Текущее время: Сб июн 01, 2024 11:14 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять родное Г дороже!
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://tinyurl.com/6fcxhe7
В совете по растениеводству говорят, что конкурировать с европейскими производителями израильтяне не могут. На биржах южной Европы лучшие сорта оливкового масла продаются по 2-4 евро, а у нас себестоимость производства литра масла достигает 20 шекелей. Причина, по словам растиениводов, заключается в том, что ЕС косвенно судсидирует своих производителей,

Ну может и не совсем Г. Но честно говоря дешевое (это которое дороже европейского) местного розлива оливковое масло сильно прет(ну по типу вонючего подсолнечного). Не очень съедобно.
Но вот недавно ,пару лет, вдруг появилось относительно недорогое масло в суперах и первой отжимки - читаем сзади мелкими буквами и догадываемся, что оно не местного привоза...
Хотя некоторые говорят, что есть какие-то местные масла завоевывающие призы... Наверное как и вина... Они есть, но стоят как золотые, и поэтому их мало кто видел.

Опять местные фермеры(или это собирательный образ?) сетуют на все. Намекают на субсидии(хотя они косвенные). И почему вдруг оливковые рощи повырубают, если снимут пошлины???.
Ну значит туда им и дорога, раз такие...
А я так считаю, может быть проблема в непомерных налогах? вот арабцы не платят ни за что арнону и пофиг.

Но главный вопрос не в том, а почему я должна страдать и платить в втридорогоа за нормальные продукты??? Вот в Японии не выращивают оливок и хрен с ними, хайтек развивают... Почему тут приличный хайтек имеет иностранные корни? А тот что местный платит работникам минимум?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опять родное Г дороже!
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 1:49 pm
Сообщения: 583
Жаба давит писал(а):
А тот что местный платит работникам минимум?


во всем мире работодатель платит работникам минимум, а вот какой это минимум зависит от работника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Не поленился, пошёл, спросил.
Дорогая Жаба! Не стоит верить всему, что написано. Делите на два. :twisted:
Хорошее оливковое масло (холодный отжим, кислотность 0.2) из Италии в Германии стоит 5 евро. За поллитра. В самой Италии, кстати, на 50 центов дешевле.
Литр масла аналогичного качества израильского производства стоит 45-50 шекелей. Сегодняшний курс - 5.04 Цену в евро сами посчитаете? :P
И, кстати, без дураков - Евросоюз своей демпинговой политикой уже угробил сельское хозяйство в ряде стран бывшей восточной Европы и частично - в Прибалтике. Ничего хорошего из бесконтрольного импорта не будет, потому что с той стороны играют совсем не в честную игру.
Да, на какое-то время жизнь может и захорошеть. Но взгляните на нынешнюю Грецию - где их недавняя беззаботная жизнь? И где их кораблестроение? Где знаменитая некогда обувная промышленность? Где, кстати, их сельское хозяйство?
Все посулы, Жаба, стоит делить на два, честное слово.
Как минимум. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
mad bird
не знаю, что ты хотел сказать, но даже и по твоим словам получается что врозничной торговле в Израиле масло в 2 раза дороже(а качество ещё под вопросом)

Кстати, тут конечно можно найти нормальное местное вино,но почему-то результат не гарантирован, да и так получилось, что в итоге чем покупать за 70 шек ещё более менее местно, лучше купить за 30 нормальное французское вино.

Или местные фермеры ломять цены или действительно невыгодно, ну так и не надо, пускай что-то другое выращивают...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 10:50 am
Сообщения: 1894
Дорогая Амфибиоасфиксия. Поллитра за 5 евро в точности равно литру за 50 шекелей, о которых говорит Птиц. Но я бы еще уточнил, что литр вполне приличного местного оливкового стоит в суперах около 30 шкилей, а на рынке то же самое 25. И никаких запахов, кроме масляных.
А с вином согласен, подлинное безобразие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:59 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
уважаемая жаба. По дороге из Кирьт-Гата в Бейт_Шемеш есть монастырь Бейт-Джамаль. Там продают прекрасное вино и оливковое масло по небольшим ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
М...да. Это всё, что Вы, Жаба, поняли из моего постинга? Да и то, собственно, не поняли - 5 евро за поллитра это и есть израильские 50 шекелей за литр. И качество я Вам, кажется, указал - в обоих случаях холодный первый отжим, кислотность 0.2
Всё остальное, как я понимаю, Вас не интересует. Съели эту страну - поедете в следующую. Главное, чтобы лично Вам и сейчас было пожирнее - а там хоть трава не расти?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
mad bird писал(а):
в честную игру.
Да, на какое-то время жизнь может и захорошеть. Но взгляните на нынешнюю Грецию - где их недавняя беззаботная жизнь? И где их кораблестроение? Где знаменитая некогда обувная промышленность? Где, кстати, их сельское хозяйство?


Говорят в Греции, основная проблема была в безаботной жизни в долг (хорошие социальные условия помноженные на нежелание работать), можно было нормально жить работая пол года в турбизнесе и в зимний период незаниматься ничем, при этом получая неплохое пособие. При таком раскладе любая отрасль загнется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
ИМХО, главная проблема Греции - что они бездумно понадеялись на рекомендации бюрократов из Брюсселя и приняли помощь в обмен на спущеные оттуда реформы. Своя промышленность (вдруг ставшая неконкурентноспособной) - рухнула, сельское хозяйство - разрушено, а люди разучились работать. Поток туристов (лёгкие дешёвые деньги) довершил уничтожение экономики. Сейчас Греция в конкурентном плане мало чем отличается от Египта.
И вот эта опасность - обилие лёгких денег от газа, туризма и международной "помощи" - самая главная угроза существования Израиля, более опасная, чем Турция, Египет, Сирия и Иран. Потому что победят они - Бог весть, а десять лет по греко-египетскому пути - и нас дети одолеют голыми руками.
И именно поэтому я был резко против "палаточного протеста".

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба давит писал(а):
mad bird
не знаю, что ты хотел сказать, но даже и по твоим словам получается что врозничной торговле в Израиле масло в 2 раза дороже(а качество ещё под вопросом)

Кстати, тут конечно можно найти нормальное местное вино,но почему-то результат не гарантирован, да и так получилось, что в итоге чем покупать за 70 шек ещё более менее местно, лучше купить за 30 нормальное французское вино.

Или местные фермеры ломять цены или действительно невыгодно, ну так и не надо, пускай что-то другое выращивают...
С чего это ты решила, что качество под вопросом? Потому что тебе так хочется?
А "нормального французского вина за 30 шекелей" не бывает. Или тот факт, что оно французское, сразу нейтрализует у тя вкусовые бугорки и ты готова лакать говно?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Не... не преувеличивай. За 30 - не знаю, а за 40 уже можно взять вполне приличное вино "на каждый день".
Но вот есть, есть в Европе золотые места, где вино такого же качества вдвое дешевле. Только это и для боольшинства европейцев золотые места тоже. А в среднем - 5-8 евро.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
на каждый день и из наших вин можно найти сносное за те же 40 шкалей, тем более, что виноделен сейчас много.
Гонит жаба. Хочу я знать, где она вина покупает. И что такое для нее "нормальное вино". Дегустатор епт.

ЗЫ В той же Франции, если ты покупаешь непосредственно от производителя, то обходится тебе это в несколько раз дешевле.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Сб окт 01, 2011 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А вот у нас - фиг, к сожалению. Может, на пару шекелей.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Чем тебе то же"тишби" не нравитсо :twisted: на каждый день :twisted:

если говорить о приличных винах, то тот же порт качественный оригинальный шиш за 40 шекелей найдешь. Херес я с трудом нашла, и стоит он ниразу не 50 шкалей. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
а десять лет по греко-египетскому пути - и нас дети одолеют голыми руками.
И именно поэтому я был резко против "палаточного протеста".
а какая связь между палаточниками и греко-римским путем? ты имеешь в виду, что палаточники хотят ничего не делать и при этом что-то получать?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 10:50 am
Сообщения: 1894
Это где ж ты херес нашла? Я сколько ни искал, кроме круглых глаз продавцов ничего не нашел? :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
угу, большинство делает круглые гласски, а на возмущение отвечает "ну не можем же мы все знать" :twisted: и ни на "херес", ни на "шери" не откликаются, демоны.
В ТА есть два магазинчика, в центре.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 10:50 am
Сообщения: 1894
А может они думали, што их спрашивают "хер ес"? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
галилеянин писал(а):
А может они думали, што их спрашивают "хер ес"? :roll:


Галинянин,кто хочет "Херес" приезжает в Петах-Тикву на улицу Гутман 2 и покупает, а тель-авивские небожители нехай пьют импорт с Малой Арнаутской 36 :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
галилеянин писал(а):
А может они думали, што их спрашивают "хер ес"? :roll:
эти святые люди оказались не способны даже на такую интерпретацию :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
а десять лет по греко-египетскому пути - и нас дети одолеют голыми руками.
И именно поэтому я был резко против "палаточного протеста".
а какая связь между палаточниками и греко-римским путем? ты имеешь в виду, что палаточники хотят ничего не делать и при этом что-то получать?

Греко-египетскому. Да, это когда основной доход получают от туризма, добычи энергоносителей и иностранной помощи.
Требования палаточников явно заталкивают нас на путь, как минимум, увеличения бюджета за счёт налогов с добычи газа. Это чрезвычайно приятно, и вроде бы - безобидно. Как и всемерное развитие туризма.
Только вот это путь в никуда.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 11:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
на каждый день и из наших вин можно найти сносное за те же 40 шкалей, тем более, что виноделен сейчас много.
Гонит жаба. Хочу я знать, где она вина покупает. И что такое для нее "нормальное вино". Дегустатор епт.

ЗЫ В той же Франции, если ты покупаешь непосредственно от производителя, то обходится тебе это в несколько раз дешевле.

А что, ты чтоли дегустатор великий?
Возле дома, в основном покупаю, там же где и израильские. Куда я должна ещё специально ходить?
Вот то что за 30-40 израильские типа мерло, так я лучше куплю в русском магазине за 25-35 французское типа шене или там испанское, или чили, пофиг. Раньше ещё брала селектед или ар голан, а потом надоело, раз на раз не приходится, с каждым годом не очень- горькие, кислые, а то бывает и голова болит(потому что добавляют что-то для сохранения, а зачем это местным винам?)

Помню, возле работы давно брала в арабском магазине брала токай настоящий по 50 шек бутылка правда маленькая 0.5. У нас такого и за такую цену и не делают.Там и израильские вина разные были из тех что на дегустации вина и сыров бывают(кстати не хожу давно, была пару раз одно и то же)

Помню одно время по киббуцам ездила, там-сям пробовали вина. Просят по 250 шек бутылка, попробуешь -что за нах?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 4:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
дадагая, французское "за 25" - кошачья моча. По сравнению с тем же израильским "за 40".
Мнение француза, если чо.

А голова болит у тебя, потому что тебе под 40, вот и все. Возраст. То же самое и с изменением вкуса - а чо ты хочешь, если у тя гормональные изменения.

Тетка из зажопинска средней азии дегустирует вина, гггг.

Если чо, я в Крыму выросла. В любом случае лучше тебя разбираюсь.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Израильское типо Мерло - классное вино, и ничего от него не болит. И вообще в сухих винах не все секут. :lol:
А что там в русских магазинах продают типа французского вообще не известно. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
особенно если это 25 после того, как на него потратили деньги на перевозку, на налоги, на то и на се. :twisted:

и зачем покупать "французское" в русском магазине, когда можно купить французское в винном, мне неясно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Израильское типо Мерло - классное вино, и ничего от него не болит. И вообще в сухих винах не все секут. :lol:
А что там в русских магазинах продают типа французского вообще не известно. :lol:

какой фирмы мерло, конкретно какого производителя?
я о мерло и говорила,это самое употребительное вино

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Биньяминовское.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
дадагая, французское "за 25" - кошачья моча. По сравнению с тем же израильским "за 40".
Мнение француза, если чо.

А голова болит у тебя, потому что тебе под 40, вот и все. Возраст. То же самое и с изменением вкуса - а чо ты хочешь, если у тя гормональные изменения.

Тетка из зажопинска средней азии дегустирует вина, гггг.

Если чо, я в Крыму выросла. В любом случае лучше тебя разбираюсь.

А Крым типа не задрищенск ещё тот. Ага,эти сказания о супер советских винах оставим в совковых временах. Не надо из себя строить.

Не надо мне диагнозы ставить. Голова болит, когда в вине всякое гавно для консервации полно и брожение не то.

А я и о простом обыкновенном вине и говорила самом ходовом мерло, за которым не надо переть черти куда, то что люди покупают. Закрылся ближайший винный магазин,никто не покупал. И не о простом сказала -кисляк горьки.
А вина в европе полно, и оно точно так же как и масло и сыр дешевле и лучше качеством. И чем шене не угодило (привожу пример как известное и ходовое),не знаю, вот так вот стоит оно 35 шек.

Какого разливу местное вы хвалите, что оно реально лучше?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Биньяминовское.

ну это обыкновенное вино, я считаю может чуть лучше селектед. Но не лучше нормальных и более дешевых импортных.
какого года вы берете и за сколько?

а вот гато негро тоже импортное - нормально и опять дешевле, почему

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а Крым по сравнению с твоей казахской степью ни хрена не задрищенск, а без пяти минут Париж.
А то, что, ты не знаешь, как котируются (котировались) крымские вина в мире, в том числе у тех же французов, только говорит о глубине жопы, в которой тебе пришлось обитать. Дегустатар. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Вишня не наезжай на моего кумира.
Жаба..."Крымское " шампанское вообще считалось чуть ли не лучшим в Союзе...а какие там вина...и это говорит тебе молдован панимающий в винах не меньше чем ты в развитие интернетсайтов.


Жаба,хочешь я тебе когда приеду в хайфу привозить буду оливковое масло с арабской деревни?
50 шекелей покупаю полтора литра,но чистое домашнее ,неразбавленное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
а Крым по сравнению с твоей казахской степью ни хрена не задрищенск, а без пяти минут Париж.
А то, что, ты не знаешь, как котируются (котировались) крымские вина в мире, в том числе у тех же французов, только говорит о глубине жопы, в которой тебе пришлось обитать. Дегустатар. :twisted:

Да прям центр мирового виноделия! Когда они котировались? При Сталине, из специальной стратегической бочки??
Да вообще-то для справки, Казахстан,это не Средняя Азия, туда и часть Европы входит. Да не суть, туда ссылали цвет нации в Сталинские времена, там половина народу с запада , как говорится была. Да и сейчас вид городов очень презентабельный.

Но не суть. Белое игристое вино я и сама делала, выходило отличного качества. А суть в том, что тут непомерно вздутые цены на продукцию среднего качества.

Даже и не вино - виски, даже после налогов ещё можно употреблять приличное. Но почему такие пошлины?

Ведь глупо утверждать, что местное вино может соперничать с вином с тысячелетней традицией - так хотя бы дешевле продавали!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Бомжик писал(а):
Вишня не наезжай на моего кумира.
Жаба..."Крымское " шампанское вообще считалось чуть ли не лучшим в Союзе...а какие там вина...и это говорит тебе молдован панимающий в винах не меньше чем ты в развитие интернетсайтов.


Жаба,хочешь я тебе когда приеду в хайфу привозить буду оливковое масло с арабской деревни?
50 шекелей покупаю полтора литра,но чистое домашнее ,неразбавленное.

Да в союзе-то мало ли что считалось, а многообразие вин гораздо шире чем белое игристое вино.

Ну спасибо за предложение, я тоже когда-то думала, что у арабов все масло хорошее ибо натуральное. Но теперь так не думаю. Масло первой выжимки имеет легкий вкус. А у арабов вроде как слишом духовитое,да и опять таки дорого просят. Как-то тетки на работе говорили об этом,что берут где-то у знакомых арабов, там такие цены получались, причем что брали оптом они, что можно со спокойной совестью покупать экстаривиржин в магазине гарантированного качесва.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
они котировались, дорогуша, в царское время и во время СССР до борьбы с пьянством. Во время борьбы с пьянством многие легендарные рецепты были утеряны. Но и после европейские виноделы к нам приезжали и были довольны.
Не буду спорить, вполне возможно, что для рядового пользователя настоящее редко доходило, и совсем уж сомнительно, что что-то приличное доходило до вашей степи, но нам, крымским, хорошее вино было доступно.

Видела я ваши города - три улицы in the middle of nowhere. Просто киздец как презентабельно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
они котировались, дорогуша, в царское время и во время СССР до борьбы с пьянством. Во время борьбы с пьянством многие легендарные рецепты были утеряны. Но и после европейские виноделы к нам приезжали и были довольны.
Не буду спорить, вполне возможно, что для рядового пользователя настоящее редко доходило, и совсем уж сомнительно, что что-то приличное доходило до вашей степи, но нам, крымским, хорошее вино было доступно.

Видела я ваши города - три улицы in the middle of nowhere. Просто киздец как презентабельно.

Но ты то не жила в царские времена?

Да, в Казахстане улицы широкие,а прям за городом, какое-никое раздолье,живая природа, цветочки растут, и плотность населения 2 кв км на человека, меньше народу, больше кислороду. А может ты не в городе была, а в каком-то селе проездом?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну и европейские виноделы приезжали не в царские времена.

да у вас вообще в Казахстане - Нью Йорк завидует, ибо провинция по сравнению с Карагандой. Куда ему, Нью Йорку, тягаться с вами и вашими тремя улицами хрен знает где.

А я да, в селе. Город маленький, военный, закрытый. Столица флота.
задница в общем. Не то, что казахские степи, гнездо цивилизации. И виноделия. Ну и цветочки, разумеется, водятся только в Караганде.
И Жабы. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Дегустаторши...млин...
Не крымское вино и не грузинское купил Букингемский Дворец для своих винных запасов в 1993 году.А наше молдавское "Негру де пуркарь" и "Рошу де пуркарь". 800 000 бутылок.
И я со склона пропитых лет вам отвеЦтвенно заявляю,шо и МОЛДАВСКОГО настоящего вина здесь ни разу за 18 лет не встретил...
все как....ну не знаю шо на вкус ,но не вино.
Причем покупались бутылки вина и под 100 шкелей с этими понтами ....в глине и с сургучной пломбой,которые клепают,как мине сдается,в Ашдоде какой-нить Ицик...
И еще...Казахстан сейчас цветет под руководством Назарбаева...и модернизируется в духе самой современной техники и быта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
ну и европейские виноделы приезжали не в царские времена.

да у вас вообще в Казахстане - Нью Йорк завидует, ибо провинция по сравнению с Карагандой. Куда ему, Нью Йорку, тягаться с вами и вашими тремя улицами хрен знает где.

А я да, в селе. Город маленький, военный, закрытый. Столица флота.
задница в общем. Не то, что казахские степи, гнездо цивилизации. И виноделия. Ну и цветочки, разумеется, водятся только в Караганде.
И Жабы. :lol:

А что, у вас дети вино пили с малолетства в воен городке?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Бомжик
я тебе верю, сама не покупаю тут не грузинское ни молдавское, что-то подсказывает, что это либо подделка местного разлива, либо странное дешевое вино в фигурных бутылках. Но бывало, знакомые покупали, пробовала - какое-то левое вино. И потом не вижу опять таки смысла брать такое вино, если есть к примеру французское и т.п.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Да жаба кого ты вообще слушаешь? С кем ведешь полемику?
Ей главное подъепать.А кого и за шо -неважно.
Принцип такой.
Раскопает где и не зарывали и начнет...
Понравилось ей копать...но копать и копаться -разные весчи.

:?
-Киса,дайте мне парабеллум! Я застрелю эту сцукУ!
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну а вообще конечно, у нас город не столица, но достаточно крупный был, в совковые времена там было 3-4 ВУЗа пед,мед, жд и включая высшее летное училище(простор -то есть) которых всего 2 было на союз,там и иностранцы учились, поэтому как бэ колхозом это назвать нельзя.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
вывеси картинки своей Караганды, а потом поговорим насчет колхоза или нет. Ну тоись вполне вероятно, что в твоих глазах это ниразу не колхоз - по сравнению с другими городами в Казахстане.

Бомж, пшелнах.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а вот была тема
это новострой, не при мне было за последние вроде 3-5 лет настроили, вот как раз посреди города степь такая была с лесопосадкой, там только колесо обозрения и было и чахлая лесопосадка.

Изображение
viewtopic.php?t=91565

а это типа новая столица, тоже новострой,не при мне было :)
Изображение
а там ещё есть картинки, их вообще много
viewtopic.php?t=93696&postdays=0&postorder=asc&start=150

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Я вставлю свои пять копеек....цену на масло набавляют суперы.Я покупаю в магазине при мифале мошав Хагор.чудное масло литр 30 шекелей

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Я вставлю свои пять копеек....цену на масло набавляют суперы.Я покупаю в магазине при мифале мошав Хагор.чудное масло литр 30 шекелей

Ну как бэ... Вот у меня масло стоит литр 32 написано, да и дешевле брали. В суперах. Ец заит екстра виржин было по 26 вроде...

Ну я бы дешевле хотела особенно за местные. Ну и растительное масло немного дешевле бы,хотя тут его вроде не производят. На украине написано стоит в магазине 2 гривны, а тут 10 шек??? в 10 раз дороже!!!! ну и навар....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
почему 10 :?: Я покупаю по 6 :!:

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леночка-просто-Ленка писал(а):
почему 10 :?: Я покупаю по 6 :!:

Подсолнечное именно, не канола машинное масло??? где?
ну даже и по 6 - навар в 6 раз

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Киммат хинам -подсолнечное перед праздником было по 6 кукурузное по 8!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Киммат хинам -подсолнечное перед праздником было по 6 кукурузное по 8!

Ну это надо охотится за мивцой, ну и все равно дорого у нас.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опять родное Г дороже!
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386602
Откуда: Zambia
инте152.4INTRBettИллюAlfrБоганароМиханаук1866ПешеTefaWindIrwi1с67JameвходКитаWindPujmДолмTesc
RobeDonaPonsанглAloeBylyDoctФедоуказPalmповеСолоБелоBrilобслEmilLewiБариУгриАрхаГоряBINDсерт
SplaDepaСероЭббоArthВивьКазаMariремеведрWarmАфанLucaUnplJohnссылErnsXIIIFlasнароDonaXVIITran
EidoсертгражFirsJaneВиноКараПровГофмNeedСербRADVWindсереShirKnocLiliчувсKarlWillпрофGothМосо
3000JohnArtsсереSwarDinoShanPeteJudiДубрBonuCareГолеFredвнешWataREIKmpegСамоСлэтJeweНовоSome
PedrхороИсхаBlueначаEFORNodoПроиEscaDaxtИтал10785503Plan8996MWQiMist9064SUBARENAFEDEзавеFLAC
ValiстикпазлстилДоневереправwwwcDolcVerbTIANOregViteАртиупакЛитРМалкWWWUXIIIWindРутгЛитРЛитР
ЛитРЛитРявлеИллюAufbReneобосХараВараJohnРазмRatiоконDolbИльиGaliвмесHenrdiesCiphБелкRevoClam
StarМараавтородиМалыOZONProvчтенподрэкзаКозлавтоавтопостТереБерд58-6издаРахмЕгорКазаBlueBlue
BlueСитнUnknНовиOptiKohaГуриЭлиаKickзаниЭйнаавтоАлекtuchkasАлекAris


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB