Текущее время: Чт июн 06, 2024 6:04 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
loole писал(а):
Штой-то форум притих. Делись все куда-то?
Или забанены? :shock:

Вот право не знаю, продолжать ли мне словесную десертативную деарею или как?
Или кроме моего мнения всем пофиг?

Да гони дальше. :lol:
Не обращай внимания, тут и везде все дуплятся каждый о своём.
И ты о своём дуплись :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Никто писал(а):
Да гони дальше. :lol:

Троллить изволите?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
loole писал(а):
Никто писал(а):
Да гони дальше. :lol:

Троллить изволите?

Ты меня неправильно понял, я в том смысле, что "пиши".
Я с удовольствием почитаю, насчёт других - не знаю.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Продолжаю

Религия во многих случаях таки играет сдерживающую роль в развитии общества. Взять хотябы к примеру расцвет еврейской мысли в галуте. Когда наши начали вносить огромный вклад в современную цивилизацию и получать нобелевские примии? А тогда, когда образование не заканчивалось ешивой.
Когда европейские академические знания начали попадать в еврейские головы и произошла т.наз. "ассимиляция", вот тогда и начался настоящий расцвет мысли.
Да, это отход от религии. От закостенелой, связывающей руки и головы (буквально) традиционалистической религии.


Харедимные харемы сыпались и продолжают сыпаться с завидной щедростью. Но только лишь освобождение от ортодоксии позволило нам достич того, что мы имеем и прославиться на весь мир, как умнейший народ (Лёнь, без обид :wink: ).

Но! Это не отход от веры!

Вера человеку жизненно необходима. Без веры человеку пусто будет.
Он может быть хорошим, добрым и порядочным человеком, но не иметь в сердце того живого стержня, который помогает жить и даёт надежду.

Крайне необходимо понимать, во что веришь!

Если есть литературный первоисточник - необходимо руководствоваться именно им, а не коментариями и толкованиями "мудрецЁв", которые в силе маразма и слабости ума, будучи увлечены полемикой друг с другом, могут нагородить тако-о-ого, что потом ни один теолог не разгребёт.
А ещё жизненно необходимо пользоваться зравым смыслом (своим).

Это касается как иудаизма, так и христианства. Про исламское магометанство сказать на могу, ибо не знаком.

Отакое моё вкратце мнение.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
loole писал(а):
"Харедимные харемы сыпались и продолжают сыпаться с завидной щедростью. Но только лишь освобождение от ортодоксии позволило нам достич того, что мы имеем и прославиться на весь мир, как умнейший народ (Лёнь, без обид )."


А про что должна быть обида-то?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Никто писал(а):
loole писал(а):
""Харедимные харемы сыпались и продолжают сыпаться с завидной щедростью. Но только лишь освобождение от ортодоксии позволило нам достич того, что мы имеем и прославиться на весь мир, как умнейший народ (Лёнь, без обид )."


А про что должна быть обида-то?

сказано верно, но-о не до конца)
умнейший, я бы не стал разбрасываться эпитетами,чай не мидовский пропагандистский сайт, а вот кроме освобождения от ортодоксии, была ещё пара уважительных причин, это, -использование выстроенной научной базы передовых европейских стран, интеграция, то что ортодоксы называют ассимиляцией :?
ведь в тех жже нобелевских лауреатах, на которых ссылаются, ниодного еврейского имени нету. и всякие заявки на этот счёт,спекуляция.. сродни что спорить,-почему обама умный? потому что доминирующее здесь не негритянские предки, а таки что есть белые предки в его генах :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
сказано верно, но-о не до конца)
умнейший, я бы не стал разбрасываться эпитетами,чай не мидовский пропагандистский сайт, а вот кроме освобождения от ортодоксии, была ещё пара уважительных причин, это, -использование выстроенной научной базы передовых европейских стран, интеграция, то что ортодоксы называют ассимиляцией :?
ведь в тех жже нобелевских лауреатах, на которых ссылаются, ниодного еврейского имени нету. и всякие заявки на этот счёт,спекуляция.. сродни что спорить,-почему обама умный? потому что доминирующее здесь не негритянские предки, а таки что есть белые предки в его генах :lol:

Ну, почему, со "славянской" точки зрения, евреи (во всяком случае Питерские до 2000г.) в целом очень умный и малопьющий народ.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
об ком речь? фамилии в студию :lol:
понимаете, по опыту мы знаем, что пропаганда так работает, что иной раз не отличишь где правда а где ложь)
русский человек, мало себя пропагандирует-даже наоборот, но-о вот малые народности необъятной занимались в этом с переизбытком.
мы уже слышали и про умных армян,смачные харчки предприимчивых грузин в сторону автомобиля Запорожец,..других, чтобы не задевать национальные чувства, и знаете, я даже до недавнего времени считал что михаил боярский-еврей,ну-у не стопроцентный конешно, если бы случайно, в инете не попалась его родословная(модное сейчас среди бомонда занятие)..о-казывается ваабще никаким боком :o


Последний раз редактировалось КрасавчЕг Пт май 27, 2011 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
об ком речь? фамилии в студию :lol:
понимаете, по опыту мы знаем, что пропаганда так работает, что иной раз не отличишь где правда а где ложь)
русский человек, мало себя пропагандирует-даже наоборот, но-о вот малые народности необъятной занимались в этом с переизбытком.
мы уже слышали и про умных армян,..других, чтобы не задевать национальные чувства, и знаете, я даже до недавнего времени считал что михаил боярский-еврей,ну-у не стопроцентный конешно, если бы случайно, в инете не попалась его родословная(модное сейчас среди бомонда занятие)..о-казывается ваабще никаким боком :o

Пожалуйста, Магендович, я в институте у него сопромат сдирал :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
кто таков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
я вам так скажу..сечас уже трудно проверить, а в совке проверялось легко)
если вы при продаже дефицита называли фамилию Магендович, и вам отпускали дефицит-то да-а, заслуженный человек :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
кто таков?

Да на одном потоке учились. Кто он сейчас, я не знаю.
Опять же, я не утверждаю, что не смог в конце концов бы сам разобраться в этих диффурах, но, у меня был несколько иной настрой - ляасот хаим-), а у него - учиться.
В этом разница.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Вообще-то я знаком с точкой зрения, что наиболее талантлива смесь еврейской крови с европейской, но у меня нет статистических данных, так что утверждать я это не берусь.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Никто писал(а):
Вообще-то я знаком с точкой зрения, что наиболее талантлива смесь еврейской крови с европейской, но у меня нет статистических данных, так что утверждать я это не берусь.

ну-у конечно же с европейской)
европейская кровь, точнее гены, разбуживает даже самые задремавшиеся народы. кроме упоминавшегося выше обамы, мы уже видим множество метисов от нигеров в физике и математике, в астро-физике, обратите внимание кто смотрит 8-ой канал), а не только в гуманитарных сферах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
P.S ..а в ганнибалах как русские гены пушкина разбудили? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
КрасавчЕг писал(а):
я вам так скажу..сечас уже трудно проверить, а в совке проверялось легко)
если вы при продаже дефицита называли фамилию Магендович, и вам отпускали дефицит-то да-а, заслуженный человек :lol:

Мне кажется, что люди, крутившиеся возле дефицита, и люди, имевшие способности к математике или еще чему-то - были разные сорта людей, как и у других народов.Вообще, по-моему, удачнее всех ответил на вопрос, почему считают, что евреи умнее кого-то другого, Б. Стругацкий:
Цитата:
Рассуждения о каком-то особом уме евреев меня всегда раздражали и раздражают. По-моему, эту чушь выдумали либо самодовольные и глупые евреи , либо глупые и завистливые антисемиты.

У меня в детстве был неприятный эпизод с учительницей математики, которая думала, что я непременно воображаю о себе, что очень умная. У нас там был по-настоящему талантливый парень, чисто русский - и мне в голову никогда не приходило себя с ним равнять, тем более, я особо математикой не интересовалась, никаких особых способностей не имела, и до этого парня мне никакого дела не было, ни зависти, ничего. Так эта учительница для чего-то выдумала, что я воображаю, что я такая же умная, и не поленилась развить эту тему перед всем классом, "уличив" меня, что я не могу моментально решить сложную задачу прямо у доски (как будто я на это претендовала). Так что я оказалась "без вины виноватая" в "еврейском самодовольстве".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:45 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
я бы, есчо, бабббушка, привел бы аналогичный пример с нашего класса, но-о боюсь что нас с вами уличат..ну-у, сами панимаете, и потрут всё наработанное в теме, или вобщее тему закроют :lol:
ну-у нелюбят в израиле такие признания :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
КрасавчЕг писал(а):
сказано верно, но-о не до конца)

кроме освобождения от ортодоксии, была ещё пара уважительных причин, это, -использование выстроенной научной базы передовых европейских стран, интеграция, то что ортодоксы называют ассимиляцией :?


loole писал(а):
Когда европейские академические знания начали попадать в еврейские головы и произошла т.наз. "ассимиляция", вот тогда и начался настоящий расцвет мысли.


Друг мой, внимательно читайте все буквы, которые я написал.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
слиха)..я сам потом понял провал :) когда перечитал :D
был невнимательным :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
в продолжение разговора..могу сказать, -еврейский народ показал наглядно что дремавшие гены не зашедших в тупик народностей можно разбудить, но-о(важно)-некоторые гены абборигенов амазоннии,перешедших этот порог, не подлежат разбудке. эволюция даёт нам ограниченную во временом пороге опцию :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Хотя, если быть объективным, то по теме не только про иудаизм.
Любой религии это свойственно.
Особо циничный пример - Индия, с её неповторимыми запахами и древними мудрецами.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
А где все?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB