Текущее время: Сб июн 01, 2024 5:45 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Возможны ли в Израиле массовые беспорядки и антиправительственные выступления по одному из недавних ближневосточных сценариев?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Возможны ли в Израиле массовые беспорядки и антиправительственные выступления по одному из недавних ближневосточных сценариев?

Так сегодня проголосовал Израиль
48% - Да, возможны. Резкое повышение цен на основные группы товаров и снижение уровня жизни может вывести на улицы десятки тысяч людей

49% - Нет, невозможны. Несмотря на углубляющиеся социальные проблемы, Израиль остается государством стабильным в экономическом отношении

3% - Мне все равно

[/b]

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Предположить, что в Израиле могут быть массовые (а не секторально-арабские) выступления по египетскому сценарию могут только люди, дремучие в политическом отношении.
А просто отставка правительства в результате массовых демонстраций протеста - отчего нет? Бывало неоднократно.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 108
Откуда: Где то за северными снегами
Правительство у нас не глупое, но думает о народе мало( по крайней мере так часто кажется).Они не ввели один налог на все.Они ввели много маленьких налогов практически на все что могли.Народ глупый по копейке с них сняли в роди бы не много.Вот сесть и подсчитать, сколько всех налогов выходит вместе...Вот и терпим.Кому нужны беспорядки???

_________________
Хуже водки лучше нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
было бы классно, если бы антииудейские беспорядки в Израиле привели бы к смене идеологии и власти

но проголосовал за нет. потому что иудейское быдло ни на что неспособно, и это быдло скорее будет за поселения или против бастовать, чем за реальные необходимые вещи

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
не неполучитса. тут только харидим массовые демонстрации устраивают. у них времени валом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 7:22 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
А я сам в беспорядках участвовать не буду, а вот самими беспорядками, если будут, воспользуюсь. Прежде всего, загляну на огонёк к тем хозяевам, у которых работал в первые свои годы в Израиле. Самих их трогать не буду, а с детишками их малыми поговорю. Поспрашиваю у них про здоровье, не болит ли у них что нибудь. Я ничего не забыл, всё помню, всё ждёт своего часа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
для того,чтобы были беспорядки их надо организовать. Скажите у нас есть такие спонсоры,которые готовы организовать беспорядки(кроме арабского сектора).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 11:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Сорос вложился http://cursorinfo.co.il/news/busines/2011/02/14/soros/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
негевец писал(а):
для того,чтобы были беспорядки их надо организовать. Скажите у нас есть такие спонсоры,которые готовы организовать беспорядки(кроме арабского сектора).

к сожалению вынужден констатировать что наверное нет.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Они тут периодически и происходят.
В арабском секторе их могут устроить в любой момент.
Могут и ортодоксы, если их припрут к стенке.
Могут и хозяева наши гистадрутовских синекур, если сочтут себя обиженными.
Ну а русскоязычные точно нет. Рабская психолония не позволит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Не рабская психология, а полное отсутствие "спонсоров" и какой бы то ни было моральной поддержки. Русских и "русских" "полагается", как сложилось с чьей-то легкой руки, презирать во всем мире. Плюс кадры "шестерок", которые мы можем наблюдать и в сети. Люди знают, что за ними никакого "тыла", наоборот,еще и шавки из своих же, науськанные травить и предавать.
Можно подумать, что у религиозных и арабов "психология" свободных людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Бабббка В писал(а):
Не рабская психология, а полное отсутствие "спонсоров" и какой бы то ни было моральной поддержки. Русских и "русских" "полагается", как сложилось с чьей-то легкой руки, презирать во всем мире. Плюс кадры "шестерок", которые мы можем наблюдать и в сети. Люди знают, что за ними никакого "тыла", наоборот,еще и шавки из своих же, науськанные травить и предавать.
Можно подумать, что у религиозных и арабов "психология" свободных людей.
наоборот, как разрабская психология у арабов, религиозных и гистадрутовцев, которые тупо за деньги идут демонстрировать якобы солидарность с чем-то. странно, что Лаврентий этого не понимает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Бабббка В писал(а):
Не рабская психология, а полное отсутствие "спонсоров" и какой бы то ни было моральной поддержки. Русских и "русских" "полагается", как сложилось с чьей-то легкой руки, презирать во всем мире. Плюс кадры "шестерок", которые мы можем наблюдать и в сети. Люди знают, что за ними никакого "тыла", наоборот,еще и шавки из своих же, науськанные травить и предавать.
Можно подумать, что у религиозных и арабов "психология" свободных людей.

Так мы же сами и виноваты в отсутствии спонсоров и тыла.
В Израиле пруд пруди русскоязычных олигархов, которые охотно вложились бы в политическое представительство через русскоязычных электорат, если бы эти вложения могли быть эффективными.
Лернер, например, хотел вложить средства в партию ИБА. Кончилось это тем, что его посадили. При чем никто не знает, что он такого сделал, а ГЛАВНОЕ, никто этим не интересуется, потому что для русскоязычых, когда когото сажают непонятно за что - это привычно. Они и сами так живут, в страхе, что посадят ни за что.
Я не говорю, что он ангел. Но других за это не сажают, а его посадили. Значит посадили не за это.
Тоже и с другими олигархами. Тот же Гайдамак был вполне приемлемой фигурой для местного эстеблишмента, пока не решил заняться политикой. Тут его сразу объявили аццким сатаной и начали пресовать по полной программе.
В Израиле нет ни одного богатого русскоязычного, на которого не висело бы "спящее" дело в миштаре, которое "просыпается", как только он пытается войти в политику на голосах и представительстве интересов русскоязычного электората.
Правду сказать, марокканская и арабская политика также подвергается наездам и Арье Дерри тоже сидел потому, что его сдал их духовный лидер. Подкачал конечно старик, иначе бы марокканцы Дерри отстояли. На мой взгляд, хотя меня и не все поймут, Дерри один из достойнейших израильских политиков, который еще вернется.
Ну а арабы своих не сдают вообще. Они показали на что способны. Поэтому они давно уже стали государством в государстве, а израильских эстеблишмент стыдливо откупается от них разными способами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Бабббка В писал(а):
Не рабская психология, а полное отсутствие "спонсоров" и какой бы то ни было моральной поддержки. Русских и "русских" "полагается", как сложилось с чьей-то легкой руки, презирать во всем мире. Плюс кадры "шестерок", которые мы можем наблюдать и в сети. Люди знают, что за ними никакого "тыла", наоборот,еще и шавки из своих же, науськанные травить и предавать.
Можно подумать, что у религиозных и арабов "психология" свободных людей.

Так мы же сами и виноваты в отсутствии спонсоров и тыла.
В Израиле пруд пруди русскоязычных олигархов, которые охотно вложились бы в политическое представительство через русскоязычных электорат, если бы эти вложения могли быть эффективными.
Лернер, например, хотел вложить средства в партию ИБА. Кончилось это тем, что его посадили. При чем никто не знает, что он такого сделал, а ГЛАВНОЕ, никто этим не интересуется, потому что для русскоязычых, когда когото сажают непонятно за что - это привычно. Они и сами так живут, в страхе, что посадят ни за что.
Я не говорю, что он ангел. Но других за это не сажают, а его посадили. Значит посадили не за это.
Тоже и с другими олигархами. Тот же Гайдамак был вполне приемлемой фигурой для местного эстеблишмента, пока не решил заняться политикой. Тут его сразу объявили аццким сатаной и начали пресовать по полной программе.
В Израиле нет ни одного богатого русскоязычного, на которого не висело бы "спящее" дело в миштаре, которое "просыпается", как только он пытается войти в политику на голосах и представительстве интересов русскоязычного электората.
Правду сказать, марокканская и арабская политика также подвергается наездам и Арье Дерри тоже сидел потому, что его сдал их духовный лидер. Подкачал конечно старик, иначе бы марокканцы Дерри отстояли. На мой взгляд, хотя меня и не все поймут, Дерри один из достойнейших израильских политиков, который еще вернется.
Ну а арабы своих не сдают вообще. Они показали на что способны. Поэтому они давно уже стали государством в государстве, а израильских эстеблишмент стыдливо откупается от них разными способами.
м-да, полная безнадега.
духовный лидер сдал Дери и, тем не менее, мароканцы считают его духовным лидерам - чисто рабская психология


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Kabel писал(а):
м-да, полная безнадега.
духовный лидер сдал Дери и, тем не менее, мароканцы считают его духовным лидерам - чисто рабская психология

Там свои заморочки. Не все так просто. Но причина не в рабской психологии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Kabel писал(а):
м-да, полная безнадега.
духовный лидер сдал Дери и, тем не менее, мароканцы считают его духовным лидерам - чисто рабская психология

Там свои заморочки. Не все так просто. Но причина не в рабской психологии.
Какие конкретно заморочки ? Что не просто ? И в чем причина ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Цитата:
В Израиле нет ни одного богатого русскоязычного, на которого не висело бы "спящее" дело в миштаре, которое "просыпается", как только он пытается войти в политику на голосах и представительстве интересов русскоязычного электората.

Я не могу похвастаться большой информированностью, но, насколько я помню, таких просто не было. Гайдамак сразу что-то понес про свиноедов и водкопийцев. Да и что это был бы за лидер, который даже иврита не знал. Один "русский" олигарх, насколько я помню, вообще был совладельцем крупной ивритоязычной газеты - которой не было никакого дела до "русских". Вообще, странно упрекать обычных людей за то, что олигархам нет до них дела. У олигархов свои интересы, что им?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 5:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Бабббка В писал(а):
Цитата:
В Израиле нет ни одного богатого русскоязычного, на которого не висело бы "спящее" дело в миштаре, которое "просыпается", как только он пытается войти в политику на голосах и представительстве интересов русскоязычного электората.

Я не могу похвастаться большой информированностью, но, насколько я помню, таких просто не было. Гайдамак сразу что-то понес про свиноедов и водкопийцев. Да и что это был бы за лидер, который даже иврита не знал. Один "русский" олигарх, насколько я помню, вообще был совладельцем крупной ивритоязычной газеты - которой не было никакого дела до "русских". Вообще, странно упрекать обычных людей за то, что олигархам нет до них дела. У олигархов свои интересы, что им?
в Израиле русскоязычным олигархам опасно вкладывать деньги в интересы русскоязычного электората, вот например:
- в 90-е Григорий Лернер попытался создать банк для русскоязычных израильтян, его посадили;
- в 2000-е тот же Лернер создал для русскоязычных зраильтян инвестициооный фонд для вложений в российскую нефте-газовую промышленность, фонд закрыли и Лернера опять посадили;
- теперь уже никто из русскоязычных олигархов не рискнет вкладывать деньги в интересоы русскоязычного электората в Израиле

Вот такие дела, а Лаврентий пишет, что в Израиле ивритоязычные русскоязычных презирают, а не ненавидят. Все вышеописанное как раз больше похоже на лютую ненависть, а не презрение


Последний раз редактировалось Kabel Вт мар 08, 2011 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
массовых беспорядков не будет..отдельные категории граждан, как-то: харедим, поселенцы, эфиопская община могут понарушать безобразие...представить в их сплоченных рядах жителей Рамат Авива или Савьена никак не могу...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
[quote="Olga-Osta"]массовых беспорядков не будет..отдельные категории граждан, как-то: харедим, поселенцы, эфиопская община могут понарушать безобразие...представить в их сплоченных рядах жителей Рамат Авива или Савьена никак не могу...[/quot

Если дружно выступит эфиопская община,то мало не покажется.Ой ва ой!Лучше не надо обострять......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Ф И Л И Н писал(а):
было бы классно, если бы антииудейские беспорядки в Израиле привели бы к смене идеологии и власти

но проголосовал за нет. потому что иудейское быдло ни на что неспособно, и это быдло скорее будет за поселения или против бастовать, чем за реальные необходимые вещи


совсем пернатый охренел,однако.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 10:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Бабббка В писал(а):
Гайдамак сразу что-то понес про свиноедов и водкопийцев. Да и что это был бы за лидер, который даже иврита не знал.

Тут сразу два важный момента:
1. Пример Гайдамака показывает, что, чтобы преуспеть в Израиле, не обязательно знать иврит.
2. Забитая в головы большинства русскоязычных установка на то, что политическим лидером может быть только тот, кто знает иврит.
Я уже не говорю о том, что тот язык, на котором говорят на шуке Кармель получил то же название, что и язык на котором написана ТОРА, хотя это явно не один и тот же язык и во многих случаях нужно пояснять, о каком именно из языков идет речь.
Современный иврит - это язык вновь создаваемой израильской нации. Но это не язык древних евреев и не язык тех евреев, среди которых я вырос.
Мно до сих пор не понятно, что такого плохого сделал отцам основателям Израиля еврейский язык "идиш", что они так усердно отучили евреев на нем говорить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:00 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Лаврентий писал(а):
Тут сразу два важный момента:
1. Пример Гайдамака показывает, что, чтобы преуспеть в Израиле, не обязательно знать иврит.
2. Забитая в головы большинства русскоязычных установка на то, что политическим лидером может быть только тот, кто знает иврит.
Я уже не говорю о том, что тот язык, на котором говорят на шуке Кармель получил то же название, что и язык на котором написана ТОРА, хотя это явно не один и тот же язык и во многих случаях нужно пояснять, о каком именно из языков идет речь.
Современный иврит - это язык вновь создаваемой израильской нации. Но это не язык древних евреев и не язык тех евреев, среди которых я вырос.
Мно до сих пор не понятно, что такого плохого сделал отцам основателям Израиля еврейский язык "идиш", что они так усердно отучили евреев на нем говорить?

Лаврентий, любите ваш идиш на здоровье. Дело вкуса. Но поднять массы (не только русскоязычные) на дружное изучение уже забытого большинством языка и введение его в качестве государственного... не вдохновляет никак.
Гайдамак преуспел вроде бы совсем не в Израиле, а в Израиле, наоборот, не преуспел (но это не к теме языков).
Лидер должен знать иврит не из священного трепета, а по необходимости - поскольку это государственный язык и язык большинства населения.
То, что это не язык Торы - известно всем, поскольку сейчас даже есть перевод Танаха на современный иврит (кто покупает детям для школы, знает).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
гирш писал(а):
А я сам в беспорядках участвовать не буду, а вот самими беспорядками, если будут, воспользуюсь. Прежде всего, загляну на огонёк к тем хозяевам, у которых работал в первые свои годы в Израиле. Самих их трогать не буду, а с детишками их малыми поговорю. Поспрашиваю у них про здоровье, не болит ли у них что нибудь. Я ничего не забыл, всё помню, всё ждёт своего часа.

ничего себе. какие люди,оказывается, рядом с нами по земле ходят. упаси господь от таких знакомых.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Бабббка В писал(а):
Лаврентий, любите ваш идиш на здоровье. Дело вкуса. Но поднять массы (не только русскоязычные) на дружное изучение уже забытого большинством языка и введение его в качестве государственного... не вдохновляет никак.

То, что вас никак не вдохновляет язык вашего народа, десятков поколений ваших бабушек и дедушек - это не свидетельство того, что язык плохой, а свидетельство того, что вы плохая внучка и не уважаете своих предков. :D
Это таких, как вы, называли безродными космополитами.
Что касается возрождения еврейского языка (по определению - это "идиш"), то для этого нет необходимости "поднимать массы". Для этого есть необходимость всего лишь ввести изучение еврейского языка в программы еврейских школ и постепенно повышать уровень знания для сдачи на багрут.
Далее его следует добавить его к списку государственных языков страны, а за тем знание этого языка зделать обязательным условием для занятия определенных государственных должностей. Далее нужно раширять список этих должностей и уровень знания идиша, необходимый для того, чтобы их занять.
Естественно, что должен появиться телевизионный канал на идиш, дублирование на этот язык дорожных знаков, указателей. Должен быть принят закон о дублировании на илиш рекламный щитов и вывесок. В общем шаг за шагом вводить язык в обиход.
Не понимаю, что тут плохого и почему такое агрессивное неприятие возрождения еврейского языка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Лаврентий писал(а):
Не понимаю, что тут плохого и почему такое агрессивное неприятие возрождения еврейского языка?

До "агрессивного" непрятия еще далеко :lol: - пока ж силой, слава те , Господи, никто не навязывает.
Почему вас так волнует мое отношение к предкам? Хотите - проведите опрос насчет идиша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Бабббка В писал(а):
До "агрессивного" непрятия еще далеко :lol: - пока ж силой, слава те , Господи, никто не навязывает.
Почему вас так волнует мое отношение к предкам? Хотите - проведите опрос насчет идиша.

А кто проводил опрос насчет иврита, до того, как начать компанию по переучиванию евреев на этот язык?
Понятно, что народ оторваный от культуры и языка своих предков превращается в некое безликое неселение без рода и племени, которое легко перевоспитать в духе "Хватай-бери! Да здравствует что попало!". Такое оторванное от корней население действительно может решить, что ему незачем напрягаться изучением уже потерянного языка. Но для этого и существует национальная элита, чтобы не дать уничтожить культуру и язык целого народа, либо вытащить эту культуру и этот язык со свалки истории, куда их так ловко пристроили некие политические деятели прошлого и настоящего, а заодно и пересмотреть отношение к самим этим деятелям.
Вообще уважение к языку и культуре предков, как правило напрямую связаны с уважением к самим себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Лаврентий писал(а):
Бабббка В писал(а):
Лаврентий, любите ваш идиш на здоровье. Дело вкуса. Но поднять массы (не только русскоязычные) на дружное изучение уже забытого большинством языка и введение его в качестве государственного... не вдохновляет никак.

То, что вас никак не вдохновляет язык вашего народа, десятков поколений ваших бабушек и дедушек - это не свидетельство того, что язык плохой, а свидетельство того, что вы плохая внучка и не уважаете своих предков. :D
Это таких, как вы, называли безродными космополитами.
Что касается возрождения еврейского языка (по определению - это "идиш"), то для этого нет необходимости "поднимать массы". Для этого есть необходимость всего лишь ввести изучение еврейского языка в программы еврейских школ и постепенно повышать уровень знания для сдачи на багрут.
Далее его следует добавить его к списку государственных языков страны, а за тем знание этого языка зделать обязательным условием для занятия определенных государственных должностей. Далее нужно раширять список этих должностей и уровень знания идиша, необходимый для того, чтобы их занять.
Естественно, что должен появиться телевизионный канал на идиш, дублирование на этот язык дорожных знаков, указателей. Должен быть принят закон о дублировании на илиш рекламный щитов и вывесок. В общем шаг за шагом вводить язык в обиход.
Не понимаю, что тут плохого и почему такое агрессивное неприятие возрождения еврейского языка?


Насколько я понимаю идиш просто слегка исковерканный немецкий. Нафика и ради кого его вводить - ваще неясно. Ну говорила моя бабушка на нем кое-как, мама уже с десяток слов только знала а я кроме тухыс и фаркактер нихрена.
Кому кроме харедим идиш седня нужен то?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
тов.Бендер писал(а):
Насколько я понимаю идиш просто слегка исковерканный немецкий. Нафика и ради кого его вводить - ваще неясно. Ну говорила моя бабушка на нем кое-как, мама уже с десяток слов только знала а я кроме тухыс и фаркактер нихрена.
Кому кроме харедим идиш седня нужен то?

Так я и говорю, что людям, безразличным к культурному и языковому наследию своего народа, которые, тем более, уже полностью успели от него оторваться и даже уже во втором, или даже третьем поколении, трудно объяснить значение этого наследия.
Как говорят в России: "Что имеем не храним, потеряем, ну и хер с ним!"
Или как писал украинский поэт Шевченко:
Нимець скаже: "Вы моноглы!"
- "Монголы, монголы. Золотого Тамерлана онучата голы."
Нимець скаже: "Вы словъяны!"
- "Словъяны, словъяны. Славных прадедив велыких правнукы поганы.
Он это писал про украинцев забывших культуру и язык своего народа. Но разве евреям так легко отказывающимся от своего культурного и языкового наследия, так ли уж трудно узнать себя в этих образах?
Кстати, идиш в той же мере можно объявить исковерканым немецким, в какой украинский язык можно объявить исковерканым русским, испанский исковерканым итальянским, японский исковерканым китайским и т. п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
а Тора, -переведена на идиш? :o то-то :lol:
евреи должны разговаривать на каком Тора написана :) ..а рвение в изучениии чего то, должны реализовать в математике, физике, игре в шахматы и на скрипке :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
а Тора, -переведена на идиш? :o то-то :lol:
евреи должны разговаривать на каком Тора написана :) ..а рвение в изучениии чего то, должны реализовать в математике, физике, игре в шахматы и на скрипке :D

У ТОРЫ есть свой язык. Это настоящий иврит. А разговорным он не был даже в Иудейском царстве, которое разговаривало по арамейски.
Воины Бар Кохбы, зеелоты, Ирод Великий, (строитель той самой стены плача и всего комлпекса от которого она осталась), разговаривали на арамейском языке.
Иврит - это, по большому счету, язык для общения с Б-гом, чтобы не засорять поток молитв. Язык, понятный Б-гу, возможно даже данный им вместе с дарование ТОРЫ на горе Синай, специально для общения с Ним.
Я выскажу сугубо личное мнение, которое состоит в том, что нельзя язык предназначенный исключительно для высоких целей, перелопачивать для того, чобы на нем торговаться на шуке, обманывать покупателей и договариваться с проститутками о цене.
По большому счету - это приводит к тому, что вместо понятных молитв и обращений Б-г слышыт весь этот бред и низость, которые произносятся на иврите, если он используется в быту на не по прямому назначению.
Иврит - это язык объединяющий нас с другими народами, которые верят в Б-га и ждут пришествия Машиаха, в отличии от христиан и машихистов, которые пытаются убедить людей, что Машиах уже приходил и весь этот низкий и подлый мир, в котором мы живем, и есть царство Машиаха. :shock:
Таким образом, современный иврит является языком неких людей, которые возомнили себя Машиахами, которые могут создать иудейское царство сами, без настоящего Машиаха и ради этого уничтожить культуры народов ждущих Машиаха и создать убогий эрзац, который они выдают за культуру еврейского народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 2:28 pm
Сообщения: 218
Откуда: Израиль.Цфат.
Будут беспорядки такие как каракал,Джозеф и Призрак капитана Моргана-мина замедленного действия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Беспорядки считаю возможны, но конечно не в таком размахе, как это они имеют место быть в мусульманских странах региона. Чрезмерное повышение цен не сопряжённое с индексацией может привести к падению жизненного уровня средних слоёв населения, к их обнищанию! Кроме того! В стране практически нет никаких законов защищающих права работника частного предприятия коих в стране до 80%! Поэтому хозяева практически имеют неограниченную власть, урезают установленный минимум зарплаты, ухудшают условия труда, заставляют трудиться под угрозой увольнения по 12 часов в сутки. Таковое положение считаю нетерпимым, оттого и возможны волнения среди средних слоёв населения страны... :shock:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:15 pm
Сообщения: 158
по тому что здесь пишут мне кажеться что многих таких"олим" нужного не только гнать от сюда но гнать чрез много лет хорошей тюрьмы и обращаться с ними точно как с арабскими терористами так многие из них такими и являются--вы не евреи не гои вас вообще людми назвать нельзя-вы какие то озлобленные существа озлобленные на все и вся если кто то наблюдает за этими форумами советую понаблюдать за этими людьми[/b]

_________________
ещу единомышленников


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
У некоторых по весне видимо обостроились психические заболевание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
SEL писал(а):
У некоторых по весне видимо обостроились психические заболевание.

Причем не зависимо от политических убеждений. Шизофрения явно не выбирает.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
joseph_41 писал(а):
SEL писал(а):
У некоторых по весне видимо обостроились психические заболевание.

Причем не зависимо от политических убеждений. Шизофрения явно не выбирает.

Такие тоже к сожалению имеют право на своё личное мнение... :shock:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 4:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Лэйзер писал(а):
Такие тоже к сожалению имеют право на своё личное мнение... :shock:

Не к сожалению-к счастью.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Лэйзер писал(а):
joseph_41 писал(а):
SEL писал(а):
У некоторых по весне видимо обостроились психические заболевание.

Причем не зависимо от политических убеждений. Шизофрения явно не выбирает.

Такие тоже к сожалению имеют право на своё личное мнение... :shock:



Такие люди не имеют своего мнения ,так как в большинстве своем недееспобные они и нуждаются в опекунстве. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Кажется, тут появились друзья тех, кто изображен здесь:

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/226/156.html?hp=54&cat=402&loc=4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 2:28 pm
Сообщения: 218
Откуда: Израиль.Цфат.
joseph_41 писал(а):
SEL писал(а):
У некоторых по весне видимо обостроились психические заболевание.

Причем не зависимо от политических убеждений. Шизофрения явно не выбирает.


У арабов она прогрессирует,причем у вас двоих она явно выраженная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 6:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Бабббка В писал(а):
Кажется, тут появились друзья тех, кто изображен здесь:

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/226/156.html?hp=54&cat=402&loc=4

В России их метелят антифашисты. Думаю, у нас будет то же самое.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
изида писал(а):
по тому что здесь пишут мне кажеться что многих таких"олим" нужного не только гнать от сюда но гнать чрез много лет хорошей тюрьмы и обращаться с ними точно как с арабскими терористами так многие из них такими и являются--вы не евреи не гои вас вообще людми назвать нельзя-вы какие то озлобленные существа озлобленные на все и вся если кто то наблюдает за этими форумами советую понаблюдать за этими людьми[/b]
ты не в курсе как тут в тюрьмах арабы терористы живут? интерет телевизор жрачка на выбор. так что сначала поинтересуйся потом ори. кстати. да для таких как ты все кто думает иначе не люди. да и истерика твоя вполне подтверждает мои слова :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:15 pm
Сообщения: 158
karakal писал(а):
изида писал(а):
по тому что здесь пишут мне кажеться что многих таких"олим" нужного не только гнать от сюда но гнать чрез много лет хорошей тюрьмы и обращаться с ними точно как с арабскими терористами так многие из них такими и являются--вы не евреи не гои вас вообще людми назвать нельзя-вы какие то озлобленные существа озлобленные на все и вся если кто то наблюдает за этими форумами советую понаблюдать за этими людьми[/b]
ты не в курсе как тут в тюрьмах арабы терористы живут? интерет телевизор жрачка на выбор. так что сначала поинтересуйся потом ори. кстати. да для таких как ты все кто думает иначе не люди. да и истерика твоя вполне подтверждает мои слова :twisted:

господи с таким то счастьем и еще на свободе быстрей за жратвой а то месные разберут :_20

_________________
ещу единомышленников


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 10:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
karakal писал(а):
ты не в курсе как тут в тюрьмах арабы терористы живут? интерет телевизор жрачка на выбор.
Я в курсе.
С последним пунктом соглашусь частично, со вторым очень частично, первый чушь полнейшая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов:
Замена 9% творога на завтрак 5%.
Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный по кухне.
Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
Отключение телевизионного кабеля-спутника, только израильские каналы на антенну.
Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
Ограничение визитов родственников.
Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата кредиткой) - только до 400 шек( больше 100 долларов). в мес. (не считая табачных изделий).
Пользование мобильниками только в дневное время.
Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.

=========================================================

Быть террористом, чтобы стать студентом
06 августа 2010.

Любыми методами добрать до израильской тюрьмы и получить срок именно такова цель молодого поколения палестинцев.

Там тепло, светло, работают кондиционеры, еда три раза в день и главное абсолютно бесплатное образование в вузах еврейского государства, то есть там есть то, о чем молодой палестинец может только мечтать.

Непостижимо, но факт. Палестинская молодежь специально держит за пазухой нож, чтобы быть пойманной и отправиться в тюрьму для получения там образования. Об этом пишет газета «Исраэль хайом».

В соответствие с законом об обязательном образовании, министерство просвещения предоставляет заключенным подросткам, отбывающим наказание за преступления против безопасности государства, учебные часы для восполнения пробелов в образовании. А молодым преступникам предоставляется возможность получить академическую степень в рамках Открытого университета.

Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович рассказал об этом явлении, приведя цитату одного из таких «террористов»: «Родители заставляют нас тяжело работать, требуют денег, уважения, жесткого соблюдения семейного кодекса, а я хочу учиться и это мой путь».

«Речь идет о странном явлении», говорят в полиции. Это «явление» пытаются изучить в министерстве внутренней безопасности. Сам министр Ицхак Ааронович вместе с командирами МАГАВа и сотрудниками службы безопасности присутствовал на допросах палестинских подростков, арестованных в последнее время в районе Пещеры праотцев в Хевроне.

Там-то и обнаружилась странная тенденция. Подростки рассказали, что родители заставляют их работать, а они предпочитают бежать из дома и спокойно учиться в израильских тюрьмах. А отсидев, начать новую жизнь, но, уже имея образование, а значит и другую «базу».

Напомним, в настоящий момент в Открытом университете обучается 250 террористов, отбывающих различные сроки в израильских тюрьмах.

Некоторые из «студентов» являются членами ХАМАСа. Но это не мешает им пользоваться и другим и тюремными благами: каждый заключенный террорист имеет право на личный радио-транзистор и вокмэн, а также на ежемесячный бюджет на покупки в тюремном ларьке. Все это оплачивают израильские налогоплательщики.

Им также разрешено посылать 4 письма в месяц и получать неограниченное число писем. Им положено два свидания с семьей в месяц. Им разрешено фотографироваться у тюремного фотографа и посылать снимки домой. Кроме того, им положены утренние спортивные занятия, регулярные медицинские проверки и еще разные другие приятные мелочи.
http://news.israelinfo.ru/law/33992
Tags: Израиль

( Leave a comment ) что а это скажешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Скажу, что на заборе ... написано, а там брёвна.

Я в тюрьмах, в которых сидят бравые хлопцы из Хамаса и Исламского Джихада ни день и ни два провёл.
И не в качестве сидельца, как наверняка понимаешь.
Так что не по наслышке знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
тоесть слово лося против израильского новостного портала? или это тоже желтая пресса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 12:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
joseph_41 писал(а):
Лэйзер писал(а):
Такие тоже к сожалению имеют право на своё личное мнение... :shock:

Не к сожалению-к счастью.

Ну разви что для небольшого экшена на форуме, типа развеселить публику, поприкалываться... :lol:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 2:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Это не слово Лося, это жизнь Лося. Разницу чуешь? :)

Ах, да, мобильники.
Может после упомянутого ужесточения ими и можно пользоваться в дневное время, но до него, когда по логике житьё честного террориста должно было быть намного более вольготным, не только на пользование таковыми вне зависимости от времени суток, но и на само их наличие был наложен тотальный запрет. С применением соответствующих санкций к нарушителям.

Причём речь идёт отнюдь не о крутых душегубах, а о ребятках осуждённых на относительно небольшие срока.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB