Текущее время: Пт май 03, 2024 7:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Почему Творец хочет, чтобы люди верили в него? Если Он желает, чтобы люди знали о его существовании, почему просто не дакажет факт своего существования (Глас с небес, или ангелы летающие и т. п.) Почему Ему важно, чтобы люди именно верили в Него?
Если верить Торе, то невсегда так было, описываемый там период просто кишел чудесами, только один исход из Египта чего стоит! 600 000 сведетелей, и это только мужского пола взрослого населения. Т. е. в те времена Он именно доказывал факт своего существования (Это опять же если Верить Торе, конечно). Почему же сейчас политика изменилась?
Хотелоь бы услышать мнение верующих по этой теме.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 8:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Можешь не сомневатся что на каждое ЕГО проявление, товарищи материалисты находят и найдут, своё материальное объяснение :idea:
И при этом они где-то правы потому, что ОН должен действовать в рамках законов этого мира, иначе он (наш мир) разрушится а ОН этого не хочет.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 10:02 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
А разве он играет в прятки?
А катастрофы в природе? А простой дождь или засуха?
МОжет это некоторые из нас не видят и ждут чудес, не замечая, что они рядом?
француз, соглашаюсь с вами.Он говорит с нами на нашем же языке .... иначе мир был бы разрушен.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Француз, Мина, именно об этом я и говорю. Любое проявление на данный момент можно трактовать по разному- Верующие трактуют его как волю Божью, неверующие по другому. Но почему Творец не проявляет себя так, чтобы ни у кого не осталось сомнений, чтобы трактовка была возможна толька одна для всех, как проявление факта Его существования. (Примеры таких проявлений я уже привёл в первом посте.) Довод о том, что это разрушит наш Мир не состоятельна, хотя бы потому что в Торе описаны такие примеры, и Мир после этого остался существовать, как видите.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
Француз, Мина, именно об этом я и говорю. Любое проявление на данный момент можно трактовать по разному- Верующие трактуют его как волю Божью, неверующие по другому. Но почему Творец не проявляет себя так, чтобы ни у кого не осталось сомнений, чтобы трактовка была возможна толька одна для всех, как проявление факта Его существования. (Примеры таких проявлений я уже привёл в первом посте.) Довод о том, что это разрушит наш Мир не состоятельна, хотя бы потому что в Торе описаны такие примеры, и Мир после этого остался существовать, как видите.

Evgeniy 7, вы опять за свое: доводы не состоятельны, понятие - неправильно итд.
Творец - властелин мира.
Если вы не принимаете такие проявления, то объясните мне, пожалуйста, кто управляет всем этим, можете сделать это, как неверующий. Так управляет ли человек всеми закоными природы или своей жизни? Или что-то, кто-то?
Читала я разные рассказы на тему 11 сентября, цунами.
Как ни странно, даже неверующуи ощутили на себе лично то, что позволило им наконец признаться "нет, я все-таки не хозяин, этого не может просто быть, я не владелец своей жизни"...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Мина, я уже высказывался по этому поводу в соседней теме про секулярных, но специально для вас отвечу ещё раз: Есть такая версия- Никто не управляет. Многие глобальные и локальные процессы происходят случайно, т. е. не являются следствием проявления чьей либо воли. Повторяю- это всего лишь версия, а не моё утверждение. Подозреваю, что сейчас начнётся дисскусия на тему, что есть случайный процесс и т. д. и т. п. Но это тоже уже есть в вышеуказанной теме и расписано там на пару страниц.
Вопрос остаётся тот же.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
Мина, я уже высказывался по этому поводу в соседней теме про секулярных, но специально для вас отвечу ещё раз: Есть такая версия- Никто не управляет. Многие глобальные и локальные процессы происходят случайно, т. е. не являются следствием проявления чьей либо воли. Повторяю- это всего лишь версия, а не моё утверждение. Подозреваю, что сейчас начнётся дисскусия на тему, что есть случайный процесс и т. д. и т. п. Но это тоже уже есть в вышеуказанной теме и расписано там на пару страниц.
Вопрос остаётся тот же.

Высказывались, может я не читала.
Вопрос только, почему вам тогда интересны, например, мои мнения.
Ведь вы задаете вопросы и хотите узнать, как кто-то думает.
И почему то сразу отвергаете что-то как доводы.
Evgeniy 7, задумывалась над вашим вопросом и раньше.
Так вои пришло в голову, что если кому-то нужны доказательства и он их просто не видит, то они должны быть чуть ли не каждую минуту. И опять пришла к выводу, что мудрецы правы.
И что нет в мире случайностей.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 3:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Мина, мне интересно ваше мнение, но вы отвечаете не на тот вопрос. Я спрашивал, если Господь хочет, чтобы люди знали о его существовании, почему Он не проявляет Себя так, чтобы это интерпритировалось однозначно всеми людьми? То есть, чтобы даже самый отъявленный материалист не смог интерпретировать это по другому, кроме как проявление Его существования? И если Он не делает это сейчас, то почему Он делал это раньше? (Впериод описываемый Торой.)

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
Мина, мне интересно ваше мнение, но вы отвечаете не на тот вопрос. Я спрашивал, если Господь хочет, чтобы люди знали о его существовании, почему Он не проявляет Себя так, чтобы это интерпритировалось однозначно всеми людьми? То есть, чтобы даже самый отъявленный материалист не смог интерпретировать это по другому, кроме как проявление Его существования? И если Он не делает это сейчас, то почему Он делал это раньше? (Впериод описываемый Торой.)

Я ответила вам на вопрос, но у меня такое чувство, что вы просто, с вашей позиции, недопонимаете этого.
То, что вы хотели бы увидеть, предполагается будет происходить тогда, когда Мошиах придет, потому что именно тогда никто не будет и сомневаться, по знакам. Как и что все будет происходить, пытаюсь представить, но как понимаете, это не так важно.
Мне лично, всех таких доказательств, какие бы вы хотели видеть, не нужно, так как и мои личные случаи и те близких или знакомых, друзей или просто людей, которые случайно встретились на пути в полной мере показали, что каждая мелочь показывает - ЕГО присутствие, не верю я ни в случайности, ни в "просто так" ...
Кроме всего, вы должны понимать вот еще что: оглянитесь вокруг, обратите внимание на СМИ в наше время. Ну ни одного случая не происходит, чтобы его не "проносили" по всем заглавным страницам, и всегда находится как минимум один, который сомневается в том, что например пережили 100, 200, 200 000.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 7:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Хорошо, Мина, будем считать, что я ваше мнение услышал. Хотелось бы услышать мнение остальных юзеров. Это не антирелигиозная провокация, мне действительно интересно это знать.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
: Есть такая версия- Никто не управляет. Многие глобальные и локальные процессы происходят случайно, т. е. не являются следствием проявления чьей либо воли..
.


Конечно. :lol: Над свалкой разного хлама пронёсся ветер, и случайно образовался "Боинг"... :lol:

Но почему у людей не возникает вопрос, как это весь наш мир, всё неживое, растительное, животное устроено по одним и тем же законам? Случайно? А силы притяжения и отталкивания, лежащие в основе разных процессов действуют случайно?

На Ваш вопрос, Евгений, отвечают каббалисты, учёные, постигающие мир не только пятью органами чувств.
Они утверждают, что Творец скрывается от нас специально, чтобы мы прикладывали усилия в поиске Его. Тем самым нам даётся возможность собственными силами, постигая Его действия, уподобиться Ему, дабы не быть просто куклами в Его руках.
Ведь если бы сразу показал Себя, естественно, мы бы выполняли Его волю, как животные, а не как человек, Адам,то есть подобный Высшему.
Вы очень правильно обращаете внимание на то, что описано в Торе, когда у всего народа было ощущение связи с Творцом. После разрушения Второго Храма это ощущение пропало, евреи ушли в галут (отдаление от Творца), упали в темноту этого мира, а теперь должны трудиться для своего постижения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Но почему у людей не возникает вопрос, как это весь наш мир, всё неживое, растительное, животное устроено по одним и тем же законам?


Возникает. И пытаются объяснить. В частности, то что всё живое устроено по одним и тем же законам объясняет теория эволюции Дарвина. (Всё живое имеет одного прародителя, а потом эволюционировало в различные виды.)

Цитата:
А силы притяжения и отталкивания, лежащие в основе разных процессов действуют случайно?


То же самое. Вся вселенная имеет общий первоистчник. (Теория большого взрыва.)

Цитата:
На Ваш вопрос, Евгений, отвечают каббалисты, учёные, постигающие мир не только пятью органами чувств.
Они утверждают, что Творец скрывается от нас специально, чтобы мы прикладывали усилия в поиске Его. Тем самым нам даётся возможность собственными силами, постигая Его действия, уподобиться Ему, дабы не быть просто куклами в Его руках.
Ведь если бы сразу показал Себя, естественно, мы бы выполняли Его волю, как животные, а не как человек, Адам,то есть подобный Высшему.
Вы очень правильно обращаете внимание на то, что описано в Торе, когда у всего народа было ощущение связи с Творцом. После разрушения Второго Храма это ощущение пропало, евреи ушли в галут (отдаление от Творца), упали в темноту этого мира, а теперь должны трудиться для своего постижения.


ОК. Принимается. Но из ваших слов выходит, что во времена Торы Творец да хотел, чтобы люди выполняли Его волю, как животные.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 6:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
[
. В частности, то что всё живое устроено по одним и тем же законам объясняет теория эволюции Дарвина. (Всё живое имеет одного прародителя, а потом эволюционировало в различные виды.)

То же самое. Вся вселенная имеет общий первоистчник. (Теория большого взрыва.)

ОК. Принимается. Но из ваших слов выходит, что во времена Торы Творец да хотел, чтобы люди выполняли Его волю, как животные.


В теории Дарвина есть одно слабое место. Каждый вид,конечно, может эволюционировать. Это правильно. Но почему вдруг один вид превращается в другой? Ведь не случайно дети спрашивают: а почему сейчас ни одна обезьяна не превращается в человека?
К тому же, ведь общие законы физики (атомы, молекулы и т.д.) объединяют устройство неживой, растительной и живой материи. Как это вдруг из неживого появляется живое?
Разумнее было бы предположить, что существует общая программа развития, согласно которой,когда подходит к завершению один вид (например, неживая природа), появляются условия для существования следующего вида (например, растительного, а потом животного), появляется другой вид. Так очередь доходит до человека, который, правда, пока более похож на прямоходящее животное с компьютером в голове, чем на настоящего Адама, подобного Отцу. :lol:

И последнее. Я бы сказала, что раньше человек был ещё маленьким ребёнком и ощущал заботу Отца. А когда стал подрастать, Отец спрятался, предоставив сыну возможность якобы свободного развития,якобы свободу выбора. (Пишу "якобы", так как на самом деле в нас всё предопределено свыше:наши физические и духовные качества, семья, география рождения, характер, окружение и т.д.
Нам предоставлено только право соглашаться с этим или нет)
А с конца двадцатого века человек так вырос, столько сделал открытий в науке, столько наизобретал (особенно,оружия), что уже готов собственными усилиями идти к раскрытию Творца, общего Замысла Творения. Если не занимается этим, а по-прежнему стремится получить всякие временные наслаждения в виде денег, власти, знаний и т.д. (временные,потому что не унесёшь их с собой в конце жизни), то человечеству грозит прийти к обширному процессу самоуничтожения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
Хорошо, Мина, будем считать, что я ваше мнение услышал. Хотелось бы услышать мнение остальных юзеров. Это не антирелигиозная провокация, мне действительно интересно это знать.

Я и не принимаю это за антирелигиозную провокацию, но, не знаю, за настоящий интерес тоже как то не принимаю. Поживем, увидим.
Evgeniy 7, на один вопрос, почему именно тогда, есть один из ответов.
Народ Торы опустился тогда на 49 ступеней вниз и если не было бы Исхода, было бы уничтожение.
Обратите внимание и на рассказ о Потопе, который уничтожил все, кроме семьи Ноа и по паре животных. Обещано нам, что такого не повторится.

Dama, в теории Дарвина есть очень много слабых мест. Недавно прочитала интересную статью, по возможности, будет время, постараюсь кое-что напечатать.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Пт сен 29, 2006 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
В теории Дарвина есть одно слабое место. Каждый вид,конечно, может эволюционировать. Это правильно. Но почему вдруг один вид превращается в другой? Ведь не случайно дети спрашивают: а почему сейчас ни одна обезьяна не превращается в человека?


Теория Дарвина даёт ответы и на эти вопросы, вы просто недостаточно с ней знакомы. В теории Дарвина есть слабые места, но они заключаются не в этом.

Цитата:
Как это вдруг из неживого появляется живое?


Эта загадка пока не разгадана, но это не значит, что она не интересует учёных. Есть несколько гипотез, но они пока ещё не доказаны.

Цитата:
И последнее. Я бы сказала, что раньше человек был ещё маленьким ребёнком и ощущал заботу Отца. А когда стал подрастать, Отец спрятался, предоставив сыну возможность якобы свободного развития,якобы свободу выбора. (Пишу "якобы", так как на самом деле в нас всё предопределено свыше:наши физические и духовные качества, семья, география рождения, характер, окружение и т.д.
Нам предоставлено только право соглашаться с этим или нет)
А с конца двадцатого века человек так вырос, столько сделал открытий в науке, столько наизобретал (особенно,оружия), что уже готов собственными усилиями идти к раскрытию Творца, общего Замысла Творения. Если не занимается этим, а по-прежнему стремится получить всякие временные наслаждения в виде денег, власти, знаний и т.д. (временные,потому что не унесёшь их с собой в конце жизни), то человечеству грозит прийти к обширному процессу самоуничтожения.


Если Господь относился в те времена к человечеству, как к детям, то и спрашивать с них надо было соответственно. Дети за свои поступки не отвечают. А Он разгневался и утопил, уничтожил, как неудачную партию браковного товора. Не сходится.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Evgeniy 7, на один вопрос, почему именно тогда, есть один из ответов.
Народ Торы опустился тогда на 49 ступеней вниз и если не было бы Исхода, было бы уничтожение.
Обратите внимание и на рассказ о Потопе, который уничтожил все, кроме семьи Ноа и по паре живатных. Обещано нам, что такого не повторится.


И как это связано с моим вопросом?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 6:58 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
[
1.Теория Дарвина даёт ответы и на эти вопросы, вы просто недостаточно с ней знакомы. В теории Дарвина есть слабые места, но они заключаются не в этом.

Цитата:
Как это вдруг из неживого появляется живое?


2.Эта загадка пока не разгадана, но это не значит, что она не интересует учёных. Есть несколько гипотез, но они пока ещё не доказаны.


3.Если Господь относился в те времена к человечеству, как к детям, то и спрашивать с них надо было соответственно. Дети за свои поступки не отвечают. А Он разгневался и утопил, уничтожил, как неудачную партию браковного товора. Не сходится.


1.А вы знаете, так ответьте.
2.Эта разгадка имеется в науке Каббала. "Вы просто недостаточно с ней знакомы" :lol:
3.Если рассматривать человека с точки зрения наличия вечной души, то уничтожение тел, которые всё равно смертны, является не таким уж серьёзным наказанием. :lol:
3.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 7:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Когда моей дочери было три года, она спросила у бабушки (с красной книжечкой):
-бабушка, откуда человек появился? Папа говорит, что Б-г создал...
-сначала была обезъяна, потом эта обезъяна много трудилась, развивалась, встала на две ноги и.... стала человеком - отвечает бабушка

дома дочка спрашивает папу (ז"ל) (а это была его мама):
-это правда, что мы от обезъян?
Тогда он ей говорит:
-спрси у бабушки, почему у лошади какашки круглые? и, когда она ответит, скажи так-то и так-то.

В следующий раз дочка спрашивает бабушку:
- бабушка, а почему у лошади какашки круглые?
- не знаю, деточка - отвечает бабушка
- Ну вот, - говорит дочка - в какашках ты не понимаешь а в Б-ге понимаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
Цитата:
Evgeniy 7, на один вопрос, почему именно тогда, есть один из ответов.
Народ Торы опустился тогда на 49 ступеней вниз и если не было бы Исхода, было бы уничтожение.
Обратите внимание и на рассказ о Потопе, который уничтожил все, кроме семьи Ноа и по паре живатных. Обещано нам, что такого не повторится.


И как это связано с моим вопросом?

Ну как же, вы же спрашивали, почему тогда - да, а сегодня - нет.
И говорили о том, что уничтожение - не пример.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Пт сен 29, 2006 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Жана вопрос к вам:
Почему у лошади какшки круглые?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7
Одно из слабых мест в теории Дарвина - именно то, о чем Дама писала. Он сам говорил о своих неувязках, между прочим.
А сейчас к вам вопрос:
вот рассматриваем то, это, вы все-время требуете доказательств (не только вы). Потом идет разговор о теориях, Дарвина, например, которые являются бездоказанными теориями. И никого это, как ни странно, не смущает, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ теориям - НЕТ. А еще - достаточно что-то наукой назвать и все, ПРИНИМАЮТСЯ ТЕОРИИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, на веру... Вы можете объяснить, почему у вас, например, это именно так?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Evgeniy 7 писал(а):
Жана вопрос к вам:
Почему у лошади какшки круглые?




Ну, батенька, без провокаций... я же не физиолог,
а по "конному вопросу" попробуйте инете ключевые слова: конь, какашка, круглые, хочу все знать.
с глубоким уважением Жанна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Жанна Буколде писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Жана вопрос к вам:
Почему у лошади какшки круглые?




Ну, батенька, без провокаций... я же не физиолог,
а по "конному вопросу" попробуйте инете ключевые слова: конь, какашка, круглые, хочу все знать.
с глубоким уважением Жанна


Жаночка, как же можно без провокаций? Вы же сами устроили бабушке провокацию( т. е. не вы, а ваш муж, как я понимаю) и ещё ставите это в пример. Только вы не подумали, что эту же самую провокацию можно устроить и вам. Почему у лошади какашки круглые, как я понял вы не знаете, в какашках не разбираетесь, а о Б-ге рассуждаете.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 1:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Женечка, говорть и рассуждать о Б-ге нам заповедано самим Творцом, вот я так и делаю...а Вы чем занимаетесь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 1:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Тем же самым.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Dama писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
[
1.Теория Дарвина даёт ответы и на эти вопросы, вы просто недостаточно с ней знакомы. В теории Дарвина есть слабые места, но они заключаются не в этом.

Цитата:
Как это вдруг из неживого появляется живое?


2.Эта загадка пока не разгадана, но это не значит, что она не интересует учёных. Есть несколько гипотез, но они пока ещё не доказаны.


3.Если Господь относился в те времена к человечеству, как к детям, то и спрашивать с них надо было соответственно. Дети за свои поступки не отвечают. А Он разгневался и утопил, уничтожил, как неудачную партию браковного товора. Не сходится.


1.А вы знаете, так ответьте.
2.Эта разгадка имеется в науке Каббала. "Вы просто недостаточно с ней знакомы" :lol:
3.Если рассматривать человека с точки зрения наличия вечной души, то уничтожение тел, которые всё равно смертны, является не таким уж серьёзным наказанием. :lol:
3.


1. В кратце:
У некоторых особей каждого вида происходят природные мутации. Если эта мутация доминантная, то она закрепляется и развивается дальше в следующих поколениях. (Есть определённый механизм этого развития, но описывать его долго.) Далее, если данная мутация помогает особи больше приспособиться к окружающей среде, чем немутированной особи, то мутированые начинают изжевать из среды обитания немутированых, таким образом случайная мутация перерастает в новый вид.
Примерно то же самое произошло и с человеком. Предположительно во времена зарождения человека, как вида, в определённом месте (предположительно где-то в Африке) начали исчезать джунгли и появляться савана, поэтому обезьяны (кстати это были не совсем обезьяны, а некий предок, который уже вымер) живущие на деревьях стали в том ареале вымирать, а мутация прямоходячести и мутация повышенной мозговой деятельности помогла некоторым особям выжить и основать новый вид- Человечество.
Сейчас этого не происходит потому что нет предпосылок, т. е. геологического изменения окружающей среды.

2. И есть доказательства? Если нет, то это всего лишь гипотеза.

3. Ну допустим.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Evgeniy 7
Одно из слабых мест в теории Дарвина - именно то, о чем Дама писала. Он сам говорил о своих неувязках, между прочим.


Чушь! Читайте мой ответ Даме.

Цитата:
А сейчас к вам вопрос:
вот рассматриваем то, это, вы все-время требуете доказательств (не только вы). Потом идет разговор о теориях, Дарвина, например, которые являются бездоказанными теориями. И никого это, как ни странно, не смущает, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ теориям - НЕТ. А еще - достаточно что-то наукой назвать и все, ПРИНИМАЮТСЯ ТЕОРИИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, на веру... Вы можете объяснить, почему у вас, например, это именно так?


Никто в Теорию Дарвина слепо не верит, и я в том числе, люди сомневаются, спорят, ищут доказательства, или опровержения.
То же самое касается любой научной теории, иначе они бы назывались законами, или истинами.

_________________
Искренне ваш


Последний раз редактировалось Evgeniy 7 Пт сен 29, 2006 9:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Интересно а в той "предковой" обезъяне тоже была Божественная душа или нет?

Вощем дело было так:
ЭВОЛЮЦИЯ
Все время ЭВОЛЮЦИЯ, ну, там миллионы триллионы лет....
Развиваится виды ,м вот мутант появился из пресмыкающихся.
У одного вида крыло проклюнулось....
И вот ползает он с этим крылом, помахивает им, и мешает оно ему жить нормально ни ползать, ни летать и сдыхает мутант вместо того, чтобы развиваться.... так и другие мутантики. Кошка была всегда кошкой а слон слоном.... а щука щукой. И не может из медузы конь развиться
а из обезьяны - Чнловек. Жаль что ВЫ ,Женечка, так думаете про ваших прадедушек

В Торе описывается как Творец превратил некоторое количаство развратившихся и извративших пути Творца в обезьян.
А Ему это запросто
Так что все наоборот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Evgeniy 7 писал(а):
Почему Творец хочет, чтобы люди верили в него?

А где это сказано?
Он вам сказал на ушко?
Первые христиане выдумали это для того, чтобы привлечь в свою секту людей. Это прижилось и передается по "наследству".
Иудеям это ни к чему.
Это также нелепо, как верить в то, что утром взойдет солнце.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Да вы что? :wink:
Значит Он вовсе не хочет, чтобы я в него верил?
Значит я не веря в Него, выполняю Его желание?
Да я же праведник!!! :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Жанна Буколде писал(а):
Интересно а в той "предковой" обезъяне тоже была Божественная душа или нет?

Вощем дело было так:
ЭВОЛЮЦИЯ
Все время ЭВОЛЮЦИЯ, ну, там миллионы триллионы лет....
Развиваится виды ,м вот мутант появился из пресмыкающихся.
У одного вида крыло проклюнулось....
И вот ползает он с этим крылом, помахивает им, и мешает оно ему жить нормально ни ползать, ни летать и сдыхает мутант вместо того, чтобы развиваться.... так и другие мутантики. Кошка была всегда кошкой а слон слоном.... а щука щукой. И не может из медузы конь развиться
а из обезьяны - Чнловек. Жаль что ВЫ ,Женечка, так думаете про ваших прадедушек

В Торе описывается как Творец превратил некоторое количаство развратившихся и извративших пути Творца в обезьян.
А Ему это запросто
Так что все наоборот.


Браво, Жанна!!! :_123
Вы правильно определили одно из слабых мест Дарвиновской Теории, о которых я писал. Хотя оно и не так приметивно, как вы это описываете. На этот счёт тоже есть несколько гипотез, но это надо сильно углубляться, а тема то не об этом.
А пока ответте мне на вопрос: Зачем страусу крылья? И почему он не сдыхает?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Евгений7,а вы знаете Почему в Союзе долгое время преследовали генетику.? Как мне объяснял мой солуживец в армии Петя,до армии работавший в институте генетики.Дело в том ,что генетики объясняют появление новых видов различными мутациями. Появиться может тысячи нежизнспособных мутантов и один жизнеспособный,который даст здоровое потомство.Между прочим генетика не отменяет естественный отбор,а дополняет его ,объясняя некоторые противоречия.Но это было против политики КПСС. Всего хорошего. :_21

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:28 am
Сообщения: 183
Evgeniy 7
Вопрос действительно интерресный считаю что в те вреемена сушествовали люди гораздо совершенные могущественные и пприисполнеенные силы!
А Бог это скорей всего в своей массе мы люди!!
Моисей когда творил чудеса он творил в союзе со всеми евреями которые поддержали его веру а он их в то что произойдет и ооно произошло.

Люди этоо творцы и если мы небудем верить в чудо а только в зеленные бумажки никто и нкогда нас ннеспасет и непррийдет.
Мы разучились меечтать верить в себя в то что мы Творцы!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
То что одни виды сменяют другие было известно и до Дарвина он лишь попытался объяснить это явление введя понятия естественного отбора и приспосабливаемости. Он утверждал что на протяжении длительного времени происходят измения приводящие к постепенной эволюции простых видов в более сложные. И это и есть самое слабое место его теории т. к. в результате палеонтологических раскопок не каких промежуточных форм обнаружено не было и следовательно не о какой постепенной эволюции не может быт и речи. Данные раскопок показывают что виды внезапно появляются и внезапно исчезают при этом почти не изменяясь. Кстати и сам Дарвин писал об этой проблеме но тогда он мог списывать это на несоовершенство палеонтологии тогда но не как не сейчас.

Вы правы Эльсид.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Фалленсон, и вам браво, хотите тоже поаплодирую? Пожалуйста- :_123
Это тоже одно из слабых мест Дарвинской Теории. Но могу предложить вам некое объяснение: Промежуточные формы тяжело найти, просто потому что они не могли быть многочисленными до тех пор, пока не преобразовались в новый вид.

Но что вы (все вы) мне однако пытаетесь доказать? Несостоятельность Дарвинской Теории? Так я её и не защищаю. Я же с самого начала признал, что в ней есть слабые места.
Тема то была не об этом. Попрошу высказываться по теме господа.

_________________
Искренне ваш


Последний раз редактировалось Evgeniy 7 Сб сен 30, 2006 1:47 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Эльсид, всё это попахивает книжками в стиле фэнтези, но дело не в этом. Любая версия должна опираться на какой-то источник. У традиционно верующих Иудеев есть хотя бы Тора, источник конечно спорный, но всё же источник. А на что опирается ваша версия?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 11:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 3:31 pm
Сообщения: 98
Evgeniy 7 писал(а):
У традиционно верующих Иудеев есть хотя бы Тора, источник конечно спорный, но всё же источник.

А что такое "источник"?
Можно ли учебник арифметики назвать "источником"?
А учебник истории КПСС?

_________________
Незнание - сила, кто умеет пользоваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 7:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Evgeniy 7 писал(а):
Да вы что? :wink:
Значит Он вовсе не хочет, чтобы я в него верил?
Значит я не веря в Него, выполняю Его желание?
Да я же праведник!!! :lol:


Единственное Его желание, Евгений - это Ваше благо. Творцу от Вас ничего не надо Он совешенен, а Вы созданы с недостатком.
Он, конечно, и так может Вас одарить всем чем угодно, но не желает, чтобы Вам было стыдно за незаслуженные подачки...
В Торе это называется "хлеб стыда", те жить на милостыню.

А страус пользуется своими крыльями, как и курица.

И правильно здесь пишет Valery, что мутанты дают здоровое потомство, у меня имеется живой пример перед глазами - человек родился с шестью пальцами, но все дети у него пятипалые.

Ни один великий человек, который привнес в наш мир научные идеи или гуманитарные, не был атеистом.

Желаю здравствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 1:02 pm
Сообщения: 237
Жанна Буколде писал(а):
Ни один великий человек, который привнес в наш мир научные идеи или гуманитарные, не был атеистом.

Ну это вы зря. Сейчас посыпятся списки видных деятелей науки и культуры советского времени.

_________________
В жизни всякое бывает, но с годами реже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 7:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
Смирно! писал(а):
Жанна Буколде писал(а):
Ни один великий человек, который привнес в наш мир научные идеи или гуманитарные, не был атеистом.

Ну это вы зря. Сейчас посыпятся списки видных деятелей науки и культуры советского времени.


так то ж про "видных" а я говорю про великих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:28 am
Сообщения: 183
Evgeniy 7
Все чудеса имеют свою энергетику они непоявляются из пустоты
одни обоснованы на явлениях природы другие имеют экстросенсорное происхождение в задействовании энергетики группы людей!

К примеру интересно если бы Моисей прейдя перед морами и болезнми в Египте и несказал о том что это случится ни фараону ни своему народу случилосьбы это? наврядли!


Выходит что Бог это мы сами люди !
В библии написана такая фраза что если собирутся даже 3 человека верушие в Бога он будет с ними!
А если еше вернее они будут Богом так как они в нем едины!

Просто был круг давольно сильных энергетически людей который вызвал все чудеса!

К примеру те чудеса что творил Ишуа могут сейчас сделать йоги или экстрасенсы!

Вот только с воскрешение остается только гадать могло ли нечто подобное произойти!

Ничто непоявляется из пустоты все дело веры!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 9:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:43 pm
Сообщения: 99
вот до чего необразованность доводит, до каких измышлений, даже цитировать такую хреновину не хочу. Просто стыдно, как тварь, которую изначально создал Творец возомнила себя Б-гом.

Ну, вы видели такое ::::: три твари- уже Б-г (не присутствие а полное отождествление)
В дурку тебя надо срочно и подлечить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Эльсид писал(а):
К примеру те чудеса что творил Ишуа могут сейчас сделать йоги или экстрасенсы!

Видно, что вы не знаете, что делал, если и делал, Ишуа и как.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:28 am
Сообщения: 183
Жанна Буколде
А вы что незнали что вы 1/6 милиардная Бога!
То что может любой экстрасенс способен развить любой человек!
Если йоги способны левитировать на это способны и вы!
Сам мир к сожелению поделен на Богов и то что происходит
по воле террористов это их Бог и к сожалению он становится все сильнее в энергетическом а следовательно и на нашем физическом уровне!

Я неговорю какой Бог истинный а какой нет но это так и для того чтобы нам победить мы должны быть едины В Боге и как народ!

Тот кто принимает Бога если он чист и выполняет его волю является его неотемлемой частичкой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:28 am
Сообщения: 183
Баал был такой Бог по одной причине что в него верили люди !

И они верша его волю были Баалом его ушами и руками!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Эльсид писал(а):
Сам мир к сожелению поделен на Богов и то что происходит по воле террористов это их Бог и к сожалению он становится все сильнее в энергетическом а следовательно и на нашем физическом уровне!

Многобожее рекламируете?
Так это не здесь. Это у соседей.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 12:53 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:28 am
Сообщения: 183
Шмулик
Чтож его рекламировать раз оно есть
ктото верит в Бога евреев кто то в Бога мусульман а ктото сребролюбивую
Бэлу (Баал)!!

ЕДИНЫЙ БОГ
ЕДИНЫЙ ХРАМ
ЕДИНЫЙ НАРОД :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 1:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Остапа несло...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 2:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Смирно! писал(а):
Жанна Буколде писал(а):
Ни один великий человек, который привнес в наш мир научные идеи или гуманитарные, не был атеистом.

Ну это вы зря. Сейчас посыпятся списки видных деятелей науки и культуры советского времени.


Не посыпятся. Не вижу смысла. Приём известный- На любое имя, которое я приведу, вы всегда сможете сказать, что он никакой не видный и уж тем более не великий. Вам же на мировое мнение фиолетово, у вас свои критерии.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 2:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Эльсид, всё что вы говорите, является всего лишь вашей версией. Никаких более менее весомых доказательств своей теории вы привести не можете.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB