Текущее время: Чт май 23, 2024 8:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джон Леннон прав?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 5:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 3:49 am
Сообщения: 663
Откуда: Raanana
В 1966 он сказал о "Битлз"
Мы стали более популярны, чем Исус
цит.

Это бренд, торговая марка "Битлз" (как сегодня говорят) сошелся лоб в лоб с другим брендом, с конкурирующей торговой маркой.
Мне представляется христианская религия и ее главный герой - огромной хорошо раскрученой финансовой империей. Сам Исус - виртуальный тип - образ которого был создан ечрез много лет после смерти, его даже не друзьями, а почитателями, втайне хранившими любовь к нему.
Как любимый образ преобретает год за годом милые черты мы можем наблюдать, на примере Пушкина, Николая Островского, Ленина, Чарлза Паркера, Элвиса...
Но Исус...
Это имя победившее всех.
И Джон это понял. Это был ответ карлика гиганту.
Битлз не обладали ни достаточной финансовой базой, ни популярной идеологией. Любовь к ближнему (Вам всем нужна любовь) - это еще не все. Для любви необходимы огонь и меч. У Битлз были лишь только песни...

Так прав ли Джон Леннон?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Джон Леннон прав?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Drandulet писал(а):
В 1966 он сказал о "Битлз"
Мы стали более популярны, чем Исус
цит.

Это бренд, торговая марка "Битлз" (как сегодня говорят) сошелся лоб в лоб с другим брендом, с конкурирующей торговой маркой.
Мне представляется христианская религия и ее главный герой - огромной хорошо раскрученой финансовой империей. Сам Исус - виртуальный тип - образ которого был создан ечрез много лет после смерти, его даже не друзьями, а почитателями, втайне хранившими любовь к нему.
Как любимый образ преобретает год за годом милые черты мы можем наблюдать, на примере Пушкина, Николая Островского, Ленина, Чарлза Паркера, Элвиса...
Но Исус...
Это имя победившее всех.
И Джон это понял. Это был ответ карлика гиганту.
Битлз не обладали ни достаточной финансовой базой, ни популярной идеологией. Любовь к ближнему (Вам всем нужна любовь) - это еще не все. Для любви необходимы огонь и меч. У Битлз были лишь только песни...

Так прав ли Джон Леннон?
Пройдёт ещё немного времени и так просто вы уже не спросите. Вам придётся сначала объяснять кто такой этот Дж. Ленон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 3:49 am
Сообщения: 663
Откуда: Raanana
Ой, не думаю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Drandulet писал(а):
Ой, не думаю...
А что там думать? Уж насколько популярны были Ленин и компания в СССР а теперь спроси у эстонского мальчика кто такой дедушка Ленин то он и не скажет. Не говоря уже о Дзержинском. И теперь не многие Вам скажут кто входил в состав этих Битлз. Так они ещё живы некоторые и выступают. А что будет после их смерти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 3:49 am
Сообщения: 663
Откуда: Raanana
Так многие не знают сколько Бахов было. Однако слушают музыку, хотя бы в звонках сотиках...

Кто такой Ленин, кроме того что фамилия созвучна Леннону (Большой Либовски).

Я о другом.
О бренде. Торговой марке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Drandulet писал(а):
Так многие не знают сколько Бахов было. Однако слушают музыку, хотя бы в звонках сотиках...

Кто такой Ленин, кроме того что фамилия созвучна Леннону (Большой Либовски).

Я о другом.
О бренде. Торговой марке.
А я думал Вы о популяности. А брренд или ещё что, люди видят то что сами знают что могут увидеть. Его волновал вопрос бренда, имя крышу двигать начало вот он и начал сравнивать имена, и во всём видеть торговлю и бренды. Каждый человек прав не только Ленон, но только в описании самого себя. даже если он высказывается о других. И в его сравнении своей популярности с Христом нет ничего нового, все люди стремятся поставить себя возле чего-то великого и вечного. Кто-то возле пирамид фотографируется кто-то возле памятников. Кто-то чудо света сжигает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB