Текущее время: Пн июн 03, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гиюр-плевок в лицо матери
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вниманию настоящих или будущих учащихся «Ульпаней Гиюр»!



Если Вы попались в сети поточного «гиюра», если стали кандидатом в прозелиты благодаря дешёвой агитации с целью вербовки и «обкошеривания» иноверцев, обращайтесь немедленно за консультацией раввина-эксперта.

Ваше право - знать всё о беспримерном подлоге и фальсификации государственного масштаба, именуемом «гиюр»!

http://www.гиюр.инфо

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гиюр-плевок в лицо матери
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
joseph_41 писал(а):
Вниманию настоящих или будущих учащихся «Ульпаней Гиюр»!



Если Вы попались в сети поточного «гиюра», если стали кандидатом в прозелиты благодаря дешёвой агитации с целью вербовки и «обкошеривания» иноверцев, обращайтесь немедленно за консультацией раввина-эксперта.

Ваше право - знать всё о беспримерном подлоге и фальсификации государственного масштаба, именуемом «гиюр»!

http://www.гиюр.инфо


Я пока таких не знаю. Уменя только есть двое знакомых,один мужчина и одна женщина,которые не могут пройти гиюр вот уже несколько лет. Матери их не возражают,а отцы евреи. Так что мне непонятно на кого расчитан поточный гиюр,если он существует,может всё не так,как вы считаете. Я понимаю,что если женщина вышла замуж за еврея,то переход детей в иудаизм она готова принять. Так что про кого ваш заголовок Йосеф?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.


Йосеф! Я абсолютно не согласен,что гиюр -это плевок матери,точно также,как несогласен,что крещение-это это плевок в лицо еврейских родителей. Это свобода волеизъявления каждого граждения. Каждый человек проходит гиюр в сознательном возрасте и сам отвечает за свои поступки. Если он или она проходили гиюр в детском возрасте,то на бар и мицва они повторно проходят,где окончательно или подтверждается или отклоняется гиюр. Так ,что если человек не хочет стать евреем,он отказывается от гиюра,который проходил в детском возрасте. У меня в Америке есть 2
племяника и племяница,неевреи по Галахе. Поверьте,когда они принимали гиюр,их мать не была против,так как знала за кого выходила замуж.Вот отрывок из Жаботинского о вере

Цитата:
Религиозное мировоззрение нельзя навязать, да это и не может быть эффективным ни для детей, ни для Торы. Знание обрядов – это другое дело. И я сомневаюсь, что отсутствие их в наших программах является действительно достоинством всех наших систем воспитания. Будет ли ученик выполнять эти обряды – это его дело, но он должен их знать так же, как он должен знать историю и литературу, ибо это и история, и литература, и, кроме того, часть души народа, сложившееся воодушевление многочисленных деяний многих поколений, познавших горести, надежды, радость.


Я с ним совершенно согласен:человек,имеющий еврейские корни,а иных здесь и не должно быть должен знать свои корни и обычаи. Это по-моему и проходят на этих курсах. Дальнейшее же зависит от его самого.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 4:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ага. Значит, гиюр, который и пройти-то не каждому удается, плевок и дешевка, а оголтелое миссионерство, вранье, бессовестное использование человеческой темноты и невежества, заманивание спасением (так и непонятно, от чего и каким образом) i крещение - не плевок? Как это объяснить? :roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 6:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 6:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
йозеф, а почему вы не говорите о том, что эта группка русскоязычных раввинов сотрудничает, благой цели ради, и с господином Герасимовым, к примеру? Сотрудничают с православными движениями?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 7:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
йозеф, а почему вы не говорите о том, что эта группка русскоязычных раввинов сотрудничает, благой цели ради, и с господином Герасимовым, к примеру? Сотрудничают с православными движениями?

Г-на Герасимова не имею чести, а их сотрудничество-их личные проблемы. Не могу же я за раввинов отвечать! :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
заманивание спасением (так и непонятно, от чего и каким образом)

Лукавите, Вишня :) Вы же прекрасно знаете, что концепция спасения и в иудаизме есть, слава Богу.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 8:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
но не таким же дурацким путем??
и не то спасение! И не от того! Да и можно ли назвать это спасением, с христианской-то точки зрения?!

Ага, как цитировать всяких полоумных, так пожалуйста, а как поговорить "за сотрудничество", так фигу??
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гиюр-плевок в лицо матери
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 7:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Вниманию настоящих или будущих учащихся «Ульпаней Гиюр»!



Если Вы попались в сети поточного «гиюра», если стали кандидатом в прозелиты благодаря дешёвой агитации с целью вербовки и «обкошеривания» иноверцев, обращайтесь немедленно за консультацией раввина-эксперта.

Ваше право - знать всё о беспримерном подлоге и фальсификации государственного масштаба, именуемом «гиюр»!

http://www.гиюр.инфо

М-да - и хде название темы и хде ее содержание...А переход в ислам тоже плевок?А в христианство?А в буддизм?Одни плевки :lol:
выпейте иаду аффтар.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Вечный Ж писал(а):
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?

судя по названию темы - против,хотя аффтар никак не аргументировал.Но это штиль такой :arrow: :_134


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вечный Ж писал(а):
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?

Я демонстрирую, что и-зм это не то, что многие привыкли думать.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Вечный Ж писал(а):
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?

Я демонстрирую, что и-зм это не то, что многие привыкли думать.

Для того что бы что демонстрировать - ну кроме одежды - нужны знания.У вас их нет.
Так что только штаны превращаете в элегантные шорты путем побрызгивания :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 4:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Ави писал(а):
joseph_41 писал(а):
Вечный Ж писал(а):
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?

Я демонстрирую, что и-зм это не то, что многие привыкли думать.

Для того что бы что демонстрировать - ну кроме одежды - нужны знания.У вас их нет.
Так что только штаны превращаете в элегантные шорты путем побрызгивания :lol: :lol: :lol:

И это все? :lol: Выпей иаду, ник Драндулет! :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 6:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Ави писал(а):
joseph_41 писал(а):
Вечный Ж писал(а):
joseph_41 писал(а):
Слава Богу, это не мой заголовок. Это заголовок большой группы раввинов, которые категорически против гиюров для русскоязычных. Я отправлю Вам в ЛС ссылку-полюбуетесь.

А вы теперь к ним примкнули?
Рекламу им делаете?
Вы за или против?

Я демонстрирую, что и-зм это не то, что многие привыкли думать.

Для того что бы что демонстрировать - ну кроме одежды - нужны знания.У вас их нет.
Так что только штаны превращаете в элегантные шорты путем побрызгивания :lol: :lol: :lol:

И это все? :lol: Выпей иаду, ник Драндулет! :D

джози я рад что вы учитесь инетному слэнгу.Олбанскому вас научить? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 8:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
пьяная вишня писал(а):
Ага. Значит, гиюр, который и пройти-то не каждому удается, плевок и дешевка, а оголтелое миссионерство, вранье, бессовестное использование человеческой темноты и невежества, заманивание спасением (так и непонятно, от чего и каким образом) i крещение - не плевок? Как это объяснить? :roll:


Кстати Йозеф,вы недавно писали,что будете учавствовать в крещении евреев,как это понимать? :Евреев можно крестить,а полуевреям нельзя проходить гиюр? И это в Израиле?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
valery5010 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Ага. Значит, гиюр, который и пройти-то не каждому удается, плевок и дешевка, а оголтелое миссионерство, вранье, бессовестное использование человеческой темноты и невежества, заманивание спасением (так и непонятно, от чего и каким образом) i крещение - не плевок? Как это объяснить? :roll:


Кстати Йозеф,вы недавно писали,что будете учавствовать в крещении евреев,как это понимать? :Евреев можно крестить,а полуевреям нельзя проходить гиюр? И это в Израиле?

Я подчеркнул лицемерие и нечистые помыслы наших "борцов за и-зм". Ибо если гиюр можно, то естественно, что и крещение можно. Тем более в Израиле, на Земле Иешуа а-Машиах.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 12:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Йозеф, а у миссионеров, пользующихся людским невежествоm, мотивы исключительно чистые? А вранье, так это во имя благой цели? Какие такие "помыслы"? Конкретно?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 1:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
Йозеф, а у миссионеров, пользующихся людским невежествоm, мотивы исключительно чистые? А вранье, так это во имя благой цели? Какие такие "помыслы"? Конкретно?

А примеры вранья можно? :wink:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков. А перевирание Талмуда и вообще Танаха? Люди не могут прочитать, а господа миссионеры, пользуясь людским невежеством, вешают людям лапшу на уши.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 5:01 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков.

Так это всего лишь Ваше мнение! :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
пьяная вишня писал(а):
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков. А перевирание Талмуда и вообще Танаха? Люди не могут прочитать, а господа миссионеры, пользуясь людским невежеством, вешают людям лапшу на уши.


Насчёт перевирания Талмуда,отчасти виноваты наши Израильские религиозные,потому что нет Талмуда в Инете(русскоязычного),хотя существует уже 100 лет в переводе Переферковича. Очень было бы неплохо,чтобы любой желающий мог ознакомиться с первоисточником,тогда не будут действовать спекуляции антисемитов и недобросовестных миссонеров.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 10:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Русскоязычный Талмуд Переферковича издан в неполном виде, оставшаяся неизданной часть хранится у его сына, которому сейчас 96 лет. Мне довелось прочитать неизданную рукопись, работа очень серьезная. А изданный перевод Вы можете заказать по почте-6 томов переизданы и продаются. Те, кому это необходимо могут прочитать первоисточник.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
valery5010 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Ага. Значит, гиюр, который и пройти-то не каждому удается, плевок и дешевка, а оголтелое миссионерство, вранье, бессовестное использование человеческой темноты и невежества, заманивание спасением (так и непонятно, от чего и каким образом) i крещение - не плевок? Как это объяснить? :roll:


Кстати Йозеф,вы недавно писали,что будете учавствовать в крещении евреев,как это понимать? :Евреев можно крестить,а полуевреям нельзя проходить гиюр? И это в Израиле?

Я подчеркнул лицемерие и нечистые помыслы наших "борцов за и-зм". Ибо если гиюр можно, то естественно, что и крещение можно. Тем более в Израиле, на Земле Иешуа а-Машиах.

Ешу а Машиах?! :shock: :lol: :lol: :lol: Будет вам тема и про это...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
valery5010 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков. А перевирание Талмуда и вообще Танаха? Люди не могут прочитать, а господа миссионеры, пользуясь людским невежеством, вешают людям лапшу на уши.


Насчёт перевирания Талмуда,отчасти виноваты наши Израильские религиозные,потому что нет Талмуда в Инете(русскоязычного),хотя существует уже 100 лет в переводе Переферковича. Очень было бы неплохо,чтобы любой желающий мог ознакомиться с первоисточником,тогда не будут действовать спекуляции антисемитов и недобросовестных миссонеров.

Готов обсудить любое место из Талмуда на русском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Русскоязычный Талмуд Переферковича издан в неполном виде, оставшаяся неизданной часть хранится у его сына, которому сейчас 96 лет. Мне довелось прочитать неизданную рукопись, работа очень серьезная. А изданный перевод Вы можете заказать по почте-6 томов переизданы и продаются. Те, кому это необходимо могут прочитать первоисточник.

любопытства токмо - вы знакомы с первоисточниками вообще чего-бы-то-ни-было по чем вы ведете "диалог"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 10:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Ави писал(а):
valery5010 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков. А перевирание Талмуда и вообще Танаха? Люди не могут прочитать, а господа миссионеры, пользуясь людским невежеством, вешают людям лапшу на уши.


Насчёт перевирания Талмуда,отчасти виноваты наши Израильские религиозные,потому что нет Талмуда в Инете(русскоязычного),хотя существует уже 100 лет в переводе Переферковича. Очень было бы неплохо,чтобы любой желающий мог ознакомиться с первоисточником,тогда не будут действовать спекуляции антисемитов и недобросовестных миссонеров.

Готов обсудить любое место из Талмуда на русском.


Я бы не возражал при одном условии,а где его взять. Сколько я ни роюсь в инете есть только отрывки и коментарии без текста. Вот почему я и говорю,если существует перевод,то он должен быть доступен, иначе будет спор глухого с оглохшим.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 9:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
valery5010 писал(а):
Ави писал(а):
valery5010 писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Да сколько угодно. Начиная с непорочного зачатия и трактовки пророков. А перевирание Талмуда и вообще Танаха? Люди не могут прочитать, а господа миссионеры, пользуясь людским невежеством, вешают людям лапшу на уши.


Насчёт перевирания Талмуда,отчасти виноваты наши Израильские религиозные,потому что нет Талмуда в Инете(русскоязычного),хотя существует уже 100 лет в переводе Переферковича. Очень было бы неплохо,чтобы любой желающий мог ознакомиться с первоисточником,тогда не будут действовать спекуляции антисемитов и недобросовестных миссонеров.

Готов обсудить любое место из Талмуда на русском.


Я бы не возражал при одном условии,а где его взять. Сколько я ни роюсь в инете есть только отрывки и коментарии без текста. Вот почему я и говорю,если существует перевод,то он должен быть доступен, иначе будет спор глухого с оглохшим.

Валерий я имел в виду - либо обсуждение принятых переводов "Таанита" и 1-го перека "БМ"(возможно перевели еще...)..либо ЛЮБОЕ место - я переведу и объясню и достану разрешение минимум двух признанных равов.
Переводить же весь Талмуд - я думаю ты знаешь почему это не делается.
А антисемитов и прочих нацистов - не убедить.Спорил доказывал сканы приводил - бесполезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
Валерий я имел в виду - либо обсуждение принятых переводов "Таанита" и 1-го перека "БМ"(возможно перевели еще...)..либо ЛЮБОЕ место - я переведу и объясню и достану разрешение минимум двух признанных равов.


Ави! Если нетяжело, дай, пожалуйста, ссылку

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
здесь можно заказать
http://www.judaicaru.org/home/public_rus.html
Не уверен что где-нить выложено - попахивает нарушением прав.... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Ави писал(а):
здесь можно заказать
http://www.judaicaru.org/home/public_rus.html
Не уверен что где-нить выложено - попахивает нарушением прав.... :roll:


Т.е. в и-нете пока нет,а жаль. У меня дурацкая привычка ещё с институтских времён верить только первоисточникам. К различным коментариям и разъяснениям я относился с настороженостью,даже в высшей математике и физике. Я верил и верю марксовской пословице-подвергай всё сомнению

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
valery5010 писал(а):
Ави писал(а):
здесь можно заказать
http://www.judaicaru.org/home/public_rus.html
Не уверен что где-нить выложено - попахивает нарушением прав.... :roll:


Т.е. в и-нете пока нет,а жаль. У меня дурацкая привычка ещё с институтских времён верить только первоисточникам. К различным коментариям и разъяснениям я относился с настороженостью,даже в высшей математике и физике. Я верил и верю марксовской пословице-подвергай всё сомнению

Имхо - очень хорошая привычка :)
Может и есть... :roll: Может кто отсканил да выставил....Но это в нарушение авторских прав и т.п...
Поэтому лучше купить введение и начинать с ним учить талмуд самому :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Русские не хотят становиться новым типом еврея
30.05.2007 г.

«У правды нет урочного часа.
Ее время всякий раз наступает тогда и только тогда,
когда она оказывается самой несвоевременной»
/Альберт Швейцер/

Израильские министры и депутаты Кнессета, считающие гиюр инструментом современного сионизма и действенным механизмом решения демографических проблем среди еврейской части общества, вступили в открытую конфронтацию с наиболее честными и порядочными представителями еврейской религиозной общественности.

Министерство образования, культуры и спорта вместо выполнения своих прямых обязанностей, вместо прививания толерантности израильским школьникам озабочено огиюриваним славянских девочек и мальчиков в еврейских религиозных школах. Не решив вопроса с нормальным государственным образованием для нееврейских детей, с отменой изучения нееврейскими детьми ТАНАХа (религиозной еврейской традиции), Министерство образования стало проводить агрессивную ассимиляционную политику в отношении нееврейской части израильского общества. В своих циркулярах, рассылаемых руководителям еврейских религиозных школ, оно даёт рекомендации как побыстрее обратить русских девочек в иудейское вероисповедание.

В частности в циркуляре Министерства, подписанном Хаимом Бар-Оном, рекомендуется руководству религиозных школ ограничить контакты девочек, готовящихся к обращению в иудаизм, со своими нееврейскими родителями и вообще ближайшим окружением, в особенности в течение нахождения дома на каникулах. Предлагается задействовать молодёжные религиозные движения на местах, религиозные семьи, готовые забирать к себе девочек по субботам, позаботиться о доставке кошерных продуктов в «некошерные» дома. Кроме этого, Хаим Бар-Он предлагает подключить школьных раввинов, религиозных девушек, проходящих альтернативную военную службу, которые поспособствуют «поощрению, поддержке и развитию мотивации к гиюру» у учениц во внеурочные часы.

Министерство просвещения, культуры и спорта взяло на себя функции ему не принадлежащие по определению. В упомянутом выше циркуляре Хаим Бар-Он пишет, что в Министерстве формируется выездной «специализированный раввинский суд для молодёжи», готовый оперативно выехать на место и провести обращение нееврейских девушек в иудаизм.

Министр абсорбции Зеев Бойм, недавно заявивший русскоязычному каналу израильского телевидения, что «так называемые этнические неевреи» могут стать полноценной частью израильского общества, только пройдя процедуру гиюра (обращения неевреев в иудаизм) очень озабочен тем, что многие израильские раввины не согласны с политикой постановки на конвейер процедуры обращения неевреев в иудаизм. Его возмущает тот факт, что независимые раввины отменяют решения так называемых «государственных раввинских судов» и признают многие случаи обращения в иудаизм недействительными по той причине, что новообращённые не соблюдают еврейских традиций. В последнее время действительно, всё чаще, раввины, ответственные за регистрацию браков, отказываются допускать к еврейскому бракосочетанию пары состоящие из еврея и неофитки («гийорет»).

Вмешательство государства в дела религии уже привело к тому, что в среде израильских раввинов накалились до предела отношения между разными группами раввинов: теми, кто поддерживает вмешательство государства в определение национальности своих граждан и теми, кто выступает за строгое соблюдение еврейских религиозных традиций.

Раввина Друкмана, лидера религиозного сионизма, возглавляющего Управление по переходу в иудаизм при Канцелярии Главы правительства, «негосударственные» израильские раввины называют «грешником, вводящим в дом Израиля чуждое племя неискренних неофитов».

Понимая, что раввины, придерживающиеся традиций, не поддержат израильское правительство с его новой утопической идеей «всеобщего плавильного котла для неевреев», Министр Зеев Бойм делает ставки на неких «прогрессивных раввинов», которые «понимают важность стоящей перед ними национальной задачи и потребности новых репатриантов» …

Интересно, откуда Министру Зееву Бойму знать о потребностях неевреев, если он с ними предпочитает не встречаться, как, впрочем, и его коллеги другие министры? Но это не мешает представителям канцелярии Премьер-министра вербовать среди целой армии безработных раввинов своих добровольных помощников, готовых работать бесплатно не покладая рук над огиюриванием десятков тысяч неевреев. Впрочем, бесплатно, - это сильно сказано. Каждый из этих раввинов рассчитывает на то, что после выполнения «государственного заказа» по обращению славян в иудаизм, государство позаботится о том, чтобы подыскать тёплое местечко прикормленным «прогрессивным раввинам».

Недавно местные СМИ отрапортовали израильской общественности, что подготовлено целых 40 раввинов, готовых хоть сегодня начать ассимилировать нееврейскую часть общества. Более осторожно подошёл к этому вопросу Высший Раввинский Суд во главе с главным раввином Израиля равом Шломо Амаром, сразу вычеркнувшим из списка воодушевлённых добровольцев половину «прогрессивных раввинов», как не имеющих права работать в качестве религиозных судей…

В каком месте зудит у израильских министров, откуда у них такое непреодолимое желание вмешиваться в определение гражданами государства своей национальной и религиозной принадлежности? Неужели так плохи дела в Израиле, что необходимо ставить вопрос о штамповке нового типа еврея со славянкой физиономией на конвейер?

Никогда политика израильского государства не отличалась логичностью, последовательностью и лояльным отношением к гражданам государства вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.

Голда Мэир для того чтобы хоть как-то поправить финансовое положение еврейского государства и пополнить казну продавала детей йеменских евреев-репатриантов. Родителям говорили, что дети у них отымаются по причине эпидемий… Спустя многие годы некоторые из этих бедных детей, воспитанные в семьях Северной Америки и Европы, находят своих настоящих родителей в Израиле.

Не успел закончиться скандал связанный с экспериментами над беспомощными стариками в одной израильской больнице, как на поверхность выплыл новый скандал - медицинские эксперименты над русскоязычными солдатами в израильской Армии.

Эксперименты над своими гражданами пора завершать, уважаемые господа министры и господа депутаты Кнессета. В ином случае это может обернуться для Израиля воистину беспрецедентным кризисом общества, в сравнении с которым вторая ливанская война покажется вам туристической прогулкой. Тем нееврейским гражданам государства, кто хочет стать частью еврейского народа надо предоставить такую возможность, исходя из древних еврейских традиций, проявляя уважение к истории своего народа и не подменяя религию близорукой сионистской идеологией. Тем же гражданам государства, которые желают сохранить свою нееврейскую идентичность (славяне, арабы, бедуины, друзы, армяне, цыгане, черкесы, греки) необходимо предоставить равные с евреями права на деле, а не только на бумаге. Неевреи – граждане Израиля имеют полное право на получение образования на родном языке, на финансирование государством их культурных, информационных, социальных и правозащитных программ, исходя из Декларации ООН о меньшинствах и Рамочной Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации, которую государство Израиль ратифицировало много лет назад. Не надо писать новых законов, господа депутаты, достаточно контролировать исполнение государством уже взятых на себя перед мировым сообществом обязательств.

Русская национальная община Израиля и еврейская религиозная общественность предлагают правительству Израиля быть более толерантным и лояльным в отношении всех своих граждан во имя будущего страны, во имя межнационального мира и согласия между народами, населяющими Святую Землю и являющимися гражданами еврейского национального государства Израиль.

Анатолий Герасимов,
председатель Правления Русского
информационно-культурного центра
в государстве Израиль

Нафтали Шрайбер,
раввин

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
ну прально - о таком гиюре и сказано - "кашим герим ле исраэль кэ сапахат" 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB