Текущее время: Чт май 23, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Лэйзер писал(а):
Как Вас сказать Кракадайл! Приходиться верить, хотя с моей позиции, человека, которому также впрочем как и Вам внушали с детства избитую совковую фразу - "религия - опиум для народа" надо было быть таким же непреклонным как и Вам, но однако всё-ж таки росли мы с Вами в разных регионах совка, и там, где прошло моё детство и юность, религия среди наших евреев никогда не забывалась, чего нельзя было сказать о собственно российской части совка, очевидно это и сыграло решающую роль в поляризации наших с Вами взглядов на всё это...


по твоему выходит, - нам опять не избежать катастрофы , раз повсюду болтают в синагогах?
в добавок приплёл для чего-то моё детство.
по твоему разумению выходит, что причина катастрофы - это и результат моей пропащей юности.
ну ну..
я тебе так скажу: - даже если религия никогда не забывалась там где ты вырос, - это всё равно не уберегло от катастрофы.

а по моему мнению:
причиной Катастрофы послужило - оприходование гнедого коня маршала Будёного в гнедого мерина.
это и только это .
теперь попробуй опровергнуть.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 3:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Кошка Тома писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
А религия не в состоянии хоть как-то переварить это. Все что они могут - разводить руками и говорить об ограниченности человеческого разума, неспособного понять божий промысел. Потому как имеем изощренное издевательство господа над его народом, с мучинеческой смертью множества неуспевших "нагрешить" детей. Получается, если бог все это устроил или, хотябы, допустил, то нафиг он такой нужен, а если не бог - то вся идея иудаизма о всемогущем и вездесущем неверна.

А если согласиться, что сам факт смерти животного тела человека не имеет ничего общего с его вечной душой? И страх этой смерти дан человеку целенаправленно, чтобы не забывал о ней, балдея от своих собственных достижений (которых не унести с собой в могилу), а обращался к Творцу за ответом?
Да, вот именно это я имел в виду, когда говорил о разведении руками. Религия все время говорит о вопросах справедливости именно в этом мире. Иов очень много страдал, но получил свое вознаграждение еще до смерти. Интересно, сколько молящихся и славящих бога до последней секунды Иовов сгорели в печах. Я уж не говорю о детях.
Евреи, видимо, самый ужасный народ, раз бог нам такое устраивает. Нет, я пошутил, евреи самый охрененный народ, просто бог с нас очень много требует. Мы почти справляемся, вот, если бы еще тишину соблюдали во время какой-то там молитвы, все бы было зашибись.
Как можно верить в бога после холокоста? (ц. Томи Лапид)

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 5:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
У нас в синагоге в стране исхода помню касательно вопроса катострофы наш хазан (кстати один из немногих выживших польских евреев) говорил: - "Что до войны евреи не соблюдали тишину во время молитвы "шмонаэсрэ", т. е. Амида, разговаривали как и обычно, вот это и сыграло роль в катострофе! Но опять же повторяю для приколистов, это лишь одно из мнений с точки зрения религии...

Да, умный у вас был рав.
Но, если рав так мыслит, чего ж говорить о стаде...
Честно говоря, ожидал чего-то более осмысленного, но всё ещё примитивнее, чем ожидалось.
Так, спрашивается, чего на Грашина с его трактовкой набросились?
Из-за того, что религия другая?
Но принцип-то тот же, религия здесь всего лишь оболочка.
Более того, казнь Христа имеет очевидно большее кармическое влияние на судьбу еврейского народа, чем тишина при чтении молитвы.
И кто мне тут не верил, что моей знакомой при прохождении гиюра дали книжку, где Катастрофа выводится из недостаточного соблюдения заповедей?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 6:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Наконец-то на форуме пошёл серьёзный разговор! :lol:
Я рада!
Продолжайте, ребята.
Только исключите из диалогов грубые оскорбления оппонентов.
Народ созрел!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,,
например , ты сама прекрасно видишь сколько гадости и помоев выливают на нашего мишу лайтмана его же колеги по мировозрению и учению.
а далеко не надо ходить, этим занимается прямо тут на форуме - наш кошерный кадр, любитель копипасты .?

Это вопрос очень непростой.
Между духовными руководителями евреев всегда были большие распри, так как они сами тоже не могли справиться со своими человеческими качествами : "зависть, жадность, эгоизм"
Поэтому существование государства Галохи было таким кратковременным в истории.
Нам говорят, что беспричинная ненависть послужила причиной разрушения Храма.
И пока мы не избавимся от этого злого начала, третьего Храма не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кракадайл писал(а):
...для этого разумные люди пишут конституции, уголовные кодексы и т.п... омайн...

прежде чем написать конституцию и закон, человек должен понять, а что собственно ХОРОШО и что должно законом поощряться и что такое ПЛОХО, за что по закону должна наступать ответственность???
Вот объясни мне будучи закостенелым материалистом почему по закону осуждается, ну например трупоедство (ну подумаешь съели бабушку люди, а не червяки), почему осуждается скотоложство (разве убить животное, что бы его сожрать более гуманно, чем доставить ему удовольствие), в конце концов в чем вина гитлера (согласись немцам он не чего плохого не сделал, наоборот возвел их в ранг богов... да проиграл, но ведь хотел то он как лучше), почему человек должен работать, когда есть опыт цыган???? Какого хрена, надо заботиться об инвалидах, когда можно преспокойно их утилизировать как в Спарте??? Почему в конце концов запрещено многоженство и многомужество, кому от этого плохо??? Чем плоха общественная кастовость, ведь религии Израиля и Индии ее очень даже поощряют???
Понимаешь, ты принял какие то нравственные ценности, как само собой разумеющееся, совершенно не замарачиваясь вопросами почему они именно такие, а не другие и откуда они взялись?

з.ы. честно говоря мне очень импонирует твоя праведная борьба с иудаизмом, но напоминает она экзарцизм, ты выгоняешь бесов, но оставляешь пустоту и в результате она заполнится еще больше всякой нечестью... Уверен Маркс то же хотел справедливости, но получилось как всегда...
Кстати, заметь сколько раз я задавал, тебе подобные вопросы на которые, ты ни разу не ответил... Получается, что твой атеизм, тот же самый религиозный культ, где многие вещи ты принимаешь на ВЕРУ... :wink:


Последний раз редактировалось ПАМ Ср июл 27, 2011 7:35 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Кракадайл писал(а):
[,,
например , ты сама прекрасно видишь сколько гадости и помоев выливают на нашего мишу лайтмана его же колеги по мировозрению и учению.
а далеко не надо ходить, этим занимается прямо тут на форуме - наш кошерный кадр, любитель копипасты .?

Это вопрос очень непростой.
Между духовными руководителями евреев всегда были большие распри, так как они сами тоже не могли справиться со своими человеческими качествами : "зависть, жадность, эгоизм"
Поэтому существование государства Галохи было таким кратковременным в истории.
Нам говорят, что беспричинная ненависть послужила причиной разрушения Храма.
И пока мы не избавимся от этого злого начала, третьего Храма не будет.

А если вы никогда от него не избавитесь (что скорее всего)?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
[,,А если вы никогда от него не избавитесь (что скорее всего)?

А вы? Избавлены???????
Размечтались.....
С себя начинать надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
[,,А если вы никогда от него не избавитесь (что скорее всего)?

А вы? Избавлены???????
Размечтались.....
С себя начинать надо.

А причём здесь я?
Разумеется, не избавлен.
Но вы вели речь обо всём еврейском народе?
Так с чего вы взяли, что он избавится? Не вижу к этому никаких предпосылок.
Или это часть вашей веры?

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Ср июл 27, 2011 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
С себя начинать надо.

Ыыы и кошка начала с защиты кабалистических ценностей от неверных...
Вот Кошка объясни, почему Кабала, а не Евангелие, не Коран, не Веды...
Ну я могу понять, когда ты изучив все перечисленное остановилась на текстах собственных предков и можешь объяснить истинность своего выбора...
Иначе, (прошу без обид), ты похожа на дурочку, агитирующую из израиля за советскую власть в коммунистической северной корее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
Кошка писала, что в россии занималась раджи-йогой.
Так что выбор у неё есть.
Ну, нравится человеку больше нью-эйдж.
А сам факт духовного поиска, это несомненный жирный плюс.

НИКТО, пожалуйста в дальнейшем не поясняйте мне ЗА юзера которому был адресован вопрос и уж тем более не надо давать ваших оценок чьим либо поступкам...
Разрешите, мне как нить самому разобраться...
Вы ж претендуете на роль светского либерала, так ведите себя соответственно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
Кошка писала, что в россии занималась раджи-йогой.
Так что выбор у неё есть.
Ну, нравится человеку больше нью-эйдж.
А сам факт духовного поиска, это несомненный жирный плюс.

НИКТО, пожалуйста в дальнейшем не поясняйте мне ЗА юзера которому был адресован вопрос и уж тем более не надо давать ваших оценок чьим либо поступкам...
Разрешите, мне как нить самому разобраться...
Вы ж претендуете на роль светского либерала, так ведите себя соответственно...

Пам, вы на форуме.
Если хотите приватного общения с каким-либо юзером, пишите в личку.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
[,Но вы вели речь обо всём еврейском народе?
,?

Нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,Вот Кошка объясни, почему Кабала, а не Евангелие, не Коран, не Веды...
Ну я могу понять, когда ты изучив все перечисленное остановилась на текстах собственных предков и можешь объяснить истинность своего выбора......

Я, как и ты, выросла в стране, где преимущественно распространялись христианские ценности.
Когда они попадались мне в руки, я читала их.
Много ездила по стране туристом и посещала христианские храмы, монастыри и т.д.
Приятели мне дарили Новый Завет.
Ко мне в дом приходили всякие свидетели Иеговы, Евреи за Иисуса и т.д. (Пока я не требовала оставить меня в покое).
Не увлекло меня.
Интересней сочинителей Евангелий мне всегда казался Булгаков.
Но я искала, много читала.
Чувствовала, что есть гораздо больший духовный мир, чем этот наш материальный ад.
И возможность узнать об этом мире, получить надежду войти туда я получила, только познакомившись с источниками каббалы.

ПАМ писал(а):
[,,наче, (прошу без обид), ты похожа на дурочку, агитирующую из израиля за советскую власть в коммунистической северной корее...

Ни за какую власть я тебя лично не агитирую.
Ты вполне можешь оставаться в своей вере. Это закономерно.
Но в мою веру не лезь, пожалуйста.
В разделе разных религий можешь писать что угодно о твоей религии.
Там я стараюсь не вмешиваться, пока не затрагивают евреев.
Но тут не выступай.
И вообще, тебя лучше поймут на российских форумах.
Зачем тебе дались эти евреи?

П.С. С твоим обращением к Кракадайлу я, пожалуй, соглашусь.
Вот когда созреют плоды Древа Познания Добра и Зла, будут люди есть их, и не согрешат, как Адам, евший незрелые плоды, чем отравил себя и человеков. Так утверждают мои каббалисты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
За тем, что мы "им" завидуем.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
За тем, что мы "им" завидуем.))

Ага :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Кошка писала, что в россии занималась раджи-йогой.
Так что выбор у неё есть.
Ну, нравится человеку больше нью-эйдж.
.

Никто, объясняю: каббала никогда не была нью-эйдж.
Это учение жило не одно тысячелетие, и передавалось из уст в уста среди евреев.
Потом начали записывать, чтобы не потерять совсем.
Есть много книг.
2000 лет назад появилась великая огромная книга Зоар (сияние), записанная Рабби Шиманом и его учениками. У неё сложная история.
При желании можешь прочитать.
До нас дошла часть этой книги, и сейчас начинают публиковать её перевод на разные языки (в том числе, на русский).
Но в 16 веке появилась новая Лурианская каббала, основанная великим учёным Аризалем (записанная его учеником Хаим Виталем) .
Затем она получила своё развитие в трудах Бааль Сулама.
Этими трудами я и мои друзья занимаемся.
Но не путай это со всякими нью-эйдж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ПАМ писал(а):
Кракадайл писал(а):
...для этого разумные люди пишут конституции, уголовные кодексы и т.п... омайн...

прежде чем написать конституцию и закон, человек должен понять, а что собственно ХОРОШО и что должно законом поощряться и что такое ПЛОХО, за что по закону должна наступать ответственность???
Вот объясни мне будучи закостенелым материалистом почему по закону осуждается, ну например трупоедство (ну подумаешь съели бабушку люди, а не червяки), почему осуждается скотоложство (разве убить животное, что бы его сожрать более гуманно, чем доставить ему удовольствие), в конце концов в чем вина гитлера (согласись немцам он не чего плохого не сделал, наоборот возвел их в ранг богов... да проиграл, но ведь хотел то он как лучше), почему человек должен работать, когда есть опыт цыган???? Какого хрена, надо заботиться об инвалидах, когда можно преспокойно их утилизировать как в Спарте??? Почему в конце концов запрещено многоженство и многомужество, кому от этого плохо??? Чем плоха общественная кастовость, ведь религии Израиля и Индии ее очень даже поощряют???
Понимаешь, ты принял какие то нравственные ценности, как само собой разумеющееся, совершенно не замарачиваясь вопросами почему они именно такие, а не другие и откуда они взялись?
Можно вместо крокодила? В твоих примерах - ответы. Во многих обществах (в прошлом) трупоедство не было запрещено, во многих обществах многоженство - это нормально. Кстати, в иудаизме, изначально, это тоже было нормально. Человеческое общество - саморегулируемая система. Оно состоит из отдельных индивидуумов, обладающих определенными свойствами. Например, у людей есть разум (в отличие от зайцев), инстинкт самосохранения (как у зайцев), инстинкт продолжения рода, сохранения вида (все как у зайцев). Так вот, группы людей состоят из этих индивидуумов и, самоорганизуясь, они вырабатывают правила, по которым живут, таким образом, чтобы они максимально отвечали этим их свойствам. В том числе, вырабатываются и способы обучения потомства этим правилам. Религия, по всей видимости, эффективная, в этом смысле, штука, потому что сама использует многие базовые инстинкты. Но это не значит, что мораль придумал бог.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Хорошо быть неучем, правда, Пам?
Можно трындеть о всяком-разном, совершенно не задаваясь при этом вопросом, насколько твое мнение совпадает с реальностью :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Еврейский Городовой писал(а):
Можно вместо крокодила? В твоих примерах - ответы. Во многих обществах (в прошлом) трупоедство не было запрещено, во многих обществах многоженство - это нормально. Кстати, в иудаизме, изначально, это тоже было нормально.

Было между прочим еще и скотоложство, кстати до кучи можно и педофилию добавить (то же весьма популярная штука раньше)...
Вы так и не объяснили, если это НОРМАЛЬНО, то почему вдруг это карается мирским законом????
Вот вам например не нравится скотоложство, так не скотоложствуйте, че другим то мешать???
Цитата:
Но это не значит, что мораль придумал бог.

А кто ж ее еще мог придумать???? Ну допустим нет Бога, нет бессмертия души... На кой хрен нужны самоограничения? Бери от жизни ВСЕ!!!
пьяная вишня писал(а):
Хорошо быть неучем, правда, Пам?
Можно трындеть о всяком-разном, совершенно не задаваясь при этом вопросом, насколько твое мнение совпадает с реальностью Laughing

Я вам уже в десятый раз это подтверждаю...
ПРАВДА ВИШНЯ, ИДИОТОМ БЫТЬ КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошка Тома писал(а):
И возможность узнать об этом мире, получить надежду войти туда я получила, только познакомившись с источниками каббалы.

Итак НЕ ПОНЯВ Христианство, ты вдруг уверовала, что истина в кабале... Это просто убийственная логика а ля: Достоевский меня не впечатлил, и потому я возрадовалась донцовой, тем более она из моего рода племени...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
что вы так нервно вскрикиваете по тексту
:)
про Достоевского не вспоминайте,он безбожник

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[.[.Итак НЕ ПОНЯВ Христианство, ..

Читая тут твои христианские мудрствования, я могу снова и снова убеждаться, что права, не восприняв их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 3:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Кошка писала, что в россии занималась раджи-йогой.
Так что выбор у неё есть.
Ну, нравится человеку больше нью-эйдж.
.

Никто, объясняю: каббала никогда не была нью-эйдж.
Это учение жило не одно тысячелетие, и передавалось из уст в уста среди евреев.
Потом начали записывать, чтобы не потерять совсем.
Есть много книг.
2000 лет назад появилась великая огромная книга Зоар (сияние), записанная Рабби Шиманом и его учениками. У неё сложная история.
При желании можешь прочитать.
До нас дошла часть этой книги, и сейчас начинают публиковать её перевод на разные языки (в том числе, на русский).
Но в 16 веке появилась новая Лурианская каббала, основанная великим учёным Аризалем (записанная его учеником Хаим Виталем) .
Затем она получила своё развитие в трудах Бааль Сулама.
Этими трудами я и мои друзья занимаемся.
Но не путай это со всякими нью-эйдж.

Что значит "со всякими"?
Ты читала Лилли "Центр циклона"?
Голая практика с изложением результатов.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 4:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
И возможность узнать об этом мире, получить надежду войти туда я получила, только познакомившись с источниками каббалы.

Ну хорошо...
Познакомь, с тем что узнала НОВОГО!!!! Практику, разумеется разрисовывать не надо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Лэйзер писал(а):
У нас в синагоге в стране исхода помню касательно вопроса катострофы наш хазан (кстати один из немногих выживших польских евреев) говорил: - "Что до войны евреи не соблюдали тишину во время молитвы "шмонаэсрэ", т. е. Амида, разговаривали как и обычно, вот это и сыграло роль в катострофе! Но опять же повторяю для приколистов, это лишь одно из мнений с точки зрения религии...

Да, умный у вас был рав.
Но, если рав так мыслит, чего ж говорить о стаде...
Честно говоря, ожидал чего-то более осмысленного, но всё ещё примитивнее, чем ожидалось.
Так, спрашивается, чего на Грашина с его трактовкой набросились?
Из-за того, что религия другая?
Но принцип-то тот же, религия здесь всего лишь оболочка.
Более того, казнь Христа имеет очевидно большее кармическое влияние на судьбу еврейского народа, чем тишина при чтении молитвы.
И кто мне тут не верил, что моей знакомой при прохождении гиюра дали книжку, где Катастрофа выводится из недостаточного соблюдения заповедей?

Кстати, Никто! Вы хазана от рава отличить можете? Хазан - это не рав, а кантор на русском, тоесть тот, кто проводит молитву с соответственными песнопениями. Этот человек, о котором я говорил, почти закончил варшавскую ешиву, помешало начало войны, Гитлер захватил Польшу. Так-что человеку этому я думаю об этом говорили авторитетные равины, к тому же мы не стадо, и к стадным Вы не приехали жить! Это скорее ваши попёрли за нашими уставами ухватившись за еврея Ешу, выходит скорее к стаду ближе ваши Никто, ибо своего то ничего не придумали... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Кстати, Никто! Вы хазана от рава отличить можете? Хазан - это не рав, а кантор на русском, тоесть тот, кто проводит молитву с соответственными песнопениями. Этот человек, о котором я говорил, почти закончил варшавскую ешиву, помешало начало войны, Гитлер захватил Польшу. Так-что человеку этому я думаю об этом говорили авторитетные равины, к тому же мы не стадо, и к стадным Вы не приехали жить! Это скорее ваши попёрли за нашими уставами ухватившись за еврея Ешу, выходит скорее к стаду ближе ваши Никто, ибо своего то ничего не придумали... :wink:

Да, хазана с равом я перепутал.
Т.е. хазану настолько мешал шум при распеве молитв, что он решил, что Катастрофа произошла из-за этого шума? :lol:
Но, если "...человеку этому... об этом говорили авторитетные равины"..., то ничего не изменилось в постановке вопроса.
Насчёт же бреда насчёт "ваших" и "наших", могу порекомендовать хорошего психотерапевта. :wink:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Да, хазана с равом я перепутал.
Т.е. хазану настолько мешал шум при распеве молитв, что он решил, что Катастрофа произошла из-за этого шума? :lol:
Но, если "...человеку этому... об этом говорили авторитетные равины"..., то ничего не изменилось в постановке вопроса.

Нет Никто! Просто мы с Вами говорим на разных языках, хотя вроде бы и на русском! Вы излагаете всё это судя с позиции нееврея, гоя, поэтому на все эти религиозные домыслы и суждения основанные на Торе, у Вас вызывают лишь усмешку, и авторитетные равины, кои были уничтожены фашистами, и Ваша ухмыльная подтусовка относительно молитвы в наше время, а жаль! Поэтому здесь напрашивается как сам собой разумеещийся вывод, что наши власти сделали большую ошибку позвав сюда совершенно чуждых еврейству людей... :(

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
Да, хазана с равом я перепутал.
Т.е. хазану настолько мешал шум при распеве молитв, что он решил, что Катастрофа произошла из-за этого шума? :lol:
Но, если "...человеку этому... об этом говорили авторитетные равины"..., то ничего не изменилось в постановке вопроса.

Нет Никто! Просто мы с Вами говорим на разных языках, хотя вроде бы и на русском! Вы излагаете всё это судя с позиции нееврея, гоя, поэтому на все эти религиозные домыслы и суждения основанные на Торе, у Вас вызывают лишь усмешку, и авторитетные равины, кои были уничтожены фашистами, и Ваша ухмыльная подтусовка относительно молитвы в наше время, а жаль! Поэтому здесь напрашивается как сам собой разумеещийся вывод, что наши власти сделали большую ошибку позвав сюда совершенно чуждых еврейству людей... :(

Зато, позвав сюда вас, они не прогадали.
Одним бараном в стаде стало больше.
И, запомните, меня сюда пригласило государство Израиль в соответствии с ЗОВ.
Ваше дело - колупать пробки, а не рассуждать. Тем более, что и рассуждать-то особо нечем. :wink:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Зато, позвав сюда вас, они не прогадали.
Одним бараном в стаде стало больше.
И, запомните, меня сюда пригласило государство Израиль в соответствии с ЗОВ.
Ваше дело - колупать пробки, а не рассуждать. Тем более, что и рассуждать-то особо нечем. :wink:

Я смотрю наш каракальчик на всех вас неплохо повлиял, то то вы все хором его дурачили, пинали, недоумком называли, а теперь значит его глупые догадки повторяете о каких-то пробках якобы мной колупаемых... :lol: Это для таких как он применительна пословица: - Услышал звон, и не знаю где он. Но Вы то я надеюсь от каракалоподобных гомодрилов отличаетесь, не так ли Никто? Я не произвожу пробки, и Каракалу это передайте по возможности, скоро обещают место на эллектронике... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 4:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Я смотрю наш каракальчик на всех вас неплохо повлиял, то то вы все хором его дурачили, пинали, недоумком называли, а теперь значит его глупые догадки повторяете о каких-то пробках якобы мной колупаемых... :lol: Это для таких как он применительна пословица: - Услышал звон, и не знаю где он. Но Вы то я надеюсь от каракалоподобных гомодрилов отличаетесь, не так ли Никто? Я не произвожу пробки, и Каракалу это передайте по возможности, скоро обещают место на эллектронике... :wink:

Да дай вам Бог хорошо устроиться.
Я просто к тому, что ваши рассуждения о том, кто здесь лишний никак вас не красят, а наоборот, выставляют полным идиотом и птеродактилем.
Надеюсь, вы поработаете над собой.
А по-существу, вы согласились с мнением, что Катастрофа произошла из-за того, что не соблюдалась тишина при чтении молитвы в синагоге, и Бог за это покарал.
Этот взгляд по своей дикости ничем не уступает взгляду Грашина, что Катастрофа - результат казни Христа, грашинский взгляд даже менее идиотичен, т.к. кармический результат казни Христа несомненно больший.
Вы же, вместо того, чтобы признать свободу воли и карму для еврейского народа, как и для всех остальных, лепите какую-то чушь про Божью кару и выставляете Бога кровожадным чудовищем.
Даже ненавидимый вами Иисус на кресте сказал:
"Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят".

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 7:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Еврейский Городовой писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
А религия не в состоянии хоть как-то переварить это. Все что они могут - разводить руками и говорить об ограниченности человеческого разума, неспособного понять божий промысел. Потому как имеем изощренное издевательство господа над его народом, с мучинеческой смертью множества неуспевших "нагрешить" детей. Получается, если бог все это устроил или, хотябы, допустил, то нафиг он такой нужен, а если не бог - то вся идея иудаизма о всемогущем и вездесущем неверна.

А если согласиться, что сам факт смерти животного тела человека не имеет ничего общего с его вечной душой? И страх этой смерти дан человеку целенаправленно, чтобы не забывал о ней, балдея от своих собственных достижений (которых не унести с собой в могилу), а обращался к Творцу за ответом?
Да, вот именно это я имел в виду, когда говорил о разведении руками. Религия все время говорит о вопросах справедливости именно в этом мире. Иов очень много страдал, но получил свое вознаграждение еще до смерти. Интересно, сколько молящихся и славящих бога до последней секунды Иовов сгорели в печах. Я уж не говорю о детях.
Евреи, видимо, самый ужасный народ, раз бог нам такое устраивает. Нет, я пошутил, евреи самый охрененный народ, просто бог с нас очень много требует. Мы почти справляемся, вот, если бы еще тишину соблюдали во время какой-то там молитвы, все бы было зашибись.
Как можно верить в бога после холокоста? (ц. Томи Лапид)

+1
но с оговоркой, что Бог как разумное начало, может, всё же и есть.
Сотворил он из себя миры или что-то другое...
Но, в любом случае, я против такого примитивного понимания, как у Грашина и Лейзера.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Цитата:
И во многой мудрости много печали. И кто умножает познания, приумножает и скорбь.

Цитата:
Обуздывать жадность познания есть такая же добродетель, как полагать пределы похотям плоти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:59 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Цитата:
И во многой мудрости много печали. И кто умножает познания, приумножает и скорбь.

Это так, ибо это очень тяжкий труд, каждый раз открывающий суть: "я знаю, что я ничего не знаю"(ц).
ПАМ писал(а):
Цитата:
Обуздывать жадность познания есть такая же добродетель, как полагать пределы похотям плоти

Жадность познания дана человеку не случайно. Этим она отличает его от животного, живущего согласно своей природе, не изменяясь, не развиваясь.
Но всё дело в том, для чего человек использует эту жадность: для своего собственного удовольствия, достижения власти, славы, денег, или для улучшения условий жизни других людей, даже если самому это ничего не принесёт. (были же учёные, которые проверяли на себе лично действие составленных ими лекарств)
Если говорить о Творце, то желание человека познать Его законы, то есть Его желания, чтобы исполнять их ради Него, является выражением любви к Нему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 10:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ПАМ писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Можно вместо крокодила? В твоих примерах - ответы. Во многих обществах (в прошлом) трупоедство не было запрещено, во многих обществах многоженство - это нормально. Кстати, в иудаизме, изначально, это тоже было нормально.

Было между прочим еще и скотоложство, кстати до кучи можно и педофилию добавить (то же весьма популярная штука раньше)...
Вы так и не объяснили, если это НОРМАЛЬНО, то почему вдруг это карается мирским законом????
Вот вам например не нравится скотоложство, так не скотоложствуйте, че другим то мешать???
Цитата:
Но это не значит, что мораль придумал бог.

А кто ж ее еще мог придумать???? Ну допустим нет Бога, нет бессмертия души... На кой хрен нужны самоограничения? Бери от жизни ВСЕ!!!
Я ж уже попытался объяснить кто придумал мораль. Группы людей вырабатывают мораль и часто оформляют ее в виде религиозных законов. Я имею в виду не разовый акт, а процесс.
На счет "бери от жизни все" и так далее - ерунда. Большинство населения всегда придерживается принятой в конкретном обществе морали, оформленной в законы, на что бы она ни опиралась - на какую-нибудь сказку про скрижали или на кодекс строителя коммунизма. Почему скотоложество плохо я не знаю, но общество, на сегодняшний день это не приветствует. Возможно, истоки этого в переносе болезней животных на людей.
Почему педофилия плохо понятно, нанесение психических травм детям приводит к психам взрослым и наносит обществу вред, а значит и отдельным его членам. В результате, общество бессознательно создает и поддерживает такой текст: "Я бог. Я не ношу нижнего белья. Зоофилия и педофилия - это плохо".

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
ПАМ писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Группы людей вырабатывают мораль и часто оформляют ее в виде религиозных законов.

Ну давайте попробуем вместе придумать мораль? Ну например у меня есть ядрена бомба, а у вас ее нет...
Моя мораль заключается в следующем: не гоже мне такому изысканному свою задницу подтирать, а потому это дело я доверю вам...
Вот убедите меня что это аморально и что я при наличии ядреной бомбы это должен делать сам???
Скажите, существует хоть один аморальный поступок, сделанный вами, который вы не смогли бы оправдать????
Говорю честно, у меня с этим проблем нет... Бомжара с голоду подыхает, а я иду спокойно покупаю фуа гра... Не хер пить, сам виноват, работать надо...
насилуют кого нить... Шож она так орет, мешает телевизор смотреть и опять же сама виновата, расфуфырилась как павлин, в ресторане покушала, а теперь платить надо... и т.д и т.п.

это проще.чем вы думаете
с таким оружием изысканным нельзя быть

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
ПРО аморальные поступки
у меня нет друзей,как вы это оправдаете?

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Лу писал(а):
ПАМ писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Группы людей вырабатывают мораль и часто оформляют ее в виде религиозных законов.

Ну давайте попробуем вместе придумать мораль? Ну например у меня есть ядрена бомба, а у вас ее нет...
Моя мораль заключается в следующем: не гоже мне такому изысканному свою задницу подтирать, а потому это дело я доверю вам...
Вот убедите меня что это аморально и что я при наличии ядреной бомбы это должен делать сам???
Скажите, существует хоть один аморальный поступок, сделанный вами, который вы не смогли бы оправдать????
Говорю честно, у меня с этим проблем нет... Бомжара с голоду подыхает, а я иду спокойно покупаю фуа гра... Не хер пить, сам виноват, работать надо...
насилуют кого нить... Шож она так орет, мешает телевизор смотреть и опять же сама виновата, расфуфырилась как павлин, в ресторане покушала, а теперь платить надо... и т.д и т.п.

это проще.чем вы думаете
с таким оружием изысканным нельзя быть

А куда делся пост непосредственно ПАМа?
ПАМ, нам с Вами не нужно придумывать мораль, я говорю не о конкретных людях, которые что-то придумывают, а об абстрактных группах, которые вырабатывают правила поведения в группе. Почему практически во всех "моралях" убивать и грабить аморально? Потому что группа, где убивать и грабить можно нежизнеспособна, это против инстинкта самосохранения, сохранения рода, сохранения вида.
А если брать отдельных людей - тут Вы увидете массу всякого аморального, но это уже совсем другая тема.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Никто писал(а):
+1
но с оговоркой, что Бог как разумное начало, может, всё же и есть.
Сотворил он из себя миры или что-то другое...
Но, в любом случае, я против такого примитивного понимания, как у Грашина и Лейзера.
То что устроило большой взрыв, запустило процесс и т.д... можно называть хоть богом, хоть как угодно, у меня с этим проблем нет. А вот эти персонажи из разного рода святых писаний - это боги, созданные человеком, по человеческому образу и подобию.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[.[.Итак НЕ ПОНЯВ Христианство, ..

Читая тут твои христианские мудрствования, я могу снова и снова убеждаться, что права, не восприняв их.

Для того, чтобы познакомиться с христианством, вам не к ПАМу, а сюда:
http://www.vehi.net/damaskin/index.html

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Еврейский Городовой писал(а):
Никто писал(а):
+1
но с оговоркой, что Бог как разумное начало, может, всё же и есть.
Сотворил он из себя миры или что-то другое...
Но, в любом случае, я против такого примитивного понимания, как у Грашина и Лейзера.
То что устроило большой взрыв, запустило процесс и т.д... можно называть хоть богом, хоть как угодно, у меня с этим проблем нет. А вот эти персонажи из разного рода святых писаний - это боги, созданные человеком, по человеческому образу и подобию.

Я не полный сторонник картезианства.
Запустило и поддерживает ежемнгновенно до сих пор.
А насчёт персонажей из писаний, согласен. В том числе и с личностью Бога накосячили.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Никто писал(а):
Я не полный сторонник картезианства.
Запустило и поддерживает ежемнгновенно до сих пор.
А насчёт персонажей из писаний, согласен. В том числе и с личностью Бога накосячили.
Не вижу места для поддерживающего процесс. Материя в условиях потока энергии прекрасно самоорганизуется и мы результат этого процесса. А кончится все, учитывая ускоренно расширяющуюся и охлаждающуюся вселенную довольно грустно )) Но не скоро.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Еврейский Городовой писал(а):
[,]Не вижу места для поддерживающего процесс. Материя в условиях потока энергии прекрасно самоорганизуется и мы результат этого процесса. ,.

А поток энергии откуда????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Еврейский Городовой писал(а):
Никто писал(а):
Я не полный сторонник картезианства.
Запустило и поддерживает ежемнгновенно до сих пор.
А насчёт персонажей из писаний, согласен. В том числе и с личностью Бога накосячили.
Не вижу места для поддерживающего процесс. Материя в условиях потока энергии прекрасно самоорганизуется и мы результат этого процесса. А кончится все, учитывая ускоренно расширяющуюся и охлаждающуюся вселенную довольно грустно )) Но не скоро.

А, если заменить "материя" на "Бог"?
И предположить, что материя разумна?
Но не может нарушать законов, по которым функционирует?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Повторяю вопрос: Что (или Кто) является источником энергии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Повторяю вопрос: Что (или Кто) является источником энергии?

По марксу - сама же материя.
Фактически, пропасть между верующими и материалистами не так уж и глубока.
Остаётся признать за материей разумный план эволюции и можно переписывать книжки заново, типа:
Сначала был Бог, потом - вселенная, потом - солнечная система, затем - земля и, наконец, человек.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
Еврейский Городовой писал(а):
. А вот эти персонажи из разного рода святых писаний - это боги, созданные человеком, по человеческому образу и подобию.


не совсем верно
ведь воплощая мысли ,скажем Б-га, в слова мы воплощаем
энергию в силу,которая в свою очередь,ведет сохранению
жизнеспособности

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
читайте писание и исцеляйтесь
каждому воздастся по вере :(

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 6:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Повторяю вопрос: Что (или Кто) является источником энергии?

По марксу - сама же материя.
,Остаётся признать за материей разумный план эволюции и можно переписывать книжки заново, ,,.

Это главная ошибка.
Никто писал(а):
[,Фактически, пропасть между верующими и материалистами не так уж и глубока.
, ,, ,,.

Да. И те и другие заблуждаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Повторяю вопрос: Что (или Кто) является источником энергии?

По марксу - сама же материя.
,Остаётся признать за материей разумный план эволюции и можно переписывать книжки заново, ,,.

Это главная ошибка.
Никто писал(а):
[,Фактически, пропасть между верующими и материалистами не так уж и глубока.
, ,, ,,.

Да. И те и другие заблуждаются.

В чём заключается заблуждение?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 6:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Еврейский Городовой писал(а):
А куда делся пост непосредственно ПАМа?

Я его удалил. Подумал, что не стоит жевать эту тему в условиях сегодняшнего дня...
В принципе, вы еще больше меня убедили в моей правоте... Думаю, что доказать вам обратное у меня не получится...
Хотел, сказать про то что именно может заставить вас стоять на выдуманных вами моральных принципах, даже перед лицом смерти... Но потом догадался, что вы поведете речь о шизофрении...
И на этом "кощунстве" решил закруглиться...
Извиняюсь...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB