Текущее время: Пт июн 07, 2024 8:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Lola Il писал(а):
Саша, ну скажите мне, что плохого в том, что солдаты скучают по маме? Ну неужели любые проявления человеческих чувств расцениваются как неприспособленность или слабость? Может быть хватит ковать железных феликсов? Давайте будем людьми...
:_20
Цитата:
Я считаю, что если что и есть в Израиле положительного, так это именно отношение к детям.
Гы и ещё раз Гы :D
При том хорошем, что упоминалось, общее отношение к воспитанию в Израиле - зевель.
Я не говорю о воспитании в семьях, - здесь контрасты от 0 до 10 по 10-бальной системе.
Я говорю о школах и общей атмосфере, которые, хотят или нет, воспитывают эгоистичное, капризное быдло. По той причине, что я уже писал.
В школах ваще за красивыми сказками, в которые они сами свято верят, прячется непрофессионализм и отношение по типу - "делайте, что хотите, только меня не трогайте".

Я не говорила про воспитание, я говорила об отношении к детям. ГМФ, не знаю, где Ваши дети обучаются, но у меня от школ моего сына осталось достаточно положительное впечатление. Дети настроены на достижения, дети свободны в общении, детей интересуют успехи, им не все равно, какие отметки у них будут.
А кстати, есть какое-то определение быдлу? В Союзе в школах быдла не было?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Союз - не показатель ... :D ничего никогда не сравниваю с Союзом.
Мой сын сейчас первый год в бейнаим, так что впечатлился от 2-х школ. И там и там впечатление одинаковое.
Маленький пример, который только подтвердил моё впечатление.
В школе есть одна русская мора. Директриса от неё без ума ... просто потому, что никогда не видела учителей такого уровня.
Она не Б-г весть какой педагог, - я имею ввиду работоспособность.
Проверяет каждую строчку в тетрадях, ошибки комментирует.
Сын сначала был вне себя от злости - не разрешала на уроке с ней спорить, ваще открывать рот и делать что кому в голову взбредёт.
Теперь успокоился и ему вроде нравится...оценил профессионализм.

Лола, только не бросайся в крайности и не делай неверных выводов из написанного :D .
Мне кажется тут ещё имеет значение - кто оценивает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
ГМФ, я говорила совсем о другом. Ну совершенно про другую тему. Разумеется, уровень знаний и их систематизация в Израиле мягко говоря не на уровне. :?
Но! Я говорила об отношению к детям, к их маленьким личностям, об общей направленности в сторону детей. И тут Израиль даст сто очков как бывшему Союзу, так и нынешней России.
Примеры привести? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Lola Il писал(а):
ГМФ, я говорила совсем о другом. Ну совершенно про другую тему. Разумеется, уровень знаний и их систематизация в Израиле мягко говоря не на уровне. :?
Но! Я говорила об отношению к детям, к их маленьким личностям, об общей направленности в сторону детей.
Да и я об этом.
Просто выводы стараюсь не делать однобокие.
Ладно, Лола, спасибо - вечерком продолжу. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 1:18 pm
Сообщения: 2476
Откуда: от Camela
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Союз - не показатель ... :D ничего никогда не сравниваю с Союзом.
А со Штатами можно? У малой в школе были дети из Бостона по обмену. Она была в шоке от их низкого уровня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Lola Il писал(а):
ГМФ, я говорила совсем о другом. Ну совершенно про другую тему. Разумеется, уровень знаний и их систематизация в Израиле мягко говоря не на уровне. :?
Но! Я говорила об отношению к детям, к их маленьким личностям, об общей направленности в сторону детей. И тут Израиль даст сто очков как бывшему Союзу, так и нынешней России.
Примеры привести? :)
Бросьте, плохие люди есть везде... и хорошие везде... видно, что автор поста ненормальная.... и тут сравнивать Израиль с Россией не надо:) Это не значит, что все в россии ненормальные.. а по соц отношению.. Я не раз встречала в Израиле детей, которые, из-за своего госсоц отношения и законов в отношении их, нагло могли закидать и меня камнями, точно зная, что за это им ничего не будет... Личность надо воспитывать, увы... а не считать, что она сама воспитается...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Милена писал(а):
Бросьте, плохие люди есть везде... и хорошие везде... видно, что автор поста ненормальная.... и тут сравнивать Израиль с Россией не надо:) Это не значит, что все в россии ненормальные.. а по соц отношению.. Я не раз встречала в Израиле детей, которые, из-за своего госсоц отношения и законов в отношении их, нагло могли закидать и меня камнями, точно зная, что за это им ничего не будет... Личность надо воспитывать, увы... а не считать, что она сама воспитается...

Я не говорила об отношении отдельно взятых людей, а об отношении общества в целом. Насколько я помню, в Совке 70-х - 80-х вообще не думали о том, есть ли у ребенка личность,и что с ней надо делать. "Ласковые" выкрики типа "Петров - дебил" наших учительниц - помните?
Вообще примеров этому - легион.
Современную Россию я знаю хуже ,поскольку в ней не проживаю. Но подруги рассказывают, что вроде сейчас ударились в другую крайность. С трех лет - лицеи со вступительнымим экзаменами, четырехлетних малышей пичкают древнегреческим и основами диалектики... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Милена
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
Я не раз встречала в Израиле детей, которые, из-за своего госсоц отношения и законов в отношении их, нагло могли закидать и меня камнями

Вам ещё повезло, что только могли, а меня эти малолетние бандиты, таки да закидали и ничего им за это не было. Дело было в Петах Тикве в 1991 году. Моему младшему брату тогда было шесть лет а мне пятнадцать. Ребёнок не мог играть в песочнице рядом с домом со своими друзьями (тоже детьми новых репатриантов). Однажды я пришёл позвать его домой, и когда мы пошли по направлению к дому в нас полетел град камней со всех сторон. Это малолетние бандиты (по шесть - двенадцать лет), науськаные своими отстойными родителями, смертельно ненавидящими алию, метали в нас камни. Это только мой личный пример, а вспомните историю с таксистом Дереком Ротом, которого убили малолетние бандиты. Кстати убийца продолжал гулять на свободе, пока его не поймали в Аргентине за другое преступление.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Милена
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 4:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 1:18 pm
Сообщения: 2476
Откуда: от Camela
Саша Б. писал(а):
Цитата:
Я не раз встречала в Израиле детей, которые, из-за своего госсоц отношения и законов в отношении их, нагло могли закидать и меня камнями

Вам ещё повезло, что только могли, а меня эти малолетние бандиты, таки да закидали и ничего им за это не было.
Я вспоминаю свое детство там. Так закидать камнями и избить вполне могли за то что вступил на суверенную территорию соседнего двора :) . Поэтому умение драться и кидать камнями в ответ было жизненной необходимостью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 dav
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Я писал не об этом. Представь себе ситуацию, когда малолетние пацаны (по 6-12 лет) закидывают камнями взрослого прохожего. И они это делают, потому что прекрасно понимают - им за это ничего не будет, т.к. по закону они не несут уголовной ответственности, они не совершеннолетние и за их спиной сумашедшие мамашки с богатыми эпитетами. Так моего знакомого один раз избили "русские" подростки, которые выросли здесь. Он пытался заступиться за пацана, которого они избивали ногами и в результате сам сильно пострадал. Этот человек был вынужден взять продолжительный больничный (при том, что у него двое детей), а этим бандитам практически ничего не сделали, так пожурили немного и отпустили.
Кстати, вы знаете что дети совершают самые жестокие преступления, и очень часто совершенно без причины, т.к. не осознают что они делают.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 dav
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Саша Б. писал(а):
Я писал не об этом. Представь себе ситуацию, когда малолетние пацаны (по 6-12 лет) закидывают камнями взрослого прохожего. И они это делают, потому что прекрасно понимают - им за это ничего не будет, т.к. по закону они не несут уголовной ответственности, они не совершеннолетние и за их спиной сумашедшие мамашки с богатыми эпитетами. Так моего знакомого один раз избили "русские" подростки, которые выросли здесь. Он пытался заступиться за пацана, которого они избивали ногами и в результате сам сильно пострадал. Этот человек был вынужден взять продолжительный больничный (при том, что у него двое детей), а этим бандитам практически ничего не сделали, так пожурили немного и отпустили.
Кстати, вы знаете что дети совершают самые жестокие преступления, и очень часто совершенно без причины, т.к. не осознают что они делают.

Обратите внимание на выделенную фразу. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Lola Il
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну да в этом случае были именно "русские" подростки они прекрасно понимали что им за это ничего не будет. Можно привести ряд случаев, когда подобное делают и подростки-коренные израильтяне. Какая разница кто они "русские" или "не русские" ? Они малолетние преступники и всё начинаеться с того что им всё позволено с самого детства, они не несут никакой уголовной ответственности.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 8:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Lola Il писал(а):
ГМФ, я говорила совсем о другом. Ну совершенно про другую тему. Разумеется, уровень знаний и их систематизация в Израиле мягко говоря не на уровне. :?
Но! Я говорила об отношению к детям, к их маленьким личностям, об общей направленности в сторону детей. И тут Израиль даст сто очков как бывшему Союзу, так и нынешней России.
Примеры привести? :)
Lola, вообще-то я имел ввиду процветающие среди учителей пох%изм и роспиз%яйство (извиняюсь, что не нашёл других терминов), пренебрежение к детям и к своей профессии. И всё это прививается детям.
Пришлось немного утрировать для ясности :roll: .
Я кстати не уверен, что школа - причина этих недостатков воспитания.
Школа только усугубляет. А причина на мой взгляд - израильский "плавильный котёл", лень и по№уизм, а также непоколебимая еврейская уверенность, что лучше чем мы никто не знает, как следует обращаться с детьми.
Весь вопрос - где золотая середина. Судя по результатам, у нас явно от "золотой середины" отошли. В определённую сторону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Свободные от соблюдения законодательства?
Так это оне плюют на только что вымытый пол. :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А бар/бат-мицву они когда празднуют? Вот так то.
Моему сыну уже 23. И не дай те Б-г оказаться у него на дороге. :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Ритуши на тебя нет.
А я так тебе отвечу. ХЮЙ те в глаз!!! :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
GLАZ писал(а):
по каким результатам? ГМФ? они строем не ходят штоли? :_42

да ребёнка с родителями "россиянами" видно за версту. у них в глазах злобный комплекс задроченности... потомственный...

ну... может внуки совков, среди людей свободных, тоже станут свободными людьми и их перестанут раздражать свободные дети...
Глазастый, ты свои плоско-поверхностные выводы с кем-то другим делай.
Предсказуем как крышка от унитаза.
Это сложно для тебя. Здесь кроме чёрного и белого, есть ещё цвета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Да, GLAZ, я ишо не обсеривал ни твоих предков, ни твоё потомство. :shock:
Если и дальше будешь разговаривать в таком духе, то и я не сдержусь. :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Пойду, перекурю. И тебе советую. Успокаивает нервы.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Глаз ты либо мало залудил, либо много, борозды не чуешь

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Действительно, чё это я сунулся, пора бы уже привыкнуть в ВАШЕЙ манере беседовать - кто кого жиже обгадит и за кем последнее слово

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Glaz, я понимаю папаню он ведь из России пишет, или ты етого ишо не усек? :wink:
Я тоже гражданин России, как и Израиля.
Бар-мицву, говоришь, придумали оттого, что продолжительность жизни была лет 30? :wink:
А как же жена Авраама родила Исаака в 90 лет?
Ты учти, я в чудеса не верю. А в то что чел не проживает и трети заложенного природой вполне допускаю. :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Вт янв 17, 2006 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
GLАZ писал(а):
так по каким результатам то, ГМФ?
по неизвестным? :_42

у тя есть чё сказать?
или ты как вся свора тока лаять можешь...
на слона...
:_42

ты тока меня мне не цитируй, про предсказуемость - эт я тебе про тебя писалл... как и ещщё многим... мне импонирует, конечно, что у меня учацца... но по сути то - куда крестьянин, туда и обезьянин...

но ты ж ни разу ничего из мной написанного даже предположить не смог бы, а не то что предсказать...
А так ты уже слон...
Цитировать? А как же... Буду. На тебя ремиссия-то иногда находит? Просветление т.е.?
Захочешь стереть - авотхуй.
Это у тебя - "стйоб" называется?
Ты вообще заметил - над тобой уже форумские дети ухахатываются.
Не тонкий ты человек, Глаз. Можно сказать, - тупой :roll: .
"...эта тупь у нас стёбом зовётся, то глазастый болеет шизой" (ц. почти Некрасов).
Бедняга...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 12:42 pm
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль
ВЕЧ СТУД писал(а):
Ритуши на тебя нет.
А я так тебе отвечу. ХЮЙ те в глаз!!! :twisted:
А чего ритуша?
Ну напишет парочку неграмотных предложений, ну и что?
Потом прискачет нерва - они всегда вместе гавкают.
Потом ещё одна шавка, на мальву откликается.
Хотя возможен и другой сценарий. Возможно ритуша сделает вид, что не заметила всей этой херни, тем самым давая понять, что она выше всего этого. Тогда есть небольшая надежда, что идёт какой-то умственный процесс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Хехехехе, какая тема.
Честно скажу, С ДЕТСТВА бесили дети бездумно прущие по автобусам,молча даже, и хватающие всё подряд,пытаясь удержать равновесие.
А что их родители не держали?
Я себя в детстве очень хорошо помню, меня никто не держал, мне самой в голову не приходило куда то переть, среди незнакомых людей, тем более трогать или задевать посторонних. :shock:
В это если учесть что тогда в совке дети были относительно молчащие,хоть и деятельные.
Тут тоже, как едет в автобусе молодёжь, особенно местная, что особенно удивляет - парни - как начнут трещать, как будто цель у них громче быстрее и больше слов выперднуть за секунду. Несут всякую чушь и ерунду,абсолютную.
В европе, кстати , в поездах принято соблюдать тишину, там даже на звонок мобильника оборачиваются.
тут же если в поезде полон вагон, так 30% час будет трепаться(откуда столько денег у молодёжи?), а если компания, так это как стадо обезьян, не заткнутся.

А всё потому, что с детства эти дети вели себя нагло и их не учили вообще как-то себя вести. религиозные в эт ом смысле тихие, приличные.

Ненвижу "непосредственных детей" ,Залезут на голову, хоть 150 раз повторишь - иди поиграй , голова болит, будут надоедать, пока не укажешь родителям. Также и родители, слепые , чтоль или посрать на дитя?
Мне нравятся дети с внутренним тактом, которые не надоедают, занимаютмся своим делом, спросят 1 раз и отстанут, если поймут, что не вовремя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:38 am
Сообщения: 534
Откуда: Israel
Жаба давит писал(а):
Честно скажу, С ДЕТСТВА бесили дети бездумно прущие по автобусам,молча даже, и хватающие всё подряд,пытаясь удержать равновесие.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 8:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Lola, вообще-то я имел ввиду процветающие среди учителей пох%изм и роспиз%яйство (извиняюсь, что не нашёл других терминов), пренебрежение к детям и к своей профессии. И всё это прививается детям.
Пришлось немного утрировать для ясности :roll: .
Я кстати не уверен, что школа - причина этих недостатков воспитания.
Школа только усугубляет. А причина на мой взгляд - израильский "плавильный котёл", лень и по№уизм, а также непоколебимая еврейская уверенность, что лучше чем мы никто не знает, как следует обращаться с детьми.
Весь вопрос - где золотая середина. Судя по результатам, у нас явно от "золотой середины" отошли. В определённую сторону.

ГМФ, я не вижу среди учителей пренебрежения к детям. Ну не вижу. Да, есть некоторый непроффесионализм, насколько я могу судить (я сама непрофессионал), некоторое потакание им (опять же, на мой советский взгляд). Но здесь учителя не ведут детей за уши (девочек - за сережки, как в моей бывшей школе) к директору. Здесь на общем родительском собрании не рассказывают во всеуслышание, что Иванов недоразвитый, а Сидоров вообще шизанутый. Здесь не выбирают прилюдно, какому ребенку выдать шубу на зиму как самому бедному (как в бывшей школе моего мужа).
Если Вы это называете по%уизмом - пусть. Я его предпочитаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
fagot писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Ритуши на тебя нет.
А я так тебе отвечу. ХЮЙ те в глаз!!! :twisted:
А чего ритуша?
Ну напишет парочку неграмотных предложений, ну и что?
Потом прискачет нерва - они всегда вместе гавкают.
Потом ещё одна шавка, на мальву откликается.
Хотя возможен и другой сценарий. Возможно ритуша сделает вид, что не заметила всей этой херни, тем самым давая понять, что она выше всего этого. Тогда есть небольшая надежда, что идёт какой-то умственный процесс.
:shock: где процесс,какой процесс?попрошу не оскорблять..
а ты дудка,не гунди более,у тя звук пукающий,сам признался :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Lola Il писал(а):
ГМФ, я не вижу среди учителей пренебрежения к детям. Ну не вижу. Да, есть некоторый непроффесионализм, насколько я могу судить (я сама непрофессионал), некоторое потакание им (опять же, на мой советский взгляд). Но здесь учителя не ведут детей за уши (девочек - за сережки, как в моей бывшей школе) к директору. Здесь на общем родительском собрании не рассказывают во всеуслышание, что Иванов недоразвитый, а Сидоров вообще шизанутый. Здесь не выбирают прилюдно, какому ребенку выдать шубу на зиму как самому бедному (как в бывшей школе моего мужа).
Если Вы это называете по%уизмом - пусть. Я его предпочитаю.
Ну поверишь, Лола, - и в мыслях не было всего этого маразма, который творился (если творился) в советских школах. Надо же помнишь ещё :shock: .
Пренебрежение к детям я вижу в нежелании вкладывать в детей, я же писал об этом. Принцип - "делаите что хотите - только меня не трогайте".
И при этом эти же учителя - никтО в глазах учеников и их родителей. Т. е. - зилзуль взаимный.
Смотри Лола, - понятно, что мне приходиться утрировать, чтобы быть понятым. К тому же невозможно говорить о конкретных сторонах проблемы. Это как бы заслоняет остальные и не даёт увидеть и понять общую картину.
Я ещё писал о разумных рамках, которые позволяют соблюдать свободу индивидуумов, не ограничивая при этом окружающих. Т.е. речь идёт не столько о частных конкретных вещах, сколько о системе, методе, тфисат олам.

Давай немного отвлечёмся на полуфилософские вещи.
Я вот вспомнил первые сипурим ещё совковых туристов, вырвавшихся из совка в более-менее цивилизованные страны Европы. Их поражал например такои хрестоматийно-анекдотичный банальный случай.
На шоссе типа ремонт и на яме стоит мигающий лампами миткан, чтобы никто не упал. Все проезжают и никто его не забирает.
Типо вот какая у людей культура :D .
На самом деле дело не в культуре или не только, а гораздо глубже. Дело в подсознательном понимании того, что если я сегодня буду хитрож%опым, не фраернусь и что-то отхвачу себе лично, - завтра это самое вернётся ко мне бумерангом. Т.Е. имеет все шансы лидфок меня в похожей или другой ситуации. Элементарное понимание законопослушности :roll: .
Вот эти базисные вещи в Израиле хромают. Все знают только свои интересы, фраеры презираются, законопослушание стало фраерством (опять утрирую :D ).
А ведь если задуматься - мера в этом вопросе - это то, что во нногом отличает передовое общество от отсталого. Возьми статистику и посмотри в каких областях Израиль держит незавидное первое или высокое место среди развитых стран.
Опять же не надо бросаться в крайности. Я не говорил о "забыть свои интересы".
Ваще, оставим примитивный взгляд на свободу, рабам-истеричкам, у которых рабство в крови.
Вот такие явления в Израиле вольно-невольно культивируются в общем в стране. Мне очевидно, что задатки прививаются ещё в детстве. В семях, кто да, кто нет - умудряется гнуть свою линию.
Вот такие дела... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Рит, поздно уже было. Глаз на меня свой язык рапустил, да брань на вороту не виснет. Он токо показал свою мерзкую сущность. :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А кто посоветовал сына в ж... засунуть? Забыл? :_31

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А ты ишо и в термодинамике дока? :wink:
И закон Бернулли знаешь? :wink: А про законы папаши Ньютона забыл. Третий из них: "Действие равно противодействию." :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Ну поверишь, Лола, - и в мыслях не было всего этого маразма, который творился (если творился) в советских школах. Надо же помнишь ещё :shock: .
Пренебрежение к детям я вижу в нежелании вкладывать в детей, я же писал об этом. Принцип - "делаите что хотите - только меня не трогайте".
И при этом эти же учителя - никтО в глазах учеников и их родителей. Т. е. - зилзуль взаимный.
Смотри Лола, - понятно, что мне приходиться утрировать, чтобы быть понятым. К тому же невозможно говорить о конкретных сторонах проблемы. Это как бы заслоняет остальные и не даёт увидеть и понять общую картину.
Я ещё писал о разумных рамках, которые позволяют соблюдать свободу индивидуумов, не ограничивая при этом окружающих. Т.е. речь идёт не столько о частных конкретных вещах, сколько о системе, методе, тфисат олам.

Давай немного отвлечёмся на полуфилософские вещи.
Я вот вспомнил первые сипурим ещё совковых туристов, вырвавшихся из совка в более-менее цивилизованные страны Европы. Их поражал например такои хрестоматийно-анекдотичный банальный случай.
На шоссе типа ремонт и на яме стоит мигающий лампами миткан, чтобы никто не упал. Все проезжают и никто его не забирает.
Типо вот какая у людей культура :D .
На самом деле дело не в культуре или не только, а гораздо глубже. Дело в подсознательном понимании того, что если я сегодня буду хитрож%опым, не фраернусь и что-то отхвачу себе лично, - завтра это самое вернётся ко мне бумерангом. Т.Е. имеет все шансы лидфок меня в похожей или другой ситуации. Элементарное понимание законопослушности :roll: .
Вот эти базисные вещи в Израиле хромают. Все знают только свои интересы, фраеры презираются, законопослушание стало фраерством (опять утрирую :D ).
А ведь если задуматься - мера в этом вопросе - это то, что во нногом отличает передовое общество от отсталого. Возьми статистику и посмотри в каких областях Израиль держит незавидное первое или высокое место среди развитых стран.
Опять же не надо бросаться в крайности. Я не говорил о "забыть свои интересы".
Ваще, оставим примитивный взгляд на свободу, рабам-истеричкам, у которых рабство в крови.
Вот такие явления в Израиле вольно-невольно культивируются в общем в стране. Мне очевидно, что задатки прививаются ещё в детстве. В семях, кто да, кто нет - умудряется гнуть свою линию.
Вот такие дела.
..
Ниасилила... уж больно всего в одну кучу намешано.... :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Lola Il писал(а):
Ниасилила... уж больно всего в одну кучу намешано.... :?
А оно и есть всё в куче.
А отдельно - так это только в колбах в лаборатории.
Я тебе говорю о связанных и зависимых вещах. А ты значит этой связи не видишь... :roll:
Т.е. ты только хотела сказать, что детей в Израиле любят больше. Так ведь это банальность. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Сб дек 02, 2006 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Lola Il писал(а):
Ниасилила... уж больно всего в одну кучу намешано.... :?
А оно и есть всё в куче.
А отдельно - так это только в колбах в лаборатории.
Я тебе говорю о связанных и зависимых вещах. А ты значит этой связи не видишь... :roll:
Т.е. ты только хотела сказать, что детей в Израиле любят больше. Так ведь это банальность. :D

Нееее... когда обсуждается одна какая-то тема, то хочется обсуждать ее, а не тысячу рядомстоящих...
Банальность? Может быть, только со мной еще никто не согласился во-первых. И потом это не совсем то, что я хотела сказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
GLАZ писал(а):
а мне дети в израиле нравятся.
умные дети.

как то я работал в едиёт ахаронот... всё ладненько так... потом с приездом большой алии туда "планово" набрали русскоговорящщих на всякие малоквалифицированные работы...
и сразу иссчезла бумага в туалетах в типографии...

я помню, что никак начальники местные не могли поверить, что её просто вынесли... потом проверили и ужаснулись фактам...

и вот сидит такой вот несун урод в автобусе, со спижженной бумагой в сумке - и базары базарит про совесть и про культуру и про то, как некультурно дети тут ноги на сиденья кладут (да их кроссовки чищще тех ртов, которыми их ругают)...

гмф - ты ведь пиздил бумагу, когда с совка приехал... сознайся... и щас таскаешь поди...
Так ты такой активный потребитель туалетной бумаги? Ну как знал.
Глаз, а причём тут дети к твоему недержанию? Словесному и прочему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
GLАZ писал(а):
а мне дети в израиле нравятся.
умные дети.

как то я работал в едиёт ахаронот... всё ладненько так... потом с приездом большой алии туда "планово" набрали русскоговорящщих на всякие малоквалифицированные работы...
и сразу иссчезла бумага в туалетах в типографии...

я помню, что никак начальники местные не могли поверить, что её просто вынесли... потом проверили и ужаснулись фактам...

и вот сидит такой вот несун урод в автобусе, со спижженной бумагой в сумке - и базары базарит про совесть и про культуру и про то, как некультурно дети тут ноги на сиденья кладут (да их кроссовки чищще тех ртов, которыми их ругают)...

гмф - ты ведь пиздил бумагу, когда с совка приехал... сознайся... и щас таскаешь поди...

Что-то в этом есть. Среди моих знакомых к сожалению есть несунов немало. Несут молоко, кофе, про канцелярские принадлежности я уже молчу. Даже лампочки выкручивают и свои перегоревшие вместо них вставляют... 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB