Текущее время: Чт июн 06, 2024 9:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка с крестиком
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 1:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
http://www.newsru.co.il/israel/19nov200 ... cross.html

Цитата:
Верховный суд отложил на 60 дней дату депортации 24-летней Анны Герасимовой, приехавшей в 2004 году из Украины, но не получившей израильского гражданства. Девушка утверждает, что министерство внутренних дел считает ее принявшей крещение, что неверно. Христианкой же, по словам Анны, она назвалась из-за того, что ее ввел в заблуждение сотрудник израильского консульства, оформлявший документы девушки на выезд по Закону о Возвращении.
Сегодня Анна Герасимова дала интервью телеканалу RTVi. Она с возмущением говорит о решении властей депортировать ее: "Крестик, не крестик, Маген Давид туда-сюда, вероисповедание туда-сюда… Бред, – заявила Анна. – Я не знаю, для меня Маген Давид – это мой дом. В этом маленькой штучке вложена вся моя семья: здесь моя мама, здесь моя сестра, здесь мой дом и тепло все от него идет к сердцу. Я без сестры и без мамы не смогу"… (Полностью репортаж телеканала RTVi об Анне Герасимовой будет опубликован на NEWSru.co.il в понедельник, 20 ноября).

Как уже сообщал NEWSru.co.il, Герасимова приехала в Израиль в 2004 году вслед за матерью и сестрой, репатриировавшимися ранее. Сотрудник консульства, увидев нательный крестик на шее у девушки, записал в ее документах в графе "вероисповедание" "христианка", сообщив Анне, по ее словам, что это значительно поможет ей в жизни в Израиле. Сегодня 24-летнюю девушку ожидает депортация, ее дело рассматривает Верховный суд.

Министерство внутренних дел утверждает, что Анна Герасимова приняла христианство, что, по израильским законам, лишает ее права на репатриацию по Закону о Возвращении. Мать и сестра девушки, еврейки, живут в Израиле, и Анна боится, что ей придется расстаться с ними.

В 2001 году мать и сестра Анны репатриировались в Израиль и поселились в Ришон ле-Ционе. Анна осталась на Украине, где она училась на экономическом факультете. Анна утверждает, что из-за процветающего на Украине антисемитизма она была вынуждена скрывать свое еврейство, для чего носила цепочку с золотым крестиком. Однако это подвело ее, когда девушка обратилась с просьбой о репатриации.

По словам Анны Герасимовой, представитель израильского консульства увидел крестик на ее паспортных фотографиях и отказался признать, что она еврейка. Девушка утверждает, что сотрудник консульства угрожал, что не разрешит ей выехать в Израиль. Сделав ей этот выговор, работник консульства, как утверждает девушка, порекомендовал ей рассказать, что она была крещена в возрасте трех лет отцом-христианином. "В Израиле не считается крещением, если обряд был проведен в таком юном возрасте, – цитирует Анна слова работника консульства. – Тебе стоит написать все в таком духе, это тебе поможет". Девушка подписала документы – сегодня она утверждает, что не понимала, под чем именно она расписывается, – чтобы ей поскорее подписали разрешение на репатриацию. Среди прочего, по ее словам, она написала, что является христианкой.

Когда в 2004 году Анна Герасимова прибыла в Израиль, ей отказались давать гражданство в соответствии с Законом о Возвращении. По словам адвоката девушки Элиэзера Грисару, ее мольбы и объяснения не помогли. Документы, удостоверяющие еврейство – в том числе, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и разводе ее родителей, представляемые ею в Управлении регистрации населения при МВД – не помогали. Несколько месяцев назад прибыли документы от Православной церкви Украины, в которых сказано, что девушка не проходила обряд крещения ни в три года, ни в каком-либо другом возрасте. В минувшую среду ее адвокат подал апелляцию в БАГАЦ с просьбой не депортировать Анну Герасимову.

Судья БАГАЦа Салим Джубран вынес промежуточный вердикт, согласно которому процесс депортации девушки временно приостанавливается, а прокуратура должна рассмотреть апелляцию в течение 60 дней.

"Я ужасно себя чувствую, это моя страна, я всего лишь хотела получить на Украине экономическое образование, чтобы найти в Израиле хорошую работу, – рассказывает Анна. – Все это принесло мне и моей семье много страданий, ведь я еврейка, и это моя страна. Я не представляла, что я подписываю. Чиновник сказал, что мне это поможет репатриироваться, и я ему поверила. Он еврей, и я еврейка, я думала, что он действует в мою пользу. Сейчас я живу со своей семьей, я работаю уборщицей, потому что мне не дают разрешения на работу в Израиле. Я очень боюсь, что меня депортируют, и не знаю, что делать".

Из Управления регистрации населения сообщили, что согласно имеющимся в распоряжении МВД документам, включая документы, переданные в Израиль, Герасимова приняла иную веру, после чего потеряла право на репатриацию по Закону о Возвращении. В связи с этим в просьбе ей было отказано, и этот ответ был передан суду.


Да...интересная ситуация.
Мне кажится,что девушка не говорит правду

:_12


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 2:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:19 am
Сообщения: 19
С Чего вдруг она была вынуждена носить крестик дабы скрыть своё еврейство?

Внешность - даже более чем славянская, имя фамилия русские, папа был либо русским либо украинцем, значит в паспорте она значилась либо русской либо украинкой(по их законам).

Так что тут не кажется уважаемый mardaunt, а девушка сто процентов лжёт.


Тут где-то бегала одна на израильских форумах, анка христианка, говоря что она еврейка, но при этом антисемитизм пёр через неё, ого, за все края переваливал.

А на соседнем израильском форуме она пропагандировала христианство, удобно устроившись там модератором религиозного раздела, что вызывало немало негатива и нареканий у евреев, так как она мерзкие, антисемитские посты исходящие от христиан оставляла, а вполне себе нормальные исходящие от евреев тёрла, и коронной фразой её было - ой, я нечайно не на ту кнопочку нажала.

Вот вам и ... быть может она и есть та самая Анка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 6:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Сказал бы своё мнение, но модератор опять сотрёт "за сравнение евреев с нацистами".

hochuskazat писал(а):
Тут где-то бегала одна на израильских форумах, анка христианка, говоря что она еврейка, но при этом антисемитизм пёр через неё, ого, за все края переваливал.

А из Вас прёт расизм, аж за все края переваливает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 6:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:19 am
Сообщения: 19
Pazamnik писал(а):
Сказал бы своё мнение, но модератор опять сотрёт "за сравнение евреев с нацистами".

hochuskazat писал(а):
Тут где-то бегала одна на израильских форумах, анка христианка, говоря что она еврейка, но при этом антисемитизм пёр через неё, ого, за все края переваливал.

А из Вас прёт расизм, аж за все края переваливает.


Добрый свет!

А я чё? Я ж разве нацист? Дышу ровно, дружу со всеми, относительно христиан ничего против не имею.
Араб христианин - это вообще супер! :D

но, есть такой нюанс, давно уже заметил, что если израильтянин(из русских), или "еврей" в кавычках и без, тоже из русских, является христианином, вернее нарекает себя христианином, и демонстрирует это, не обязательно в обильности, но демонстрирует.
То это всё, тире - антисемит. Мелкий ли, крупный ли, но если отследить его хронологию, даже без привязки к христианству, выяснится много интересного.

есть у вас тут на форуме христиане?

Проанализируй их сообщения, я тебе даю 99 процентов, что в его сообщениях будет сквозить либо лёгкий, завуалированный налёт антисемитизма, либо его тексты, даже не стесняясь еврейского форума вдоль и поперек будут пронизаны антисемитизмом.

Причём, я общаюсь на русских форумах, и могу тебя заверить, что ещё ни разу не столкнулся с тем кто вдруг начал бы демонстрировать свою религию, христианство, хотя они там все христиане, чуть ли не поголовно, значит тут это всё наигранно?

ой вру, иногда приходится выслушивать "да вы нашего Христа распяли"... и т.д. и тому подобный бред. Т.е. вспоминают о христианстве только тогда, когда им хочется погрызть евреев, а так, да большинство из них атеисты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 7:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Да с девушкой всё понятно. Из кого она дураков хочет сделать? Носила крестик, чтоб скрыть еврейство? Да с такой рязанской рожей хоть тату сделай из Маген Давида, всё равно пятак проглядывать будет. Не говоря уж о том, что и фамилия вряд ли располагала окружающих к подозрению к её еврейству. В общем, классическая русская дура.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 9:10 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 6:49 pm
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Pazamnik писал(а):
Сказал бы своё мнение, но модератор опять сотрёт "за сравнение евреев с нацистами".

Плюсадин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mardaunt, я тоже не уверена в том, что она правду говорит ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
hochuskazat писал(а):
С Чего вдруг она была вынуждена носить крестик дабы скрыть своё еврейство?

Внешность - даже более чем славянская, имя фамилия русские, папа был либо русским либо украинцем, значит в паспорте она значилась либо русской либо украинкой(по их законам).
Чушь. Если в Совке, в свидетельстве о рождении, записано две национальности у её родителей, то она могла выбрать в паспорт ЛЮБУЮ национальность, в данном случае либо русскую/украинскую, либо еврейку, таких очевидных законов не знаете....

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Девушка с крестиком
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
mardaunt писал(а):
Да...интересная ситуация.
Интересный прецедент. Мне кaжется, егo мoжнo былo бы испoльзoвaть, чтoбы крепкo нaгнуть рaкoм прoклятoе МВД. Либермaн, aу! Твoй выхoд!

Кaк же эти МВДшные урoды дoстaли уже. Мaлo тoгo чтo крестик для них снимaть, тaк ещё и пaспoрт "терять"?

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
А всё-таки объясните мне непосвяшённому на каком основании ей отказали в гражданстве,если мать у неё 100%еврейка,а еврей принявший другую веру остаётся евреем,как разъясняют равы. А Израиль является убежищем для всех евреев,кого бы гитлеровцы считали бы евреем. Это просто произвол МВД.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
hochuskazat писал(а):
Добрый свет!

А я чё? Я ж разве нацист? Дышу ровно, дружу со всеми, относительно христиан ничего против не имею.
Араб христианин - это вообще супер! :D

но, есть такой нюанс, давно уже заметил, что если израильтянин(из русских), или "еврей" в кавычках и без, тоже из русских, является христианином, вернее нарекает себя христианином, и демонстрирует это, не обязательно в обильности, но демонстрирует.
То это всё, тире - антисемит. Мелкий ли, крупный ли, но если отследить его хронологию, даже без привязки к христианству, выяснится много интересного.


есть у вас тут на форуме христиане?

Проанализируй их сообщения, я тебе даю 99 процентов, что в его сообщениях будет сквозить либо лёгкий, завуалированный налёт антисемитизма, либо его тексты, даже не стесняясь еврейского форума вдоль и поперек будут пронизаны антисемитизмом.


Причём, я общаюсь на русских форумах, и могу тебя заверить, что ещё ни разу не столкнулся с тем кто вдруг начал бы демонстрировать свою религию, христианство, хотя они там все христиане, чуть ли не поголовно, значит тут это всё наигранно?

ой вру, иногда приходится выслушивать "да вы нашего Христа распяли"... и т.д. и тому подобный бред. Т.е. вспоминают о христианстве только тогда, когда им хочется погрызть евреев, а так, да большинство из них атеисты.

На воре и шапка горит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
valery5010 писал(а):
А всё-таки объясните мне непосвяшённому на каком основании ей отказали в гражданстве,если мать у неё 100%еврейка,а еврей принявший другую веру остаётся евреем,как разъясняют равы.
В Зaкoне o вoзврaщении и вытекaющих из негo инструкциях МВД, МИДa, Сoхнутa и прoчих кoнтoр зaписaнo примернo следующее. (Свoими слoвaми, без зaумнoгo юридическoгo сленгa). Прaвo нa репaтриaцию имеют:

(a) еврей(кa) - если oн(a) не принял(a) другую веру - с супругoм/oй;
(б) дети еврея с супругaми;
(в) внуки еврея с супругaми;
(г) вдoвa(ец) еврея(ки), если oн(a) не вступил(a) в нoвый брaк.

Oтсюдa делaются исключения - ...крoме тех, ктo предстaвляет угрoзу для гoсудaрственнoй безoпaснoсти, имеет угoлoвнoе прoшлoе, и т.д., и т.п.

Дaлее фoрмулируется, ктo тaкoй(aя) еврей(кa). Этo лицo:
(a) рoждённoе мaтерью-еврейкoй
либo
(б) перешедшее в иудейскую веру пo всем кaнoнaм этoй веры.

Вoт, сooтветственнo, пo сaмoму первoму пункту дaннoй грaждaнке и oткaзaли - тoлькo тoт еврей имеет прaвo нa репaтриaцию, кoтoрый не принял кaкoй-либo инoй веры. (Aтеизм, кoммунизм, aнaрхизм и т.п. здесь "верoй" не считaются). Причём, нa супругoв и нa пoтoмкoв евреев этo oгрaничение не рaспрoстрaняется, чтo в принципе лoгичнo: еврей впрaве жениться нa христиaнке и вместе с ней иммигрирoвaть в Изрaиль, нo кoгдa сaм еврей крестился - и oн, и, сooтветственнo, вся егo семья лишaется прaвa нa репaтриaцию.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Израиль (евреи) отыгрываются теперь на других вероисповеданиях за все годы галута :)
В этом вся причина.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
valery5010 писал(а):
А всё-таки объясните мне непосвяшённому на каком основании ей отказали в гражданстве,если мать у неё 100%еврейка,а еврей принявший другую веру остаётся евреем,как разъясняют равы. А Израиль является убежищем для всех евреев,кого бы гитлеровцы считали бы евреем. Это просто произвол МВД.

Вы не вполне правы. Еврей принявший иное вероисповедание, НЕ считается раввинами евреем и НЕ может репатриироватся в Израиль.
http://www.haverim.ru/card.php?la=r&sm=6_3&crd=1,1
Цитата:
Права еврея, предусмотренные настоящим законом, а также права репатрианта, предусмотренные Законом о гражданстве (1952), и все права репатрианта, предусмотренные другими законодатель-ными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге /супругу, супругам его детей и внуков; исключение состав-ляет еврей, который по собственному желанию перешел в другое вероисповедание.

Это не просто "произвол МВД" - это самый настоящий ***


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Цыник писал(а):
Израиль (евреи) отыгрываются теперь на других вероисповеданиях за все годы галута :)
В этом вся причина.

Всё правильно.
Гитлер, инквизиция и черносотенцы отыгрывались на евреях за личные обиды и якобы за "распятие Христа", а Израиль теперь отыгрывается на неевреях за Гитлера, инквизицию и черносотенцов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Меньше цацкаться надо. А то оправадания всё какие-то государство ищет, почему то, да почему это....... Не хотим пускать, и точка! Пшли на фуй! Всё, бля, кому-то должны. Вон, США, кому не хочет, тому даже визу на въезд не даёт, какое там гражданство!..... и безо всяких объяснения. И правильно! Что за претензии могут быть? Нацепила крест? Ну, и пшла! Тебе ещё объяснять обязаны?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Ростик писал(а):
Меньше цацкаться надо. А то оправадания всё какие-то государство ищет, почему то, да почему это....... Не хотим пускать, и точка! Пшли на фуй!
Не зaбывaй, чтo гoсудaрствo - этo и мы тoже. :lol: A рaзве ж мы не хoтим впускaть к себе нaших брaтьев? :lol:

Имеем: пoлитическoе прoтивoстoяние с ШAСoм и егo сoюзникaми вoкруг этoгo вoпрoсa. Не бoлее тoгo.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Dekadent писал(а):
Ростик писал(а):
Меньше цацкаться надо. А то оправадания всё какие-то государство ищет, почему то, да почему это....... Не хотим пускать, и точка! Пшли на фуй!
Не зaбывaй, чтo гoсудaрствo - этo и мы тoже. :lol: A рaзве ж мы не хoтим впускaть к себе нaших брaтьев? :lol:

Имеем: пoлитическoе прoтивoстoяние с ШAСoм и егo сoюзникaми вoкруг этoгo вoпрoсa. Не бoлее тoгo.



Братьев - это пожалуйста. Но братья с крестами, полумесяцами и другими атрибутами пусть лучше живут в других странах. Это, естественно, не оправдывает придурков из ШАС и прочих коммерчески выгодных религиозных предприятий, давно уже не дружных с головой на почве русской алии.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Пн ноя 20, 2006 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Интересно, если бы евреи были мусульманами ,завозили бы они негров?


Девушка "я не прав", просто тупая недалёкая курица - не смекнула куда ветер дует. Ну что теперь ей - тряпкой махать тлько и осталось.
Морда у неё не рязанская, просто обесцвеченная

Не люблю идиотов которые таскают тут крестики, тыпые , чтоли?
Также не люблю идиотов, которые ТАМ таскают колхозные крестики с канделябрами. И ещё думают что они верующие. Ну для моды на Западе ещё допустимо, типа мальтийского, или какого модернового.
Вообще, верующих ненавижу. Всяких. А тех идиотов, которых 70 лет в стране воспитывали атеизму, а они опять пошли в гавне валяться всяких верований - презираю.

А чё не выкидывают негров, у которых кресты на лбу нарисованы? И во всеуслышание говорят, что они там были по ошибке христианами,ну и ничё равам не мешает.

Тупой курице надо так построить защиту, что мол воспитанная в традициях атеизма в религиях не разбиралась, подарили крест, ну и таскала для красоты, не пофиг ли кому.

И вообще, евреи -это национальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Тупой курице надо так построить защиту, что мол воспитанная в традициях атеизма в религиях не разбиралась, подарили крест, ну и таскала для красоты, не пофиг ли кому.

Так и построила. Вы обратили внимание на решение БАГАЦа?- отсрочка на 60 дней. Это де-факто означает выигрыш дела, просто нельзя объявить это на первом заседании. Через 60 дней судьи дадут сторонам 6 месяцев, чтобы прийти к компромиссу, и в конце этого срока ей выдадут оранжевый теудат-зеут, который через 3 года заменят на синий.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
да дайте девке гражданство! что вам,жалко? выйдет замуж,родит детей,будут обычные евреи,тем более что их мать еврейка по галахе.Вырастут,будут в армии служить,учится,работать - в общем в перспективе принесут пользу стране,да и демографию подправят посильно! И вообще - *белых* нужно привлекать в Израиль,а то страна стремительно чернеет и скоро будет похожа на северную африку - и по цвету кожи и по ментальности! Я уж молчу про черные лапсердаки,живописно оттененные белыми гольфиками! :)

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 8:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Красивая девка.
Пускай остаётся.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
quote]Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: если вдруг еврей принимает, наприрме, христианство, то он считается евреем и почему? Тоесть имеет место выражение " еврей христианен " ?
28096

Настолько же как необходимо сказать человеку слова, которые он поймет, так запрещено говорить то,что он не поймет
автор: Михаэль Кориц




ОТВЕТ

1
Он остаётся евреем, хотя и считается отступником. Еврейство не "скинешь", т.к. союз с Б-гом заключён нашими отцами и расторжению не подлежит. может быть человек, по происхождению еврей, но исповедующий христианство (к сожалению).
Пазамник! Вопрос равинам и ответ.По-моему всё ясно.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
Вам пора закон о репатриантстве править (именно пунект о религиях) , или вобще на нормальную имиграцию переходить (что более демократично).

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Dekadent писал(а):
Ростик писал(а):
Меньше цацкаться надо. А то оправадания всё какие-то государство ищет, почему то, да почему это....... Не хотим пускать, и точка! Пшли на фуй!
Не зaбывaй, чтo гoсудaрствo - этo и мы тoже. :lol: A рaзве ж мы не хoтим впускaть к себе нaших брaтьев? :lol:

Ваших братьев? Нет, не хотим... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Чего то я не понимаю! Неужто зря большую алию "колбасной" называют? И все примчались исключительно из сионистских побуждений?
В этой девчонке не больше христианства, чем иудаизма (не путать с еврейством). То есть религия (любая) ей как козе баян актуальна. Чисто меркантильные соображения ей движут!
Читая презрительные посты о ДОСах, написанные ЕВРЕЯМИ, не понимаю категоричности Ростика и обвинений Pazamnika.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 5:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Ну удивили. Я другой такой страны не знаю... где девушке не рады. Хоть она там с крестиком, хоть с ноликом... Надо чаще отходить от компьютера, господа евреи. Иначе повымираем все к едрене фене... :lol:
Какие в ж... досы, какие хрустиане и мусульмиты... Вам бабу привезли за так да еще и с крестиком, который можно продать, а оне еще недовольны. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Не нравится крест - сними перед использованием. Ей ... , пора уже инструкцию писать по обращению... Мало ли что на них там надето бывает. Крест еще не самое страшное, я вас уверяю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 12:42 pm
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль
А чего вообще вы себе напрягаете лоб с крестами?
В Иерусалиме полно православных мест с крестами. Так что? Почему никто с ума не сходит?
В Нацерете тоже хватает христианской символики.
Земля тут такая, всякие религии есть. Терпимости больше и всё наладится.
Подумаешь - крестик на шее. Главное, чтоб не пояс шахидки на талии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
sted, девочка откровенно завралась. Уже вот за эту одну клоунаду её нельзя впускать. Вот если в посольстве США тебя подловят даже на мелких несоответствиях, будут ли шансы получить визу? Сомневаюсь. И им по хрену, что там уто скажет. Даже смешно предположить, что кто-то в суд обратится по поводу того, что их в США не пускают. Да, можно возразить, что в США не пускают по тем принципам, по которым впускают в Израиль на ПМЖ - по принципу принадлежности к какой-либо нации. Но у нас пока религия не отделена от государства, а по закону представитель любой другой веры, кроме иудейской - не еврей. Для того, чтоб это изменить, надо изменить всё. Надо исходить пока из того, что есть. А девка, повторяю, просто дура конченная.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 12:42 pm
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль
Перегибы- ***. Помощь от христианских организаций получать не западло, а крестик, *** глаза режет.
Лучше бы следили как арабы ***, увеличивая своё присутствие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ростик писал(а):
sted, девочка откровенно завралась. Уже вот за эту одну клоунаду её нельзя впускать. Вот если в посольстве США тебя подловят даже на мелких несоответствиях, будут ли шансы получить визу? Сомневаюсь. И им по хрену, что там уто скажет. Даже смешно предположить, что кто-то в суд обратится по поводу того, что их в США не пускают. Да, можно возразить, что в США не пускают по тем принципам, по которым впускают в Израиль на ПМЖ - по принципу принадлежности к какой-либо нации. Но у нас пока религия не отделена от государства, а по закону представитель любой другой веры, кроме иудейской - не еврей. Для того, чтоб это изменить, надо изменить всё. Надо исходить пока из того, что есть. А девка, повторяю, просто дура конченная.


Ха! Посмотрел бы я на тебя на её месте!
Я согласен со Стедом, ей до религии дело как мне до балета, просто таскать крестики на нашей доисторической это сейчас модно. Так же как тут модно таскать Маген Давид.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:18 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
A1ex писал(а):
Не нравится крест - сними перед использованием. Ей ... , пора уже инструкцию писать по обращению... Мало ли что на них там надето бывает. Крест еще не самое страшное, я вас уверяю.

Огласите, пожалуйста, весь список надетого! :oops:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 9:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
bas076 писал(а):
А зачем нам баба с крестом. .
Точно. Нам баба с нулем нужна. И не на шее, а между ног :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Ещё раз повторю-мало ли у нас в стране настоящих христиан не евреев,которые поддерживают страну ,служат в армии и погибают за неё. А тут настоящая еврейка по всем данным ,дочь еврейки,причём не крестилась,а просто нацепила крестик. Ведь из Киева прислали справку,что она не крестилась никогда. У меня были знакомые-женщина и двое детей,их покойный папа был евреем по отцу. Они получили гражданство и в всё,что положено репатрианту,хоть все они были христианами. А здесь еврейка по матери и такой базар.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
негевец писал(а):
bas076 писал(а):
А зачем нам баба с крестом. .
Точно. Нам баба с нулем нужна. И не на шее, а между ног :D

Исходя из собственного опыта, могу с уверенностью сказать, что одно другому не мешает. :lol: А то у меня уже скадывается впечатление, что большая часть присутствующих уверена в обратном. Я даже могу вас заверить, что мусульманки в постели не всегда взрываются, как вы могли бы подумать. Вот у одного моего знакомого жена мусульманка - и представьте себе, еще ни разу не взрывалась... Даже холодильника паршивого не разнесла. Бывает же...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Эта история явно с приверанием :!: Я често говоря не пойму зачем она принесла фото на котором крестик у неё. Что не нашлось др. фотки :?: И зачем еврейка носит крест :?: Это просто какая-то провокация. Ну не будет еврейка носить крест. Короче, эта история дурно пахнет.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Марусик, привет! Покой нам только сниться Нет, ну я, конечно, тоже считаю, что не слишком частые выяснения отношений между супругами освежают отношения , но если после них ты плачешь всю ночь .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 4:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Dama писал(а):
Возможно, девица в чём-то врёт. Но зачем заставлять людей врать?
Не глупость ли это?
Там на шее носили красный галстук, тут маген Давид. Ну и что? Что от этого меняется?

Дама, но не крест :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: подскажите по жетону
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Раньше ругались с парнем насчет его малого внимания ко мне . И никогда я думала не пойму, пока не поняла до этой неделе . Просто уехала отдыхать, парень на недельку называеться, погулять п .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 3:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Dama писал(а):
француз писал(а):
[Дама, но не крест :idea:
Для неё это просто модное украшение на шее.
Иначе бы она отстаивала своё право на убеждения, а не оправдывалась бы.

Модных украшений много разных есть. Крест - вовсе не модно, между прочим.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 2:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 2:31 pm
Сообщения: 87
а по моему выпендреж это. Был знаком с девицами, которые носили маген давид, но были 100% русские.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
mina писал(а):
Dama писал(а):
француз писал(а):
[Дама, но не крест :idea:
Для неё это просто модное украшение на шее.
Иначе бы она отстаивала своё право на убеждения, а не оправдывалась бы.

Модных украшений много разных есть. Крест - вовсе не модно, между прочим.

Кому что нравится , кому то кресты железные , кого то анкхи прут , а вот её маленькие крестики прикалывают . Очень между прочим даже модно Вырез на платье что б сиськи выглядывали , и крестик такой на цепочке про меж ними .
Но ещё раз скажу , каждому своё , кому что нравится .

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Ростик писал(а):
Dekadent писал(а):
Не зaбывaй, чтo гoсудaрствo - этo и мы тoже. :lol: A рaзве ж мы не хoтим впускaть к себе нaших брaтьев? :lol:

Братьев - это пожалуйста. Но братья с крестами, полумесяцами и другими атрибутами пусть лучше живут в других странах.
A ты не решaй зa всех, где кoму жить. У тебя скoлькo гoлoсoв нa выбoрaх? Oдин? Ну тaк и у меня стoлькo же. :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
француз писал(а):
Я често говоря не пойму зачем она принесла фото на котором крестик у неё.
Внимaтельней нaдo читaть. Этo фoтo былo вклеенo в пaспoрт, тoлькo и всегo.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 6:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
По-моему девка просто дура - нашла с чем в посольство приходить. А в Израиле дураки не нужны - своих хватает, одних министров штук 30 :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 7:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Dekadent писал(а):
Ростик писал(а):
Dekadent писал(а):
Не зaбывaй, чтo гoсудaрствo - этo и мы тoже. :lol: A рaзве ж мы не хoтим впускaть к себе нaших брaтьев? :lol:

Братьев - это пожалуйста. Но братья с крестами, полумесяцами и другими атрибутами пусть лучше живут в других странах.
A ты не решaй зa всех, где кoму жить. У тебя скoлькo гoлoсoв нa выбoрaх? Oдин? Ну тaк и у меня стoлькo же. :D


А я и не решаю. БАГАЦ решает. А я высказываю своё мнение. У тебя есть желание подискутировать конкретно по сказанной мной фразе? Так если тебе привиделось, что в данной фразе прослеживается моё решение по данному поводу, то ты глубоко заблуждаешься. Я не должностное лицо, чтоб решения по данному вопросу приниммать. Я высказал всего лишь свои чаяния. Тогда какого хера ты к этой фразе прицепился с криками "А ты не решай"? Логичнее было бы предположить, что ты скажешь "А ты не мечтай!" Или не так?

Я понял, как на нашем форуме лучше общаться. Надо разжёвывать каждое слово, ибо до многих просто не доходит прочитанное.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да форум - это разговоры.

А случай с девкой - травля. Геноцид
Я думаю и донёс на неё кто-то.
Нашли единственную курицу( с кровно еврейскими корнями) и начали мусолить. А в это время тысячи негров с крестами на лбу, официально бывшие и христианами и мумба-юмба-крокодилами, без каких-то еврейских генов получаю квартиры....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB