Текущее время: Чт июн 06, 2024 4:23 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На тему кошерности жен
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
ну если вы имеете ввиду чисто физических/документированных мужа-жену то наверно это не совсем так, как можно подумать на первый взгляд.

вот например если муж не может передать своей жене достаточно нужного света, так по-вашему выходит что она должна идти "на сторону" или вообще с ним разводиться чтобы попытаться найти кого-то кто ей передаст свет получше?
поэтому это видимо вещи более тонкие и на материальное их проецировать надо тоньше, не так плоско и однозначно.
совершенно аналогично и с мужем, у которого жена не передает ему как вы говорите так называемые "исправленные желания".

На тему "не может". При условии, что оба стремятся к одной цели, то все можно исправить, оба работает над собой, просит Свет свыше их исправить, прикладывает усилия и начинает соответствовать по свойствам каждый свой задаче и вместе поддерживают друг друга, понимая. что каждый эгоист, помогают друг другу и тут очень много зависит от жены и того к чему она стремится.

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А не надо ничего дурного придумывать.Именно на обязоностях держится семья.Когда супруги начинают права качать то все. Семья распалась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про кошерность
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Dvora писал(а):
в физическом мире это просто очень скромное подобие духовному браку, в котором как сказал Негевец "каждый выполняет свои обязанности" и вместе соединяясь в единое целое идут к Свету.

с наличием подобия согласен, а вот с соединеним ради света это видимо сложнее работает ибо там материальные подобия уже не применимы - нужны более сложные модели в которые не всегда даже стоит вдаваться шоб не погореть ненароком. ))

Dvora писал(а):
А в нашем мире мы все эгоисты в той или иной степени, и поэтому реализовать это очень не просто.

не думаю что эгоизм имеет свою причину в этом мире. этот мир не существует сам по себе как известно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
негевец писал(а):
Именно на обязоностях держится семья.Когда супруги начинают права качать то все. Семья распалась.

и я об этом - если строить все только на обязанностях, ты мне - я тебе, "утром стулья вечером деньги", то качание прав и недовольство неминуемо, рано или поздно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: На тему кошерности жен
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:34 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Dvora писал(а):
На тему "не может". При условии, что оба стремятся к одной цели, то все можно исправить, оба работает над собой, просит Свет свыше их исправить, прикладывает усилия и начинает соответствовать по свойствам каждый свой задаче и вместе поддерживают друг друга, понимая. что каждый эгоист, помогают друг другу и тут очень много зависит от жены и того к чему она стремится.

если бы это было как вы говорите то мир бы наверно давно уже был бы исправлен.

к сожалению или к счастью, но просто прикладывание усилий и хотение шоб произошло "по щучьему велению моему хотению" работает только в руских народных сказках для лежащих на печи иванов поймавших золотую рыбку.

в двух словах, очень многое зависит от правильного понимания мироздания и воли творца заложенной в нем, а именно чтобы усилия человека были сознательно направлены. а это как сами понимаете вещи далеко не тривиальные и в книжках неописанные.

как временный выход вполне может подойти ваше предложение но стабильного душевного удовольствия от такого ожидать сложно - если вы конечно утверждаете что можно и имеете под этом реальные факты подтвержденные статистикой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Alef писал(а):
негевец писал(а):
Именно на обязоностях держится семья.Когда супруги начинают права качать то все. Семья распалась.

и я об этом - если строить все только на обязанностях, ты мне - я тебе, "утром стулья вечером деньги", то качание прав и недовольство неминуемо, рано или поздно.
Алеф ты просто развращен окружающим тебя миром.у нормальных людей семейные обязаности это воспитывать детей,кормить семью,содержать жилье в чистоте.Где ты здесь видишь ты-мне,я-тебе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
негевец писал(а):
у нормальных людей семейные обязаности это воспитывать детей,кормить семью,содержать жилье в чистоте.

приведи мою цитату где я утверждал что воспитывать детей,кормить семью,содержать жилье в чистоте - это ненормально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Alef писал(а):
и я об этом - если строить все только на обязанностях, ты мне - я тебе, "утром стулья вечером деньги", то качание прав и недовольство неминуемо, рано или поздно.
я привожу вот эту твою цитату.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:29 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
негевец писал(а):
Alef писал(а):
и я об этом - если строить все только на обязанностях, ты мне - я тебе, "утром стулья вечером деньги", то качание прав и недовольство неминуемо, рано или поздно.
я привожу вот эту твою цитату.

ну и где тут то утверждение которые ты мне приписал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: На тему кошерности жен
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
если бы это было как вы говорите то мир бы наверно давно уже был бы исправлен.

к сожалению или к счастью, но просто прикладывание усилий и хотение шоб произошло "по щучьему велению моему хотению" работает только в руских народных сказках для лежащих на печи иванов поймавших золотую рыбку.

в двух словах, очень многое зависит от правильного понимания мироздания и воли творца заложенной в нем, а именно чтобы усилия человека были сознательно направлены. а это как сами понимаете вещи далеко не тривиальные и в книжках неописанные.

как временный выход вполне может подойти ваше предложение но стабильного душевного удовольствия от такого ожидать сложно - если вы конечно утверждаете что можно и имеете под этом реальные факты подтвержденные статистикой.[/quote]

Все, что я написала выше это работа исключительно осознанная и целенаправленная и желание и усилия и просьба к Творцу, когда понимаешь, что сам не в состоянии ничего сделать- все это составляющие ежедневной работы с 2- сторон и не ты мне - я тебе, а каждый по максимуму в общем направлении и над собой

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:13 pm
Сообщения: 213
Откуда: Хреция
Обращение к Творцу является обязательным и всенепременным условием для достижения семейного равновесия?

_________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: На тему кошерности жен
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Dvora писал(а):
Все, что я написала выше это работа исключительно осознанная и целенаправленная и желание и усилия и просьба к Творцу, когда понимаешь, что сам не в состоянии ничего сделать- все это составляющие ежедневной работы с 2- сторон и не ты мне - я тебе, а каждый по максимуму в общем направлении и над собой

какава по-вашему вероятность того что человек добьется успеха если поступит как вы рекомендуете?

кстати, "ты мне-я тебе" - это не так уж плохо чтобы начисто это отметать. весь мир работает по этому принципу поэтому не вижу тут ничего позорного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я не рав, чтобы кого-то учить
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
lipa писал(а):
Обращение к Творцу является обязательным и всенепременным условием для достижения семейного равновесия?


Я познала ключи и способы, которые работают и в моей жизни и в жизни тех, кому я помогаю и в жизни моих подруг, кто старается действовать по этим принципам. Свободу воли никто не отменял и я последняя, кто будет учить кого-то жизни. Я могу лишь делиться опытом и знаниями, которые у меня набраны на сегодня.

Каждый во что-то верит, даже Атеист, уверенный, что не верит ни в кого. Когда человек понимает, что с эгоизмом самому не справиться. то просит помощи и совета у окружающих (если они с ним в одном направлении) и у Того кто в его восприятии является Творец, кто выше него и у кого есть силы ему помочь.
Без Высшей силы быть в равновесии очень тяжело, есть исключения, которым это удается природно, но таких в наше время становится все меньше. Пришло время осознанной работы.

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
Alef писал(а):
обязанности - это понятие очень растяжимое. можно таких обязанностей напридумывать что никакой нормальный человек не сможет исполнить.
так что это тупиковый путь как ни крути, на одних обязанностях из под палки и угрозами далеко не уедешь.


А зачем их придумывать обязанности-то? Во первых, когда женщина понимает и принимает на себя осознанно, понимая, что это важно для нее и ее исправления- тогда она учится делать максимум по дому. рожать и растить детей. являясь им примером и поддерживает мужа, работая по степени возможного и необходимого для данной семьи. А муж работает, обеспечивает семью, помогает в свободное время жене и воспитывает с ней вместе детей, а так же делает по дому тяжелые мужские работы. И каждый смотрит и проверяет, что я еще могу сделать для общего дела и друг для друга, потому что за партнером видит Творца и хочет сделать свою работу как можно лучше и в этом процессе. каждое мгновение растет любовь между ними.

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я не рав, чтобы кого-то учить
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:13 pm
Сообщения: 213
Откуда: Хреция
Dvora писал(а):
Каждый во что-то верит, даже Атеист, уверенный, что не верит ни в кого. Когда человек понимает, что с эгоизмом самому не справиться. то просит помощи и совета у окружающих (если они с ним в одном направлении) и у Того кто в его восприятии является Творец, кто выше него и у кого есть силы ему помочь.
Без Высшей силы быть в равновесии очень тяжело, есть исключения, которым это удается природно, но таких в наше время становится все меньше. Пришло время осознанной работы.


А можно ли попросить Творца о бытовых мелочах - ну, чтоб там собака не линяла сильно, чтоб дождь не начинался, как только я окна помою, чтоб жаркое не подгорело, чтоб воришки, которые накануне обчистили соседний дом, не забрались сегодня в мой?

_________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я не рав, чтобы кого-то учить
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
lipa писал(а):
А можно ли попросить Творца о бытовых мелочах - ну, чтоб там собака не линяла сильно, чтоб дождь не начинался, как только я окна помою, чтоб жаркое не подгорело, чтоб воришки, которые накануне обчистили соседний дом, не забрались сегодня в мой?


Понимаете, мир так устроен, чтобы родить в нас желание- пожелать связаться с Высшей силой. не важно через что, можно и через собаку. начинайте, пробуйте и проверяйте. Я верю только в то. что проверила на себе. А вообще-то система проста: Творец- абсолютная любовь и желание нас наполнить наслаждением, а наш эгоизм, им же созданный, полностью противоположен с Творцом по свойствам. И когда мы просим например о собаке, мы притягиваем этот свет, а в том, в чем с ним не совпадаем - ощущаем страдания. Но просить это единственное что зависит от нас, только тогда мы приближаем хоть как-то этот свет.
Но вы мне не верьте. проверяйте все на себе.

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Dvora писал(а):
А зачем их придумывать обязанности-то? Во первых, когда женщина понимает и принимает на себя осознанно, понимая, что это важно для нее и ее исправления- тогда она учится делать максимум по дому. рожать и растить детей. являясь им примером и поддерживает мужа, работая по степени возможного и необходимого для данной семьи. А муж работает, обеспечивает семью, помогает в свободное время жене и воспитывает с ней вместе детей, а так же делает по дому тяжелые мужские работы. И каждый смотрит и проверяет, что я еще могу сделать для общего дела и друг для друга, потому что за партнером видит Творца и хочет сделать свою работу как можно лучше и в этом процессе. каждое мгновение растет любовь между ними.

для того что вы описали совсем не нужно вмешательство творца.
весь нееврейский мир так живет, даже атеисты.
и вообще это ваше верование изъятое у атеистов что якобы "труд делает из обезъяны человека" (перефразируя ваше исправление трудом) и тому подобные трудовые лозунги кажутся немного наивными.
исправление видимо происходит совсем даже не от тяжелого и каторжного труда на благо "себя любимой и иже со мной" как вы сейчас это подаете.
ну а то что это может стимулировать любовь это вообще непонятно как сюда можно пристыковать даже при всем желании, извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я не рав, чтобы кого-то учить
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:13 pm
Сообщения: 213
Откуда: Хреция
Dvora писал(а):
Но просить это единственное что зависит от нас, только тогда мы приближаем хоть как-то этот свет.


А не легче ли - вычесать собаку, перед мытьём окон посмотреть прогноз погоды, следить за тем, как там жаркое и установить в доме сигнализацию?

_________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Petah Tikva
Alef писал(а):
для того что вы описали совсем не нужно вмешательство творца.
весь нееврейский мир так живет, даже атеисты.
и вообще это ваше верование изъятое у атеистов что якобы "труд делает из обезъяны человека" (перефразируя ваше исправление трудом) и тому подобные трудовые лозунги кажутся немного наивными.
исправление видимо происходит совсем даже не от тяжелого и каторжного труда на благо "себя любимой и иже со мной" как вы сейчас это подаете.
ну а то что это может стимулировать любовь это вообще непонятно как сюда можно пристыковать даже при всем желании, извините.

Есть принцип, описанный у мудрецов: если не я себе, то кто поможет мне" и это встав утром и делая все что от нас зависит в обычной физической жизни и делая максимум. А вечером придя с работы " Нет никого, кроме него"- то есть если бы я валялась весь день на диване. то Он и только он все равно бы для меня все сделал и все зависит только от Него и происходит только по его воле. - поэтому кроме внутренней работы никто не отменял внешнего нормального образа жизни и адекватного поведения и действий в зависимости от того. что требуется.
А исправление происходит только в намерении. а не в самих действиях и в желании быть подобным Творцу и уподобиться ему по свойствам. А Он это абсолютная безграничная любовь, одетая в разные одежды. А то как мы ее воспринимаем зависит от нашей внутренней настройки и соответствия этому свету.

А когда на это направлен то все что делаешь во внешнем мире приносит радость, а не страдание.

_________________
pomogayu v vybore pary i garmonii v otnosheniyah


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 1:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Dvora писал(а):
никто не отменял внешнего нормального образа жизни и адекватного поведения и действий в зависимости от того. что требуется.

а почему внешнее должно обязательно отменять внутреннее?
вроде как одно другому нисколько не противоречит ибо все часть одной системы.

Dvora писал(а):
А исправление происходит только в намерении. а не в самих действиях и в желании быть подобным Творцу и уподобиться ему по свойствам.

намерение это и есть действие только духовное, иначе это было не намерение, а просто хотение.
человек и так создан по подобию творца - тут ему нечего добавить, а недостающее подобие это временная темнота в душе которая должна быть наполнена светом (но не насильно притянуто через желание - это путь нечистоты способной только получать и это неминуемо разрушится, а по другому через духовную ашпаа).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Алеф, всё спросить у Вас хочу, а чего это у Вас аватар с христианской символикой?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 3:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
loole писал(а):
Алеф, всё спросить у Вас хочу, а чего это у Вас аватар с христианской символикой?

почему вас это так взволновало?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
толсто намекает

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Dvora писал(а):
Есть принцип, описанный у мудрецов: если не я себе, то кто поможет мне" и это встав утром и делая все что от нас зависит в обычной физической жизни и делая максимум. А вечером придя с работы " Нет никого, кроме него"- то есть если бы я валялась весь день на диване. то Он и только он все равно бы для меня все сделал и все зависит только от Него и происходит только по его воле. - поэтому кроме внутренней работы никто не отменял внешнего нормального образа жизни и адекватного поведения и действий в зависимости от того. что требуется.
А исправление происходит только в намерении. а не в самих действиях и в желании быть подобным Творцу и уподобиться ему по свойствам. А Он это абсолютная безграничная любовь, одетая в разные одежды. А то как мы ее воспринимаем зависит от нашей внутренней настройки и соответствия этому свету.

А когда на это направлен то все что делаешь во внешнем мире приносит радость, а не страдание.

И снова не удержусь, приведу один из принципов иезуитов: "Делай всё так, как будто всё зависит только от тебя, но верь при этом так, как будто всё зависит только от Него".
Как тут не вспомнить "Весь мир - театр и люди в нём - актёры".

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 4:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
loole писал(а):
толсто намекает

понимаю ваше горе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
loole писал(а):
толсто намекает

понимаю ваше горе.

А всё-таки есть ли ответ на его вопрос?
Или это дело случая (хотя случайностей, как мы знаем, не бывает)?
На всякий случай повторяю вопрос:
loole писал(а):
Алеф, всё спросить у Вас хочу, а чего это у Вас аватар с христианской символикой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Alef писал(а):
loole писал(а):
толсто намекает

понимаю ваше горе.

А всё-таки есть ли ответ на его вопрос?
Или это дело случая (хотя случайностей, как мы знаем, не бывает)?
На всякий случай повторяю вопрос:
loole писал(а):
Алеф, всё спросить у Вас хочу, а чего это у Вас аватар с христианской символикой?

вот жеж нашли до чего докапаться ))
по сути "символики" вижу совсем нечего сказать - шо за символика и тп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 5:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Вот Вы бы и ответили на вопрос незнайки. Трудно, что ли?

конечно трудно ибо вопрос тут сложнее - почему кому-то шо-то мерещится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Alef писал(а):
почему кому-то шо-то мерещится.

Вопрос не спрашиваем, а факт запомним :wink:

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
loole писал(а):
Alef писал(а):
почему кому-то шо-то мерещится.

Вопрос не спрашиваем, а факт запомним :wink:

а кстати шото медуза у нас совсем на посту уснула - докапки до ников и аватар же запрещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Успокойтесь, шо Вы так нервничаете?
Чего это Вас так задевает?

А Медуза Грашиным занимается.
Он провокацию вбросил.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алеф, лапочка, ну объясните вы в самом деле этим некультурным и необразованным юзверям, что означает ваша авка. Ну чо вам, жалко, что ли?((

Я тож с интересом послушаю... :roll:

(Если чо, моя - прямое следствие выбранного ника.)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
медуза, вот как раз некультурным и необразованным и неохота ничего объяснять. ))
но вам так и быть могу шепнуть на ушко. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алеф, так я тоже того... некультурная и необразованная...
Чо теперь, ложись да помирай? :(

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
А где Крокодил?
Что-то его давно не видно.
Ему бы тоже интересно было.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
медуза, зачем же так сразу ложиться?
это вам как раз таки к лицу. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
lipa писал(а):
Обращение к Творцу является обязательным и всенепременным условием для достижения семейного равновесия?
Да, обязательным. Это хорошо видно, если обратиться к ивриту. Муж - איש , жена - אשה . Если убрать буквы "йуд" и "гей" - кратчайшее имя Вс-вышнего, остаётся אש - огонь.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alef писал(а):
медуза, зачем же так сразу ложиться?
это вам как раз таки к лицу. ))

Алеф, не переводите стрелки. Колитесь лучше : где стырили авку? :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
медуза, ну дык сказал уже - если так хотите услышать могу шепнуть на ушко. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алеф, ну давайте уже, ани кули озен, блин! :evil:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
ниче себе
наш звезный скиталец - алеф вернулся.
здоровеньки булы алеф.
рад , что ты не изменинился - уже успел ни разу не ответить на вопрос.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Вот и наш ребе вернулся! :D
Ма нишма, Крокодил?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
loole писал(а):
Вот и наш ребе вернулся! :D
Ма нишма, Крокодил?


хе хе
спасиба, манишма в порядке.
лёлик, а как у тебя с манишмой ?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 8:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Брат Генадий,давно от хозяина? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Бомжик писал(а):
Брат Генадий,давно от хозяина? :lol:

нам без хозяина (яхвы) никак нельзя, валерчик.
так с ним и носимся, как с писаной торбой.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
А шо в торбе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Бомжик писал(а):
А шо в торбе?

как шо?
оно, писаное и лежит в торбе.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 6:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Кракадайл писал(а):
Бомжик писал(а):
А шо в торбе?

как шо?
оно, писаное и лежит в торбе.


Так это..реб Кракадайл.. а Устное тогда хде лежит??

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 7:21 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Эй!!!!
На барже! Там лом не проплывал?

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB