Текущее время: Чт июн 06, 2024 7:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бухарские евреи - какие вы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:50 pm
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Я иногда вижу объявления из рубрики знакомств, что ищут женщину с "восточной ментальностью". Я обращаюсь к выходцам из тех республик. Какие взгляды на устройство семьи, уважение - не уважение, отношения между мужчиной и женщиной приняты там? Как эти взгляды сочетаются с тем, что здесь женщины работают, и мужчина не всегда может полностью обеспечивать семью?
Мне бы хотелось не общие ответы, а конкретные жизненные примеры.
Я понимаю, что вопрос несколько наивен - ведь все люди разные, но, как говорят, "бэ гадоль".....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бухарские евреи - какие вы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Я не бухарский и не горский, но если интересует именно акцентирование на "восточном менталитете", а также взаимоотношения полов-могу рассказать из собственных наблюдений, жизни, примеров. Из Баку я патаму что :D Думаю, можно общаться через личку, чтоб не флудить в этой ветке форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Как эти взгляды сочетаются с тем, что здесь женщины работают, и мужчина не всегда может полностью обеспечивать семью?

Наблюдала. Пашут вовсю эти женщины. Зато мужья на мерседесах ездят. Но тоже как-то работают. А жена при муже , чтоб не пик-пик, и дома на стол метала, всё как на востоке.
Детям их ещё более менее нормально, но не всем. Девушки смекают что к чему, уже более-менее самостоятельные, не желают быть подавальщицей. Но тоже большие семье, толпятся по куче людей в квартире, главное чтоб купить всякие хрустали и мебели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 6:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ну, вообще, как обобщать можно? Общаюсь со многими бухарцами, и все они абсолютно разные, просто небо и земля. А тут пытаются какой-то определённый образ сложить. Глупость.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 6:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
У кавказских евреев,выходцев из России как ораз мужчины работают,а женщины сидят дома.
А многие выходцы из Средней Азии дже гордятся тем,что могут много зарабатывать,чтобы позволить женщине ТОЛЬКО вести хозяйство по дому.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
davidCa писал(а):
У кавказских евреев, выходцев из России как раз мужчины работают, а женщины сидят дома.
А многие выходцы из Средней Азии даже гордятся тем,что могут много зарабатывать,чтобы позволить женщине ТОЛЬКО вести хозяйство по дому.

Да, это точно! :)
В религиозных семьях - это как неписаный закон (вообще-то все-таки писаный, наверно, так как в Кетубе стоят обязанности мужа).
Отличие в том, что у ашкеназов и папы с детьми занимаются, а у остальных - дети, дом, почти всегда только женщина. Разве что, если семейный бизнес есть, женщина тоже часто только помогает.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Как эти взгляды сочетаются с тем, что здесь женщины работают, и мужчина не всегда может полностью обеспечивать семью?

Наблюдала. Пашут вовсю эти женщины. Зато мужья на мерседесах ездят. Но тоже как-то работают. А жена при муже , чтоб не пик-пик, и дома на стол метала, всё как на востоке.
Детям их ещё более менее нормально, но не всем. Девушки смекают что к чему, уже более-менее самостоятельные, не желают быть подавальщицей. Но тоже большие семье, толпятся по куче людей в квартире, главное чтоб купить всякие хрустали и мебели.

Да ну! Это где вы таких видели? :P
Жена при муже - это обязанность жены. Но, чтобы "пик-пик" да пахала, редко встречала таких, не в средневековье все-таки.
Многие семьи держат домработниц, а жены - активные участники общественной жизни.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
mina писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Как эти взгляды сочетаются с тем, что здесь женщины работают, и мужчина не всегда может полностью обеспечивать семью?

Наблюдала. Пашут вовсю эти женщины. Зато мужья на мерседесах ездят. Но тоже как-то работают. А жена при муже , чтоб не пик-пик, и дома на стол метала, всё как на востоке.
Детям их ещё более менее нормально, но не всем. Девушки смекают что к чему, уже более-менее самостоятельные, не желают быть подавальщицей. Но тоже большие семье, толпятся по куче людей в квартире, главное чтоб купить всякие хрустали и мебели.

Да ну! Это где вы таких видели? :P
Жена при муже - это обязанность жены. Но, чтобы "пик-пик" да пахала, редко встречала таких, не в средневековье все-таки.
Многие семьи держат домработниц, а жены - активные участники общественной жизни.

Видно давно вы не были в шхунат Щапиро или Тиква :lol:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:47 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ланжерон писал(а):
mina писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Как эти взгляды сочетаются с тем, что здесь женщины работают, и мужчина не всегда может полностью обеспечивать семью?

Наблюдала. Пашут вовсю эти женщины. Зато мужья на мерседесах ездят. Но тоже как-то работают. А жена при муже , чтоб не пик-пик, и дома на стол метала, всё как на востоке.
Детям их ещё более менее нормально, но не всем. Девушки смекают что к чему, уже более-менее самостоятельные, не желают быть подавальщицей. Но тоже большие семье, толпятся по куче людей в квартире, главное чтоб купить всякие хрустали и мебели.

Да ну! Это где вы таких видели? :P
Жена при муже - это обязанность жены. Но, чтобы "пик-пик" да пахала, редко встречала таких, не в средневековье все-таки.
Многие семьи держат домработниц, а жены - активные участники общественной жизни.

Видно давно вы не были в шхунат Щапиро или Тиква :lol:

Давно там не была, но и в свое время таких не встречала.
И вообще, не обращайте внимания, потому что Жаба всегда и обо всех пишет почти одинаково, с пренебрежением и раздутыми преувеличениями.

Caroline, насчет уважения к старшим, я тоже заметила. Хотя иногда так дико звучит обращение к родителям на "вы" (но это просто мое личное мнение, мне не мешает). :)
Добавлю, что многие прекрасно готовить умеют, иногда чуть ли не с детства.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Пт сен 22, 2006 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
Caroline писал(а):
У меня есть соседи бухарцы и кавказцы. Какая разница с ашкеназами? Пожилые женщины одеваются в чёрное или тёмное и обязательно носят головной платок - это по еврейским традициям. А молодёжь совершенно не отличается от других. Единственное, что я заметила - это то, что их молодёжь относится к старшему поколению с гораздо большим уважением и заботой, чем наши и что они не стесняются жить большими семьями, даже вместе с женатыми детьми, если нет возможности отделиться и соблюдать привычный уровень жизни. В этом есть и положительные стороны (дешевле, можно ухаживать за стариками, помощь в уходе за маленькими детьми со стороны родителей и т.д), но и негативные стороны: мне кажется, что молодёжи тяжеловато вместе с семьёй родителей. Всё-таки каждая женщина желает иметь свой собственный очаг, а не делить его с другими. Жалоб я не слышала, и это только моё предположение. Они, видимо так привыкли и им не мешает.

Согласен. Но вынужден добавить, что привычка жить "общагой" ведёт свою историю ещё из доисторической родины,где бухарские евреи селились "махаллёй",то бишь общиной. Кстати, общался с многими бухарскими евреями,все они конечно же разные. Но своя ментальная черта есть у если не всех, то у многих...Но это нормально. Никто ведь не будет спорить,что ашкенази,скажем, из Украины или Молдавии зачастую ментально различны от ашкенази из Прибалтики или из Питера,скажем...Нет,никто не лучше и не хуже,просто различны. Различия могут быть даже едва уловимыми,но они есть.

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Caroline писал(а):
А молодёжь совершенно не отличается от других.

это они на вид такие же. а если поближе узнать, то всё по другому. у меня хороший знакомый полюбил бухарскую девушку. нормальная, симпатичная, в бары ходит, в армии служила, универ закончила, медсестра.

он с ней три года до свадьбы жил. спали в одной постели. а вот секса - ни ни. замуж вышла всё равно девственница.

это я к тому, что со стороны посмотришь - нормальная молодёжь. а поближе подойдёшь - не всё так современно.

она ему, кстати, до сих пор не очень то и даёт. секс воспринимает как супружескую обязанность.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Последний раз редактировалось Ane4ka Пт сен 22, 2006 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Ane4ka писал(а):
она ему, кстати, до сих пор не очень то и даёт. секс воспринимает как супружескую обязанность.

"Печенье АБАДИ..
Патамушто гордый,да :?: "(С)

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вот я же говорю, есть ещё мужики, 3 года ухаживал, а другие кричат динамо-динамо. Или там красота неописуемая может быть была?

mina, ты прочти , что пишет Каролин - тоже самое что и я живут боьшими семьями.
А также съезди в Ор Иуду,(если по бухарским) И ВОр Акиву , Тират Кармел, кирьт Ата (если по кавказцам) и посмотри кто там живёт и как женщины не работают.
Если я на каждом рабочем месте видела таких женщин полным полно, и в магазинах работают, и везде. Открой глаза.
Но при этом все знают, что при муже она исполняет роль восточной женщины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Жаба давит писал(а):
Вот я же говорю, есть ещё мужики, 3 года ухаживал, а другие кричат динамо-динамо. Или там красота неописуемая может быть была?

mina, ты прочти , что пишет Каролин - тоже самое что и я живут боьшими семьями.
А также съезди в Ор Иуду,(если по бухарским) И ВОр Акиву , Тират Кармел, кирьт Ата (если по кавказцам) и посмотри кто там живёт и как женщины не работают.
Если я на каждом рабочем месте видела таких женщин полным полно, и в магазинах работают, и везде. Открой глаза.
Но при этом все знают, что при муже она исполняет роль восточной женщины.

Жаба, Каролин писала в совсем другом контексте.
Живут большой семьей, не вижу здесь ничего плохого. Кому нравится и у кого квартира большая - какие могут быть проблемы?
Кроме всего, я лично видела, что женщины работают, потому что сами хотят жить более современно, хотя бывает, что и нужда заставляет.
А так, вообще, мужчина восточный хочет женщину, как картинку дома видеть, а не на работе. Есть свои прелести, есть и свои недостатки.
Я бы, например, без работы не смогла бы, хотя иногда хочется быть просто домохозяйкой (и такое бывает) :P
Ничего плохого в том, что жена возле мужа, не вижу. :!:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Пт сен 22, 2006 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Кроме всего, я лично видела, что женщины работают, потому что сами хотят жить более современно, хотя бывает, что и нужда заставляет

Какое там современно на ицуре или прдавцом в магазине за копейки?
Не забывайте, я не о молодёжи говорю, хотя и молодёжь то не особо в университетах. К них же в большинстве своём нет у женщин реального образования,хотя номинальное может быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Кроме всего, я лично видела, что женщины работают, потому что сами хотят жить более современно, хотя бывает, что и нужда заставляет

Какое там современно на ицуре или прдавцом в магазине за копейки?
Не забывайте, я не о молодёжи говорю, хотя и молодёжь то не особо в университетах. К них же в большинстве своём нет у женщин реального образования, хотя номинальное может быть.

Я не могу судить о том, почему они именно работают, а может разведены просто. Жаба, бесполезно спорить. И среди таких разные встречаются. И есть такие, которые и на копейки работать пойдут, лишь бы работать. Ну а про университеты, могу сказать, что кто хочет, тот учится, особенно молодежь, нет разницы. Многие и работают одновременно, когда учатся.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Какое там разведены - это же бухарские!!!!
А кстати, когда в Ор Иуду стали завозить негров. БЮухарский мер высказался против, особенно против общих школ.
На весь Израиль. Хоть и бухарские,но понимают.
Уж не знаю, как его успокоили, может деньгами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Жаба давит писал(а):
Какое там разведены - это же бухарские!!!!
А кстати, когда в Ор Иуду стали завозить негров. БЮухарский мер высказался против, особенно против общих школ.
На весь Израиль. Хоть и бухарские,но понимают.
Уж не знаю, как его успокоили, может деньгами?

Жаба, к сожалению и бухарские и ашкеназы, даже харедим иногда, расходятся. Ну а мэру объяснили скорее всего, что они тоже евреи.
Ну не виноват же человек, что где-то учили его в школе, что негры во всем виноваты. :?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 5:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:17 pm
Сообщения: 3184
Откуда: ussr->israel->usa->?
В 91 году жил в интернате с бухарскими.
Может это у меня такое впечатление сложилось,но то,что я видел это...
1.Нет родного я зыка(суржик узбекско-русский-иврит)
2.Живут большими семьями и по этому,ребёнок на шаббат был очень рад остаться в пнимие,а не ехать домой.
3.Нет самоиндефикации(буду,как месный,даже если он унитаз на голову наденет)
4.Готовы предать в любую минуту.
5.Поведение шакала-когда один-прям друг,а как среди толпы-колбасит бедного.

Естественно,это мнение не обо всей общине,только о тех 10-15 подростках,которых я встречал .

_________________
Мактуб!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 7:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
sencha писал(а):
В 91 году жил в интернате с бухарскими.
Может это у меня такое впечатление сложилось,но то,что я видел это...
1.Нет родного я зыка(суржик узбекско-русский-иврит)
2.Живут большими семьями и по этому,ребёнок на шаббат был очень рад остаться в пнимие,а не ехать домой.
3.Нет самоиндефикации(буду,как месный,даже если он унитаз на голову наденет)
4.Готовы предать в любую минуту.
5.Поведение шакала-когда один-прям друг,а как среди толпы-колбасит бедного.

Естественно,это мнение не обо всей общине,только о тех 10-15 подростках,которых я встречал .



Есче почему-то много матерятся по русски.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 2:14 pm
Сообщения: 81
Arnold писал(а):
sencha писал(а):
В 91 году жил в интернате с бухарскими.
Может это у меня такое впечатление сложилось,но то,что я видел это...
1.Нет родного я зыка(суржик узбекско-русский-иврит)
2.Живут большими семьями и по этому,ребёнок на шаббат был очень рад остаться в пнимие,а не ехать домой.
3.Нет самоиндефикации(буду,как месный,даже если он унитаз на голову наденет)
4.Готовы предать в любую минуту.
5.Поведение шакала-когда один-прям друг,а как среди толпы-колбасит бедного.

Естественно,это мнение не обо всей общине,только о тех 10-15 подростках,которых я встречал .



Есче почему-то много матерятся по русски.

Глупые оне
Думают, что это слова благодарности.
Так им русские объясняли, когда учили.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
Caroline писал(а):
У меня есть соседи бухарцы и кавказцы.

В х***ам раёне ты живёшь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Чаще всего бухарские - и вашим и нашим. В глаза лебезят, за спиной гадости говорят. Ограниченные, всего боятся, чуть что -это не Я! Свалят на кого хочешь, лишь бы себя обелить. Чаще всего образования -0. Как -то они непривычны к образованию
Вы не найдете чтогрузинов, что бухарцев в университетах наших Единицы! Да и в Узбекистане чащевсего они былисапожниками и фотографами. Ну , молодежьпотихоньку хочет отрываться от своей ментальности, но СЕМЬЯ крепко держит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
среди молоды бухарских полно наркоманов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Ну, допустим, наркоманов хватает везде. И нет такой статистики, где сколько наркоманов - среди бухарских или ашкеназов, или марокканцев , где больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
я знаю что в бухарских районах наркоманов навалом - Бат-Ям, Южный Тельавив, Ор Акива, Лод, Рамле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
я знаю что в бухарских районах наркоманов навалом - Бат-Ям, Южный Тельавив, Ор Акива, Лод, Рамле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Я сама живу в таком городе, где их слишком много. С соседями стараюсь - шалом влеитраот, а то мозги запудрят своими "правильными" советами, как надо жить и воспитывать детей, какие вот, например, они с женой молодцы, вот , мол , как воспитали своих детей, а вот , ваша дочь, что так поздно иногда возвращается, что, мол, так допоздна работает .. ,такие любопытные, так любят себя хвалить, не остановишь! Посмотрите на бухарских женщин, возраст которых после 50! Оденут эти платки, одинаковые фасоны платьев, косметику и не знали и не знают, как старухи на одно лицо- даже жалко их!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Бухарские все крайне гордые и отличаются тем, что они все считают себя выше других, даже любых других евреев репатриантов и израильтян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Jomm писал(а):
я знаю что в бухарских районах наркоманов навалом - Бат-Ям, Южный Тельавив, Ор Акива, Лод, Рамле.

Бат-Ям не бухарский район и наркоманов тут нет, не гони!!!
Южный Тель-Авив тоже не имеет отношения к бухарцам там вообще всякий зброд... а в Лоде арабы... так что слышал звон, да не знает где он...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Caroline, поддерживаю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
OM писал(а):
Jomm писал(а):
я знаю что в бухарских районах наркоманов навалом - Бат-Ям, Южный Тельавив, Ор Акива, Лод, Рамле.

Бат-Ям не бухарский район и наркоманов тут нет, не гони!!!
Южный Тель-Авив тоже не имеет отношения к бухарцам там вообще всякий зброд... а в Лоде арабы... так что слышал звон, да не знает где он...

Бат-ям на 35% бухарский(чем ближе к Яффо тем их больше), много так же живёт по улице Анна Франк. Наркоманов в Бат-яме пруд пруди - раскрой глаза чувак.
Юж.Тельавив - полно бухарских в Абу-Кабире(они почемуто считают Абу-Кабир "хорошим" районом), Яффо-Далет, Яффо-Алеф(они думают что улица Иерушалаим - это "круто"), Шхунат - а - Тиква, Шапиро .
Район напротив Панорамы - 100% бухарские(это их самый "престижный" район.
В Лоде бухарских полно, больше чем эфиопов, хотя меньше чем арабов арабов. В Рамле там целые кварталы бухарских.
Жильё там стоит очень дёшево потому что жить там никто не хочет - только бухарские и покупают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
Caroline писал(а):
Jomm писал(а):
Caroline писал(а):
У меня есть соседи бухарцы и кавказцы.

В х***ам раёне ты живёшь.

Уж лучше с ними, чем рядом с твоей породой.

Да ладно заливать просто ты хотела съэконимить и влезла в такой район.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
Caroline писал(а):
Jomm писал(а):
Caroline писал(а):
Jomm писал(а):
Caroline писал(а):
У меня есть соседи бухарцы и кавказцы.

В х***ам раёне ты живёшь.

Уж лучше с ними, чем рядом с твоей породой.

Да ладно заливать просто ты хотела съэконимить и влезла в такой район.

С чего это ты взял? Я ведь не в квартирном доме живу, а в коттедже. У каждого свой двор, свой вход. Соседей вижу только изредка на улице. А ты что, в Савьоне или в Кфар Шмарьяху живёшь? Или может в Герцлия Питуах? А.... забыла, наверное в Кохав Ацафоне в Ашкелоне, куда среди чисто русских только одна семья из Аргентины пробралась. Да, за чистотой русской расы в Израиле мало стражи пока есть. Такие только на этом форуме пока что водятся.

Ты из Рамле или что то в этом роде. Читал тут гдето твой топик что ты живёшь рядом в эфиопами :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Интересно ,а на нашем форуме бухарские есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 2:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Господа, внесу некоторую ясность поскольку по части работы частенько имею с ними дело здесь и ещё по Союзу бывал в Ташкенте.
По своему образу жизни и подобию-чистые узбеки. Язык общения таджикский, либо узбекский. Кухня узбекская национальная. Как правило двуличные, скользкие, любители наводить дешёвые понты. Чужого загрызут, своего в обиду не дадут. Живут кланово в Рамле, Лод, Шхунат а-Тиква, район Абу-Кабира в Т.А.(уже говорилось)Поскольку имеют большое родство поэтому селяться близко к друг другу. Образованных среди них мало(как было замечено ранее), но они в нём особо сильно и не нуждаются. Как правило все выходцы с небольших городов, либо,если с Ташкента,то с Чиланзара. Это район, типа таханы мерказит. Среди них считается круто. Это негатив. Позитив-пожалуй один, один за всех, если ты им подобный. Помогают друг другу выжить. Есть другая категория-выходцы с Ташкента. Это ашкеназы или полукровки, ничего с бухарскими общего не имеют.
Насчёт наркомании в Бат Яме. Что считать за наркоту? План(анашку)? Это не наркотик, его курит каждый второй и чё? КрИстал(кокаин)не каждый денежно потянет, да и на улице не очень сильно им воспользуешься. Обдолбанных хватает везде(и Бат ям не исключение),но утвержать, что Бат Ям наркоманский город-не правда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 4:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Мда.... Jast...неполиткорректно ты высказался, но надо отдать должное, во многом ТОЧНО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Ane4ka
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ane4ka писал(а):
Caroline писал(а):
А молодёжь совершенно не отличается от других.

он с ней три года до свадьбы жил. спали в одной постели. а вот секса - ни ни. замуж вышла всё равно девственница.

Не верю, не может мужик три года ну совсем без секса. Значит либо он инфантильный (если и после свадьбы его такое устраивает) либо была/есть кто-то ещё.

2Just
Согласен на 100%. Только следует прибавить к этим районам обитания Ор Ехуду - чисто бухарский городок. А ещё есть такое место - Дербент (не знаю где точно эта дыра на карте, но весь кавказкий криминал определённо оттуда).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Ane4ka
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Саша Б. писал(а):
А ещё есть такое место - Дербент (не знаю где точно эта дыра на карте, но весь кавказкий криминал определённо оттуда).

Дербент, Махачкала-это Кавказ. Родина горских евреев, как здесь говорят-кавказских. С бухарскими ничего общего не имеют. Что подразумевается под "кавказским криминалом"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
evg писал(а):
Мда.... Jast...неполиткорректно ты высказался, но надо отдать должное, во многом ТОЧНО.

Если есть вопрос-должен быть ответ. А политкорректный он или нет-это его оттенок. А чё кокетничать? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Еще меня "бесит", что они говорят, наш язык -бухарский! Это чисто таджикский язык(а не узбекский!), ну может, 5-10 процентов что-то видоизмененного. Кухня точно -таджикско-узбекская, вкусная.
О каком интернете у бухарских вы говорите! Может 1 из 100! Это те, что уже здесь родились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Just писал(а):
Насчёт наркомании в Бат Яме. Что считать за наркоту? План(анашку)? Это не наркотик, его курит каждый второй и чё? КрИстал(кокаин)не каждый денежно потянет, да и на улице не очень сильно им воспользуешься. Обдолбанных хватает везде(и Бат ям не исключение),но утвержать, что Бат Ям наркоманский город-не правда.

Как правило насильственные преступления совершаются именно в состоянии опьянения от анаши или гашиша, а не тяжёлых наркотиков.
Кристал - это не кокаин вовсе, а синтетический героин - стоит дёшево - употребляют его как в вену, так и нюхают ввиде порошка.
Наркоманов в Бат-Яме много, но сложно привести какую-то статистику,
сколько из них русских, или бухарских, или израильтян. Во многом благодаря наркоманам в Бат-Яме низкие цены на жильё и съём.
Но мне кажется, что больше криминала совершается в Бат-Яме как раз русскими - как хулиганства, так и квартирных краж и рекета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Наш человек, я так тоже думаю. Преступность среди бухарских во много крат ниже , чем у русских! Даже по сводкам преступности можно проследить эту закономерность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Короче говоря суммируя то что здесь было высказано и свои впечатления от знакомства с представителями этих "общин" скажу такое . Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями" . Все эти выходцы с восточно-азиатских провинций Империи Совок (кроме разве что ашкеназов из больших городов ) , принадлежат по своей ментальности к восточным народам , а скорее всего такими являются и когда то приняв иудаизм по каким либо причинам

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
.....

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Кстати, почему арабы? Тогда уж тюрки...
ИМХО, большая часть среднеазиатских евреев приехала туда в 20-40 годах ХХ века. Это точно те же ашкеназы, что и на Украине, в Белоруссии и Прибалтике, откуда они родом. Только в борщу и гефильте фиш в их еде добавились плов и манты - что совсем не плохо.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Caroline писал(а):
Muad'Dib писал(а):
Короче говоря суммируя то что здесь было высказано и свои впечатления от знакомства с представителями этих "общин" скажу такое . Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями" . Все эти выходцы с восточно-азиатских провинций Империи Совок (кроме разве что ашкеназов из больших городов ) , принадлежат по своей ментальности к восточным народам , а скорее всего такими являются и когда то приняв иудаизм по каким либо причинам

А откуда они географически приехали? Не из Азии что ли? Азия это и есть Восток.


Из Азии конешно , но скажу так ,они имхо - это потомки принявших когда то или недавно вспомнивших о своем "еврействе" чеченов , узбеков , дагестанцев и т.д. По поводу горских у меня вообще большие сомнения в их принадлежности к еврейству ввиду того что творилрось на Кавказе в 90-х .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB