Текущее время: Сб июн 01, 2024 2:49 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Израилю грозит перенаселение!
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:48 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Безрассудная гонка за преобладанием конкурирующего этноса на земле Израиля привела к тому, что некогда малонаселённая заброшенная земля превратилась в самый густонаселённый уголок Планеты.
Если совсем недавно синонимом густонаселённости была Газа, то сейчас многие районы гуш-дана, в частности ха-тиква Т-А могут с этим поспорить
Особенно бросается перенаселённость Израиля едущим вночи автомобилистам, когда сплошные огни, не имеющих промежутков поселенческих анклавов таки постоянно освещают трассу.
Хотельсь бы поговорить вот в каком контексте,- а что ожидает бесквартирных репатриантов(коих по данным статистики около 70 процентов) в будующем развитии этой вакханалии?
Ужель найдётся им место под Солнцем?
P.S. Постинги, типа - а я купил квартиру в Бат-Яме на последнем этаже без лифта 50-летнего домика на куринных ножках в зачёт не принимаются,поскольку не решают проблемму подрастающего поколения! Даже если дожидаться Проекта по сносу, то за одну квартирку не более одной и дадут, ато и вовсе кинут!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
в бобруйск , жывотное !

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 8:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Израиль находится(пока) на двенадцатом месте в мире по плотности населения, 337 чел. на кв. км. (данные Википедии)
Из развитых стран Израиль по плотности опережают лишь Южн. Корея-491,Нидерланды-395,Бельгия-339 и Япония-337 сответственно. Остальные семь относятся к странам третьего мира, за исключением Тайваня, не знаю куда его отнести. Китай же, в котором приняты беспрецендентные меры по ограничению рождаемости со своими 140 чел. на кв.км находится далеко позади Израиля.
Даже не учитывая тот фактор что большая часть территории Израиля не пригодна для неэкстремального проживания, вызывает недоумение тот факт что правительством приняты и принимаются законы, заточенные на дальнейшее стимулирование рождаемости по обе стороны баррикад, как еврейского так и арабского анклава.
Помимо материального стимулирования рождаемости продолжает как ни в чём ни бывало действовать за рубежом печально знаменитая организация, как то Сохнут, по поиску затерявшихся колен одного из противоборствующих этносов. Ихние действия напоминают нам функционирование на автомате созданых немецких спецслужб запущенных ещё во времена печально-знаменитые после гибели или ареста ихних лидеров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 8:49 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Уже сейчас имеются целые районы и города( в частности север Израиля и кварталы Хайфы) где демографические проблеммы будут с каждум годом обостряться из-за первоначально запущенного соревнования упомянутых мною двух этносов в воспроизводстве.
Что до Ашкелона и в меньшей степени Ашдода(пока), то планируемый правительством Железный купол вряд ли остановит подступающий к демографическому ещё и фактор постепенного оттеснения жителей этих городов в сторону ещё более компактного проживания в гуш-дане, что мы уже наблюдаем по таким городам как Сдерот, где стоимость квартиры уже приближается к цене подержанного автомобиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Приезжайте к нам в Негев. Здесь места немеренно.Живи не хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
негевец писал(а):
Приезжайте к нам в Негев. Здесь места немеренно.Живи не хочу.

Нет))..Негев нужно оставить Варанам..ато и им места на Земле не останется)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
gaon писал(а):
в бобруйск , жывотное !


а чё, в Бобруйске будут давать квартиры? :shock:

Совсем неплохой вариант. Хотя, Одесса - лучше! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
DEBOCH1 писал(а):

а чё, в Бобруйске будут давать квартиры? :shock:

Совсем неплохой вариант. Хотя, Одесса - лучше! :lol:

Тот маразмат от передозировки миновазина решил что вараний заказник Миц-Пэрамон, где ему выдали амидар, сильно продвинутый от Бобруйска))..
..географически да))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
грят шо те кто уловит фишку и поймет прелесть пустыни тому в негеве очень даже попрьот, там натурально таки низкая плотность населения, да и амидар в мицпе-рамоне реально получить за 5-7 лет очереди - один мой знакомый получил 3ку на одного себя! правда с джобом там лажово - в основном там пипл сидит на разного рода пасобиях ну или кевники с окресных баз цавы. кста, миспар ришон по плотности населения в мире - сектор газа, потом кажитса бангладеш

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
КрасавчЕг писал(а):
Уже сейчас имеются целые районы и города( в частности север Израиля и кварталы Хайфы) где демографические проблеммы будут с каждум годом обостряться из-за первоначально запущенного соревнования упомянутых мною двух этносов в воспроизводстве.

о каких кварталах речь то?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
похоже рэч идеть о средней хайфе, ее вроде как арабцы стали заселять, из нижней, да и с окресных ара-деревень

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Efi-op писал(а):
похоже рэч идеть о средней хайфе

я не знаю такого квартала.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Ane4ka писал(а):
КрасавчЕг писал(а):
Уже сейчас имеются целые районы и города( в частности север Израиля и кварталы Хайфы) где демографические проблеммы будут с каждум годом обостряться из-за первоначально запущенного соревнования упомянутых мною двух этносов в воспроизводстве.

о каких кварталах речь то?

Не помню))..я с Т-А))..
..недавно в новостной ленте писали что есть кварталы где олимпусы с арабами "сосуществуют"..точно помню что речь шла о Хайфе))
набери в поисковике, если не лениво))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 10:31 am
Сообщения: 382
А вот интересно (я просто не в курсе), арабы - христиане тоже 5-я колонна или они не представляют опасности?
У меня личный опыт очень ограничен.
Я как-то раз (давно уже) гулял по Хайфе и заблудился.
Я спросил у прохожего, как пройти, а он меня даже проводил.
По его рассказу он араб-христианин, состоявший в Цадале и арабы - христиане проблем не делают (в этот день был теракт в Хайфе).
Так что ограниченный личный опыт положительный.
А как вообще?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
да, цэ пахожэ средняя хайфа, верхняя пока заграждает себю более высокими ценами на жытло.
вот в лоде к примеру раен т.мерказит ужо заселен почти 100% арабцами, а 20 лет назад это была шхуна грузинит. в гавней-авиве, на 100% шхунат русим ужо то тут то там пещерки покупают арабцы из саседних ара-шхунот

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
ALEX.GniDA писал(а):
А вот интересно (я просто не в курсе), арабы - христиане тоже 5-я колонна или они не представляют опасности?
У меня личный опыт очень ограничен.
Я как-то раз (давно уже) гулял по Хайфе и заблудился.
Я спросил у прохожего, как пройти, а он меня даже проводил.
По его рассказу он араб-христианин, состоявший в Цадале и арабы - христиане проблем не делают (в этот день был теракт в Хайфе).
Так что ограниченный личный опыт положительный.
А как вообще?


они праблем не делают а им - да, и в первую очередь ара-мусульмане, прежде вот бет-лехем был заселен в большинстве ара-ноцрим, а сичас их там к 0-лю

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 9:48 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Я так думаю.., -логично бы тем, кто поддавшись на агитацию сохнута "Израиль дом для всех евреев" так и не смог купить квартиру в этом "Доме.." по финансовым причинам потребовать компенсацию у обманувшего их государства в размере стоимости подержанной(хотя бы) квартиры в Гуш-Дане, что на сегоднешний день составляет 1млн.300 тыс. шек.))
Особенно это актуально для выехавших в 90 г. и сдавших квартиру государству страны исхода, или в начале девяностых, когда рыночные цены ещё не были стабилизированы, по дешёвке 2-3 тыс.дол.))
Прецедент в Израиле имеется, когда мароканцы ещё до нашей алии потребовали себе сплошь амидаровские квартиры, которые впоследствии были выкуплены за копейки и сдаются по сей день нашей алие по оч-чень рыночным ценам))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
вабчето тогда квартиры раздавались без истеричных требаваний, да и сичас в димоне/мицперамоне можно получить амидар постояв в очереди лет 5-7. тока тагда така вазможнасть была па всей стране. а приватизиравать амидар можна пражыв в нем какойто бальшой срок, точнане помню, но больше 20 лет. чем маракаки и васпользавались и неча им завидавать, они кстати в 50-60х годах хлебнули гаразда больше дерьма чем русим в 90х.

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Efi-op писал(а):
вабчето тогда квартиры раздавались без истеричных требаваний, да и сичас в димоне/мицперамоне можно получить амидар постояв в очереди лет 5-7. тока тагда така вазможнасть была па всей стране. а приватизиравать амидар можна пражыв в нем какойто бальшой срок, точнане помню, но больше 20 лет. чем маракаки и васпользавались и неча им завидавать, они кстати в 50-60х годах хлебнули гаразда больше дерьма чем русим в 90х.

Про Негев(Димона,Миц-Парамон..) я уже писал..-оставить этот заказник для варанов)) то что еврей в Красную Книгу не попадёт-это точно, а вот варан таки да))
Что до "..без истеричных требований" ))..советую просмотреть старые израильские фильмы))..
..мне как-то довелось посмотреть один, есчо чёрно-белый, ..та-а-кие манифестации были, что ого-го-го))
названия конечно не помню,но ты у местных киноманов поспрашивай, а потом пости что без "истеричных требований"))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
P/S для справки:
- амидар можно выкупать через два года))..пять лет нельзя продвать, а сдавать в аренду можно сразу после оформления договора- выкупа))
- массовый выкуп амидаров мароканцами совпал с переходом с лиры на шекель)).. по программе правительства..тогда была бешенная инфляция и получилось что выкупили за копейки))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
КрасавчЕг писал(а):

Что до "..без истеричных требований" ))..советую просмотреть старые израильские фильмы))..
..мне как-то довелось посмотреть один, есчо чёрно-белый, ..та-а-кие манифестации были, что ого-го-го))
названия конечно не помню,но ты у местных киноманов поспрашивай, а потом пости что без "истеричных требований"))


ну тада были восновном требавания прекратить дискриминацию маракак. приватизиравать амидар и выкупить - 2 бальшие разницы.
приватизация - нахаляву (переход в собственность за символическое деньго), ну а выкуп то подороже будет хоть и незаоблачно

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Efi-op писал(а):
..ну тада были восновном требавания прекратить дискриминацию маракак. приватизиравать амидар и выкупить - 2 бальшие разницы.
приватизация - нахаляву (переход в собственность за символическое деньго), ну а выкуп то подороже будет хоть и незаоблачно

..мы о чём собственно дискутируем,-о дискриминации?
Это тема отдельная, может она и увязывалась с требованием предоставления социального жилья всем бесквартирным, то это одно другому не мешало,, а наооборот))
Условия выкупа я я вам выше изложил, скидку при выкупе можете посмотреть на сайте министерства строительства,..
..по памяти помню что пара с двумя детьми выплачивает 20% от рыночной стоимости квартиры))
естественно, если при выкупе берёшь кредит, то квартира считается залогом и принадлежит банку до полного погашения))
а теперь скажите мне,-а зачам вы вопросс запутываете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Возвращаясь к теме о перенаселении.
КрасавчЕг писал:
Цитата:
Израиль находится(пока) на двенадцатом месте в мире по плотности населения, 337 чел. на кв. км. (данные Википедии)
Из развитых стран Израиль по плотности опережают лишь Южн. Корея-491,Нидерланды-395,Бельгия-339 и Япония-337 сответственно. Остальные семь относятся к странам третьего мира, за исключением Тайваня, не знаю куда его отнести. Китай же, в котором приняты беспрецендентные меры по ограничению рождаемости со своими 140 чел. на кв.км находится далеко позади Израиля.
Даже не учитывая тот фактор что большая часть территории Израиля не пригодна для неэкстремального проживания, вызывает недоумение тот факт что правительством приняты и принимаются законы, заточенные на дальнейшее стимулирование рождаемости по обе стороны баррикад, как еврейского так и арабского анклава.
Помимо материального стимулирования рождаемости продолжает как ни в чём ни бывало действовать за рубежом печально знаменитая организация, как то Сохнут, по поиску затерявшихся колен одного из противоборствующих этносов. Ихние действия напоминают нам функционирование на автомате созданых немецких спецслужб запущенных ещё во времена печально-знаменитые после гибели или ареста ихних лидеров.


Когда то английский губернатор Палестины сказал,что страна так густо населена,что в ней нехватит места даже для кошки.С тех пор население выросло в несколько раз,потребление основных ресурсов ,воды например,на одного человека выросло ,наверное,не меньше,и ничего,живем.
Лет 40 назад так называемый Римский клуб выпустил книгу под названием "Пределы роста",где доказывал необходимость остановиться в развитии потребления и экономики,иначе лет через 40 будут истощены основные ресурсы,нефть прежде всего,и цивилизация рухнет.Книга была подписана громкими именами.Прошло 40 лет.К основным странам ,потребителям нефти прибавились такие огромные страны как Китай и Индия,потребление выросло,а сегодняшние запасы нефти больше чем 40 лет назад.Весьма авторитетные авторы "Пределов роста" видимо не представляли себе возможностей открытия новых месторождений и совершенствование технологий энергопотребления.
Когда то в России была популярна песня "Раскинулось море широко".Там есть слова
"Не слышно на палубе песен
и Красное море шумит,
а берег так мрачен и тесен,
как вспомнишь,так сердце болит."
Это про те места где сейчас Эйлат.там действительно экстремальное место для жизни,но теперь там пальмы и 5-и звездочные отели.И туда не доходит всеизраильский водопровод,город обеспечивает себя водой за счет опреснения подземных и морских вод.А где вода,там жизнь.Так что экстремальным назвать это место можно только,если забыть про современные технологии и их возможности.Голландия,с плотностью населения не меньше Израиля,3-й в мире экспортер сельхоз продукции.Они поизводят её чуть не в 2 раза больше,чем им надо.И процентов 30 территории они отвоевали у моря.А ведь это только начало. ведь они,пока что пользуются в основном традиционными сельскохозяйственными технологиями,хоть и усовершенствованными.Американцы подсчитали,что если на крышах зданий Нью Йорка построить теплицы,город сможет сам обеспечить себя продовольствием.Урожаи в теплицах на порядок больше,чем на полях.Это если теплицы одноэтажные и одноярусные.А они могут быть и во много этажей и ярусов на этажах.Так что чего чего,а места хватит всем.
Нужна энергия.И как раз сейчас,в последние годы,началось стремительное развитие возобновляемой энергетики,для которой не надо искать ископаемые ресурсы,потенциал которой во много раз превышает все мыслимые потребности человечества.Темпы роста ветроэнергетики-удвоение
каждые 3 года.Китай уже 4 года подряд удваивает свою ветроэнергетику каждый год.В 2009 году пиковая мощность ветроустановок в мире достигла уже 157 млн киловатт,а это уже заметная цифра.По прогнозам к 2020 году будет около 2 миллиардов киловатт.Солнечная фотовольтаика, растет еще быстрее,в 2008 г.мировое ежегодное производство солнечных батарей было 7 млн квт,в 2009-12 млн,в 2010 прогнозируется 25 млн.
А значит энергия будет и,стало быть,говорить о перенаселении нехватке ресурсов и жизненного пространства не приходится.Тем не менее поток мальтузианских страшилок продолжается.Видимо причина в том,что их авторы не видят,не понимают и не верят в возможность технологических решений,без войн и революций.Или им это неинтересно.Ну что интересного ,например,в том что опреснительные и очистные установки в Израиле уже могут обеспечить хотя бы бытовое потребление,а через несколько лет могут вообще закрыть проблему водоснабжения страны.Гораздо интереснее доказывать необходимость недопустить доступа Сирии к Кенерету,а то они его весь выпьют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
однако есть влиятильная прослойка людей, кому очень невагодны новые технологии, эти люди будут отчаянно царапаца доконца

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
Израиль находится(пока) на двенадцатом месте в мире по плотности населения, 337 чел. на кв. км. (данные Википедии)
Из развитых стран Израиль по плотности опережают лишь Южн. Корея-491,Нидерланды-395,Бельгия-339 и Япония-337 сответственно.....
Даже не учитывая тот фактор что большая часть территории Израиля не пригодна для неэкстремального проживания.

А надо учитывать. Все эти страны рсположены в поясе умеренного климата, там нет пустынь, а температура воздуха поднимается выше 30 градусов всего в общей сложности на пару недель в году, ну может на месяц. А большая часть нашей территории - пустыня. Только узкая полоса средиземноморского побережья, Иерусалим и север страны могут считаться приемлемыми для цивилизованной жизни. Да и то с кондиционерами работающими по пол года без остановки.
Так что объективно по плотности населения на пригодную для цивилизованного существования территорию мы действительно на первом месте и с большим отрывом.
Выход, как всегда в достижениях науки и технологий. Можно намывать острова в море, как это делают в Дубае и Японии. Можно строить плавучие города, как это делают в Голландии и Канаде.
А вообще я бы подвиг правительство на покупку островов в архипелагах государств Тихого океана и начал строить проект Израиль - 2, Израиль - 3 и так далее. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Efi-op писал:
Цитата:
однако есть влиятильная прослойка людей, кому очень невагодны новые технологии, эти люди будут отчаянно царапаца доконца

Где то на заре электрического освещения в Лондоне был подан иск против него.Иск подали врачи,художники,писатели.В иске электроосвещение обвинялось в том,что оно портит зрение,искажает цвета и вообще это мертвый свет.Каким было решение суда не знаю.Однако,судя по тому,что электрические лампочки в Лондоне горят по сей день,видимо у борцов за живой огонь ничего не вышло.
У тех ,кто сопротивляется новым технологиям в энергетике тоже ничего не выйдет.В возобновляемую энергетику пошли миллиардные инвестиции,в том числе и от крупнейших нефтяных корпораций.Как говорится,процесс пошел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Лаврентий писал:
КрасавчЕг писал(а):
Цитата:
Израиль находится(пока) на двенадцатом месте в мире по плотности населения, 337 чел. на кв. км. (данные Википедии)
Из развитых стран Израиль по плотности опережают лишь Южн. Корея-491,Нидерланды-395,Бельгия-339 и Япония-337 сответственно.....
Даже не учитывая тот фактор что большая часть территории Израиля не пригодна для неэкстремального проживания.

А надо учитывать. Все эти страны рсположены в поясе умеренного климата, там нет пустынь, а температура воздуха поднимается выше 30 градусов всего в общей сложности на пару недель в году, ну может на месяц. А большая часть нашей территории - пустыня. Только узкая полоса средиземноморского побережья, Иерусалим и север страны могут считаться приемлемыми для цивилизованной жизни. Да и то с кондиционерами работающими по пол года без остановки.
Так что объективно по плотности населения на пригодную для цивилизованного существования территорию мы действительно на первом месте и с большим отрывом.

Я приехал в Израиль в июле и мне тут же сообщили,что во избежание теплового удара надо постоянно иметь при себе бутылочку с водой и носить белую шапочку.Надо сказать ,я поверил и дня три так и ходил.А потом заметил,что кроме датишных в кипах никто шапок не носит,а жара не больше,чем
у нас в Алма-Ате.Мои знакомые алмаатинцы в Беер -Шеве говорят то же самое.Первые годы мы прожили без всякого кондиционера,сейчас он у нас есть,но включаем его не по полгода без остановки,а только изредка.Да и то жена.Я бы и не подумал.Конечно ,это ,наверное,зависит от того ,откуда приехал человек.Скажем для жителей Средней Азии израильское лето ещё и прохладное.Я бывал в Ташкенте и помню,каково там летом.А для северян здесь,наверное,действительно жарко.Но для их детей,родившихся здесь, израильский климат родной.Что касается производства сельхоз продуктов,то их растят и в Негеве,а в теплицах,при наличии энергии, можно растить что угодно и где угодно.В общем,для цивилизованного существования главное это не климат,а наличие этой самой цивилизации.

Цитата:
Выход как всегда в достижениях науки и технологий. Можно намывать острова в море, как это делают в Дубае и Японии. Можно строить плавучие города, как это делают в Голландии и Канаде.
А вообще я бы подвиг правительство на покупку островов в архипелагах государств Тихого океана и начал строить проект

Израиль - 2, Израиль - 3 и так далее.

Я за.В общем то ,мы ведь не малый народ.Нас ,если считать не по Галахе,а правильно ,даже не миллионы,а десятки миллионов.И ,если где то можно купить землю для Израиля -2,Израиля-3 и так далее,я целиком за то ,чтобы купить.Только я не слышал,чтобы кто то продавал.Но может быть,если нас заставят отказаться от ненужых нам арабских территорий,мы,может быть,начнем думать и сможем если и не купить,то просто построить свои территории и в море и не только Средиземном.А пока что,пока мы бьемся за территории ,населенные миллионами палестинцев,которые никуда оттуда не уйдут,японцы,например,построили искусственные острова в море,общей площадью больше чем пол Москвы.
А в Москве живет людей больше чем в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
Цитата:
А вообще я бы подвиг правительство на покупку островов в архипелагах государств Тихого океана и начал строить проект Израиль - 2, Израиль - 3 и так далее.


Причём каждый проект независим от предыдущего. Независимое государство Израиль -1, независимое государство Израиль -2, и так далее по порядку. А мы будем жить в стране Израиль -0. Спросят нас за границей - а вы откуда? А мы им гордо - а мы израильтяне-0, полные нули, одним словом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 7:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Намывание островов хорошая идея..по крайней мере лучше чем заселение Негева))
При этом можно выразить национальную идею))..ну-у, например а Эмиратах острова сверху смотрятся как пальмовая ветвь, то Израилю можно бы намыть в форме меноры))..-а чё,какой еврей без национальной идеи))
Тогда на вопроссы иностранцев, как здесь писали,-ты с какого Израиля,первого или нулевого(в случае покупки островов а не собственного намыва?..можно гордо отвечать,-я, допустим, с первой..или со второй свечи нерот-ханука(гордо)..
Можно свечи в к-ве 9шт. распределить(8 шт. плюс шамаш) по странам исхода,-ашкеназы, сефарды, эфиопы..и т.д.))..но..
..для осуществления такого проекта нужно уже намывать острова, потому, как я помню в случае намыва в Киеве нового района Оболонь пескам давали отстояться перед застройкой 10-15 лет))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 8:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я бы не сказала, что мне как жителю Казахстана тут прохладно(разве что от мазгана) Тут выше влажность и в квартирах жарко.
Хотя и там у жителей панельных домов было душновато, но в в помещении летом даже кофту набрасывала - а тут ночью спать нельзя. Хотя конечно есть сухие районы, типа Эйлата , Беер шевы.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Прежде всего-застроят все свободные кусочки земли,остатки природы
от Метулы до Эйлата.

Жилье конечно-взлетит невообразимо

Самоотверженные труженники келефы руси,которые из-за дороговизны -совсем не потянут-таки наверное действительно-вынуждены будут селиться в помойках типа Негева ,в бараках
или караванах.

Ну-воды уже не хватает,а из-за перенаселения иссякнет совсем,
скорее всего перейдут на опресненную-а это такая гадость,
что начнутся всякие массовые заболевания.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
Намывание островов хорошая идея..по крайней мере лучше чем заселение Негева))
При этом можно выразить национальную идею))..ну-у, например а Эмиратах острова сверху смотрятся как пальмовая ветвь, то Израилю можно бы намыть в форме меноры))..-а чё,какой еврей без национальной идеи))
Тогда на вопроссы иностранцев, как здесь писали,-ты с какого Израиля,первого или нулевого(в случае покупки островов а не собственного намыва?..можно гордо отвечать,-я, допустим, с первой..или со второй свечи нерот-ханука(гордо)..
Можно свечи в к-ве 9шт. распределить(8 шт. плюс шамаш) по странам исхода,-ашкеназы, сефарды, эфиопы..и т.д.))..но..
..для осуществления такого проекта нужно уже намывать острова, потому, как я помню в случае намыва в Киеве нового района Оболонь пескам давали отстояться перед застройкой 10-15 лет))

Идея получает равзитие! :D Уже и менора. Да, очень символично и практично одновременно.
Менора, которую будет видно из космоса - это круто. Особенно с настоящими огнями.
Технолонии совершенствуются. В наше время уже отстаиваться песку не нужно. Насыпят и сразу можно строить. Тем более ведь строят на сваях, а сваи доходят до коренных слоев, поэтому насыпанная часть рояли не играет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Хотя конечно есть сухие районы, типа Эйлата , Беер шевы.

ну не знаю, но я в хайфе себя гораздо лучше ощущаю, чем в эйлате и БШ. здесь хоть ветер с моря практически всегда.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
Хотя конечно есть сухие районы, типа Эйлата , Беер шевы.

ну не знаю, но я в хайфе себя гораздо лучше ощущаю, чем в эйлате и БШ. здесь хоть ветер с моря практически всегда.

Да это так.Кислороду больше в ветре с моря.Я это чувствую моментально,когда нахожусь возле моря.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Почитал я вас и прихожу к выводу... "Ой, НЕ ТУДА привёл евреев гид Моисей! Ох, не туда..." :cry:

Видно. пользовался другим талмудом...
вот этим...

Изображение :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 10:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Призрак капитана Моргана писал(а):
Прежде всего-застроят все свободные кусочки земли,остатки природы
от Метулы до Эйлата.

Жилье конечно-взлетит невообразимо

Самоотверженные труженники келефы руси,которые из-за дороговизны -совсем не потянут-таки наверное действительно-вынуждены будут селиться в помойках типа Негева ,в бараках
или караванах.

Ну-воды уже не хватает,а из-за перенаселения иссякнет совсем,
скорее всего перейдут на опресненную-а это такая гадость,
что начнутся всякие массовые заболевания.

Наша алия была в состоянии сама обеспечить себя жильем. Автором проекта был Эфраим Меламед, который даже начал чтото делать. Но потом местная бюрократия управляемая интересантами все похерила на корню, включая политическое движение возглавлявшееся Меламедом, а его самого нанятые Щаранским охранники силой выбросили с учредительного собрания партии ИБА. :shock:
В начале девяностых в России можно было приобрести стройматериалы и даже наладить произвосдтво готовых сборных домов по символической цене, а безработные представители нашей алии, охотно бы работали на стройках собственных домов получая пособие по прожиточному минимуму.
Два года и у всех были бы свои дома без всяких машкант и прочих долгов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 11:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Наша алия была в состоянии сама обеспечить себя жильем.Лаврентий.
Ага...Приехали десятки тыс. сантехников,бетонщиков,сварщиков,и других строительных профессий-готовых работать по 12 часов под палящим солнцем...А также сотни филантропов-миллионеров готовых вложить все свои деньги в проэкты,для олим ми русия. :lol:
Вначале 90-х в России шла война.Полный хаос.И не подходят те дома что строили там ,под здешние условия.Только подводные лодки :D

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ну-воды уже не хватает,а из-за перенаселения иссякнет совсем,
скорее всего перейдут на опресненную-а это такая гадость,
что начнутся всякие массовые заболевания.

На опреснённую уже давно пора перейти))..причём на мало-опреснённую(в целях экономии энергии)..чтоб только мыться было можно - моющие средства мылились)).. для душа, мытья посуды, для технологических целей вполне подходит))..что же касаемо питья так с крана уже давно никто воду не пьёт, для этого есть артезианские скважины))..разлитые в бутылки))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
реально - в краны никто малоопресненку подавать не будет. вопервых трубы разъест, а менять водопровод - данунах скажет ирия

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Лаврентий писал(а):
Наша алия была в состоянии сама обеспечить себя жильем. Автором проекта был Эфраим Меламед, который даже начал чтото делать. Но потом местная бюрократия управляемая интересантами все похерила на корню, включая политическое движение возглавлявшееся Меламедом, а его самого нанятые Щаранским охранники силой выбросили с учредительного собрания партии..

В начале 90-х некоторые олимпусы поставили таки вопросс о строительстве жилья хозспособом))..наподобие горбачёвскогой программы, которая в совке таки пошла, но..
..сам был свидетелем, во-первых натолкнулись на сильнейшее противодействие механдес-аир, по совковому главной архитектор и глюполучатель взяток по совместительству, но такая постановка вопросса в отношении "демократического израиля" натыкалась на полнейшее отрицание в среде "своих", что в принципе ощущается и сейчас,судя по форумам,несмотря на серию таки разоблачительных "сенсационных" материалов))
Итог таков, участки под застройку хозспособом таки не дали))
Для справки, в горбачёвскую эпоху только оживили существовавший в СССР проект о возможности строительства хозспособом домов(до четырёх этажных)..,но проект не получил массового развития из-за доступности государственного жилья, как впрочем и кооперативы))
Да, потом в прессе была статья, что некоторой олимоской амуте таки выдали участок под застройку))..выгнали стены, сделали отделку, но те выжидали, и когда была установлена сантехника,-ночью пришли громилы, побили усё начисто))..разрушили инсталяцию)) ну-у вообщем много чего и целенаправленно и всё провалилось, как оказалось ещё и "неумело" было застраховано, одним словом сделали так чтоб те влетели))..концов конечно не нашли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
КрасавчЕг писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ну-воды уже не хватает,а из-за перенаселения иссякнет совсем,
скорее всего перейдут на опресненную-а это такая гадость,
что начнутся всякие массовые заболевания.

На опреснённую уже давно пора перейти))..причём на мало-опреснённую(в целях экономии энергии)..чтоб только мыться было можно - моющие средства мылились)).. для душа, мытья посуды, для технологических целей вполне подходит))..что же касаемо питья так с крана уже давно никто воду не пьёт, для этого есть артезианские скважины))..разлитые в бутылки))


Если нельзя воду пить-то это реально означает -и мыться и мыть посуду.

Потому что-так или иначе -это значит контакт с кожей и пр.

Даже больше того-для полива СХ культур ее не используют.

Реально-используют смеси-опресненой воды и естественной.

Но-реальные исследования воздействия этой воды-возможны только на протяжении хотя бы лет 20,а она -еще настолько новая технология,
что можно только гадать.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Призрак капитана Моргана писал(а):
..реальные исследования воздействия этой воды-возможны только на протяжении хотя бы лет 20,а она -еще настолько новая технология,
что можно только гадать.

Ещё в шестидесятые годы в г.Шевченко, на п-ве Мангышлак на Каспии(Казахстан) посредством ядерного реактора была построена опреснительная установка, полностью снабжавшая город водой))
В Израиле тока говорят много, пиарят в основном)), в то время как опреснители становятся хорошо забытым старым))
Если бы реально хотели, то давно можно было бы съездить за опытом))
А так, мы здесь пишем про намывные проекты, про опреснители, но заранее знаем что это принято не будет ))..потому как если в Израиле обеспечить всех доступным жильём, то полетят основная часть доходов от сдачи в аренду, которая тщательно лобируется в Кнесете))
..вот представьте себе, квартира в непрестижном даже районе Т-А(южном) от сдачи в аренду даёт 50-60 тыс шек.ежегодного дохода)) это пол машины, ещё одна-полная)) -кто ж от таких доходов откажется))..полетят ихние предметы роскоши и джипы))... да ещё землю намывать))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 5:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Iakov писал(а):
И не подходят те дома что строили там ,под здешние условия.Только подводные лодки :D

Себестоимость возводимого дома в Израиля(реальная) гораздо ниже чем в той же России в центральной(даже не северной) части)).., потому как наружные стены здесь строятся тоньше, фундамент проще из-за отсутствия промерзания почвы, отсутствуют расходы на прокладка и подводку отопления и горячей воды))..да и много чего))
Особенно вот старые дома, я их называю на куриных ножках, из-за тоненьких сваек на которых они стоят))-вообще по затратам копеечные)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
КрасавчЕг писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
..реальные исследования воздействия этой воды-возможны только на протяжении хотя бы лет 20,а она -еще настолько новая технология,
что можно только гадать.

Ещё в шестидесятые годы в г.Шевченко, на п-ве Мангышлак на Каспии(Казахстан) посредством ядерного реактора была построена опреснительная установка, полностью снабжавшая город водой))


А про эпидемию лейкомии и рака в Шевченко,которую связывают
именно с этой установкой-ты не слышал?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Так это именно в связи с этой установкой: в Саудовской Аравии и Японии таких эпидемий не замечено.
И потом: её не обязательно пить. Можно использовать в технологических целях, можно поливать газоны, можно поставить в Газу вместо природной... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 7:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
mad bird писал(а):
Так это именно в связи с этой установкой: в Саудовской Аравии и Японии таких эпидемий не замечено.
И потом: её не обязательно пить. Можно использовать в технологических целях, можно поливать газоны, можно поставить в Газу вместо природной... :twisted:

Медаль тебе за идею. :lol:

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 7:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
КрасавчЕг писал(а):
Израиль находится(пока) на двенадцатом месте в мире по плотности населения, 337 чел. на кв. км. (данные Википедии)
Из развитых стран Израиль по плотности опережают лишь Южн. Корея-491,Нидерланды-395,Бельгия-339 и Япония-337 сответственно. Остальные семь относятся к странам третьего мира, за исключением Тайваня, не знаю куда его отнести. Китай же, в котором приняты беспрецендентные меры по ограничению рождаемости со своими 140 чел. на кв.км находится далеко позади Израиля.


А если из общей территории удалить безжизненные пустыни, типа Гоби? Считать плотность на пригодной к жизни территории?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Так и Япония заселена крайне неравномерно: Хоккайдо почти пуст, район Токио - перенаселён невообразимо.
Китай - тот вообще...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 9:07 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
[quote="mad bird"]Так и Япония заселена крайне неравномерно: Хоккайдо почти пуст, район Токио - перенаселён невообразимо.
Китай - тот вообще...[/quote]
Повторюсь))..- в Китае приняты беспрецедентные меры по борьбе с рождаемостью))..запрещены к заселению районы обитания панды и других видов животных, не ищут и не заселяют Китай непонятными разновидностями "колен", не вытесняют ими животный ареал пустыни))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 9:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
да и эти эмиссары Сохнута,еще одна насмешка
в век компьютеров,летать на самолетах зазывать людей
переселяться на сверхвыгодных условиях

кормушка уносящая миллионы

_________________
точка


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB