Текущее время: Чт июн 06, 2024 2:50 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 314 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
большынство олим прошло через множество рабочих мест и различных государственных организаций , а так же снимали квартиры , оформляли прочие договора , делали покупки и прочее .

вот пусть сами олимы и расскажут как часто им попадались рабочие места , где им выплатили всё до копеечки , соблюли все пункты трудового законодательства и относились не как к людям второго сорта . как часто попадались вам ицыки , которые не хотели вас найиппать , зделать какуюнить лажу , или просто отнестись издевательски и с презрением .


(ватики могут начинать врать и косить стрелки на русских алкашей , наркоманов , неудачников , лузеров и свиней ) :twisted:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Уточни-кто такие ицыки,потому как ими были и сабры, и ватики,и соседи по самолету(кораблю).
Писать могут только "русские" или всякие разные сефарды прошедшее аналогичное,но раньше?
И до дедовщины деды перед салагами права качали.
На свежатинку всегда набрасываются.
Евреи-народ спортсменов.Совковое "победила дружба" не понимают.
Должен быть победитель,и должен быть проигравший.
Это-правильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Евреи-народ спортсменов.Совковое "победила дружба" не понимают.
Должен быть победитель,и должен быть проигравший.
Это-правильно.


Хорошо бы, чтобы об этом в Сохнуте рассказывали до приезда в Израиль.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ничиво я объяснять не собираюсь .
а то один нипонял кто такие ицыки , другой нипаймёт што такое найиппать . я тут не работаю толковым словарём :lol:
помоему тема предельно ясна .
так что кончайте спамить

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
во-во ! вот так ицыки с ватиками и хотят штоб мы работали на добровольных началах ! :lol:

bas076 - мой самый лутшый друг ! - он всё время потверждает мои слова и догадки :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Evgeniy 7 писал(а):
Цитата:
Евреи-народ спортсменов.Совковое "победила дружба" не понимают.
Должен быть победитель,и должен быть проигравший.
Это-правильно.


Хорошо бы, чтобы об этом в Сохнуте рассказывали до приезда в Израиль.


Сохнут-организация агитации и пропаганды.
Агитация и пропаганда-альтернатива правде.
Начнет Сохнут правду рассказывать-нафиг будет нужен :shock: ?
Зачем Гаон под него капает-тайна,покрытая мраком...
Может,он друг обиженного Сохнутом Щаранского...
Может,ставленник американских евреев-крупных жертвователей,давно говорящих о необходимости переадресации денег.Мол хватит кормить тамошних ИЦИКОВ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Зачем Гаон под него капает-тайна,покрытая мраком...

паралич рассудка :_15 :_15 :_15

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
А Жаба агент эфиопских спец. служб!

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну начнём с того, что меня поставили сначала в такие условия, что не оствалаось выбора, как идти на работы за минимум -это бы один большой крупный обман.
Т.е. не было возможности выбирать,лишка ничего не давала, только полное гавно(работа в мясном магазине, работа на мойке посуды, пол дня в зоомагазине) конечно жа я туда не подошла никуда, но в мясном магазине мне вкатили обманный сирув.
Конечно, по идее никто даже тут на здоровье не проверял - с пищей работать, я захожу а там девка ящики с мясом таскает. У меня глаза округлились.
Потом как я рассказывала, я 1 день пылесосила, и мне не заплатили.
И тому подобное.
Потом я работала как-будто бы с хозе на электронном заводе. Но вначале была речь, что каждый год поднимают и всякие тиюлим, а потом всё это отменили. И саму-то копеечную оплату я считаю смехом. Но самая наглость была в том, что когда завод продали , мне не хотели давать михтав питурим, и всем типа перводом записали на новое предприятиеюЗагвоздка был в том, что я не подписывала новое хозе, хоть они и бесновались, что всё законно, с трудом я уволилась.
Ну и в тком духе. На следующей работе тоже пытались не дать прибавку ,оговоренную в хозе, на основе якобы того что я опаздывала,хоть мне никто развозку и не предоставлял, едь как хошь на 2=х автобусах.
Ну короче если не явно, то подешевле норовят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Мама мия...
Сейчас на ИЦИКОВ навалятся,аки акулы голодные...
Не будет ИЦИК ИЦИКОМ-станешь ФРАЕРОМ и будет на этой теме слезы лить.
В Израиле- пан или пропал:терция нон датур(то бишь ейн выбора).
ИЦИК-цадик чего- нибудь потом в цдаку покладет...
Пусть сердобольный плакальщик пойдет за спасибо гарантом к хорошему несчастному человеку...Потом расскажет.
И в серпентарии люди работаю-змей доят.Из их яда много разных лекарств делают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 7:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
както раз работал у ицыка . когда потребовал свою зарплату - он кинулся на меня с ножом . :lol: спасло его то , што его схватили другие ицыки :lol:
а жена у него - русская :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
не было у меня ни одной работы в Израиле где бы ицыки не творили что хотели.
даже сейчас, когда я госслужащий-творится тоже самое , но с ещё большим размахом

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
А у меня не было ни одной работы, на которой бы меня прокатили. Всегда платили все до копеечки, вовремя и без проблем. 8)

Пы. Сы. Бог свидетель, что не вру. :)

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 9:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Когда в первую фирму пришел на нормальную работу то-же получил невысокую ставку и по 50-60 доп. часов крошил чтобы зарабатывать и жена когда нужно было гнать проект беременная дорабатывала буквально до последнай недели перед родами.

Это ты считаешь, нормально? Так нафиг уехали? Если там так пахать можно не знаю кем стать!

Я и сейчас считаю, что меня прокатывают, особенно конечно я не ищу работу, сил нет, не посылаю по 150 корот хаим. Но я считаю, что мне платят мало. Хотя даже и по хозе.
Или вот на первом месте -электронный завод, типа есть хозе. Ну только ведь за 2 года норма -камут поднялся на 20 %, а денег дали? НЕТ- прокатили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 9:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Ну если не считать форменным блядством, что тебе даже на более или менее "нечерных" работах стараются заплатить минимум, а именно $4.3 доллара в час (в Америке насколько мне известно минимум ровно в 2 раза выше), то вроде пока нигде не обманывали и не на@бывали внаглую. Может по самой мелочи, незаметно :D

Сейчас работаю в конторе, которая провода и всякие расходные материалы покупает в Америке, Германии, Австрии, Англии за зеленые естественно. Видел накладные и расценки: катушечка (небольшая, с чайную чашку) провода, купленная в Америке и соответственно перевезенная через океан :D в славный промышленный город Ашдод может стоить 1500-1700 шекелей.
Работают в хевре человек 350, все кроме хозяина, начальства и ахраи махлакот, получают минимум ГОДАМИ и ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Стало быть, работа неквалифицированная. За неё никто и никогда больше не платит.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 10:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Каждый зарабатывает ровно столько сколько стоит на рынке. Если вы не можете заработать больше значит это ваша цена. Если вы стоите больше пойдите и заявите об этом так как это будет релевантно чтобы получить, если не получили значит не стоите

Я такие байки из склепа слышала.
Когда увольнялась со 2-й работы. Типа и рада должна быть, что хоть взяли и работодателю ноги целовать.
Так не успела я просидеть дома неделю(хотела отдохнуть хотя бы месяцок) и ничего не искала, как сразу 2 работы мне предложили, чуть ли не в 2 раза с большей оплатой.
Я была точно такая и не заявляла о себе, за неделю не изменилась, так какова была моя цена?
Если бы я точно знала, что мне оплатят авталу , и не погнят на работу, пока я не найду, я бы хоть 2 года сидела, но нашла бы ТО и за СТОЛЬКО , что я хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 10:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ТАМ, я работала и без договора и торговалась . Но у меня был ДОМ и ТЫЛ. А тут поддержки от государства заманившего нет никакой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Гаон!Ядолжен тебя огорчить.За 17 лет пребывания в стране я ни у одного работодателя не был обманут.Сначала работал станочником,потом пескоструйщиком-маляром ,так работал до аварии.Конечно по статусу посравнению с Союзом я съехал вниз.Там я работал ведущим конструктором-станкостроителем.,но иврит мне не дался , и пришлось искать любую работу.Начинал с миниума,потом добавляли.Работа была тяжёлая-12 часов на солнце,но отношения со стороны хозяев-сабр были хорошие. :?: :?:

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 1:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ага , афигеть как огорчил !
тут , наверное , некоторые думают , што , открывая тему , я тока и мечтал а том как здесь будут из брансбойтов-говномётов поливать ицыков . :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 1:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 5:17 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Объясните мне-тупому.
Если вы можете что-нибудь купить за шекель,вы платите по доброте душевной 10?
То,что олимов бросают,как младенцев с лодки,выплывет-молодец,нужно объяснять в Бен-Гурионе(гуманне-раньше).Через пару-тройку лет небольной человек понимает сие сам.
Израильским запутанным законам не все адвокаты обучены,а про подзаконные министерские акты(бидьюк совок)не все пакиды знают.
Про трудовое законодательство ни в центре абсорбции,ни тем более в ульпанах и не намекают.
Что случится с человеком,решившим пойти в дремучий лес по грибы,никогда в нем раньше не бывавшем и без компаса?
Ну так чего на ИЦИКОВ бочку катить?
ИЦИКИ сидят в Сохнуте,министерстве абсорции и других конторах,призванных "заботиться о новоприбывших евреях и членах их семей".
Ну а главные ИЦИКИ-израильские политики,охраняющие СИСТЕМУ не имеющую никакого отношения к демократии и с экономикой, состоящей в родственном отношении с рыночной,как евреи с арабами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 6:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
gaon писал(а):
большынство олим прошло через множество рабочих мест и различных государственных организаций , а так же снимали квартиры , оформляли прочие договора , делали покупки и прочее .


Сейчас просмотрел свой жизненный путь в Израиле и стало смешно: за 12 лет я сменил множество работ и не было НИ ОДНОЙ, где хоть как то, хоть на мелочь не наепали... На крупных и на мелких, на средних и на вообще не предприятиях - каждый все что смог - то урвал:) Самое интересное - чем больше прожил, чем серьезнее опыт, полученный с годами... тем больше способов и видов наепки стал распознавать к вприменении к себе!
Махонький список примеров:
1. 1997 год... Завод электроники в Мигдаль аЭмеке
Долго тулили, что работа через каблана 7 месяцев, а потом напрямую на заводе еще 5 - годом не считается и пицуим при смене владельца не положен! Бабки в конце концов получил через суд.
2. 2000 год... благополучно сгоревший "Старпласт"
Единственный в моей практике завод, где на зарплату в 4900 шек, налоги составили ... 1800 шек. Где фишка я до сих пор так и не понял - для знатаков могу отсканить ( если найду) тлуш маскорет... Отработав месяц послал далеко далеко завод вместе с их хитрожопой бухгалтерией
3. 2005 год... Завод MDT (www.mdt.co.il)
При работе есть там такая фишка - во вторник необходимо менять растворы и рабочие получают технологический хофеш. Обычный рабочий день - 12 часов, но при получении маскорета с удивлением увидел, что все часы переработки благополучно закрыли этот день и работал я не 4 дня в неделю, но 5! Правда так-же безвозвратно исчезли и 25 и 50 % положенных за часы переработки... Думается, хозяин благодаря этим хитростям получает лишнюю копеечку для заправки своего BMW 745. При этом колляхтиф завода убежден, что хозяин ездил в Иерусалим и получил там разрешение на подобный мухляж с зарплатой. В нашей стране такое вполне возможно - судиться не стал... Заиппало!
2006 год... Завод глушителей
Хозяева хоть и имели аресты на все ився - брали новых работников с удовольствием ( старые посылали их на йух) и забывали, что зарплату в Израиле стоит платить до 10... платили до...10 правда 2-3 месяца после дня Х. Судится не стал - лишний икуль их не сильно напугает, а мне обойдется в пару штук шекелей.
2007 год.... Поглядим....

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 9:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
представляю пример зарплаты служащего министерства здравоохранения, то бишь самой простой медсестры как я.
как известно минимальная заработная плата в нашей стране 3500 примерно.
отлично, подумалось мне, плюс мои переработки, плюс посменная работа, плюс вечный фатк работы по пятницам-субботам-ночам-праздникам.
что оказывается? оказывается мой שכר-יסוד 2900
почему? потому что государство доплачивает надбавки котороые потом благополочно и отбирает ввиде налогов как идуд цмиха в пользу экономики Израиля.
значит при минимуме 3500, моя базисная ставка 2900, а значит пенсия и всё такое насчитывается тоже с этих самых 2900.
и для того что бы не было стыдно отвечать когда говорят : "а вот медсёстры неплохо зарабатывает", работаются 100 шаот носафот в месяц.и торануёт.и конануёт.
а пенсия всё равно будет насчитываться с суммы меньше минимума....

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 9:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
Уточни-кто такие ицыки,потому как ими были и сабры, и ватики,и соседи по самолету(кораблю).
Писать могут только "русские" или всякие разные сефарды прошедшее аналогичное,но раньше?
И до дедовщины деды перед салагами права качали.
На свежатинку всегда набрасываются.
Евреи-народ спортсменов.Совковое "победила дружба" не понимают.
Должен быть победитель,и должен быть проигравший.
Это-правильно.

Это я тоже хотела бы знать. Кто это поточнее, ицики. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 9:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
bas076 писал(а):
Жаба давит писал(а):
Я такие байки из склепа слышала.
Когда увольнялась со 2-й работы. Типа и рада должна быть, что хоть взяли и работодателю ноги целовать.
Так не успела я просидеть дома неделю(хотела отдохнуть хотя бы месяцок) и ничего не искала, как сразу 2 работы мне предложили, чуть ли не в 2 раза с большей оплатой.
Я была точно такая и не заявляла о себе, за неделю не изменилась, так какова была моя цена?
Если бы я точно знала, что мне оплатят авталу , и не погнят на работу, пока я не найду, я бы хоть 2 года сидела, но нашла бы ТО и за СТОЛЬКО , что я хочу.


Так к кому вы в притензии? Заплатили больше значит стоили, не знали значит не доискали информацию или не всё взвесили. Государство заманили значит вас можно было заманить. К кому притензии?

Изображение

+1

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 11:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
bas076 писал(а):
Меня умеляют жалобы о недоплатах здесь и там. Как дети малые. А ведь вроде взрослые. Да поранализируйте где вы сами прокололись не предвидев ситуацию, сделайте выводы и молча.
Надо же как многогранна мудрость молитвы. Можно ведь перевести и так "Разозлитесь и не грешите, в сердцах своих и на ложе своём и молчите, Села!"У кого есть мозги сообразит.


Хороша логика! А если человек не такой умный как вы, если в стране мало и ни в чем еще толком не разбирается, если иврита не хватает разобраться что и как, ментальность другая, то его можно наеппывать??? Вообще-то гос. законы должны защищать всех, как умных, так и не очень, либо, если государство их не защищает, то с не очень умных надо перестать снимать налоги.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 2:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Evgeniy 7 писал(а):
bas076 писал(а):
Меня умеляют жалобы о недоплатах здесь и там. Как дети малые. А ведь вроде взрослые. Да поранализируйте где вы сами прокололись не предвидев ситуацию, сделайте выводы и молча.
Надо же как многогранна мудрость молитвы. Можно ведь перевести и так "Разозлитесь и не грешите, в сердцах своих и на ложе своём и молчите, Села!"У кого есть мозги сообразит.


Хороша логика! А если человек не такой умный как вы, если в стране мало и ни в чем еще толком не разбирается, если иврита не хватает разобраться что и как, ментальность другая, то его можно наеппывать??? Вообще-то гос. законы должны защищать всех, как умных, так и не очень, либо, если государство их не защищает, то с не очень умных надо перестать снимать налоги.

Как ни странно, но по моему от ума здесь ничего не зависит. Кому то, почему то больше везет, чем другому. Удача, случайная? Говорят, случайностей не бывает. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
bas076 писал(а):
Меня умеляют жалобы о недоплатах здесь и там. Как дети малые. А ведь вроде взрослые. Да поранализируйте где вы сами прокололись не предвидев ситуацию, сделайте выводы и молча.
Надо же как многогранна мудрость молитвы. Можно ведь перевести и так "Разозлитесь и не грешите, в сердцах своих и на ложе своём и молчите, Села!"У кого есть мозги сообразит.
меня умиляет эта ватиковская манера косить под дурку :lol: - олиму не заплатили - сам виноват . :lol:
а налоги мы платим , разумеецца , не чтобы государство нас защищало от воров и найопщиков , а штобы защищало найопщиков :lol:

естественно , ватику и в голову не приходит што некоторые олимы жывут от зарплаты до зарплаты или от пособий до пособий . и у них нету 20 000 на щету штобы позволить себе ВЫБИРАТЬ песдатую работу , а хватаюццпа они за первую попавшуюся . и вот тут начинаецца цырк - картис не выдают , договор не оформляют , чоткие условия не говорят . а человек всё равно приступает к работе , ибо выхода другова нету .
особенно нехило эта система работает при афнаёт от лишкатки - кабланы знают што сирув для многих олимов смерти подобен , и поэтоиу творят што хотят . а начнёт олим требовать што положено - сирув и дело с концом .
но ватикам , косящим под дурку , это естественно не ведомо :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
bas076 писал(а):
gaon писал(а):
естественно , ватику и в голову не приходит што некоторые олимы жывут от зарплаты до зарплаты или от пособий до пособий . и у них нету 20 000 на щету штобы позволить себе ВЫБИРАТЬ песдатую работу , а хватаюццпа они за первую попавшуюся . и вот тут начинаецца цырк - картис не выдают , договор не оформляют , чоткие условия не говорят . а человек всё равно приступает к работе , ибо выхода другова нету .
особенно нехило эта система работает при афнаёт от лишкатки - кабланы знают што сирув для многих олимов смерти подобен , и поэтоиу творят што хотят . а начнёт олим требовать што положено - сирув и дело с концом .
но ватикам , косящим под дурку , это естественно не ведомо :lol:


А ватик это с какого возраста в Израиле? МНе особенно интересно то что я на самом деле бывал в раз ных ситуациях в том числе и вами описываемых. Знаю и ощущение когда на счету 100к$ и когда минус 50кNIS и ещё столько же долгов. И когда высококвалифицированняя работа и когда любая и по договору и без. И тик ацмай уже приходилось раз закрывать не лучшим образом и открывать заново. Всяко бывало. От раза к разу учился прогнозировать ситуацию, держать семейный совет и использовать те законы которые могу и не надеятся на то те что не смогу. Быть не правым, а умным. Конечно не всегда получалось, иначе не было бы описуемого. Недостатки государства и общества ещё не причина для отказа от анализа собственной недальновидности и безперспективности тех или инных путей. А общество и государство за один день не изменится, будет конечно менятся и всё быстрей, но если не научится балансировать своим вистибулярным аппаратом то даже положительные изменения могут оказатся субьективно отрицательными.

Наверно надо у ватиков спросить, как они в свое время намучались....
А время свое решило ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
не , ну до чего некотороые люди странные .....
да пусть ты хоть трижды академик и трижды мудрец ! - устраиваешся на работу даже со всеми хозе и тнаим . получаеш тлуш-маскорет и видиш што тебя йиппут . жалуешся - увольняют . в других месмтах - то же самое .
что может сделать против этой СИСТЕМЫ сократ , декарт и аристотель вместе взятые ?! :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
gaon писал(а):
не , ну до чего некотороые люди странные .....
да пусть ты хоть трижды академик и трижды мудрец ! - устраиваешся на работу даже со всеми хозе и тнаим . получаеш тлуш-маскорет и видиш што тебя йиппут . жалуешся - увольняют . в других месмтах - то же самое .
что может сделать против этой СИСТЕМЫ сократ , декарт и аристотель вместе взятые ?! :lol:

Точно, странные. И как только они этого сразу не заметили?
Получается ... непонятно, для чего учились. :roll:
А вообще, "гаон", вам просто не повезло! :!:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Бас, все было бы верно, если бы ицыки и алимы были изначально в одной весовой категории на рынке труда, тогда да, можно было бы говорить, что каждый пробивается исключительно благодаря своим личным качествам, но это не так.
У алима изначально шансов меньше.
Главные отличия я вижу вот в чем:

В Израиле при устройстве очень развита система комбин. У нового алима никаких полезных знакомств в новой стране нет, равно как и у его родителей. У ицыков обычно это явление обратно пропорционально.

Новый алим не знает всех реалий новой страны, законов и т. п. Не знает, где стоит открывать рот, а где нет.

У нового алима языковые проблемы, наконец.

Особенно тяжело тем, кто приехал в 40-50 лет-молодой хватки и силы уже нет, Иврит для них доступен, как для эскимоса мат. анализ, а до пенсии еще как до луны, семью надо содержать. Такие то и являются в основном рабочим мясом для всяких упырей кабланов.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
gaon писал(а):
както раз работал у ицыка . когда потребовал свою зарплату - он кинулся на меня с ножом . :lol: спасло его то , што его схватили другие ицыки :lol:
а жена у него - русская :lol:

Уж не хочешь ты сказать, что из-за жены он такой?

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Балаганоф писал(а):
gaon писал(а):
както раз работал у ицыка . когда потребовал свою зарплату - он кинулся на меня с ножом . :lol: спасло его то , што его схватили другие ицыки :lol:
а жена у него - русская :lol:

Уж не хочешь ты сказать, что из-за жены он такой?

Да он сам не знает толком почему. А скорее потому, что не везет ему, вот и все.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
mina писал(а):


А вообще, "гаон", вам просто не повезло! :!:
а я какбутто про себя ничево не рассказывал кроме таво как на меня с ножом каблан кинулся .
или мина уже у себя в голове нашизофренировала мою биографию ? :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
gaon писал(а):
mina писал(а):


А вообще, "гаон", вам просто не повезло! :!:
а я какбутто про себя ничево не рассказывал кроме таво как на меня с ножом каблан кинулся .
или мина уже у себя в голове нашизофренировала мою биографию ? :lol:

Ну как же, рассказали вот про жену каблана. А какме у вас с ней связи? Или с вашей работой?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
мина , я тебя просил - иди тупить в курятник . не превращай всен темы в тупизм и спам , ТК

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Сб апр 21, 2007 11:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 5:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
gaon писал(а):
мина , я тебя просил - иди тупить в курятник . не превращай всен темы в тупизм и спам , ТК

Вам явно лучше в курятнике общаться, как петухам и положено. :!:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 314 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB