Текущее время: Сб июн 01, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "Маген Мишпаха"
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:27 am
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане!

В связи с участившимися случаями произвола социальных служб Израиля в вопросах изъятия детей из нормативных семей, было создано Лобби депутата Кнессета доктора Марины Солодкиной по теме защиты нормативных семей от неправомерных действий социальных служб.

С ноября 2009 года состоялось 4 заседания лобби в Кнессете, на котором сформировались основные направления работы по исправлению сложившейся ситуации, определены направления по изменению законодательства.

Инициативная группа участников лобби выразила желание и проявила инициативу по открытию онлайн-портала "Маген Мишпаха", связанного с тематикой лобби, на котором можно было бы выразить свое мнение по данной теме, опубликовать всевозможные статьи, справочные материалы, подать жалобу на произвол социальных служб или обратиться за советом к специалистам в областях психологии, права, образования, медицины, социологии и т.п.

Получив поддержку от депутата Кнессета доктора Марины Солодкиной на открытие такого онлайн-ресурса, мы приглашаем к сотрудничеству и создаем команду по созданию и продвижению данного проекта, а также приглашаем Вас принять посильное участие в работе Лобби.

Вы можете посетить официальный сайт Лобби "Маген Мишпаха" по следующей ссылке: http://www.magenmishpacha.org/

Также вы можете высказать свое мнение или обратиться за консультацией и помощью на нашем форуме: http://forum.magenmishpacha.org.

Вы также можете оставить свой голос в поддержку лобби или вступить в команду "Маген Мишпаха" и внести свой вклад в развитии этого проекта.

Если Вы хотите рассказать личную историю, пожалуйста вышлите её по адресу:

press@magenmishpacha.org.

Мы надеемся, что совместными усилиями, мы сможем добиться законности наших требований в отношении наведения порядка в столь важной теме, как воспитание детей и взаимоотношения института семьи с государственными службами, которые призваны нас защищать, но, к большому сожалению, чаще чинят произвол и калечат судьбы детей и их родителей.

С Уважением,

Администрация сайта "Magen Mishpacha".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 9:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Отлично .
Я вас полностью поддерживаю,пора бороться с этим фашистским произволом.

Кстати-министр социалки обиделся на сравнение с нацистами?

А -зря.

Эти твари переплюнули этих белых и пушистых нацистов.

В Третьем Рейхе как-то не додумались отнимать детей из семей
за то,например,что оставили посидеть ребенка с маленьким
братом.

Удачи.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 6:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Это кто же у кого детей забирает? Что за тема?
И особенно мне понравилось предлагаемое решение-обращайтесь в амуту..мы вам поможем)) Да поперек горла ваши амутоты сидят))
Что до детей, то ни с одной нормальной семьи ребёнка не заберут))
Те случаи, о кои прошли через СМИ, как потом выяснилось родители не совсем в порядке насчёт психического здоровья были, что не мешало им трахаться без предохранения и клепать попутно детей))
Глядя на окружающих, добавлю по теме,-мало детей изымают, больше бы надо, может не навсегда, а временно пока некоторые не осознают что дети это не побочный продукт секса))
Вот вчерашний пример)) ..утром ведёт родитель ребёнка лет четырёх в садик(русскоязычный)..остановился с мусорным кульком и ведёт пустой разговор по телефону, а в это время его сын изучает устройство нового мусорного контейнера(под землёй который), вернее механизм открытия отверстия. Там такая педаль стоит с мощной пружиной, а когда мусор выбрасил и отпускаешь её, то крышка с такой силой закрывается, что может неуспевшему убрать руку напрчь пальцы отшибить))..что и произошло, но к счастью вскользь)) Ребёнок начал неистово плакать, за что родитель не него окрысился, накричав,-а зачем ты туда полез? Перекинул, тс, вину на маленького))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 7:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
В нормативных семьях понятия не имеют где находятся и чем занимаются социальные работники.
А социальные работники понятия не имеют что происходит в нормативных семьях, есть ли там дети и чем они занимаются.

Нормативные семьи и социальные работники просто никак и нигде не пересекаются.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 7:44 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Марк писал(а):
Нормативные семьи и социальные работники просто никак и нигде не пересекаются.

Факт)).. зато расплодившиеся как грибы после дождя некие амутоты, от нежелания работать на стройках народного хозяйства, пытаются найти лоховскую "копейку" вбивая клин между теми и другими))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 8:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Марина солодкина набирает политические очки любыми способами. Она уз сколько партий переменила...
Мало почтенная особа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Маген Мишпаха"
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 8:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Чеширский кот писал(а):
В связи с участившимися случаями произвола социальных служб Израиля в вопросах изъятия детей из нормативных семей, было создано Лобби депутата Кнессета доктора Марины Солодкиной по теме защиты нормативных семей от неправомерных действий социальных служб.

+1
На этих несчастных детях целый бизнес построен и деньги вокруг этого крутятся немалые. Так что это вещь правильная, но маловероятная в реализации.
Коль а-кавод Марине Солодкиной.

Усыновление ребенка обычно сложная и дорогостоящая процедура, а тут такая возможность под шумок и под малозначительными и надуманными причинами забрать ребенка у родителей и потом поди попробуй вернуть его обратно.
Да и план у соц. служб по изъятию детей никто не отменял - гос. деньги и ставки отрабатывать надо, а не то сократят к чертовой матери и работать пошлют.

Кстати, а вот интересно были ли случаи изъятия детей у арабских жителей? Там такая бадья не пройдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 9:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
ахтунг))..адвокат резник взялся))
лучше б его в своё время изъяли социальные службы, мож человеком вырос))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:44 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
КрасавчЕг писал(а):
ахтунг))..адвокат резник взялся))
лучше б его в своё время изъяли социальные службы, мож человеком вырос))

ведите себя хорошо, старайтесь быть человеком и не хамите.
и мож тогда будет вам щастье...
а может даже и тогда нет ибо грехи надо еще искупить прежде))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:39 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
а вы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
и мы тоже ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:42 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
дЫк))..вы так закекали тему просвадьбу, что что ваабще не отмыть))
ведь тама)) где вы имеете ввиду уж если забанят..так забанят))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Маген Мишпаха"
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Alef писал(а):
...план у соц. служб по изъятию детей никто не отменял - гос. деньги и ставки отрабатывать надо, а не то сократят к чертовой матери и работать пошлют.

Логика - железная))
Следуя ей, все органы ,наряду с социальными службами, как-то охраны природы, защиты животных, экологии.. и проч. в первую очередь озабочены загрязнением, увеличением к-ва бродячих собак и котов и прочих экологических катаклизьмов соответственно, чтобы невзначай бюджетные ассигнования не сократили, а штатных работников, пока, не послали на стройки работать))
..это где так, Алеф,-везде или только в Израиле?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
КрасавчЕг писал(а):
дЫк))..вы так закекали тему просвадьбу, что что ваабще не отмыть))
ведь тама)) где вы имеете ввиду уж если забанят..так забанят))

я бы попрасил вас высказываться только по сути дела и без наглых и бездоказательных наездов....
имейте хоть остаток совести и человеческого обличия.
прошу также заметить что от ваших заметок она точно не становится чище ну не как.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Маген Мишпаха"
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
КрасавчЕг писал(а):
Логика - железная))
Следуя ей, все органы ,наряду с социальными службами, как-то охраны природы, защиты животных, экологии.. и проч. в первую очередь озабочены загрязнением, увеличением к-ва бродячих собак и котов и прочих экологических катаклизьмов

это не моя логика, а ваша, причем неумная.
такое никак из моих слов не следует, разве что только в очень кривом и извращенном уме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
я бы попрасил вас высказываться только по сути дела и без наглых и бездоказательных наездов....

а чего тут бездокозательного то? всё на виду.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
Alef писал(а):
я бы попрасил вас высказываться только по сути дела и без наглых и бездоказательных наездов....

а чего тут бездокозательного то? всё на виду.

а этот низменный и примитивный наезд как прикажете понимать?
КрасавчЕг писал(а):
дЫк))..вы так закекали тему просвадьбу, что что ваабще не отмыть))

и где же было прежде представлено хоть одно доказетельство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
и где же было прежде представлено хоть одно доказетельство?

доказательства - в соседней темe.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
Alef писал(а):
и где же было прежде представлено хоть одно доказетельство?

доказательства - в соседней темe.

видите, такой ответ это значит что их нет.
а вот бездоказательный и наглый наезд почему-то тут, в этой теме на виду.
как вы это объясняите?
или может вы покрываете и заодно с нарушителем правил форума?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ув. Чеширский кот, разрешите выразить вам свое восхищение респект по поводу столь важного и давно назревшего начинания!
Хотелось бы выразить, также, надежду на то, что русскоязычное израильское еврейство окажет массовую и активную поддержку в этом святом начинании.
Постараюсь и я внести свою скромную лепту в дело спасения еврейских детей от произвола имеющего место в работе государственных служб, призваных выступать в защиту детства и семьи, а вактически часто действующих прямо потивоположно своим обязанностям, оставляя детей без родителей и нанося удар по семьям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
По данной теме меня всегда занимал вопрос о том, как качество исполнение родительских обязанностей соотносится с социальным статусом родителей?
Статистика врядли есть, но я уверен, что детей из состоятельных семей забирают крайне редко, скорее всего не забирают никогда, то есть все выглядит так, что богатство является справкой о семейном и родительском благополучии.
Правда иногда становятся достоянием гласности факты, вроде того, как ребенок из весьма состоятельной израильской семьи став взрослым подал иск к своми родителям за то, что, по его утверждению, они вовлекали его в групповые занятия сексом и регулярно насиловали.
Ну и другие факты иногда вырвающиеся наружу из жестко законспирированой среды религиозного и светского израильского эстеблишмента.
Зато русскоязычные израильтян являются объектом повышенного внимания соцработников, которые вмешиваются в семьи русскоязычных израильтян с шокирующей наглостью и беспардонностью.
Очевидно, что такое различие в подходе к представителям разных социальных слоев израильского общества объясняется только тем, что соцслужбы идут туда, где их произвол заведомо останется безнаказанным в силу ограниченных материальных и организационных возможностей русскоязычных израильтян. В то время, как богатых обходят стороной не потому, что там все в порядке, а потому, что там они сталкиваются не только с эффективной защитой, но и с активной агрессивной деятельностью против соцработников пытающихся совать нос в семьи представителей элитных слоев израильского общества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
Вот вчерашний пример)) ..утром ведёт родитель ребёнка лет четырёх в садик(русскоязычный)..остановился с мусорным кульком и ведёт пустой разговор по телефону, а в это время его сын изучает устройство нового мусорного контейнера(под землёй который), вернее механизм открытия отверстия. Там такая педаль стоит с мощной пружиной, а когда мусор выбрасил и отпускаешь её, то крышка с такой силой закрывается, что может неуспевшему убрать руку напрчь пальцы отшибить))..что и произошло, но к счастью вскользь)) Ребёнок начал неистово плакать, за что родитель не него окрысился, накричав,-а зачем ты туда полез? Перекинул, тс, вину на маленького))

Конечно он совершил ошибку. Вместо того, чтобы вызвать амбуланс и подать в суд на ирию за то, что из-за несоершенства конструкции мусорных контейнеров установленных в городе его чадо получило физическую и моральную травму и теперь возможно не станет таким скрипачем, как Давид Ойстрах, каким бы обязательно стало, если бы конструкция баков была более совершенной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
видите, такой ответ это значит что их нет.
а вот бездоказательный и наглый наезд почему-то тут, в этой теме на виду.
как вы это объясняите?
или может вы покрываете и заодно с нарушителем правил форума?

этот ответ значит, что они есть - в соседней теме.

и да, я "покрываю и заодно с нарушителем правил форума" (ещё б понять, что сиё означает)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 3:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
этот ответ значит, что они есть - в соседней теме.

если доказательства якобы есть в соседней теме, то почему же вы их не можете представить здесь?
какое отношение эта тема имеет к соседней?

может вы всё-таки затрудняетесь их предоставить и поэтому увиливаете, посылая за доказательствами в неизвестно какую соседнюю тему?

и вообще почему на меня нагло наезжают и я еще и должен искать этому доказательства?
вы просто цирк тут устроили, но радует шо хоть вы признаете шо воопще доказательства должны быть представлены.

кстати, а например бездоказательный наезд по вашей логике позволителен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 3:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Марк писал(а):
В нормативных семьях понятия не имеют где находятся и чем занимаются социальные работники.
А социальные работники понятия не имеют что происходит в нормативных семьях, есть ли там дети и чем они занимаются.
Нормативные семьи и социальные работники просто никак и нигде не пересекаются.

Марк как всегда не в тему ляпнул не разобравшись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 3:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Golgi писал(а):
Марина солодкина набирает политические очки любыми способами. Она уз сколько партий переменила...
Мало почтенная особа.

Вы бы больше по делам человека судили.
Тут не россия, к которой вы привыкли, шо все должны до гроба костей служить одной коммунистической партии и её вождю, а кто не такой значит обязательно малопочтенный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
если доказательства якобы есть в соседней теме, то почему же вы их не можете представить здесь?

не хочу.

Alef писал(а):
какое отношение эта тема имеет к соседней?

никакого, кроме того, что и там и тут вы пишите много слов.

Alef писал(а):
может вы всё-таки затрудняетесь их предоставить и поэтому увиливаете, посылая за доказательствами в неизвестно какую соседнюю тему?

я их предоставлять не собираюсь. они недалeко, любой может сам заглянуть.

Alef писал(а):
и вообще почему на меня нагло наезжают и я еще и должен искать этому доказательства?

да не ищите, кто ж вас просит это делать?

Alef писал(а):
вы просто цирк тут устроили, но радует шо хоть вы признаете шо воопще доказательства должны быть представлены.

цирк - это весело.

и нет, в данном случае я совершенно не считаю, что должны быть какие то доказательства. речь о мнении. а у мнения не должно быть никаких доказательств. потому, как оно - личная субьективная интерпретация.

Alef писал(а):
кстати, а например бездоказательный наезд по вашей логике позволителен?

смотря какой наезд. к примеру, я на вас наеду и скажу, что вы - дурак. какие этому могут быть доказательства? нет этому доказательcтв.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Alef писал(а):
какое отношение эта тема имеет к соседней?

А вы ещё не поняли? так я вам объясню, насколько это возможно))
В соседней теме о браках, вы со своим адвокатом резником(подозреваю что одно и то же лицо с раздвоением личности) настолько запутали входящих на форум новичков за полезной информацией, кстати для этого форумы и существуют, что они уже может и задумались, - куда собственно брачующимся идти.., в равинат или на кикакар дизенгоф пикничёк организовать с цвикой пик))
теперича в этой теме вы, пока не раздвоившись(без адвоката резника) утверждаете что у нормальных родителей социальные службы детей отбирают согласно разнарядке свыше))
..ну-у и как нам к Вам адекватно относиться изволите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
Марк как всегда не в тему ляпнул не разобравшись.

а это, по вашему, не является наглым наездом? может, вы свои слова докажете? а то иначе как раз наглый наезд получается.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
КрасавчЕг писал(а):
теперича в этой теме вы, пока не раздвоившись(без адвоката резника) утверждаете что у нормальных родителей социальные службы детей отбирают согласно разнарядке свыше))

ну вы совсем наивный товарисщ )))
вы шож думаете шо соц. работники отбирают детей по собственной воле и желанию ибо так им с утречка захотелось, а начальство ихнее об этом не слухом не духом не ведает?
типа по-вашей логике выходит шо эти соц. работники сами себе занятие ищут от делать нечего, а начальство ихнее их об этом совсем даже не просили.
ну смешно просто... идите протрезвитесь сначала )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
а это, по вашему, не является наглым наездом? может, вы свои слова докажете? а то иначе как раз наглый наезд получается.

ну там цитатка еще была.
вы её прочитайте сначала.
авось вас и озарит прозрение.
а вообще, Марк вроде не отрицал это - он вас шо нанял его представлять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
ну там цитатка еще была.
вы её прочитайте сначала.
авось вас и озарит прозрение.

ничего себе, вы тут нагло наезжаете, и при этом никаких доказательств????? ваще цирк.

Alef писал(а):
а вообще, Марк вроде не отрицал это - он вас шо нанял его представлять?

марку неохота с идиотами общаться, и он прав совершенно. а мне вот нравится вас пинать переодически, в виде развлечения.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
марку неохота с идиотами общаться, и он прав совершенно.

а что у вас с ним такое плотное общение происходит? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
а что у вас с ним такое плотное общение происходит? :)

должно быть потому, что мы друг друга за идиотов не считаем (беру на себя смелость ответить за марка).

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
должно быть потому, что мы друг друга за идиотов не считаем

очень рад за вас.
у вас с ним прямо семейная идилия. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ane4ka писал(а):
должно быть потому, что мы друг друга за идиотов не считаем (беру на себя смелость ответить за марка).


Уверенность в себе-хорошее качество. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:59 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Призрак капитана Моргана писал(а):
Уверенность в себе-хорошее качество. :lol:

блажены верующие. :)
да нет, у них просто договоренность такая - я тебя за идиота не считаю, и ты меня тогда тоже за идиотку не считай... а то... могу и посчитать, если будешь себя плохо вести и не будешь по струночке моей ходить :)

а воопще, внушение и самовнушение - большая сила даже тупая и примитивная по типу такой....
не стоит и говорить что адекватные люди подобными категорями даже и не мыслят ибо идиотизм это как сам человек понимает окружающий мир то бишь если ему шото кажется идиотским - ну дык это просто признак отсутствия ума у того человека... как поумнее чуток сразу мир воспринимать начнет более разумно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Alef писал(а):
Golgi писал(а):
Марина солодкина набирает политические очки любыми способами. Она уз сколько партий переменила...
Мало почтенная особа.

Вы бы больше по делам человека судили.
Тут не россия, к которой вы привыкли, шо все должны до гроба костей служить одной коммунистической партии и её вождю, а кто не такой значит обязательно малопочтенный.

Бред про коммунистическую партию и Россию я пропускаю.
А вот насчёт деятельности Солодкиной - не просветите ли меня, какие именно великие дела она совершила?
заранее спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Golgi писал(а):
Бред про коммунистическую партию и Россию я пропускаю.

То есть вы уже отказываетесь от своих слов, где вы пытатесь поставить ей в вину то "сколько партий она переменила" и уже не так уж плохо состоять не только в одной партии как это было в России в компартии?

Golgi писал(а):
А вот насчёт деятельности Солодкиной - не просветите ли меня, какие именно великие дела она совершила?заранее спасибо

Ну вроде как это вы первый её назвали прилюдно "малопочтенной" - вот и обоснуйте своё высказывание фактами сначала... если конечно не хотите оказаться голословным обвинителем ибо никто вас за язык насильно не тянул.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 3:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Golgi писал(а):
Марина солодкина набирает политические очки любыми способами. Она уз сколько партий переменила...
Мало почтенная особа.


Смена партий происходит не по вине Солодкиной, а потому, что так устроена политическая система.
Тут важна не политическая принадлежность, а характер деятельности.
Солодкина была единственным русскоязычным депутатом, который ездил на заседания суда по делу об убийстве солдата Шипшовича.
Она постоянно поднимает именно проблемы русскоязычных израильтян по всему их спектру, а не по выборочным далеко не самым важным направлениям, как Либерман. Ну отменили визы для украинцев. Это что шаг в интересах нашей алии? Это давно назревший шаг в интересах развития туризма. Это шаг в интересах владельцев Иерусалимских и Эйлатских гостинниц, а наш интерес тут проходит по касательной. Или гражданские браки. Во первых номер не прошел, а во вторых это тоже проблема далеко не первого уровня актуальности потому, что для большинства она вообще не актуальна, а для тех, для кого актуальна так только раз в жизни, ну конечно, если не жениться каждый год. :D
А для нас актуально равенство возможностей, достойные условия жизни и труда, т. е. Квиют и Амидар.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Alef писал(а):
Golgi писал(а):
Бред про коммунистическую партию и Россию я пропускаю.

То есть вы уже отказываетесь от своих слов, где вы пытатесь поставить ей в вину то "сколько партий она переменила" и уже не так уж плохо состоять не только в одной партии как это было в России в компартии?

Golgi писал(а):
А вот насчёт деятельности Солодкиной - не просветите ли меня, какие именно великие дела она совершила?заранее спасибо

Ну вроде как это вы первый её назвали прилюдно "малопочтенной" - вот и обоснуйте своё высказывание фактами сначала... если конечно не хотите оказаться голословным обвинителем ибо никто вас за язык насильно не тянул.

Да ни от чего я не отказываюсь. Утверждение, будто я привык к комунистической партии просто смехотворно - когда союз рухнул мне было 10 лет, да и несколько лет до этого вся система трещала по швам. Так что, извините, но этот бред я снова пропускаю.

А насчет солодкиной - мое мнение о ней, как о малопочтенной особе, складывается на основе ее поступков и высказываний, которые я слышал. Конкретно - человек "путешествует"между партиями, имеющими совершенно различную платформу, поднимает надуманные проблемы и лоббирует весьма сомнительные проекты - типа того, который упомянут в данной теме.

У меня сложилось о ней впечатление, как о человеке, кот. таким способом просто зарабатывает себе политические очки, воздействуя на апростачков из числа русской алии. Вы, по-видимому, купились на ее пропаганду.

Если Вы приведете мне доказательства того, что ее деятельность носит иной характер, я с радостью изменю свое мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Golgi писал(а):
Утверждение, будто я привык к комунистической партии просто смехотворно

Вы ошибочно поняли смысл текста. Там такого утверждения нет и речь совсем о другом.

Golgi писал(а):
поднимает надуманные проблемы и лоббирует весьма сомнительные проекты - типа того, который упомянут в данной теме.

Почему данный проект вы считаете сомнительным? Где же ваше доказательство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Лаврентий писал(а):
Golgi писал(а):
Марина солодкина набирает политические очки любыми способами. Она уз сколько партий переменила...
Мало почтенная особа.
.
Смена партий происходит не по вине Солодкиной, а потому, что так устроена политическая система.
Тут важна не политическая принадлежность, а характер деятельности.

Система позволяет это делать, а уж куда именно переходить решает сама г-жа Солодкина. Когда человек меняет партии, как перчатки, при этом свободно путешествует между партиями с совершенно разными и даже противоположными политическими и общественными курсами, то это, по-моему, несколько дурно пахнет.

Лаврентий писал(а):
Солодкина была единственным русскоязычным депутатом, который ездил на заседания суда по делу об убийстве солдата Шипшовича..

Ну съездила она на суд - дальше что? Она, кажется, и делом Бельфер занималась :lol:
Это и есть популистская деятельность - мелькать там, где можно легко заработать себе очки.
А конкретно что она сделала?
Лаврентий писал(а):
Она постоянно поднимает именно проблемы русскоязычных израильтян по всему их спектру, а не по выборочным далеко не самым важным направлениям, как Либерман. Ну отменили визы для украинцев. Это что шаг в интересах нашей алии? Это давно назревший шаг в интересах развития туризма. Это шаг в интересах владельцев Иерусалимских и Эйлатских гостинниц, а наш интерес тут проходит по касательной. Или гражданские браки. Во первых номер не прошел, а во вторых это тоже проблема далеко не первого уровня актуальности потому, что для большинства она вообще не актуальна, а для тех, для кого актуальна так только раз в жизни, ну конечно, если не жениться каждый год. :D
А для нас актуально равенство возможностей, достойные условия жизни и труда, т. е. Квиют и Амидар.

Для олимов актуальна нормальная и достойная интеграция - для тех, кто так и не смог еще интегрироваться. А г-жа Солодкина как раз культивирует тем ту форму поведения, которая нормальной интеграции мешает. Оно и понятно - те, кто нормально интегрировался, едва ли будут поддерживать депутатов, лоббирующих чисто "русские проблемы" (ибо они их уже переросли), а вот вечные неустроенные типа Кабеля - они для Солодкиной золотое дно, ибо гарантируют ее непрерывное пребывание в кнесете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 6:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Golgi
Цитата:
Когда человек меняет партии, как перчатки, при этом свободно путешествует между партиями с совершенно разными и даже противоположными политическими и общественными курсами, то это, по-моему, несколько дурно пахнет.

Если бы это делал только один человек, а это же обычная в израильской политической системе практика. Депутаты меняют партии, партии вступают в противоестественнные коалиции. Министров скоро будет больше, чем депутатов....
Партии продаются и покупаются. Хоть та же ИБА, которую Щаранский продал Шарону за долги и для этого не потребовалось ничьего согласия, как будто речь шла о личной собственности Щаранского. Ну и т. д. и т. п.
Не она же придумала эти правила игры.
Цитата:
Ну съездила она на суд - дальше что? Она, кажется, и делом Бельфер занималась

А что еще, по вашему, она могла сделать?
Цитата:
Для олимов актуальна нормальная и достойная интеграция - для тех, кто так и не смог еще интегрироваться.

Как же можно интегрироваться, если закрыты все двери? Попробуй интегрируйся, если сабры и ватики заняли круговую оборону вокруг своих кормушек и никого не подпускают. :D
Цитата:
те, кто нормально интегрировался, едва ли будут поддерживать депутатов, лоббирующих чисто "русские проблемы" (ибо они их уже переросли),

Интересно, какие проблемы вы считаете чисто "русскими"?
На самом деле таковыми объявляют чисто еврейские проблемы.
Интегрироваться надо филлипинцам и суданцам. Нам не надо мы и так евреи и учить нас нечему, пусть сами у нас поучатся. Мы не в гости приехали, а к себе домой. Мы имеем право устанавливать такие порядки, какие считаем правильными, а не слушать с открытыми ртами, рассказы о том, что значит быть евреем, от людей, которые сами неизвестно кто.
Имеет место постыдная, позорящая еврейское государство и еврейский народ, дискриминация в отношении части граждан, не научившихся, к сожалению, зубами вырывать свой интерес и действовать сообща. И это не русская, а еврейская проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Лаврентий писал(а):
Golgi
Цитата:
Когда человек меняет партии, как перчатки, при этом свободно путешествует между партиями с совершенно разными и даже противоположными политическими и общественными курсами, то это, по-моему, несколько дурно пахнет.

Если бы это делал только один человек, а это же обычная в израильской политической системе практика. Депутаты меняют партии, партии вступают в противоестественнные коалиции. Министров скоро будет больше, чем депутатов....
Партии продаются и покупаются. Хоть та же ИБА, которую Щаранский продал Шарону за долги и для этого не потребовалось ничьего согласия, как будто речь шла о личной собственности Щаранского. Ну и т. д. и т. п.
Не она же придумала эти правила игры.

То, что она не одна такая "мало почтенная" я с Вами согласен, но это совершенно ничего не меняет. Она отвечает конкретно за себя.

Если много водителей нарушают скоростной режим, значит мне тоже можно?

Лаврентий писал(а):
Цитата:
Ну съездила она на суд - дальше что? Она, кажется, и делом Бельфер занималась

А что еще, по вашему, она могла сделать?

Если она больше ничего не может, то ей совершенно незачем сидеть в кнесете. На суд можем точно также приехать и я, и Вы, и тетя Фрося - от этого ничего не меняется.

В деле Шапшовича ей не нужно было делать ничего - речь идет об уголовном преступлении, и дело это полиции, прокуратуры и суда.

Лаврентий писал(а):
Цитата:
Для олимов актуальна нормальная и достойная интеграция - для тех, кто так и не смог еще интегрироваться.

Как же можно интегрироваться, если закрыты все двери? Попробуй интегрируйся, если сабры и ватики заняли круговую оборону вокруг своих кормушек и никого не подпускают. :D

Факт, что значительная часть олимов вполне успешно интегрировались. Сегодня средний социальный статус и средняя зарплата олима из России едва ли ниже аналогичных показателей среди израильтян.

На сегодняшний день олимы присутствуют абсолютно во всех секторах израильского общества - медицине, науке, армии, госслужбе, образовании, религиозных институтах итд итп. Хватает и людей занимающих руководящие посты.

То, что путь этой интеграции нелегок - это правда, и вот тут и должна быть роль таких депутатов, как Солодкина - продвигать соответствующие проекты, оказывать помошь (и далеко не только финансовую) студентам, защищать слабые слои населения итд итп.

Проблема интеграции русскоязычных олимов лежит не столько в профессиональном и финансовом плане (хотя и это тоже), сколько в культурной, языковой и общественной среде. Как это не прескорбно, есть немало людей (и далеко не только глубоких стариков), которые и по прошествии 20 лет в стране имеют "иврит катан", не знают толком местных законов и местных реалей.

Вот этими проблемами и не мешало бы заняться, а не просто ходить на суды по делу Шапшовича и выражать гневное возмущение в связи с осуждением Изабеллы Бельфер.

Лаврентий писал(а):
Цитата:
те, кто нормально интегрировался, едва ли будут поддерживать депутатов, лоббирующих чисто "русские проблемы" (ибо они их уже переросли),

Интересно, какие проблемы вы считаете чисто "русскими"?
На самом деле таковыми объявляют чисто еврейские проблемы.
Интегрироваться надо филлипинцам и суданцам. Нам не надо мы и так евреи и учить нас нечему, пусть сами у нас поучатся. Мы не в гости приехали, а к себе домой. Мы имеем право устанавливать такие порядки, какие считаем правильными, а не слушать с открытыми ртами, рассказы о том, что значит быть евреем, от людей, которые сами неизвестно кто.

Слово "русские" я не просто так взял в кавычки, речь, конечно, идет о проблемах евреев из россии и членов их семей, а не именно русских.

Ваша позиция, прямо скажем, отдает,на мой взгляд, известной долей инфантилизма. Умный человек - это тот, кто учится постоянно, причем учиться у всех.

Как раз филиппинцам здесь интегрироваться незачем - они отработают срок своего рабочего договора и уедут к себе домой.

А вот мы с Вами, как Вы правильно заметили, приехали к себе домой. И мы должны тут достойно интегрироваться и найти себе достойное место. И помочь в этом могли бы депутаты типа Солодкиной, которая вместо этого, культивирует в людях позицию:
Цитата:
учить нас нечему

Солодкина благодаря этому сидит в кнесете уже который год, а люди типа Кабеля страдают и "зубами грызут землю" - для ниэ это путь в никуда.

Лаврентий писал(а):
Имеет место постыдная, позорящая еврейское государство и еврейский народ, дискриминация в отношении части граждан, не научившихся, к сожалению, зубами вырывать свой интерес и действовать сообща. И это не русская, а еврейская проблема.

Если Вы полагаете, что Вас дискриминировали тем, что не разрешили поставить караван в Рамат-авиве, то да, такая "дискриминация" имеет место быть, но я не случайно взял слово кавычки.

Насчет же более серьезных вещей - тут и там имеют место быть определенные местные проблемы. Вот для решения этих проблем Солодкину и выбирали. Но я что-то не вижу, чтобы она их как-то решала. В целом же, Вы, мягко говоря, сильно преувеличиваете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Golgi
Голди, я уже понял, что вы к Солодкиной не ровно дышите и не готовы подходить к ней с такими же мерками, как и ко всем, а хотите судить ее по самым строгим меркам, в то время, как другие 120 членов Кнессета вами даже не упоминаются.
Ладно, это дела вкуса.
Цитата:
Проблема интеграции русскоязычных олимов лежит не столько в профессиональном и финансовом плане (хотя и это тоже), сколько в культурной, языковой и общественной среде. Как это не прескорбно, есть немало людей (и далеко не только глубоких стариков), которые и по прошествии 20 лет в стране имеют "иврит катан", не знают толком местных законов и местных реалей.

Что касается культуры, то только не говорите, что мы приехали менее культурными и менее образованными, чем те, кто тут родился.
Что касается языка, то неужели мы виноваты в том, что уровень израильских ульпанов ниже плинтуса, да и учиться особо некогда было, пособие не позволяло, пришлось быстренько искать работу.
Да вы на сайт министерства абсорбции зайдите. Уж где быть хорошему курсу иврита, как не там. А там вообще ничего реально нет, эти разделы сайта находятся в бесконечном процессе организации.
Скажу больше. Хорошего курса иврита вообще не существует. Ничего сопоставимого с курсом английского "Фоллов ми", или французских курсов никто не сподобился сварганить.
Это так им нужно, чтобы алия знала иврит?!
Что касается филлипинцев и суданцев, то по моим сведениям многие из них уже получили разрешение остаться в Израиле на всегда. Что делать, чернорабочие всегда нужны, а уж евреи, или не евреи - это, выходит, не важно. В следующем поколении они, конечно, себя еще покажут и их дети захотят в университет, а не на никайон, но у нас же дальше, чем до конца каденции никто ничего не планирует.
Цитата:
И мы должны тут достойно интегрироваться и найти себе достойное место. И помочь в этом могли бы депутаты типа Солодкиной, которая вместо этого, культивирует в людях позицию:
Цитата:
учить нас нечему
.
Нет вот мне интересно, чему конкретно они могут нас научить? Что мы умеем хуже их?
Так мы и рады бы найти себе достойное место. Разве Рамат Авив, например, недостойное место? Только кто же туда нас пустит? Для нас достойное - это Сдерот, Арад, Мицпе Рамон и т. п. достойные места.
Цитата:
по прошествии 20 лет в стране имеют "иврит катан", не знают толком местных законов и местных реалей.
Ну, так кто в этом виноват? Кто в ульпанах преподавал местные реалии, не говоря уже о достойном урвне преподавания языка.
Можно подумать, что ктото из тех, кто не знает иврит, не хочет его знать и тех, кто не знает реалий не хочет их знать. Не дают! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Лаврентий писал(а):
Golgi
Голди, я уже понял, что вы к Солодкиной не ровно дышите и не готовы подходить к ней с такими же мерками, как и ко всем, а хотите судить ее по самым строгим меркам, в то время, как другие 120 членов Кнессета вами даже не упоминаются.
Ладно, это дела вкуса.

Да нет же, к Солодкиной я "дышу" также, как и к другим членам кнесета. Не скажу, что все 120 бегают как она из партии в партию, но такие безусловно имеются, и для меня они такие же мало почтенные особы, как и она. Просто тут в теме речь шла об организованном ею проекте, вот я и выразил мнение касательно ее.

Лаврентий писал(а):
Цитата:
Проблема интеграции русскоязычных олимов лежит не столько в профессиональном и финансовом плане (хотя и это тоже), сколько в культурной, языковой и общественной среде. Как это не прескорбно, есть немало людей (и далеко не только глубоких стариков), которые и по прошествии 20 лет в стране имеют "иврит катан", не знают толком местных законов и местных реалей.

Что касается культуры, то только не говорите, что мы приехали менее культурными и менее образованными, чем те, кто тут родился.

Я никогда не говорил ни того, ни другого.
Алия из России очень гетерогенна - приехали люди совершенно разные, часть из них высококультурна и образована, иная часть - очень далека от этого.

Я знаю коренных израильтян, до которых среднему "русскому" расти и расти. Знаю и точно противоположные примеры.

Но как бы то ни было, есть различия в культуре и менталитете - не то, чтобы один был лучше другого, просто они разные. И для нормальной интеграции надо их как минимум понимать, а для этого надо - как минимум, общаться.

А когда многие русские с израильтянами вообще толком никогда не общались, а общение их ограничивается созерцанием "Ицика" из местной швармерии и "Шмуликом-никаенщиком", то об этом речи, увы не идет. Даже если "общение" ограничивается обменом "Шалом" с израильтянином, который работает за соседним компьютером, то это - увы, тоже далеко от понятия интеграции.

Лаврентий писал(а):
Что касается языка, то неужели мы виноваты в том, что уровень израильских ульпанов ниже плинтуса, да и учиться особо некогда было, пособие не позволяло, пришлось быстренько искать работу.

Ульпаны были плохими, пособие учиться некоторое время позволяло, но не в этом дело. Глупо расчитывать, что можно выучить язык в полугодовом или даже годовом ульпане. Ульпан должен дать некоторые азы, а дальше язык учится самостоятельно за счет общения и практики.

Лаврентий писал(а):
Да вы на сайт министерства абсорбции зайдите. Уж где быть хорошему курсу иврита, как не там. А там вообще ничего реально нет, эти разделы сайта находятся в бесконечном процессе организации.
Скажу больше. Хорошего курса иврита вообще не существует. Ничего сопоставимого с курсом английского "Фоллов ми", или французских курсов никто не сподобился сварганить.

Согласен. Вот этим бы Солодкиной и иным русскоязычным депутатам и не мешало бы звняться. Вместо того, чтобы организовывать сайты по борьбе с соцработниками - проблемы, в основном, притянутой за уши, лучше бы организовала проект помощи в изучении иврита тем, кто в этом нуждается - не очередной ульпан, а что-то более практичное. Тогда можно было бы говорить о том, что она действительно заботится о своих избирателях.
Лаврентий писал(а):
Это так им нужно, чтобы алия знала иврит?!.

При чем тут нужно это им или нет? Это нужно прежде всего нам, олимам! Вот пусть "русские" депутаты и лоббируют соответствующие проекты. Тогда меньше будет озлобленных "Кабелей", ненавидящих Израиль, но при этом живущих в нем и сталкивающихся с немалыми трудностями, когда нужно объясниться с ивритоязычным продавцом или прочесть документ в битуах леуми.
Лаврентий писал(а):
Что касается филлипинцев и суданцев, то по моим сведениям многие из них уже получили разрешение остаться в Израиле на всегда. Что делать, чернорабочие всегда нужны, а уж евреи, или не евреи - это, выходит, не важно. В следующем поколении они, конечно, себя еще покажут и их дети захотят в университет, а не на никайон, но у нас же дальше, чем до конца каденции никто ничего не планирует.

Верно, и это печально.

Лаврентий писал(а):
Цитата:
И мы должны тут достойно интегрироваться и найти себе достойное место. И помочь в этом могли бы депутаты типа Солодкиной, которая вместо этого, культивирует в людях позицию:
Цитата:
учить нас нечему
.
Нет вот мне интересно, чему конкретно они могут нас научить? Что мы умеем хуже их?
.
Кто они?
Например "Ицик" из фалафельной может научить Вас как готовить вкусные лафы, а "профессор Овадия" некоторым аспектом эмбрионального развития змей.

Лаврентий писал(а):
Так мы и рады бы найти себе достойное место. Разве Рамат Авив, например, недостойное место? Только кто же туда нас пустит? Для нас достойное - это Сдерот, Арад, Мицпе Рамон и т. п. достойные места.
.
Под понятием "достойное место" я понимал не гографическое понятие, а психологический комфорт, подходящие занятия, достойное благосостояние итд итп. А жить в Сдероте или в Рамат Авиве - это уж каждый выберет в соответствие со своими возможностями, желаниями и целями.

Вы прямо как Мишка из "Денискиных рассказов" Драгунского, который на вопрос что он любит ответил "Я горячо люблю докторскую колбасу" итд.

Лаврентий писал(а):
Цитата:
по прошествии 20 лет в стране имеют "иврит катан", не знают толком местных законов и местных реалей.
Ну, так кто в этом виноват? Кто в ульпанах преподавал местные реалии, не говоря уже о достойном урвне преподавания языка.
Можно подумать, что ктото из тех, кто не знает иврит, не хочет его знать и тех, кто не знает реалий не хочет их знать. Не дают! :shock:

Никто не "не дает". То, что эти вещи не преподавались как надо - это очень плохо, и опять же - именно за это должны, на мой взгляд, бороться "русские" депутаты. Но многие олимы и сами не стремяться проявлять усилия, чтобы овладеть языком и местными реалями, типа "А чо я должен". Государство должно помогать, но основные усилия все равно должен проявлять сам человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Golgi писал(а):
Просто тут в теме речь шла об организованном ею проекте, вот я и выразил мнение касательно ее...

Но многие олимы и сами не стремяться проявлять усилия, чтобы овладеть языком и местными реалями, типа "А чо я должен". Государство должно помогать, но основные усилия все равно должен проявлять сам человек.

Что касается второго абзатса, то чего чего, а усилий наша алия тут приложила больше, чем какая бы то ни было другая, в том числе и та, котораях рассказывает, как осушала болота. Достаточно вспомнить, как выглядела страна, в которую мы приехали, и как она стала выглядеть через десять - пятнадцать лет нашего труда здесь.
Конечно из миллиона можно найти кого угодно для отрицательного примера, но в целом подобные утверждения - это попытки оправдать провал программ абсорбции и тот факт, что алия девяностых была брошена выживать на улицах, в то время, как средства на алию пошли по другим направлениям.
А вот по первому абзатсу, то организованный Солодкиной проект совсем не является попыткой начать войну против социальных работников. Таким его пытаются представить те, кто привык безнаказанно чинить произвол.
На самом деле вместо того, чтобы решать проблемы семей, оказавшихся в трудной ситуации, что является прямой обязанностю института национального страхования, - этот институт занялся разрушением семей.
Если мать не справляется с воспитанием ребенка, ей надо помоч, а не резать по живому, забирая ребенка из семьи.
Если она не умеет, ее надо напрвить на соответствующие курсы, где ее научат, как воспитывать ребенка.
Если она наркоманка, ее надо, либо ее лечить, либо перекрыть каналы поставки зелья в страну, что сделать намного проще, чем принято считать.
Если она с утра до ночи вынуждена работать, то надо найти ей более подходящую работу, чтобы она имела время и средства для достойного времяпрепровождения с детьми.
Если у нее психоз (что не удивительно в реалиях израильской жизни), то надо заняться восстановлением ее психического здоровья.
В общем нужно доброжелательно, тактично и уважительно помогать людям, а не добвивать их своими дурацкими мерами.
Так что проект Солодкиной заслуживает поддержки и участия. В конце концов - это наш гражданский долг - встать на защиту материнства и детства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 5:15 pm
Сообщения: 6
Откуда: Осфия
Марк писал(а):
В нормативных семьях понятия не имеют где находятся и чем занимаются социальные работники.
А социальные работники понятия не имеют что происходит в нормативных семьях, есть ли там дети и чем они занимаются.

Нормативные семьи и социальные работники просто никак и нигде не пересекаются.
Давай, ты мне на примерах покажи, что ни кого из нормативных семей не забирают. А я тебе на примерах, что наооборот забирают? Давай, что б не голословно.... Слабо?
Пример, что забирают: Умерла мать ребёнка. Её двоюродный брат написал письмо через адвоката судье, что он примет ребёнка на воспитание. Двоюродный брат(назовём Моше) был в это время в Америке. когда вернулся, судья уже отдала ребёнка в интернат. Хорошо, что Моше был юристом на два ранга выше судьи. Он уладил дело... А если не такой чиновник и без связей?
Другой пример: Семья, как и первая, очень высокопоставленная. У их сына 11 детей. Сын развёлся с матерью детей. Она немного "куку". Дети с ней жить не хотят. Так их социалы задолбали. У них нанят адвокат(специальный для общения с соц. работниками.) Чем они не нормативные. Вся семья на вилле 3х. этажной в Кейсарии с бассейном. Не стоит упоминать, что холодильник забит. Что дети имют всё, и кружки и игрушки мобильники и др.... Просто родичи мамы достают и клевещут на них. И не подумайте, что я тут не в курсе, я обе семьи знаю отлично.
А вот ещё пример: Мать растит сына без отца. Так получилось, родители развелись ещё в Москве. Мать работает в IBM. Машина и всё всё есть. Но с работы вазращается поздно. Её сын часто бывает у меня он дружит с моим сыном. Так вот, когда они жили в городе сына пару раз социалы с ментами забирали из дому. Кто им разрешил заходить в дом где 10летний ребёнок? Это грубое нарушение или даже преступление! Пацан, молодец, я его научил: сбегал 2 раза из интерната. А потом правозащитники наехали на судью. Та отменила решение о помещение в интернат за необоснованностью. Ещё знаю с десятки таких...

_________________
Я ещё крестиком вышивать могу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ну,это все хорошо,вы хоть подумайте-чем вашей организации
конкретно может помочь обычный человек?

Подписаться под какой-то петицией?

В демонстрации поучавствовать?Я например-готов.

А так все это-треп и ничего больше.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB