Текущее время: Вт июн 11, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое обвинение по Гольдстоуну
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Если старший сержант. С. из бригады "Гивати" будет обвинён в убийстве двух палестинских женщин, то это будет самым серьезным обвинительным заключением по завершении операции "Литой свинец".

Если старший сержант С. из бригады "Гивати" будет, как ожидается, обвинён в убийстве двух палестинских женщин, то это будет третьим и самым серьезным обвинительным актом по следам операции "Литой свинец". Ни один солдат еще не подвергался судебному преследованию за действия, приведшие к гибели палестинского гражданского населения в ходе операции.

Более точная формулировка обвинений будет зависеть от степени осознания сержантом С. происходивших перед ним событий и приказов, данных заместителем командира батальона, когда он выстрелил. После того как на следующей неделе солдата выслушают, ему, вероятно, будет предъявлено обвинение в убийстве, возможно, в убийстве по халатности.

Арабская сторона считает инцидент, произошедший 4 января 2009, к югу от города Газа, свидетельством преднамеренного убийства гражданских лиц Армией обороны Израиля во время операции. По словам военного следователя, заместитель командира батальона приказал солдатам сделать предупредительные выстрелы, но стрелять на поражение. Солдаты сказали, что они не видели белых флагов, поднятых гражданским населением. Инцидент представляет собой вещь, естественную во время жары при боевых действиях в опасном, но густонаселенном районе.

Генеральный военный прокурор – генерал-майор Авишай Мандельблит. Следует отдать должное его решимости узнать правду о том, что произошло за 18 месяцев до открытия дела. Но то долгое время, что прошло прежде, чем армия начала тщательное расследование помогло создать тот вакуум, что заполнила комиссия Голдстоуна. Отчет этой комиссии не только нанёс ущерб международной репутации Израиля, но также может затруднить действия ЦАХАЛа в будущих операциях. Работа Мандельблита и военных следователей полиции во многом опирается на доказательства, собранные организацией Бецелем. Без работы этой и других правозащитных организаций по опросу палестинских свидетелей, было бы невозможно проверить факты по делу. И удивительно, что Мандельблит часто хвалит Бецелем в интервью, даже если некоторым из старших офицеров это не нравится.

После операции секторе некоторые офицеры и политики заявили, что они не верят, что израильские солдаты способны намеренно стрелять в мирных жителей. В данном случае, не ясно, была ли стрельба была преднамеренной, или в результате неправильного толкования команды. Но такие случаи бывали во второй интифады, и, по крайней мере, по трём подобным случаям велось следствие.

Данный процесс делает невозможным игнорировать показания выпускников военной академии Ицхака Рабина, описавших подобные инцидентов в ходе операции "Литой свинец". Расследование закончилось уже через 11 дней после его начала. Последний процесс даёт основания предположить, что заявления, этих солдат, за которые они подверглись острой критике со стороны СМИ и общественности, не были основаны на галлюцинациях. Не может быть, чтобы то, что "немыслимо", в одном случае являлось основой для обвинительного заключения в другом.

Урок произошедшего состоит в том, что указать на недостатки в военной операции -- не означает предать солдат. Армия обороны Израиля должна расследовать случившееся полностью? для того, чтобы сохранить свои моральные нормы и исправить свои ошибки.

Амос Харель

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Кхе-кхе. Расследование начала сама армия, без связи с этим, пославшим во время своей службы на эшафот 28 человек, "честным судьей". Не надо приписывать Голдстоуно то, чего он не достигал, и чему собственно и не стремился. Ненависть к Израилю - да, а вот расследование убийств, не-фи-га.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
хантер, не путайте человека фактами.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 2:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Кхе-кхе. Расследование начала сама армия, без связи с этим, пославшим во время своей службы на эшафот 28 человек, "честным судьей".


Сама, или не сама, но в соответствии с рекомендациями. А вот с чем есть совершенно точно связь, так это с требованием СБ ООН беспристрастно расследовать гибель гуманитаров на "Голубом Мраморном Море". Израиль отчаянно хочет убедить хоть кого-то, что результатам израильских расследований можно доверять. Поэтому сержанта наверняка принесут в жертву, независимо от того, виноват он или нет.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Сама, или не сама, но в соответствии с рекомендациями.

ну, я же говорю. :lol:

Старый Перун писал(а):
А вот с чем есть совершенно точно связь, так это с требованием СБ ООН беспристрастно расследовать гибель гуманитаров на "Голубом Мраморном Море".

ну да да, убитые были "гуманитары". это такое новое название для шахидов?

а "беспристрасно" в одном предложении с "ООН" вызывает только смех.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
А вот с чем есть совершенно точно связь, так это с требованием СБ ООН беспристрастно расследовать гибель гуманитаров на "Голубом Мраморном Море".

ну да да, убитые были "гуманитары". это такое новое название для шахидов?


У тебя есть доказательство обратного? Держу пари, что у всего государства нет ни на кого, во всяком случае из задержаных на этой флотилии. И именно поэтому, сложилась та самая ситуация, на которую тут все жалуются: Израилю изначально не верят. А стоит ли верить тому, кто не в состоянии предоставить доказательств своим словам? Раз можно поверить, другой. Но когда регулярно бросаются бездоказательные обвинения, то складывается нехорошая репутация.

Так что, пока не предоставлено доказательств того, что они нарушили закон (турецкий, поскольку дело происходило на турецком корабле), они для всего мира чисты, независимо от того, что ты о них думаешь.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я видела интервью с парочкой из тех "гуманитаров", которые вернулись домой. одни открыто говорили, что шли "на дело" с желанием стать шахидами. один очень сокрушался, что это уже второй раз, что ему не удаётся им стать, и выразил надежду, что в следуйщий раз у него обязательно получится. так же, семьи убитых потвердили их - убитых - желание опять таки стать шахидами.

для меня доказатeльств достаточно.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Старый Перун писал(а):
Израилю изначально не верят. А стоит ли верить тому, кто не в состоянии предоставить доказательств своим словам?

Голдстоуну изначально верят. А стоит ли верить тому, кто не в состоянии предоставить доказательств своим словам?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 9:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Вот именно. Когда идет спор между субъектами,то окружающие верят не фактам,а цвету кожи,вероисповеданию,национальности,голым фактам. Случай был у нас. Жена убила мужа. И все окружающие стали осуждать ее. Вот она сволочь,пьянь и бл...ь убмла такого хорошего мужика. Как выяснилось муж хотел износиловать дочку жены. Она защищая дочку убила его.Но народ все равно не поверил. Хотя суд доказал что муж пытался износиловать дочку жены.Но фактам никто не верил. Потому,что имидж жены был очень плохой все считали что муж просто золотой раз живет со своей стервой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 10:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Старый Перун писал(а):
~Hunter~ писал(а):
Кхе-кхе. Расследование начала сама армия, без связи с этим, пославшим во время своей службы на эшафот 28 человек, "честным судьей".

Сама, или не сама, но в соответствии с рекомендациями.

Ну да, яблоко упало на голову Ньютона в соответствии с законом всемирного тяготения. Вывод: Гравитация была создана Ньютоном.
Старпер вы молодец!

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
хантер

+1
\фект бабочки примерно из той же оперы .
это называеццо притянуть факты за ушы и подогнать под свою нелепую теорию

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3907163,00.html

здесь тоже хорошо "гуманитары" проявляются.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Эра старых пердунов, марков и прочей шалупони подходит к концу. :twisted:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Duke1 писал(а):
Эра старых пердунов, марков и прочей шалупони подходит к концу. :twisted:

:_20

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
gaon писал(а):
хантер

+1
\фект бабочки примерно из той же оперы .
это называеццо притянуть факты за ушы и подогнать под свою нелепую теорию


Тогда, какие могут быть претензии к Голдстоуну, если он требует того, что Израильское правительство выполняет само и добровольно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
voldemar писал(а):
gaon писал(а):
хантер

+1
\фект бабочки примерно из той же оперы .
это называеццо притянуть факты за ушы и подогнать под свою нелепую теорию


Тогда, какие могут быть претензии к Голдстоуну, если он требует того,
что Израильское правительство выполняет само и добровольно?

Ой, а Гольдстон требовал что-бы Израильское правительство что-то расследовало? А я думал, что даже название его "доклада" было "Расследование военных преступлений, совершенных Израилем..." т.е. расследование еще не началось, но они уже знали каким будет вердикт.
А так, никаких претензий, ни за "доклад" не за убийства негров в ЮАР.

Странно что у левых к нему претензий нет, он ведь негров на эшафот посылал, причем только за то, что они негры...

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
зануда писал(а):
Цитата:
Израилю изначально не верят.
Голдстоуну изначально верят.


Вот. Вот она проблема, которую все понимают, но каждый по своей причине не хочет решать. Но при этом никто не хочет быть мальчиком для битья. :twisted: :twisted: :twisted:

Представитель Израиля в ООН подала в отставку. Либер предложил эту должность Гилерману, тот отказался. Видимо, решение пустить Либера в правительство еще долго будет аукаться Нетаньяхе.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 6:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Старому Перуну. Если уж меня цитируете, то цитируйте правильно. Не уподобляйтесь шулеру.
А проблема в том, что вы и подобные вам евреи пытаетесь быть последовательными европейцами и космополитами в Израиле,- в противовес собственным духовным корням, собственному духовному предназначению, пытаетесь стать «над схваткой», быть объективными, признать «равное право двух народов на эту землю». Но эти мантры левого израильского движения в какой –то, незаметный для самого носителя данной идеологии момент, приводят его прямо (часто в буквальном смысле!) в объятия тех, на чьих руках, - невинная кровь его братьев и сестер.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
зануда писал(а):
Старому Перуну. Если уж меня цитируете, то цитируйте правильно. Не уподобляйтесь шулеру.
А проблема в том, что вы и подобные вам евреи пытаетесь быть последовательными европейцами и космополитами в Израиле,- в противовес собственным духовным корням, собственному духовному предназначению, пытаетесь стать «над схваткой», быть объективными, признать «равное право двух народов на эту землю». Но эти мантры левого израильского движения в какой –то, незаметный для самого носителя данной идеологии момент, приводят его прямо (часто в буквальном смысле!) в объятия тех, на чьих руках, - невинная кровь его братьев и сестер.

Не стоит грести всех левых под одну гребенку. Есть немало левых, которые являются искренними патриотами Израиля, и хотя с их воззрениями я не согласен, они вызывают у меня уважение, как личности.

В случае же со Старым Перуном и некоторыми другими участниками форума, мне кажется, речь идет не об определенных убеждениях, а просто о недальновидности и изначальной предвзятости.
Иногда бывает трудно отличить крайнюю, но аргументированную позицию, от банальной глупости. По моему, в данном случае речь идет именно о последней.

Как говорила одна героиня в фильме "Москва слезам не верит": "Ляпай, но ляпай уверенно - тогда это называется точкой зрения".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Golgi писал(а):
Есть немало левых, которые являются искренними патриотами Израиля, и хотя с их воззрениями я не согласен, они вызывают у меня уважение, как личности.


Я никогда и не говорил обратного. Но роль полезных идиотов, зачастую, выполняют личности со всех сторон замечательные.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
зануда писал(а):
Golgi писал(а):
Есть немало левых, которые являются искренними патриотами Израиля, и хотя с их воззрениями я не согласен, они вызывают у меня уважение, как личности.


Я никогда и не говорил обратного. Но роль полезных идиотов, зачастую, выполняют личности со всех сторон замечательные.

С этим я не спорю.
Но с такими людьми бывает интересно и полезно поговорить.
В данном же случае речь идет о собеседнике Старый Перун и Ко, и тут, по-моему, совсем иной случай. Как я писал:

Цитата:
В случае же со Старым Перуном и некоторыми другими участниками форума, мне кажется, речь идет не об определенных убеждениях, а просто о недальновидности и изначальной предвзятости.
Иногда бывает трудно отличить крайнюю, но аргументированную позицию, от банальной глупости. По моему, в данном случае речь идет именно о последней
.
Поэтому, мне кажется, что дискуссия с такими юзерами бесполезна.
Вы не согласны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Golgi писал(а):
зануда писал(а):
Golgi писал(а):
Есть немало левых, которые являются искренними патриотами Израиля, и хотя с их воззрениями я не согласен, они вызывают у меня уважение, как личности.


Я никогда и не говорил обратного. Но роль полезных идиотов, зачастую, выполняют личности со всех сторон замечательные.

С этим я не спорю.
Но с такими людьми бывает интересно и полезно поговорить.
В данном же случае речь идет о собеседнике Старый Перун и Ко, и тут, по-моему, совсем иной случай. Как я писал:

Цитата:
В случае же со Старым Перуном и некоторыми другими участниками форума, мне кажется, речь идет не об определенных убеждениях, а просто о недальновидности и изначальной предвзятости.
Иногда бывает трудно отличить крайнюю, но аргументированную позицию, от банальной глупости. По моему, в данном случае речь идет именно о последней
.
Поэтому, мне кажется, что дискуссия с такими юзерами бесполезна.
Вы не согласны?

Я не считаю себя вправе оценивать инеллектуальный уровень собеседника. И выступаю в качестве оппонента (чаще) или апологета (реже) не конкретного юзера, а его (юзера) позиции по обсуждаемым темам.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 7:20 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Ой, а Гольдстон требовал что-бы Израильское правительство что-то расследовало? А я думал, что даже название его "доклада" было "Расследование военных преступлений, совершенных Израилем..." т.е. расследование еще не началось, но они уже знали каким будет вердикт.


Плохо у тебя думать получается. Официальное название комиссии: HUMAN RIGHTS COUNCIL FACT-FINDING MISSION ON GAZA CONFLICT. В цели комиссии входил сбор фактов по которым нужно проводить дальнейшее расследование. Само расследование ни в цели, ни в полномочия комиссии не входило.

зануда писал(а):
Вне зависимости от степени моей информированности, люди, говорящие и пишущие на русском языке, называют работу комиссии Голдстоуна расследованием.

Тут уже voldemar в другой теме ответил.
voldemar писал(а):
зануда писал(а):
"Расследовать". Словарь Ушакова.
1.Расследовать - подвергнуть всестороннему рассмотрению, изучению (книжн).
2.Расследовать - произвести дознание, следствие (офиц. право).


Зануда, если вы не в состоянии справиться с тем, что одно слово обозначает два понятия -- не используйте его. Вместо слова расследовать в первом значении -- употребляйте выражение "подвергать всестороннему рассмотрению", а вместо того же слова во втором значении -- выражение "проводить следствие". И не будете путаться.


Golgi писал(а):
В случае же со Старым Перуном и некоторыми другими участниками форума, мне кажется, речь идет не об определенных убеждениях, а просто о недальновидности и изначальной предвзятости.
Иногда бывает трудно отличить крайнюю, но аргументированную позицию, от банальной глупости. По моему, в данном случае речь идет именно о последней.

Иными словами, поставить под сомнение позицию не можешь, потому начинаешь мазать грязью её автора.

зануда писал(а):
А проблема в том, что вы и подобные вам евреи пытаетесь быть последовательными европейцами и космополитами в Израиле,- в противовес собственным духовным корням, собственному духовному предназначению, пытаетесь стать «над схваткой», быть объективными, признать «равное право двух народов на эту землю». Но эти мантры левого израильского движения в какой –то, незаметный для самого носителя данной идеологии момент, приводят его прямо (часто в буквальном смысле!) в объятия тех, на чьих руках, - невинная кровь его братьев и сестер.


Не мешай всё в кучу.
  1. проблема - чья проблема? В том что ты написал нет ничего сверх каких-то твоих представлений обо мне (тут я могу сообщить: неверных), и о ком-то еще. Сдедовательно, упомянутая тобой в сообщении проблема существует исключительно у тебя, в твоей голове, и незачем грузить ей окружающих
  2. быть последовательными европейцами и космополитами - насчет того, что я пытаюсь быть последовательным, не вижу в этом греха; насчет космополита, сильное упрощение, насчет "европейцами": ну не пытаться же мне быть негром!
  3. в противовес собственным духовным корням - сейчас ты будешь мне же рассказывать про мои духовные корни? Валяй, если хочешь только учти, что даже я это при чтении пропущу, поскольку мне твои представления о моих духовных корнях неинтересны, а остальным тем более
  4. быть объективными - это да
  5. в объятия - мне и самому любопытно взглянуть, в чьих объятьях я побывал. Неужели вы можете представить документально подтвержденный список добрых высказываний обо мне? Чтобы был смысл наводить статистику, хорошие ли люди ценят меня или плохие?
  6. на чьих руках, - невинная кровь его братьев и сестер - а вот на этот вопрос ответит следствие, которое, слава богу, началось.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Старый Перун писал(а):
Тут уже voldemar в другой теме ответил.
voldemar писал(а):
зануда писал(а):
"Расследовать". Словарь Ушакова.
1.Расследовать - подвергнуть всестороннему рассмотрению, изучению (книжн).
2.Расследовать - произвести дознание, следствие (офиц. право).


Зануда, если вы не в состоянии справиться с тем, что одно слово обозначает два понятия -- не используйте его. Вместо слова расследовать в первом значении -- употребляйте выражение "подвергать всестороннему рассмотрению", а вместо того же слова во втором значении -- выражение "проводить следствие". И не будете путаться.


Вашими бесплатными советами, господа, не считаю возможным воспользоваться. Ведь вряд ли вы, Старый Перун, будете предлагать мне называть вас Старый верховный бог в древнерусской языческой мифологии. Буду и впредь для разъяснения своей позиции по обсуждаемым темам пользоваться русским литературным языком.
Будучи занудой по природе еще раз для вас напомню: люди, пишущие на литературном русском языке в СМИ и интернете, называют комиссию под руководством Госдстоуна комиссией по расследованию, но не следственной комиссией. Разницу улавливаете?
Цитата:
12 января 2009 года Совет ООН по Правам Человека принял резолюцию S-9/1[3] в которой было принято решение «создать экстренную независимую международную комиссию по расследованию, с целью изучить все нарушения международных законов о правах человека и международных гуманитарных законов, совершенных оккупирующей державой, Израилем, против палестинского народа, особенно в оккупированном (согласно членам Совета) секторе Газа в связи с текущей агрессией и призывать Израиль не препятствовать расследованию и полностью сотрудничать с комиссией»"...Главой комиссии был назначен южноафриканский судья Ричард Голдстоун, еврей по национальности, который по словам его дочери всегда был убежденным сионистом и испытывает к Израилю самые теплые чувства

http://ru.wikipedia.org/wiki/Международное_право_и_операция_«Литой_свинец»

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
если солдата осудят-кто в следующий раз должен входить в Газу...
те кто судят будут защищать страну.....
ихида милуимников моего сына-откажется.И не только они....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
зануда писал(а):
Будучи занудой по природе еще раз для вас напомню: люди, пишущие на литературном русском языке в СМИ и интернете, называют комиссию под руководством Госдстоуна комиссией по расследованию, но не следственной комиссией. Разницу улавливаете?


Да мне как-то пофиг, как это сформулируют русские журналисты. Подозреваю даже, что ни Ричард Гольдстоун, ни Мартин Ихегиан Ухомойбхи, президент Совета по правам человека, русского языка просто не знают. Главное, что комитет не следствие проводил, а собирал материалы для дословно: “to investigate all violations of International Human Rights Law and International Humanitarian Law that might have been committed at any time in the context of the military operations that were conducted in Gaza during the period from 27 December 2008 and 18 January 2009 whether before during or after”.

Ты-то сам понимаешь, чем задача комиссии состояла вовсе не в проведении следственных действий? Или с Хантером солидаризируешься, считая, что по результатам работы Голдстона будет выноситься судебное решение?

~Hunter~ писал(а):
Ой, а Гольдстон требовал что-бы Израильское правительство что-то расследовало? А я думал, что даже название его "доклада" было "Расследование военных преступлений, совершенных Израилем..." т.е. расследование еще не началось, но они уже знали каким будет вердикт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 9:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
voldemar писал(а):
Ты-то сам понимаешь, чем задача комиссии состояла вовсе не в проведении следственных действий? Или с Хантером солидаризируешься, считая, что по результатам работы Голдстона будет выноситься судебное решение?

Дак следственные действия, Володинька, это как раз сбор хвактов и есть, как ихняя передача последующая в органы соответствующие, для вынесения вердикта, от какая штука


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 9:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Leon1974 писал(а):
voldemar писал(а):
Ты-то сам понимаешь, чем задача комиссии состояла вовсе не в проведении следственных действий? Или с Хантером солидаризируешься, считая, что по результатам работы Голдстона будет выноситься судебное решение?

Дак следственные действия, Володинька, это как раз сбор хвактов и есть, как ихняя передача последующая в органы соответствующие, для вынесения вердикта, от какая штука

Не путай его фактами. Если он не отличает следствие от суда, значит они одно и то же. Вообще не тема а радость какая-то, мы тут уже выяснили новое в причинно-следственных связях, теперь вот с определениями... гммм определяемся.

Ха-Арец - газета для мыслящих людей :)))

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
зануда писал(а):
Цитата:
12 января 2009 года Совет ООН по Правам Человека принял резолюцию S-9/1[3] в которой было принято решение «создать экстренную независимую международную комиссию по расследованию, с целью изучить все нарушения международных законов о правах человека и международных гуманитарных законов, совершенных оккупирующей державой, Израилем, против палестинского народа, особенно в оккупированном (согласно членам Совета) секторе Газа в связи с текущей агрессией и призывать Израиль не препятствовать расследованию и полностью сотрудничать с комиссией»"...Главой комиссии был назначен южноафриканский судья Ричард Голдстоун, еврей по национальности, который по словам его дочери всегда был убежденным сионистом и испытывает к Израилю самые теплые чувства

особенно мне нравится, что в определении задания уже есть результат расследования. ООН - это уже давным давно про-арабская организация, а совет ООН по правам человека - это просто смех. человеки для них это только "палестинцы", все остальные внимания не заслуживают, и не важно, что с ними - голод, геноцид, насилие, преступность, ООН на всё наплевать.

эта организация давно потеряла свою первоначальную цель, и превратилась в арабское орудие, направленное против израиля.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 1:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
зануда писал(а):
Цитата:
12 января 2009 года Совет ООН по Правам Человека принял резолюцию S-9/1[3] в которой было принято решение «создать экстренную независимую международную комиссию по расследованию, с целью изучить все нарушения международных законов о правах человека и международных гуманитарных законов, совершенных оккупирующей державой, Израилем, против палестинского народа, особенно в оккупированном (согласно членам Совета) секторе Газа в связи с текущей агрессией и призывать Израиль не препятствовать расследованию и полностью сотрудничать с комиссией»"...Главой комиссии был назначен южноафриканский судья Ричард Голдстоун, еврей по национальности, который по словам его дочери всегда был убежденным сионистом и испытывает к Израилю самые теплые чувства


Зануда передергивает. То есть просто подтасовывает факты. Это не поручение Гольдстоуну, а поручение Верховному Комиссару по правам человека. Причем всего лишь одно из многих, и это только часть из того, на основе чего была создана комиссия.

А вот пресс-релиз http://www.unhchr.ch/huricane/huricane. ... endocument совета по правам человека с информацией о создании этой комиссии, из которой видно, что зануда просто отобрал из всех фактов только те, которые подтверждают его взгляды, отбросив те, которые ей противоречат.

Я уж, так и быть переведу нужные места, если у вас с занудой с этим проблема. Итак, комиссия была создана официально: "для расследования всех нарушений международного права и преступлений против человечности, которые могли быть совершены в любой момент в контексте военной операции, проводившейся в секторе Газа в период с 27 декабря 2008 и 18 января 2009 года, независимо от того, совершены ли эти преступления до, во время или после этой даты". То есть никакой ни предвзятости, ни односторонности. Преступления совершенные палестинцами тоже были предметом работы Гольдстоуна.

Ane4ka писал(а):
особенно мне нравится, что в определении задания уже есть результат расследования.


Обычно в таких случаях говорят: "знает кошка, чьё мясо съела", но я знаю чуть больше. Я знаю, что израильское правительство заинтересовано в том, чтобы международная общественность осудила только Израиль, и поэтому сделало всё возможное для того, чтобы факты в эту комиссию смогла представить только палестинская сторона. В Израиль Гольдстоуна попросту не допустили (чтобы израильские граждане не смогли так запросто представлять свои документы), а само, документов, обвиняющих кого-то из арабов, то ли не захотело представить, то ли просто не имеет таковых.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Обычно в таких случаях говорят: "знает кошка, чьё мясо съела", но я знаю чуть больше. Я знаю, что израильское правительство заинтересовано в том, чтобы международная общественность осудила только Израиль, и поэтому сделало всё возможное для того, чтобы факты в эту комиссию смогла представить только палестинская сторона.

и какие у вас есть факты для потверждения ваших "знаний"?

Старый Перун писал(а):
В Израиль Гольдстоуна попросту не допустили (чтобы израильские граждане не смогли так запросто представлять свои документы), а само, документов, обвиняющих кого-то из арабов, то ли не захотело представить, то ли просто не имеет таковых.

израильские граждане выступали перед комиссией вне израиля. их замечательно пустили и оплатили им билет.

о каких документах речь, которые "обвиняют кого то из арабов"? в чём обвиняют? какие об этом должны быть документы? тысячи скадов и градов, падавших на юг, это не "документ"?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
Обычно в таких случаях говорят: "знает кошка, чьё мясо съела", но я знаю чуть больше. Я знаю, что израильское правительство заинтересовано в том, чтобы международная общественность осудила только Израиль, и поэтому сделало всё возможное для того, чтобы факты в эту комиссию смогла представить только палестинская сторона.

и какие у вас есть факты для потверждения ваших "знаний"?


Могу и официальное письмо из МИДа Израиля, об отказе предоставлять Гольдстону сведения, найти на сайте ООН, но не буду напрягаться, поскольку ты и сама и про отказ знаешь, и про то, что Гольдстоуна не пустили в Израиль.

Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
В Израиль Гольдстоуна попросту не допустили (чтобы израильские граждане не смогли так запросто представлять свои документы), а само, документов, обвиняющих кого-то из арабов, то ли не захотело представить, то ли просто не имеет таковых.

израильские граждане выступали перед комиссией вне израиля. их замечательно пустили и оплатили им билет.


Так какие могут быть после этого претензии к Гольдстоуну в одностороннем подходе? Кто создавал трудности для израильтян, стремившихся присоединить свои показания к материалам комиссии, Гольдстоун или израильское правительство?

Ane4ka писал(а):
о каких документах речь, которые "обвиняют кого то из арабов"? в чём обвиняют? какие об этом должны быть документы? тысячи скадов и градов, падавших на юг, это не "документ"?


Сведения об этом приобщены и содержатся в отчете. Что подтверждает отсутствие предвзятости к Израилю. То, что собрали сознательные израильские граждане по своей инициативе, приобщено, и упомянуто в выводах.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Могу и официальное письмо из МИДа Израиля, об отказе предоставлять Гольдстону сведения, найти на сайте ООН, но не буду напрягаться, поскольку ты и сама и про отказ знаешь, и про то, что Гольдстоуна не пустили в Израиль.

можете - найдите. хотя бы знать, о каких именно сведениях речь.

в любом случае, непонятно, как из этого следует, что правительство было заинтересовано в том, что бы "общественность осудила только израиль"?

Старый Перун писал(а):
Так какие могут быть после этого претензии к Гольдстоуну в одностороннем подходе? Кто создавал трудности для израильтян, стремившихся присоединить свои показания к материалам комиссии, Гольдстоун или израильское правительство?

так и кто же их создавал? какие трудности и каким конкретно гражданам?

Старый Перун писал(а):
Сведения об этом приобщены и содержатся в отчете. Что подтверждает отсутствие предвзятости к Израилю. То, что собрали сознательные израильские граждане по своей инициативе, приобщено, и упомянуто в выводах.

ещё раз - о каких документах, которые обвиняют в чём то каких то арабов, и которые не были предоставлены голдстону, вы говорите?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Ane4ka писал(а):
ещё раз - о каких документах, которые обвиняют в чём то каких то арабов, и которые не были предоставлены голдстону, вы говорите?

Анечка, не беспокойтесь все документы будут предствалены на суде, как только обвиняемые будут доставлены, возможно суд состоится в Нюренберге. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
да да, я с нетерпением жду.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Если Израиль не выдаст, для суда, подозреваемых их арестуют заграницей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ваши братья террористы давно этим грозятся, пока что ещё никого нигде не арестовывали. а вы болтайте, болтайте языком, сотрясать воздух в пустую на форуме не запрещается.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Ane4ka писал(а):
ваши братья террористы давно этим грозятся, пока что ещё никого нигде не арестовывали. .

Ключевое слово -(пока). Так арестуют, вон даже Ливни испугалась вететь в Лондон, а какойто деятель помню вообще из самолёта в Лондоне не вышел, драпал из Англии вприпрыжку. Но я думаю что Израиль их сам сдаст, как отработанный материал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ну вы ждите, ждите.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Старый Перун писал(а):

Зануда передергивает. То есть просто подтасовывает факты. Это не поручение Гольдстоуну, а поручение Верховному Комиссару по правам человека.

Мне передергивать нечего, потому что мне неизвестна процедура назначения Голдстоуна на пост главы комииссии. Да и кого эта процедура интересует.



Старый Перун писал(а):
Я уж, так и быть переведу нужные места, если у вас с занудой с этим проблема. Итак, комиссия была создана официально: "для расследования всех нарушений международного права и преступлений против человечности...

Старый Перун писал(а):
В цели комиссии входил сбор фактов по которым нужно проводить дальнейшее расследование. Само расследование ни в цели, ни в полномочия комиссии не входило.

Так чем же занималась комииссия под руководством судьи Голдстоуна? Вы нас с Вольдемаром совсем запутали.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 4:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
зануда писал(а):
Мне передергивать нечего, потому что мне неизвестна процедура назначения Голдстоуна на пост главы комииссии. Да и кого эта процедура интересует.


Да тебя, похоже, вообще ничего не интересует, кроме возможности самоутвердиться, обсирая известного человека.

зануда писал(а):
Так чем же занималась комииссия под руководством судьи Голдстоуна? Вы нас с Вольдемаром совсем запутали.


Ну, если ты не только из моего ответа, но и из перевода, сделанного СП не понял, то ... и хрен с тобой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 4:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
voldemar писал(а):
...Ну, если ты не только из моего ответа, но и из перевода, сделанного СП не понял, то ... и хрен с тобой.

не советую полагаться на переводы данного персонажа.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
voldemar писал(а):

Да тебя, похоже, вообще ничего не интересует, кроме возможности самоутвердиться, обсирая известного человека.
Вы считаете, что у меня получается? Ну... это самое... самоутвердиться.


зануда писал(а):
Так чем же занималась комииссия под руководством судьи Голдстоуна? Вы нас с Вольдемаром совсем запутали.


voldemar писал(а):
Ну, если ты не только из моего ответа, но и из перевода, сделанного СП не понял, то ... и хрен с тобой.
Вообще то я спросил СП, поскольку заметил у него некую двойственность
в отношении предназначения комиссии Голдстоуна.
А вам я ответил на ваш ответ своим ответом в параллельной теме о известном человеке, точнее о докладе этого известного человека.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 9:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
зануда писал(а):
в отношении предназначения комиссии Голдстоуна.


Перестаньте запутывать и себя и окружающих. Не называйте миссию Голдстона комисиией, может станет чуточку понятнее. Один раз я уже писал в другой теме:
voldemar писал(а):
P.S. Кстати, и слово комиссия тут притянуто вами за уши. Fact Finding Mission -- mission, это не комиссия. Это группа людей, которые посланы с определённым заданием. Слова mission и commission -- означают разные вещи. Так что, чувствую, вам еще долго по русски путаться, а я для себя лучше буду английским пользоваться.


Комиссия -- орган, или группа лиц, существующая в организации, которой эта организация передаёт какие-то из своих полномочий для выработки решений. Миссия -- группа лиц, посланная для выполнения некоего поручения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
voldemar писал(а):

Перестаньте запутывать и себя и окружающих. Не называйте миссию Голдстона комисиией, может станет чуточку понятнее.

Комиссия -- орган, или группа лиц, существующая в организации, которой эта организация передаёт какие-то из своих полномочий для выработки решений. Миссия -- группа лиц, посланная для выполнения некоего поручения.

Ну нехай будет миссия под руководством Голдстоуна. Пожалуй я соглашусь с вами в том, что группа лиц, посланная для выполнения некоего поручения, с этим поручением справилась. Спецзаказ выполнен.
Но хотелось бы услышать автора данной темы. Или главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?... Ась, Старый бог в древнеславянской мифологии? Лишь бы подгадить ненавистному оккупационному режиму?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 4:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
зануда писал(а):
Лишь бы подгадить ненавистному оккупационному режиму?


Проясните, пожалуйста, говорите ли вы за себя, или за кого-то другого?
Если вы говорите за себя, то -- зачем же вы живете и Израиле?
Если вы говорите за других, то -- почему? Неужели вам захотелось выступить в роли шестё... пресс-секретаря?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Я обращаюсь к автору темы "первое обвинение по Гольдстону" юзеру под ником Старый Перун, а не к доброхотам, желающим выступить в в роли шестё... пресс-секретаря? вышеназванного юзера. Отчет комиссии (или миссии, или группы, или бригады) Годстоуна лишь одно из звеньев в цепи попыток делегитимации Израиля. Цель - лишить Израиль права на применение силы, вне зависимости от грозящей ему (Израилю) опасности. Какую цель преследуете вы, господин СП, открывая подобные темы на форуме?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Я преследую целью лишить душевного покоя людей с криминальными умыслами, и с этой целью пропагандирую в разных формах выраженную мысль, что преступник должен сидеть в тюрьме, а невиновный человек на свободе.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Старый Перун писал(а):
Я преследую целью лишить душевного покоя людей с криминальными умыслами, и с этой целью пропагандирую в разных формах выраженную мысль, что преступник должен сидеть в тюрьме, а невиновный человек на свободе.

Высоким штилем изъясняетесь. Прям как Василий Семи-Булатов. Криминальные умыслы вы можете разглядеть только в еврейских людях, одетых в военную форму? У вас узкая специализация? Или в турках, персах, арабах, шведах и пр. тоже можете? Кстати о шведах:
Цитата:
24/06/10 Главу МИД Швеции обвиняют в причатсности к массовым убийствам.
В Стокгольме начинается расследование по обвинению Бильдта в причачтности к массовым убийствам и депортации на юге Судана в бытность его в 2000-2006 годах членом правления нефтяной компании Lundin Oil, работавшей в этих краях.
Основанием для начала следствия стал только что вышедший доклад объединения европейских проавозащитных организаций ECOS, которое занималось изучением связи между деятельностью в Судане международных компаний с шедшей в этой стране до недавнего времени гражданской войной. Как утверждает экос ECOS, найдены доказательства прямой причастности Lundin Oil к массовым преступлениям в южном Судане, где эта шведская компания получила концессии на разработку залежей углеводородов.
Прибыль Lundin Oil в Судане с 1997 по 2003 год составила порядка 70 миллионов долларов. Часть этих денен была выплачено Карлу Бильдту как члену правления.

Но вернемся "к нашим баранам".
Старый Перун писал(а):
Я уж, так и быть переведу нужные места, если у вас с занудой с этим проблема. Итак, комиссия была создана официально: "для расследования всех нарушений международного права и преступлений против человечности...

Старый Перун писал(а):
В цели комиссии входил сбор фактов по которым нужно проводить дальнейшее расследование. Само расследование ни в цели, ни в полномочия комиссии не входило.
Ваша ярко выраженная мысль, высказанная в двух взаимноисключающих вариантах, лишила меня душевного покоя. И Вольдемара, кстати, тоже (как мне кажется).

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 8:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Я придумал новый лозунг для израильского солдата. Солдат прежде чем стрелять в мирного палестинца подумай что лучше гнить в земле или сидеть в тюрьме


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB