Текущее время: Чт май 23, 2024 8:31 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пельмени
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2004 4:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 12:36 pm
Сообщения: 12
как готовить пельмени или варенники?
каждый раз когда я пытаюсь это сделать у меня получается твердое тесто и вся начинка вылезает :oops: :cry:
помогите плз............

_________________
А поезд, чух-чух-чух
Огни мерцали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2004 9:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2004 8:07 pm
Сообщения: 14
Откуда: П-Т
Сегодня не знала что-бы приготовить, мама предложила пельмени, так я чуть не упала :shock: Забот других чтоль нет. Купи МАМА МЕРИ, самые вкусные из всех - украинские :P

_________________
Что естественно, то не безобразно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 2:45 pm
Сообщения: 94
Откуда: Николаев\Ор-Акива
Народ, тут чо, собралась толпа латентных параноиков???? Пошла - купила, а вместо этого лучше музон послушать, пофлудить или сексом позаниматься!!! :evil:

_________________
я это я, другую меня мне мамка не родит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 12:03 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
ой, я по пельменям - спец. с детства. у нас была традиция в семье - каждое воскресенье утром к началу передачи "с добрым утром" (ето ж в детстве было, о-очень давно) мы садились и все дружно лепили пельмени. папа делал фарш, мама тесто. а потом садились вокруг обеденного стола и все лепили. мама "рассекала" скалкой лепёшечки, а мы - папа и я с сестрои, лепили. у меня выходили самые красивые, закрученные.
лепили на неделю, штук 600-700. после работы сразу - обед! пельмени! а вечером к родителям обязательне приходили гости "на пельмени"...
ой, чё-то рассвспоминалась... детство... папа живой ещё... хорошо было...

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 9:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 1:33 pm
Сообщения: 327
Откуда: Тель-Авив
Тесто не будет твердым, если делать не на воде, а на молоке. На стакан молока 2 яйца, соль и мука. Хорошо вымесить, положить в полиэтиленовый кулек и в холодильник на несколько часов. Тогда оно легко раскатывается. Хороший фарш из курицы наполовину со свежими грибами и луком. его и разводить не нужно. Ну а грибы просто шампиньоны.

_________________
Любви все возрасты покорны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 11:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:03 pm
Сообщения: 94
Для любителей пельменей и не только.Смотрите у меня рецепт тесто для пельменей.
Изображение
Тесто для колдунов, пельменей, вареников, лапши и прочее

Взять 3 стакана муки, 2—3 желтка, 1/2 стакана воды, полную чайную ложку соли, замесить крутое тесто, тонко раскатать, но следить, чтобы оно не прорывалось. Накладывать рядами шарики фарша, смазать края оставшимися белками, покрыть краем теста, плотно прижать кругом так, чтобы фарш не вышел наружу, а потом вырезать формой или резцом пирожки в виде полумесяца. На колдуны вырезать полумесяцем меньшей выемкой, величиной с рюмку, так что из указанной пропорции может выйти до 60 штук колдунов, а на пельмени и вареники формой большего размера — штук около 40. Складывать их на сито, накрывая салфеткой, чтобы не подсохли. За 10—15 минут до подачи опустить в кипящую соленую воду, беря на каждые 3 стакана воды по чайной ложке соли. Кипятить минут 10—15, пока не всплывут, попробовать: если будут готовы, вынимать осторожно шумовкой на подогретое блюдо.

Эти кушанья подают непременно горячие. Как только они немного остынут, становятся уже невкусными.

Продукты:

мука 3 стакана
яйца 2-3 шт.
соль 1 ч. ложка
вода 0.5 стакана
соль по вкусу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 11:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:03 pm
Сообщения: 94
Для любителей пельменей и не только.Смотрите у меня рецепт тесто для пельменей.
Изображение
Тесто для колдунов, пельменей, вареников, лапши и прочее

Взять 3 стакана муки, 2—3 желтка, 1/2 стакана воды, полную чайную ложку соли, замесить крутое тесто, тонко раскатать, но следить, чтобы оно не прорывалось. Накладывать рядами шарики фарша, смазать края оставшимися белками, покрыть краем теста, плотно прижать кругом так, чтобы фарш не вышел наружу, а потом вырезать формой или резцом пирожки в виде полумесяца. На колдуны вырезать полумесяцем меньшей выемкой, величиной с рюмку, так что из указанной пропорции может выйти до 60 штук колдунов, а на пельмени и вареники формой большего размера — штук около 40. Складывать их на сито, накрывая салфеткой, чтобы не подсохли. За 10—15 минут до подачи опустить в кипящую соленую воду, беря на каждые 3 стакана воды по чайной ложке соли. Кипятить минут 10—15, пока не всплывут, попробовать: если будут готовы, вынимать осторожно шумовкой на подогретое блюдо.

Эти кушанья подают непременно горячие. Как только они немного остынут, становятся уже невкусными.

Продукты:

мука 3 стакана
яйца 2-3 шт.
соль 1 ч. ложка
вода 0.5 стакана
соль по вкусу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 11:12 am
Сообщения: 83
Хочу предложить Вашему вниманию отличное яичное тесто на вареники
Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой, содой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой разделочную доску, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или опрокинутой миской и дать созреть около 30 мин. Получившееся эластичное тесто разделить на части и использовать для приготовления лепешек для вареников. Не использованное для разделки тесто держать накрытым, чтобы оно не засохло.
Продукты
мука пшеничная 3стакана
одуванчик 1стакан
яйца 3шт.
соль 0.5ч. ложки
сода 0.5ч. ложки


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB