Текущее время: Чт май 23, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Alef писал(а):
Azazelo писал(а):
Простите, а как это настоящие антисемиты? Значит есть фальшивые? В чём разница?
у настоящего антисемита зоркий глаз - безошибочно видит и чует принадлежность к евреям до десятого поколения и за десять километров.
вообщем - это исключительно ценное создание природы, но к сожалению таких мумхим уже мало становится.
кто такие ненастоящие антисемиты вы сможете догадаться по аналогии.



Алеф, вы меня поражаете.
Настоящий антисемит должен быть экстрасенсом?


Alef писал(а):
Azazelo писал(а):
Отдельно режут глаза слова о неких "падших душах". Вы бы хоть сами читали себя читайте иногда.

а чем вас смущают падшие души?
не могли бы вы сформулировать своё возражение ввиде осмысленного предложения?
Так и я удивляюсь некоторой несмысленности сказанного вами.
Кого вы имеете в виду под "падшими душами"?
Каким образом они связаны с рождением среди неевреев и обладанием связи с еврейством?
Пример вам простой-Любавичский ребе родился и жил не среди евреев-он тоже из падших?
Модрехай Вайнуну местный-он не падший?Алеф-а вы от кого происходите?

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Azazelo писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
kolbasnik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
2) Почему тот, кто не признаётся галахическим евреем, согласно данному определению, подвергается всем преследованиям антисемитов? Кто же тогда он такой? :?:

Кошка, это уже вопрос к антисемитам, пойди к ним и спроси кого и почему они считают евреями и ненавидят -)
Жизнь показывает что те кого антисемиты запсали в евреи, сами, бывает, не прочь поюдофобствовать


:lol: Хар-роший ответ.

От же ж мерзость очередная....

Вот, Вам, Кошка Тома - позиция. :lol:

- А кто такой?
- Антисемит его знает.


Критерий подходящщщщщый.
Леди, я думаю Вы неверно поняли Колбасника.
К сожалению есть немало галлахических евреев, поступки которых легко попадают под понятия антисемитизма, нацима и пр.


Я это поняла так.

Вот на примере.
Мои знакомые. Муж - еврей. У жены только БАБУШКА со стороны матери нееврейка. У э тих супругов дочь.

Проклятые антисемиты сказали бы, что она еврейка. Вот дураки! Они законов еврейских не знают.

По Галахе девочка нееврейка. Это ж ясно как божий день!

Теперь возникает вопрос, кто она, выросшая полностью в еврейском окружении и даже (увы, без покойной ныне прабабушки)?

Как бы - э? Ну кто? Ответа вообще нет.
Однако, антисемиты знают ответ. Их и надо спрашивать, почему это они совершенно ошибочно нееврейку так ненавидят. (ну и заранее можно предположить, что там "жизнь показывает", "поюдофобствовать" и все такое).

А если я ошиблась в понимании, то готова извиниться.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Azazelo писал(а):
Алеф, вы меня поражаете.
Настоящий антисемит должен быть экстрасенсом?

не обязательно, но чуить евреев должен хорошо.

Azazelo писал(а):
Кого вы имеете в виду под "падшими душами"?
Каким образом они связаны с рождением среди неевреев и обладанием связи с еврейством?

про падшие души уже было объяснено ранее.
у таких душ есть выбор - либо вернуться к евреям либо раствориться среди неевреев, потеряв возможность к духовному познанию на уровне доступном для душ евреев.

Azazelo писал(а):
Пример вам простой-Любавичский ребе родился и жил не среди евреев-он тоже из падших? Модрехай Вайнуну местный-он не падший?

нерелевантные примеры к теме падших душ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Lady Macbeth писал(а):
А если я ошиблась в понимании, то готова извиниться.

Леди, понимание правильное, но очень поверхностное и не отражающее сути.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Вы просто в эту суть не хотите вникать.

Делать вид, что человек, имея настоящее еврейское происхождение может страдать от антисемитизма "по ошибке антисемитов".... я даже не знаю как это следует назвать.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Lady Macbeth писал(а):
Делать вид, что человек, имея настоящее еврейское происхождение может страдать от антисемитизма "по ошибке антисемитов".... я даже не знаю как это следует назвать.

позвольте узнать как вы пришли к такому интересному умозаключению?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
О, мне в этом помогли добрые люди.

Я такие умозаключения и читала и слышала.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
а в чём по-вашему заключается смысл этого умозаключения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Lady Macbeth писал(а):
Azazelo писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
kolbasnik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
2) Почему тот, кто не признаётся галахическим евреем, согласно данному определению, подвергается всем преследованиям антисемитов? Кто же тогда он такой? :?:

Кошка, это уже вопрос к антисемитам, пойди к ним и спроси кого и почему они считают евреями и ненавидят -)
Жизнь показывает что те кого антисемиты запсали в евреи, сами, бывает, не прочь поюдофобствовать


:lol: Хар-роший ответ.

От же ж мерзость очередная....

Вот, Вам, Кошка Тома - позиция. :lol:

- А кто такой?
- Антисемит его знает.


Критерий подходящщщщщый.
Леди, я думаю Вы неверно поняли Колбасника.
К сожалению есть немало галлахических евреев, поступки которых легко попадают под понятия антисемитизма, нацима и пр.


Я это поняла так.

Вот на примере.
Мои знакомые. Муж - еврей. У жены только БАБУШКА со стороны матери нееврейка. У э тих супругов дочь.

Проклятые антисемиты сказали бы, что она еврейка. Вот дураки! Они законов еврейских не знают.

По Галахе девочка нееврейка. Это ж ясно как божий день!

Теперь возникает вопрос, кто она, выросшая полностью в еврейском окружении и даже (увы, без покойной ныне прабабушки)?

Как бы - э? Ну кто? Ответа вообще нет.
Однако, антисемиты знают ответ. Их и надо спрашивать, почему это они совершенно ошибочно нееврейку так ненавидят. (ну и заранее можно предположить, что там "жизнь показывает", "поюдофобствовать" и все такое).

А если я ошиблась в понимании, то готова извиниться.
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Azazelo писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Azazelo писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
kolbasnik писал(а):
Кошка Тома писал(а):
2) Почему тот, кто не признаётся галахическим евреем, согласно данному определению, подвергается всем преследованиям антисемитов? Кто же тогда он такой? :?:

Кошка, это уже вопрос к антисемитам, пойди к ним и спроси кого и почему они считают евреями и ненавидят -)
Жизнь показывает что те кого антисемиты запсали в евреи, сами, бывает, не прочь поюдофобствовать


:lol: Хар-роший ответ.

От же ж мерзость очередная....

Вот, Вам, Кошка Тома - позиция. :lol:

- А кто такой?
- Антисемит его знает.


Критерий подходящщщщщый.
Леди, я думаю Вы неверно поняли Колбасника.
К сожалению есть немало галлахических евреев, поступки которых легко попадают под понятия антисемитизма, нацима и пр.


Я это поняла так.

Вот на примере.
Мои знакомые. Муж - еврей. У жены только БАБУШКА со стороны матери нееврейка. У э тих супругов дочь.

Проклятые антисемиты сказали бы, что она еврейка. Вот дураки! Они законов еврейских не знают.

По Галахе девочка нееврейка. Это ж ясно как божий день!

Теперь возникает вопрос, кто она, выросшая полностью в еврейском окружении и даже (увы, без покойной ныне прабабушки)?

Как бы - э? Ну кто? Ответа вообще нет.
Однако, антисемиты знают ответ. Их и надо спрашивать, почему это они совершенно ошибочно нееврейку так ненавидят. (ну и заранее можно предположить, что там "жизнь показывает", "поюдофобствовать" и все такое).

А если я ошиблась в понимании, то готова извиниться.
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.


Да, могут найтись и такие.

Но меня весьма унывает позиция тех, кто считает, что они как "правильные евреи" "правильно страдали", а "те, кто "на самом деле к евреям....... назовем это "не имееет отношения" (если судить по Галахе) имели неприятности исключительно "по ошибке".

Я это говорю к тому, что "правильные галахические евреи" лихо отказываются от своих братьев и сестер, пожимая плечами с недоумением "никак не возьму в толк и чего эти антисемиты к ним приставали".

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Azazelo писал(а):
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.
..и, между прочим, будут правы. Если нееврей ощущает себя евреем исключительно благодаря антисемитам, то это его\её проблема которая не имеет отношения к настоящим, галахическим, евреям.
Чаще можно встретить другую крайность. Еврей по-паспорту, столкнувшись с настоящими евреями, называет их чурками, черножопыми, пейсатыми, сбродом который вообще не имеет права жить в Израиле. На форуме Союза таких высказываний навалом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Alef писал(а):
Кошка Тома писал(а):
То есть, галахические евреи их не признают своими, но другие народы их не принимают,

а почему их должны принимать другие народы?

Кошка Тома писал(а):
и даже, бывают, сжигают в газовых камерах!

в газовых камерах сжигались не только евреи.

Кошка Тома писал(а):
Неужели так жесток Творец к этим своим несчастным детям?

терпение Творца не всегда бывает бесконечным и тогда страдают все.

Выходит, операторы газовых камер и те кто отдавал им приказы, выполняли волю Творца? За что же их тогда судили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
kolbasnik писал(а):
Выходит, операторы газовых камер и те кто отдавал им приказы, выполняли волю Творца? За что же их тогда судили?

они дейстовавали из своих личных корыстных интересов и жестокости. за это и были наказаны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Alef писал(а):
kolbasnik писал(а):
Выходит, операторы газовых камер и те кто отдавал им приказы, выполняли волю Творца? За что же их тогда судили?

они дейстовавали из своих личных корыстных интересов и жестокости. за это и были наказаны.

Но разве их корыстные интересы и жестокость не совпадали с волей Творца, если я правильно Вас понял?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
kolbasnik писал(а):
Azazelo писал(а):
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.
..и, между прочим, будут правы. Если нееврей ощущает себя евреем исключительно благодаря антисемитам, то это его\её проблема которая не имеет отношения к настоящим, галахическим, евреям.
Чаще можно встретить другую крайность. Еврей по-паспорту, столкнувшись с настоящими евреями, называет их чурками, черножопыми, пейсатыми, сбродом который вообще не имеет права жить в Израиле. На форуме Союза таких высказываний навалом.


Только условие "еврей ощущает себя евреем ТОЛьКО благодаря антисемитам" и за это "они будут правы называя...." сейчас, сию минуту быстренько подтасовано, сфабриковано и выдано за всеобъемлющую правду, которая оправдывает унижения.

Никто здесь не утверждал, что еврей должен ощущать себя евреем ТОЛьКО "благодаря" антисемитам.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
kolbasnik писал(а):
Alef писал(а):
kolbasnik писал(а):
Выходит, операторы газовых камер и те кто отдавал им приказы, выполняли волю Творца? За что же их тогда судили?

они дейстовавали из своих личных корыстных интересов и жестокости. за это и были наказаны.

Но разве их корыстные интересы и жестокость не совпадали с волей Творца, если я правильно Вас понял?

совпали, по другому и быть не могло.
другое дело что эту гзеру можно было отменить, как и положено делать в таких случаях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Lady Macbeth писал(а):
Никто здесь не утверждал, что еврей должен ощущать себя евреем ТОЛьКО "благодаря" антисемитам.

лучше что-то чем ничего. (ц)
иногда это единственное что связывает еврея и еврейский народ, к сожалению...
и если бы не антисемиты, то связь вообще бы исчезла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Короче, Сохнут и МВД Израиля должны взять на работу опытного антисемита который зорким глазом определит кто подходит для репатриации, а кто-нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
kolbasnik писал(а):
Короче, Сохнут и МВД Израиля должны взять на работу опытного антисемита который зорким глазом определит кто подходит для репатриации, а кто-нет.

а зачем?
антисемиты трудяться бесплатно и так, во имя благого дела. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 5:09 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
kolbasnik писал(а):
Короче, Сохнут и МВД Израиля должны взять на работу опытного антисемита который зорким глазом определит кто подходит для репатриации, а кто-нет.
да там и так полно антисемитов, хотя многие из них и евреи, а в мвд и арабов полно. а чем еще ты объяснишь лютую ненависть работников этих организаций к евреям ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 9:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Короче, Сохнут и МВД Израиля должны взять на работу опытного антисемита который зорким глазом определит кто подходит для репатриации, а кто-нет.
да там и так полно антисемитов, хотя многие из них и евреи, а в мвд и арабов полно. а чем еще ты объяснишь лютую ненависть работников этих организаций к евреям ?
Тут проще.
Эти самые евреи приходят в те самые организации и требуют обслуживание, что самым наглым образом отвлекает сотрудников от исполнения их служебных обязанностей как то обсуждение сериалов, питие кофия, покраска ногтей и другие важные для страны вещи.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Никто здесь не утверждал, что еврей должен ощущать себя евреем ТОЛьКО "благодаря" антисемитам.

иногда это единственное что связывает еврея и еврейский народ, к сожалению...
и если бы не антисемиты, то связь вообще бы исчезла.

К сожалению, это правда.
Антисемитизм, как угроза существованию каждого человека, группы, государства, заставляет евреев объединяться против общего врага, чтобы уцелеть.
Но пока евреи будут объединяться не ЗА, а ПРОТИВ, между ними будет царить всеобщая ненависть вместо любви. Храм рухнул и рушится до сих пор постоянно.
Только поиск точек соприкосновения между такими разными евреями может вести от взаимной ненависти к взаимной любви. Только это может спасти государство и обеспечить приятное существование народу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Но пока евреи будут объединяться не ЗА, а ПРОТИВ, между ними будет царить всеобщая ненависть вместо любви. Храм рухнул и рушится до сих пор постоянно.
Только поиск точек соприкосновения между такими разными евреями может вести от взаимной ненависти к взаимной любви. Только это может спасти государство и обеспечить приятное существование народу.

Так задумано Творцом что основные точки соприкосновения лежат в духовном мире и поэтому те кто пытаются достичь материального объединения только на базе каких-то материальных идей заранее обречены на провал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[Так задумано Творцом что основные точки соприкосновения лежат в духовном мире и поэтому те кто пытаются достичь материального объединения только на базе каких-то материальных идей заранее обречены на провал.

Это совершенно точно. Но если народ найдёт общую точку в стремлении приблизиться к своему Творцу, ему будет оказана помощь сверху. Пока этого нет, закон ненависти приводит всех к страданиям. Тут важно всего лишь согласиться с этим, независимо от того, кто в каких условиях находится. Каждому обеспечен его путь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Тут важно всего лишь согласиться с этим, независимо от того, кто в каких условиях находится. Каждому обеспечен его путь.

одного теоретического согласия и абстрактного желания недостаточно.
многие хотели, но реально ничего конкретного не делали (ибо не знали что и как) и поэтому воз и ныне там.
чудес бесплатных и на халяву не бывает, как в сказке про емелю на печи - по щучьему велению по моему хотению.
http://www.youtube.com/watch?v=Hp1TUBxxYYo
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Azazelo писал(а):
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.

В таких случаях, когда такое заявляет какой-нибудь "мизрахи", я всегда напоминаю о их немалом смешении с арабами, берберами, туарегами, да и курдами, которые соответственно перешли в лоно Иудаизма, поэтому касаясь галахических, я бы не стал столь категорично доверяться их "камушкам" в наш огород...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Лэйзер писал(а):
Тут Kabel неважно в чём суть, и кто первый что доказал, главное что есть в реале, в действительности, в этом аспекте фигурирует лишь еврейство по галахе. И никто этого многовекового постулата менять не будет, за это я Вам ручаюсь!


Эта проблема решается предельно просто :P
Нас, евреев - в несколько раз больше, нежели иудеев (религиозных, для которых важно галахическое определение).
Мы, евреи - можем просто перестать признавать евреями иудеев. И "отряд - не заметит потери бойца" 8)

_________________
Форум тормозит безбожно.

Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 10:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
kolbasnik писал(а):
Azazelo писал(а):
Леди, зато середи галлахических еврев всегда найдётся праведник, который эту самую девочку назовёт "шиксой", "гойкой" ит.д.
Всегда найдётся тот, кто скажет, что ей тут не место, и замужь ей нельзя и дети гои и похоронят её на свалке и вообще пусть убирается к своим русским в рашку.
..и, между прочим, будут правы. Если нееврей ощущает себя евреем исключительно благодаря антисемитам, то это его\её проблема которая не имеет отношения к настоящим, галахическим, евреям.
Чаще можно встретить другую крайность. Еврей по-паспорту, столкнувшись с настоящими евреями, называет их чурками, черножопыми, пейсатыми, сбродом который вообще не имеет права жить в Израиле. На форуме Союза таких высказываний навалом.
прав у них много. обязаностей перед страной нет. потому что нахлебники и халявщики


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 10:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Мaхасаматман писал(а):
Лэйзер писал(а):
Тут Kabel неважно в чём суть, и кто первый что доказал, главное что есть в реале, в действительности, в этом аспекте фигурирует лишь еврейство по галахе. И никто этого многовекового постулата менять не будет, за это я Вам ручаюсь!


Эта проблема решается предельно просто :P
Нас, евреев - в несколько раз больше, нежели иудеев (религиозных, для которых важно галахическое определение).
Мы, евреи - можем просто перестать признавать евреями иудеев. И "отряд - не заметит потери бойца" 8)
или просто перестать платить им пособие. они сами слиняют :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB