Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:44 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К приходу Мессии!
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 8:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Disclaimer: Пост содержит христианскую агитацию
Как известно,приход Месси предсказан тремя Прроками:

1) Даниил,гл.10п.25-26, где говорится что Мессия(Христос )по истечении шестидесяти двух седмин будет предан смерти.
2) Михея,гл.5 п.2, где говорится что он будет из Вифлиема...
3) Захария,гл.9 п.9

Все эти признаки описаны в Танахе (Ветхом Завете),который признается иудейской религией.
Теперь вопросс,коль Иисус Христос не признан мессией,то не значит ли это что ожидаемый Мессия будет:
1) Из Вифлиема!
2) Будет по истечении шестидесяти двух седмин предан....

Если нет,то кем же он всетаки предсказан,или не предсказан вообще?
---------------------------------------------------------------------------
Иеще вопросс по теме. Как говаривают наши современники от иудаизма,-Мессия близка,то сразу возникает вопросс:-случись это в наше время,то кто будет определять истинность мессии? Неужто Овадя Йосеф,который уже один раз дал маху с назначением Президента Моше Кацава?
-----------------------------------------------------------------
Для христианских постов есть соответствующий раздел. Просьба не ошибаться
Модератор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 10:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Не переживайте, дорогой pal, и не забивайте голову мусором.
Нам не дожить до прихода Мессии :lol:

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
pal

Цитата:
Как известно,приход Месси предсказан тремя Прроками

Предсказывали приход Мессии гораздо больше пророков.

Цитата:
1) Даниил,гл.10п.25-26, где говорится что Мессия(Христос) по истечении шестидесяти двух седмин будет предан смерти.


'' А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин ; конец же его будет стремительным ,и до конца войны предопределены разрушения ''(Даниэль 9)

В библейские времена Мессией( помазанником Б-жьим ;Машиах на иврите ) называли и царей. Даниэль в этой главе предсказывает смерть царя на войне от народа -завоевателя .

Цитата:
Михея,гл.5 п.2, где говорится что он будет из Вифлиема...


Если пророк Миха в указанном стихе действительно говорил о Мессии, он наверняка имел в виду потомка царя Давида. Ведь Давид был выходцем из Вифлиема (Бейт -Лехем) ( Шмуэль 17:12). Поэтому пророк выделяет Бейт-Лехем как его родину .
Христос тут не причем(потомком царя Давида он не являлся). Просто нужно читать текст до конца ,а не вырывать наиболее ''удобные ''цитаты ,как это обычно делают христиане .


Мессию, исходя из иудаизма ,весь мир увидит , почувствует его появление ,ибо главное, что ознаменует его появление :прекращение войн ,построение Третьего Храма в Иерусалиме .Подлинный Мессия, которого до сих пор ждут евреи, будет неоспоримым властелином и установит мир на земле.


Цитата:
Теперь вопросс,коль Иисус Христос не признан мессией


Не признан ,ибо одним из доказательств истинного Мессии послужат его деяния, как то: будет он знатоком Торы ,неукоснительно соблюдет все Заповеди Б-жьи и народ приведет к их исполнению. Христос, исходя из евангелий, не только'' пришел не с миром, но с мечом '', но и заповеди не соблюдал ,одна из главных -соблюдение Субботы. Иоанн пишет о реакции иудеев на Христа : "Этот человек — не Б-жий человек, он не соблюдает Шабат.


Последний раз редактировалось Алон Вс июл 15, 2007 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Цитата:
Алон писал(а):
Предсказывали приход Мессии гораздо больше пророков.


Анука раздвиньте наши познания и дайте ссылки на статьи авторов Танаха как я, а не голословно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
pal писал(а):
Цитата:
Алон писал(а):
Предсказывали приход Мессии гораздо больше пророков.


Анука раздвиньте наши познания и дайте ссылки на статьи авторов Танаха как я, а не голословно!

Не врите! Ни на каких авторов ТАНАХА вы ссылок не давали. Там авторов нет.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
pal писал(а):
Цитата:
Алон писал(а):
Предсказывали приход Мессии гораздо больше пророков.


Анука раздвиньте наши познания и дайте ссылки на статьи авторов Танаха как я, а не голословно!


Первое упоминание о Машиахе в Торе ,книга Бемидбар( 24- 17 )в рассказе Билама .''Вижу его, но не ныне, смотрю на него, но издали .Взойдет звезда от Яакова и встанет скипетр от Израиля и сокрушит пределы Моава и разгромит всех сынов Шета". В этом отрывке речь идет о двух Машиахах .О царе Давиде, которому предстояло спасти Израиль от врагов его, и о последнем Машиахе, его потомке, который спасет Израиль от Эйсава.


Все еврейские пророки писали о временах Мессии. Читайте книги Шмуэля, Исайи ,Ермияу ,Овадии, Иехезкеля ,Цфании, псалмы Давида ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 2:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Алон! Причем сдесь времена Давида и близкие к ним?
Для того чтобы продолжать результативный разговор,ответьте мне для начала,-евреи ждут Мессию или нет?
Если да,то на основании Танаха дайте признаки грядущей Мессии!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 2:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
pal писал(а):
Алон! Причем сдесь времена Давида и близкие к ним?
Для того чтобы продолжать результативный разговор,ответьте мне для начала,-евреи ждут Мессию или нет?
Если да,то на основании Танаха дайте признаки грядущей Мессии!


1)Как ''причем''? Именно от рода Давида придет Мессия!
2)Евреи ждут своего Мессию .
3 )Рамбам Книга "Законы царей"


51. Царь-Машиах

1. Царь-Машиах (Помазанник) в будущем встанет и возвратит царство дома Давида к власти... И (он) строит Храм и собирает заброшенных Израиля. И становятся снова все порядки в его дни такими, как были раньше: приносят жертвы и выполняют законы "Шмиты" (7-го года) и Юбилейного (50-го) года в соответствии со всеми заповедями Торы. (Законы царей и войн 11.1)

2. И всякий, кто не верит в него и не ждет его прихода, отрицает не только остальных пророков, но (и) Тору нашего учителя Моше... (11.2)

3. Не подумай, что Царь-Машиах должен делать знамения и чудеса, менять порядок вещей в Мире или оживлять мертвых и т.п., как говорят глупцы. Это не так. Ведь раби Акива был великим мудрецом из мудрецов Мишны, а он был оруженосцем царя Козивы (Бар-Кохбы), и ... говорил о нем, что тот – Царь-Машиах. И полагал он (р. Акива) и все мудрецы его поколения, что тот – Царь-Машиах, пока не был (Бар-Кохба) убит из-за преступлений. А когда был убит – стало известно, что он – не Машиах. И не просили у него мудрецы ни знамения и ни чуда. (Ведь) основа... такова: законы и установления этой Торы не меняются никогда..., не прибавляют к ним и не убавляют от них. А каждый, кто прибавил или убавил ... – безусловно злодей и безбожник. (11.6)

4. И если встанет царь из дома Давида, говорящий Торой и занятый заповедями, как Давид – отец его,... и заставит весь Израиль идти Ее дорогой..., и будет вести войны Всевышнего – у него презумпция Машиаха. Если сделал и преуспел, и победил народы вокруг, и построил Храм на своем месте, и собрал заброшенных Израиля – это безусловно Машиах. (11.7)

5. А если пока не преуспел или был убит – да будет известно, что он – не тот, о котором обещала Тора. И он – как все праведные цари из дома Давида, которые умерли. (11.8)

6. И все связанное с Йешуа из Назарета (Иисус), и тем Исмаильтянином, который был за ним (Магомет) – не что иное, как для того, чтобы проложить путь Царю-Машиаху и исправить весь Мир, чтобы вместе служить Всевышнему. (11.10)

7. Как? Уже наполнился весь Мир словами Машиаха, словами Торы, словами заповедей. И распространились слова эти на далекие острова ... среди народов с черствым сердцем. И они обсуждают эти слова и заповеди Торы. Одни (мусульмане) говорят: "Эти заповеди были правдой, но ... сейчас отменены..." (11.11)

8. А другие говорят: "Вещи эти скрыты, не по прямому смыслу; и уже пришел Машиах и раскрыл их скрытый смысл". А когда встанет настоящий Царь-Машиах, и преуспеет, и возвеличится, и превознесется – немедленно они все ... поймут, что ложь унаследовали их отцы и что их пророки и их отцы ввели их в заблуждение. (11.12)

9. Не подумай, что во времена Машиаха прекратится что-то из миропорядка или будет изменение в законах мироздания. Мир продолжает двигаться по своим порядкам. (12.1)

10. Сказали мудрецы: "Нет между этим Миром и временами Машиаха (никакого различия,) кроме закабаления (евреев) царствами" (т.е. другими народами). (12.2)

11. И в любом случае порядок событий (времен Машиаха) и их тонкости не являются основой в Законе. (12.4)

12. И никогда пусть человек не занимается сказаниями на эту тему ... и не удлиняет (изучение) толкований. И пусть не делает это главным, ибо оно не приводит ни к любви, ни к трепету. И пусть не вычисляет концы (т.е. время прихода Машиаха). Сказали мудрецы: "Помутится рассудок вычисляющих концы". (12.5)

13. И в это время не будет ни голода, ни войны, ни зависти, ни соперничества, ибо благо будет в избытке, а все деликатесы распространены, как прах. И не будет у Мира (другого) занятия, кроме познавания Всевышнего. И поэтому будут евреи великими мудрецами, и будут знать глубокое скрытое. И постигнут замысел их Создателя в меру сил человека, как сказано: "Наполнилась Земля знанием Всевышнего, как воды покрывают море" (Исайя 11,9). (12.8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Алон! Вы понимаете о чем я вас прошу? Дать ссылку о Мессие на Танах. Повторяю,Танах!
А вы мне на кого даете,Рамбама? Он что,уже важнее авторов Танаха?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
pal

Да нет ,проблема с пониманием скорее у Вас. Я достаточно ясно объяснил Вам ,что все пророки писали о Машиахе. Читайте книгу Пророков (Танах ).Или Вы ожидали ,что я потрачу целый день для выписывания цитат?! Если Вы действительно заинтересованы знать -изучайте Танах .

Р.S .Рамбам писал свою книгу, ссылаясь на пророков, если Вы не заметили . Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Алон писал(а):
pal

Да нет ,проблема с пониманием скорее у Вас. Я достаточно ясно объяснил Вам ,что все пророки писали о Машиахе. Читайте книгу Пророков (Танах ).Или Вы ожидали ,что я потрачу целый день для выписывания цитат?! Если Вы действительно заинтересованы знать -изучайте Танах .

Р.S .Рамбам писал свою книгу, ссылаясь на пророков, если Вы не заметили . Изображение


Нет! Вам просто нечего выложить! Вот я дал ссылки на Танах с указанием главы и параграфа а вы меня целый день за нос водите и ничего не выложили. Скажите просто что у вас ничего нет!
А у Рамбама тоже ничего нет кроме зарисовки прекрасного будующего по приходу Машиаха. Все вокруг да около,но признаков,признаков то нет!!! Если не считать того что мы и без него знаем,что Машиах будет из рода Давида. Ха-ха-ха! А как сейчас можно определить,может хоть ДНК имеется,ато неровен час Овадия себя объявит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
pal писал(а):
Алон писал(а):
pal

Да нет ,проблема с пониманием скорее у Вас. Я достаточно ясно объяснил Вам ,что все пророки писали о Машиахе. Читайте книгу Пророков (Танах ).Или Вы ожидали ,что я потрачу целый день для выписывания цитат?! Если Вы действительно заинтересованы знать -изучайте Танах .

Р.S .Рамбам писал свою книгу, ссылаясь на пророков, если Вы не заметили . Изображение


Нет! Вам просто нечего выложить! Вот я дал ссылки на Танах с указанием главы и параграфа а вы меня целый день за нос водите и ничего не выложили. Скажите просто что у вас ничего нет!
А у Рамбама тоже ничего нет кроме зарисовки прекрасного будующего по приходу Машиаха. Все вокруг да около,но признаков,признаков то нет!!! Если не считать того что мы и без него знаем,что Машиах будет из рода Давида. Ха-ха-ха! А как сейчас можно определить,может хоть ДНК имеется,ато неровен час Овадия себя объявит!

У вас язвы еще нет? А несварения желудка?
Будут.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Вы хотите сказать что будет Он будет в тельняшке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
pal писал(а):
Вы хотите сказать что будет Он будет в тельняшке?

Я хочу сказать - не майся дурью, а иди, сделай что-нить полезное, мальчика или девочку. :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 5:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
О времени Машиаха говорится в Танахе намеками, поэтому все предсказания о днях Машиаха следует понимать иносказательно. И лишь во времена Машиаха станет понятно всем, что именно подразумевали такие выражения, на что они намекали.
Чтобы понять смысл, правильнее всего читать комментарии мудрецов .

Наиболее яркие пророчества:

Иермияhу 11

"Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей,- сказал Господь. Посему так сказал Господь, Бог Израилев, пастырям, пасущим народ Мой: вы разогнали овец Моих и оттолкнули их и не смотрели за ними; вот Я взыщу с вас за злые деяния ваши, говорит Господь. И соберу остаток овец Моих из всех стран, куда Я изгнал, и возвращу их на пастбища их, - и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться и не будут пропадать , говорит Господь. Вот, наступают дни, говорит Господь - когда взращу Давиду праведный росток , и будет царствовать Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле". Обратите внимание, в оригинале написано "росток праведный" (цемах цадик), т. е. росток, идущий непосредственно от корня. " Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь - оправдание наше!" Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской",
Но: "жив Господь, Который вывел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей".



Ишаяhу 11

"И будет в последние дни, гора Дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: прийдите, и взойдем на Гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас своим путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будет более учиться воевать".

И почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; И страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясаньем чресел Его правда, и препоясаньем бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе; и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иесееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава."

Ишаяhу 12. И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли."



Ишаяhу 56

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике моем; ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
Господь бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других."







"И будет Сеир завоеван врагами его"
"И поднимутся спасители на гору Сион, судить на горе Эйсава
" (Овадья, 1:21).


"И некоторые из разумных потерпят поражение [в попытке принести избавление], чтобы [это испытания] очистило, прояснило и обелило [Израиль] до наступления конца времен, ибо срок этот еще не пришел"
(Даниэль, 11:36).

"Тогда Я вложу в уста всех народов ясные речи, и стянут люди призывать имя Господа и будут служить Ему все вместе" (Цфанья, 3:9).

"И будет жить волк рядом с овцой и барс будет лежать рядом с ягненком" (Йешаяhу, 11:6)

Ибо злодеи-язычники уподоблены волкам и барсам, как сказано: "Степные волки будут нападать на них и барсы - подстерегать у городов их" (Ирмеяhу, 6:5). [И в дни Машиаха] все они примут истинную веру и не будут грабить и разрушать, но станут есть только дозволенное им Всевышним, живя в мире с Израилем, как сказано: "И лев по утрам будет есть солому" (Йешаягу, 11:7).


"Вот Я посылаю к вам пророка Элияhу..." (Малахи, 3:23)
"И обратит он сердца отцов к детям..." (Малахи, 3:24)

"Он будет восседать, отделяя и очищая" (Малахи, 3:3)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Совсем не густо,Алон. Согласись! При таких расплывчатых признаках невольно начинаешь задумываться а не пропустили ли мы Мессию?
Или две!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
pal писал(а):
Совсем не густо,Алон. Согласись! При таких расплывчатых признаках невольно начинаешь задумываться а не пропустили ли мы Мессию?
Или две!

А если и пропустили, что с того?
Тема совершенно идиотская.
Где модератор?

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Кацман писал(а):
pal писал(а):
Совсем не густо,Алон. Согласись! При таких расплывчатых признаках невольно начинаешь задумываться а не пропустили ли мы Мессию?
Или две!

А если и пропустили, что с того?
Тема совершенно идиотская.
Где модератор?


Как что с того? Вот тебя в свое время не отбраковали и вот результат!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Эту профанацию Писания на форуме уже раза 3 разжевывали, а все без толку- каждый раз находится кто-то, кто "эти ошеломляющие находки из Танаха" опять на форум тащит. Просьба ознакомиться с этими темами. Если будет что сказать по существу- милости просим.
viewtopic.php?t=39207&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... 70#1547470

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
copkilla писал(а):
Эту профанацию Писания на форуме уже раза 3 разжевывали, а все без толку- каждый раз находится кто-то, кто "эти ошеломляющие находки из Танаха" опять на форум тащит. Просьба ознакомиться с этими темами. Если будет что сказать по существу- милости просим.
viewtopic.php?t=39207&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... 70#1547470


Без толку потому что никто так и не изложыл этих признаков. Ни в предыдущем ни в настоящем,а все потому что их нет,кроме изложенных мною в начале темы.
Вот кто возьмет на себя смелость,без профанаций,выложить этот перечень. Кратенько,-откуда,как отличить,признаки...и т.д.,так чтобы всем было однозначно понятно,-это Он!!!
Э так это все очень напоминает заводилово рака за камень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
При таких расплывчатых признаках невольно начинаешь задумываться а не пропустили ли мы Мессию?

Признаки очень точные и не заметить просто невозможно.
Разве со дня разрушения Второго Храма ,когда Шхина покинула Израиль, наблюдалось явное повышение уровня постижения Торы ?Разве все до единого евреи мира покинули Галут и живут в Эрец- Исраэль? Разве на Храмовой горе стоит Иудейский Храм ?Разве народы мира отказались от идолопоклонства и обратились к Единому Творцу? На земном шаре воцарился мир , в сердцах людей, в их окружении ?
Это и есть очевидные признаки, которые, если бы они как-то обозначились, могли привести нас к мысли о приходе Машиаха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:35 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Сдаётся мне что подобными вопросами забивают себе голову неудачники и бездельники. Первые потому что им плохо и они надеются на помощь с неба, а вторые ищют себе занятие.
Если человеку и так хорошо, зачем ему Машиах ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
Если человеку и так хорошо, зачем ему Машиах ?


В этом и вся беда. Пока мы не научимся мыслить и поступать альтруистически ,то есть -во благо другим ,а не исходить из эгоистических соображений - во благо лишь себе ,гармонии ,мира на Земле не будет никогда. Машиах (процесс распространения в нашем мире Мудрости и Света Творца) должен привести мир к идеальному состоянию, каким он был при сотворении .


Последний раз редактировалось Алон Ср июл 18, 2007 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Алон писал(а):
Признаки очень точные и не заметить просто невозможно.
Разве со дня разрушения Второго Храма ,когда Шхина покинула Израиль, наблюдалось явное повышение уровня постижения Торы ?Разве все до единого евреи мира покинули Галут и живут в Эрец- Исраэль? Разве на Храмовой горе стоит Иудейский Храм ?Разве народы мира отказались от идолопоклонства и обратились к Единому Творцу? На земном шаре воцарился мир , в сердцах людей, в их окружении ?
Это и есть очевидные признаки, которые, если бы они как-то обозначились, могли привести нас к мысли о приходе Машиаха.


Если я вас правильно понял,вы отыскали следующие признаки:
1.Явное постижение уровня Торы со дня разрушения Второго Храма.
2.Въез всех галутных евреев в Эрец-Исраэль.
3.Построение Третьего Храма.
4.Обращение всех народов в иудаизм.
5.Воцарение мира и спокойствия в мире и в сердцах людей.
Перечисленное вами скорее не признаки а условия. Ну хорошо! Допустим эти условия будут выполнены,то теперь всетаки потрудитесь выложить признаки Мессии,потому как без явных признаков опять раскол!
Не кажется ли вам что при таком замкнутом круге та идилия что вы нарисовали вновь будет разрушена разногласиями?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
pal

Я нигде не говорил ,что все народы должны будут принять иудаизм .Для народов мира существуют семь Заповедей Ноаха в Торе, одна из которых запрет на идолопоклонство.Этот запрет включает в себя запрет веры в идолов и иные силы, кроме Б-га, отрицание существования Б-га. Идолам запрещено поклоняться даже по принуждению, запрещено и изготавливать их, даже в том случае, если человек сам им не поклоняется. Запрещено клясться именем идолов и интересоваться языческими культами. Запрещено изображать идолов даже для украшения.
Каждый, кто выполняет эти заповеди , относится к праведникам народов мира и имеет удел в грядущем мире.
По поводу признаков Машиаха . Его распознают по его поступкам, событиям . О них я написал выше. Что именно Вы хотите уточнить: его внешность ,одеяния, имя ?Этого не дано знать(кроме того ,что он будет из рода Давида) .Да и не главное это, поймите .

Единственное, что нам доступно, назвать эти события.

Цитата:
1 “Качественное большинство” еврейского народа осознает свою роль в мире и поймет, как ее воплотить.
2 Еврейский народ соберется в Эрец- Исраэль .
3Жизнь еврейского народа будет организована на основе законов Торы.
4Заметное количество неевреев осознает существование Творца и Его Волю, выраженную (и для них тоже) в Торе.
5В рамках некоторых явлений пророк Элиягу станет проводником воли Творца и будет разъяснять вопросы, недоступные пониманию простых смертных пока они находятся на земле.
6В процессе организации еврейской жизни будет выявлен, признан и назначен особой процедурой с оливковым маслом — а-мшиха (отсюда — Машиах или Мелех а-Машиах) великий Предводитель еврейского народа. Его появление необходимо, чтобы народ реально, в этом мире, признал над собой Абсолютную Власть. При этом Машиах сам признает Абсолютную Власть Творца над ним.
7Силы зла объединившись против Израиля и Машиаха, будут прилагать усилия, чтобы приостановить начавшийся в умах людей процесс окончательного осознания Истины. Но потерпят поражение. Эта война в некоторых пророческих книгах Танаха описана как война Гога из страны Магог против Израиля. Но это не суть важно.
8В Иерусалиме, на горе Цион, будет восстановлен Храм (Третий) — в основном как результат надъестественных, надматериальных явлений.
После этого начнется переход из мира шестого тысячелетия в мир седьмого тысячелетия.

В седьмом тысячелетии происходящие в природе процессы материального мира изменятся. Как следствие изменений в духовном состоянии человечества.

Наиболее ярким примером таких изменений будет опровергающий Второй закон термодинамики (увеличение энтропии) процесс возрождения умерших.

Пророк Иехезкель дал сокращенное описание этого процесса (Танах, книга Иехезкеля, гл. 37).

Возрождение умерших необходимо, чтобы в материальном мире был реализован принцип Справедливости. Ведь возрожденный человек сможет глазами (то есть — физически) увидеть, Кто правит миром и что материя абсолютна подвластна Творцу.

О восьмом тысячелетии сведения самого общего характера.

Материя истончится настолько, что вообще перестанет “диктовать свою волю”. В этом тысячелетии будет производиться “ремонт” духовных миров. Теперь уже — без помех, которые чинились материальным миром.

намек.

Адам был сотворен и прожил один, но велики день в Ган Эдене — в духовных мирах. Потом — отправлен в мир материальный. Процесс исправления идет в обратном направлении. По истечении шести тысяч лет исправления в материальном мире, к концу седьмого — истончения материи, душа человека (и души всего человечества) должна “произвести ремонтную работу” там, где началось “путешествие”, т.е. — в духовных мирах.

А теперь вернемся в наше, шестое тысячелетие.

Хочу еще раз подчеркнуть: как последовательность, так и продолжительность того или иного этапа (пункты 1-8) нам неизвестны. Можно лишь утверждать, что события, упомянутые в п. 5, произойдут раньше тех, о которых сказано в п. 6.

Впрочем, и это, по сути, до конца не определено. Ведь каждый из названных этапов может состоять из “подэтапов”. И тогда какие-то события “подэтапа” из п. 6, вполне вероятно, произойдут раньше некоторых событий, отмеченных в п. 5.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:45 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 2:15 pm
Сообщения: 321
Я кстати не сторонник христиансва (как и иудаизма). Поэтому мой взгляд, думаю - безпристрастен. На мой взгляд назвать профанацией, основную религию наиболее прогрессивной части мира - может только религиозный фанатик принадлежащий к другой религии. Я разговаривал с такими фанатиками (мусульманами, иудеями, христианами), все они одинаково презрительно морщат нос при упоминании не их религии. И да, конечно же Христос был машиахом, и иудеи "проспали" его. И сегодняшняя "холодная война " между христианством и иудаизмом - глупейшее недоразумение.
По моему мнению, сегодня разница в учении между некоторыми течениями в самом иудаизме, зачастую больше чем между христианством и иудаизмом. По сути христианство это реформисткий иудаизм. Мне все это напоминает войну шиитов и сунитов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
B0RISKA писал(а):
Я кстати не сторонник христиансва (как и иудаизма). Поэтому мой взгляд, думаю - безпристрастен.
Дальнейшие показало, что это совсем не так.
Но даже если вы правы и евреи проспали Машиаха-Христа, то иисус Христос не выполнил своего предназначения - ни Храма не построил, а скорей разрушил, народ не объединил, а скорее разъединил.
Так что Христоса, по его поступкам, скорей можно назвать анти Мессия.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 1:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
А какой временной промежуток,приблизительно конечно,имел ввиду Любавичский Раве говоря,-мессия близка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
pal писал(а):
А какой временной промежуток,приблизительно конечно,имел ввиду Любавичский Раве говоря,-мессия близка!

Вы не успели у него спросить? Как жаль! Вы опоздали. По моим подсчетам осталось двести с небольшим лет. Успеем еще жениться и развестись.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 1:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Учитель писал(а):
pal писал(а):
А какой временной промежуток,приблизительно конечно,имел ввиду Любавичский Раве говоря,-мессия близка!

Вы не успели у него спросить? Как жаль! Вы опоздали. По моим подсчетам осталось двести с небольшим лет. Успеем еще жениться и развестись.


вы считаете что эта тема очень подходит для плоскоты? Не могли бы остряки самоучки другой раздел выбрать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
pal писал(а):
Учитель писал(а):
pal писал(а):
А какой временной промежуток,приблизительно конечно,имел ввиду Любавичский Раве говоря,-мессия близка!

Вы не успели у него спросить? Как жаль! Вы опоздали. По моим подсчетам осталось двести с небольшим лет. Успеем еще жениться и развестись.


вы считаете что эта тема очень подходит для плоскоты? Не могли бы остряки самоучки другой раздел выбрать?

Когда я приду к тебе в квартиру, тогда будешь указывать где и что выбирать.
Мессианская реклама не пройдет. :twisted:

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Учитель писал(а):
pal писал(а):
Учитель писал(а):
pal писал(а):
А какой временной промежуток,приблизительно конечно,имел ввиду Любавичский Раве говоря,-мессия близка!

Вы не успели у него спросить? Как жаль! Вы опоздали. По моим подсчетам осталось двести с небольшим лет. Успеем еще жениться и развестись.


вы считаете что эта тема очень подходит для плоскоты? Не могли бы остряки самоучки другой раздел выбрать?

Когда я приду к тебе в квартиру, тогда будешь указывать где и что выбирать.
Мессианская реклама не пройдет. :twisted:


А где ты увидел не то что мессианскую,а вообще рекламу?
Это если я тебе скажу на форуме что ты дурак,то это будет реклама дурдому?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
pal писал(а):

Это если я тебе скажу на форуме что ты дурак,то это будет реклама дурдому?
Нет! Это будет реклама тебе.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Учитель писал(а):
pal писал(а):

Это если я тебе скажу на форуме что ты дурак,то это будет реклама дурдому?
Нет! Это будет реклама тебе.


Нет! Таки сделаю рекламу,-по тебе дурдом плачет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
pal писал(а):
Учитель писал(а):
pal писал(а):

Это если я тебе скажу на форуме что ты дурак,то это будет реклама дурдому?
Нет! Это будет реклама тебе.


Нет! Таки сделаю рекламу,-по тебе дурдом плачет!
Один или несколько? :wink:
Ты не жмоться, выкладывай как есть.
В одном городе? :P :lol: :lol:

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Где ты, умник?
Пошел города считать?
У меня есть еще пол часа до конца смены, давай погутарим.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Цитата:
Если человеку и так хорошо, зачем ему Машиах ?


В этом и вся беда. Пока мы не научимся мыслить и поступать альтруистически ,то есть -во благо другим ,а не исходить из эгоистических соображений - во благо лишь себе ,гармонии ,мира на Земле не будет никогда. Машиах (процесс распространения в нашем мире Мудрости и Света Творца) должен привести мир к идеальному состоянию, каким он был при сотворении .

Чтобы учиться нужен учитель. Чем Иисус не подходит на учителя альтруизма? И кто покажет каким человек должен быть, каким он был сначала?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Цитата:
Если человеку и так хорошо, зачем ему Машиах ?


В этом и вся беда. Пока мы не научимся мыслить и поступать альтруистически ,то есть -во благо другим ,а не исходить из эгоистических соображений - во благо лишь себе ,гармонии ,мира на Земле не будет никогда. Машиах (процесс распространения в нашем мире Мудрости и Света Творца) должен привести мир к идеальному состоянию, каким он был при сотворении .

Чтобы учиться нужен учитель. Чем Иисус не подходит на учителя альтруизма? И кто покажет каким человек должен быть, каким он был сначала?

А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: К приходу Мессии!
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 4:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 6:08 pm
Сообщения: 219
pal писал(а):
Disclaimer: Пост содержит христианскую агитацию
Как известно,приход Месси предсказан тремя Прроками:

-----------------------------------------------------------------
Для христианских постов есть соответствующий раздел. Просьба не ошибаться
Модератор

Похоже, что на модератора ты положил.

_________________
Не тащите меня в будующие. Идите туда сами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 5:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

Учитель ведь не только теоретик. В таком деле как альтруизм нужен и собственный пример.
Алон писал(а):
то есть -во благо другим ,а не исходить из эгоистических соображений - во благо лишь себе
Вот что говорил Иисус:
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)
И Он это сделал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 6:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

Учитель ведь не только теоретик. В таком деле как альтруизм нужен и собственный пример.
Х-м! А кто же по вашему Рамбам или Гилель?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

Учитель ведь не только теоретик. В таком деле как альтруизм нужен и собственный пример.
Х-м! А кто же по вашему Рамбам или Гилель?

А для нашего поколения больше всего подходит Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам), живший в 20-м веке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: К приходу Мессии!
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Пан Шпонь писал(а):
pal писал(а):
Disclaimer: Пост содержит христианскую агитацию
Как известно,приход Месси предсказан тремя Прроками:

-----------------------------------------------------------------
Для христианских постов есть соответствующий раздел. Просьба не ошибаться
Модератор

Похоже, что на модератора ты положил.


А по теме есть че сказать? ну если нет,то я тебе отвечу на твой дурацкий вопросс.
Понимаешь,мы заходим на форумы не для того чтобы обмениваться глупостями. И владелец сайта который это понимает,делает чтобы посетителям было комфортно,поскольку от посещаемости он имеет некие материальные блага. Этим и объясняется живучесть одних сайтов и недолговечность других.
Вот я гляжу тебя скорее можно назвать недалеким,поэтому попробую как в первом классе. Итак,если я даю пост примерно такого содержания,-Подойдя к окну,мне неожиданно пришла мысль....,неужели ты усмотришь в этом рекламу стеклопакетов?
Нет конечно! Глупость,конечно! Потому как название фирмы не указано,цена и прочие атрибуты...
А теперь сам подумай,не глупый ли ты вопросс задал? А!!! Стыдно,надеюсь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Dama писал(а):
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

Учитель ведь не только теоретик. В таком деле как альтруизм нужен и собственный пример.
Х-м! А кто же по вашему Рамбам или Гилель?

А для нашего поколения больше всего подходит Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам), живший в 20-м веке.
Не хочу озвучивать, вы и сами знаете кто ищет под себя авторитеты.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
А чем вам Рамбам, Гилель не подходят?

Учитель ведь не только теоретик. В таком деле как альтруизм нужен и собственный пример.
Х-м! А кто же по вашему Рамбам или Гилель?
Вы знаете что враг хорошего не плохое а лучшее? Никто хорошее не бросит ради плохого. А вот ради лучшего оставит.
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
(Матф.13:44-46)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
(Матф.13:44-46)[/i]

Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует. :wink:

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
(Матф.13:44-46)[/i]

Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует. :wink:

Ну и что? Я же привёл цитату не как подтверждение моих слов. Меня спросили кто для меня рамбам, вот я и сказал что ради лучшего люди бросают хорошее. Для вас такого не существует? По-вашему не бывает такого что человек продаёт всё чтобы купить кусок земли, который вроде в глазах других того не стоит, но он знает что там клад зарыт? Какая для вас разница какого еврея я процитирую чтобы показать что не я один так думаю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
(Матф.13:44-46)[/i]

Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует. :wink:

Ну и что? Я же привёл цитату не как подтверждение моих слов. Меня спросили кто для меня рамбам, вот я и сказал что ради лучшего люди бросают хорошее. Для вас такого не существует? По-вашему не бывает такого что человек продаёт всё чтобы купить кусок земли, который вроде в глазах других того не стоит, но он знает что там клад зарыт? Какая для вас разница какого еврея я процитирую чтобы показать что не я один так думаю?

Я вам две пословицы приведу. Судя по вашим словам вы их не знаете.
1. Лучшее - враг хорошему.
2. Умный учиться на чужих ошибках, а дурак - на собственных.
Посмотрим, какие вы сделаете выводы.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
(Матф.13:44-46)[/i]

Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует. :wink:

Ну и что? Я же привёл цитату не как подтверждение моих слов. Меня спросили кто для меня рамбам, вот я и сказал что ради лучшего люди бросают хорошее. Для вас такого не существует? По-вашему не бывает такого что человек продаёт всё чтобы купить кусок земли, который вроде в глазах других того не стоит, но он знает что там клад зарыт? Какая для вас разница какого еврея я процитирую чтобы показать что не я один так думаю?

Я вам две пословицы приведу. Судя по вашим словам вы их не знаете.
1. Лучшее - враг хорошему.
2. Умный учиться на чужих ошибках, а дурак - на собственных.
Посмотрим, какие вы сделаете выводы.
А я вот Вам скажу что для меня ваших пословиц не существует. Что-то Вы мне ответите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
маклай писал(а):
(Матф.13:44-46)[/i]

Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует. :wink:

Ну и что? Я же привёл цитату не как подтверждение моих слов. Меня спросили кто для меня рамбам, вот я и сказал что ради лучшего люди бросают хорошее. Для вас такого не существует? По-вашему не бывает такого что человек продаёт всё чтобы купить кусок земли, который вроде в глазах других того не стоит, но он знает что там клад зарыт? Какая для вас разница какого еврея я процитирую чтобы показать что не я один так думаю?

Я вам две пословицы приведу. Судя по вашим словам вы их не знаете.
1. Лучшее - враг хорошему.
2. Умный учиться на чужих ошибках, а дурак - на собственных.
Посмотрим, какие вы сделаете выводы.
А я вот Вам скажу что для меня ваших пословиц не существует. Что-то Вы мне ответите?

Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB