже розумно i мудро, не давши шансу на чергову пиячку з риготою і обов'язкову бійку у стилі "па-рускі", пояснивши паскудним чужинцям, огидно-кримінального вигляду, що їм варто купити "Потрiйний одеколон", а для "дам" "Фiалковий" i податися деiнде до сусiднього пiд'їзду. Там є їхне природне середовище.


Цитата:
"рузгій ізиг"
Это что за гадость такая?

Всі подробиці тут: http://www.ukrnationalism.org.ua/publications/?n=1077


Цитата:
Бо інтелігенцію і еліту в Україні порозстрілювали, вивезли на Соловки і до Сибіру, а замість цього завезли до нас таких жоперів, які теперка ще й пробують качати права у чернівецьких рестораціях. То на яке ставлення до себе вони можуть заслуговувати?

У меня такое ощущение, что Вы сами себя заводите, чтобы яростнее сражаться с невидимыми врагами. А то, что никто "не качал права", а просто хотел, чтобы его обслужили, причем разговаривал вежливо и культурно, предположить никак нельзя? Тем более, что автор пишет, что и ругаться-то никто не стал. Конфликт решили замять и уйти с улыбкой?



То прошу панi, я на тих люмпенiв, як жопер i компанiя, свої нерви не марную. Прийде час - отримають своє сповна. То є справа не лише українцiв, але й цiлої Європи, бо тi елементи їм також вже набридлi i рано чи пiзно час їхньої спокути прийде.
А щодо сутностi вашого питання, то ок, навiть як ти, Жопер, є свиня i немитий алкаш, але попри це хочеш погульбенити у пурєднiм локалю, то, бодай, звернися до працiвникiв закладу людською, нормальною, українською мовою. Не треба пхатися зi своїм статутом до чужого монастиря. По що людей проти себе налаштовувати своїм жахливим iноземним балаком? Чилi буковинцi ще не забули вирiдкiв у брудних чоботтях, якi уперше з'явилися в краю зi сувiцькою окупацiєю? Це все одно, що турк би почав вимагати до себе хорошого ставлення у єреванському ресторанi, при цьому грiзно галасуючи турецькою. Але, цілком очевидно, що такі жопери не лише в силу своєї природної пихатості, але й розумової відсталості, бидлуватості та дебільності, здебільшого, просто не можуть опанувати жодної додаткової мови. Дивіться, який відсоток з них знає українську? А ті, яких завезли до Литви, скільки з них знають литовську, чи у Молдові молдавську?


Цитата:
А щодо гомосексуалістів, німецької мови ітд, то до чого тут це?
Понятно, что ни к чему. Понятно, что я просто хотела этими словами довести предполагаемую ситуацию до абсурда, чтобы показать куда может завести воображение, если его совсем не сдерживать.



Ситуацiю, коли п'яне вуличне смiття влаштовує провокацiю у порядному чернiвецькому ресторанi, лається тваринною мовою i ще вимагає до себе людського ставлення - я теж вважаю абсурдною. Хоча, щиро кажучи, самi теж винуватi. 1991 року треба було дивитися кому даємо громадянство i кого у себе в країнi тримаємо на рiвних правах. Повелися б ми як естонцi - i таких жоперiв на 50 процентiв би поменшало.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 8:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Ты надоел уже, Дмытро, со своей пропагандой фашистского национализма.
Тема закрыта.
Хочешь пропагaндировать, не в нашем форуме.
Тема закрыта, как не представляющая интереса для широкого круга юзеров.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 36 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB