Текущее время: Чт май 23, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 8:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
karakal писал(а):
можно перефразировать - вопрос к неевреям считаете ли вы евреев избранными. :lol:

Это уже будет другая тема.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
надо обьединить. все равно тут кошерных набежало так пусть про себя послушают что люди думают :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
karakal писал(а):
интересно. тема - вопрос к НЕЕВРЕЯМ. а евреи и тут носы суют со своими коментариями :lol: ну не могут промолчать даже если не к ним обращаютса :twisted:

Если я буду решать, кто может писать в форуме "Иудаизм и еврейство", а кто нет, ты будешь первым в очереди на то, чтобы здесь не писать. Поэтому свои комментарии о "сующих носы" оставь при себе. В любой теме могут писать все желающие. meduza.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Да разное думают.
А в основном - не думают :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
הלוואי :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
meduza писал(а):
karakal писал(а):
интересно. тема - вопрос к НЕЕВРЕЯМ. а евреи и тут носы суют со своими коментариями :lol: ну не могут промолчать даже если не к ним обращаютса :twisted:

Если я буду решать, кто может писать в форуме "Иудаизм и еврейство", а кто нет, ты будешь первым в очереди на то, чтобы здесь не писать. Поэтому свои комментарии о "сующих носы" оставь при себе. В любой теме могут писать все желающие. meduza.
ты где то видела в моем посте слова ''форум Иудаизм и еврейство''? или у тебя глюки? а решать ты можешь что угодно мне твои решения побарабану. так что вы суете нос не в свою тему. ту был вопрос к неевреям а отвечают евреи. их избраность задели :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Повторяю. Ещё один пост о том, кто имеет и кто не имеет право писать в какой-либо теме, и тебя в форуме "Иудаизм и еврейство" (посвящённом иудаизму и еврейству) не будет. Вообще. Потому как, следуя твоей нехитрой логике, "ты суёшь нос не в свой форум". Как говорит реклама, выбор за тобой.


Последний раз редактировалось meduza Ср май 18, 2011 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Стёрто за флуд. meduza.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
избранность задеть невозможно. Она просто есть, как воздух. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
избранность задеть невозможно. Она просто есть, как воздух. :lol:

Можно быть задетым ею.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а это действие, которое других касаться не может по определению

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Материализуясь, идея может исказиться до неузнаваемости.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
это опять-таки чисто внутренние дела. Совершенно непонятно, почему они интересуют тех, кто к ним не имеет никакого отношения.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
пьяная вишня писал(а):
это опять-таки чисто внутренние дела. Совершенно непонятно, почему они интересуют тех, кто к ним не имеет никакого отношения.

Ты хотела, наверное, сказать "внутреннее дело", ибо речь шла о неевреях, имеющих ощущение избранности, а не о кагале.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ну, не хватало еще с тобой тут кагальные дела обсуждать. Ты-то к ним каким боком?
я хотела сказать то, что сказала, а если ты не понял, то это только твои проблемы.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 7:25 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Тут одного крупнопоставленного "деятеля кагала" скинули на днях как пешку. :lol: :lol: Вообще, "кагальные деятели", которые лезут в дела белых людей, получают щелчок по носу. :lol: Так что сидели бы себе как крысы в подполе и не позорились. :lol: :lol
В отличие от нормальных людей любой национальности, включая евреев, которые не испытывают восторга перед грязными делишками, прикрытыми (непонятно, от кого) помойной болтовней про избранность. :lol: :lol:
А еще смешно, когда какая-нибудь пустышка изображант из себя "посвященность". А в действительности небось готова наизнанку вывернуться, чтоб какие-нибудь "серьезные дяди" допустили ее тарелки под столом вылизывать. :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Бабббка В Чт май 19, 2011 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Бабббка В писал(а):
Тут одного крупнопоставленного "деятеля кагала" скинули на днях как пешку. :lol: :lol: Вообще, "кагальные деятели", которые лезут в дела белых людей, получают щелчок по носу. :lol: Так что сидели бы себе как крысы в подполе и не позорились. :lol: :lol
В отличие от нормальных людей любой национальности, включая евреев, которые не испытывают восторга перед грязными делишками, прикрытыми (непонятнго, от кого) помойной болтовней про избранность. :lol: :lol:

Что ж так миролюбиво - запереть в подполе? Не лучше отправить в газовые камеры ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:08 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Кошка Тома писал(а):
Что ж так миролюбиво - запереть в подполе? Не лучше отправить в газовые камеры ?

Вы б передергивали поменьше. Дети за родителей, конечно, не оотвечают, но не удивлюсь, если кто-нибудь из ваших... соседей и знакомых по Украине... - потомок тех, кто делил вещички расстрелянных евреев. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Бабббка В писал(а):
[, Дети за родителей, конечно, не оотвечают, но не удивлюсь, если кто-нибудь из ваших... соседей и знакомых по Украине... - потомок тех, кто делил вещички расстрелянных евреев. :evil:

Совершенно точно. Бабушка рассказывала, что соседи по двору в Одессе именно этим занимались.
Более того, были такие, которые выдавали немцам евреев, либо сами работали полицаями, участвовали в уничтожении евреев и занимали их квартиры.
Мне известно достаточно таких случаев.
Только я не поняла, к чему это ваше замечание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:23 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
А к тому, что вы, похоже, из бабушкиных рассказов сделали такой вывод:
когда "чужие" паскудят, то они паскуды
а когда "свои" паскудят - ну и молодцы! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Бабббка В писал(а):
А к тому, что вы, похоже, из бабушкиных рассказов сделали такой вывод:
когда "чужие" паскудят, то они паскуды
а когда "свои" паскудят - ну и молодцы! :lol: :lol:

Полная чепуха.
Я такого вывода никогда не делала. Никогда не стремилась исправлять "паскуд", ибо знала, что это не в моих силах.
И сейчас не стремлюсь оправдывать "своих". Они ("свои") это прекрасно знают и постоянно напоминают мне, что учусь я не у тех, у кого надо.
Но я их также не стремлюсь исправлять, не кричу во всеуслышание об их гадости, как делают некоторые тут.
Я отношусь к ним как к заблудшим детям, и надеюсь на их исправление.
А поскольку они для меня "свои", я не терплю тех, кто их постоянно ругает, считая себя выше их.
Если это делают действительно чужие, это простительно для них. Это понятно.
Но если это делают те, кто по бумагам "свои", это просто подонки, забывающие о своих близких (пусть и плохих).
Таких всегда презирали одесские евреи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Кошка Тома писал(а):
Бабббка В писал(а):
А к тому, что вы, похоже, из бабушкиных рассказов сделали такой вывод:
когда "чужие" паскудят, то они паскуды
а когда "свои" паскудят - ну и молодцы! :lol: :lol:

Полная чепуха.
Я такого вывода никогда не делала. Никогда не стремилась исправлять "паскуд", ибо знала, что это не в моих силах.
И сейчас не стремлюсь оправдывать "своих". Они ("свои") это прекрасно знают и постоянно напоминают мне, что учусь я не у тех, у кого надо.
Но я их также не стремлюсь исправлять, не кричу во всеуслышание об их гадости, как делают некоторые тут.
Я отношусь к ним как к заблудшим детям, и надеюсь на их исправление.
А поскольку они для меня "свои", я не терплю тех, кто их постоянно ругает, считая себя выше их.
Если это делают действительно чужие, это простительно для них. Это понятно.
Но если это делают те, кто по бумагам "свои", это просто подонки, забывающие о своих близких (пусть и плохих).
Таких всегда презирали одесские евреи.


Я не понимаю, почему гадости своих должны замалчиваться и о них нельзя говорить вслух? Если тот, кто говорит, делает это, исходя из желания избавиться от нежелательных явлений, более того, ему больно осознавать, что те, с кем он себя ассоциирует, совершают плохие поступки. Хочу подчеркнуть, что я не веду речь о тенденциозном подборе одних лишь негативных фактов с единственной целью - очернить.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Лэйзер писал(а):
mordehay писал(а):
Миссия евреев - служить Б-гу. Таким обр., мир становится лучше, да и сами они, евреи, приобретают приличный (потребный) вид.
Миссия неевреев - помогаь евреям в их службе.

Пока что Мордехай мы наедине со своей миссией, гои далеки от совершенства, чтобы уяснить себе простой факт, что только евреям доступно улучшить мир! А пока они нам будут мешать в этом присущими им дурными повадками вытащенными из глубины веков, мир будет оставаться далёким от совершенства...

:_05 :_36 :_44 :_110 :_41 :_116 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Lady Macbeth писал(а):
[,,Я не понимаю, почему гадости своих должны замалчиваться и о них нельзя говорить вслух? Если тот, кто говорит, делает это, исходя из желания избавиться от нежелательных явлений, более того, ему больно осознавать, что те, с кем он себя ассоциирует, совершают плохие поступки. Хочу подчеркнуть, что я не веду речь о тенденциозном подборе одних лишь негативных фактов с единственной целью - очернить.

Одно дело желать избавиться от отрицательных явлений, и совсем другое заявлять, что те, кто неисправен (с их точки зрения) должен сидеть в подполе (как сделал это мой оппонент)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Кошка Тома писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
[,,Я не понимаю, почему гадости своих должны замалчиваться и о них нельзя говорить вслух? Если тот, кто говорит, делает это, исходя из желания избавиться от нежелательных явлений, более того, ему больно осознавать, что те, с кем он себя ассоциирует, совершают плохие поступки. Хочу подчеркнуть, что я не веду речь о тенденциозном подборе одних лишь негативных фактов с единственной целью - очернить.

Одно дело желать избавиться от отрицательных явлений, и совсем другое заявлять, что те, кто неисправен (с их точки зрения) должен сидеть в подполе (как сделал это мой оппонент)


Да, я согласна, что намерения важны. Именно это я и подчеркнула в предыдущем своем посте.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Lady Macbeth!
Предлагаю Вам внимательно прочитать статью Бааль Сулама под названием Шофар Машиаха.
Там всё объясняется. Надо только постараться понять.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/39475


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Слушайте, а вот как у вас получается судить о намерениях не просто незнакомого (хотя не знаю, кто из вас с кем знаком, я - ни с кем), так вот, не просто незнакомого, а еще и анонимного (ник - это же не имя, правда?) - человека? Человек пишет на форуме кому-то: ты генетический раб, ты недоумок и т.п. ОК, пусть это стеб, а у меня отсутствует ЧЮ. Но человек ничего другого, кроме подобного стеба и не пишет. Вопрос: какие такие замечательные намерения следует выискивать там между строк?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
тов.Бендер писал(а):
:_05 :_36 :_44 :_110 :_41 :_116 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42

Бендер! Если Вам так нравяться смайлики, я могу Вам тут выложить сколько пожелаете из паутины, и можете дальше развлекаться... :lol:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Бабббка В писал(а):
Слушайте, а вот как у вас получается судить о намерениях не просто незнакомого (хотя не знаю, кто из вас с кем знаком, я - ни с кем), так вот, не просто незнакомого, а еще и анонимного (ник - это же не имя, правда?) - человека? Человек пишет на форуме кому-то: ты генетический раб, ты недоумок и т.п. ОК, пусть это стеб, а у меня отсутствует ЧЮ. Но человек ничего другого, кроме подобного стеба и не пишет. Вопрос: какие такие замечательные намерения следует выискивать там между строк?


Я лично не утруждаю себя формулировкой чьих-то намерений, если мне не подходит стиль общения и оппонент абсолютно неинтересен. Если же меня интересует диалог, тогда я об этом задумываюсь и делаю для себя выводы (понимая, что они субъективны) о намерениях собеседника исходя из формулировок, которыми он оперирует и общей направленности сообщений в целом.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Лэйзер писал(а):
Бендер! Если Вам так нравяться смайлики, я могу Вам тут выложить сколько пожелаете из паутины, и можете дальше развлекаться... :lol:

Спасибо))) Ей бо)))
Но мне еще больше нравятся ваши с мордехаем перлы :_20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
тов.Бендер писал(а):
Спасибо))) Ей бо)))
Но мне еще больше нравятся ваши с мордехаем перлы :_20

Это для вас они - "перлы", впрочем, как и для любого нормального человека..... не проживающего в Израиле.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Полная чепуха.
Я такого вывода никогда не делала. Никогда не стремилась исправлять "паскуд", ибо знала, что это не в моих силах.
И сейчас не стремлюсь оправдывать "своих". Они ("свои") это прекрасно знают и постоянно напоминают мне, что учусь я не у тех, у кого надо.
Но я их также не стремлюсь исправлять, не кричу во всеуслышание об их гадости, как делают некоторые тут.
Я отношусь к ним как к заблудшим детям, и надеюсь на их исправление.А поскольку они для меня "свои", я не терплю тех, кто их постоянно ругает, считая себя выше их.
Если это делают действительно чужие, это простительно для них. Это понятно.
Но если это делают те, кто по бумагам "свои", это просто подонки, забывающие о своих близких (пусть и плохих).
Таких всегда презирали одесские евреи.

Я отношусь к ним как к заблудшим детям, и надеюсь на их исправление.
:_42

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Это для вас они - "перлы", впрочем, как и для любого нормального человека..... не проживающего в Израиле.

А что, разве Бендер не проживает в Израиле, или может Вы Лёня у нас, в стране победившего Иудаизма не обитаете? А может исповедующие постулаты основной религии еврейского г-ва для Вас ненормальные люди? :shock: С этим ничего не поделаешь Лёня, то, что написано пером, не вырубишь топором... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка как всегда убрала свой пост, но я отвечу по памяти.
Во-первых я их не "ненавижу", это слишком сильно сказано. Пока что это мои социально-политические противники в рамках закона.
Во-вторых, никаких следующих гильгулим не будет, эта жизнь одна.
В третьих, я не надеюсь на их исправление ни в этой жизни ни в мифических последующих перерождениях.
Именно по-этому я не еврей (не уподобляйся местному быдлу), а ты - еврейка, а не потому, что ты тут настрочила.

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Чт май 19, 2011 5:17 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 3:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
А что, разве Бендер не проживает в Израиле, или может Вы Лёня у нас, в стране победившего Иудаизма не обитаете? А может исповедующие постулаты основной религии еврейского г-ва для Вас ненормальные люди? :shock: С этим ничего не поделаешь Лёня, то, что написано пером, не вырубишь топором... :wink:

Лейзер, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы вы и такие как вы не пришли к власти.
А тов.Бендеру прикольно, пока он сам и его бизнесс за бугром.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Рассказывают о двух юных сыновьях рабби Шмуэля из Любавичей. Однажды у них возник спор на ту самую тему, которой мы коснулись выше, - различны ли даже "телесные" заботы еврея и нееврея. Отец, нечаянно услышав их спор, позвал своего работника, простого необразованного еврея по имени Бенцион. В присутствии своих детей он спросил Бенциона:
- Ты ел сегодня?
- Да, ел.
- Ты поел хорошо?
- Что вы подразумеваете под словом "хорошо"?
- Еды было достаточно, благодарение Б-гу, - ответил Бенцион.
- Зачем ты ешь? - спросил рабби.
- Чтобы жить. Для того, чтобы я мог быть добрым евреем и делать то, что угодно Б-гу, - говоря это, Бенцион вздохнул.

Рабби Шмуэль поблагодарил его и попросил прислать дворника Ивана. Когда Иван явился, рабби поставил перед ним те же вопросы:
- Ел ли ты сегодня?
- Да.
- Хорошо ли поел?
-Да.
- Зачем ты ешь?
- Чтобы жить.
- А почему ты хочешь жить? -осведомился рабби напоследок.
- Чтобы можно было выпить водки, да как следует закусить, - ухмыльнулся Иван.

Рабби Шмуэль отпустил Ивана и обратился к сыновьям: "Итак, вы видите, что еврей по самой присущей ему природе ест, чтобы жить, а живет, чтобы быть добрым евреем и делать угодное Б-гу... и при этом тяжко вздыхает, как бы говоря: "Разве, положа руку на сердце, живу я только для Б-га?
А другие живут, чтобы пить водку и закусывать... и ухмыляются, радостно предвкушая эти свои телесные услады - вершину их жизни".

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму.
Чувство добра тесно связано с чувством истины.
Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца.
Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем…

Людвиг Андреас Фейербах

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:28 pm
Сообщения: 1933
Откуда: из Миколаева
Кракадайл писал(а):
....
Людвиг Андреас Фейербах

Кто так сильно возмущался компостами?
Вы и про беззубую бабушку меня цитировали. Не стоит быть настолько внушаемым. Да и Штинкербахов цитировать вряд ли стоит. Кто придёт на их могилу ч-з м-ц после похорон?

На неделе, на могиле у р.Шимона (да не вместе будут помянуты) было 400 тыс. евреев, а ведь жил он 2000 лет тому назад.

_________________
Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
mordehay писал(а):
могилу.... ч-з м-ц после похорон.....?
могиле у р.Шимона.... 400 тыс. ......

фу....
ну ты и мерзость тут пропагандируешь.
ваще мазгами сбрендил - труппами предлагаешь мериться.

Стерто за оскорбления.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 5:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
***********

Ребе Кракадайл, надо же поступать справедливо.
Ведь ты же тоже цитируешь тут постоянно слова покойников. Просто покойники разные бывают. Но если бы люди сразу забывали покойников, каждое поколение начинало бы всё сначала. А где же было б твоё любимое развитие?
Ну будь хоть чуть чуть справедлив...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 5:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Ребе Кракадайл, надо же поступать справедливо.
Ведь ты же тоже цитируешь тут постоянно слова покойников. Просто покойники разные бывают. Но если бы люди сразу забывали покойников, каждое поколение начинало бы всё сначала. А где же было б твоё любимое развитие?
Ну будь хоть чуть чуть справедлив...


томочка, да я без проблем к умершим отношусь.
слова покойников - не призыв таскаться по могилам, как те 400тыс зомби о которых хвастается этот Мордехай.

и в отличии от нашего любителя кладбищ, я сексуально не возбуждаюсь к труппам, ни реально ни фигурально.
и не выражаю восторг и восхищение к могилам, и кто и когда умер.
он, кстати, и самую первую тему тут открыл - не так видишь ли покойников хоронят.
и это обьясняет многое в нём горемыке.

кароче - долой кропофилов и труппообажателей.
надо говорить о живых и любить друг друга не мёртвых.
у него же ненависть к живым и обожание мертвецов.
омайн...

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 7:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
[,томочка, да я без проблем к умершим отношусь.
слова покойников - не призыв таскаться по могилам, как те 400тыс зомби о которых хвастается этот Мордэхай.
...

Очень прошу тебя прочитать, о каких могилах и о чём идёт речь
http://piratyy.narod.ru/meron.html
Кракадайл писал(а):
[,,,он, кстати, и самую первую тему тут открыл - не так видишь ли покойников хоронят.
и это обьясняет многое в нём горемыке.
омайн...

А вот с этим могу согласиться. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Суть Торы состоит в том, чтобы не делать другому того, чего не желаешь себе; все прочее - толкование.

Вот именно.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Суть Торы состоит в том, чтобы не делать другому того, чего не желаешь себе; все прочее - толкование.

Вот именно.

Вот именно!
Не оскверняй то, во что другой верит!
Даже если сам в это не веришь, не отвергай веру другого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 10:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Суть Торы состоит в том, чтобы не делать другому того, чего не желаешь себе; все прочее - толкование.

Вот именно.

Вот именно!
Не оскверняй то, во что другой верит!
Даже если сам в это не веришь, не отвергай веру другого.

Или как говорит русская пословица: - "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь..." :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Кошка Тома писал(а):
Никто писал(а):
Суть Торы состоит в том, чтобы не делать другому того, чего не желаешь себе; все прочее - толкование.

Вот именно.

Вот именно!
Не оскверняй то, во что другой верит!
Даже если сам в это не веришь, не отвергай веру другого.

и вам -вот именно!
но-о почему всегда говорят-не лезь в монастырь, но ничего про случаи когда монастырь сам к тебе лезет..навязчиво :o
вот даже то, что ты написала, киса, можно с другой посмотреть. переставим местами и тоже будет актуально:
не оскверняй неверование другого!
даже еслли сам веришь, не отвергай неверование другого!
ну-у как тебе? то-то. надеюсь ненадо копаться в истории кто первый начал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
КрасавчЕг писал(а):
и вам -вот именно!
но-о почему всегда говорят-не лезь в монастырь, но ничего про случаи когда монастырь сам к тебе лезет..навязчиво :o
вот даже то, что ты написала, киса, можно с другой посмотреть. переставим местами и тоже будет актуально:
не оскверняй неверование другого!
даже еслли сам веришь, не отвергай неверование другого!
ну-у как тебе? то-то. надеюсь ненадо копаться в истории кто первый начал?

А Вы красавЕц как извините сюда попали, не как член семьи еврейки, или как внучок дедушки, который когда-то неправильно женился? Ну а раз не имели ничего против страны куда ехали, титульная нация которой тесно связана со своей религией, значит теперь нечего возникать и сетовоть на горькую судьбину, придётся Вам не работать в наши религиозные праздники! Хотя! Нашему народу по сути нужны шабес гои, им и оплачивают кстати по шабатам вдвойне! Как выясняется Вас тут не обижают, скорее наоборот дают возможность деньжат срубить по-лёгкому у Богоизбранных... :wink:
Здесь была я. meduza.

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
КрасавчЕг писал(а):
[. и вам -вот именно!
но-о почему всегда говорят-не лезь в монастырь, но ничего про случаи когда монастырь сам к тебе лезет..навязчиво :o
вот даже то, что ты написала, киса, можно с другой посмотреть. переставим местами и тоже будет актуально:
не оскверняй неверование другого!
даже еслли сам веришь, не отвергай неверование другого!
ну-у как тебе? то-то. надеюсь ненадо копаться в истории кто первый начал?

Копаться надо.
Эта часть форума Союз как раз для тех, кто верит в Иудаизм и Еврейство.
Для других есть ещё много форумов.
Так кто к кому прилез?
В остальных претензиях, что монастырь сам лезет к ним, я могу согласиться, так как сперва страна создавалась с позиций светского сионизма, и далеко не все понимали, куда едут.
Для меня этот вопрос не существовал, поскольку я готова была уехать в любую другую страну, которая примет, от всех бед, которые приходилось терпеть в том разрушающемся мире.
Я понимала, что , приехав в другую страну, мне придётся принимать спокойно все те установки, которые там существуют, как бы они не отличались от моих привычых.
Опыт показал, что я спокойно принимаю требования новой страны, и даже испытываю удовольствие от осознания своего единства с народом страны.
Единственное что огорчает, это полный разброд в этой, теперь уже моей, стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:41 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
потому и разброд, отчасти, что с монастыря лезут к нам со всех дыр, оч-чень навязчиво, а не наоборот что кто-то этот в этот монастырь лезет)
по-мне, так я в него сто лет не зайду, не то чтобы устав свой предлагать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
КрасавчЕг писал(а):
что с монастыря лезут к нам со всех дыр, оч-чень навязчиво, а не наоборот что кто-то этот в этот монастырь лезет)
по-мне, так я в него сто лет не зайду, не то чтобы устав свой предлагать.

Вывод:
КрасавчЕг в ближайшие 100 лет не собирается посещать монастыри, выкрещиваться и предлагать им свои теологические толкования.
В свою очередь он замечает, что представители упомянутых монастырей религиозного толка навязчиво проводят миссионерско-пропагандистскую работу с целью вербовки в свою секту и навязывают правоверным евреям свои нормы и правила, которые вступают в конфликтный диссонанс с галахическими установками регламентирующими еврейскую жизнь.
Более того, упомянутые представители монастырских сект покидают свои места обитания ползком, главным образом через дыры. Остаётся разобраться через какие, и какие именно ремонтно-строительные меры следует принять во избежание их дальнейшего лазания, составить сметы и бюджет, собрать цдаку на строительные работы, закупить стойматериалы. Ответственным за сбор денег и строительство предлагаю назначить Крокодила (у него есть опыт и глаза честные).
Жюткая картина получается, господа присяжные заседатели!

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB