Текущее время: Пт июн 07, 2024 3:40 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взгляд на действительность.
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Я писал данный текст к проекту ИЛСИ (институт лидерства и социальной инженерии), но думаю он весьма актуален и здесь.

Цитата из его Декларации:

Наше видение действительности базируется на положении сверх-секторальности присущем в израильском обществе, данное положение значительно опасно и по нашему мнению является основной угрозой существованию государства и народа.

Методы, которыми пользовались властьпридержащие на протяжении всего периода существования государства, вплоть до сегодняшнего дня, не приносили сколько-нибудь ощутимого успеха в решении этого вопроса, скорее лишь усугубляли его и, как следствие, принимаемые ими законы и установления, а тем самым, и условия жизни всего сообщества привели его к состоянию сплошь разделенного по целому ряду всевозможных признаков на мелкие группы, порой открыто враждебные друг к другу.

Сектора отгорожены не только от себе подобных, но и от других институтов общества некой, невидимой, но реально существующей ментальной стеной, обладающей мощными разрушительными психофизическими свойствами. Коррупция, безответственность, политическая и социальная слепота нынешних государственных деятелей и чиновников словно вирусы поразили практически все государственные и общественные системы страны, в последнее время многие уже открыто наблюдают настоящею пандемию их распространения и наличие их вредных продуктов гниения, ведущих к разложению социального организма страны.

Совершенно очевидно, что в таком положении тотального разделения всех со всеми не только невозможно построить единое, сильное государство с расчетом долгосрочных перспектив, но абсолютно ясно, что неизбежна сильнейшая деградация тех жизнеобеспечивающих систем, которые до сих пор продолжают относительно эффективно функционировать.

Первыми, кто должен был начать устранять подобную практику, это властьудерживающие, т.к. именно на них, в первую очередь лежит ответственность за создание единства и силы государства, однако пристальный взгляд на вещи показывает, что именно они совершенно сознательно не желают менять установившиеся догмы, поскольку поддержание такой среды приносит властьимущим политический и финансовый доход, а, следовательно – дивиденды лично им и кругу их приближенных.
Хотя раз в несколько лет перед нами, на наши деньги, разыгрывается весьма дорогостоящий спектакль, под названием «выборы», которые должные продемонстрировать «торжество демократии», на самом деле, к нашему большому сожалению, торжествует псевдо-демократия – манипулятивная пиар-демонократия. Факт, что на выборах одна часть элиты сменяет другую, но сама элита и ее поведение не меняются никогда, система, которую эта элита породила и жестко ее стережет, обеспечивает гарантированный им результат. Любая же попытка изменить существующее положение немедленно обзывается революцией и объявляется вне закона.

С нашей точки зрения в ХХI веке мы должны научиться проводить нереволюционную смену монопольно-картельных элит и обеспечить динамичность институтов власти. Важно, что данный принцип касается не только Израиля, но и многих других стран демократии, которые уже столкнулись, или скоро столкнутся, с теми же проблемами и вынуждены будут искать выход из этого тупика. Именно на Израиль, волею судьбы вобравшему в себя широкий спектр мировоззрения многих стран и народов, возложенно начать этот грандиозный процесс.

В самом Израиле самой подходящей силой, готовой решиться на этот поступок и способной к достижению результата, без сомнения является молодёжь.

В данной декларации мы достигли понимания по четырём важнейшим вопросам:

[1] необходимости проведения в Израиле принципиальных и глубоких трансформаций;
[2] необходимости начать готовить их немедленно;
[3] осознании того, что никто вместо нас этого не сделает;
[4] основой трансформаций послужит гармония применения основополагающих Сфер социума.

Мы заявляем, что сформировали новое видение Израиля и владеем необходимыми потенциалом, временем и методами, которые позволят произвести необходимые изменения.
Мы объявляем о подготовке к созданию в Израиле, на базе молодёжи, нового социального Движения, готового взять на вооружение изложенные нами идеи применяя их во благо.
Мы предлагаем присоединиться к нам всех тех, кто, согласен с нашей констатацией ситуации даже не владея всем необходимым арсеналом знаний, готов начать овладение ими вместе с нами.



У нас много интересных идей (мы определяли их именно как информационный потенциал для возможных социальных преобразований) над которыми работало в разное время десятки человек, некоторые доведены до детальных проектов и даже конкретных "хацаот хок" как например "хок ха-шкифут" плюс серьезный кадровый потенциал с большим % молодых (24-33) причем из тех, кто в этой жизне уже кое-чего добился и к политике вообще никакого отношения не имел, но четко понимает, что стране необходимы перемены...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на действительность.
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
АлександрМ писал(а):
В данной декларации мы достигли понимания по четырём важнейшим вопросам:

[1] необходимости проведения в Израиле принципиальных и глубоких трансформаций;
[2] необходимости начать готовить их немедленно;
[3] осознании того, что никто вместо нас этого не сделает;
[4] основой трансформаций послужит гармония применения основополагающих Сфер социума.

ну, а поподробнее можно?

например, каков ваш первый шаг? или в прошлом, или в будущем. на какие деньги существуете? и т.д.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Я в самом начале указал, что данная цитата часть Декларации института, поэтому подробно могу ответить касательно проекта ИЛСИ.
Но конкретно сейчас посчитал, что констатация видения наших реалий актуальна скажем и для "молодежной-протестной партии" или точнее партии нового поколения, основанной на совершенно других принципах социального строительства - принципах организмичности (еще это называют Триумвиратом Сфер - Духовной, Государственной и Экономической - базовые сферы любого социума.


На вскидку могу ответить так:

пункт 1 предполагает в первую очередь изменения законодательной базы государства, которая обязательна должна включить определение Целей государства как внутренних так и внешних. КОНСТИТУЦИЯ необходима, т.к. любая попытка изменить ситуацию с помощью революций приведет лишь к ухудшению положения.

пункт 2 и 3 говорят о необходимости полной смены действующих гнилых "элит" прежде всего политической, это болото необходимо осушить первым, т.к. оно источник большинства болезней социума, следует распустить ВСЕ действующие партии и запретить в принципе секторальные партии, т.к. в них причина внутригосударственного раздора и основных проблем власти.

наконец 4 пункт говорит о двух новых материях социальной инженерии-дизайна:

В качестве духовной основы - "Универсионизм" - обновление иудаизма, приведение его в соответствие с нынешним этапом развития личности и общества.

В качестве общественно-государственной базы - переход от псевдо-демократии к рацио-демократии (организмичности и цикличности процессов происходящих в обществе и как следствие полное взаимоотношение между любым действием).

Для меня лично наиболее рациональным шагом было построение учебной базы (академструктуры) как инструмента для подготовки профессиональных молодых кадров для таких процессов, но принимая во внимание катастрафическое положение и сверхсжатые сроки, такой роскоши как экспертно-аналитическая работа в нашем положение мы позволить не можем, необходимо действовать, и действовать быстро.
Поэтому и было принято решение не взирая на отсутствие всех необходимых составляющих (системобразующих элементов) начать практическую работу.

В течении последних двух недель я встретился с рядом политиков от Аводы до НДИ и совершенно ясно для себя уяснил, что ни с одной из действующих структур даже тактический союз опасен, т.к. болото засасывает и оно вовсе не желает перемен, так было и с моим другом Алексом Миллером нынешним депутатом кнессета от НДИ, все его инициативы потонули в возне за место и средства и вылились в такие "законопроекты" как "переименование интернета в миршетет" и "ношение значков депутатами"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Пустое!
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев). Судя по опыту последователей Иешуа Ганоцри.
2. Смена политической элиты - революция которая ввегнет страну в хаос на тысячелетие. Судя по опыту Макковеев.
3. Конституция перечеркнёт Еврейский характер Государства. С этим тоже многие не согласятся.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
чувствуется, чувствуется эхо коммунизма.

сдначала - разрушим! а уже потом - построим.

а по пунктам: определение целей государства в законах? первая глупость. никогда нельзя знать зарание, в чём будет цель государства через даже 5 лет (в израиле - и через 5 месяцев). постановка целей, правильных на один момент действительности, как цель и будущих поколений - опасно и чревато.

борьба с "гнильём" в политике - похвально. только во первых, этим занимаются. может, не всегда успешно, но успех в таком деле гарантировать сложно. чем ваша организация будет отличаться от существующих?

распустить ВСЕ партии - пример сказанному выше о "сначала - разрушить". принцип работы правительства указан в законах которые изменить очень сложно. да и не за чем, пока вы не предоставите к обсуждению что нибудь большее, чем "это плохо и надо убрать".

"обновление иудаизма" тоже порадовало. как вы его "обновлять" будете? насильно харедим переучивать? заставлять их переходить к реформистам? сдирать с датиёт парики?

Цитата:
организмичности и цикличности процессов происходящих в обществе и как следствие полное взаимоотношение между любым действием

а попонятнее можно? что имеется ввиду под "процессами происходящими в обществе"?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
И ваще, Шурик, ты анархист. Тебе насрать что страна живёт, и живёт не плохо. Зачем тебе эти потрясения? Ты головную боль скальпелем лечить собрался? Харизмы одной мало для управлением страной, тут логический, стратегический ум нужен.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Пожалуйста в примерах про логический/стратегический ум...
Страна живет хорошо ? Расскажи это 600.000 детям живущим на грани черты бедности и нашим старикам еле еле доживающим до пенсии-пособия.

Касательно замечаний по целям от Аннечки - необходимо разделять понимание глобальных целей на поколения и тактических задач на 3-n месяцев/лет, в том то и проблема, что вся политика Израиля сегодня ориентированная на "ахшав" не канает и мы это хорошо видим особенно в последние 10 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на действительность.
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
АлександрМ писал(а):
Я писал данный текст к проекту ИЛСИ (институт лидерства и социальной инженерии), но думаю он весьма актуален и здесь.

Цитата из его Декларации:[size=14]

Наше видение действительности базируется на положении сверх-секторальности присущем в израильском обществе, ...

Я только прочитал это предложение и дальше читать не стал, итак все ясно.
Перекрой пирога, и отдайте нам ваш кусок.
Все остальное чистейшей воды демагогия и вешанье лапши на уши доверчивым обывателям.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Да очень убедительный аргумент

Цитата:
Я только прочитал это предложение и дальше читать не стал, итак все ясно.


ИнтеллеКал, вы наш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
АлександрМ писал(а):
Да очень убедительный аргумент

Цитата:
Я только прочитал это предложение и дальше читать не стал, итак все ясно.


ИнтеллеКал, вы наш.

У вас только 17 постов, а вы уже так хорошо меня знаете?
Кто-кто, а вы клон, это точно.
Скорей всего один из забаненных ранее недоносков, считающих себя пупами.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Нечего покойнику припарки ставить (перефразируя русскую поговорку).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
АлександрМ писал(а):
Касательно замечаний по целям от Аннечки - необходимо разделять понимание глобальных целей на поколения и тактических задач на 3-n месяцев/лет, в том то и проблема, что вся политика Израиля сегодня ориентированная на "ахшав" не канает и мы это хорошо видим особенно в последние 10 лет.

а можно пример такой "глобальной цели"?

а то ваша речь - как набор заезженных лозунгов.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
А можно услышать от вас нечто больше двух предложений ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Вирус писал(а):
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Базарные враки, почем кучка?

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 2:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
АлександрМ писал(а):
А можно услышать от вас нечто больше двух предложений ?

когда я буду создавать какое либо движение - я выдам много предложений. с обьяснениями.

а пока что агитируете тут вы. агитируете за своё движение. а вот обьяснить, что это движение делает, вы как то не в состоянии. всё, что вы говорите - воззывы тривиальные и банальные. ни одного конкретного и реально выполнимого предложения.

вы мне лучше скажите, членские взносы у вас есть?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Ane4ka писал(а):
АлександрМ писал(а):
А можно услышать от вас нечто больше двух предложений ?

когда я буду создавать какое либо движение - я выдам много предложений. с обьяснениями.

а пока что агитируете тут вы. агитируете за своё движение. а вот обьяснить, что это движение делает, вы как то не в состоянии. всё, что вы говорите - воззывы тривиальные и банальные. ни одного конкретного и реально выполнимого предложения.

Этот жмурик не агитирует, а самым вульгарным образом пиарит по черному. Его задача как можно больше опубликовать прокламаций, не особо заботясь об их содержании.
Ane4ka писал(а):

вы мне лучше скажите, членские взносы у вас есть?

Ну а как без взносов. На что же жить.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Цитата:
а пока что агитируете тут вы. агитируете за своё движение
Код:

Назовите то "движение" за которое я вас агитирую  :lol:

Мне про взносы понравилось, хорошая идея, фактически единственная озвученная из кучи помоев, которую приспешники всегда готовы слить, только чтобы тему неугодную потопить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
АлександрМ писал(а):
Цитата:
а пока что агитируете тут вы. агитируете за своё движение
Код:

Назовите то "движение" за которое я вас агитирую  :lol:

Мне про взносы понравилось, хорошая идея, фактически единственная озвученная из кучи помоев, которую приспешники всегда готовы слить, только чтобы тему неугодную потопить...

Хоть вы и за умного себя считаете, но не поняли, что если каждый начнет за своего кандидата агитировать, то форум превратиться в наихудший филиал провинциальной уборной.
А я этого не хочу и не дам.!!!

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 3:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
АлександрМ писал(а):
Назовите то "движение" за которое я вас агитирую :lol:

это то самое движение, которое вы называете таинственным словом "мы".

вот предположим, я хочу к "вам" примкнуть.

какие первые мои/ваши действия?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
На данном этапе "мы" никого к себе не принимаем, нам и так комфортно, интересных нам людей просто приглашают.

У меня лично прекрасные отношения со многими "маргинальными" движениями и неформальными тусовками от крайне "оранжевых" из поселений вроде Хар-Браха до "зеленых", что проводят пикеты машбира на ул . Дизенгоф в ТА.
Так что недостатка в самих тусовка я во всяком случае не испытываю, а что касается "ядра", так это как любой фасилитационно-координирующий центр как правило построен по принципу луковицы, и вход посторонним в него "заказан"... хотя именно это меня и посетила мысль изменить, т.к. положение действительно гадкое и выбор остается или уезжать или закатав рукава начинать действовать, время спокойных разговоров и филосовских рассуждений прошло, сейчас положение критическое, во всяком случае я его таким вижу.


PS - скинь в личку маил, я теб кое-что перешлю, всего одну схему, уверен, такое на открытых сайтах разных движений/партий не найти... пробовал искать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у меня новые вопросы.

во первых, если "вас" как ораганизации не существует, то что именно вы пытаетесь здесь протолкнуть?

и во вторых,
АлександрМ писал(а):
...т.к. положение действительно гадкое и выбор остается или уезжать или закатав рукава начинать действовать, время спокойных разговоров и филосовских рассуждений прошло, сейчас положение критическое, во всяком случае я его таким вижу.

вернулись к тому же вопросу - какие действия вы предлагаете?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Короче Тайный Союз Меча и Орала

Чем бы детя не тешилось ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Базарные враки, почем кучка?


Ну, бляха-муха, ёклмн! Ты, оказУецца, невежда! А еще типа учитель. Тору прочти, братан! На досуге. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Балбес писал(а):
И ваще, Шурик, ты анархист. Тебе насрать что страна живёт, и живёт не плохо. Зачем тебе эти потрясения? Ты головную боль скальпелем лечить собрался? Харизмы одной мало для управлением страной, тут логический, стратегический ум нужен.

Если эта харизма Овадьи Йосефа или какого другого рава то я против. :evil:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 7:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Вирус писал(а):
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Базарные враки, почем кучка?


Ну, бляха-муха, ёклмн! Ты, оказУецца, невежда! А еще типа учитель. Тору прочти, братан! На досуге. :lol:

Раз ты так написал, значит Тору знаешь. Тогда скажи, где такое написано - "Иудаизм подвергался ревизии неоднократно."?
Сколько раз? Кем? В каком году?
Пока не укажешь, ты трепло.
И по поводу определения еврейства ты плаваешь и не знаешь, почему сначала определяли по отцу, а потом начали определять по матери.
Но это мелочь.
Главное, что ты, знаток Торы, не знаешь, что это не в Торе написано!!!
Учи мат.часть.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Учитель, я вовсе не знаток иудаизма, но даже я знаю, что некоторые положения пересматривались. Ну, например, ужесточение правил кашрута, когда птица была приравнена к мясу. Или - серьёзнее - запрет многожёнства.
АлександрМ, Вы снова с таинственным движением во спасение Израиля? То есть киббуц в Австралии отменяется? Но спасём ли мы Израиль, ведь иранские подводные лодки уже посетили Владивосток и Одессу и направляются к нашим берегам? Или в тот раз Вы ошибались?
Александр, может быть, вам стоит бросить заниматься ерундой и научиться чему-нибудь полезному? Ну, например, сейчас большой спрос на программистов/настройщиков станков с ЧПУ? Да что программистов - сейчас и толкового оператора найти тяжело. Обучились бы и имели верный кусок хлеба. И дурить никого не надо... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
mad bird писал(а):
Учитель, я вовсе не знаток иудаизма, но даже я знаю, что некоторые положения пересматривались. Ну, например, ужесточение правил кашрута, когда птица была приравнена к мясу. Или - серьёзнее - запрет многожёнства.

Уважаемый, в берократии есть понятие "Закон" и нормативные акты. Вам это более знакомо, чем Тора?
Можно и по другому.
Генеральная задача партии коммунистов была свержение капстроя и торжество коммунизма. Это была программа максимум. Но съезды партии постоянно меняли свои решения, подстраиваясь под реалии. Пожалуй и сейчас генеральная задача КПРФ не изменилась, но как изменилась Россия.
Нечто подобное и с ТОРОЙ. ТОРА неизменна, а комментарии к нет меняются. Но несведующему человеку, для которого все равно, что ТОРА, что ее коментарии, по барабану и он думает, что меняется ТОРА.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Учитель, а кто и где говорил об изменениях ТОРЫ? :shock: Все говорили, что в иудаизме были перемены. ТОРА - это основа иудаизма, но не весь иудаизм, верно?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
mad bird писал(а):
Учитель, а кто и где говорил об изменениях ТОРЫ? :shock: Все говорили, что в иудаизме были перемены. ТОРА - это основа иудаизма, но не весь иудаизм, верно?

Ах, в иудаизме? Внутри или снаружи? Наивно думать, что иудаизм навечно застывшее явления, словно жена Лота. Иудаизм меняется постоянно и оспаривать это глупо. В том-то и дело, что говорят об изменении ТОРЫ.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Базарные враки, почем кучка?


Ну, бляха-муха, ёклмн! Ты, оказУецца, невежда! А еще типа учитель. Тору прочти, братан! На досуге. :lol:

Раз ты так написал, значит Тору знаешь. Тогда скажи, где такое написано - "Иудаизм подвергался ревизии неоднократно."?
Сколько раз? Кем? В каком году?
Пока не укажешь, ты трепло.
И по поводу определения еврейства ты плаваешь и не знаешь, почему сначала определяли по отцу, а потом начали определять по матери.
Но это мелочь.
Главное, что ты, знаток Торы, не знаешь, что это не в Торе написано!!!
Учи мат.часть.

Это Вы писали? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
mad bird писал(а):
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Учитель писал(а):
Вирус писал(а):
Балбес писал(а):
1. Ревизионизм Иудаизма - смертный грех (по мнению иудеев).


Ты не в курсе. Это смерный грех по мнению того или иного рава, добишегося власти. Ваще-то любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно. Большинство извращений иудаизма - это плоды галута. Часть этих извращений просто противоречат Заповедям Б-жьим, Его Слову, Его Письменному, Основному Закону, то есть Торе. Например, таким галутным извращением является определение еврейства по матери, а не по отцу. Что в Торе сказано? Сказано: "Авраам родил Исаака". Сечешь фишку? :)


Базарные враки, почем кучка?


Ну, бляха-муха, ёклмн! Ты, оказУецца, невежда! А еще типа учитель. Тору прочти, братан! На досуге. :lol:

Раз ты так написал, значит Тору знаешь. Тогда скажи, где такое написано - "Иудаизм подвергался ревизии неоднократно."?
Сколько раз? Кем? В каком году?
Пока не укажешь, ты трепло.
И по поводу определения еврейства ты плаваешь и не знаешь, почему сначала определяли по отцу, а потом начали определять по матери.
Но это мелочь.
Главное, что ты, знаток Торы, не знаешь, что это не в Торе написано!!!
Учи мат.часть.

Это Вы писали? :twisted:

Я!!!
Но в ответ на это
Цитата:

любое положение Талмуда может быть изменено 72-мя мудрецами. Иудаизм подвергался ревизии неоднократно.


Тут не разделяется "Иудаизм" и "Талмуд". Автор жонглирует словами, путая и подменяя. Поэтому и я употребил ЕГО слово "Иудаизм", чтобы ЕМУ было понятно. Но ответа так и не получил, как видите. Не смог автор найти подтверждения своих слов. А вы говорите, о другом иудаизме. О иудаизме, как разновидности религии, так?

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Хитрый какой и изворотливый...

Талмуд как известно это устная Тора, а почему было дано их две и в разных формах ? Почему нельзя было сразу записать Талмуд ? Ответ прост - устная Тора потому и была дана, чтобы изменяться в соответствии со временем, но нет! хитрые раввины-книжники решили быть умнее Того, Кто даровал Тору и смысл их поступка заключался в желании узурпировать власть над народом в Галуте пока тот не отошел от шока поражения и рабства, чтобы затем паразитировать на нем... что и длится до наших дней.

Не зря один умный человек сказал о них "что они (черные-раввины-книжники) есть дети дьявола, порождение тьмы, зачатые во лжи"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
АлексанрМ, не знаю известно ли персонально ВАМ, что Талмуд - никогда не был устным. Именно поэтому, каждый раз когда составляли и записывали Талмуд ему даже в подзаголовке давали имя по месту где он составлялся - к примеру Талмуд,составленный в Ираке,назвали *Вавилонским*, составленный в Иерусалиме и дописанный в Тверии, соответственно *Иерусалимским*. Проще сказать, что Гмара и Мидрашим - это устные предания, позже записанные и также *Пиркей авот* -*Поучения отцов*. Причем независимо от течения, все ортодоксальные ныне существующие течения иудаизма признают вторичность Талмуда по главенству Торы. *Талмуд для человека, а не человек для Талмуда*, также же к примеру как *Шульхан арух*.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 9:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
АлександрМ писал(а):
Пожалуйста в примерах про логический/стратегический ум...
Страна живет хорошо ? Расскажи это 600.000 детям живущим на грани черты бедности и нашим старикам еле еле доживающим до пенсии-пособия.
Ваши старики доживают до 100 лет, а мои старики не имеют шансов дожить до 70-ти!
А детям, чьи родители не хотят работать, надо внушать что вот вам пример! Будете ленивыми и ваши дети будут нищими.
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Dan05 писал(а):
АлексанрМ, не знаю известно ли персонально ВАМ, что Талмуд - никогда не был устным. Именно поэтому, каждый раз когда составляли и записывали


Боюсь, что это Вы не владеете темой.

Устный Закон был устным изначально. Всё письменное - в Торе. Г-сподь зачем-то дал не только письменный закон, но и устный, именно устный. Зачем? Его пути неисповедимы, но версия АлександрМа вполне имеет право быть. Современный письменный Талмуд - это галутное произведение. Боялись потерять Устный Закон и начали записывать. Но тут проблема - прошли тысячи лет и уже сами равы запутались как трактовать советы, данные, например, в Шулхан Арух. Ешиботники годами (а то и десятилетиями) изучают отнюдь не Тору, а Талмуд, который в сущности человеческий коментарий человеческого комментария человеческого комментария человеческого комментария того, что сказал Г-сподь. То есть в сущности толкование толкования толкования Его Закона. Верховный Суд - Санѓедрин, насчитывающий 71 мудреца (слиха, 72 - это из другой истории) решает какое толкование верно, а какое неверно.

Но здесь парадокс - как далеко мудрецы пойдут в толкованиях? Например, Авраам родил Исаака - в Торе. Или Берешит 46-я глава
"И вот имена сыновей Исраэйлевых, пришедших в Египет: Яаков и сыновья его: первенец Яакова Рыувэйн. (9) А сыны Рыувэйна: Ханох и Фалу, Хэцрон и Карми. (10) А сыны Шимона: Йымуэйл и Ямин, и Оад, и Яхин, и Цохар, и Шаул, сын Кынаанеянки." Итак, Шаул – сын хананеянки. Человеку Яакову Шауль приходится внуком. Но он же назван «сын Израиля» - то есть еврей, хотя еврей у него только отец Шимон.

В древнем мире "мужчина был главой семьи" настолько, что, выходя замуж, женщина обычно автоматически принимала религию мужа. Таким образом, даже если какие-то мужчины-евреи брали себе в жены неевреек, то эти жены автоматически принимали религию мужа, иудаизм, т.е. опять-таки в современных терминах, проходили гиюр. Поселяясь на жительство среди еврейского народа, эти женщины принимали еврейскую веру вместе со всеми ей законами - Субботой, кашрутом в еде, миквой и т. п., поскольку это было нормой жизни. Соответственно, они становились еврейками, и их дети тоже были евреями.
Это автоматическое принятие женами религии мужа, впрочем, было естественным лишь в те времена, когда евреи прочно сидели на своей земле и еврейская национально-религиозная община жила устойчивой и полноценной жизнью. Однако в некоторые критические эпохи мы наблюдаем иную ситуацию: когда в V веке до н.э. евреи возвращались из вавилонского плена (а тогда богатые и знатные остались в Вавилоне, а в Эрец Исраэль пришла лишь относительно немногочисленная группа евреев; и многие из них не были достаточно укоренены в еврейской традиции), то относительное увеличение числа смешанных браков вынудило Эзру, руководителя возрожденной страны, пойти на жесткие меры. Острота ситуации состояла не просто в том, что многие евреи взяли себе нееврейских жен, но в том, что вследствие этого сами они и дети их от этих браков следовали "мерзости (идолопоклонству) окрестных народов" (Эзра 9:1), т.е. эти женщины не приняли еврейской религии.
Соответственно, Эзра потребовал развестись с такими женами и отослать от себя их и их детей, и народ выполнил это требование.

Итак еврейство по матери - это одно из галутных изобретений. Что было изменено однажды, может быть изменено другой раз. Что может быть изменено в одном вопросе, может быть извенено во всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Балбес писал(а):
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Вирус писал(а):
Dan05 писал(а):
АлексанрМ, не знаю известно ли персонально ВАМ, что Талмуд - никогда не был устным. Именно поэтому, каждый раз когда составляли и записывали


Боюсь, что это Вы не владеете темой.

Устный Закон был устным изначально. Всё письменное - в Торе. Г-сподь зачем-то дал не только письменный закон, но и устный, именно устный. Зачем? Его пути неисповедимы, но версия АлександрМа вполне имеет право быть. Современный письменный Талмуд - это галутное произведение. Боялись потерять Устный Закон и начали записывать. Но тут проблема - прошли тысячи лет и уже сами равы запутались как трактовать советы, данные, например, в Шулхан Арух. Ешиботники годами (а то и десятилетиями) изучают отнюдь не Тору, а Талмуд, который в сущности человеческий коментарий человеческого комментария человеческого комментария человеческого комментария того, что сказал Г-сподь. То есть в сущности толкование толкования толкования Его Закона. Верховный Суд - Санѓедрин, насчитывающий 71 мудреца (слиха, 72 - это из другой истории) решает какое толкование верно, а какое неверно.

Но здесь парадокс - как далеко мудрецы пойдут в толкованиях? Например, Авраам родил Исаака - в Торе. Или Берешит 46-я глава
"И вот имена сыновей Исраэйлевых, пришедших в Египет: Яаков и сыновья его: первенец Яакова Рыувэйн. (9) А сыны Рыувэйна: Ханох и Фалу, Хэцрон и Карми. (10) А сыны Шимона: Йымуэйл и Ямин, и Оад, и Яхин, и Цохар, и Шаул, сын Кынаанеянки." Итак, Шаул – сын хананеянки. Человеку Яакову Шауль приходится внуком. Но он же назван «сын Израиля» - то есть еврей, хотя еврей у него только отец Шимон.

В древнем мире "мужчина был главой семьи" настолько, что, выходя замуж, женщина обычно автоматически принимала религию мужа. Таким образом, даже если какие-то мужчины-евреи брали себе в жены неевреек, то эти жены автоматически принимали религию мужа, иудаизм, т.е. опять-таки в современных терминах, проходили гиюр. Поселяясь на жительство среди еврейского народа, эти женщины принимали еврейскую веру вместе со всеми ей законами - Субботой, кашрутом в еде, миквой и т. п., поскольку это было нормой жизни. Соответственно, они становились еврейками, и их дети тоже были евреями.
Это автоматическое принятие женами религии мужа, впрочем, было естественным лишь в те времена, когда евреи прочно сидели на своей земле и еврейская национально-религиозная община жила устойчивой и полноценной жизнью. Однако в некоторые критические эпохи мы наблюдаем иную ситуацию: когда в V веке до н.э. евреи возвращались из вавилонского плена (а тогда богатые и знатные остались в Вавилоне, а в Эрец Исраэль пришла лишь относительно немногочисленная группа евреев; и многие из них не были достаточно укоренены в еврейской традиции), то относительное увеличение числа смешанных браков вынудило Эзру, руководителя возрожденной страны, пойти на жесткие меры. Острота ситуации состояла не просто в том, что многие евреи взяли себе нееврейских жен, но в том, что вследствие этого сами они и дети их от этих браков следовали "мерзости (идолопоклонству) окрестных народов" (Эзра 9:1), т.е. эти женщины не приняли еврейской религии.
Соответственно, Эзра потребовал развестись с такими женами и отослать от себя их и их детей, и народ выполнил это требование.

Итак еврейство по матери - это одно из галутных изобретений. Что было изменено однажды, может быть изменено другой раз. Что может быть изменено в одном вопросе, может быть извенено во всех.

Когда копируешь откуда-то текст, то принято ссылку довать на оригинал :roll:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 9:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
француз писал(а):
Когда копируешь откуда-то текст, то принято ссылку довать на оригинал :roll:

Там не чистый копи-паст, а во вторых это не статья, а форумный пост, расчитанный на дискуссию с подковыками. Например, я заранее знал, чта найдуцца желающие перепроверить. Перепроверили? Очень хорошо. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Вирус писал(а):
француз писал(а):
Когда копируешь откуда-то текст, то принято ссылку довать на оригинал :roll:

Там не чистый копи-паст, а во вторых это не статья, а форумный пост, расчитанный на дискуссию с подковыками. Например, я заранее знал, чта найдуцца желающие перепроверить. Перепроверили? Очень хорошо. :)

Понятно, враки и блюдомыслие.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Цитата:
Балбес писал(а):
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

+1


Я то думал у нас Ливерман эталон стратегического ума... Бегин и Шарон его не намного опередили кстати, пролившие самое большое количество гражданской крови, чем все остальные вместе взятые правители Израиля.[/code]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Уважаемый Француз! Могу дать ссылку на похожую тему,о том ,что еврейство изначально определялось по отцу

http://bum-bum.boom.ru/evreistvo.htm

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
АлександрМ писал(а):
Цитата:
Балбес писал(а):
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

+1


Я то думал у нас Ливерман эталон стратегического ума... Бегин и Шарон его не намного опередили кстати, пролившие самое большое количество гражданской крови, чем все остальные вместе взятые правители Израиля.[/code]
Либер - абсолютный пустозвон.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 7:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Балбес писал(а):
АлександрМ писал(а):
Цитата:
Балбес писал(а):
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

+1


Я то думал у нас Ливерман эталон стратегического ума... Бегин и Шарон его не намного опередили кстати, пролившие самое большое количество гражданской крови, чем все остальные вместе взятые правители Израиля.[/code]
Либер - абсолютный пустозвон.


Здесь ум - не тем меряется. Наше растение на пролитой крови столько заработало, что ему теперь - точно вечно живым быть. Никогда Кадима и родственники наследство не поделят :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Шмулик писал(а):
Вирус писал(а):
француз писал(а):
Когда копируешь откуда-то текст, то принято ссылку довать на оригинал :roll:

Там не чистый копи-паст, а во вторых это не статья, а форумный пост, расчитанный на дискуссию с подковыками. Например, я заранее знал, чта найдуцца желающие перепроверить. Перепроверили? Очень хорошо. :)

Понятно, враки и блюдомыслие.

Радует, что шмулики признали превосходство вирусов в демагогии. Если не признали - будем дальше учить. Шмуликов. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
АлександрМ писал(а):
Цитата:
Балбес писал(а):
Стратегический ум , на сколько я понимаю, был у Бен Гуриона, у Бегина, и у Шарона.

+1


Я то думал у нас Ливерман эталон стратегического ума... Бегин и Шарон его не намного опередили кстати, пролившие самое большое количество гражданской крови, чем все остальные вместе взятые правители Израиля.[/code]

Ах, ты, оказуецца, иронизировал. Принято.

А напрасно иронизировал. Очень напрасно. Либерман, как с удивлением я вижу, вполне бульдозерного характера политик. Сказал полгода назад, что финансовая комиссия кнессета больше не будет под патронажем прихлебал, а будет под нашим контролем, и таки это так. И это правильно. Всё пучком. 8) :_49


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:30 pm
Сообщения: 208
Добрался кот до сметаны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Стёрто за флуд. МВ. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:30 pm
Сообщения: 208
Стёрто за флуд. МВ. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Стёрто за оскорбление участника форума. МВ. :twisted:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB