Текущее время: Вт июн 04, 2024 4:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 194 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
Anonymous писал(а):
Лама писал(а):
Акт о капитуляции на стол.
Ну а если сложить -бесконечность и +бесконечность, что получится?
Зависит от мощности той и другой (посмотрите терию множеств).
Мощность одинаковая, уравновешенная система. :D :?:
Лама писал(а):
Гы. Слова "великая", "пустота", "полнота", "все" и "нечто" - это УЖЕ атрибуты
Во превых я не автор данных терминов. Во вторых обычно употребляют и то и другое одновременно ибо не могут определиться и подчеркивают это.(в тех же текстах книг Дзэн) Если вы поймете символизм сложения двух бесконечностей тогда вы поймете то что я имею в виду.
Лама писал(а):
Без проблем. Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту.
Браво. Наконец то привели в порядок собственные мысли.
Fallenson писал(а):
И время и пространство это лишь способы измерения (восприятия) материи.
Материя (не только материя воспринимаемая 5-ю чуствами, а вобще как некий протил, первичный атом)в свою очередь формирует абсолютную полноту.
Ну и в чем отличие? :lol: Если бы вы более грамотно сформулировали свои постулаты спора вообще бы не было.
Да.. И что вы считаете что вне времени и пространства нечего не существует? Я так не считаю. Скорее времени и пространства не существует.
Цитата:
А эта полнота есть абсолютное сознание, которое в антропоцентрическом или каком еще виде называют Богом.
Ах кого или что им только не называют. :lol: Я вообще с некоторых пор стараюсь использовать данный термин как можно меньше. Как говорится: "Бог умер - да здравствует Сверхчеловек".
Цитата:
(Если Вам показалось, что выше мы говорили об одном и том же, то я против.
Не любите идти на компромис а?
Цитата:
Я не считаю себя частного одним и тем же с абсолютным сознанием. Напротив, я считаю, что пока я нахожусь в этой частной форме, я не могу стать с ним одним и тем же. А когда смогу - я уже не буду в этой частной форме).
А я могу прыгать из одного состояние в другое. :lol: Представте себе.
Небольшой перерыв пошел вам на пользу. :wink: :twisted:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Цитата:
Мощность одинаковая, уравновешенная система.


Тогда для двух данных числовых множеств получите в сумме ноль. Но кроме него останется еще бесконечное множество других множеств :P

Цитата:
Лама писал(а):
Гы. Слова "великая", "пустота", "полнота", "все" и "нечто" - это УЖЕ атрибуты
Во превых я не автор данных терминов. Во вторых обычно употребляют и то и другое одновременно ибо не могут определиться и подчеркивают это.(в тех же текстах книг Дзэн) Если вы поймете символизм сложения двух бесконечностей тогда вы поймете то что я имею в виду.


Ну и что, что не Вы автор? Это что-то меняет по существу возражения?
А про символизм: даже если бы мы получили в итоге один только ноль, то это лишь означало бы, что некому и не о чем говорить, ибо ничего и никого нет :lol: К счастью, сложение плюс и минус бесконечностей проходит только для чисел, но не для объектов. Иначе предъявите сначала хоть один отрицательный объект (не говоря уже о бесконечном количестве таковых) :D

Цитата:
Лама писал(а):
Без проблем. Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту.
Браво. Наконец то привели в порядок собственные мысли.
Fallenson писал(а):
И время и пространство это лишь способы измерения (восприятия) материи.
Материя (не только материя воспринимаемая 5-ю чуствами, а вобще как некий протил, первичный атом)в свою очередь формирует абсолютную полноту.


Не мешало бы и Вам это сделать :D Хотя бы чтоб не путать форму восприятия со способами измерения.
А оттого, что Вы назвали сознание материей или первичным атомом, дело тоже не проясняется. Сознание, в отличие от материи, вещь самоочевидная. И пространство и время, как его форма, тоже воспринимаются намного непосредственнее, чем абстрактный "протил" (я даже вот не знаю, чего это такое :lol: )

Цитата:
Ну и в чем отличие? :lol: Если бы вы более грамотно сформулировали свои постулаты спора вообще бы не было.


Грамотно - это в смысле в Вашей терминологии?
К тому же я все это здесь на форуме уже давно и гораздо более полно излагал.

Цитата:
Да.. И что вы считаете что вне времени и пространства нечего не существует? Я так не считаю. Скорее времени и пространства не существует.


Вот видите, насколько полезнее называть вещи своими именами. Тогда все сразу начинает существовать :P

Цитата:
Цитата:
(Если Вам показалось, что выше мы говорили об одном и том же, то я против.
Не любите идти на компромис а?


Ну что Вы. С удовольствием иду. Но здесь разногласие принципиальное.

Цитата:
А я могу прыгать из одного состояние в другое. :lol: Представте себе.


К сожалению, не могу. Но верю на слово :D

Цитата:
Небольшой перерыв пошел вам на пользу


Я бы обошелся без него, но работа грузит, знаете ли... :cry:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 4:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
К счастью, сложение плюс и минус бесконечностей проходит только для чисел, но не для объектов. Иначе предъявите сначала хоть один отрицательный объект (не говоря уже о бесконечном количестве таковых) :D
Различные объекты формируются из различного отношения положительного и отрицательного. С помощью математики и чисел можно представить любой объект. Конечно это под силу далеко далеко не каждому, так что эксперементировать не будем... :lol:
Лама писал(а):
Хотя бы чтоб не путать форму восприятия со способами измерения.
Хм... Вы смеетесь, а я на самом деле не понимаю в чем разница. :? Измерение одна из форм восприятия. Нет?
Цитата:
А оттого, что Вы назвали сознание материей или первичным атомом, дело тоже не проясняется.
Нет нет подождите не искажайте. Я сказал что "Проматерия" формирует Абсолютную Полноту которую пользуясь вашей терминологией "наше частное сознание" пытается оформить/воспринять используя как "инструменты" время и пространство. Ну неужели я не понятно выражаюсь?
Цитата:
Сознание, в отличие от материи, вещь самоочевидная.

Ну не знаю не знаю. Профессор, вы хотите сказать что вы изучили его природу?
Цитата:
И пространство и время, как его форма, тоже воспринимаются намного непосредственнее, чем абстрактный "протил" (я даже вот не знаю, чего это такое :lol: )
Протил абстрактен но его наличие не менее очивидно, чем наличие сознания.( для меня)
Цитата:
Грамотно - это в смысле в Вашей терминологии?

Нет вовсе нет. Просто:
Цитата:
Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство, а существующая реальность не только основана, но и полностью сформирована Временем и Пространством.
Значительно отличается от:
Цитата:
Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту. А эта полнота есть абсолютное сознание

И только попробуйте не согласится! :lol: Это второе утверждение дополняющее первое подводит под первое основу и делает его понятным и бесспорным. Делает понятной вашу точку зрения, а дальнейший спор бессмысленным.
Цитата:
К тому же я все это здесь на форуме уже давно и гораздо более полно излагал.
И не только вы и не только здесь на форуме.
Цитата:
Цитата:
Да.. И что вы считаете что вне времени и пространства нечего не существует? Я так не считаю. Скорее времени и пространства не существует.

Вот видите, насколько полезнее называть вещи своими именами. Тогда все сразу начинает существовать :P
Что я вижу? Я говорю не существует это иллюзия. :!:
Цитата:
Ну что Вы. С удовольствием иду. Но здесь разногласие принципиальное.
Ну так давайте перешагнем через принцип. В конце то концов в вашей теорие даже не нужно не чего менять. Я предлагаю ее просто дополнить. Прибавте к вашей реальности основанной временем и пространством, мою - лежащую за их пределами.
Да еще вопросик маленький... Я вобще в физике не особо, больше гуманитарий. Вот вы говорите: "Пространство и Время", а куда делась энергия?

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Сб май 27, 2006 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Fallenson писал(а):
[[
Да еще вопросик маленький... Я вобще в физике не особо, больше гуманитарий. Вот вы говорите: "Пространство и Время", а куда делась энергия?


Скорее не энергия,а движение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Уважемые господа участники данной дискуссии. как бы Ваши взгляды не совпадали с мнением автора поста, постарайтесь быть терпимыми и объективными - каждый из нас имеет право верить во что угодно и как угодно обосновывать свою веру и предпочтения. Зачем же тогда пытаться оскорбить или унизить того, чье мнение нам не понятно? может быть, дело не в том, что кто-то не в то верит, а в том, что мы просто не можем понять то, что хотят и пытаются до нас донести. Еще раз прошу быть толерантными, терпимыми и не агрессивными. и не стоит засорять тему неотносящимися к проблеме постами. Спасибо

Милена

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Цитата:
Лама писал(а):
К счастью, сложение плюс и минус бесконечностей проходит только для чисел, но не для объектов. Иначе предъявите сначала хоть один отрицательный объект (не говоря уже о бесконечном количестве таковых) :D
Различные объекты формируются из различного отношения положительного и отрицательного. С помощью математики и чисел можно представить любой объект. Конечно это под силу далеко далеко не каждому, так что эксперементировать не будем... :lol:


Пустой трёп. Я могу поверить Вам на слово, что Вы можете переходить в абсолютно любое состояние и обратно, но в данном случае все проверяемо, так что отрицательный объект в студию, плииз... :twisted:

Цитата:
Лама писал(а):
Хотя бы чтоб не путать форму восприятия со способами измерения.
Хм... Вы смеетесь, а я на самом деле не понимаю в чем разница. :? Измерение одна из форм восприятия. Нет?


Измерение - одна из форм восприятия? :shock:
И какую же меру, например, пространства - метр, дюйм, локоть, стадию, или еще какую - и чем Вы воспринимаете?

Цитата:
Цитата:
А оттого, что Вы назвали сознание материей или первичным атомом, дело тоже не проясняется.
Нет нет подождите не искажайте. Я сказал что "Проматерия" формирует Абсолютную Полноту которую пользуясь вашей терминологией "наше частное сознание" пытается оформить/воспринять используя как "инструменты" время и пространство. Ну неужели я не понятно выражаюсь?


Протест отклоняется. Вы говорили, что кроме Абсолюта ничего нет, так что никакая проматерь не может формировать его полноту. Она может быть только им самим, а он в моей терминологии был назван абсолютным сознанием.
А вот я как раз нигде не говорил, что мое частное сознание пытается что-то оформить, и не называл пространство и время инструментами восприятия. Пространство и Время - это не инструменты, а сам Абсолют, та форма абсолютного сознания, которую мы непосредственно воспринимаем (не меру пространства или времени, прошу заметить, а факт длительности/последовательности и факт протяженности/рядоположенности).

Цитата:
Цитата:
Сознание, в отличие от материи, вещь самоочевидная.

Ну не знаю не знаю. Профессор, вы хотите сказать что вы изучили его природу?


Ответ - да. Но для самоочевидности этого не требуется. Ваше сознание - это Вы сами, Ваша собственная рефлексия. Надеюсь, Ваше собственное существование для Вас самоочевидно?

Цитата:
Цитата:
И пространство и время, как его форма, тоже воспринимаются намного непосредственнее, чем абстрактный "протил" (я даже вот не знаю, чего это такое :lol: )
Протил абстрактен но его наличие не менее очивидно, чем наличие сознания.( для меня)

Для Вас - возможно. Но Пространство и Время воспринимаются непосредственно всеми. Во всяком случае, все знают об их существовании (даже если считают своей иллюзией :P ), а вот о существовании той или иной абстракции - не все :lol:

Цитата:
Цитата:
Грамотно - это в смысле в Вашей терминологии?

Нет вовсе нет. Просто:
Цитата:
Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство, а существующая реальность не только основана, но и полностью сформирована Временем и Пространством.
Значительно отличается от:
Цитата:
Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту. А эта полнота есть абсолютное сознание

И только попробуйте не согласится! :lol: Это второе утверждение дополняющее первое подводит под первое основу и делает его понятным и бесспорным. Делает понятной вашу точку зрения, а дальнейший спор бессмысленным.


Попробую не согласиться :D
Первое утверждение эквивалентно второму. Второе не подводит под него основание, а просто переформулирует в других терминах. Согласен лишь с тем, что эта эквивалентность не лежит на поверхности. Но, открывая тему, я и не ставил задачи пояснять свои утверждения под разными углами зрения. Напротив, мне важно собрать людей, интерес которых сосредоточен не на сознании, а на пространстве и времени.

Цитата:
Цитата:
К тому же я все это здесь на форуме уже давно и гораздо более полно излагал.
И не только вы и не только здесь на форуме.


Конечно. Но так, как я - никто и нигде. Гарантирую.
А сослался я на этот факт лишь потому, что вся наша нынешняя дискуссия уже озвучивалась мною именно здесь. :(

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да.. И что вы считаете что вне времени и пространства нечего не существует? Я так не считаю. Скорее времени и пространства не существует.

Вот видите, насколько полезнее называть вещи своими именами. Тогда все сразу начинает существовать :P
Что я вижу? Я говорю не существует это иллюзия. :!:


Так я об этом и говорю. Для Вас они потому и не существуют, что Вы выбрали такие термины (материя, протил), предмет которых нельзя увидеть непосредственно (а можно только опосредованно через цепочку рассуждений, которая может содержать и ошибки, аднака)

Цитата:
Цитата:
Ну что Вы. С удовольствием иду. Но здесь разногласие принципиальное.
Ну так давайте перешагнем через принцип. В конце то концов в вашей теорие даже не нужно не чего менять. Я предлагаю ее просто дополнить. Прибавте к вашей реальности основанной временем и пространством, мою - лежащую за их пределами.


Через принципы перешагивать низзя :_113 . Тогда все рушится. :_118
И чем дополнять-то? Пространство и Время - это форма абсолютного сознания, вне которого ничего нет (но которое, тем не менее, имеет атрибуты, например - тождество и различие с самим собой).

Цитата:
Да еще вопросик маленький... Я вобще в физике не особо, больше гуманитарий. Вот вы говорите: "Пространство и Время", а куда делась энергия?


Никуда не делась. Энергия, импульс, и еше семь физических понятий выражают то же самое сознание в других формах/терминах. А еще все эти одиннадцать форм можно эквивалентно перевести на язык математики, или логики, или теории систем. Все это только языковая проблема. :_119

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
но в данном случае все проверяемо, так что отрицательный объект в студию, плииз... :twisted:
Зло. :lol:
Цитата:
Измерение - одна из форм восприятия? :shock:
И какую же меру, например, пространства - метр, дюйм, локоть, стадию, или еще какую - и чем Вы воспринимаете?
Ну наверно это зависит от используемого измерительного прибора?

Цитата:
Протест отклоняется. Вы говорили, что кроме Абсолюта ничего нет, так что никакая проматерь не может формировать его полноту. Она может быть только им самим, а он в моей терминологии был назван абсолютным сознанием.
Она и есть Он Сам , а все разнообразие мироздания есть различные степени ее бесконечной дифференцации.
Цитата:
А вот я как раз нигде не говорил, что мое частное сознание пытается что-то оформить, и не называл пространство и время инструментами восприятия. Пространство и Время - это не инструменты, а сам Абсолют, та форма абсолютного сознания, которую мы непосредственно воспринимаемp
Сознание может быть либо абсолютным, либо не абсолютным. "Форма абсолютного сознания"- такого просто нет. В Абсолюте времени и пространства не существует.
Цитата:
не меру пространства или времени, прошу заметить, а факт длительности/последовательности и факт протяженности/рядоположенности).

Длительности/последовательности чего? протяженности/рядоположенности чего?
Цитата:
Цитата:
Ну не знаю не знаю. Профессор, вы хотите сказать что вы изучили его природу?

Ответ - да.
Да ну.. :D Т.е.?
Цитата:
не делась. Энергия, импульс, и еше семь физических понятий выражают то же самое сознание в других формах/терминах. А еще все эти одиннадцать форм можно эквивалентно перевести на язык математики, или логики, или теории систем. Все это только языковая проблема. :_218
Переводите. :lol:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
До сих пор был согласен со всеми вашими аргументами. А почему нужно обезличить Абсолют и почему нужно именно так интерпретировать "Ш - Дай"?
Мое видение мира не исходит не из одной из религий хотя и связано со всеми, и основано только на моем личном мистическом опыте. Он не имеет имени и личных качеств потому что все это свойства конечного.
Цитата:
Кстати можно очень неправильно понять вашу интерпритацию пословицы если не старатся вас понять, что большенство и сделает.(Да ещё и пищу для размышления нужно иметь, а если её нет тут-же родится замена, ну сами понимаете по соответствующему образу и соответствующему подобию).
Вобще слова Ницшеанского Заратустры изначально и не предназначались для всех. Для кого то они воздух для кого то подобны яду. Помещение данной цитаты здесь было обыкновенным ребячеством, как и вся беседа с Ламой. Так отголоски детства... Нуждается ли доказуемое в моих доказательствах? По моему нет. То что я до сих пор пытаюсь кому то
что то доказать говорит лишь о том что я еще не достиг полного понимания и гармонии.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Цитата:
Лама писал(а):
но в данном случае все проверяемо, так что отрицательный объект в студию, плииз... :twisted:
Зло. :lol:


Самое большое зло - это безответственное пустословие, ИМХО. А Вы, как я понимаю, "за базар" отвечать не хотите?

Цитата:
Цитата:
Измерение - одна из форм восприятия? :shock:
И какую же меру, например, пространства - метр, дюйм, локоть, стадию, или еще какую - и чем Вы воспринимаете?
Ну наверно это зависит от используемого измерительного прибора?


Т.е., линейка, размеченная в метрах, может быть Вашей формой восприятия? :lol:
Простите за любопытство: а психиатрия - действительно Ваше призвание? Спрашиваю потому, что восприятие- термин из психологии, а психиатр должен бы ее знать.

Цитата:
Цитата:
Протест отклоняется. Вы говорили, что кроме Абсолюта ничего нет, так что никакая проматерь не может формировать его полноту. Она может быть только им самим, а он в моей терминологии был назван абсолютным сознанием.
Она и есть Он Сам , а все разнообразие мироздания есть различные степени ее бесконечной дифференцации.


Тогда как у Вас получается, что она "формирует его полноту"? И против чего Вы протестовали (в чем искажение Ваших слов мною)?

Цитата:
Сознание может быть либо абсолютным, либо не абсолютным. "Форма абсолютного сознания"- такого просто нет.


Это еще почему?

Цитата:
В Абсолюте времени и пространства не существует.


Аналогично: с чего бы это? Потому, что Вам так кажется?

Цитата:
Длительности/последовательности чего? протяженности/рядоположенности чего?


Электромагнитное поле - это электромагнитное поле чего? Так и протяженность и длительность - сами по себе. Но, если Вам надо их к чему-то привязать, то можете считать их свойствами абсолютного сознания. Хотя свойства - это всегда и есть сам объект.

Цитата:
Цитата:
Ответ - да.
Да ну.. :D Т.е.?


Изучил, изложил, защитил. Veni, vidi, vici. :lol:

Цитата:
Переводите. :lol:


Уже. Давно.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
То что я до сих пор пытаюсь кому то
что то доказать говорит лишь о том что я еще не достиг полного понимания и гармонии.


Но уже составляете одно с Абсолютом :D

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 5:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
так что отрицательный объект в студию, плииз... :twisted:
Лама с чего вы взяли что должен быть какой то отрицательный объект? Как это выходит из моей модели?

Цитата:
Т.е., линейка, размеченная в метрах, может быть Вашей формой восприятия? :lol:
Линейка вспомогательный прибор с помощью которого объекты воспринимаются путем их измерения.
Цитата:
Простите за любопытство: а психиатрия - действительно Ваше призвание? Спрашиваю потому, что восприятие- термин из психологии, а психиатр должен бы ее знать.
Ваше "любопытсво" мне понятно, но давайте не будем переходить на личности.

Цитата:
Тогда как у Вас получается, что она "формирует его полноту"? И против чего Вы протестовали (в чем искажение Ваших слов мною)?
Я уже устал объяснять Лама. Я надеюсь вы знаете что говорят человеку если он не в состояниии понять простые вещи с 10 раза поэтому я и не буду вам этого говорить. Тем более, что с вашим определением после его дополнения я согласился.(см. предъидущие посты). Я понимаю ваше понимание мира и лет 10 назад я бы разделил его с вами но сейчас мое понимание так же простирается и дальше и лежит за границами вашего.

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Вт май 30, 2006 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 5:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
И всё-же в конце концов отпечатывается в этот конечный мир, как пламя свечи как не стремится в бесконечность и невозможно определить чётко выраженную границу сверху, но всё-же стоит на фитиле хоть и невозможно определить где с ним соприкасается.
Конечные картины возникают в следствии неправильного восприятия, на самом же деле конечного не существует.
Цитата:
Ваше желание спорить(как мне кажется) не происходи из
Мое желание спорить возникает из желания быть понятым.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 2:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):

Цитата:
Лама с чего вы взяли что должен быть какой то отрицательный объект? Как это выходит из моей модели?


Как из чего? Вот из этого:
Цитата:
Лама писал(а):
К счастью, сложение плюс и минус бесконечностей проходит только для чисел, но не для объектов. Иначе предъявите сначала хоть один отрицательный объект (не говоря уже о бесконечном количестве таковых)
Различные объекты формируются из различного отношения положительного и отрицательного. С помощью математики и чисел можно представить любой объект. Конечно это под силу далеко далеко не каждому, так что эксперементировать не будем...

Я и не говорю, что это Ваша модель. Но это Ваше утверждение, нет? А я-то как раз утверждаю, что никаких отрицательных объектов нет, поэтому и "складывать" плюс и минус бесконечности для иллюстрации абсолютности просто бессмысленно.

Цитата:
Цитата:
Т.е., линейка, размеченная в метрах, может быть Вашей формой восприятия? :lol:
Линейка вспомогательный прибор с помощью которого объекты воспринимаются путем их измерения.


А без линейки и измерения объекты не воспринимаются? Если таки да, то какое отношение измерение имеет к восприятию?

Цитата:
Цитата:
Простите за любопытство: а психиатрия - действительно Ваше призвание? Спрашиваю потому, что восприятие- термин из психологии, а психиатр должен бы ее знать.
Ваше "любопытсво" мне понятно, но давайте не будем переходить на личности.


А я и не перехожу. Вопрос ведь не в личности, а в понимании термина "восприятие".

Цитата:
Цитата:
Тогда как у Вас получается, что она "формирует его полноту"? И против чего Вы протестовали (в чем искажение Ваших слов мною)?
Я уже устал объяснять Лама. Я надеюсь вы знаете что говорят человеку если он не в состояниии понять простые вещи с 10 раза поэтому я и не буду вам этого говорить. Тем более, что с вашим определением после его дополнения я согласился.(см. предъидущие посты). Я понимаю ваше понимание мира и лет 10 назад я бы разделил его с вами но сейчас мое понимание так же простирается и дальше и лежит за границами вашего.


Ну, тады ой. Когда человеку 10 раз повторяют такую простую вещь, как 2х2=5, а он все равно не понимает, то лучше ему и впрямь больше этого не говорить.
Я тоже понимаю Ваше понимание. На мой взгляд, оно полностью повторяет представление если не ранних "Упанишад", то не позднее Веданты. Но даже лет 10 назад я не ограничивался этим пониманием, хотя и разделял их главный тезис "Тат твам аси" - "Ты есть То" (да и сейчас разделяю, но совсем по-другому, чем Вы).

Впрочем, не обижайтесь, и извините за излишнюю резкость, когда я ее допускал. По большому счету, мы все же исповедуем очень близкие взгляды. Но, к сожалению, повторяем известную линию поведения, когда бОльшим противником считается не тот, кто находится по другую сторону баррикад, а тот, кто играет на том же поле. Я точно не считаю Вас противником, поэтому мне вдвойне жаль. если наш спор приобрел похожие черты.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
Как из чего? Вот из этого:
Цитата:
Различные объекты формируются из различного отношения положительного и отрицательного. С помощью математики и чисел можно представить любой объект. Конечно это под силу далеко далеко не каждому, так что эксперементировать не будем...
Нужное для правильного понимания я подчеркнул, если понимание так и не придет то я лучше буду трижды дураком и идиотом но объяснять вам больше не чего не буду.
Цитата:
А без линейки и измерения объекты не воспринимаются? Если таки да, то какое отношение измерение имеет к восприятию?
Воспринимаются и без измерения, измерение это один из множества способов восприятия. Что касается линейки то можно обойтись и без нее измерив просто на глаз относительно других объектов.
:evil: Лама у меня создается впечатление что вы издеваетесь. :lol:
Цитата:
Ну, тады ой. Когда человеку 10 раз повторяют такую простую вещь, как 2х2=5 ,а он все равно не понимает, то лучше ему и впрямь больше этого не говорить.
Я тоже понимаю Ваше понимание. На мой взгляд, оно полностью повторяет представление если не ранних "Упанишад", то не позднее Веданты. Но даже лет 10 назад я не ограничивался этим пониманием, хотя и разделял их главный тезис "Тат твам аси" - "Ты есть То" (да и сейчас разделяю, но совсем по-другому, чем Вы). Впрочем, не обижайтесь, и извините за излишнюю резкость, когда я ее допускал. По большому счету, мы все же исповедуем очень близкие взгляды. Но, к сожалению, повторяем известную линию поведения, когда бОльшим противником считается не тот, кто находится по другую сторону баррикад, а тот, кто играет на том же поле. Я точно не считаю Вас противником, поэтому мне вдвойне жаль. если наш спор приобрел похожие черты.
Вы все верно подметили. Особенно насчет 2x2=5. Только я не cчитаю ни вас ни кого либо противником, я уже перешел "черту" деления мира на врагов и на друзей, мною руководит только Любовь. Хотя конечно в своем следование ее пути я еще бесконечно далек от совершенства.
Кстати я ошибся! :D У Абсолюта все же есть атрибут и этот атрибут есть Любовь, а эта Любовь есть Истина.

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Вт май 30, 2006 8:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
А вот с этим->
Fallenson писал(а):

Цитата:
Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство, а существующая реальность не только основана, но и полностью сформирована Временем и Пространством.

Значительно отличается от:Цитата:
Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту. А эта полнота есть абсолютное сознание

->вы тоже согласились?

:lol: А что вас собственно не устраивает? Что именно не вписывается в ваше понимание?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Цитата:
Лама писал(а):
Как из чего? Вот из этого:
Цитата:
Различные объекты формируются из различного отношения положительного и отрицательного. С помощью математики и чисел можно представить любой объект. Конечно это под силу далеко далеко не каждому, так что эксперементировать не будем...
Нужное для правильного понимания я подчеркнул, если понимание так и не придет то я лучше буду трижды дураком и идиотом но объяснять вам больше не чего не буду.


Вы извините, но понимание так и не пришло. "Положительного и отрицательного" чего? Когда я требовал предъявить "отрицательный объект", я имел ввиду именно это: что в нем такого "отрицательного"? А Вы просто повторяете ту же формулу, как будто это что-то объясняет.

Цитата:
Воспринимаются и без измерения, измерение это один из множества способов восприятия. Что касается линейки то можно обойтись и без нее измерив просто на глаз относительно других объектов.
:evil: Лама у меня создается впечатление что вы издеваетесь. :lol:


Вовсе нет. Я всего лишь хочу понять Вашу логику. В моем представлении восприятие никак не связано ни с каким измерением/мерой. Любой объект воспринимается вне какой-либо связи с его измерением. А меры накладываются на уже воспринятый объект дополнительно. А могут и не накладываться, само восприятие объекта от этого не пострадает.
Впрочем, этот вопрос совсем уж в стороне от темы, так шо не будем больше его муссировать.

Цитата:
Вы все верно подметили. Особенно насчет 2x2=5. Только я не cчитаю ни вас ни кого либо противником, я уже перешел "черту" деления мира на врагов и на друзей, мною руководит только Любовь. Хотя конечно в своем следование ее пути я еще бесконечно далек от совершенства.
Кстати я ошибся! :D У Абсолюта все же есть атрибут и этот атрибут есть Любовь, а эта Любовь есть Истина.


Ну, а я всего лишь человек. И у меня, вообще говоря, есть враги. Например, всякий вор, и вообще живущий за счет других человек, для меня есть враг. Но это, конечно, не имеет отношения к обсуждаемой философии.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
Fallenson писал(а):
:lol: А что вас собственно не устраивает? Что именно не вписывается в ваше понимание?


"Значительно отличается от:" и "Тем более, что с вашим определением после его дополнения я согласился".
Да, кстати пока нет полного совершенства присутствует второй атрибут.
Я вобще не чего не понимаю Бас. :lol: С чем вы не согласны? Какой второй атрибут?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
Вы извините, но понимание так и не пришло. "Положительного и отрицательного" чего? Когда я требовал предъявить "отрицательный объект", я имел ввиду именно это: что в нем такого "отрицательного"? А Вы просто повторяете ту же формулу, как будто это что-то объясняет.
А! Вы хотите знать что я подразумеваю под отрицательным? Нет тут уж извините. Об этом пишутся целые тома этим пропитаны все космогонии.(те с которыми я знаком) Женское и Мужское начала , Инь и Янь, Эвринома и Великий Змей Офион, Первичный Хаос и Божественный Дух, Воображение и Идея, - и +, две колонны потдерживающие свод Храма и т. д. На самом деле нечего отрицательного-плохого в Женском начале нет это так особенности символики.
Цитата:
Вовсе нет. Я всего лишь хочу понять Вашу логику. В моем представлении восприятие никак не связано ни с каким измерением/мерой. Любой объект воспринимается вне какой-либо связи с его измерением. А меры накладываются на уже воспринятый объект дополнительно. А могут и не накладываться, само восприятие объекта от этого не пострадает.
Впрочем, этот вопрос совсем уж в стороне от темы, так шо не будем больше его муссировать.
Последняя попытка :!: Я не поленился заглянуть в энциклопедию и вот что обнаружил: К числу процессов В. относятся: обнаружение объекта в воспринимаемом поле; различение отдельных признаков в объекте; выделение в объекте информативного содержания, адекватного цели действия; ознакомление с выделенным содержанием и формирование образа (или "оперативной единицы" В.). К подчеркнутому можно отнести и измерение.
Цитата:
Ну, а я всего лишь человек. И у меня, вообще говоря, есть враги. Например, всякий вор, и вообще живущий за счет других человек, для меня есть враг. Но это, конечно, не имеет отношения к обсуждаемой философии.
А для меня нет. :wink: Эти люди больше других нуждаются в Любви.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Цитата:
А! Вы хотите знать что я подразумеваю под отрицательным? Нет тут уж извините. Об этом пишутся целые тома этим пропитаны все космогонии.(те с которыми я знаком) Женское и Мужское начала , Инь и Янь, Эвринома и Великий Змей Офион, Первичный Хаос и Божественный Дух, Воображение и Идея, - и +, две колонны потдерживающие свод Храма и т. д. На самом деле нечего отрицательного-плохого в Женском начале нет это так особенности символики.


Аллегории - эт хорошо. Но какое они имеют отношение к сложению плюс и минус бесконечностей? Вы ж с этого начали, нет?

Цитата:
Последняя попытка :!: Я не поленился заглянуть в энциклопедию и вот что обнаружил: К числу процессов В. относятся: обнаружение объекта в воспринимаемом поле; различение отдельных признаков в объекте; выделение в объекте информативного содержания, адекватного цели действия; ознакомление с выделенным содержанием и формирование образа (или "оперативной единицы" В.). К подчеркнутому можно отнести и измерение.


:roll: Ну, эниклопедия, аднака...
Хотя, по-моему, "выделение... и ознакомление с выделенным" происходят для уже воспринятого объекта. Ну, да Бог с ним. Зря я ваще зацепился за этот пунктик, не так уж он был важен.

Цитата:
Цитата:
Ну, а я всего лишь человек. И у меня, вообще говоря, есть враги. Например, всякий вор, и вообще живущий за счет других человек, для меня есть враг. Но это, конечно, не имеет отношения к обсуждаемой философии.
А для меня нет. :wink: Эти люди больше других нуждаются в Любви


Вы это расскажите тому, кто будет Вас грабить. Он с Вами охотно согласится. Но последнюю рубашку все же отымет :lol:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
Аллегории - эт хорошо. Но какое они имеют отношение к сложению плюс и минус бесконечностей? Вы ж с этого начали, нет?
Ну просто все сущее символично можно представить в виде бесконечности проявлений этих двух начал, а в Абсолюте эти два начала являют собой единое целое. Конечно такой способ изображения не может показать всей сложности их взаимоотношений и я использовал его лишь в целях лучше объяснить что именно я имел ввиду под безатрибутностью Абсолюта. Вам кажется такой способ представления не совсем удачным?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 12:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
хе хе...

я чё то не прочитал, кто тут модерирует...
однако мне комплимент, что меня потёрли.

ну эти то ясно трезвую мысль потрут, а клиническое резонёрство будут скромно нечитать и уважительно оставлять... всё одно они не могут догадаться, что это пустопорожний бред... даже если прочитают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Лама писал(а):
Аллегории - эт хорошо. Но какое они имеют отношение к сложению плюс и минус бесконечностей? Вы ж с этого начали, нет?
Ну просто все сущее символично можно представить в виде бесконечности проявлений этих двух начал, а в Абсолюте эти два начала являют собой единое целое. Конечно такой способ изображения не может показать всей сложности их взаимоотношений и я использовал его лишь в целях лучше объяснить что именно я имел ввиду под безатрибутностью Абсолюта. Вам кажется такой способ представления не совсем удачным?


Да нет, если понимать противоположности именно как взаимоисключающие начала, как их издревле обычно и понимают, то это и вполне привычный способ представления Абсолюта (хотя сами термины "положительный" и "отрицательный", возможно, не вполне удачны из-за того, что сразу соотносятся с числами и математикой, а они в данном конспекте совершенно неприменимы).
Но дело в том, что (истинные) противоположности - это не взаимоисключающие и взаимоотрицающие начала, а, наоборот, - взаиоопределяющие и предполагающие друг друга категории.
Простой пример: постоянство и изменение. Если нет одного, то как Вы определите другое? Изменение чего, если не того, что (как бы) само по себе должно быть постоянным? Иначе говря, изменение - это всегда изменение постоянства. То же самое касается и всех других диалектических противоположностей (это не относится к моральным категориям типа "добра" и "зла", или аллегориям вроде "инь" и "янь").
Может показаться, что абстрактные категории не имеют реального воплощения. Но это не так. Самый очевидный пример - это само существование. Что есть существование, если не отношение? Все существует только в отношении, через отношение, только соотносясь с чем либо. Отношение - это и есть существование. В частности, любой объект - это только набор его свойств, больше в нем ничего нет. А свойства - это и есть специфические отношения. Но что такое отношение? У него всегда есть две стороны. И эти стороны, очевидно, должны быть различны между собой, хотя бы потому, что их две. Но если они только различны, и не имеют никакой общей точки, то как они могут находиться в отношении? А эта общая точка одинакова для них обеих. Т.е., это точка тождества сторон. И нетрудно показать, что эта точка включает в себя сами эти стороны. Другими словами, отношение - это и тождество, и различие сторон. Оно определяется именно как тождество различного, или различение тождественного - в полном согласии с взаимной определенностью диалектических противоположностей. И вот эта-то взаимная определенность противоположностей (а не их простая численная сумма) и есть Абсолют, или, на языке математики, - актуально бесконечное множество, в котором каждый элемент содержит в себе все множество, т.е., каждая часть в котором равна целому.
Надеюсь, я Вас не слишком загрузил этой заумью? :oops:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
GLАZ писал(а):
хе хе...

я чё то не прочитал, кто тут модерирует...
однако мне комплимент, что меня потёрли.

ну эти то ясно трезвую мысль потрут, а клиническое резонёрство будут скромно нечитать и уважительно оставлять... всё одно они не могут догадаться, что это пустопорожний бред... даже если прочитают.

Глаз, сколько лет, сколько зим... Рад Вас встретить.
А что за трезвую мысль здесь потерли? Было б интересно услышать. Чтоб не смущать народ, может скинете в личку? А то, помнится, что несмотря на все наши разногласия, Вы по прочтении моей работы вовсе не нашли ее резонерством и бредом (могу не полениться и разыскать Ваш пост на этот счет, если форум его сохранил :D )

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Лама писал(а):
Надеюсь, я Вас не слишком загрузил этой заумью? :oops:
Я все равно не чего не понял. :lol:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Время и Пространство
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fallenson писал(а):
Лама писал(а):
Надеюсь, я Вас не слишком загрузил этой заумью? :oops:
Я все равно не чего не понял. :lol:


Ну и ладно. Останемся каждый при своем.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
bas076 писал(а):
Fallenson писал(а):
bas076 писал(а):
Fallenson писал(а):
:lol: А что вас собственно не устраивает? Что именно не вписывается в ваше понимание?


"Значительно отличается от:" и "Тем более, что с вашим определением после его дополнения я согласился".

Я просто удивился с тем что вы согласились и привёл цитату началного вариант и конечного. Мне несколько странно что вы так легко приняли переход. Это ведь не описка. Похоже на подгонку, когда аппанент ставит в тупик.


Вы исходите из

Цитата:
Цитата:
Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство, а существующая реальность не только основана, но и полностью сформирована Временем и Пространством.

Значительно отличается от:Цитата:
Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту. А эта полнота есть абсолютное сознание


не так ли?
Не могли бы Вы показать конкретнее, чем именно "первый вариант" отличается "второго варианта" (а для начала рассказать, вариантами чего являются оба "варианта")? :?
Кстати, слово "оппонент" пишется через "О". Человеку, претендующему на логическое мышление, неплохо было бы сначала привести в порядок простое правописание. Речь, тем более письменная, как-никак, служит формой этого мышления. И в неряшливой форме просто по определению не может быть аккуратного содержания.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
На счёт вторго атрибута я имел в виду "относительно положительное" против "относительно отрицательного".
Не я так не думаю.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Лама? Прость очуметь! :)
Рекомендую не тратить время на Фалленсона - достаточно пересмотреть уровень его сообщений на ИиЕ.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 5:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
Fallenson писал(а):
bas076 писал(а):
На счёт вторго атрибута я имел в виду "относительно положительное" против "относительно отрицательного".
Не я так не думаю.
А как думаете?
Я предпологаю что в Абсолюте они воспринимаются как единое целое.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
bas076 писал(а):
Ваше первое утверждение вообще лишено кокого бы то ни было смысла. Я об этом уже сказал в самом начале. Где существующая, где не существующая и какая из них реальность это лишь предмет для многочисленных и пустых споров с применением града умных слов из различных учений не отражающих на самом деле ни то, что вы хотите сказать ни то, что ваши оппоненты(спасибо учту). Отсюда и моя реакция. Умные не поймут, остальным башку на бекрень снесёте, что и подтвердилось.
Второе не корректно но имеет хотябы какой-то здравый смысл... Так извените можно сначала утверждать что в огороде бузина, а в Kиеве дядько, а потом поправится, что в общемто дядько живёт в Kиеве и имеет дачу на которой по глупости высеял бузину. Вроде те-же слова, а вот смысл другой. Первое предложение чистый абсурд, а второе по крайней мере уже можно рассматривать.


Много слов, но ни одного, которое бы отвечало на поставленный простой вопрос. Чего и следовало ожидать.
От себя лично для Вас разъясняю ответ на мой вопрос к Вам: первая цитата вообще не является определением времени и пространства, она говорит только об их роли. Вторая же как раз и дает им некоторое определение. Ваше последнее предложение, если применить к нему логический анализ, именно это и подтверждает. Из него следует, что первое предложение не имеет ко второму никакого отношения, следовательно, их вообще нельзя сопоставлять, как это пытались сделать Вы. Естественно, Фалленсон и не понял, чего это Вас так возмутило.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
copkilla писал(а):
Лама? Прость очуметь! :)
Рекомендую не тратить время на Фалленсона - достаточно пересмотреть уровень его сообщений на ИиЕ.


Копкилла, привет! А чего чуметь-то?
Насчет ИиЕ, так у меня давно сложилось вполне определенное мнение об уровне вообще всех сообщений там. :lol: А насчет сообщений Фалленсона здесь я не могу с Вами согласиться.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 5:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas076 писал(а):
...остальным башку на бекрень снесёте, что и подтвердилось.
:lol: Это вы о ком?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 9:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Лама
Цитата:
Копкилла, привет! А чего чуметь-то?
Насчет ИиЕ, так у меня давно сложилось вполне определенное мнение об уровне вообще всех сообщений там. А насчет сообщений Фалленсона здесь я не могу с Вами согласиться.

Что верно, то верно, форум опустился, там теперь камбалисты там между собой отношения выясняют
:(

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 6:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Fallenson писал(а):
Цитата:
Я не считаю себя частного одним и тем же с абсолютным сознанием. Напротив, я считаю, что пока я нахожусь в этой частной форме, я не могу стать с ним одним и тем же. А когда смогу - я уже не буду в этой частной форме).
А я могу прыгать из одного состояние в другое. Представте себе.


Fallenson

ну ты пропал куда то...
так нечесно.
а не мог бы ты рассказать про свои прыжки между состояниями...
я знаю, что вербально это сложно передать, но всё же...

например сколько времени ты удерживаешся там... как часто?
какого вида имперсoнaлизация переживается, если переживается? есть ли "размножение я до несть числа" или "растворение персонального сознания в "ничто""?

время в этом восприятии совсем стоит (иссчезает) или приобретает иные свойства (например "ячеистость" - когда можешь заглянуть в другие пласты времени как в другие комнаты)?

что проживается? типа "я есть всё это" или "я ничто из наблюдаемого" или "это просто игра теней на алмазной скале"... ?

попробуй в таком стиле, если это не слишком интимно, конечно...
а "точку сборки" вне тела создавать не случалось?
расскажи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Вт апр 24, 2007 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
bas076 писал(а):
Если вы во всех случаях знаете чего следовало ожидать касающегося меня то создайте из ничего мою копию и продемонстрируйте мне. Скажите куда приехать на демонстрацию. Не стоит просто трепать языком для самоутверждения. Если вы умный это и так выяснится как впрочем и противоположное.

Первое определение может дать только создавший существующую реальность, а вы им не являетесь и потому я назвал его абсурдным. А из чего оно построено это не так важно. Не принимается и то что можно познать полностью строение существующей реальности т.к. для этого необходимо сравнятся в понимании реальности с построившим существующую реальность т.е. построить существующую реальность, а это невозможно т.к если существуют две существующие реальности они уже не являются в полной мере реальностями. Т.о. посколку из выше сказаного вы о существующей реальности знаете лишь какуюто порцию и это некое субьективное видение то утверждение "Единственным основанием" вполне можно причислять к абсурдным.

Второе определение некорректно. Действительно к первому вообще не имеет никакого отношения, зато вступает с ним в конфликт, а это странно для одного философского концепта выдавать конфликтующие изречения. Некорректность опять-же относится к использованиям определений абсолюта по перечисленным выше причинам. Относительно абсолюта вообще ничего определить невозможно т.к. само восприятие абсолюта есть вещь неабсолютная(то самое частное сознание) и потому утверждение что только "Время и Пространство - это форма" уже само по себе не корректно. Пчему я сделал акцент на "только", потому что вы не написали "одними из".

Это вкратце моё пояснение того что хотел написать.


Вы все-таки постарайтесь сначала понять сообщение, на которое якобы отвечаете.
По ходу: в абзаце о "первом определении" элементарная логическая ошибка. Весь тезис исходит из предположения о сотворении реальности, да еще каким-то особым лицом. И то, и другое - не факт. Отсюда и выводы притянуты за уши.
В абзаце о "втором определении" еще более элементарная ошибка. Поскольку никакого "первого определения" НЕТ, как я Вам попытался втуне разъяснить, то и никакого "конфликта быть не может. Не говоря уже о том, что утверждения "отношения не имеет", и "конфликт есть", взаимно исключают друг друга. Вы уж остановились бы на каком-то одном из них, а не на обоих сразу.

А вот с Вашими доводами насчет Абсолюта я полностью согласен. Но, во-первых, это не я, а Фалленсон утверждает, что способен воспринять Абсолют, и даже стать Им. Я же только призываю приближаться к Нему по мере возможности. Что касается определения Абсолюта, то оно никак не связано с Его восприятием, а имеет чисто логическую природу, и включает в себя ВСЁ, что можно назвать словом "есть". Да и вообще, если Вы ничего не можете сказать об Абсолюте, то Вы тогда даже не вправе употреблять такой термин (поскольку под словом всегда что-то подразумевается, не так ли?). Наконец, может Вы забыли, но я писал не только о Времени и Пространстве как формах Абсолюта, но и упоминал еще 11 других его форм.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 4:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
GLАZ писал(а):
Fallenson
ну ты пропал куда то...
так нечесно.
а не мог бы ты рассказать про свои прыжки между состояниями...
я знаю, что вербально это сложно передать, но всё же...

Извини друг но я даже не буду и пытаться. Это стало бы равносильно попытке передать/выразить все величие моря через микрогранулы соли остающиеся на коже после купания. Да и разве станет человек разумный делать какие то утверждения о книге в котрой не дочитал до конца хотя бы главы? Я предпочитаю быть разумным человеком и не буду торопится с утверждениями тем более касательно столь важных вопросов.
Цитата:
например сколько времени ты удерживаешся там... как часто?
Если честно не засекал. Стараюсь как можно чаще. Если говорить о вобще полном "забвении" то раз в неделю и реже. Последний раз около 12-15 часов.
Цитата:
какого вида имперсoнaлизация переживается, если переживается? есть ли "размножение я до несть числа" или "растворение персонального сознания в "ничто""?
Скорее второе.
Цитата:
время в этом восприятии совсем стоит (иссчезает) или приобретает иные свойства (например "ячеистость" - когда можешь заглянуть в другие пласты времени как в другие комнаты)?

Время как движение и разрозненность проподает. Такие четкие визуализации как пласты времени в которые можно заглянуть пока не наблюдаются.
Цитата:
что проживается? типа "я есть всё это" или "я ничто из наблюдаемого" или "это просто игра теней на алмазной скале"... ?
Первое.
Цитата:
попробуй в таком стиле, если это не слишком интимно, конечно...
Знаешь у Иисуса еcть одна замечательная фраза про жемчуг. Это не лично к тебе или к кому то из участвующих в форуме, а вообще. Человеческий разум не редко уподобляется свинье.
Цитата:
а "точку сборки" вне тела создавать не случалось?
расскажи...
Случалось конечно но это немного другое.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 1:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
bas076 писал(а):

Цитата:
О сотворении. Я согласен с вами что можно просто не согласится с концептом личностоного сотворения реальности. Это действительно проходит на уровне Веры превыше знания. Но это не отменяет тезиса что для утверждения "Единственным основанием" необходимо "познать полностью строение существующей реальности" а это означает стать всей существующей реальностью либо ощутить её всю, что с моей точки зрения одно и то-же. И такая возможность кем бы то ни было (таки личностная) проходит на том же уровне Веры превыше знания. Т.е. непознаваемого и потому категоричность начального утверждения дала повод для несогласия и сарказма. Ваш первый пост содержал то что содержал, хотите вы этого или нет. Согласитесь что вы ну никак не вся реальность.


То, что я, как ограниченная форма, - не вся реальность, я и сам говорил.
Но... Чтобы говорить, что Я - не вся реальность, надо сначала определить, что такое я, и что такое реальность. Второе я уже здесь тоже определял (см. определение существования через отношение). Остается доказать, что Я - это моя рефлексия, т.е., то же самое отношение. И это так легко делается, что можно оставить в качестве домашнего задания любому, кто хочет поупражняться в простейшей логике.

Цитата:
Нет не исключают друг друга. Хотя и говорят о разных вещах, но в пределах того, что вы хотите представить как целостный концепт, его части не могут вступать в конфликт друг с другом.
Ещё раз:
"Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство, а существующая реальность не только основана, но и полностью сформирована Временем и Пространством."

"Время и Пространство - это форма, в которой наше частное сознание воспринимает свою собственую абсолютную полноту. А эта полнота есть абсолютное сознание "

Два разных постулата говорящих о разном, но "Единственным основанием существующей реальности являются Время и Пространство" протеворечит "Время и Пространство - это форма...".


И чем же форма восприятия собственной абсолютности противоречит реальности, как той же самой форме той же абсолютности? (т.е., самой себе, если уж на то пошло; хотя, как я уже говорил, в первой фразе речь идет о значении Времени и Пространства для существования реальности, а во второй - об их определении как абсолютной рефлексии; но оттого, что мы рассматриваем одно и то же под разными углами зрения, конфликта возникнуть ну никак не может).
А вот утверждение, будто что-то не имеет отношения к чему-то другому, но при этом вступает с ним в конфликт, явно противоречиво. Быть в конфликте - это уже значит иметь отношение.

Цитата:
Теперь с определением Абсолюта. То то и оно что его нельзя связать т.к. нельзя дать и точное определение, а лишь в привязке к его восприятию иначе никакая логика нам не поможет. И как вы поняли, предположительно мы имеем проблему и с определением "ЕСТь" если ни к чему его не привхазываем. Не я конечно придумал конечно 4-е термина суть, отвлечённая форма, воплощённая форма, тело воплощения. Ведь как мы на самом деле определяем что "ЕСТь"? Мы предполагаем существование этой отвлечённой формы ввиду нашего частного субьективного восприятия воплощённой формы путём исследования нашими чувствами тела воплощения. О Суть мы же не можем даже создать какую либо мыслительную категорию. Сами попробуйте представить суть канцелярской кнопки(про абсолют я как бы и не заикаюсь уже).


О сути - совершенно точно. Нет никакой "сути", поскольку она - вне каких-либо отношений. "Есть" только отношения. Но точно так же нельзя и предположить какую-то отвлеченную форму, существующую помимо данной. Такая форма - это всегда лишь соединение многих уже воспринятых форм. Из этого соединения можно извлечь объединяющий их момент, который и будет отвлеченной формой (без всяких предположений, это не гипотеза, а конструкт). А при экстраполяции его на все доступные восприятию формы мы получаем определение Абсолюта, как единого во многом (точнее - во всем). И этим единым моментом как раз и является категория отношения. По крайней мере, мне никто пока не смог доказать наличие какого другого, более общего (более "единого") момента.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Fallenson писал(а):
GLАZ писал(а):
Fallenson
ну ты пропал куда то...
так нечесно.
а не мог бы ты рассказать про свои прыжки между состояниями...
я знаю, что вербально это сложно передать, но всё же...

Извини друг но я даже не буду и пытаться.
Цитата:
например сколько времени ты удерживаешся там... как часто?
Если честно не засекал. Стараюсь как можно чаще.
Цитата:
какого вида имперсoнaлизация переживается, если переживается? есть ли "размножение я до несть числа" или "растворение персонального сознания в "ничто""?
Скорее второе.
Цитата:
время в этом восприятии совсем стоит (иссчезает) или приобретает иные свойства (например "ячеистость" - когда можешь заглянуть в другие пласты времени как в другие комнаты)?

Время как движение и разрозненность проподает. Такие четкие визуализации как пласты времени в которые можно заглянуть пока не наблюдаются.
Цитата:
что проживается? типа "я есть всё это" или "я ничто из наблюдаемого" или "это просто игра теней на алмазной скале"... ?
Первое.
Цитата:
Цитата:
а "точку сборки" вне тела создавать не случалось?
расскажи...
Случалось конечно но это немного другое.


Господа,а вас не мучит чувство,что счастливое обретение нового открытия (познания) быстро забывается,да так,что и вспомнить не удаётся?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 194 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB