Текущее время: Чт май 23, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 43 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 10:43 am
Сообщения: 1950
Откуда: Haifa
Здесь будет линк на таблицу от Алг.

_________________
Я счастлив с моим lifestyle.


Последний раз редактировалось Dantes Вт дек 20, 2005 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Изображение
нажмите на эту картинку, чтобы увидеть обновлённый рейтинг. Все замечания по дизайну принимаются и приветствуются :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Умный, мудрый, великий.. каковы основания надписей?

абсолютно не согласна , что к общему рейтингу надо приплюсовывать количество голосов за лучший вопрос... к игре и баллам это не должно иметь отношения....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Милена писал(а):
Умный, мудрый, великий.. каковы основания надписей?


классификация была предложена Молдманом
Цитата:
в случае, когда игрок перешагнул оценку 10 за лучший вопрос, к званию присовокуплять категорию "Умный"
Восле 25 очков за лучший вопрос - "Мудрый"
После 50 - "Великй".
После 100 - "Конкретный".

Все с ней согласились, кто вслух, кто молча. Если ты, Милена, предложишь другую классификацию, пожалуйста. На обсуждение клуба
Милена писал(а):
абсолютно не согласна , что к общему рейтингу надо приплюсовывать количество голосов за лучший вопрос... к игре и баллам это не должно иметь отношения....

а где видно, что количество голосов приплюсовывается?
первая колонка - общее количество взятых вопросов (респекты+блицы), вторая колонка - количество блицев, третья и четвёртая колонки совершенно независимы и ни с какими не плюсуются


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Просто писать Великий, мудрый и умный на основаниии голосов за лучший вопрос - я лично считаю некорректно. есть люди, которые не посылают вопросы, но при этом непалохо играют, то есть берут их, что, в приницпе в игре важнее... Но при этом они клопики, а те же, кто может вовсе не играть, а только присылать ответы - великие.. принцип неправильно выбран по-моему.... да и потом все эти названия, градация и классификация и так далее.... не понимаю, нафиг она вообще нужна? для того, чтобы тешить собственное тщеславие?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
ну а почему не потешить тщеславие? Мы ж не на валюту играем. Азарт и тщеславие - вот что держит многих в клубе и обсуждали мы это не раз и не два. Пока я не вижу от тебя конкретного предложения, кроме отменить на фиг. Ставь на обсуждение и на голосование всё, что считаешь нужным. А мы (клуб то есть) эти вопросы уже обсуждали вот здесьhttp://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=42717&start=250
Но уж, если кого задевает шутливые определения клопика или кролика, пусть выскажутся


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 2:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Конкретное предложение - убрать классификацию, потому что она непонятна... Даже мне, человеку, который все таки читал обсуждение.... непонятно, почему по количеству отгаданных очков кто то стоит ниже того, у кого очков меньше, а зато заданных вопросов больше.... да и потом, классификация это хорошо конечно, порыв быть подсчитанным может быть похвален, но не для всех приемлем....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
тогда у меня встречное предложение. не убирать старую таблицу Рейтинга, пусть Дантес продолжает её поддерживать и пусть Милена смотрит туда, раз классификация её раздражает. Мне тоже непонятно: по умолчанию таблица отсортирована именно по рейтингу, но если ты, Милена, хочешь отсортировать её по другому критерию, достаточно выбрать этот критерий и нажать кнопочку.
Ещё раз, если для кого-то данная классификация неприемлема и задевает какие-то чувства, просьба сказать об этом


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 3:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 4:19 pm
Сообщения: 38356
Откуда: из Сказки
Я в клубе человек новый и ,возможно, не имею права голоса, но я все-таки скажу. Таблица выглядит замечательно. Отсортирована по рейтингу и все наглядно видно. Приятно посмотреть на такую работу.
Алг, молодец. :_05
А вот старая таблица, действительно, раздражает. Её лучше убрать.
Извините за критику. :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Тогда встречное предложение - убрать из таблицы меня....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Аленушка, спасибо, приятно слышать :) Я очень надеюсь, что клубу моя таблица понравится

Милена, убрать мне нетрудно. Сейчас я ухожу и трогать ничего не буду, а ты подумай до завтра и подтверди своё решение, если не затруднит


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Алг писал(а):
Аленушка, спасибо, приятно слышать :) Я очень надеюсь, что клубу моя таблица понравится

Милена, убрать мне нетрудно. Сейчас я ухожу и трогать ничего не буду, а ты подумай до завтра и подтверди своё решение, если не затруднит


я за свои слова отвечаю.. убери меня из рейтинга....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Алг писал(а):
Изображение
нажмите на эту картинку, чтобы увидеть обновлённый рейтинг. Все замечания по дизайну принимаются и приветствуются :D

Алг, ты молодец. Прекрасная работа. :D :_44

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 5:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
у мИня не по существу вопрос.
вот клуб "Чугунок" обзываеться , а там сова-дрова
на аватаре.
не критика. :)

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:13 am
Сообщения: 1474
Откуда: Израиль
Алг, всё красиво и понятно.
Думаю нужно оставить новую таблицу.
Отмечать каким-нибудь образом лучший вопрос считаю необходимым.
Ведь иногда составитель вопроса тратит во много раз больше времени на придумывание вопроса, чем его отгадывают.
Мы вообще последнее время тормозим с вопросами, всегда не хватает.
Поэтому претензии Милены не понимаю.
P.S. Я играю не за рейтинг, хотя приятно, что не последний :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Хоть я в клубе человек не новый, но так сложилось, что долгое время не играла. Сейчас этой красивой таблицей Алг меня просто заставит играть :) ... Конечно, играем не за рейтинг, но брать вопросы приятно... И еще... Мне кажется, что я понимаю, что имеет в виду Милена. Звания -мудрый, умный и т. д. - они выглядят немного не к месту, так как объединили решение вопросов и их составление. А это разные вещи... Хотя у нас нет телезрителей, и вопросы составляют сами игроки. Мне больше по нраву шутливые ЧГкозлики... :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Я имею ввиду очень простую вещь.... что умный, мудрый и прочие прочие, оценивается, получается по количеству вопросов присланных, а не по количеству вопросов угаданных.... А это не есть верно....
Пример та же Алг и Молдман... у Молдмана гораздо больше отгаданных вопросов, но меньше - рейтинг лучших, поэтому Молдмен вроде как ничего, мудрый, но великая все таки Алг.. потому что она больше взяла голосов за ПРИСЛАННЫЕ, а не отгаданные вопросы.... На мой скромный взгляд это не есть верно.... Мудрость и Ум не заключаются в составлении вопросов... Тем более, что среди них авторских - единицы.... Авторские... Это типа Лосячих " отгадай, что я думаю"... Для людей, присшедших в клуб позднее может быть непонятно.. Что касается меня и рейтинга, то я всегда была против него и никогда не смотрела на него как на объективное отражение ума, чести и мудрости того или иного игрока... Большинство вопросов бралось на раз в поисковиках, часть - были известны узким спецам....
Но учавствовать в торжестве тщеславия я лично не намерена.... О чем еще раз извещаю Лося, Алг и Дантеса и прощу убрать мое имя из рейтинга... Если правила клуба запрещают нерейтинговому члену учавствовать в игре, то могу пообещать не участвовать.... вот и все, что я хотела сказать....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Ребята, спасибо! Мне ваше мнение очень важно. Таблица не закончена. Я собираюсь впихнуть туда ещё много всего :) И, если эта таблица привлечёт в клуб новых игроков и заставит активнее играть старых(Никос :wink: ), то я буду считать свою работу удачной.
теперь про классификацию: ничто в мире не вечно, предложите лучшую - переделаем. Мне лично Молдмановская нравится, и вообще признаюсь вам, что в этой таблице учтены многие идеи Молдмана, за что ему спасибо большое :!:

Angel_88 писал(а):
у мИня не по существу вопрос. вот клуб "Чугунок" обзываеться , а там сова-дрова
на аватаре.
не критика

Ангел, да я ж не против критики, я ж наоборот только так и узнаю, чего команда желает. На месте совы-дровы должна быть эмблема клуба. Пили обещал её сделать. Правда, где этот Пили? :?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Алг, респект за проделанную работу:_05

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Милена, тебе обязательно все всегда надо испортить? Молодец, у тебя получилось.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Милена писал(а):
Мудрость и Ум не заключаются в составлении вопросов... Что касается меня и рейтинга, то я всегда была против него и никогда не смотрела на него как на объективное отражение ума, чести и мудрости того или иного игрока...


Абсолютная правда... Но мне думается, что далее ты слишком категорична... Ведь мы все прекрасно понимаем, когда в дело включаются поисковики, а когда - осенило. Что уж тут поделать - потому мы и играем в виртуале, а не сидим за знаменитым столом в Москве. Ты сделай скидку на это замечательное слово - ИГРА... И не относись ко всей этой затее с рейтингом слишком серьезно... :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:13 am
Сообщения: 1474
Откуда: Израиль
Можно и не называть никого "великими" или "умниками".
Каждый, желающий посмотреть рейтинг увидит там то, что ищет.
У кого-то больше блицев, у кого-то больше просто разгаданных вопросов, а кто-то будет рад , что его вопросы оценили по-достоинству.
Поправьте, если я не прав.
Кстати, где Пилигрим?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Nikos писал(а):
Милена писал(а):
Мудрость и Ум не заключаются в составлении вопросов... Что касается меня и рейтинга, то я всегда была против него и никогда не смотрела на него как на объективное отражение ума, чести и мудрости того или иного игрока...


Абсолютная правда... Но мне думается, что далее ты слишком категорична... Ведь мы все прекрасно понимаем, когда в дело включаются поисковики, а когда - осенило. Что уж тут поделать - потому мы и играем в виртуале, а не сидим за знаменитым столом в Москве. Ты сделай скидку на это замечательное слово - ИГРА... И не относись ко всей этой затее с рейтингом слишком серьезно... :)


так вот как раз эту ИГРУ рейтинг и убивает.... уже стали спорить кому первым ответ давать ради респекта, тому кто выдвинул версию, но не развил, или тому кто развил, но не выдвинул, и как подачу считать, тому кто первый упомянул или тому, кто развернуто упомянул.... После этих драчек и играть, простите, как то неохота... Не все лши равно кто тут самый умный, мудрый и великий??? мы друг друга достаточно хорошо знаем для того, чтобы оценить ум и интеллект каждого... а вот же ж нет, на рейтиг ориентируемся, оспариваем ответы, спорим, кто должен получимть респект, а кто его незаслуживает... Или мы команда, или каждый сам за себя.. тогда да, райтинг легитимен. но не должно быть обсуждения.. типа вывесили вопрос, двое суток дали на копание, кто первый огтветил, того и тапки.. То есть кто пепрвый нашел, тот и постит... Не слушая версии других, потому как получается, что вроде как команды, высунув язычки спорим, обсуждаем, а потом, оппа, типа мудрейший и мудрейших появляется... умнейший из умнейших...запостивший ответ при подачи или подачах других... или по количеству присланных вопросов.. бред... разграничьте мухи от котлет....Можно вести рейтинг за вятые и невзятые вопросы параллельно, и тогда да, легитимно писать какой-то там, за количество проигранных клубом вопросов.. Типа молодца, завернул так, что никто не смог догадаться.. а так... звыняйте...

Лола.. а тут только приветствуется благодарственные слова? типа мол ах и ох мазе хорошо? А крнитика как бы она уже не имеет места для существования? ну, тогда считайте меня первым революционером в клубе, три дня растрела без права переписки.. я выссказываю свое мнение, а то, что оно вам не нравится - это НОРМАЛЬНО и естественно... Мое мнение не пирожок с яблоками и не коржик, чтобы всем нравится...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Милена писал(а):

Лола.. а тут только приветствуется благодарственные слова? типа мол ах и ох мазе хорошо? А крнитика как бы она уже не имеет места для существования? ну, тогда считайте меня первым революционером в клубе, три дня растрела без права переписки.. я выссказываю свое мнение, а то, что оно вам не нравится - это НОРМАЛЬНО и естественно... Мое мнение не пирожок с яблоками и не коржик, чтобы всем нравится...

Милена, клуб демократичный, выслушивается любое мнение, но в основном негатив виден только твой. Там, где ты - появляются скандалы и разборки.
При этом я глубоко убеждена, что тебе совершенно наплевать на предмет спора вообще, и в данном случае в частности, а руководствоваться исключительно желанием показать себя-любимую - ИМХО, недостойно и неуважительно по отношению к людям, которые собирали данные и готовили таблицы.
На революционера ты не тянешь... слишком склочная.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Милена, твои размышления замечательные и несущие много смысла. Скажу тебе честно, я в душе тоже против рейтинга... Я просто очень люблю играть и разгадывать всякие загадки. Но большинство ведь за него... Так пусть он будет, тем более есть специалисты, которые сделают его презентабельным. А что касается самой игры, то здесь не все так просто. Да, кто-то включил комп. первым, кто-то сделал подачу, кто-то развил...Очень трудно выстроить систему критериев в присуждении респекта. Но по большому счету, ведь главное - это взять вопрос? И здесь мы с тобой единодушны.... :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 10:43 am
Сообщения: 1950
Откуда: Haifa
Милена , я когда вижу твой рейтинг , у меня усиливается стимул играть . Позволь оставить твой ник в таблице со всеми очками , а твой титул Алг просто сотрёт.
Алг , молодец , оперативно работаешь , только вот я попадаю на пустую страницу по ссылке. Обновлял её раз надцать. Что делать?

_________________
Я счастлив с моим lifestyle.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Lola Il писал(а):
При этом я глубоко убеждена, что тебе совершенно наплевать на предмет спора вообще, и в данном случае в частности, а руководствоваться исключительно желанием показать себя-любимую - ИМХО, недостойно и неуважительно по отношению к людям, которые собирали данные и готовили таблицы.
На революционера ты не тянешь... слишком склочная.
Лола,пожалуйста по возможности воздержись от наездов подобного рода. Это по меньшей мере неуместно.
Что же касается моего отношения к рейтингу,все вы его прекрасно знаете. И очень во многом я склонен с Миленой согласиться,особенно по поводу свистопляски с подачами и респектами,начавшейся в последнее время.
Но авторитарных решений по этому поводу принимать не намерен. Если абсолютное большинство за существование такой таблицы,то так тому и быть.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
таблица расчудесная. спасибо, Алг. а вот "мудрейших" я бы убрала, тут я с Миленой согласна. по таблице и так видно, кто молодец и дока по составлению вопросов. абсолютно непонятно непосвящённым, по какому принципу титулы. они лишние. из таблицы всё отлично видно.
а где пару моих респектов потеряли???

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 10:43 am
Сообщения: 1950
Откуда: Haifa
Всё нормально , Алг , просто с одного компа я не могу зайти в рейтинг , с другого-могу.
Одна из добавок , которую Алг добавит - это число вопросов , посланное каждым игроком , которое я посчитаю.
Правда , Алг? :wink:

_________________
Я счастлив с моим lifestyle.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Нет, Дантес, считать будет программа, мы с тобой об этом уже говорили
Лёка писал(а):
а где пару моих респектов потеряли???

вот тебе, Дантес, первое доказательство, что вручную подсчитать без ошибок невозможно


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 12:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 5:21 pm
Сообщения: 1797
Лёка, а ты с эмблемой можешь помочь? А то, кажется, Пили обещал от твоего имени? :wink:

Если клуб считает великих, мудрых и умных лишними, я это уберу. Принцип, по которому присваиваются звания, напишу рядом с таблицей. Рейтинг - не самоцель, но хороший стимул.
mOLDman писал(а):
я - ДА поклонник раздачи слонов.
Мы тут играем не за призы и не на деньги. По моему убеждению, у большинства тут две подвижки: интерес и тщеславие, хотя бы и в виртуальных рамках. Oба эти желания должны находить удовлетворение. И стесняться нечего.

по-моему, очень правильно сказано. Игра с рейтингом становится более азартной. Ну сравните её, например, с шахматами. Насколько бы потеряла привлекательность эта интеллектуальная игра, если б не ввели в неё элементы спорта: разряды от пятого до первого, а дальше мастер и т.д. до международного гроссмейстера, а также турнирные таблицы и всё такое прочее.
Nikos писал(а):
по большому счету, ведь главное - это взять вопрос?
Никос, ты не совсем права. Чтобы взять вопрос, кто-то должен его задать. И задать так, чтобы тебе захотелось его взять. Красиво составить вопрос - это искусство и труд и автору хочется иметь обратную связь, и эта связь тоже лучше всего достигается голосованием. Другое дело, что наше голосование по вопросам совершенно необъективно, и я бы хотела его переделать. Меня, как автора многих вопросов, не очень волнует титул "великий", зарплату мне за это не прибавят, но рейтинг моих вопросов мне узнать хочется. А также вопросов Молдмана, Лося, Реаниматора, Пилигрима и многих других.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 12:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
Алг писал(а):
Нет, Дантес, считать будет программа, мы с тобой об этом уже говорили
Лёка писал(а):
а где пару моих респектов потеряли???

вот тебе, Дантес, первое доказательство, что вручную подсчитать без ошибок невозможно

да нет, отбой, всё правильно. он считает точно. ето я просто в башке держу 1 ответ свой... он как бы и засчинаный и как-бы нет... вот ето:
viewtopic.php?p=869464&highlight=#869464
Ryjaya писал(а):
Хотя вопрос не признан взятым, Леке я защитываю правильный ответ. Потому как на мой взгляд, в данном случае произошло не затаптывание версии(что лигимитивно), а просто насильственное закрытие вопроса.

с етим было бы 25...
Дантес, прошу прощения, ляпнула, не подумавши
а вот подач -7, а не 6! :wink:

_________________
A TO!


Последний раз редактировалось ЛЁКА Вт дек 20, 2005 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 12:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Просто лось писал(а):
Lola Il писал(а):
При этом я глубоко убеждена, что тебе совершенно наплевать на предмет спора вообще, и в данном случае в частности, а руководствоваться исключительно желанием показать себя-любимую - ИМХО, недостойно и неуважительно по отношению к людям, которые собирали данные и готовили таблицы.
На революционера ты не тянешь... слишком склочная.
Лола,пожалуйста по возможности воздержись от наездов подобного рода. Это по меньшей мере неуместно.
.

Лосик, а что нельзя правду сказать? Вот за это уважаю Лолу.
Всегда правду говорит и не кривит душой как некоторые.
Я думаю, что поставь Алг Милене тоже "великий", никаких
притензий с её(Милены) стороны не было бы....
И скажи по честному - я не права? Только честно и положа
руку на сердце!

Прошу пост не стирать, я тоже участник игры и имею право
высказать своё мнение.

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
Барсик, я тоже против титулов. но не потому, что у меня его нет, а потому, что думаю, что ето только запутывает, ну непонятно совсем постороннему человеку за что одни дворяне, а другие дворовые. в таблице всё ясно и точно расписано, кто сколько вопросов придумал, хороших или замечательных и кто сколько дал правильных ответов. титулы - лишнее!

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Барсик,я бы положил руку на сердце,да двумя печатать всё-таки сподручнее. :)
Лолу я уважаю не меньше тебя. Вот только правда-понятие весьма относительное. У тебя она может быть одна,а у дяди Васи несколько иная. И если дядя Вася считает президента Путина чудаком на букву "м", а Буша гомосексуалистом,это отнюдь не означает,что он является истиной в последней инстанции.
Быть категоричным очень просто.
И ещё,менее всего я хотел бы нелестного перехода на личности.
Самому характеру клуба и его духу (извините за некоторую высокопарность ) это элементарно претит.
Всех нас иногда заносит,меня в том числе,но давайте попытаемся быть чуть терпимее друг к другу.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:20 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
ЛЁКА писал(а):
Барсик, я тоже против титулов. но не потому, что у меня его нет, а потому, что думаю, что ето только запутывает, ну непонятно совсем постороннему человеку за что одни дворяне, а другие дворовые. в таблице всё ясно и точно расписано, кто сколько вопросов придумал, хороших или замечательных и кто сколько дал правильных ответов. титулы - лишнее!

А разве человек придумавший вопрос не заслужил титула?
Это тоже работа не легче разгадывания ответа. Да и тот кто
прислал много вопросов, просто не может участвовать в
разгадывании ответа - он ведь сам его написал.
Так что я считаю, что приславшим вопросы, тоже положено
поощрение и титул.

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
Алг писал(а):
Лёка, а ты с эмблемой можешь помочь? А то, кажется, Пили обещал от твоего имени? :wink:

ну конечно! Пили пропал, наверное у него запарка на работе. по 15 часов пашет небось...
если честно, я совсем забыла про лого... завтра начну думать. вернее уже сегодня. ночь уже...

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
Барсик писал(а):
А разве человек придумавший вопрос не заслужил титула?
Это тоже работа не легче разгадывания ответа. Да и тот кто
прислал много вопросов, просто не может участвовать в
разгадывании ответа - он ведь сам его написал.
Так что я считаю, что приславшим вопросы, тоже положено
поощрение и титул.

так для етого есть столбец с цыфрами, из которых видно кто молодец, а кто не очень, без титулов

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:40 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
ЛЁКА писал(а):
так для етого есть столбец с цыфрами, из которых видно кто молодец, а кто не очень, без титулов

Смотри Лёка, есть члены клубы, что прислали много вопросов...
Например я имею 2 голоса за лучший вопрос 2 а Ж_Ж 30 или сколько там, так я киндер и он? А почему? Потому что мы оба почти равное количество вопросов ответов правильных дали?
А Рыжая? Она 60 голосов имеет, но считается клопиком,
потому что не было у неё шансов отадывать - она автором была.
Так что титул ей положен. Да и с другими такая же ситуация.
И я считаю что титулы здесь нужны.Иначе как можно
отметить их вклад в игру? Без них игра бы не состоялась.

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
так в том-то и дело, что я против клопиков вообще. и против киндеров... звучит глуповато... титулы - не нужны никакие. есть имя, есть рейтинг. зачем великие клопики??? смешно

_________________
A TO!


Последний раз редактировалось ЛЁКА Вт дек 20, 2005 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 1:55 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
ЛЁКА писал(а):
так в том-то и дело, что я против клопиков вообще. а кстати - Женя_Женя Мудрый ЧеГеКиндер...
и против киндеров... звучит глуповато... титулы - не нужны никакие. есть имя, есть рейтинг. зачем великие клопики??? смешно

ЬТак я и говорю что правильно что Ж_Ж имеет титул "мудрый".
А если бы не имел? То и он и я и те что мало вопросов
прислали, одно и то же звание имеют. Не честно это.

А насчёт клопиков и козликов прикольно просто.
Хочешь, можно и барашками назвать. :lol:

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 9:04 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Как человек склочный и несущий один только негатив, все таки буду до конца последовательна... АЛГ убери мое имя из рейтинга...

Барсик.. мне абсолютно напревать на то, что написано рядом с именем - Великий, Наимудрейший или что-либо еще. Я просто считаю эти названия необъективно выстроенными в той системе координат, в которой они были созданы... Вот и все... Помимо того, что игроком разделили на полууголовные кликухи типа клопика, козлика и кореша, которые мне также не нравятся, их еще разделили и по статусу - умный, самый умный, наиумнейший и так далее.. А вот я например считаю, что умный среди нас Лось.... а он только козлик? или кто там? и так далее.. вдаваться в подробности более не хочу... Из одного из рейтингов я сама уберу свое имя, из второго 0- прошу это сделать Аг. В третий, между прочим, раз...

Лола.. спасибо за комплименты. буду стараться им следовать и впредь....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 9:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Убрано все, что не касается обсуждения таблицы. Закрыто мной из-за ненадобности...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 43 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB