Текущее время: Ср июн 12, 2024 9:57 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а квартиры-то -есть!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Хотя все страдают от квартирного вопроса. Но все где-то живут.
Квартиры-то есть!!!(много правда старых)

И не секрет, что если квартира стоит пустая -у неё есть птор от арноны..
Знаю такие квартиры и в нашем районе...

Так если обязать платить арнону хозяев -они быстро сдадут или продадут.
Мало того, вообще всегда арнону должны платить хозяева. А там уже назначают цену как хотят жильцам.

Потом как в других странах, если сдают малоимущим, типа пенсионеров -сделать скидку на налоги, но обязать сдавать жилье без поломок.

Сделать закон- субсидировать работодателям проезд живущим в далеких мошавим(оплата дороги)

И потом, не так трудно превратить плохие районы в приемлимые, было же время,когда квартиры не сдавались арабам или нелегалам.

Насчет новых домов -обязать государство стать гарантом новостроек, потому что многие просто не рискуют вкладывать большие суммы....


ну многие скажут - рыночная экономика, и тп.Но это государство очень маленькое, и вроде ж как еврейское. Поэтому нужен жесткий контроль государства

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Жаба, ты очень добрая, но поменьше читай книжки про победу социализма. :)

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 3:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
METALHEART писал(а):
Жаба, ты очень добрая, но поменьше читай книжки про победу социализма. :)

причем тут социализм, Израиль достаточно искусственное образование, основанное либо на сионизме, или из-за беженцев антисемитов, вообще страна маленькая, на основе добровольцев и пожертвований.
И вдруг эти все земли,на которые сдавали деньги или за которые воевали евреи стали продаваться по бешеной цене и евреи уже не могут тут жить.

А арабы ,наоборот, бесплатно захватывают то, за что платитили евреи...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
я читал, что такие организации как амидар, амигур и прочие, сами не знают точно сколько у них на балансе квартир, счет неучтенных так или иначе, идет на тысячи, плюс/минус 2000-3000 согласно годовым отчетам

а так как там крутится целая "многоэтажка" различных присосавшихся бюрократических структур, то в сам черт голову сломит в их хозяйстве, а квартиры пустуют, ими спекулируют и придерживают "про запас"

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
чересчур многа шума с этими палатками по всей стране устроили..

квартирный вопрос чуть тяжелей решить чем проблему с котеджем

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
шум сам по себе уже что то значит
обратили внимание- уже хорошо

премьер, грят, седня на заседании даже голос повышал и кулаком стучал (чота Хрущов даже вспомнился)), требовал проблему решить и доложить!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
[quote="Хозяин"]шум сам по себе уже что то значит
обратили внимание- уже хорошо
../quote]

ага..
а до этова папочка с квартирным вопросом хде то в углу пылилась..
а вот революционеры красными палатками страну усеяли и сразу кабинет министров начал ломать голову шо делать...

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
поживем увидим
:wink:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Жаба, это чушь, хозяин квартиры или квартиросъёмщик платит арнону в любом случае, и это не зависит живёт ли кто-то в квартире или она пустует. Моя сестра, когда работала в Америке, оплачивала арнону за пустующюю квартиру в Петах Тикве, когда мы купили квартиру и дом получил тофес 4, то тоже сразу стали присылать счета за арнону и за воду, за воду даже до получения этого тофеса, хотя мы ещё не были готовы к переезду и квартира пустовала. Единственый вариант, когда квартира освобождена от арноны это на стадии строительства, когда строение ещё не сдано т.е. непригодно для жилья. Может есть ещё какие-то варианты, например жильё в аварийном состоянии, разрушено и.т.п.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
господа,вы что не понимаете,что квартирный вопрос
касается абсолютно ВСЕХ.
даже,если у вас выплачена машканта.
цены на съём поднялись по всей стране.
школы,парикмахерские,детсады,торговые сети(список до бесконечности можно продолжать) подняли цены.
ведь они,в большинстве своём,платят за съём.
я,кроме самой себя,не знаю ни одного владельца квартиры,не повысившего цену.
люди загоняют друг друга в одну и туже яму,только с разных сторон.
полнейшее свинство.
ну и полнейшее отсутствие мобильности правительства,в реформах
по налогооблажению.

целиком и полностью поддерживаю
палаточную забастовку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
самое интересное что я нигде и ни от кого не слышал ПРИЧИН поднятия цен на квартиры :twisted:

если правительство обещает с этим бороцца , то хотелось бы всётаки услышать каким образом это будет делаццо , если они не знают причин . а если знают , то почему никто не говорит ?
это как с планом путина . все говорят , но никто не знает что это такое :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 6:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
gaon писал(а):
самое интересное что я нигде и ни от кого не слышал ПРИЧИН поднятия цен на квартиры :twisted:

:lol:


Причины? Они просты. Квартиры уже лет 15 как не строят. Я имею в виду массовое строительство а не парочку домов там-сям. 20 лет назад население страны было около 5 милл или меньше. Сегодня больше 7. Разница более 2 млн. Это Одесса + Днепропетровск. Так вот покажите мне пожалуйста в Израиле 2 новых города миллионника... Аж смешно... А детей все рожают и рожают пачками... Тут нужно массовое строительство как в СССРе в 60е. А пока готовьтесь платить за ухайдоканную треху в Акко как за виллу в Хьюстоне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
нащот 15-и лет - чушь
большая алия как раз и закончилась 15 лет назад , даже раньше .
а прирост населения в израиле 2-3 % в год .

а нестроят почему ? неужто цена в два раза выше европейской не привлекает строительные компании ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
тов.Бендер писал(а):
gaon писал(а):
самое интересное что я нигде и ни от кого не слышал ПРИЧИН поднятия цен на квартиры :twisted:

:lol:


Причины? Они просты. Квартиры уже лет 15 как не строят. Я имею в виду массовое строительство а не парочку домов там-сям. 20 лет назад население страны было около 5 милл или меньше. Сегодня больше 7. Разница более 2 млн. Это Одесса + Днепропетровск. Так вот покажите мне пожалуйста в Израиле 2 новых города миллионника... Аж смешно... А детей все рожают и рожают пачками... Тут нужно массовое строительство как в СССРе в 60е. А пока готовьтесь платить за ухайдоканную треху в Акко как за виллу в Хьюстоне.

Да это так.Граждане разойдитесь-квартир не будет!В ближайшие 5 лет проблема не будет решена,кто бы не стоял у руля.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
В палаточный городок пришли люди
-мы сдаем квартиры вот список по 1500 шекелей маленькие от Модиина до Тель-Авива(люди сами составили спмсок и обзванили ...)их погнали оттуда....
-сами там живите в этих хибарах....мой сын снимал 3 года двухкомнатную старый Рош-Ха аин..за 1400 шекелей....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2003 6:39 pm
Сообщения: 1937
Хозяин писал(а):
премьер, грят, седня на заседании даже голос повышал и кулаком стучал (чота Хрущов даже вспомнился)), требовал проблему решить и доложить!

Хрущёв в свою бытность обещал комунизм через 20 лет.
Хочу в комунизм - с утра-пораньше встал (чтобы быть в первых рядах), сумку побольше взял (но такую, чтобы унести смог) и вперёд, брать по потребностям. Красота.

_________________
Поживём-увидим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Саша Б. писал(а):
Жаба, это чушь, хозяин квартиры или квартиросъёмщик платит арнону в любом случае, и это не зависит живёт ли кто-то в квартире или она пустует. Моя сестра, когда работала в Америке, оплачивала арнону за пустующюю квартиру в Петах Тикве, когда мы купили квартиру и дом получил тофес 4, то тоже сразу стали присылать счета за арнону и за воду, за воду даже до получения этого тофеса, хотя мы ещё не были готовы к переезду и квартира пустовала. Единственый вариант, когда квартира освобождена от арноны это на стадии строительства, когда строение ещё не сдано т.е. непригодно для жилья. Может есть ещё какие-то варианты, например жильё в аварийном состоянии, разрушено и.т.п.

Если тебе что-то неведомо, то не повод считать себя умнее всех.
Счета на аграт телевизия всем приходит, даже тем у кого нет тв, но не все его оплачивают.
Отключается вода, хашмаль, берется об этом справка и обращаются в ирию , что там никто не живет - и получается птор.
Вам приходили счета -но вы же не просили птор - его же не автоматически дают,не догадались, не знали.

А у нас в районе стоят годами квартиры. Некоторые продают, годами и ломят цену.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леночка-просто-Ленка писал(а):
В палаточный городок пришли люди
-мы сдаем квартиры вот список по 1500 шекелей маленькие от Модиина до Тель-Авива(люди сами составили спмсок и обзванили ...)их погнали оттуда....
-сами там живите в этих хибарах....мой сын снимал 3 года двухкомнатную старый Рош-Ха аин..за 1400 шекелей....

Твой сын снимал старую маленькую квартиру за 1400... И какие выводы делать? Вот что делать в Рош Ааине тем у кого нет машины??? Или молодым с детьми???
Наверное твой сын там работал, близко от работы было...

Я вот не знаю, вот моя сестра младшая, муж работает, живут на адаре в Хайфе, место им не нравится - ладно дома старые, но там ночью вокруг наркоманы лазят. Она только в прошлом году закончила учебу, сейчас с ребенком, он учится и работает. Да , стоит квартира 1600 и арнона копейки -но там же мало ли -район не очень. И что вы думаете - её мужу родители с Украины помогают. Потому что с ребенком на руках без машины делать там нечего, гулять толком негде, а самим им еле на квартиру хватает, вещи необходимые они покупают новые и качественные - а они тоже стоят прилично.

А куда они могут переехать? - чуть район получше - все - цена за такую квартиру уже 2500 -3000 и арнона уже 500-1000 - а для молодежи это очень ощутимо....

Так вот, да , они не программисты - но академаим, так что им не положено жить в нормальном районе в чистой квартире???? ещё 2 года назад как-то можно было найти за 2000, а теперь нет ---.
А далеко они жить не могут - надо же ещё и в Университет ходить...


Так что вот вам и демография, и квартирный вопрос.

Хотя было дело - типа давали субсидии от ирии студентам на квартиры на адаре, но все равно это для шутафим было дело... И в таком районе...

В общем вроде бы и есть квартиры... но половина - ужасные - это страшная рухлядь.....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 8:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Сын жил в очень приличной квартире..чистенькой и район без наркоманов...автобус на Тель-Авив с их улицы...купили машину....оба отучились..невестка нашла работу по специальности в эйзор таасия-она биотехнолог..сын закончил по службе высшие военно-полицейские курсы....купили машину со льготами через службу сына..сейчас сняли трехкомнатный домик с садиком в новом Рош-Ха аин....3000 шекелей...арнона недорогая....работа рядом все суперы...купат холим и район богатый.....дети довольны....у них на двоих 12000....пока хватает....и это начало....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Сын жил в очень приличной квартире..чистенькой и район без наркоманов...автобус на Тель-Авив с их улицы...купили машину....оба отучились..невестка нашла работу по специальности в эйзор таасия-она биотехнолог..сын закончил по службе высшие военно-полицейские курсы....купили машину со льготами через службу сына..сейчас сняли трехкомнатный домик с садиком в новом Рош-Ха аин....3000 шекелей...арнона недорогая....работа рядом все суперы...купат холим и район богатый.....дети довольны....у них на двоих 12000....пока хватает....и это начало....


То есть вы считаете что ваш сын вываливает 900 баксов в месяц за квартиру без всяких шансов купить себе жилье нормальным явлением??????????????????????
Вы вообще понимаете что это все искусственно созданное КИДАЛОВО? Вы понимаете что при всем уважении к рош аину максимальная цена за квартиру там НЕ МОЖЕТ БЫТЬ болше 120-150 тыщ долл? Посмотрите на Европу или Штаты - там израильские цены на недвижимость вызовут только кивую улыбку сочувствия.
Здесь десятилетиями не строили нихрена и выжимали последние соки из лохопетов а сейчас вот по новостям заявляют что это мол проделки левых... Ага левых, шмевых)))))) Тока их дети живут в рамат Авивах в натыренном жилье а ваши платят тыщи шек за съем хибар цена которым грош в базарный день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Во первых они снимают трехкомнатный котедж сейчас с садом со стоянкой....в хорошем дорогом районе вил...
А если я сдам свой дом то это будет сейчас минимум 6000 шекелей..дом 7 комнат два этажа два садика пергула стоянка....
такие сейчас цены....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
КИДАЛОВО....а что делать..70% населения имеет свое жилье и не хочет чтобы оно потеряло в цене...и я не хочу.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Во первых они снимают трехкомнатный котедж сейчас с садом со стоянкой....в хорошем дорогом районе вил...
А если я сдам свой дом то это будет сейчас минимум 6000 шекелей..дом 7 комнат два этажа два садика пергула стоянка....
такие сейчас цены....

а восьмую под библиотеку не желаете ? :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Во первых они снимают трехкомнатный котедж сейчас с садом со стоянкой....в хорошем дорогом районе вил...
А если я сдам свой дом то это будет сейчас минимум 6000 шекелей..дом 7 комнат два этажа два садика пергула стоянка....
такие сейчас цены....

Эгеж - такие цены. А вот в Берлине вилла стоит 600 евро в мес, а в Балтиморе в хорошем районе таунхаус метров 200 долларов 600-700 а вилла площадью метров 300 - где-то штука.
Или вот еще... Я тут смотрел виллы и пришел в ужас. Стоят очень приличные дома.... в пяти метрах друг от друга. Окна в окна, один чихнет а второй ему лебриют из виллы напротив. В Украине знаете минимальный размер участка - 6 соток. Обыно 10. У вилл - гектар и больше.
Вот так то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
ЛЕНКА,ну и где совесть?
у тебя увеличилась машканта?ссуда выросла в 10-ть раз?
с какого перепугу 6000-7000.
ещё раз повторяю-сами загоняют друг друга по кругу.

мне совесть не позволяет увеличивать квартплату,потому-что я понимаю,что людям будет тяжело.

о чём вы вообще думаете с такими цифрами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Леночка-просто-Ленка писал(а):
КИДАЛОВО....а что делать..70% населения имеет свое жилье и не хочет чтобы оно потеряло в цене...и я не хочу.....

Эт понятно. А вы не задумываетесь о детях и внуках? Скока им зарабатывать надо чтоб миллионные цены потянуть? Или они свалить планируют - тогда ваша привязанность к заоблачным ценам вполне оправдана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Симпотяга писал(а):
мне совесть не позволяет увеличивать квартплату,потому-что я понимаю,что людям будет тяжело.

ты, Симпа, оперируешь какими то смешными несовременными понятиями- "совесть" :lol:
что такое совесть и с чем ее едят?

алчность, жажда наживы- вот что правит израильским обществом, а ты со своей совестью- экспонат кунсткамеры

мне понравилось как зольдат миспар эхад, недавно прикупивший в Т-А хатынку за 18 000 000 шекелей, сегодня высказал откровение, что он-де, разделяет чаяния палаточников))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
вот ещё несколько тысяч таких,как я экспонатов были-бы очень полезны.
что за маразм "все побежали и я побежал"
я спрашиваю конкретно ЛЕНКУ,в связи с чем такая цена?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
вот как тока нашолся один неалчный человек , так и его сразу экспонатом обозвали :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ну... на одном альтруизме далеко не уедешь

другое дело, что слишком много перекосов и диспропорций в израильском государсвенном устройстве
вот говорят бездомным, езжайте мол на периферию, там жилье дешевле- ну так там же нет ничего: ни работы ни социальной сферы, всё в центре

если бы были предприятия, хайтек, учебные заведения, транспорт и т.д., многие бы поехали

вон Гарпия не даст соврать, тот же Офаким- это не Мицперамон и не Кирьят-Шмона, все таки где то как то близко к "центру юга"

а чо там есть, кроме пары богаделен?
кто туда кроме пенсионеров поедет жить?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Сын жил в очень приличной квартире..чистенькой и район без наркоманов...автобус на Тель-Авив с их улицы...купили машину....оба отучились..невестка нашла работу по специальности в эйзор таасия-она биотехнолог..сын закончил по службе высшие военно-полицейские курсы....купили машину со льготами через службу сына..сейчас сняли трехкомнатный домик с садиком в новом Рош-Ха аин....3000 шекелей...арнона недорогая....работа рядом все суперы...купат холим и район богатый.....дети довольны....у них на двоих 12000....пока хватает....и это начало....
3000 мне кажется дорого,
даже если 2-е работают....
это кажется вроде и сумма, а вот питание, хашмаль, счета, виза уже как минимум 5000 в мес, 3000 квартира и детсад как минимум там 2000.... а ещеж машина.... так на культурный досуг вообще ничего не остается...

А что делать тем, кто студент с детьми???? не жить???

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
какой альтруизм?
я ещё раз спрашиваю-в связи с чем подняли цены на аренду?
особенно старого жилья?
ХАК,ты же сам возмущался,что в этом году квартиросдатчики съехали с катушек.
а когда увидел мой пост-"умиляешься" моему прекраснодушию.
замечательная вещь-совесть.
это не правительство и не экономика.
каждый может использовать по назначению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Жаба давит писал(а):
Если тебе что-то неведомо, то не повод считать себя умнее всех...
Вам приходили счета -но вы же не просили птор - его же не автоматически дают,не догадались, не знали...

Жаба, я же написал
Саша Б. писал(а):
Может есть ещё какие-то варианты

и таки да, есть такой птор, только для этого жильё должно оставаться абсолютно пустым и этот птор дают на определённый срок, также прочитал что местные власти делают это очень неохотно и надо пройти семь кругов ада, чтобы добиться такого вот разрешения. В любом случае в моей ситуации такой вариант не подходил.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Симпуш, я тя лю.)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
:_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 6:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Симпотяга писал(а):
какой альтруизм?
я ещё раз спрашиваю-в связи с чем подняли цены на аренду?
особенно старого жилья?
ХАК,ты же сам возмущался,что в этом году квартиросдатчики съехали с катушек.
а когда увидел мой пост-"умиляешься" моему прекраснодушию.
замечательная вещь-совесть.
это не правительство и не экономика.
каждый может использовать по назначению.

Совесть обладает интересным свойством. Хороше когда твой партнер по сделке ею обладает. Наличие ее у тебя во время сделки представляется тебе глупостью.
Если ты нанимаешь рабочего, ты стараешься сбить цену. Если ты нанимаешься на работу, ты стараешься ее поднять.
Они поднимают цены, потому что ты готов платить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 7:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Леночка-просто-Ленка писал(а):
В палаточный городок пришли люди
-мы сдаем квартиры вот список по 1500 шекелей маленькие от Модиина до Тель-Авива(люди сами составили спмсок и обзванили ...)их погнали оттуда....
-сами там живите в этих хибарах....мой сын снимал 3 года двухкомнатную старый Рош-Ха аин..за 1400 шекелей....



Знаем мы эти хибары - АЦТОЙ и ГАВНО. Комнаты 7-8 метров, салон 11-2. Не вздохнуть ни пёрнуть. Дома стоят окна в окна, мазгана часто нет, а если есть, то шумит так, что спать с ним невозможно. Трубы постоянно текут, квартира рассыпается на глазах. Жить в таких условиях - унижение. И пойти на это можно только в том случае, если есть надежда накопить на первый взнос за 3-5 лет и купить новое жильё. А если такой надежды нет, то есть три пути: или вырастут доходы, или уезжать из израиля или рожать меньше детей, чтобы все помещались в одной квартире. Остаётся надеяться, что в правительстве сидят не конченные идиоты и они выберут первый вариант.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 8:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Леночка-просто-Ленка писал(а):
КИДАЛОВО....а что делать..70% населения имеет свое жилье и не хочет чтобы оно потеряло в цене...и я не хочу.....


Цена остается высокой пока никто не продаёт. Если никто не продает, то соответственно никто не покупает. А деньги накопленные обесцениваютсяю На это и расчет. Выгодно это только тем у кого в собственности несколько квартир и им уже расширяться некуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 8:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Igor Gefen писал(а):
Симпотяга писал(а):
какой альтруизм?
я ещё раз спрашиваю-в связи с чем подняли цены на аренду?
особенно старого жилья?
ХАК,ты же сам возмущался,что в этом году квартиросдатчики съехали с катушек.
а когда увидел мой пост-"умиляешься" моему прекраснодушию.
замечательная вещь-совесть.
это не правительство и не экономика.
каждый может использовать по назначению.

Совесть обладает интересным свойством. Хороше когда твой партнер по сделке ею обладает. Наличие ее у тебя во время сделки представляется тебе глупостью.
Если ты нанимаешь рабочего, ты стараешься сбить цену. Если ты нанимаешься на работу, ты стараешься ее поднять.
Они поднимают цены, потому что ты готов платить.


давайте не будем впадать в палемику.
я говорю о конкретных вещах,а не бла-бла.
на каком оснавании подняли цены на старое съёмное жилье :?:
я хочу,чтоб мне честно ответили владельцы квартир.
или,хотя-бы пусть сами себе ответят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 8:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
детей меньше рожать- здравая мысль
зато

в Израиле вы получили гражданские права на уровне развитых стран
на улицах не воруют,не бьют,и даже не курят

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
мысль не такая у ж и здравая, поскольку последствия такого мышления через 20-30 лет будут весьма печальны. Учитывая что в арабском секторе таких проблем с жильём нет и детей у них намного больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
честно говоря -сдают хибары - да.
Например во многих странах такое подсунуть слабым слоям -не смогли бы...
Например в Германии, квартиросдатчики получают плохую репутацию если съемщики уходят...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 3:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
gaon писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Во первых они снимают трехкомнатный котедж сейчас с садом со стоянкой....в хорошем дорогом районе вил...
А если я сдам свой дом то это будет сейчас минимум 6000 шекелей..дом 7 комнат два этажа два садика пергула стоянка....
такие сейчас цены....

а восьмую под библиотеку не желаете ? :lol: :lol:

Библиотека есть..и книги на русском...и уже на иврите.....вот интересно..для кого на русском..черт его знает.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Симпотяга писал(а):
ЛЕНКА,ну и где совесть?
у тебя увеличилась машканта?ссуда выросла в 10-ть раз?
с какого перепугу 6000-7000.
ещё раз повторяю-сами загоняют друг друга по кругу.

мне совесть не позволяет увеличивать квартплату,потому-что я понимаю,что людям будет тяжело.

о чём вы вообще думаете с такими цифрами?

Послушай я же не выдумываю цену..так сдают....дом четырехкомнатный-4500 семи дороже....а если честно...чтобы сдавать...я должна перекрыть месячный взнос своей машканты плюс самой на схардиру..ну вот и выходит..3550+3500....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
TEPMИHATOP писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
В палаточный городок пришли люди
-мы сдаем квартиры вот список по 1500 шекелей маленькие от Модиина до Тель-Авива(люди сами составили спмсок и обзванили ...)их погнали оттуда....
-сами там живите в этих хибарах....мой сын снимал 3 года двухкомнатную старый Рош-Ха аин..за 1400 шекелей....



Знаем мы эти хибары - АЦТОЙ и ГАВНО. Комнаты 7-8 метров, салон 11-2. Не вздохнуть ни пёрнуть. Дома стоят окна в окна, мазгана часто нет, а если есть, то шумит так, что спать с ним невозможно. Трубы постоянно текут, квартира рассыпается на глазах. Жить в таких условиях - унижение. И пойти на это можно только в том случае, если есть надежда накопить на первый взнос за 3-5 лет и купить новое жильё. А если такой надежды нет, то есть три пути: или вырастут доходы, или уезжать из израиля или рожать меньше детей, чтобы все помещались в одной квартире. Остаётся надеяться, что в правительстве сидят не конченные идиоты и они выберут первый вариант.

Ты знаешь могудать адресок квартиры в старом Рош-Ха Аин ..домик после кап ремонта разделен на 4 квартирки с садиками....да как наши бывшие хрущевки..но молодой паре для счастья хватает....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Симпотяга писал(а):
ЛЕНКА,ну и где совесть?
у тебя увеличилась машканта?ссуда выросла в 10-ть раз?
с какого перепугу 6000-7000.
ещё раз повторяю-сами загоняют друг друга по кругу.

мне совесть не позволяет увеличивать квартплату,потому-что я понимаю,что людям будет тяжело.

о чём вы вообще думаете с такими цифрами?

Послушай я же не выдумываю цену..так сдают....дом четырехкомнатный-4500 семи дороже....а если честно...чтобы сдавать...я должна перекрыть месячный взнос своей машканты плюс самой на схардиру..ну вот и выходит..3550+3500....


а если честно,то ты сама и поднимаешь цену на схирут своему сыну :!:
и такие,как ты.
и вас очень много.

живёт семья в квартире,приходит время пересдачи.
квартиросдатчик,без всякого стеснения,поднимает цену на 500-1000.
ну и?
о чём он думает?
через несколько месяцев съёмшики,тихим сапом,заходят в минус
и банк начинает возвращать чеки.
жадность и недальновидность аукнется всем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Ну ведь и я должна снять за 3500 квартиру что стоит максимум 2000.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Ну ведь и я должна снять за 3500 квартиру что стоит максимум 2000.....


ну так и тебя "имеет" тебе-же подобный.
вот такой круговорот гАвна,пардон.
не биби,не штайниц,а сами обыватели.
только признаться самому себе очень неловко.

или слезь с броневика,или имей честность.
а,иначе,мы имеем двойной стандарт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 4:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Я готова спустить цену если спустят мне....понимаешь....вчера видела квартиру...в Ришоне..просят 1450000...ей цена...1100000....а ведь не спустят..значит я продать должна 1450000 плюс возврат машканты и рассходы...только чтоб по нулям....1850000..и как тут быть.....
водоворот говна..наверно-да!
Я БЕРУ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ОТДАТЬ....НЕ СЕБЕ!!!!!!!!!!ВОТ В ЧЕМ ПАРОДОКС!МНЕ НЕ ОСТАЕТСЯ НИ ШЕКЕЛЯ!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 4:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
не надо кричать и доказывать.
просто будь честной с самой собой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB