Текущее время: Чт май 23, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискриминация
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 2:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Вот статистические данные, кого дискриминируют в Израиле.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3183518,00.html
Смотрите и не говоритье, что олим дискриминируют больше, чем марокакцев. Даже о дискриминации арабов можно говорить только по сравнению с ашкеназами.
А вот еще точно такая же статья, на другом языке:
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 ... 68,00.html
стоит прочитать обе, и сравнить.

Вроде одно и то же, да не то же самое. :twisted:

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
..........Чушь. Дискриминация - она в голове. Не может мальчик из типично мароканской семьи, будь он хоть потенциальный Эйнштейн, стать кем-то, если в детстве ему говорили, что вот Баба-Бали-Мали-Шмали - это образец для подражания, что содержать фалафельную это верх карьеры, что учить математику выше подсчета сдачи это лишнее (Посмотри на меня, сынок, я вон алгебров всяких не учил, и мне это в жизни ни разу не понадобилось).....Если в семье нету уважения к образованию, то школа тут не поможет. Поэтому ясно, что в состоятельных семьях (ведь они не просто так состоятельные, правда?) есть это давление на детей учиться, с ними занимаются, их учат читать, а не "понимать буквы", учать думать, а не повторять молитвы.......... Короче, это замкнутый круг - если ты чего-то достиг, благодаря учебе, то из кожи вон вылезешь, но твои дети будут учиться и чего-то достигнут, а если нет, то откуда детям понять важность учиться, а не присутствовать в школе?...... Восток.... И пока есть родители, которым важнее длинный учебный день с лишним бутербродом в щколах ШАС, лишнего урока матемитки в государственной школе, так все и останется...... Для начала нужно позакрывать всякие нестандартные системы образования (или привести к единому стандарту), нещадно штрафовать родителей нерадивых учеников....Ну и, естесственно, сделать ВУЗы бесплатными По крайней мере для студентов в тех областях, которые будут определены государством, как приоритетные.....За счет закрытия финансирования нестандартных систем образования.........

.........С женщинами похожая ситуация. Допустим я руковожу фирмой, ко мне пришли два претендента с примерно одинаковыми начальными данными, но один мужчина, а вторая женщина..... Я ищу работников не на однодневную работу, а на долгий срок..... Ясно, что я предпочту мужчину. Женщина завтра забременеет, роды, дети, больничные, домой точно в срок - детей из сада-школы забрать.... Почему моя фирма должна страдать?....... А если уж взяли женщину, то для успешной карьеры необходимо долго и непрерывно работать, каждый перерыв сказывается на продвижении, поэтому глупо ожидать равных результатов......

Пы.Сы.

.......Месяца три назад я должен был найти человека и предпочел молодую выпускницу без опыта, молодой маме с опытом, по причине, что не смогу расчитывать, что молодая мама будет работать неограниченый рабочий день......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Женя, это только одна сторона медали. Проблема женщин не только в том, что они беременеют, рожают и занимаются домашним хозяйством. Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
При этом женщины более прилежны и усердны на монотонной работе требующей аккуратости. А там, где нужно творчество и силовой рывок, мужчина несопоставимо лучше.
Поэтому дискриминация женщин в профессиональной сфере - это миф. Обычно они занимают места которым соответствуют, иногда даже с большой форой. Подлинная дискриминация женщин состоит в том, что их неоправдано привлекаюит в сферу активной экономической деятельности, вместо того, чтобы дать возможность спокойно растить детей и вести дом. Падение нравов в двадцатом веке, опять-же на мой взгляд, произошло именно из-за излишней и неоправданой вовлеченности женщин в работу вне дома, чрезмерную образованность и независимость женщин.
Вместо того, чтобы выйти замуж и рожать такая женщина начинает перебирать мужиками, в результаьте ей редко удается создать прочную семью и вырастить воспитанных детей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Перун, ты привел типичный пример не заслуживающей доверия статистики. По ней арабы беднее всех, а поедь в арабскую деревню и этой бедности ты не увидишь. Наоборот, кругом признаки роскоши и показного богатства. Это и дома похожие на дворцы, и сытые перекормленные дети, как правило чистые и ухоженные, и уровень машин на улицах. Конечно, характерная для этого сектора, многодетность "разбавляет" официальные доходы, но, при этом, огромная часть доходов этого сектора остается неучтенной ввиду массового и организованного уклонения от налогов.
Нищету - ее видно. Поедь в Бней Брак и поедь в Нацерет. Без всякой статистики ты заметишь, что арабы намного состоятельней евреев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Женя_Женя писал(а):
Если в семье нету уважения к образованию, то школа тут не поможет.

Хотя в целом я с твоими рассуждениями в этом вопросе согласен, но я бы не стал так сильно обобщать. Встречаются не так уж мало людей, родители которых весьма малообразованы, а сами они таки да получают образование. Тому, кому с детства родители прививают любовь к знаниям, безусловне легче получать образования, но и у школы есть определенное влияние на ребенка.

И я считаю, что именно в этом должна состоять основная задача школы - стараться возбудить в детях интерес к хнаниям, а не просто давать им информацию (которую большинство скоро забывают).
Женя_Женя писал(а):
Ну и, естесственно, сделать ВУЗы бесплатными По крайней мере для студентов в тех областях, которые будут определены государством, как приоритетные.....За счет закрытия финансирования нестандартных систем образования.......

А я против полностью бесплатного образования. Я бы предложил такой подход - плата за обучение должна быть обратно пропорциональной успехам студента. Например, 10% самых лучших студентов не платят вообще + получают степендии, следующие 10% не платят, но и стипендий не получают итд. Это создаст дополнительный стимул учиться хорошо, а не просто стремиться получить диплом.

А для тех, кто не может платить за учебу из-за бедственного положения семьи, надо создать государственную систему ссуд и стипендий по социоэкономическим критериям.
Женя_Женя писал(а):
С женщинами похожая ситуация. ......

А вот в случае с женщинами, я думаю, приведенной статистике доверять можно очень ограниченно, ибо проведенное исследование, как я понимаю, учитывало только месячную зарплату, но не учитывала почасовую.

Мужчины обычно стараются работать на полную ставку, нередко с немалыми переработками, тогда как многие женщины предпочитают работать меньше, чтобы иметь возможность заниматься семьей. Более того, многие женщины специально выбирают такие сферы деятельности, на которых принято работать относительно немного - например, учителя, медсестры итп.

Думаю, что если бы произвели нормализацию данных по количеству часов, то если бы и была разница между мужчинами и женщинами, то она была бы значительно меньше.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Евгений не со зла , поверь но насчёт учителей ты сильно заблуждаешься

У учителей ты берешь только "часы преподавания" - (ораа фронталит) то есть то за что они получают зарплату . Что соверешенно не учтено это подготовка маарахей шиур , проверка домашних и контрольных и ешивот маарехет (за это зарплату не получают)

Медсестры это ночи , праздники , йом кипур и так далее

Аристарх а ты в Нацерете вообще был когда нибудь? А в Яфие ?
А на какой улице? Если можно адрес где ты там роскошь разглядел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Кассиус, роскоши там хоть отбавляй. Яффо я знаю довольно прилично, Нацерет меньше, но это же видно на каждом углу. Есть и развалюхи. Но не забывай, что это частные дома на одну семью, а не квартиры, в которых живут евреи. То есть уже только поэтому иной уровень. Но последние лет десять - пятнадцать там ничего, кроме дворцов не строят.
Просто сравни еврейский Яффо далет с его сплошными амидарами и частные дома в арабском Яффо. Даже если часть этих домов не в самом лучшем состоянии, согласись, что это две большие разницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Слиха я про Яффо ничего не писал потому что не знаю где там арабы живут - Абулафию знаю , Шаон знаю , Гешер тоже но где там арабские дома просто не знаю а у меня жизненный принцип не высказываться на тему которую не знаю

Яфия это деревня если вьезжаешь в Нацерет со стороны Тивона (Мигдаль Аемека)

Я в Нацерете проработал 1.5 года , были у меня там и друзья , и в гостах я был у людей

Ты просто для эксперимента заезжай на улицу Иоханан Паулус и сравни с главной улицой в любом еврейском городе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Cassius Clay писал(а):
Евгений не со зла , поверь но насчёт учителей ты сильно заблуждаешься

У учителей ты берешь только "часы преподавания" - (ораа фронталит) то есть то за что они получают зарплату . Что соверешенно не учтено это подготовка маарахей шиур , проверка домашних и контрольных и ешивот маарехет (за это зарплату не получают)
Медсестры это ночи , праздники , йом кипур и так далее

Кассиус, я сам немного подрабатывал в школе и у меня есть родственники-учителя, а также родственики и знакомые-медсестры, так что я немного знаю эту "кухню".

Про учителей:
Подготовка действительно занимает время, но, как правило, только в первые годы работы. Учитель, проработавший пару лет, тратит на подготовку весьма мало времени. Естественно, что какое-то время это все же отнимает, также как и проверка домашних итп, но не забывай, что ставка учителя в тихоне - это всего 22-25 часов в неделю (час=45 минут), и значительная часть учителей работает, особенно женщин, работают на частичную ставку (чаще всего 80%), так что даже реальных 40 часов в неделю никак не набегает...а многие мужчины работают больше чем 40 часов в неделю. Ешивот тоже бывают не особо часто. И не забывай, что у учителя очень много свободных дней - все каникулы. Есть особые мисгарот (например, хинух миюхад), где работают еще меньше часов.
Медсестры:
Ставка медсестры в больнице - это 36часов в неделю (одна неделя 4 смены, а другая 5). В купат-холимах часто работают еще меньще.
Само-собой, что медсестрам приходится делать смены и в шабаты, и в праздники, и в йом кипур (не всем, конечно, и не всегда), но, во первых, за это они получают положенную по закону надбавку, а во вторых количество рабочих часов это не добавляет (работаешь в праздник - получаешь выходной в будний день).

И эти специальности приведены только для примера, можно привести и другие примеры преимущественно женских специальностей - диетологи, секретари итп.

По сравнению с этим те специальности, на которых работают в основном мужчины (например, инженеры итп) требуют намного больше рабочих часов.

Более того - даже если мы говорим о мужчине и женщине - представителях одной и той же профессии, то очень часто женщина специально работает меньше, чтобы оставалось больше времени на дом, тогда как мужчина старается работать больше, чтобы больше заработать. Само-собой, что так бывает далеко не всегда, но я говорю о средних показателях.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Давай поставим все точки над и насчёт учителей - я на них собаку сьел

Полная ставка (бсис мисра)учителя младше 50 лет и не женщины с ребенком в тихоне 24 часа ( от 50 до 55 - 22 часа , а свыше 55 - 20 часов . Мать получает добавку 10% (добавка называется шаот эм)

То что шаат ораа это 45 минут а не час это ни о чём не говорит - они же между уроками тоже в школе находятся

Йешивот маарехет в каждой уважающей себя школе раз в две недели. Домашние нужно проверять каждый день

Очень многие учителя работают больше 100% ставки (максимально разрешено учитель 140% и директор 150% но там это шаот ниуль а не ораа фронталит)

Где ты действительно прав это то что хофашим у них много

Короче про медсестр спорить не буду так как вижу только со стороны но думаю что по ночам работать стремает а учитель у которого 100% работает тахлес больше 40 часов в неделю ( у которого меньше тот и получает меньше)

Насчёт ешивот это вообще мое специалите (рашам аамутот и хашав клали)

В ешивот есть еще такая феничка что рамим участвуют с учениками в молитвах (Шахарит и Минха)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Aristarh писал(а):
Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
.

бляяя....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Cassius Clay писал(а):
Давай поставим все точки над и насчёт учителей - я на них собаку сьел

Полная ставка (бсис мисра)учителя младше 50 лет и не женщины с ребенком в тихоне 24 часа ( от 50 до 55 - 22 часа , а свыше 55 - 20 часов . Мать получает добавку 10% (добавка называется шаот эм)

Все правильно - именно об этом я и писал (только насколько я знаю, это зависит от стажа работы...но не принципиально).
Cassius Clay писал(а):
То что шаат ораа это 45 минут а не час это ни о чём не говорит - они же между уроками тоже в школе находятся

Тоже все правильно, но тут одно "но":
Во многих школах средняя перемена короче чем 15 минут, так что в сумме х уроков выпадает на меньше чем х часов. Например, в той школе, где я работал, в интервале между 8:20 (начало первого урока) и 3:15 (конец последнего урока) вмещалось 8 уроков. То есть, если учитель преподает все часы в конкретный день (такое, правда, редко бывает), то он за 7 астрономических часов работает 8 шъот ораа.
Cassius Clay писал(а):
Йешивот маарехет в каждой уважающей себя школе раз в две недели.

Это правда и, на мой взгляд, это не много. Выходит примерно 2-4 часа в месяц (иногда больше, иногда меньше).
Cassius Clay писал(а):
Домашние нужно проверять каждый день

А вот с этим в корне не согласен!
Не скажу, что происходит в хативат бейнаим и в есоди, но в тихоне по большинству предметов учитель проводит примерно 1 мивхан в месяц (иногда даже реже).
Само-собой, что домашние задания даются почти каждый урок, но их чаще всего не сдают на проверку - либо проверяют на уроке, либо не проверяют вообще. А проверяют почти только мивханы и боханы, на основании которых и выставляются конечные оценки.
Cassius Clay писал(а):
Очень многие учителя работают больше 100% ставки (максимально разрешено учитель 140% и директор 150% но там это шаот ниуль а не ораа фронталит)

Совершенно согласен. Но и очень многие работают меньше ставки. При этом большинство учителей-мужчин стараются работать больше ставки, а многие учителя-женщины как раз предпочитают работать меньше.
Cassius Clay писал(а):
Где ты действительно прав это то что хофашим у них много

Точно!
Cassius Clay писал(а):
Короче про медсестр спорить не буду так как вижу только со стороны но думаю что по ночам работать стремает

Многие наоборот - предпочитают работать ночью, ибо:
1) В 1,5 раза больше платят
2) В большинстве отделений делать ночью почти нечего. Часто ночью можно и подремать.
3) Потом есть свободный день (само-собой, что надо и поспать, но все же).
Cassius Clay писал(а):
а учитель у которого 100% работает тахлес больше 40 часов в неделю

Опытный учитель - нет. Бывают, конечно, такие, которые очень машкиим (коль а кавод лаем), но большинство опытных учителей тратят на подготовку к урокам довольно мало времени (ибо иже не первый раз ведут тот же самый урок и многие наработки есть заранее). На проверку контрольных уходит время, но не так чтобы уж очень много.
Плюс бывают и еще некоторые накрутки - например, за классное руководство, на которое уходит обычно немного времени, а платят за него, если не ошибаюсь, 5 часов.
Cassius Clay писал(а):
( у которого меньше тот и получает меньше)

Так в том-то все и дело, что приведенная статистика не различает между теми, кто работает на частичную ставку и теми, кто работает на 100% ставки и более. А женщины гораздо чаще мужчин работают на частичную ставку.
Cassius Clay писал(а):
Насчёт ешивот это вообще мое специалите (рашам аамутот и хашав клали)

В ешивот есть еще такая феничка что рамим участвуют с учениками в молитвах (Шахарит и Минха)

Про работу учителей в ешивот я, к сожалению, знаю очень мало...а о том, чего не знаю, утверждать что-то не люблю, тем более спорить.

_________________
сначала думай, а потом говори


Последний раз редактировалось Yevgeney Чт дек 15, 2005 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
.

бляяя....

Отнесись к подобным высказываниям с юмором...не все глупости надо воспринимать всерьез...

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вы знаете, что если хотя бы была возможность русскоязычной молодёжи получить амидар и платили бы по полной цене за учёбу- половина тут же бы ринулась в Универы.
А еслиб дали 7 лет бесплатной учёбы, как некоторым - точно бы все с 2-3 степенью были.
Все , кого я знаю хотят - проблема - нет денег.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Жаба давит писал(а):
А вы знаете, что если хотя бы была возможность русскоязычной молодёжи получить амидар и платили бы по полной цене за учёбу- половина тут же бы ринулась в Универы.
А еслиб дали 7 лет бесплатной учёбы, как некоторым - точно бы все с 2-3 степенью были.
Все , кого я знаю хотят - проблема - нет денег.

Жаба, при учебе в универе проблема денег для многих студентов дейтвительно стоит весьма остро, но основная проблема - это не плата непосредственно за учебу - сегодня это примерно 8500 за год, то есть всего 708 шекелей за месяц, при этом еще есть всякие стипендии и возможности работы за достаточно высокую зарплату на всяких проектах (перах итп), которые зачастую покрывают больше чем весь схар-лимуд + у многих есть пикадон от армии. Основная проблема - это содержание всего остального (жилье, еда, проезд итп).

И все же я думаю, что большинство тех, кто действительно хочет и может учиться и пока не имеет своей семьи - имеет такую возможность (снова - стипендии, ссуды, подработка итп).

Просто многие используют финансовую преграду как отговорку.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 7:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Евгений ты извини , мне лень цитатами пользоваться так что отвечу тебе просто

В нашем споре , кроме нескольких твоих фактических ошибок , обсуждается субьективный и тяжело измеряемый вопрос - сколько времени тратят учителя на то что не отражается в тлуше (подготовка , проверка , ешивот маарехет , звонки родителей) Ты говоришь мало , я говорю много - спорить дальше бессмысленно так как измерить невозможно.

Единственное что могу сказать что мой мидгам явно больше - ты работал в одной школе , а в ирие в которой я работал напримел было ок 12 симлей мусад (школы)

Фактические ошибки

1. Основа ставки (бсис мисра) не зависит от стажа а зависит от возраста (я там написал как зависит)

2. За класс ни в коем случае 5 часов не дают - за параллель дают 3 часа и называется это гмуль рикуз шихва . На мой взгляд тратится больше времени , но это субьективно

3. Сделать за 7 часов 8 уроков - этого обычно нет . Обычно наоборот окна есть , так что непонятно то ли домой ехать толи в школе болтаться - это тоже не оплачивается



Насчёт медсестер - у тебя немного механический подход типа машина должна работать 8 часов в сутки и 16 бездействовать - иначе она сломается . Ну ты соответственнно включил ее ночью а на утро выключил - я тебя уверяю что большинство людей , а особенно те у кого есть семьи предпочтут днём работать - да даже далеко ходить не надо - спроси меня или себя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 5:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Yevgeney писал(а):
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
.

бляяя....

Отнесись к подобным высказываниям с юмором...не все глупости надо воспринимать всерьез...

Лола, я был уверен, что ты откликнешься. Но согласись, если можешь, что Эйнштейн, Эдиссон, Фултон, Уатт, Менделеев, Гейтс и прочие локомотивы прогресса - в 95% случаев - мужчины и это не из-за дискриминации. Согласись, что ни в одном виде спорта, включая шахматы, женщины не демонстрируют достижений, сопосавимых с мужчинами. Согласись, что хотя женщины добились права претендовать на должность летчика-истребителя, ни одна из них не смогла пройти тестов на уровне соответствующем требованиям профессии.
Это не плохо, это просто медицинский факт.
Евгений,женщины не любят подхалимов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Cassius Clay писал(а):
Евгений ты извини , мне лень цитатами пользоваться так что отвечу тебе просто

Нет проблем!
Cassius Clay писал(а):
В нашем споре , кроме нескольких твоих фактических ошибок , обсуждается субьективный и тяжело измеряемый вопрос - сколько времени тратят учителя на то что не отражается в тлуше (подготовка , проверка , ешивот маарехет , звонки родителей) Ты говоришь мало , я говорю много - спорить дальше бессмысленно так как измерить невозможно.

Согласен - это вопрос субъективный, и зависит от конкретного человека. Единственное, что могу сказать - попробуй спросить у 3-4 опытных учителейтихона сколько времени они тратят на всю эту подготовку.
Кроме того, даже если принять твою версию, то все равно, учитывая все каникулы, прадники итп рабочий день учителя будет куда меньше чем 45 часов в неделю, что принято считать полным рабочим днем в большинстве специальностей, и уж конечно меньше того рабочего дня, который реально приходится работать многим людям.
Cassius Clay писал(а):
Единственное что могу сказать что мой мидгам явно больше - ты работал в одной школе , а в ирие в которой я работал напримел было ок 12 симлей мусад (школы)

Я не очень понимаю как ты, занимаясь финансовой стороной дела, получаешь сведения о том вопросе, о котором мы говорим. Ведь мы как раз говорим не о формальной стороне вопроса - шаот ораа, а о затратах учителя ми хуц ле маарехет. Вот если бы ты был учителем/директором/мефакеахом в мисрад хинух итп, то я бы согласился, что твой мидгам выше.

Кроме того, ты совсем не прав, когда говоришь, что мой мидгам ограничивается одной школой. Я просто писал выше об одной школе, а работал я в разных мисгарот в 3-х школах + сам учился в школе + у меня есть некоторые знакомые-учителя.
Cassius Clay писал(а):
Фактические ошибки

1. Основа ставки (бсис мисра) не зависит от стажа а зависит от возраста (я там написал как зависит)

Обо всех этих вопросах я ничего не утверждал, а писал "ПО МОЕМУ", так что ошибкой это считать нельзя.

Если ты говоришь, что ставка зависит только от возраста, то я тебе верю.
Cassius Clay писал(а):
2. За класс ни в коем случае 5 часов не дают - за параллель дают 3 часа и называется это гмуль рикуз шихва . На мой взгляд тратится больше времени , но это субьективно

Опять - я не утверждал этого, а писал "По МОЕМУ".
Моя информация была основана на том, что мне рассказывал один знакомый, и в его случае это было именно 5 часов. Но он работал в частной (киббуцной школе) и там были еще "шъот механех" и "бокер тов" (15 минут утром), так что, вероятно, это зависит от конкретной мисгерет.
Cassius Clay писал(а):
3. Сделать за 7 часов 8 уроков - этого обычно нет . Обычно наоборот окна есть , так что непонятно то ли домой ехать толи в школе болтаться - это тоже не оплачивается

Согласен - и я сам об этом писал. Но в той же школе, если учитель, например, начинает работать в 08:20, а заканчивает в 11:35, то за 3 часа 15 минут он делает 4 урока. ПРиведенные часы были просто примером. Главное - что средняя перемена меньше чем 15 минут.

Насчет окон - тоже правда. Но именно во время этих окон большинство учителей и занимаются проверкой тетрадей и подготовкой к урокам.
Cassius Clay писал(а):
Насчёт медсестер - у тебя немного механический подход типа машина должна работать 8 часов в сутки и 16 бездействовать - иначе она сломается . Ну ты соответственнно включил ее ночью а на утро выключил - я тебя уверяю что большинство людей , а особенно те у кого есть семьи предпочтут днём работать - да даже далеко ходить не надо - спроси меня или себя

Ошибочка! Я как раз немного работал мадрихом в амуте ле еладим отистим - работа очень похожа на работу медсестры, и тоже по сменам. И как раз таки я предпочитал работать ночью - причины я уже перечислял, но повторю:
1) в 1,5 раза более высокая зарплата
2) очень мало работы (почти ноль) - можно подремать, посмотреть телевизор, почитать, посидеть в интернете, позаниматься итд итп.

Также немало тех, кто со мной работал, предпочитали работать ночью. Само-собой, что были и такие, кто ночью работать не любили - люди есть разные.

И про медсестер то же самое - я знаю конкретных медсестер, которые таки предпочитают работать ночью (не каждую ночь, само-собой).

А если медсестра очень не хочет работать ночью, то есть немало мисгарот, где ночью вообще не работают - например, поликлиники.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Это не плохо, это просто медицинский факт.

Ну, ты у нас известный специалист в области медицины...и статистики тоже :lol:
Aristarh писал(а):
Евгений,женщины не любят подхалимов.

Не знаю к чему ты это написал, но я тебе сочувствую, если у тебя такие проблемы.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Насчёт мидгама и почему он у меня больше-
Поскольку я работал в маленькой ирие , то я по совместительству занимался там всем - включая естественно агаф ахинух - то есть именно я делал такие штуки как профиль морим , рамат шерут и делал там бикорот

Но самое интересное что после того как я оставил родную ирию и ушел на самостоятельные хлеба я очень много работаю с министерством образования и регулярно проверяю какую нибудь решет

Так что количество учителей и директоров школ с которыми я общаюсь ежемесячно уступает только количеству равов с которыми я общаюсь

А то что ты предпочитаешь по ночам работать извини , но вынужден задать тебе нескромный вопрос.

Ты женат ? Дети есть?

Если ответ на оба вопроса положительный то никак не может быть что ты предпочитаешь работать по ночам , потому что ни жену ни детей ты при таком раскладе не видишь и единственное что тебе остается это повесить дома свой портрет чтобы жена не забыла как муж выглядит. То же самое насчёт работы по шабатам и праздникам - представь себе у тебя выходной в шабат , а твоя жена (лецорех ааиньян медсестра в родильной палате ) принимает роды у 8 бедуинок , но одновременно (это в Сороке так )
Облом , нет?

А потом у нея свободный день в йом ришон - но ты при этом не присутствуешь , бо вкалываешь на своей работе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Cassius Clay писал(а):
Насчёт мидгама и почему он у меня больше-
Поскольку я работал в маленькой ирие , то я по совместительству занимался там всем - включая естественно агаф ахинух - то есть именно я делал такие штуки как профиль морим , рамат шерут и делал там бикорот

Но самое интересное что после того как я оставил родную ирию и ушел на самостоятельные хлеба я очень много работаю с министерством образования и регулярно проверяю какую нибудь решет

Так что количество учителей и директоров школ с которыми я общаюсь ежемесячно уступает только количеству равов с которыми я общаюсь

Но общение-то у тебя с ними, как я понимаю, деловое. То есть ты сталкиваешься с формальной стороной их работы, а не с неформальной. Разумеется, что если у тебя есть достаточно близекие друзья среди учителей и директоров, с которыми ты обсуждаешь подобные вопросы, то дело другое.
Cassius Clay писал(а):
А то что ты предпочитаешь по ночам работать извини , но вынужден задать тебе нескромный вопрос.

Я не говорил, что предпочитаю работать по ночам. Я говорил, что когда работал на той работе, то мне нравилось брать больше ночных смен (при этом, разумеется, речь не шла о работе полностью ночью, а об 1-2 смен ночью). Также были ночные смены в коненуте - это совсем классно: просто прийти и лечь спать, потом проснуться и пойти домой.

Но работать все время ночью я бы не хотел.
Cassius Clay писал(а):
Ты женат ? Дети есть?

Нет еще. Не женат, и детей нет.
Cassius Clay писал(а):
Если ответ на оба вопроса положительный то никак не может быть что ты предпочитаешь работать по ночам , потому что ни жену ни детей ты при таком раскладе не видишь и единственное что тебе остается это повесить дома свой портрет чтобы жена не забыла как муж выглядит. То же самое насчёт работы по шабатам и праздникам - представь себе у тебя выходной в шабат , а твоя жена (лецорех ааиньян медсестра в родильной палате ) принимает роды у 8 бедуинок , но одновременно (это в Сороке так )
Облом , нет?

А потом у нея свободный день в йом ришон - но ты при этом не присутствуешь , бо вкалываешь на своей работе

Я, как я уже писал, не женат, да и по ночам уже не работаю. Но вот у моего брата жена медсестра, и она как раз таки тоже любит работать ночью (само-собой, не больше 1-2 раз в неделю).

В ответ на твои оговорки - я бы согласился, если бы речь шла обо все ночах или даже о нескольких ночах в неделю. Медсестры же обычно работают 1-2 ночи в неделю (обычно одну). Это не так уж много, и семейной жизни обычно не мешает.
И еще раз - есть немало мисгарот, в которых медсестра вполне может и не работать ночью, так что для кого это составляет проблему, тот вполне может и не работать в ночное время.

Но мы отклонились от темы. Речь шла не об удобствах работы медсестры - в каждой специальности есть свои плюсы и свои минусы, а о том, что женщины часто работают меньше часов чем мужчины.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 8:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
26 июня 2005. «Египетский» вирус.
«Хорошо, милочка, в гастрономию»,- сказали мне на собеседовании, потом два месяца стажировки, и вот — торжественное открытие магазина. До открытия работали по 12-13 часов без туалета, без воды, а еду привозили один раз в день в картонных коробках и сбрасывали в угол на пол, как собакам.
Начинаются будни и тучи сгущаются. Начальство перестает быть приветливым, появляется «свита» у директора, происходит чистка среди рабочих, остаются лучшие, набираются новые люди, и с каждым днем ты все больше и больше понимаешь, что рано или поздно наступит и твоя очередь. Семья, которая за твоей спиной, не позволяет работать плохо,- поэтому выкладываешься на все 200% — меньшее не можешь себе позволить. Но, как говориться, привыкаешь ко всему — и к непомерным физическим нагрузкам, и к безразличному отношению, и к грубостям и колкостям начальства, которое никогда не соизволит даже поздороваться.
Замечаешь, что так выкладываться на работе приходится не всем. Некоторым (из окружения директора), оказывается, позволено делать покупки на рынке или другом магазине в рабочее время или просто исчезать с работы, чтобы решить свои личные дела. А некоторым можно отработать 3-4 часа, а получить как за 8. Невольно задаешь себе вопрос — это только к русским израильтянам такое отношение и тогда речь идет о дискриминации? Если нет, то, как тогда понять слова директора: «Мне надоела «русская мафия»»?
Праздник Пейсах натолкнул меня на мысль о том, что, выйдя из Египта, мы не избавились от рабства, а, создав его точную копию, перенесли, как вирус на землю Обетованную и заразили им всех и вся, включая и наши рабочие места. Не хочется спорить с ТАНАХом, но, видимо, 40 лет «лечения» пустыней, как антибиотиком – недостаточный срок, чтобы убить этот вирус, выжечь из мозгов это желание повелевать и беспредельно властвовать над всем, что подчинено тебе.
Давайте же «спустимся с небес на землю» и поговорим конкретно о нашем рабочем месте.
Все шло прекрасно до того момента, как на освободившееся место начальника отдела временно назначили Абрама – молодого, энергичного парня с, казалось бы, прекрасными перспективами на будущие продвижения по служебной лестнице и надеждами на оживление и улучшение рабочей атмосферы в коллективе. Однако на деле назначили человека профессионально неграмотного, не умеющего управлять людьми, совершенно не понимающего, что такое «человеческий фактор», которому просто льстит быть начальником. Исполняя роль « надсмотрщика в концлагере», а не управляющего делами в отделе, заботящегося о том, как изощренней унизить человека и подчинить себе, а не решить ту или иную проблему, беспокоящегося об урезании часов работы для «неугодных», а не о прибыли и здоровой работе коллектива. С его появлением вся налаженная жизнь превратилась в террор!
С грустью думается о том, что таких Абрамов в нашей стране, увы, немало. Невольно приходит на ум, что болезнь захватила довольно обширную территорию, как опасный вирус во время эпидемии, и носит этакий классический характер как «обломовщина», а в нашем случае «абрамовщина».
Как часто мы слышим: «Уйдешь домой – можешь не возвращаться!», «Если что-то не нравиться – ты знаешь, где дверь на улицу!», «Таких как ты – десятки в очереди!» и т.п.
За что?! Выкладываясь на работе из последних сил и после этого быть несправедливо обиженным?!
За что?! Вместо слов поощрения и благодарности заслужить грубое неуважительное отношение, не взирая на возраст?!
Зачем?! Каждый из нас, уходя с работы, уносит обиду в душе и с тяжелым сердцем возвращается на нее?!
Почему?! Запрещают разговаривать между собой на родном языке, заведомо идя на нарушение закона «… о равных возможностях на работе…» от 1988 года.
Где справедливость?! Почему, так тяжело работая, должен быть морально угнетен, подавлен, разбит…
И как бы не нуждался в работе, любому терпению приходит конец и люди, отдав всю душу работе, вынуждены уходить, потому что не осталось сил терпеть унижения, потому что есть гордость. И, оставляя рабочий пропуск на столе у начальника, ты оставляешь частичку себя, своей души. Через себя не переступишь!
Я получила увольнительное письмо и полный расчет,- все хорошо и красиво, но кто восстановит здоровье и силы, оставленные на работе. Так скажите же, во имя чего Вы калечите людей, их тела и души? Мне хочется кричать, я не могу удержать этот крик внутри души и нет сил выдержать те боли, которые я испытываю!!!
http://kgat.israelinfo.ru/news/165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:15 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Aristarh писал(а):
Yevgeney писал(а):
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
.

бляяя....

Отнесись к подобным высказываниям с юмором...не все глупости надо воспринимать всерьез...

Лола, я был уверен, что ты откликнешься. Но согласись, если можешь, что Эйнштейн, Эдиссон, Фултон, Уатт, Менделеев, Гейтс и прочие локомотивы прогресса - в 95% случаев - мужчины и это не из-за дискриминации. Согласись, что ни в одном виде спорта, включая шахматы, женщины не демонстрируют достижений, сопосавимых с мужчинами. Согласись, что хотя женщины добились права претендовать на должность летчика-истребителя, ни одна из них не смогла пройти тестов на уровне соответствующем требованиям профессии.
Это не плохо, это просто медицинский факт.
Евгений,женщины не любят подхалимов.

Даже не хочется отвечать, потому что вся полемика подобного рода была тысячу раз проговорена, и ничего нового я не скажу.
1. Среди "локомотивов прогресса" мало женщин поскольку они проходят процесс социализации, отличный от мужского, и ориентированный не на достижения, а на создание семьи и воспитание детей.
2. Говорить на основании количества гениев об общем уровне способностей мужчин и женщин - неправильно и очень глупо. Все равно что говорить, что испанцы глупее англичан, или шведы умнее норвежцев, потому что среди них гениев меньше или больше. Кроме того, и на этот счет есть общеизвестнаяя статистика, в высших учебных заведениях женщин обучается больше, кол-во получающих багрут девочек больше, и т.д.
3. Вопрос в том, что именно брать за базис способностей. Если умения водить самолет, то да, женщины проигрывают. А если взять например способности к обработке поступающей информации, то боюсь мужчинам с женщинами не сравниться. И как определить, что важнее? Водить самолет или способность, например, свести дебет с кредитом?

надоело... дальше в этом духе.... :?
ПС. если нечем больше гордиться, то можно повесить плакат "я мужчина и поэтому я умный"....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 5:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
ustas65, прочитал... про магазин. Впечатляет. Одного не пойму - человек на неквалифицированной работе требует к себе уважительного отношения? Не было этого никогда и не будет. Потому что его и вправду слишком легко заменить...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Просто многие используют финансовую преграду как отговорку.

Yevgeney - это не правда, многие, особенно семейные идут в михлалу где подешевле и быстрее, и стоит учёба не 8000, а за 11000 в универе.
Я там имела возможность выбирать, а здесь - выкинуть деньги и неизвестно будет ли работа? а если потом не понравиться через год учёбы? А забесплатно я бы пошла. За 7 лет можно и то и сё выбрать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
ustas65 писал(а):
Зачем?!

А действительно, зачем? Зачем работать с таким плохим начальником, который не уважает людей, с которыми работает?

Насколько я понимаю, речь идет о неквалифицированной работе, которой не так уж мало, так что можно подыскать что-то подобное в другом месте и с другим начальником.

И зачем делать такие далеко идущие выводы из-за того, что человеку не повезло с начальником? Само-собой, что таких, как этот Абрам, не мало, но такие далеко не все.

И доказательство этому можно найти в словах самой же этой женщины:

Цитата:
Все шло прекрасно до того момента, как на освободившееся место начальника отдела временно назначили Абрама...

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Просто многие используют финансовую преграду как отговорку.

Yevgeney - это не правда, многие, особенно семейные....

Насчет семейных - согласен, что это проблема, желательно учебой заниматься пораньше (хотя бы на первую степень). Но опять же - есть немало и семейных, кто учится. Например, моя бывшая учительница биологии поступила в универ, когда была уже замужем, и у нее было трое детей. И ничего, сделала 3 степени (докторат). Но само-собой, что это нелегко...

Но я-то говорил про несемейных...
Жаба давит писал(а):
идут в михлалу где подешевле и быстрее.

Самая дешевая учеба как раз таки в университетах (которые и престижнее михлалот). В колледже учеба может стоить и втрое больше чем в университете. Длительность обучения зависит от направления и степени, а не от учебного заведения (кроме некоторых исключений).
Жаба давит писал(а):
и стоит учёба не 8000, а за 11000 в универе..

Ты мне это рассказываешь, Жаба? :lol:
Учеба в университете стоит примерно 11000, но все студенты на первую степень получают скидку 25%, так что в результате выходит 8300+дмей автаха+дмей реваха (для желающих).
Жаба давит писал(а):
Я там имела возможность выбирать, а здесь - выкинуть деньги и неизвестно будет ли работа?.

Так ничего заранее неизвестно - может человеку завтра кирпич на голову упадет? Приходится идти на риск...
Жаба давит писал(а):
а если потом не понравиться через год учёбы? А забесплатно я бы пошла. За 7 лет можно и то и сё выбрать.

Я лично знаю немало людей, которые после года обучения перешли в другой вуз или на другую специальность. Но за свои ошибки человек должен платить сам, а не налогоплательщики.

Конечно было-бы лучше если бы было 7 лет бесплатной учебы...а еще лучше, если бы всем студентам платили среднюю зарплату в качестве стипендии + предоставляли машину (надо же как-то до универа добираться) + квартиру (жить ведь то же где-то надо) + оплачивали прислугу (у студента и так дел много с учебой) итд итп. Да еще чтоб конкурса не было - все желающине могут поступить куда хотят.

При таком раскладе, я уверен, еще больше народу шли бы получать высшее образование. Но - увы, никто не хочет за это платить, налоги в Израиле (да и в большинстве стран) и так мягко говоря не маленькие.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Yevgeney писал(а):
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Рискуя быть обвиненным в мужском шовинизме я всеже замечу, что средний уровень способностей у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Просто в природе у них иные функции, чем у нас, поэтому умная женщинна - это такое-же отклонение от норомы, как глупый мужчина.
.

бляяя....

Отнесись к подобным высказываниям с юмором...не все глупости надо воспринимать всерьез...

Лола, я был уверен, что ты откликнешься. Но согласись, если можешь, что Эйнштейн, Эдиссон, Фултон, Уатт, Менделеев, Гейтс и прочие локомотивы прогресса - в 95% случаев - мужчины и это не из-за дискриминации. Согласись, что ни в одном виде спорта, включая шахматы, женщины не демонстрируют достижений, сопосавимых с мужчинами. Согласись, что хотя женщины добились права претендовать на должность летчика-истребителя, ни одна из них не смогла пройти тестов на уровне соответствующем требованиям профессии.
Это не плохо, это просто медицинский факт.
Евгений,женщины не любят подхалимов.

Даже не хочется отвечать, потому что вся полемика подобного рода была тысячу раз проговорена, и ничего нового я не скажу.
1. Среди "локомотивов прогресса" мало женщин поскольку они проходят процесс социализации, отличный от мужского, и ориентированный не на достижения, а на создание семьи и воспитание детей.
2. Говорить на основании количества гениев об общем уровне способностей мужчин и женщин - неправильно и очень глупо. Все равно что говорить, что испанцы глупее англичан, или шведы умнее норвежцев, потому что среди них гениев меньше или больше. Кроме того, и на этот счет есть общеизвестнаяя статистика, в высших учебных заведениях женщин обучается больше, кол-во получающих багрут девочек больше, и т.д.
3. Вопрос в том, что именно брать за базис способностей. Если умения водить самолет, то да, женщины проигрывают. А если взять например способности к обработке поступающей информации, то боюсь мужчинам с женщинами не сравниться. И как определить, что важнее? Водить самолет или способность, например, свести дебет с кредитом?

надоело... дальше в этом духе.... :?
ПС. если нечем больше гордиться, то можно повесить плакат "я мужчина и поэтому я умный"....

Лола, да не стоит вопрос так: кто лучше, или хуже. И на счет ума, все зависит от определения термина. Знать бы еще в чем состоит этот ум? Тем не менее возьмите школу. В начальных классах девочки учатся лучше мальчиков, а в старших хуже. Это еще подростки, семей нет, детей нет, они никуда не ориентированы. При этом девочки учатся значительно прилежнее, но чем старше, тем больше уступают в тех результатах, где требуются именно способности, а не усердие.
По мере взросления разрыв только увеличивается.
Способность к комбинационному мышлению, решению логических задач, психологическая устойчивость, память - все это у женщин в среднем заметно слабее, хотя есть сферы бесспорного превосходства женщин и не только из твоих примеров. Китайцы знают, что при посадке риса женщины в среднем почти на треть быстрее мужчин. Или, например, женщины лучше выдерживают экстремальный холод.
Но природа создала мужчин и женщин для симбиоза. Соревнование тут бессмыслено. У каждого свои функции. Каждый должен понимать границы своей ниши, а не пытаться лезть на территорию другого и не строить из себя то, чем его не создала природа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Жаба давит писал(а):

Я там имела возможность выбирать, а здесь - выкинуть деньги и неизвестно будет ли работа?.

Так ничего заранее неизвестно - может человеку завтра кирпич на голову упадет? Приходится идти на риск...
Жаба давит писал(а):

а если потом не понравиться через год учёбы? А забесплатно я бы пошла. За 7 лет можно и то и сё выбрать.

Я лично знаю немало людей, которые после года обучения перешли в другой вуз или на другую специальность. Но за свои ошибки человек должен платить сам, а не налогоплательщики.

Израиль очень маленькая страна и, несмотря на то, что кое кому кирпич на голову давно уже упал, государство ОБЯЗАНО заботиться о благе своих граждан, а не возлагать на них ответственность за неспособность государства планировать стратегию развития и в соответствии с ней готовить специалистов, которые понадобятся в будущем. Процент устроенных по специальности не должен быть меньше восьмидесяти, иначе это разбазаривание ресурсов. Если направление, или темпы развтия изменились, то только очень плохое государство выбросит готовых, но невостребованых специалистов в мусорник. Хорошее государство позаботится об их перепрофилировании, или будет содержать до момента, когда они поналобятся.
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Израиль очень маленькая страна и, несмотря на то, что кое кому кирпич на голову давно уже упал, государство ОБЯЗАНО заботиться о благе своих граждан....

Господи, но мы же уже не раз это обсуждали...
Естественно, что государство должно заботится о своих гражданах - при чем это вне всякой связи маленькое это государство или большое, но его роль ни в коей мере не должа быть ролью няньки при несмышленном ребенке или медсестры при душевно больном.

Во многих сферах человек сам примает решение и сам отвечает за последствия.
Aristarh писал(а):

... а не возлагать на них ответственность за неспособность государства планировать стратегию развития и в соответствии с ней готовить специалистов, которые понадобятся в будущем. Процент устроенных по специальности не должен быть меньше восьмидесяти, иначе это разбазаривание ресурсов.

Ну что за глупости? Цель высшего образования состоит далеко не только в том, чтобы выучить специалистов, которые потом будут применять полученные знания на практике, а еще и в том, чтобы повысить уровень развития граждан.

И есть немало учебных направлений, на которых заведомо известно, что большинство выпускников работать по специальности не будут. Более того, многие направления вообще не дают специальность, а лишь дают знания, призванные обогатить духовный и нравственный мир студентов.

Также я знаю людей, которые сознательно идут учиться не для получения специальности, а для самосовершенствования и для интереса.
Aristarh писал(а):

Если направление, или темпы развтия изменились, то только очень плохое государство выбросит готовых, но невостребованых специалистов в мусорник. Хорошее государство позаботится об их перепрофилировании, или будет содержать до момента, когда они поналобятся.

В Израиле есть немало программ переквалификации - асава ле сиюд, асава ле рокхут, асава ле авода социалит итд итп.
Aristarh писал(а):
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.

Вот! Наконец-то в твоих словах появилось что-то здравое! Государство должно заботится ОБО ВСЕХ гражданах, а не забирать у одних, чтобы просто так отдать другим (само-собой, это не касается инвалидов итп). Попытки "взять все и поделить" уже были - к чему это привело всем нам довелось почувствовать на своей шкуре.

_________________
сначала думай, а потом говори


Последний раз редактировалось Yevgeney Пт дек 16, 2005 7:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Aristarh писал(а):
Израиль очень маленькая страна и, несмотря на то, что кое кому кирпич на голову давно уже упал, государство ОБЯЗАНО заботиться о благе своих граждан, а не возлагать на них ответственность за неспособность государства планировать стратегию развития и в соответствии с ней готовить специалистов, которые понадобятся в будущем. Процент устроенных по специальности не должен быть меньше восьмидесяти, иначе это разбазаривание ресурсов. Если направление, или темпы развтия изменились, то только очень плохое государство выбросит готовых, но невостребованых специалистов в мусорник. Хорошее государство позаботится об их перепрофилировании, или будет содержать до момента, когда они поналобятся.
Аристарх, это регулируется рынком.
Aristarh писал(а):
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.
Рыночное регулирование - лучшее, что придумано до сих пор. Если такое гос. устройство не заслуживает вашего уважения, то его, как видно, не заслужит никакое устройство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Aristarh писал(а):
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.
Если вы приведете в пример хоть одно государство, в котором ВСЕ граждане БЕЗ исключения получают блага, я вечно буду стоять перед вами с непокрытой головой навытяжку.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Учитель писал(а):
Aristarh писал(а):
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.
Если вы приведете в пример хоть одно государство, в котором ВСЕ граждане БЕЗ исключения получают блага, я вечно буду стоять перед вами с непокрытой головой навытяжку.

А если простудите голову? А если у Вас артрит? Нет уж лучше так стойте перед кем-нибудь другим. И потом меня не интресуют другие государства, я, знаете ли, патриот Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Aristarh писал(а):
Лола, да не стоит вопрос так: кто лучше, или хуже. И на счет ума, все зависит от определения термина. Знать бы еще в чем состоит этот ум? Тем не менее возьмите школу. В начальных классах девочки учатся лучше мальчиков, а в старших хуже. Это еще подростки, семей нет, детей нет, они никуда не ориентированы. При этом девочки учатся значительно прилежнее, но чем старше, тем больше уступают в тех результатах, где требуются именно способности, а не усердие.
По мере взросления разрыв только увеличивается.
Способность к комбинационному мышлению, решению логических задач, психологическая устойчивость, память - все это у женщин в среднем заметно слабее, хотя есть сферы бесспорного превосходства женщин и не только из твоих примеров. Китайцы знают, что при посадке риса женщины в среднем почти на треть быстрее мужчин. Или, например, женщины лучше выдерживают экстремальный холод.
Но природа создала мужчин и женщин для симбиоза. Соревнование тут бессмыслено. У каждого свои функции. Каждый должен понимать границы своей ниши, а не пытаться лезть на территорию другого и не строить из себя то, чем его не создала природа.

Откуда данные? То, что они не соответствуют статистике, вас не смущает, правда?
ПС, Про психологическую устойчивость особенно смешно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Лола, да не стоит вопрос так: кто лучше, или хуже. И на счет ума, все зависит от определения термина. Знать бы еще в чем состоит этот ум? Тем не менее возьмите школу. В начальных классах девочки учатся лучше мальчиков, а в старших хуже. Это еще подростки, семей нет, детей нет, они никуда не ориентированы. При этом девочки учатся значительно прилежнее, но чем старше, тем больше уступают в тех результатах, где требуются именно способности, а не усердие.
По мере взросления разрыв только увеличивается.
Способность к комбинационному мышлению, решению логических задач, психологическая устойчивость, память - все это у женщин в среднем заметно слабее, хотя есть сферы бесспорного превосходства женщин и не только из твоих примеров. Китайцы знают, что при посадке риса женщины в среднем почти на треть быстрее мужчин. Или, например, женщины лучше выдерживают экстремальный холод.
Но природа создала мужчин и женщин для симбиоза. Соревнование тут бессмыслено. У каждого свои функции. Каждый должен понимать границы своей ниши, а не пытаться лезть на территорию другого и не строить из себя то, чем его не создала природа.

Откуда данные? То, что они не соответствуют статистике, вас не смущает, правда?
ПС, Про психологическую устойчивость особенно смешно.

Лола, эти данные я лично собирал в пору ученичества. Очень просто. Брали классный журнал и смотрели оценки. В четвером классе средняя оценка у девочек была ВСЕГДА выше, чем у мальчиков, а в десятом наоборот.
А психологическую устойчивость ты наверное путаешь с моральной устойчивостью. Это разные вещи. Психологическая проявляется, когда надо не впасть в панику и истерику в экстремальной ситуации, а моральная - это, когда надо не изменить супругу, даже когда есть возможность и никто не узнает. Тут я исследований не проводил, но верю на слово, что женщины морально устойчивее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Aristarh писал(а):
Lola Il писал(а):
Aristarh писал(а):
Лола, да не стоит вопрос так: кто лучше, или хуже. И на счет ума, все зависит от определения термина. Знать бы еще в чем состоит этот ум? Тем не менее возьмите школу. В начальных классах девочки учатся лучше мальчиков, а в старших хуже. Это еще подростки, семей нет, детей нет, они никуда не ориентированы. При этом девочки учатся значительно прилежнее, но чем старше, тем больше уступают в тех результатах, где требуются именно способности, а не усердие.
По мере взросления разрыв только увеличивается.
Способность к комбинационному мышлению, решению логических задач, психологическая устойчивость, память - все это у женщин в среднем заметно слабее, хотя есть сферы бесспорного превосходства женщин и не только из твоих примеров. Китайцы знают, что при посадке риса женщины в среднем почти на треть быстрее мужчин. Или, например, женщины лучше выдерживают экстремальный холод.
Но природа создала мужчин и женщин для симбиоза. Соревнование тут бессмыслено. У каждого свои функции. Каждый должен понимать границы своей ниши, а не пытаться лезть на территорию другого и не строить из себя то, чем его не создала природа.

Откуда данные? То, что они не соответствуют статистике, вас не смущает, правда?
ПС, Про психологическую устойчивость особенно смешно.

Лола, эти данные я лично собирал в пору ученичества. Очень просто. Брали классный журнал и смотрели оценки. В четвером классе средняя оценка у девочек была ВСЕГДА выше, чем у мальчиков, а в десятом наоборот.
.

Как просто делается статистика! :D А люди годами ее учат, ученые степени получают... браво!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Лола, тем не менее именно так я собирал материалы для своей студенческой работы. Помню, меня еще похвалили за то, что пользуюсь первоисточниками, а не списываю данные из библиотеки. Правда я тогда не доказывал, что мальчики способнее девочек. Это было побочным продуктом исследования, который не был опубликован.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 3:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Aristarh писал(а):
Лола, тем не менее именно так я собирал материалы для своей студенческой работы. Помню, меня еще похвалили за то, что пользуюсь первоисточниками, а не списываю данные из библиотеки. Правда я тогда не доказывал, что мальчики способнее девочек. Это было побочным продуктом исследования, который не был опубликован.

Ок, чтобы не растратить остатки психологической устойчивости, которых, согласно твоей занимательной статистике, у меня и так немного, я не буду больше спорить. :roll:
Будь здоров!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Aristarh писал(а):
Учитель писал(а):
Aristarh писал(а):
Вообще надо понимать, что государство существует для блага своих граждан, причем всех без исключения. А если это не так, то такое государство никому не нужно и не заслуживает уважения.
Если вы приведете в пример хоть одно государство, в котором ВСЕ граждане БЕЗ исключения получают блага, я вечно буду стоять перед вами с непокрытой головой навытяжку.

А если простудите голову? А если у Вас артрит? Нет уж лучше так стойте перед кем-нибудь другим. И потом меня не интресуют другие государства, я, знаете ли, патриот Израиля.


Скорее анти-патриот Израиля.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 7:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Если вы приведете в пример хоть одно государство, в котором ВСЕ граждане БЕЗ исключения получают блага, я вечно буду стоять перед вами с непокрытой головой навытяжку.

Норвегия например!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 7:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
mad bird писал(а):
ustas65, прочитал... про магазин. Впечатляет. Одного не пойму - человек на неквалифицированной работе требует к себе уважительного отношения? Не было этого никогда и не будет. Потому что его и вправду слишком легко заменить...

И я прочитал.
Такое впечатление, что женщина работала на вредном химическом производстве. :arrow:
Цитата:
все хорошо и красиво, но кто восстановит здоровье и силы, оставленные на работе.

Но если речь идёт всего-навсего о магазине, то просто человек не привык к физическому труду.
Кто восстановит?
Организм сам и восстановит.
Физический труд полезен для здоровья.
Я первые два года в Израиле пахал так, что каждый вечер приползая домой, говорил себе, что всё, хватит, больше не могу и завтра на работу не выхожу.
Однако выходил.
Зато потом, когда поменял место работы, тяжёлая физическая работа
казалась санаторием, по сравнению с предыдущей пахотой.
И силёнок набрался, и опыта, и ума.

-------------------------------------------------------------------------------------
Что касается больших коллективов.
Не люблю я их.
Обязательно кто-то выезжает за чужой счёт.
А командный состав... то ли тупые, то ли слепые, то ли ещё что...

Вот представьте.
На одно (хайтековское) предприятие почти одновременно взяли трёх девочек.
Одна освоила все операции за год, получила личный номер и постоянно выполняет план.
А две других... за два года, ни первое, ни второе, ни третье...
И вот их постоянно нужно тянуть.
Т.е. кто-то должен за них отрабатывать.
Место престижное.
Только объяви набор- желающих отбоя не будет.
Ну вот не дано им(этим двоим) . Боженька обидел при делёжке.
Люди не справляются и по всей видимости, справиться не смогут.
Конечно, можно и зайца научить на велосипеде кататься.
Но кому это нужно?.
Уволить и заменить.
А что начальство?
А начальство тусует смены и надеется, что заяц справится с велосипедом.
Ведь жаль времени и сил, потраченных на обучение.

Чтоб меня не обвинили те, кто не правильно понял вышеизложенную мыслю.
Поясняю.
Из-за таких зайцев в коллективе разлад и конфликт.
Никто с зайцами работать в одной смене не хочет.
Во-первых, нужно работать за себя и за зайца.
А во-вторых, чуть что, а для зайца напортачить- как два пальца опппысать, так виноват, неееет, не косой, виноваты те, другие, которые с косым в смене.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Физический труд полезен для здоровья.

То есть значит труд сделал из обезьяны человека? А Вы, батенька, марксист, однако.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Тихо сам с собою...
Сам спросил, сам ответил, сам вывод сделал.

Мы вам не мешаем, Аристарх, что тихонечко здесь попЫсываем ?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Lola Il писал(а):
Как просто делается статистика! :D А люди годами ее учат, ученые степени получают... браво!


Лола, да не обращай ты внимания на то, что говорит Аристарх насчет статистики! То, как он "делает" статистику ты можешь прочесть на страницах не одной темы на нашем форуме - иногда доходит просто до явного абсурда.

И очень печально, если человек не понимает, что то, что является достаточным материалом для ученической или даже студенческой работы, далеко не всегда достаточно, чтобы делать серьезные выводы. Уверен, что ты и сама знаешь основы статистики и понимаешь сколько всего надо, чтобы провести подобное исследование.

В опровержение "студенческой" статистики Аристарха приведу тебе данные исследования, проведенного Тель-авивским университетом среди студентов доктарантуры.

Из этого исследования следовало, что БОЛЬШИНСТВО студентов на третью степень - это как раз таки женщины. Очевидно, что речь идет о куда более высоком уровне нежели оценки у школьников в старших классах.

Также можно визуально посмотреть на число профессоров в вузах - женщин среди них ох как немало.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
не обращай ты внимания на то, что говорит Аристарх

Да, уж.
Цитата:
Также можно визуально посмотреть на число профессоров в вузах - женщин среди них ох как немало.

И среди них попадаются такие, которые еще очень даже ничего.


Последний раз редактировалось Aristarh Вс дек 18, 2005 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Цитата:
не обращай ты внимания на то, что говорит Аристарх

Да, уж.

Зачем передергивать и вырывать слова из контекста?
Полная фраза звучала так:
Yevgeney писал(а):
Лола, да не обращай ты внимания на то, что говорит Аристарх насчет статистики!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Я пытаюсь не обращать внимание, но как человек, имеющий степень по социологии и статистике, не могу пройти мимо такой вопиющей безграмотности.
Но я буду держать себя в руках! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Но я буду держать себя в руках!
Полностью согласен с предидущим оратором. Давно пора кое кого прибрать к рукам, кое кому дать по рукам, а кое кого и поносить на руках. В общем своя рука владыка и вообще рука руку моет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Lola Il писал(а):
Я пытаюсь не обращать внимание, но как человек, имеющий степень по социологии и статистике, не могу пройти мимо такой вопиющей безграмотности.
Но я буду держать себя в руках! :D

Ну, я степени по статистике не имею, но даже и тех знаний в этой области, которые у меня есть, хватает, чтобы понять насколько далеко то, что пишет Аристарх от хоть сколько-нибудь обоснованной и достоверной информации.

Я пытался с ним на эту тему спорить...
viewtopic.php?t=49605&start=150
Но он, по-видимому, даже не может оценить сложности вопросов, о которых говорит...

Ну да ладно, не будем оффтопить...

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Ну, я степени по статистике не имею...

Евгений, остепенись!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB