Текущее время: Чт июн 06, 2024 9:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 111 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Nikos писал(а):
АЦМАИ, ты уже успел обрадоваться? :wink:

Ещё не успел. :wink:

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 1:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Мы взяли футбольный врпрос...Почему его рано закрыли... Но прочти..
Меня похвали - в последний момент еще сомневалась, а тут с этим строго... :roll:


Последний раз редактировалось Nikos Сб мар 05, 2005 8:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 1:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Действительно, очень уж строго, до неприличия. :oops:
Мне нравится атмосфера и сам процесс.
Особенно, если вопрос позволяет и команда дружно участвует.
-----------------------------------------------------------------------------------
По Голливуду.
"Машина времени", "Киборг", "Назад в будущее".

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 2:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Кто-нибудь знает каким прибором разгадали природу "двуличности" Януса Полуэктовича ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
mOLDman писал(а):
Опять перечитал вопрос.
Я боюсь, мы что-то упускаем в формулировке:
"Назовите имя и род деятельности Голливудского однофамильца учёного, если с помощью прибора, названного его именем, была разгадана природа "двуличности" Януса Полуэктовича."
Почему "если"?
Может мы сами должны "придумать" oднофамильца?Или. всё же, "если" здесь - это обычная связка?

Каждый раз приходиться перечитывать вопрос... Формулировка еще та.. Тут ты прав...
Если разгадка двуличности у Януса - это понять, где он тот - а где этот... То версия с детектором лжи - самая верная?
Изобетатель детектора - американец -Леонард Киллер, криминалист и служитель закона. А "однофамилец" - это в смысле тот же Невструев - но в Америке (У Стругацкий - это фантастика)
Называют его "лай"-детектор, от английского - lie - "ложь"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:13 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Nikos писал(а):
mOLDman писал(а):
Опять перечитал вопрос.
Я боюсь, мы что-то упускаем в формулировке:
"Назовите имя и род деятельности Голливудского однофамильца учёного, если с помощью прибора, названного его именем, была разгадана природа "двуличности" Януса Полуэктовича."
Почему "если"?
Может мы сами должны "придумать" oднофамильца?Или. всё же, "если" здесь - это обычная связка?

Каждый раз приходиться перечитывать вопрос... Формулировка еще та.. Тут ты прав...
Если разгадка двуличности у Януса - это понять, где он тот - а где этот... То версия с детектором лжи - самая верная?
Изобетатель детектора - американец -Леонард Киллер, криминалист и служитель закона. А "однофамилец" - это в смысле тот же Невструев - но в Америке (У Стругацкий - это фантастика)
Называют его "лай"-детектор, от английского - lie - "ложь"...
А как же Клиф Бакстер???? Он ведь тоже считается человеком, который придумал детектор лжи?!

Хм.. у меня пока нет ответа:(

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
"Американский криминалист Ларсон разработал полиграф, который регистрировал два показателя: дыхание и кровяное давление. Его соотечественник криминалист Леонард Килер начал применять особую методику допроса, с использованием сконструированного им же "детектора лжи", который одновременно регистрировал уже три параметра: дыхание, "относительное давление крови" и электрическую активность кожи. С тех пор этот набор физиологических показателей является обязательным для любого полиграфа. Более того, Американская Полиграфическая Ассоциация считает этот набор обязательным и достаточным для проведения обследований в режиме "детекции лжи", что закреплено в ее регламентирующих документах" (ц.)
Это случилось в двадцатые годы прошлого века...
Прибор назвали "полиграф", что в переводе с греческого означает "многописание"... Это тебе, Милена, в словарь... :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Никос, ну, такие слова, как полиграф, поликлиника и политеизм я знаю давно....
тык, насчет природы Полуэтковича... Помните, в книге стругацких, природа Януса была разгадана? Сам невструев открыл секрет так называемой контрамоции, или противодвижения, и всегда возвращался назад, хорошо зная, что будет "Завтра".. Этакая своеобразная Машина времени? может оно?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 11:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Милена писал(а):
Никос, ну, такие слова, как полиграф, поликлиника и политеизм я знаю давно....
тык, насчет природы Полуэтковича... Помните, в книге стругацких, природа Януса была разгадана? Сам невструев открыл секрет так называемой контрамоции, или противодвижения, и всегда возвращался назад, хорошо зная, что будет "Завтра".. Этакая своеобразная Машина времени? может оно?

Еще вчера просила - напомните...... :evil:
Но машину времени пока не придумали (если я не пропустила, так как новости не слушаю... последнее время :) )
Своеобразная - это какая?...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 11:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Nikos писал(а):
mOLDman писал(а):
Опять перечитал вопрос.
Я боюсь, мы что-то упускаем в формулировке:
"Назовите имя и род деятельности Голливудского однофамильца учёного, если с помощью прибора, названного его именем, была разгадана природа "двуличности" Януса Полуэктовича."
Почему "если"?
Может мы сами должны "придумать" oднофамильца?Или. всё же, "если" здесь - это обычная связка?

Каждый раз приходиться перечитывать вопрос...
Если разгадка двуличности у Януса - это понять, где он тот - а где этот... То версия с детектором лжи - самая верная?
Изобетатель детектора - американец -Леонард Киллер, криминалист и служитель закона. А "однофамилец" - это в смысле тот же Невструев - но в Америке (У Стругацкий - это фантастика)
Называют его "лай"-детектор, от английского - lie - "ложь"...

Ещё раз о формулировке:
В вопросе нигде не сказано, что нужно переводить фамилию Невструев. Не знаю почему нас всех на это пробило.
Рыжая указывает, что Я. П. Н. был двуликий, и формулирует вопрос, а в нём "...Голливодский однофамилец учёного..."
Тем не менее, Невструев не назван учёнын перед этим.
Итак, я вижу такую цепочку: прибор, названный именем учёного (возможно и фамилией, тут однозначности нет) - фамилия учёного = фамилия Голливудской персоны - его род деятельности.

Похоже, полифграф не подходит. Ибо прибор должен быть именной. Что-то типа Вольтметр/амперметр/омметр.
По прежнему есть возможность, что я очень уж буквально подошёл к вопросу.

И ещё! Призываю всех внимательно читать посты игроков. Oсобенно, когда обсуждение переваливает на вторую страницу. А то нередко высказываются версии-дубли, или неверно повторяется чей-то посыл, написанный чёрным по белому.

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Есть фильм "Машина времени", снял его голливудский режиссер Саймон Уэллс, в картине фигурирует молодой ученый Александр Хартдеген, в жизни которого произошла трагедия и он строит прибор, с помощью которого можно верняться назад и предотвратить трагедию.... кстати фильм снят по книге герберта Уэллса, деда саймона, который и написал книгу Машина времени....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
а у Стругацких, кстати, была придумана машина «параллельного времени», ее создатель Луи Седлов...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
да.. я все больше утверждаюсь в мысли, что речь идет о машине времени... теперь о голливуде... было две экранизации этого произведения в 1960 году и 2002... Про второй я написала...
про первую экранизацию картины.. ее снял Джордж Пал и она получила кучу Оскаров за спецэфекты...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 3:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хм.. знаете, поскольку времени у нас не очень много... давайте оформим ответ.. я полагаю, что речт идет о машине времени, ученый ее придумавший - ГЕРБЕРТ ДЖОРДЖ УЭЛЛС - английский биолог и писатель, который впервые написал роман о неком приборе, способном отправлять в прошлое и будушее.. Это было в 1895 году... а его родственник и однофамилец - режиссер Саймон Уэллс снял фильм по этой книге.... то есть нам надо назвать имя режиссера - Саймон и род деятельности - режиссер:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Последний раз редактировалось Милена Сб мар 05, 2005 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 3:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Короче, с временем мы затянули:))))
Посему беру на ся наглость и смелость и оформляю ответ:

ОТВЕТ:
речь идет о машине времени или машине параллельного передвижения, которой пользовался Янус Невстроев.
Вперые подобный прибор, хоть и на листе бумаги создал ученый, доктор биологических наук, английский писатель Герберт Уэллс. Его однофамилец - Саймон Уэллс и по совместительству родсттвенник, работает сегодня в Голливуде в скромной должности режиссера. В 2002 году снял картину по книге прадеда, которую просто назвал как о назывался оригинал, а именно "Машина времени"...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 4:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хых.. я так понимаю, что теперь тут ответы просто не принимают:) обсуждайте, мол, пока не надоест и все тут:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 4:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Выходной у нас - не приставай к людЯм... :) Иди лучше в "Дамы" и выскажись..


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 4:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Милена писал(а):
Хых.. я так понимаю, что теперь тут ответы просто не принимают:) обсуждайте, мол, пока не надоест и все тут:)

Те дали точное время когда ответ должен быть
сдан..... А когда его увидят и примут или нет -
"Элоким гадол"..... :P

Пы.Сы. А если добавки во времени хотят? У кого просить? :(

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Барсик писал(а):
Милена писал(а):
Хых.. я так понимаю, что теперь тут ответы просто не принимают:) обсуждайте, мол, пока не надоест и все тут:)

Те дали точное время когда ответ должен быть
сдан..... А когда его увидят и примут или нет -
"Элоким гадол"..... :P

Пы.Сы. А если добавки во времени хотят? У кого просить? :(

:) просто в теме надо написать, что хотим допвремя.. Обычно дают:)))) Но зависит от желания автора и, как я понимаю, количества блицей:) Но это задержку с ответом мы спишем на внезапно наступивший шабат:)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Милена писал(а):
Барсик писал(а):
Милена писал(а):
Хых.. я так понимаю, что теперь тут ответы просто не принимают:) обсуждайте, мол, пока не надоест и все тут:)

Те дали точное время когда ответ должен быть
сдан..... А когда его увидят и примут или нет -
"Элоким гадол"..... :P

Пы.Сы. А если добавки во времени хотят? У кого просить? :(

:) просто в теме надо написать, что хотим допвремя.. Обычно дают:)))) Но зависит от желания автора и, как я понимаю, количества блицей:) Но это задержку с ответом мы спишем на внезапно наступивший шабат:)))))

Ага.... Понятно.

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Милена писал(а):
Но это задержку с ответом мы спишем на внезапно наступивший шабат:)))))


К чему мы оказались совершенно неподготовленными... :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Nikos писал(а):
Милена писал(а):
Но это задержку с ответом мы спишем на внезапно наступивший шабат:)))))


К чему мы оказались совершенно неподготовленными... :lol:

Ага. Особенно когда Шабат наступает как то внезапно - из за угла
и без предупреждения.... Гы....

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Насчёт вопроса - он действительно несколько запутан . Я полночи сегодня думал пока не понял , что на самом деле под учёным не имеется в виду Неструев и не надо искать его однофамильца и изощраться в переводах его фамилии на другие языки
Учёный придумал некий прибор , который назван его именем и с помощью которого разоблачили Невструева , а в голливуде есть его однофамилец .
Потом я по интеренту узнал ,что Невструев жил как бы одновременно в разных временах и понял что прибор с помощью которого можно было его вычислить - машина времени . Таким образом я тоже дошёл до версии милены , но с той разницей , что голивудского режиссёра Уэлса я не знал , а только предполагал что такой есть .
Смущает меня в этой версии две детали :
1. Герберт Уэлс - изобретатель машины времени - это какт-то не совсем корректно .
2. В вопросе ясно говорится , что прибор назван его именем , а не в его честь . Значит прибор должен иметь название , хотябы близкое к человеческому имени .

В любом случае мы время исчерпали . Жаль у меня интернет глючил , а то я попросил бы добавочное время до истечения срока . :cry:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
эксглуматор писал(а):
Насчёт вопроса - он действительно несколько запутан . Я полночи сегодня думал пока не понял , что на самом деле под учёным не имеется в виду Неструев и не надо искать его однофамильца и изощраться в переводах его фамилии на другие языки
Учёный придумал некий прибор , который назван его именем и с помощью которого разоблачили Невструева , а в голливуде есть его однофамилец .
Потом я по интеренту узнал ,что Невструев жил как бы одновременно в разных временах и понял что прибор с помощью которого можно было его вычислить - машина времени . Таким образом я тоже дошёл до версии милены , но с той разницей , что голивудского режиссёра Уэлса я не знал , а только предполагал что такой есть .
Смущает меня в этой версии две детали :
1. Герберт Уэлс - изобретатель машины времени - это какт-то не совсем корректно .
2. В вопросе ясно говорится , что прибор назван его именем , а не в его честь . Значит прибор должен иметь название , хотябы близкое к человеческому имени .

В любом случае мы время исчерпали . Жаль у меня интернет глючил , а то я попросил бы добавочное время до истечения срока . :cry:

Действительно, жаль...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 6:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
Ребята, мне принимать ответ или будете просить дополнительное время?
Т.к. седне все по шабатним делам есстественный балаган неминуем.
Так что решаете?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 6:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Просим дополнительное время


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 6:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
доплн.время до 06/05...12:00


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 7:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Блин! имеется ввиду, как я поняла, иносказательно. первый, кто придумал машину времени - был Герберт Уэллс. А его родственник, пра-правнук живет и работает в голливуде! Саймон Уэллс. больше никаких совпадений я не вижу.... по моему, пазл сошелся....
более того, раз уж мы заговорили о кино почти сразу... голливудский в основном применимо тока в режиссерам и актерам - все остальное американское, колифорнийское.. не может быть голливудский ученый, поэт, писатель, инженер. это устоявшаяся конструкция!
Саймон Уэллс - режиссер, создатель фильма Машина времени! насчет формулировок - они могут быть любые.... прибор Уэллса есть такое понятие, машина Уэллса.. и всем понятно о чем....
Машина времени герберта Уэллса чем не название прибора именем изобретателя?:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Ryjaya писал(а):
доплн.время до 06/05...12:00
Прошу до 18-00 . Ибо до 12-00 завтра не все успеют добраться до махшевов - неу всех он на работе есть


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 7:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Милена
Все поняли твой ответ . Давай переключимся на другие версии .
Например , изобретателем машины времени можно условно назвать Эйнштейна . Тогда его голливудский однофамилец - собака Эйнштейн из фильма "назад в будущее" :D . чем не версия ? :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
2эксглуматор, без проблем
Время до завтра до 18:00


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 7:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
да собстно, думайте.. у меня выходные начинаются.. обидно будет, если уйдет эта версия, а придет ей на смены про Эйнштейна и собаку.. я ж не за себя, за команду, блин.... Но дело ваше... до среды меня в инете не будет...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
тык. версия еще про вечный двигатель, котрый удалось создать при институте ННИЧАВО на основе так называемого Демона Максвелла... Джеймс Клерк Максвелл английский физик, создатель классической электродинамики и основатель статистической физики... есть голивудскийф актер Роналд Ф. Максвелл .. хотя суда по поисковику этих Максвелов как собак не резанных... :) кароче, сами, сами, сами:) ушла

всех дам с 8 марта:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Так .
Прошу пока не подсказку а пояснение .
Прибор действительно назывался именем его создателя или как-то иначе но в его честь ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
эксглуматор писал(а):
Так .
Прошу пока не подсказку а пояснение .
Прибор действительно назывался именем его создателя или как-то иначе но в его честь ?
Имя присуствует в названии прибора


Последний раз редактировалось Ryjaya Сб мар 05, 2005 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Еще одна версия про умклайдет... волшебную палочку созданную в НИИЧАВО.. пробейте на английские фамилии...
пишется

umclidet или umklidet...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Ryjaya писал(а):
эксглуматор писал(а):
Так .
Прошу пока не подсказку а пояснение .
Прибор действительно назывался именем его создателя или как-то иначе но в его честь ?
Имя присуствует в названии прибора
это реальный прибор и ученый или выдуманный четой стругацуких?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Я вчера думал про волшебную палочку . Но у неё нет конкретного изобретателя .


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 11:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Ребятки, а может вам подсказку дать? :lol:

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 12:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Братец Лис писал(а):
Ребятки, а может вам подсказку дать? :lol:
Да неплохо бы.
Если время ещё не вышло.
Такое чуство, что мы могли бы разгадать, но зацыклились. :lol:

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Значится так. На исследование природы так называемых "матрикантов" героев книги натолкнуло появление некоего пернатого...
Попробуйте так, может получится. Время, пока, ограничено до 18:00 сегодня. Если надо будет, то продлим. Удачи 8)

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Есть версия:
Прибор - всем известный рентген.
Моя ассоциация: раз прибор позволяет просветить человека насквозь, или заглянуть к нему внутрь, то он "может выявить двуличие".
Прибор основан на изобретении Вильгельма-Конрада Rентгена.
Нужно подобраться к какому-то голливудскому Вильгельму, а скорее всего, к Конраду.
Было что-то в "Терминаторе".
Ну, кто поможет "дожать" версию?

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Лис, а ты уверен, что попугай Фотон это прибор????? :shock:

тык, крутим версию с попугаем:) Его звали Фотон. как и полуэктович, он был един в десятках лтцах... умирал и фозраждался как птица Феникс.... Правда, раскусили его сущность, когда увидели, что пропало перо попугая, которое не успело сгореть....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Милена писал(а):
Лис, а ты уверен, что попугай Фотон это прибор????? :shock:

Не, Фотон не прибор...но ты уже совсем близко :wink: Вспомни теперь только всё остальное, связанное с этой птицей...

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Милена писал(а):
Лис, а ты уверен, что попугай Фотон это прибор????? :shock:

тык, крутим версию с попугаем:) Его звали Фотон. как и полуэктович, он был един в десятках лтцах... умирал и фозраждался как птица Феникс.... Правда, раскусили его сущность, когда увидели, что пропало перо попугая, которое не успело сгореть....
... в АВТОКЛАВЕ (по-моему так)
Кто изобрёл автоклав?
(Рентген - в сторону))

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
mOLDman писал(а):
]... в АВТОКЛАВЕ (по-моему так)
Кто изобрёл автоклав?
(Рентген - в сторону))

Француз Дени Папен MD

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Фотон - попугай, перо его, не сгоревшее, было обнаружено в печке (по-моему), именно после этого, герои обнаружили сначала дохлого, а потом уже и живого Фотона.
Стало-быть прибор это печка (или можно с натяжкой назвать прибором самого попугая - но какой у попугая изобретатель...),
микроволновку, в 46м придумал Др Перси Спенсер... Он основан на штуке называющейся "магнетрон"... Грррр....

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Нашёл в интернете (сорри)
"... Дени Папеном, чье имя чаще ассоциируется с изобретением автоклава"
Так, что - не автоклав? Не вижу имени изобретателя в названии прибора.
А Паппен, по-моему - это герой фильмов с П. Ришаром. Но не с Голливудом

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
"Понедельник", конечно, одна из моих любимых книг, но я уж и не очень помню... Может всё же не автолав, а печка как-то по другому называлась.
мне всё-таки ещё и работать надо, я не могу сейчас в книге копаться.
Но если у кого время есть, вот линк:
http://www.rusf.ru/abs/books/pnvs00.htm

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 1:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Своими версиями вы меня запутали окончательно...
Но вдруг это вам поможет -

Чарльз Спенсер Чаплин - символ Голливуда.... Комик, режиссер, актер...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 111 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB