Текущее время: Сб июн 01, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 11:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
http://mignews.com/news/disasters/world ... 69101.html
Цитата:
Землетрясения: готов ли Израиль к худшему?
.................

Ученые предупреждают, что подобное землетрясение может теперь произойти "в любой момент времени", и даже самое современное оборудование, в лучшем случае, предупредит об опасности за несколько минут до толчков.

.....
Ученые указывают на то, что множество израильских домов построены на сваях....
Ответственность за спасательные работы в случае землетрясения возлагается на службу гражданской обороны Израиля. Она подготовила набор рекомендаций гражданам, которые публикуются сегодня в местной прессе.

Если квартира оборудована бомбоубежищем, следует, помнить, что оно является наиболее безопасным местом в доме.

Если землетрясение оказалось сильным, следует держаться как можно дальше от стен зданий – они могут ослабнуть в результате первого толчка и обвалится в результате последующих толчков.

Наибольшее количество жертв землетрясений вызвано упавшими внутри жилых домов объектами – полками, телевизорами, бойлерами, кондиционерами, которые следует загодя хорошо прикрепить к стенам.

Следует помнить о том, что помощь после землетрясения не придет мгновенно, поэтому следует заготовить запасы воды и продовольствия, которых хватит на то, чтобы самостоятельно продержаться в течение 24-72 часов.

Необходимо хранить в безопасном и доступном месте набор первой медицинской помощи, фонарь, радио и инструменты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А Вы в МиГНьюс обращались? Это была бы сенсация. Особенно на фоне картинок Гаити...
Что же до домов - то не важно, построены они на сваях или нет. Они все состоят из бетонной решётки, а заполнены простенки блоками или нет - в прочности домов роли не играет.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
mad bird писал(а):
А Вы в МиГНьюс обращались? Это была бы сенсация. Особенно на фоне картинок Гаити...
Что же до домов - то не важно, построены они на сваях или нет. Они все состоят из бетонной решётки, а заполнены простенки блоками или нет - в прочности домов роли не играет.


С выделенным тоже почти согласен.
Там проблема с ржавлением арматуры и плохим качеством бетона в ранние периоды. (Пока не ввели гонтроль с "архивированием" контрольной пробы бетона..., но это я слышал только из "третьих лиц".)
Есть проблема с инженерно-геологическими условиями (этим я как-раз занимался в СССР). И вспомните потолки "паль-каль"...
Потому приукрашивать условия и расслабляться не стоит.

А в МИГНьюс обращаться нет смысла, да и все сайты "заткнули мне рот", как мне написал один знакомый редактор. Он получил накачку за то, что выставил мое мнение даже не по особенно важным вопросам.
После этого он ничего от моего мнения не выставит.

Кстати, я нечаянно создал себе клона. Даже не понял - как это позволил сайт. Просто везде я с буквой а в конце, а на этом сайте был без нее и вдруг меня приняла и под этим именем, но "окрестив" = "свежак".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Израиль начнет готовиться к землетрясению "как на Гаити"
..........
В 2011 году

http://newsru.co.il/israel/22jan2010/haiti_001.html

Цитата:
В следующем, 2011 году, Штаб по чрезвычайным ситуациям проведет учения, в ходе которых будет отрабатываться сценарий землетрясения, подобного тому, что разрушило столицу Гаити Порт-о-Пренс. Израилю предстоит решить: куда эвакуировать десятки тысяч раненых, как хоронить погибших и где разместить сотни тысяч людей, лишившихся крова.


Как Вас это обрадовало?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Повторю, то, что написал в теме "Гаити", так-как это относится больше к нам самим.

На фоне статьи с предупреждением от Ави Шапира, сообщу, что вчера был на семинаре...
Кстати, я, к сожалению, никого не обрадую.
Вчера был семинар по методам предупреждения землетрясений.
Я не понимаю, как человек, который побывал на Гаити, может так безралично говорить о единственной реальной возможности, которую ему предлагают.
Ведь этот ... не желающий понять, как это работает, ставит себя выше специалистов, имеющий огромный опыт за плечами. Видите ли, ему надо не "русских" сейсмологов, хотя у них за плечами и опыт и хороший задел в виде работ по гравитационно-сейсмическим волнам, о которых в Израиле сейсмологи понятия не имеют, да и вообще такого типа исследования не проводятся.
Хотел я сразу уйти с этой "ППР", но уговорили досидеть до перерыва и дать пояснения желающим по моей работе... двоим было интересно немножко...
Глупость, тупость, чванство... других слов нет.

Просто Ави Шапира этими статьями хочет снять с себя ответственность "в случае чаво"... А народ... новых привезут. Вон Нетаниягу еще миллиончик лохов хочет привезти.

Я не вижу ни одного легального метода помочь нам самим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:35 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
а вы не пытались к разным западным университетам .....

написали бы с ними работу какую напару (вы писали они имя поставили) а потом к израильскому правительству .
Израильско канадское иследoвание и новейшая технология и тп и тд.

Это лутше будет работать чем совейские заслуги


http://www.cgm.polymtl.ca/GeolCOOP/Shao ... Ji_cv.html


сейчас после Гаити у всех эта тема зудит особенно в Америках.

_________________
цензура


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Дело не в сваях, а в столбах. Толчки от землетрясения бывают вертикальными и горизонтальными. Вертикальные толчки дома на столбах выдерживают, но горизонтальные толчки, ДАЖЕ СЛАБЫЕ, гаранировано разрущают дом на столбах!
Такие дома устарели однозначно. Особенно в районе с потенциальной опасностью землетрясения. Кстати в таких домах нет никаких комнат убежищ.
Всю застройку на столбах надо сносить и менять на построенную по современным стандартам безопасности.
Но поскольку делать этого никто не собирается, то единственной что могу, это дать совет.
Не селитесь в дома на столбах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Ocharovashka писал(а):
а вы не пытались к разным западным университетам .....

написали бы с ними работу какую напару (вы писали они имя поставили) а потом к израильскому правительству .
Израильско канадское иследoвание и новейшая технология и тп и тд.

Это лутше будет работать чем совейские заслуги


http://www.cgm.polymtl.ca/GeolCOOP/Shao ... Ji_cv.html


сейчас после Гаити у всех эта тема зудит особенно в Америках.



E.G. Mirmovich, Civil Defense Academy, EMERCOM of Russia, Cand.Sci. (
Цитата:
Physics and Math), associate professor, A.P. Yagodin, Laboratory of Earthquake Prediction, Haifa, Israel “Development of Earthquake Prediction System Pilot Module based on Patent wo/2008/053463 to Yagodin as Humanitarian Task”. EMERCOM of Russia Russian Academy of Sciences Russian Scientific Society for Risk Analysis 14th International Scientific and Practical Conference on the Issues of Protection of Population and Territories from Emergencies Modern Aspects of Humanitarian Operations in Emergency Situations and Military Conflicts.

Moscow All-Russian Exhibition Centre, Pavilion No.75 (Russia) May 20, 200935.

Как видите, Россия оценила эту работу (возможно они пойдут по этому пути).
Кейлис Бороку в Калифорнию и в Беркли я писал... они отвечали до тех пор, пока я не предложил им принять материальное участие в совместном патентовании работ.
В Канаду я писал и даже из муниципалитета Ванкувера ответили благодарностью..... и все.

Видимо это никому не надо.

Да даже 27 на совещании из всех присутствующих в ТА Университете только двое подошли и спросили некоторые детали, остальным все было по-барабану. А Ави Шапира, который в новостях шумел об опасности для народа, даже не подошел. А когда его спросили, он сказал, что у меня нет рецензий "великих израильских ученых", потому он это не считает выполненными исследованиями.
Рецензию ЭК РАН по землетрясениям, выполненную по запросу МЧС РФ, он считает незначимым пустяком. (Что такое "Российские ученые" по сравнению с "их ВЕЛИЧЕСТВОМ", принципиально не интересующимся тем, что написано на русском языке, а потом переведено на английский.)
То, что на Гаити пришло во-время предупреждение о возможном (и он был с задержкой на день) новом толчке, господин Шапира забыл.

http://www.proza.ru/2010/01/17/36


Последний раз редактировалось Tectonica Сб янв 30, 2010 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Лаврентий писал(а):
Дело не в сваях, а в столбах. Толчки от землетрясения бывают вертикальными и горизонтальными. Вертикальные толчки дома на столбах выдерживают, но горизонтальные толчки, ДАЖЕ СЛАБЫЕ, гаранировано разрущают дом на столбах!
Такие дома устарели однозначно. Особенно в районе с потенциальной опасностью землетрясения. Кстати в таких домах нет никаких комнат убежищ.
Всю застройку на столбах надо сносить и менять на построенную по современным стандартам безопасности.
Но поскольку делать этого никто не собирается, то единственной что могу, это дать совет.
Не селитесь в дома на столбах!


Лаврентий, ну что же делать тем, кто уже живет в таких!?
Они же не могут все бросить и бомжевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Зачем бомжевать, пусть страхуют стены и живут.
Если дому суждено разрушиться, то никакой Шапиро этого предотвратить не сможет.

Список тех, кто должен погибнуть под развалинами составляет не
МЧС России.
А выше.
Намного выше.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Лаврентий писал(а):
Дело не в сваях, а в столбах. Толчки от землетрясения бывают вертикальными и горизонтальными. Вертикальные толчки дома на столбах выдерживают, но горизонтальные толчки, ДАЖЕ СЛАБЫЕ, гаранировано разрущают дом на столбах!
Такие дома устарели однозначно. Особенно в районе с потенциальной опасностью землетрясения. Кстати в таких домах нет никаких комнат убежищ.
Всю застройку на столбах надо сносить и менять на построенную по современным стандартам безопасности.
Но поскольку делать этого никто не собирается, то единственной что могу, это дать совет.
Не селитесь в дома на столбах!

Лаврентий, я уже раз десять писал, что нет разницы между домами на столбах и без них. Посмотрите на строящийся дом и Вы увидите ту же самую железобетонную решётку, простенки которой потом закладывают лёгкими блоками, не несущими нагрузки.Поэтому дом на столбах отличается от дома на земле только наличием лёгкого фундамента, на котором стоят несиловые стенки нижнего этажа. По прочности нет разницы.
Другое дело - если в доме есть "хедер муган". Они цельнолитые из прочного железобетона по всей высоте дома и значительно укрепляют всё конструкцию.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 8:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Пробежался по другим форумам и даже в том минимуме, который у меня сделан, вижу смысл.

При предыдущих сильных (относительно) толчках (Ливан и прибрежная зона около Ашдода), все жители домов покинули дома и около часа "тряслись" на улице.

А у нас внук с другом играли на компе, я двигал мебель и потому некогда было обращать внимание на пики и рыб.
Когда затрясло, я сразу посмотрел на записи и поведение рыб и сказал ребятам, что больше бояться нечего, можно продолжать игру, так-как пики показывали, что будет всего один толчок.

(Разумеется, бегать по улицам, объявляя всем, что больше толчков не будет, я не рискнул.
Хотя и в Италии и на Гаити даже, мне удалось предупредить на форуме Италии, Кубы, МЧС о последующих толчках, (а дать время, когда их не будет, еще проще).
Конечно с точностью, соответственно расстоянию (Италия - 2-4 часа, Гаити - 1 день.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Tectonica писал(а):
Лаврентий, ну что же делать тем, кто уже живет в таких!?
Они же не могут все бросить и бомжевать.

А рисковать погибнуть под обломками здания вместе со всей семьей они могут?
Нужно объединиться в амуту и подать иск в БАГАЦ.
В конце концов эти дома можно укрепить, установив мощные бетонные, или стальные откосы.
Да, это деньги, но не большие, чем впустую улетают на стрительство бетннных стен на границе с палестинской автономией.
Все, что требуется, - это довести степень защищенности зданий на случай землетрясения до калифорнийских стандартов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
[quote="mad bird"]
Лаврентий, я уже раз десять писал, что нет разницы между домами на столбах и без них. Посмотрите на строящийся дом и Вы увидите ту же самую железобетонную решётку, простенки которой потом закладывают лёгкими блоками, не несущими нагрузки.
Вертикальной нагрузки блоки действительно не несут, но заключенные в железобетонную раму, они в разы увеличивают прочность рамы при горизонтальной нагрузке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Мне тоже кажется, что дома на "куринных ножках" не выстоят :? как вообще допустили строительство таких домов в такой сейсмичной зоне?! нверняка есть какие-то способы их укрепить на случай землетрясения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
gazel писал(а):
Мне тоже кажется, что дома на "куринных ножках" не выстоят :? как вообще допустили строительство таких домов в такой сейсмичной зоне?! нверняка есть какие-то способы их укрепить на случай землетрясения.


Дело не в самих домах.
Развалятся, так развалятся.
Поймите, что дети могут быть в школе, в каньоне и т.д.
Невозможно укрепить все. На это нужны миллиарды и десятки лет.

Надо предупредить во-время, чтобы люди вышли в определенные безопасные зоны.
Кто не вышел после предупреждения, государство и страховые кампании не обязаны будут им помогать.

А затраты на срочную установку системы не превышают пару миллионов долларов, даже с созданием структуры и небольшого центра ВЦ, да еще с учетом срочности.
5 - 6 станций дадут трехкратное перекрытие измерений и повысят достоверность процентов до 200 - 300.
Времени на это надо не более месяца.
Точность предупреждения измеряется минутами - 10 - 15 минут для первого толчка и не хуже 5 минут по повторам (за счет уже полученного репера, как на Гаити (там на 10000 км дальности ошибка была около суток) и в Италии (ошибка не превысила 4 часов из-за разброса места эпицентра)).

Только сейчас деньги кидают на методы, у которых точность не выше двух недель - месяца. Это не позволит давать предупреждение, так-как невозможно месяц сидеть на улице. На Италии это уже проверили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Уважаемый Александр! я тоже считаю, что лучше всего было бы научиться предсказывать землетрясение за несколько минут, но насколько я поняла, такой метод в мире ещё не создан. Иначе бы Япония, которая больше всех страдает от землетрясений давно бы уже вовсю им пользовалась. Если Вы Александр, действительно нашли такой способ, то им бы обязательно заинтересовались или Вы куда-то не туда обращались. Не забывайте, у нас страна высоких технологий и у нас очень много инициативных людей, которые раскручивают всё новое и эффективное. Если Вы действительно уверенны в своих исследованиях, то обратитесь имеено к таким людям - раскрутчикам хай-теков, они сразу этим заинтересуются и пробьют где надо.
Но я считаю что всё-таки прежде всего надо укрепить здания


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
gazel писал(а):
Уважаемый Александр! я тоже считаю, что лучше всего было бы научиться предсказывать землетрясение за несколько минут, но насколько я поняла, такой метод в мире ещё не создан. Иначе бы Япония, которая больше всех страдает от землетрясений давно бы уже вовсю им пользовалась. Если Вы Александр, действительно нашли такой способ, то им бы обязательно заинтересовались или Вы куда-то не туда обращались. Не забывайте, у нас страна высоких технологий и у нас очень много инициативных людей, которые раскручивают всё новое и эффективное. Если Вы действительно уверенны в своих исследованиях, то обратитесь имеено к таким людям - раскрутчикам хай-теков, они сразу этим заинтересуются и пробьют где надо.
Но я считаю что всё-таки прежде всего надо укрепить здания


:D инициативных людей много....
Но прочтите совещание Комиссии Кнесета по землетрясениям за 2005 г.... я сообщил об открытии, были рецензии израилького доктора геологии... только мне сказали (уже после семинара,а не на нем), что "такого не может быть...".
Пришлось отправить проект в МЧС РФ. Возможно, одна из проблем - то, что я сделал патент и другим сложно украсть, так=как невозможно обойти то, что я запатентовал.
Уже на двух международных конференциях МЧС РФ проект выставлялся. Его начинает далать ИФЗ. А Израилю он не нужен.
Проще новых привезти, чем отобрать деньги у Института, который работает на старых принципах. Я был на семинаре 27.01.10 ... серота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
mad bird писал(а):
А Вы в МиГНьюс обращались? Это была бы сенсация. Особенно на фоне картинок Гаити...
Что же до домов - то не важно, построены они на сваях или нет. Они все состоят из бетонной решётки, а заполнены простенки блоками или нет - в прочности домов роли не играет.


+1

Всегда удивляло.
Как только речь заходит о землетресениях, тут же вспоминают о "домах на столбах". :lol:

Хотя, интуитивно, мне кажется, заполненный блоками первый этаж имеет большую жесткость.
В случае, если бетонный каркас разрушился в определенном месте , блочная стена, частично, сможет сдержать полный обвал перекрытий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Небольшие толчки на Кипре, на севере Ирана.... в принципе, наш район сейчас в зоне повышения сейсмоактивности.

Ну вот мы и пришли "голенькие" к периоду, когда надо быть повнимательней.
Даже я ничего сейчас не смог бы предупредить вовремя, так-как нет удаленных станций, а до гипоцентров слишком близко и не будет большого промежутка времени для проверки и реакции...

Потому, возможно и другим подойдет один прием, которым, как кое-где писалось, можно воспользоваться.
Если есть лампа дневного света, которая не включена в сеть, перед сильными толчками она может светиться из-за скачка ионизации в воздухе. Я это не проверял, но сейчас повесил такую лампу на стену так, чтобы видеть ее ночью не вставая. Это может сделать любой. Если (не дай Б-г) засветилась - надо выйти на улицу до толчка. Если начало толчков - никуда нельзя бежать, - надо взять дите (если есть) и встать в проем открытой двери в капитальной стене. Так поступали мои друзья в Газли...
Специалисты рекомендуют в такие периоды не захламлять проходы и следить, чтоб ничего не могло упасть на голову. Может имеет смысл закрепить шкаф к стене.
Ну, будем надеяться, что Б-г к нам отнесется лучше, чем правители.

Этот метод - лампа дневного света, может дать и ложный сигнал, если у вас рядом есть УВЧ или какой-то излучатель ВЧ. Но это можно проверить заранее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 7:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Tectonica писал(а):
Ocharovashka писал(а):
а вы не пытались к разным западным университетам .....



То, что на Гаити пришло во-время предупреждение о возможном (и он был с задержкой на день) новом толчке, господин Шапира забыл.

http://www.proza.ru/2010/01/17/36


Ну вы даете, со своим "предупреждением".
То, что после первого большого землетресения есть немалая вероятность еще одного на том же месте знают все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Ron100 писал(а):
Tectonica писал(а):
Ocharovashka писал(а):
а вы не пытались к разным западным университетам .....



То, что на Гаити пришло во-время предупреждение о возможном (и он был с задержкой на день) новом толчке, господин Шапира забыл.

http://www.proza.ru/2010/01/17/36


Ну вы даете, со своим "предупреждением".
То, что после первого большого землетресения есть немалая вероятность еще одного на том же месте знают все.


:D И могут сказать время и силу?

Вы знаете, что через день-два, после того, как я 14 числа дал сообщение что 19 возможно новое землетрясение на Гаити, институты США дали сообщение о том, что их ученые "сообщают о возможности нового толчка?
А в Италии я вообще дал (без всяких предыдущих землетрясений ) два верных предупреждения о землетрясениях магнитудой 5, которые были два раза в указанное время с ошибкой не более 4 часов.
(Какая тут вероятность "случайного совпадения"?)

Ну, было бы желание, Вы могли прийти на семинар в ТАУ по методам предупреждения землетрясений. Там я делал стендовый доклад и отвечал на все вопросы специалистов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
На следующей неделе (через неделю) предстоят занятия по поведению при землетрясениях в школах.
Я очень прошу родителей обратить внимание детей и директоров школ, чтобы те выходы, о которых им сообщают (это куда идти уже после того, как отсиделись под столами) действительно не закрывались бы и после учений, иначе они могут стать ловушкой (не дай Б-г).
Представляете, несколько классов кинутся к выходу, который в реальных условиях никто открывать не будет (там же шомера невозможно поставить, а двери закрываются на ключ, который хранится у секретаря.
Даже без опасных явлений там могут быть травмы из-за пробок.

Мне сказали, что ключи есть у нескольких преподавателей....
но проблема в том, что двери до толчков открывать не хотят, а после толчков, и-за перекосов и заклинивания двери, замок не откроется.
Потому я предложил замок открывать утром обязательно, но оставлять дверь на крючке, который ударом ноги открывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Я попытался сегодня сообщить о ВОЗМОЖНОМ землетрясении.
Сообщил и доктору Ави Шапира...
Но, самое грустное, что даже, если б была большая опасность, все-равно ответ был бы один - "посмотрим, подождем".

Слава Б-гу, сегодня волна прошла дальше. То, что толкнуло в 70 км от нас, сейсмологи засекли "что-то", но не определили что.
(А я видел, как на двух станциях одновременно пики проскочили...., они были видны только потому, что очень маленькое расстояние было до эпицентра при малой (вероятно порядка 3) магнитуде.
Кстати, рыбы не нервничали, а примерно во время толчка останавливались и в направлении эпицентра. Это типичная реакция при небольших толчках.

В школе тоже никто же не будет реагировать на мое сообщение, потому, чтобы мне не "ссориться с властями, как итальянскому геофизику", надо срочно искать выход на депутатов. Это, если хотите, чтобы не я один мог что-то предпринять (Сегодня мне пришлось просто позвонить внуку и сообщить, чтобы они были готовы, но не паниковали, так-как сильного толчка не будет... - у них школа крепкая и я больше боюсь паники. )

У меня появилась возможность отслеживать одновременно пару датчиков, потому я кое-что уже могу... (хотя сегодня видимо шуму добавил садовник...).
http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... f=66&t=466
"Работа опытной станции...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 4:58 pm
Сообщения: 292
Откуда: Зенитбург
Учи матчасть.
Бетон по определению имеет щелочную среду и металлическая арматура в бетоне ржаветь не может. Это химия для 4 класса.
Продолжай смотреть на рыб.

_________________
Мы вас повесим! И закопаем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 4:58 pm
Сообщения: 292
Откуда: Зенитбург
Для тупорылых работников хайтэка. Дом на столбах - "здание прочность которого задана ячеистой структурой железобетонного перекрытия и несущими колоннами из железобетона". Заполнение шлакобетонными блоками ни отчего не спасает и никаких усилений или ослаблений конструкции не несет. "Паль-каль" относится к кровле, но если сумрачный еврейский гений использует паль-каль в межэтажных перекрытиях, землетрясения не надо, достаточно уронить штангу или потанцевать. Мои соболезнования.
Как там рыбы? Смотрят на эпицентр? Ядрёна бомба попала в эпицентр?

_________________
Мы вас повесим! И закопаем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 6:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Hawk писал(а):
Учи матчасть.
Бетон по определению имеет щелочную среду и металлическая арматура в бетоне ржаветь не может. Это химия для 4 класса.
Продолжай смотреть на рыб.


Как грубо :D
В бетоне, да не может.
Но бетон на половинах столбов осыпался давно. Колонны рассечены трещинами... Короче - поговори с теми, кто живет в Бат-Яме - я там видел голую арматуру вместо "щелочного бетона".
Кроме этого, в старых домах по тем же колоннам стекает то, что протекает в трубах туалетов и т.д.... там, тоже щелочная.....среда.... и четверг и пятница....


Цитата:
Для тупорылых работников хайтэка.


А вы разве не из Хай-Тека?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 8:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Tectonica писал(а):
(Сегодня мне пришлось просто позвонить внуку и сообщить, чтобы они были готовы, но не паниковали, так-как сильного толчка не будет... - у них школа крепкая и я больше боюсь паники. )



Возьму на заметку.

Чтобы не создавать панику, нужно позвонить, разбудить
и предупредить, чтоб спали дальше и не паниковали.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
АЦМАИ писал(а):
Tectonica писал(а):
(Сегодня мне пришлось просто позвонить внуку и сообщить, чтобы они были готовы, но не паниковали, так-как сильного толчка не будет... - у них школа крепкая и я больше боюсь паники. )



Возьму на заметку.

Чтобы не создавать панику, нужно позвонить, разбудить
и предупредить, чтоб спали дальше и не паниковали.


Да. Это имеет смысл, если ты можеть сообщить, что сейчас будет 4, а не 6...
Ну, будить я его не будил, а хотел, чтобы он и его класс знали, что после толчка никуда больше бежать не нужно, потому что более сильного не будет. Это, действительно, важно.
И это проще, чем предупреждать о сильном, так=как там, при недостатке станций легко ошибиться с расстоянием, а значит и с временем.
А тут просто смотришь, что больших пиков в ближайшем будущем нет, значит и толчки будут только слабые.

Вообще, те, кто попали в достаточно-сильное землетрясение много бы дали, чтобы знать, когда можно спокойно выспаться. Это один из тяжелых факторов: не заешь, когда снова толкнет..., когда можно расслабиться.
(Когда в Италии трясло - мы с ними много общались.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Цитата:
"Землетрясение как на Гаити": сегодня в школах пройдут учения Управления тылом

время публикации: 09:20
последнее обновление: 09:20



В четверг, 18 февраля, в 10 часов утра в учебных заведениях Израиля прозвучит сигнал тревоги, предупреждающий о сильном землетрясении. Педагоги и учащиеся должны покинуть здание и собраться во дворе школы. В этих учениях примут участие 4.000 учебных заведений на всей территории Израиля.

Сайт Walla отмечает, что в течение нескольких недель члены педагогических коллективов проходили соответствующий инструктаж, с тем чтобы подготовить школьников к этим учениям.

В интервью он-лайн изданию полковник Хилик Софер из отдела по работе с населением при Службе тыла отметил, что подготовка к этим учениям началась еще год назад и это не было связано с событиями на Гаити. Однако землетрясение, разрушившее Порт-о-Пренс, подтвердило правоту специалистов, говоривших о необходимости повысить готовность граждан к чрезвычайным ситуациям. По его словам, события на Гаити показали, что население острова не было было готово к землетрясению и граждане не знали, как себя вести в сложной ситуации.

Ранее израильские СМИ сообщали, что в следующем, 2011 году, Штаб по чрезвычайным ситуациям проведет учения, в ходе которых будет отрабатываться сценарий землетрясения силой 7,3 балла, подобного тому, что разрушило столицу Гаити Порт-о-Пренс. Израилю предстоит решить: куда эвакуировать десятки тысяч раненых, как хоронить погибших и где разместить сотни тысяч людей, лишившихся крова.


А чтоб не было этих погибших (не дай Б-г) они ничего не хотят делать. Деньги скушает институт Бегина (геологии) по методике (радон), которую не стали использовать даже сами авторы патента (УФАН). Я от этого метода отказался в 2003 году из-за его приблизительности и неоднозначности.
(В проекте 2000 года в БАШАН я этот метод еще включал, а потом понял его бесполезность...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:00 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Интересно, есть небольшие шумы, (как будто опережающие толчки небольшого землетрясения) как будто мелочь собирается "отработать". Может они не зря выбрали это время?

Вообще-то рыбки спокойно копаются в песке...


В 10:43 мест.вр. и рыбки прислушиваются - нервничают и пики ( так балла на 4) проскочили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Tectonica писал(а):
, а хотел, чтобы он и его класс знали, что после толчка никуда больше бежать не нужно,


В этом я с вами солидарен.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
АЦМАИ писал(а):
Tectonica писал(а):
, а хотел, чтобы он и его класс знали, что после толчка никуда больше бежать не нужно,


В этом я с вами солидарен.


Из "классики МЧС".

В Петропавловске - Камчатском было землетрясение примерно 5 баллов.
Пострадали только 2 человека, которые выскочили из дома и попали под обвалившийся карниз дома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
вчера в нашем мухосранске прошли учения на случай землетрясения

после школы я ,лично проверила знания у семилетнего ребенка и
у 14 летнего

с маленькими посложнее тк они помнят эту сирену по обстрелам
и сразу пугаются и бегут в бомбоубежище

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
В бомбоубежище тоже не плохо - оно-то не развалится.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
хэдэр битахон,если есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
mad bird писал(а):
В бомбоубежище тоже не плохо - оно-то не развалится.


Посмотрите, сколько длится землетрясение.
Порядка 20 секунд. Если спишь - ты не сразу поймешь, что происходит (не дай Б-г).

Недавний толчок от Египта до Греции через Крит занял всего 50 секунд... по всему разлому с Юга на Север.

В принципе, одно из правил: перед сном наметь путь и не захламляй его.
Потому, если хедер битахон в квартире есть - держи ее открытой и путь не захламляй...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Tectonica писал(а):
Я попытался сегодня сообщить о ВОЗМОЖНОМ землетрясении.
Сообщил и доктору Ави Шапира...
.)


А если Вам пойти таким путем ?

Каждый день отсылайте всем этим шапирам,а лучше-натаниягам-
предупреждения о землятрясениях,требования укрепить дома...

А после того как тряхнет-и тряхнет с последствиями-иск так миллионов на сто на них в БАГАЦ?

БАГАЦ-он у нас любит делать натанияг козлами отпущения..

Надо только набраться терпения.. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Tectonica писал(а):
mad bird писал(а):
В бомбоубежище тоже не плохо - оно-то не развалится.


Посмотрите, сколько длится землетрясение.
Порядка 20 секунд. Если спишь - ты не сразу поймешь, что происходит (не дай Б-г).

Недавний толчок от Египта до Греции через Крит занял всего 50 секунд... по всему разлому с Юга на Север.

В принципе, одно из правил: перед сном наметь путь и не захламляй его.
Потому, если хедер битахон в квартире есть - держи ее открытой и путь не захламляй...

Я знаю, сколько длится землетрясение. Иногда - секунду-две. Иногда - минутами трясёт.
Человек написал конкретно - дети могут побежать в бомбоубежище. Я ответил - ошибка не фатальная, бомбоубежище хорошо защитит и при землетрясении.
Не добежать они и на улицу могут.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Призрак капитана Моргана писал(а):
Tectonica писал(а):
Я попытался сегодня сообщить о ВОЗМОЖНОМ землетрясении.
Сообщил и доктору Ави Шапира...
.)


А если Вам пойти таким путем ?

Каждый день отсылайте всем этим шапирам,а лучше-натаниягам-
предупреждения о землятрясениях,требования укрепить дома...

А после того как тряхнет-и тряхнет с последствиями-иск так миллионов на сто на них в БАГАЦ?

БАГАЦ-он у нас любит делать натанияг козлами отпущения..

Надо только набраться терпения.. :lol:


К сожалению, невозможно давать точные предупреждения, не имея минимума (3 - 5 надежных станций на расстоянии около 300 км в тихих местах...) - однин такой модуль обойдется тысяч в 100 - 200 долларов. Здесь уже нужна и небольшая группа и программировать и унифицировать датчики...
Без этого из 3-х предупреждений, правильным по расстоянию и силе был только один, причем самый слабый, про который Шапира скажет, что он неинтересный и непоказательный.
Два других - это пики дальних землетрясений. Одно из них "отработало" в Китае-Японии. Второе - более сильное жду со дня на день - тоже на большом расстоянии.

Так что он вполне заявить может, что я ошибаюсь и ничего не дать...
Трудно что-то доказать, если те, кому надо доказать, просто не хотят слушать, а деньги зависят от них.

В суд... возможно, это еще впереди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 9:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Цитата:
Израиль готов к землетрясению не лучше, чем Гаити

--------------------------------------------------------------------------------
24.02 06:39 MIGnews.com

Доктор Эфраим Лаор из университета Хайфы предупреждает, что Израиль совершенно не подготовлен к крупному землетрясению наподобие того, что случилось в Гаити.

Лаор говорит: " Я знаю, что чиновники не согласятся, но нужно анализировать цифры, не заниматься самообманом".

Лаор говорит, что мир и израильтяне находятся под впечатлением отличной работы израильской спасательной команды на Гаити, и полагают, что в случае, если нечто подобное произойдет здесь, израильские врачи повторят свой подвиг. Лаор, который сам только что вернулся с Гаити предупреждает: " Да мы похвально знаем нашу работу и отлично исполняем ее за границей. Надо только иметь в виду, что за границей мы заняты лишь крошечной частью последствий несчастья. При подобном землетрясении здесь наши спасательные службы развалятся под грузом обрушившейся на них работы".

Лаор указывает на то, что геологические формации под поверхностью Израиля сходны с тектонической структурой в районе Гаити. В 1995 году подобного рода масштабное землетрясение произошло на Синае, хотя даже в Эйлате , находившемся всего в 70 км от эпицентра, его особо не почувствовали.

Лаор указывает на то, что 400 тысяч жилых домов в Израиле построены без учета принципов устойчивости к землетрясениям, и "мы знаем, что многие общественные здания построены еще хуже, чем жилые". Лаор говорит, что несмотря на то, что программа подготовки к землетрясениям одобрена еще в 2006 году, в реальной жизни мало что делается. Он говорит: " Нам следует осознать, что крупное землетрясение может случиться здесь в любой момент".


Не понимаю, как специалист, который видел последствия Гаити и знающий о РЕЦЕНЗИРОВАННОЙ методике предупреждения землетрясений, может молчать о том, что она существует.

Я ему выслал мой доклад с которым выступал на семинаре в ТАУ сразу же, как он попросил (у всех участников семинара ) и я знаю, что он его получил.
ДЛЯ ЧЕГО ОН УМАЛЧИВАЕТ ОБ ЭТОМ?

И у него и у Ави Шапира единственная причина, по которой они отказывают мне - то, ЧТО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТАКОЕ KaY-ВОЛНА.

.............................. пока убрал... хочу им напрямую задать вопрос мэйлом....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
http://www.chaskor.ru/article/geoinzhener_aleksandr_yagodin_sejsmoaktivnyj_period_v_izraile_nachalsya_i_budet_prodolzhatsya_do_serediny_maya_15650


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 10:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Сегодня остался дома (грипп)
Около часа назад, моя кошка, начала носиться по квартире, царапаться в дверь, орать. Я засунул кошку в клетку и вместе с ней выскочил на улицу (думал ща будет землетрус)...............
Блин, кошке выпишу благодарность с занесением в грудную клетку :evil:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Duke1 писал(а):
Сегодня остался дома (грипп)
Около часа назад, моя кошка, начала носиться по квартире, царапаться в дверь, орать. Я засунул кошку в клетку и вместе с ней выскочил на улицу (думал ща будет землетрус)...............
Блин, кошке выпишу благодарность с занесением в грудную клетку :evil:


:D Ее наверно мышки закусали.
Здоровая кошка землетрясения не предупреждает..., но может услышать тонкий треск разрушения стен от любой причины...
На этом погорели работы с использованием кошек у Мариковского.

(Что кошка резко реагировала на инфразвуки, у нее должны быть определенные заболевания, как это бывает и у собак и у людей. См. синдром Шарлотты. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Tectonica писал(а):
Duke1 писал(а):
Сегодня остался дома (грипп)
Около часа назад, моя кошка, начала носиться по квартире, царапаться в дверь, орать. Я засунул кошку в клетку и вместе с ней выскочил на улицу (думал ща будет землетрус)...............
Блин, кошке выпишу благодарность с занесением в грудную клетку :evil:


:D Ее наверно мышки закусали.
Здоровая кошка землетрясения не предупреждает..., но может услышать тонкий треск разрушения стен от любой причины...
На этом погорели работы с использованием кошек у Мариковского.

(Что кошка резко реагировала на инфразвуки, у нее должны быть определенные заболевания, как это бывает и у собак и у людей. См. синдром Шарлотты. )

Спасибо Вам за информацию.
а я думал что кошка "предсказывает" землетрясения, выходит ошибался и Фенька (кличка кошки), зря кушает свой вискас с салом :?

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 10:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Цитата:
В Чили найден виновный в стихийных бедствиях

--------------------------------------------------------------------------------
06.03 09:38 MIGnews.com

Марьяно Рохас обвиняется в том, что не предупредил страну о надвигающемся цунами, которое было вызвано разрушительным землетрясением.

Рохасу также инкриминируется плохое распространение данных по местным отделениям метеорологических служб.

Напомним, жертвами мощного землетрясения в Чили 27 февраля стали, по разным данным, от 279 до 809 человек. Сила подземных толчков превышала 8,8 баллов по шкале Рихтера. В течение последующей недели произошла серия повторных и мощных толчков.


Это уже прогресс.
Вот потому чиновники боятся отвечать в случае неприменения данных системы предупреждения цунами .... (а в будущем - землетрясений).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
09:23 Землетрясение у северного побережья Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
09.03 09:23 MIGnews.com

Землетрясение, силой 3,4 балла по шкале Рихтера произошло в ночь на вторник 9 марта, в 2:50 ночи у северного побережья Израиля.

Как сообщает интернет-сайт 10 канала ИТВ nana10, эпицентр землетрясения находился в Средиземном море, напротив ливанского берега Цур.

Напомним, что за последний месяц произошло сразу три разрушительных землетрясения - на Гаити, в Чили и в Турции.

Последнее произошло накануне, 8 марта: подземные толчки силой 6,2 балла по шкале Рихтера были зафиксированы рано утром в пятистах километрах к востоку от Анкары. По последним данным жертвами землетрясение в Турции унесло жизни 57 человек, еще 70 получили ранения.


Если честно - я проспал после 8 марта.
Я проснулся в 4:20 нашего времени , понаблюдал час за рыбами и пиками и пошел досыпать...

Да и пики, которые его предупреждали, были среди мощного шума близкого резонанса, который идет уже 2 дня с перерывами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Уважаемый,
а землетрясения на Гаити и в Чили ваши рыбы предупредили ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 2:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Забавны эти Полесовы. Ох, забавны! Хучь еще Ильф и Петров описали этих Самоделкиных, но тип неувядаемый. :D

З.Ы. Хули Чили? Вот намедни не сильно, но тряхнуло. И птички чирикнули. Ну возьми, да напиши на форум: "Товарищи, через пять минут тряхнёт!" А потом можно будет сопоставить время сообщения и время землетрясения. Уже что-то. Так нет! Чувак либо проспал, либо именно в этот момент гдей-то был вдали от птичек, либо еще чо. Но всегда старательно пердуперждает АПОСЛЯ. Он видел, как чирикнули чирики, но проспал, спя. Однако, хватает совести написать на форум (непрофильный форум!), что вот он непризнанный гений, которого забижают профессионалы и посылают нахер политики. Полное отсутствие научной и инженерной совести и самокритики - это одна из высмеянных еще Ильфом и Петровым черт Полесовых.

З.З.Ы. Еще более забавны некие форумяне: "Ах, Александр Петрович, ох дорогой Вы наш".... :lol:
Хотя может они так издеваюцца над ним? :roll:
Но это подло! Нельзя издевацца над убогими! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:20 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
дык. кто издеваится то
весь его бизнес план укладывается в 4 часа расчетного
времени,а он годами мурыжит и мучается
а мы ему и нервишки успокоили, и ободрили, и направили

одним совком меньше-одним израильтянином больше
бе эзрата шем

_________________
точка


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB