Текущее время: Чт май 23, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 10:06 pm
Сообщения: 1025
Откуда: Хайфа
Трудно найти работу в этой сфере,во первых почти везде требуют опыт 3-5 лет,во вторых чтобы работать с Флешем надо знать хорошо action script...99% серьёзных работ делаются с помощью серьёзного скрипта,так же обстоит дело с фрихендом,надо уметь хорошо и не менее главно,быстро рисовать.

С фотошопом ты можешь устроиться в какой-то мисрад пирсум,можешь начать с бэйт дфуса,может быть в какой-то газете попробуй,но опять-же,чтобы работать на серьёзной работе надо эти программы не только знать,но и иметь опыт работы с ними.Попробуй поискать в интернете мисрадей пирсум,пошли туда своё резуме,не плохо прикрепить пару работ из рабочей папки.

А чтобы вспомнить програмки восролбзуйся интернетом...очень много полезного материала найдёшь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ====== < ГРАФИКИ, ОТЗОВИТЕСЬ > ======
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
LittleAngel писал(а):
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

(1) Могу ли я с преобретённым опытом идти устраиваться на работу ?
(2) С чего начать ?
(3) Что нужно сделать для того чтобы найти работу ?
(4) Как искать такую работу ?
(5) Может мне следует поискать работу в другом городе ?

1. Можешь, почему нет!? Вот только вспомни - как закрывать диск на печать, форматы для типографии, цветовые пространства, и т.п. На freehand обрати внимание - без вектора тяжело! Подучи еще Короля Дров и программы для верстки..
2. Начни, по предыдущему совету, с портфолио своих работ.
3. Искать работу:)
4. Рассылать резюме, обходить типографии, рекламные агенства и газеты...
5. В Т-А ты однозначно найдешь работу быстрее, чем в Б7 или в Афуле...

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 1:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 2:00 am
Сообщения: 88
хороший человек писал(а):
Трудно найти работу в этой сфере,во первых почти везде требуют опыт 3-5 лет,во вторых чтобы работать с Флешем надо знать хорошо action script...99% серьёзных работ делаются с помощью серьёзного скрипта,так же обстоит дело с фрихендом,надо уметь хорошо и не менее главно,быстро рисовать.

С фотошопом ты можешь устроиться в какой-то мисрад пирсум,можешь начать с бэйт дфуса,может быть в какой-то газете попробуй,но опять-же,чтобы работать на серьёзной работе надо эти программы не только знать,но и иметь опыт работы с ними.Попробуй поискать в интернете мисрадей пирсум,пошли туда своё резуме,не плохо прикрепить пару работ из рабочей папки.

А чтобы вспомнить програмки восролбзуйся интернетом...очень много полезного материала найдёшь.

Ну насчет того что трудно найти работу это ты загнул...Мне без опыта потребовался примерно месяц, в течении которого я никуда не бегал, а только мыло слал. А сейчас - через два с половиной года, потребуется примерно два часа. В стране жуткая нехватка графиков/флешистов/дизайнеров/копирайтеров и т.д., особенно в рекламных агенствах.
И насчет 3-5 лет ты тоже загнул, людей с таким опытом проф-работы во флеше, к примеру, вообще по пальцам можно пересчитать...
А что касается 99% процентов екшнскрипта то ты не просто загнул, ты в узел завязал... В серьезных инетфирмах существует простое разделение проекта: кто-то делает дизайн, кто-то его загоняет во флеш, кто-то скрипты пишет, которые отнюдь не являются необходимостью.
Разумеется опыт это серьезный плюс, но его отсутствие отнюдь не конец света. Самое главное это способность а главное желание(!) человека учиться, а именно этим в основном и занимаются в первые месяцы работы.
А вот на счет Беер-Шевы это конечно проблема, искать работу надо в Тель-Авиве.
Кстати не совсем еще понятно чем именно ты хочешь заниматься (заметь именно хочешь, а не можешь, потому как в этом деле главное творческий настрой) - либо работой для печати, либо в интернете (и это совсем другая область). Кстати работу во флеше найти в последнее время даже легче.

_________________
Мир это цирк, а люди в нем - клоуны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 10:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
ну не знаю... может ето молодому мальчику легко найти работу, а тётеньке под полтинник... совсем наоборот. я 7 лет работала бицуистом и аниматором в фирме по производству комп. игр. в основном в фотошопе ну и в анимейтор-про (сейчас его нет уже, а жаль)
после увольнения 4 года искала работу - никаких результатов. была несколько раз на интервью, предлагали такие смешные деньги... ухохочешься, аж плакать хочется - меньше минимума. я тут напротив дома в аптеке за кассой больше получаю, не надо в тель-авив кататься на 3-х автобусах... но рисовать-то хоцца...
поначалу я тоже думала, уж со стажем 7 лет, я быстро найду... фигу!
может у вас нужны исполнительные тётеньки со знанием фотошопа? ну флеш по ходу выучим... а? :roll:

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 2:00 am
Сообщения: 88
ЛЁКА, у нас нужны флешисты, мы только с инетом работаем. А если хочешь фотошопить обратись в любой мисрад пирсум, а лучше во все сразу:
http://www.d.co.il/advertising.html
Больше шансов найти работу в большом агенстве - 150+, названия этих агенств можешь найти на любых рекламных плакатах, в газетах, журналах по ТВ.

_________________
Мир это цирк, а люди в нем - клоуны.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB