Текущее время: Чт июн 06, 2024 6:17 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 184 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли евреям воровать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Университет иудаизма
Кфар - Хабад

Можно ли евреям воровать?



Р-н Менахем Познер

Стоило одному еврею украсть какие-то 50 миллиардов у своих друзей и партнерев (в подавляющем большинстве - евреев), как тут же, незамедлительно в интеренете множество блогов и чатов зацвело стереотипными баснями про евреев и деньги, повторяющими старинную клевету о том, что наши законы, якобы, позволяют обманывать других, в остальном ведя праведный образ жизни.

Нет ничего более далекого от истины, чем это утверждение. На самом деле, еврейский закон учит нас, что то, как мы ведем дела с ближними, является чуть ли не самым важным аспектом наших отношений с Творцом. Эта идея выражена и в еврейском вероучении, и в индивидуальных примерах практически со времен Сотворения Мира.

Приведем небольшую подборку таких поучений и историй.

4100 лет назад

Люди настолько погрязли в грехах, что у Всевышнего не было иного выбора, кроме как стереть весь мир и начать все заново с Ноаха и его сыновей. Что же за грехи были у этого поколения? В Торе сказано: "И растлилась земля пред Всесильным, и наполнилась земля разбоем"1. Талмуд говорит, что, несмотря на все их многочисленные прегрешения, приговор им был подписан из-за того, что они занимались грабежом. Спустя несколько столетий потомки Ноаха построили башню "главою до небес"2, чтобы сразиться с Творцом3. Что же сделал Всевышний? Скольких Он уничтожил? Ни одного. Он просто рассеял их по всей земле. Как объясняют мудрецы4, несмотря на то, что люди посмели устроить заговор против Б-га, они действовали гармонично и сообща. В противоположность им "люди поколения Потопа занимались грабежом, между ними царила вражда, за что они и были уничтожены".

3700 лет назад

Авраам и Сара пришли в Ханаан вместе с племянником Лотом. Спустя некоторое время между пастухами Авраама и Лота произошла ссора5. Что же стало причиной раздора? Мидраш Раба6 проливает на это свет: пастухи Лота пасли овец на чужих пастбищах, а пастухи Авраама, уличив их в этом, обвинили в воровстве.

3300 лет назад

Через семь недель после Исхода из Египта, еврейский народ пришел к горе Синай, чтобы получить Завет Всевышнего. Из 613 заповедей Он выбрал 10, чтобы лично провозгласить их народу. Пять заповедей из десяти касаются отношений между людьми, и три из них говорят о необходимости жить честно: не красть, не лжесвидетельствовать и не желать чужого имущества. И это задает тон на все времена.

2900 лет назад

Царь Давид написал7: "Кто взойдет на гору Господню, и кто устоит в святой Его обители? Тот, чьи руки чисты и сердце непорочно; чья душа не была устремлена ко лжи, кто не дает клятв ложных".

2600 лет назад

Всевышний укоряет евреев за то, как они постятся8: "Каждый день они ищут Меня и хотят знать пути Мои… “Почему мы постимся, а Ты не видишь?, - вопрошают они. - Мы смиряем души свои, а Ты не знаешь?" Вот, в день поста вашего вы ищите свою корысть и силой взыскиваете со всех своих должников. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других…" Йешаяу учит евреев, как нужно поститься: "Разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо. Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом. Когда увидишь нагого, одень его… Тогда ты воззовешь, и Всесильный услышит, возопиешь, и Он скажет: “Вот Я!”… И будет Б-г вождем твоим всегда, и наполнит душу твою светом…"

2 000 лет назад

К мудрецу Гилелю пришел нееврей с вопросом: "Я хочу принять еврейскую веру, но только при условии, что ты научишь меня всей Торе, пока я буду стоять на одной ноге". "То, чего не желаешь себе - не делай и другим, - ответил Гилель. - А все остальное - комментарии"9. Этот же принцип находит отражение и в учении рабби Йоси10: "Пусть будет дорого тебе имущество ближнего твоего, как твое собственное. Готовь себя к тому, чтобы изучать Тору…" То есть, сначала мы должны научиться уважать имущество других людей, и только после этого сможем приблизиться к Б-гу и изучению Его Торы.

1900 лет назад

Одним из "десяти святых мучеников" был великий мудрец рабби Ханина бен Традион. Римляне под страхом смерти запрещали евреям изучать Тору, но рабби Ханина продолжал собирать учеников и учить с ними еврейский закон. В конечном итоге его схватили прямо во время очередного урока и сожгли живьем. Незадолго до ареста рабби Ханина навестил своего друга рабби Йоси бен Кисму, которму он задал вопрос: "Удостоюсь ли я удела в грядущем мире?" Рабби Йоси спросил рабби Ханину, сделал ли он что-нибудь особенное в своей жизни. Рабби Ханина рассказал, что как-то раз у него было два кошелька. Деньги из одного кошелька он намеревался пожертвовать на благотворительность, а из второго - потратить на покупки к празднику. Позднее он обнаружил, что по ошибке на благотворительные цели отдал не тот кошелек. Несмотря на то, что он мог возместить себе эти деньги из второго кошелька, рабби Ханина предпочел его также отдать беднякам. "В таком случае, - сказал рабби Йоси, - да будет мой удел в будущем мире подобен твоему"11.

Такое поведение действительно не может не удивить. Рабби Йоси прекрасно знал, что всю свою жизнь рабби Ханина посвятил исполнению заповедей и изучению Торы (несмотря на грозящую ему опасность). Тем не менее, свой ответ он дал только после того, как убедился в том, что рабби Ханина вел себя честно еще и во всем, что касалось общественных денег!

1700 лет назад

Рабба, один из величайших мудрецов Талмуда, учил, что, когда душа человека возносится на Небеса, самый первый вопрос, который ему задают, таков: "Честно ли ты вел свои дела?"12.

1000 лет назад

Рабейну Гершом, Светоч Изгнания, запрещал вскрывать письма, адресованные другим людям. За тысячу лет до того, как появилось движение в защиту прав человека, раввины понимали значимость прав индивидуума и необходимость быть максимально честным абсолютно во всем.

700 лет назад

Рабби Яаков бен Ашер, известный также как Бааль Атурим, разделил все законы иудаизма на четыре части. Эта структура стала основой свода еврейского Закона. Один из разделов, Хошен Мишпат, полностью посвящен законам, касающимся отношений между людьми и всевозможных аспектов честного ведения бизнеса.

70 лет назад

Любавичский Ребе издал календарь "Айом Йом", содержащий хасидские изречения на каждый день года. Для дня 8 Ава Ребе пишет следующее: "Что толку от хасидской учености и богобоязненности, если не достает самого главного - любви к ближнему! Или, что, не дай Б-г, еще хуже, другим причиняются страдания."

---

А любой, кто думает иначе, просто проспал все годы в еврейской школе.

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 2:56 pm
Сообщения: 898
леночка, это что - рождественские открытки?

или общественное мероприятие типа: -" пчёлы против мёда " ?

или очередное "пыль в глаза" гоим: - мы на самом деле хорошие, это скоты антисемиты нам завидуют.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Любавичский Ребе издал календарь "Айом Йом", содержащий хасидские изречения на каждый день года. Для дня 8 Ава Ребе пишет следующее: "Что толку от хасидской учености и богобоязненности, если не достает самого главного - любви к ближнему! Или, что, не дай Б-г, еще хуже, другим причиняются страдания."

Если под ближним подразумевается еврей, то ничего нового.
У нацистов тоже был кодекс чести по отношению друг к другу.
И у самих воров по отношению друг к другу та же мораль. Воровать нельзя.

А у гоев можно воровать?
А мошенничать с гоями можно?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
повторяю
покайтесь те кто еще не покаялся
ворам.убийцам и лжесвидетелям не место в проповедниках истины



это я вам сказала

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Любавичский Ребе издал календарь "Айом Йом", содержащий хасидские изречения на каждый день года. Для дня 8 Ава Ребе пишет следующее: "Что толку от хасидской учености и богобоязненности, если не достает самого главного - любви к ближнему! Или, что, не дай Б-г, еще хуже, другим причиняются страдания."

Если под ближним подразумевается еврей, то ничего нового.
У нацистов тоже был кодекс чести по отношению друг к другу.
И у самих воров по отношению друг к другу та же мораль. Воровать нельзя.

А у гоев можно воровать?
А мошенничать с гоями можно
?


Никто писал(а):
В общем, поговорил я с младшим поколением родственников относительно еврей-не еврей и т.д.
Он мне сказал, что от меня достаточно вести себя так, как сейчас, т.е. уважать какую-то часть традиций, а в остальном они относятся ко мне как к родственнику и чтобы я не забивал себе голову всякой ерундой.
Ну и не буду забивать. :lol:
Так что, избранные сверхчеловеки, уходите прочь
.

Прекрати выяснять отношения с евреями. Ты же пообещал.
Хоть в чём-то будь последовательным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка, ты для меня часть игрушки под названием "форум", а не реальный человек.
Поэтому я могу быть последовательным, могу - непоследовательным.
В общем, как в голову взбредёт.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
kdima99 писал(а):
леночка, это что - рождественские открытки?

или общественное мероприятие типа: -" пчёлы против мёда " ?

или очередное "пыль в глаза" гоим: - мы на самом деле хорошие, это скоты антисемиты нам завидуют.

Мне показалось интересно......и при чем тут
Цитата:
пыль в глаза гоим
.....
Этот вопрос поставили перед евреями..а если бы это был христианский проповедник.....ты бы написал
пыль в глаза евреям :?: Или что мы бы не стали обсуждать..... :?:

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
короче, ленечка обычный ***** антисемит.
******* :lol: шизофрения не оправдание :lol:

щаз все пойдет по обычному сценарию: ленечка рано или поздно получит предупреждение, потом еще одно, потом его забанят, а потом пресловутый Ленечка приползет сюда под другим ником, на какое-то время замолчит и какое-то время будет похоже на человека.
А потом все насчнется по новой. :twisted: :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
ВИШНЯ :_05
а с ним всегда так,
никакой интриги.
бразильский сериал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
короче, ленечка обычный ***** антисемит.
******* :lol: шизофрения не оправдание :lol:

щаз все пойдет по обычному сценарию: ленечка рано или поздно получит предупреждение, потом еще одно, потом его забанят, а потом пресловутый Ленечка приползет сюда под другим ником, на какое-то время замолчит и какое-то время будет похоже на человека.
А потом все насчнется по новой. :twisted: :twisted:

Какая классная игрушка.
Антисемитом обзывает. :lol:
Да кроме "семитов" весь мир "антисемиты".
А чего вы хотите с такой племенной религией и утверждённом ею отношением к гоям? А, избранники?
На самом деле я антисемит махровый, исключение составляют родственники, друзья, коллеги по работе и некоторые персонажи в виртуальной игрушке "Форум".

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Бендер, узнай у лени телефон врача и чешите к врачу вместе :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 6:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Вишня, к врачу нужно тебе, ибо ты проецируешь свою картину мира вовне. А картинка такая, что без помощи психолога (оставим пока психиатра) тебе не обойтись.
А насчёт "мальчика для битья", ничто не может осквернить человека извне.
Оскверняет то, что исходит изнутри. Так что своим "битьём" ты оскверняешь только саму себя.
пы.сы. Невозможно быть непорядочным с гоями и порядочными между собой, ибо если утеряна порядочность, то это отразится на всей психике человека. Недаром есть такая пословица:
"От шабата до шабата брат *** брата".

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 6:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Оскверняет то, что исходит изнутри.

осквернение приходит снаружи а внутри лишь находит своё подтверждение и усиление.
никакими моральными внушениями и воспитаниями против духовной нечистоты противостоять невозможно как веруют некоторые маралисты/ки.
тем более это невозможно исправить в своём корне под угрозой тюремного наказания хотя временный эффект это может иметь.
вообщем вся эта хилонимная воспитательно-исправительная деятельность (школы, армия, судебно-юридическая система, тюрма) - это простая растрата гос. средств.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 6:45 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Скорее, снаружи приходит причина для осквернения.
А сама скверна (собственное осквернение) - это то, что исходит от человека, а не то, что приходит извне.
Например, если я скажу тебе: ты дурак, то оскверню этим сам себя, а не тебя.
Причина же возможных самоосквернений кроется в воспитании, с этим я согласен.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 6:53 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Причина же возможных самоосквернений кроется в воспитании, с этим я согласен.

Но только в таком воспитании когда человеку помогают научиться духовному созиданию (увеличению духовного света в мире), а это невозможно в принципе без выполнения заповедей по отношению к Творцу и Его миру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Опять ты со своими досами :lol:
Они оскверняют себя уже тем, что считают себя выше других народов, причём, этим они оскверняют не другие народы, а сами себя.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Кошка, ты для меня часть игрушки под названием "форум", а не реальный человек..

Ты прав. Дана сегодня маленькому ребёнку живая игрушка - интернет.
Ребёнок думает, что играет этой игрушкой, но на самом деле это хитрая игрушка играет им. :) И сила её огромна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Конкретно о форуме, это не только развлекательная игрушка, но и познавательная.
Она помогла мне решить некоторые внутренние проблемы, да и посмотреть на нормальных и недоделанных людей.
Всё в одном флаконе! :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Они оскверняют себя уже тем, что считают себя выше других народов, причём, этим они оскверняют не другие народы, а сами себя.

ты обвиняешь целую группу людей в осквернении - это значит что это осквернение прежде всего в тебе иначе ты бы не смог обвинять в этом других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
ты обвиняешь целую группу людей в осквернении - это значит что это осквернение прежде всего в тебе иначе ты бы не смог обвинять в этом других.

Любой, кто судит другого, оскверняет себя, но, я ненастолько совершенет, чтобы во мне вообще не было скверны.
Но это не упраздняет сам факт самоосквернения досов.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
Но только в таком воспитании когда человеку помогают научиться духовному созиданию (увеличению духовного света в мире), а это невозможно в принципе без выполнения заповедей по отношению к Творцу и Его миру.

Ты знаешь, сегодня проще найти цадика, чем порядочного человека. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Леонид, прими лекарства не занимайся тем, на chто не способен - т.е. не думай. У тебя все равно это не получается, а на психику процесс явно давит :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ты, Вишня, сама не понимаешь, чего ты пишешь.
Научиться "не думать" довольно сложно,и, я думаю, что ты этого не умеешь.
Или ты мастер медитации? :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
Бендер, узнай у лени телефон врача и чешите к врачу вместе :lol:

Может лучше изменить свой взгляд на мир с еврейского на какой-то иной, философский, скажем и мир окажется в результате несколько не таки, каким вы (евреи) его себе представляете?
Тут Кошкин прокол. Она всё время пишет, что начинать нужно с себя, но в данном вопросе почему-то не хочет.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Если бы тебе был хоть чуточку знаком еврейский взгляд на мир (каббала), ты бы понял, что все философские взгляды пошли от него. Но философы, основатели религий не осилили глубины этого взгляда, и каждый изобрёл свои трактовки.
Но все они исходят из учения праотца Авраама.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Вообще-то, я впервые слышу, что "еврейский взгляд на мир" - это каббала.
А насчёт происхождения каббалы от праотца Авраама, то почему не от ноя? :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Никто писал(а):
Может лучше изменить свой взгляд на мир с еврейского на какой-то иной, философский, скажем и мир окажется в результате несколько не таки, каким вы (евреи) его себе представляете?
Тут Кошкин прокол. Она всё время пишет, что начинать нужно с себя, но в данном вопросе почему-то не хочет.
А почему ты разделяешь еврейский и философский? а что ты знаешь о еврейском взгляде на мир? А что ты знаешь о нееврейском взгляде на мир? А как представляют себе мир евреи? А неевреи? и как мир выглядит на самом деле? и почему картина мира, которую видят евреи, неверна? и на чем основано это убеждение?
И неужели все, кто считают тебя *****, евреи? :lol: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Вообще-то, я впервые слышу, что "еврейский взгляд на мир" - это каббала.
А насчёт происхождения каббалы от праотца Авраама, то почему не от ноя? :lol:

Если интересуешься, можешь прочитать тут:
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/67594


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
А почему ты разделяешь еврейский и философский? а что ты знаешь о еврейском взгляде на мир? А что ты знаешь о нееврейском взгляде на мир? А как представляют себе мир евреи? А неевреи? и как мир выглядит на самом деле? и почему картина мира, которую видят евреи, неверна? и на чем основано это убеждение?
И неужели все, кто считают тебя *****, евреи? :lol: :lol:

Как всегда, куча вопросов, личное оскорбление, попытка втянуть в идиотский спор с простынями. Виртуальный персонаж Вишня, короче.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:45 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Если интересуешься, можешь прочитать тут:
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/67594

Спасибо, сегодня почитаю.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
пьяная вишня писал(а):
Бендер, узнай у лени телефон врача и чешите к врачу вместе :lol:

Ты это ко мне? Я вроде как в вашей дискуссии участия не принимал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Предупреждение:

Личные оскорбления, диагнозы и направления, выданные без наличия соотвествующей лицензии на врачебную практику (и даже при наличии таковой), на этом форуме будут удаляться.


_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Под "еврейским взглядом на мир", я вообще -то подразумевал прямой смысл, как взгляд на гоев через призму религиозно-племенного превосходства..

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Это типичное восприятие истинного гоя.
А евреи ощущают "гоя"(язычника) в себе, и о борьбе с ним (с "гоем" в самом себе) говорят. Вот его-то и рекомендуется убивать в себе, чтобы оставить только качество ישראל - ישר אל (исраЭль - яшар Эль - прямо к Творцу).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Это типичный взгляд типичного религиозного еврея или типичного нерелигиозного еврея - националиста.
Насчёт "убивать гоя в себе", так убей эту гадину!
Или будешь ждать, пока весь народ не прочухается и не начнёт видеть в человеке человека, а не гоя или еврея?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Любой, кто судит другого, оскверняет себя, но, я ненастолько совершенет, чтобы во мне вообще не было скверны.
Но это не упраздняет сам факт самоосквернения досов.

Этот "факт" тебя беспокоит лишь потому что скверна не дает тебе покоя.
Если начнешь от неё избавляться тогда и "факты" сразу станут совершенно другие.


Последний раз редактировалось Alef Пт фев 25, 2011 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Ты знаешь, сегодня проще найти цадика, чем порядочного человека. :lol:

Цадика найти не так-то просто как ты думаешь, внутренняя скверна может этого не позволить. Ну а порядочность понятие очень растяжимое - в разные времена и у разных народов были свои понятия порядочности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 1:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
Никто писал(а):
Любой, кто судит другого, оскверняет себя, но, я ненастолько совершенет, чтобы во мне вообще не было скверны.
Но это не упраздняет сам факт самоосквернения досов.

Этот "факт" тебя беспокоит лишь потому что скверна не дает тебе покоя.
Если начнешь от неё избавляться тогда и "факты" сразу станут совершенно другие.

Так, может,сначала уберёшь свою скверну, тогда и моя в твоих глазах рассеется?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
с чего ты взял что у меня есть скверна как у тебя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
О, Святой Алеф. Извините, что заподозрил в Вас существовании скверны :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Вообщето в чем-то ты прав, настоящая духовная скверна есть только у евреев, а гоим этим обделены.
Это связано с тем что только евреи способны с ней бороться и гармонизировать так как для этого требуется особый духовный уровень. Так что само по себе наличие духовной скверны не недостаток - другое дело что нужно знать что ей можеть противостоять только особый духовный свет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Гоим духовной сверной не обдедены. И справляются с ней тоже.
Видите, еще кусочек вашей скверны высветился из основной (религиозно-племенного превосходства над гоями).

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
тебе везде мерещится чье-то превосходство/унижение и очевидно что это очень искаженный и непрактичный взгляд на окружающую реальность.
гораздо разумнее смотреть на всё это относительно конечной цели развития человека и тогда детские игры в царя горы не будут для тебя такими завлекательными как раньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 2:56 pm
Сообщения: 898
зато у гоим есть хвост, рога и копыта, евреи этим обделены.

а еще некоторые еврейские персонажы тут на форуме обделены разумом, зато наделены какой-то духовной скверной , с чем успешно борятся с помощью загадочного внутренего света.

с ума сойти можно, шо за бред я несу.
и это в 21-м веке?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
тебе везде мерещится чье-то превосходство/унижение и очевидно что это очень искаженный и непрактичный взгляд на окружающую реальность.
гораздо разумнее смотреть на всё это относительно конечной цели развития человека и тогда детские игры в царя горы не будут для тебя такими завлекательными как раньше.

Дане мерещится мне ничего. И ты сам прекрасно это знаешь.
Основная скверна евреев - ощущение национально-религиозного превосходства над гоями.
Ну так и убей её в себе.
Пока вы (евреи) этого не сделаете, будут вас преследовать беды и несчасться.
Для меня, конечная цель - попасть в Царствие Небесное.
Но до этого нужно получше очиститься.
Кстати, не пытайся после этого поста перевести стрелки на русских, т.к. они мне дОроги лишь как память о юности (не все, разумеется).
А Бога нужно прежде всего любить, за это многое прощается.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
Основная скверна евреев - ощущение национально-религиозного превосходства над гоями.

тебе же только что было сказано что твой взгляд на вещи подобным образом никуда тебя не приведёт кроме человеконенавистничества (сначала евреев а потом и гоев).
проблема видимо в том что просто так ты не сможешь отказаться от таких темных верований ибо это должно быть замещено чем-то более позитивным и светлым, а этого у тебя пока нет. единственное что можно тут сделать в таком состоянии - это хотя бы не зацикливаться на этом сильно так как это заберет у тебя на ненависть к людям последние силы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
kdima99 писал(а):
с ума сойти можно, шо за бред я несу.
и это в 21-м веке?

да, поотстали вы батенька от жизни капитально... на дворе ж давным давно 58 век. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Alef писал(а):
тебе же только что было сказано что твой взгляд на вещи подобным образом никуда тебя не приведёт кроме человеконенавистничества (сначала евреев а потом и гоев).
проблема видимо в том что просто так ты не сможешь отказаться от таких темных верований ибо это должно быть замещено чем-то более позитивным и светлым, а этого у тебя пока нет. единственное что можно тут сделать в таком состоянии - это хотя бы не зацикливаться на этом сильно так как это заберет у тебя на ненависть к людям последние силы.

А я их и не ненавижу. Что с убогих возьмёшь? Будут терпеть дальше.
Ну, показали же гонения и холокост, что мораль превосходства ничего позитивного в себе не несёт.Нет, непонятно людям.
Ну да Бог им судья.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Никто писал(а):
мораль превосходства ничего позитивного в себе не несёт.Нет, непонятно людям.

самое главное чтобы это было понятно тебе, а другие люди уж будут учиться на твоём примере.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
kdima99 писал(а):
с ума сойти можно, шо за бред я несу.
и это в 21-м веке?

да, поотстали вы батенька от жизни капитально... на дворе ж давным давно 58 век. ))

:_05


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 184 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB