Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авода избавилась от лузера
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 9:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Готовьтесь к выборам в кнессет, господа.

Авода начала борьбу за голоса чахчихов.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
перец попедил... пропала страна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
bizon писал(а):
перец попедил... пропала страна


Не переживай! Страна не пропадет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:24 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Перес как всегда выиграл второе место.
Скоро выборы.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Мои поздравления... Бараку
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Перец сделал чёрную работу для Бакака. Он выиграл эти выборы, но вряд ли сможет надолго удержаться в качестве главы "Аводы", точно также как и Фуад. Перец сделал себе имидж как зачинщик различных забастовок, которые в основном служат интересам различных госчиновников и прочих бюджетников, простой работяга от них только страдает. Он вернёться к этому статусу, так как до сих пор ничего позитивного не сделал и, видимо, не сумеет сделать. Таким образом Барак расчистил себе дорогу.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мои поздравления... Бараку
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Саша Б. писал(а):
Перец сделал себе имидж как зачинщик различных забастовок, которые в основном служат интересам различных госчиновников и прочих бюджетников, простой работяга от них только страдает.


Фиг поймешь этих левых... На кой голосовать за усатого зная , что кроме забостовок в чесности в вреда в целом от него ничего не дождешься... Или в свете событий во Франции лучше защитник бютжетников нежели "миротворец" , призывающий прогнуться поред "двоюродными"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Саша Б и Вэнг
То что было раньше, ничего или почти ничего не значит.
Тогда у него была гистадрутовская кормушка. Теперь он добился другую - покрупнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Перец - какие у него планы ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Какие планы есть у Переца ?
Что мы знаем о его планах и о войне с терром в частности ?
Ответ - ничего. Возможно у него просто нет таковых. Возможно он просто сыграет на этнических чувствах, как-никак мароканский лидер и в тоже время соль израильской земли, но это вряд ли ему как-то поможет... Короче готовьтесь, Барак возвращаеться ! Давно пора скинуть прогнивших Бибияху и Шарика.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Классно. Я рад не так победе Переца, как проигрышу Переса. Ну, заколебал уже, падла старая. А ещё я больше рад тому, что теперь это ублюдочное правительство имеет шансы упасть к чёртовой матери. Грядут новые выборы. Очень надеюсь, что Биби скинет второго старпера и станет премьером. Хватит уже старым маразматикам править нами. Нужно правительство профессионалов, а не дряхлых стариков, у которых уже лет надцать как ни хрена не стоит, так они экспериментируют над страной от не хрен делать. а Авода с Перецом много не наберёт. Дурак, он и есть дурак. Такому только Переса победить, не более.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Чт ноя 10, 2005 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец - какие у него планы ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 12:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Саша Б. писал(а):
Какие планы есть у Переца ?
Что мы знаем о его планах и о войне с терром в частности ?
Ответ - ничего. Возможно у него просто нет таковых. Возможно он просто сыграет на этнических чувствах, как-никак мароканский лидер и в тоже время соль израильской земли, но это вряд ли ему как-то поможет... Короче готовьтесь, Барак возвращаеться ! Давно пора скинуть прогнивших Бибияху и Шарика.


Бобик с Шариком следующие по списку на раздачу щелбанов, но Бардачёк скорее всего не вернётся.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец - какие у него планы ?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Саша Б. писал(а):
Какие планы есть у Переца ?
Что мы знаем о его планах и о войне с терром в частности ?
Ответ - ничего. Возможно у него просто нет таковых. Возможно он просто сыграет на этнических чувствах, как-никак мароканский лидер и в тоже время соль израильской земли, но это вряд ли ему как-то поможет... Короче готовьтесь, Барак возвращаеться ! Давно пора скинуть прогнивших Бибияху и Шарика.
Оставь высокий стиль ... планы и т. д. Перец будет делать то, что польстит его восточному байскому эго.
И забудь о Бараке. Через каденцию будут Вильнаи, Пинес и др.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Барак вернёться !
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 1:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Кто такие Вильнаи и Пинес ? Почему о них почти ничего не слышно ? Не думаю что на сегодняшний день есть реальная альтернатива Бараку.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Барак вернёться !
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 1:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Саша Б. писал(а):
Кто такие Вильнаи и Пинес ? Почему о них почти ничего не слышно ? Не думаю что на сегодняшний день есть реальная альтернатива Бараку.
Я Барака сам ценю. До сих пор считаю, что кроме восхождения Шарона на гору, Барак не совершил ни одной крупной ошибки.
Но у него с нервишками не важно.
И уловки его (что хорошо) у него на лбу написаны (что плохо). Поэтому и считают его зигзагником.
O Вильнаи и Пинесе тебе не слышно, зато другим слышно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вильнаи и Пинес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 2:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Чтобы человеку стать премьером, должны быть какие-то предпосылки к этому. Во время правителства Шамира пресса очень часто писала про Нетанияху и предвещала ему премьерское кресло. Он уже тогда был довольно влиятельной личностью. Я регулярно читаю израильскую прессу и что я знаю о Вильнаи ? Только то, что он служил в разведке (если не ошибаюсь) и не смог стать начальником генштаба, хотя очень этого хотел. О Пинесе я не знаю ничего. Не думаю что в Израиле может придти к власти какой-то малоизвестный политик (типа Путина в России).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вильнаи и Пинес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Саша Б. писал(а):
Чтобы человеку стать премьером, должны быть какие-то предпосылки к этому. Во время правителства Шамира пресса очень часто писала про Нетанияху и предвещала ему премьерское кресло. Он уже тогда был довольно влиятельной личностью. Я регулярно читаю израильскую прессу и что я знаю о Вильнаи ? Только то, что он служил в разведке (если не ошибаюсь) и не смог стать начальником генштаба, хотя очень этого хотел. О Пинесе я не знаю ничего. Не думаю что в Израиле может придти к власти какой-то малоизвестный политик (типа Путина в России).
Саша Б
Короче, здесь нет правил. Всё может быть.
И время впереди ещё есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Барак вернёться !
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 8:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Я Барака сам ценю. До сих пор считаю, что кроме восхождения Шарона на гору, Барак не совершил ни одной крупной ошибки.


С кадрами работать не умеет. Испортил у себя в партии со всеми отношения. Вообще, из хороших военных получаются хреновые политики. Чтобы руководить людьми связанными дисциплиной и гражданскими шпаками нужны прямо противоположные свойства личности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Имхо , ситуация в свете победы Переца будет развиватся таким образом .То что досрочные выборы неизбежны это уже как бы понятно всем . И вот смотрите вставший у руля Аводы Перец , идет на выборы с социально ориентированой програмой . То есть бьет себя пяткой в грудь обещая избавить народ от последствий политики Биби . Ну типа поднять мин. плату , рабочие места , вернуть пособия и всячески боротся с бедностью . Народ , которого политика Биби задаолбала голосует за Переца , особенно слабые слои и "русские" , поверив обещанием того улучшить положение "простых людей" и поняв при этом что в вопросах с арабами Авода будет вести себя точно так же как и Ликуд . В следствии чего Ликуд , обламыется на выборах и Авода соответсвенно выигрывает выборы .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
"Русские" как раз за Переца вряд ли проголосуют. Забастовки оставили он нём хреновое впечатление. Не говоря уже о том, что "русский" электорат вообще правый.
Muad'Dib писал(а):
и поняв при этом что в вопросах с арабами Авода будет вести себя точно так же как и Ликуд . В следствии чего Ликуд , обламыется на выборах и Авода соответсвенно выигрывает выборы .

Скорее, голоса избирателей Ликуда перейдут Либерману и правее.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Я не говорил , о том тех голосующих за Ликуд которые себя считают действительно правыми , я говорил о тех кто отдает свои голоса в зависимости от ситуации . Раз Ликуду , раз Аводе и т.д. такие то и решают исход выобором , а не традиционалисты

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 11:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
В любом случае, Перецу на "русской" улице светит немного. Его электорат - квиютники, интересы которых он и защищал до сих пор.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 12:01 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Muad'Dib писал(а):
Имхо , ситуация в свете победы Переца будет развиватся таким образом .То что досрочные выборы неизбежны это уже как бы понятно всем .


Мне не очевидно. О досрочных выборах говорят с момента созыва этого состава Кнессета. И тогда же, то есть сразу, я написал что любое изменение в составе коалиции приведет туда равноценную замену. Только две вещи могут распустить кнессет. Первая -- развал Ликуда. Это (пока) еще не стало свершившимся фактом. Вторая -- нежелание отвечать за результаты деятельности этого правительства на выборах. Тоже сейчас не работает, потому что Ликуду, если сейчас распустить кнессет, на выборах припомнят инаткут, а Шиную придется отвечать за непринятые светские браки.

Лапид, правда, как-то подозрительно сильно радуется, расчитывает, что избиратели Аводы с правой экономической ориентацией перейдут Шиную. Так что еще остается вариант человеческой ошибки: Шинуй от коалиции откажется, или бунтовщики из Ликуда что-нибудь натворят.

Либермановцы, кстати, могут в коалицию возвращаться. В инаткуте они не участвовали, а остальное (то есть результат) их избирателям пофиг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 12:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
mad bird писал(а):
В любом случае, Перецу на "русской" улице светит немного. Его электорат - квиютники, интересы которых он и защищал до сих пор.

Вот именно, до сих пор.
А теперь он поднялся в высшую лигу.
Его программа это минимальная зарплата 1000$ и настоящие пенсии для всех.
Это первый за многие десятилетия претендент на премьерское кресло, который берет на себя конкретные обязательсвтва.
Шарону давно пора на свалку, а Биби безвольный и вообще слабый политик действующий в интересах бело голубой ашкеназийской элиты с явно антинародными программами типа "Висконсин".
Если бы Перец был ашкеназом, он со своей программой стал бы премьером со 100% гарантией, но он восточный, а белая элита еще достаточно сильна.
Кроме того многолетняя политика стравливания "русских" с "марокканцами" приносит ядовитые плоды и "русские " могут за него не проголосовать.
Во всяком случае у Израиля в кои то веки появился претендент на премьерское кресло имеющий ясную программу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Избавиться от Аводы вот наша задача.И сплотится вокруг Либермана.Аристарх-где то эти обещания я уже слышал.Ленин ,Сталин,Фидель,Мао,Ким ир сен это уже обещали.И мы знаем результаты.Ты лучше задай вопрос этому демагогу, а где возьмешь,что бы дать всем....


Последний раз редактировалось Iakov Пт ноя 11, 2005 8:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Aristarh писал(а):
Его программа это минимальная зарплата 1000$ и настоящие пенсии для всех.
........................
...............
............Во всяком случае у Израиля в кои то веки появился претендент на премьерское кресло имеющий ясную программу.........


...........Это все?....Это не пограма, а лозунг.. :twisted: ... В програме, желательно, указать не только цель, но и средства выполнения, а так же последствия...... Интересно, кстати, почему именно тысяча долларов?, в не тысяча сто?....Какая разница, если уж обещать, так с размахом.............

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
И каждой бабе по мужику. Тогда точно победит.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 10:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Его программа это минимальная зарплата 1000$ и настоящие пенсии для всех.
Действительно, а почему только штука, че так скромно? ну а теперь серьезно...Аристарх сколько работодателей согласятся платить тому же кол-ву работников 1000 долларов ну скажем вместо 3000-3500 шек. в месяц? Отвечаю никто...но если все таки этот гениальный план сработает, то есть 2 выхода. Первый. это рост безработицы, так как хозяин не в состоянии платить такие зарплаты, при том что сам он (эсек) зарабатывать больше не стал. Значит берем еще овдим зарим куда это возможно. То что филипинцы (не помню, толи с 2-я л, толи с 2-я п), тайцы, занимают определенную нишу на рынке труда, так скажем, это известно, теперь зайди в какой нибудь ресторан и заметишь, что там на кухне уже почти не осталось людей с теудат зеутом, людей, который надо пратить минимум+тнаим и тп. Экономят насколько это возможно. Люди находят все больше мест, где можно избавится от израильтян. А "общепит" эта не самая маленькая отрасль...
Цитата:
Это первый за многие десятилетия претендент на премьерское кресло, который берет на себя конкретные обязательсвтва.
Калькалат бхирот, это называется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
У, да тут непаханое поле. В первых это не предвыборная экономика. Перец продавливает вопрос о минимальной зарлплате в 1000$ уже несколько лет и этот проект давно стал его визитной карточкой.
Во вторых это не демагогия, а хорошо проработанная экономическая модель. Только на первый взгляд кажется, что для экономики тем лучше, чем зарплата меньше. На самом деле - это путь к стогнации и деградации.
Попробую объяснить. Чем меньше у народа денег, тем меньше он может купить. Следовательно рынок сворачивается, а вместе с ним сворачивается производство. Начинаются увлольнения.
Теперь посмотрим, что будет, если зарплаты повысить. Откуда на это взять деньги? Снизить налоги с работодателей при условии, что сэкономленные деньги пойдут в фонд зарплаты, то есть минимум 1000$.
Работодатель ничего не теряет, а работник получает больше. С этой большей зарплатой он идет на рынок и покупает намного больше, чем раньше. Спрос рождает предложение и работодатель может увеличить производство потому, что на его продукцию появился ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос.
Дальше ввиду возросшего производства растет прибыль и работодатель уже даже при сниженной ставке налогов в абсолютных цифрах платит больше.
То есть восстанавливается балланс экономики, НО уже на более высоком уровне производства, доходов и потребления.
Разумеется это тонкий механизм, в котором нельзя перегнуть, но это реальная и прогрессивная экономическая модель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Мне лозунг Переца о 1000 баксах минплаты напоминает лозунг Барака о создании 100 тысяч рабочих, я так-же помню что всем желающим предлагалось зайтив местные отделения Аводы иознакомится с ДЕТАЛьНЫМ планом по воплощению этого плана. Я уж не помню точно сколько Барак сидел на кресле примьера, но 100 тысяч рабочих мест не появилось, не появилось за время его правления и 20ти.

Но Амир конечно не такой, он всем даст много и бесплатно, никто не уйдет обиженым, он и"шед адати" обещал уницхтожить, впервые за все время. И бедных больше не будет. (Ну икак он погонит на работу ортодоксов, бедуинов и арабов, чьи многодетные семьи являются подавляющим большинствот тех кто "сидит за чертой бедности"....

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Как просто!Я думал,нам начинают больше платить,масса денежная растет в карманах,мы бежим радостно в магазины,а там уже цены подросли и не хило.И снова новый виток.И ещё.И так шекели превращаются в бумагу.И процесс уже пошёл.А с этим демагогом за полгода обанкротимся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 6:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
~Hunter~ писал(а):
Мне лозунг Переца о 1000 баксах минплаты напоминает лозунг Барака о создании 100 тысяч рабочих,
А мне напоминает лозунг Горбачева. Каждой советской семье-по квартире. В итоге ни квартир ни Советского Союза. Боюсь что усилияма Усатого ни будет ни1000 долларов ни Израиля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
негевец писал(а):
Боюсь что усилияма Усатого ни будет ни1000 долларов ни Израиля


А я надеюсь , что трудами усатого авода сойдет на нет... В политике забастовки не сильно помогут , а на большее он не способен...
Собственно это наша (нормальных людей тобишь) победа...
Левая идеология настолько извелась , что у левых нет иного лидера...
Это показывает , что есть надежда... Надежда на крушение левой идеологии...

ПС... Мечта...
Кнесет (на исходя из последних событий во Франции) принял решение...
ППС... Левые (во главе с перцем) грозяться устроить забастовку дабы защитьть гражданские права арапо/бедуинского населения Израиля...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 7:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Вэнг писал(а):

Левая идеология настолько извелась , что у левых нет иного лидера...
Это показывает , что есть надежда... Надежда на крушение левой идеологии


А я вотЪ думаю что это с правой идеологией прблеммы раз уж сам Шарон вывел поселенцев из Аззы . Побеждает не идеология , правая или левая и от той и от другой осталось лишь название и большие партии уже не могут называтся правыми или левыми , побеждает прагматизм правда с опозданием и большими потерями. За исключением кучки мудаков маргиналов с обеих сторон , остальные придерживаются более или мение одних и тех же позиций .

По поводу зарплаты в 1000 долларов , господа которые тут так яростно протестуют против этого , хотелось бы задать вам пару вопросов . Знаете ли вы сколько людей в Израиле получают минимальную или около того зарплату ? Знаете ли вы о том что только в послднеие годы в Израиле значительно выросло количество так называемых "работающих бедных" ,т.е людей которые работая остаются за чертой бедности , не относясь при этом к еждивенческим категориям вроде датишных ? Такое впечатление что вы господа никогда не получали мин. зарплату , а сразу оказались в хайтековских офисах (что само по себе достойно уважения как знак того что в этой жизни вы достигли многого ) , но оглянитесь вокруг , Израиль оказывается состоит не только из успешных людей вроде вас .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 7:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Muad'Dib писал(а):
А я вотЪ думаю что это с правой идеологией прблеммы раз уж сам Шарон вывел поселенцев из Аззы . Побеждает не идеология , правая или левая и от той и от другой осталось лишь название и большие партии уже не могут называтся правыми или левыми , побеждает прагматизм правда с опозданием и большими потерями. За исключением кучки мудаков маргиналов с обеих сторон , остальные придерживаются более или мение одних и тех же позиций .

Будем спорить... :wink:
Речь то идет о том , КАКОЙ линии придерживаться... В этом плане с лево/правой идеологией усе в порядке... Проблемма с лидерами...
Ну нет у нас вожака , способного повести за собой массы... И положение левых в этом плане похуже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Вэнг писал(а):
Будем спорить... :wink:
Речь то идет о том , КАКОЙ линии придерживаться... В этом плане с лево/правой идеологией усе в порядке... Проблемма с лидерами...
Ну нет у нас вожака , способного повести за собой массы... И положение левых в этом плане похуже...


Будем , :wink:
Практически все время которое Шарон пребывает у власти он пребывает совместно с Аводой . И проводит политику которая очень отличается от традиционно ликудовской. В свою очередь партия Авода пребывая в правительстве Шарона поддерживает его политику , которая в свою очередь не является стопроцентно аводиной , так как политика Аводы была основана на переговорах , а не прагматичных шагах предпринятых Шароном .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Muad'Dib
Кризис на лицо... Но говоря "правые" я не говорю ликуд/шарон , в то время как авода прочно ассоциируеться с левыми...
Кроме того
"Перец использует «потенциал арабского населения"
http://news.israelinfo.ru/politics/16165
А это (в свете событий во Франции) черевато...

Собственно шарон (со всеми его недостаткоми+избыточный вес))))способен не только принять решение , но и воплатить его в жизнь...
У аводы же лидер-бездельник (и лидер бездельников))) тоесть личность НЕСПОСОБНАЯ к реальному воплощение поставленных задачь... Политик не может грозить забастовкой в случае непринятия его точки зрения... Да и интересы государства и профсоюзов не всегда совпадают... Так за кого он...?

Кризис левой идеологии проявляеться в отсутствии лидира , способного привести к положительным результатам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Muad'Dib писал(а):
По поводу зарплаты в 1000 долларов , господа которые тут так яростно протестуют против этого , хотелось бы задать вам пару вопросов . Знаете ли вы сколько людей в Израиле получают минимальную или около того зарплату ? Знаете ли вы о том что только в послднеие годы в Израиле значительно выросло количество так называемых "работающих бедных" ,т.е людей которые работая остаются за чертой бедности , не относясь при этом к еждивенческим категориям вроде датишных ? Такое впечатление что вы господа никогда не получали мин. зарплату , а сразу оказались в хайтековских офисах (что само по себе достойно уважения как знак того что в этой жизни вы достигли многого ) , но оглянитесь вокруг , Израиль оказывается состоит не только из успешных людей вроде вас .

Да мы не против минимальной зарплаты в пять тысяч и даже фунтов стерлингов. Только она должна быть обусловленна развитием производительных сил общества. Ну не зарабатывает всё наше общество столько, что при существующей системе распределения доходов минимум был бы в тысячу шекелей. А изменять систему распределения надо крайне осторожно, иначе дров наломаем, как в 17-ом году... :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
mad bird писал(а):
А изменять систему распределения надо крайне осторожно, иначе дров наломаем, как в 17-ом году... :P

Вот уж не согласен... Иногда требуеться срочное хирургическое вмешательство... Биби я неставлю в пример , но многие из его задумок (зарубленные на корню тем же усачем) принесли бы пользу...
Вопрос не втом , ЧТО и КАК менять , а в том , что позволят ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Такое впечатление что вы господа никогда не получали мин. зарплату , а сразу оказались в хайтековских офисах (что само по себе достойно уважения как знак того что в этой жизни вы достигли многого ) , но оглянитесь вокруг , Израиль оказывается состоит не только из успешных людей вроде вас .
Я например студент, и у меня самого зарплата крутиться около минимума или чуть выше него. То, о чем говорил Аристарх, в этом есть конечно своя логика, но! этот процесс (увеличения "цриха цибурит"), должен начинатся сначала с того, что народ больше тратит (у всех людей запплата делится, на цриху и сбережения), вот с этих самых сбережений люди и должны больше тратить (только не надо сейчас возмущатся, типа откуда у людей заначка, все же в минусе сидять...это принципы экономики). В России бы этот принцип сработал, когда людей в чулках лежат миллиарды долларов на черный день и никто их не тратит и никакой пользы они не приносят. Штаты кстати вышли из великой депресии способом увеличения потребления. А простое увеличение минимума приведет к инфляции, так как у мешек не достаточно развит, чтоб удовлетворить все запросы и обеспечить товарами те шекели которые вы принесли в магазин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Вэнг писал(а):
Muad'Dib писал(а):
А я вотЪ думаю что это с правой идеологией прблеммы раз уж сам Шарон вывел поселенцев из Аззы . Побеждает не идеология , правая или левая и от той и от другой осталось лишь название и большие партии уже не могут называтся правыми или левыми , побеждает прагматизм правда с опозданием и большими потерями. За исключением кучки мудаков маргиналов с обеих сторон , остальные придерживаются более или мение одних и тех же позиций .

Будем спорить... :wink:
Речь то идет о том , КАКОЙ линии придерживаться... В этом плане с лево/правой идеологией усе в порядке... Проблемма с лидерами...
Ну нет у нас вожака , способного повести за собой массы... И положение левых в этом плане похуже...

Если я не ошибаюсь, один из гостей в "Лондон и Киршенбаум" сказал, что причина победы Переца именно в том, что он идет с социальной политикой, а не с гоударственной, так как с государственной вроде так все устаканилось, затишье небольное, теперь ход за палестинцами и пора занятся насущными проблемами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
На работе вся чернота за усача.Все доводы мои отметаются,как дискриминационные.Ну наконец разгоним ашкеназкую мафию власти!
Я говорю лучше бы Шетрит,он умнее.Но в них уже разум (если есть)молчит,только эмоции...наш,наш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Tim писал(а):
Если я не ошибаюсь, один из гостей в "Лондон и Киршенбаум" сказал, что причина победы Переца именно в том, что он идет с социальной политикой, а не с гоударственной

А вот об этом поподробнее... Какие это социальные программы у усача...? Монополии не трогать... профсоюзы защищать... одиноких блядей (матерей одиночек) пособиями обеспечить и тд...?
ЧТО но может сделась для слабых слоев если только сильных защищает...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
А чего так зло про одиноких мамаш? Блядей и среди замужних хватает.
В Швеции и в Новой Зеландии почти половина семей неполные и, либо сидят на пособии, либо там нормальная система детсадов позволяющая мамашам работать. Они бы и тут работали. Только сады закрываются в 14.00, то есть работать можно только пол дня. А за пол дня платят так, что платить за садик не хватит. Вот и вся проблема. Государственные мужи это знают, но валяют дурака делая вид, что эти бабы просто не хотят работать, чтобы сбросить их с пособия и разворовывать секономленные средства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Теперь посмотрим, что будет, если зарплаты повысить. Откуда на это взять деньги? Снизить налоги с работодателей при условии, что сэкономленные деньги пойдут в фонд зарплаты, то есть минимум 1000$.
Работодатель ничего не теряет, а работник получает больше. С этой большей зарплатой он идет на рынок и покупает намного больше, чем раньше. Спрос рождает предложение и работодатель может увеличить производство потому, что на его продукцию появился ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос.
Дальше ввиду возросшего производства растет прибыль и работодатель уже даже при сниженной ставке налогов в абсолютных цифрах платит больше.
То есть восстанавливается балланс экономики, НО уже на более высоком уровне производства, доходов и потребления.

Для экономики лучше рыночные отношения - путь Биби, а не социалистическая экономика- стезя Переца.
Цитата:
Снизить налоги с работодателей при условии, что сэкономленные деньги пойдут в фонд зарплаты, то есть минимум 1000$.
Работодатель ничего не теряет, а работник получает больше.

Значит вы предлагаете не доплачивать деньги в бюджет?
(Покажите на пальцах- какова сумма?)
Т.е., вместо налогов платить работникам.
А бюджетники?
Деньги просто так из воздуха не появляются.
Хотя, кое-кто умеет их неплохо печатать.
И деньги обесценятся.
Вот тогда все окажутся в заднице.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
voldemar писал(а):
Muad'Dib писал(а):
То что досрочные выборы неизбежны это уже как бы понятно всем .


Мне не очевидно.

Мне тоже.

-----------------------------------------------------------------------------------
Это понты.
Если Авода сейчас пойдёт на выборы, то ...
то что она на них наберёт :roll: .
Самое ужасное то, что многие "лохи" могут поддаться на предвыборные лозунги об обещанной красивой жизни.
А потом вся страна у разбитого корыта.
Но пайка из кормушки гарантирована всем. Как минимум.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Ацмаи, дочитай до конца. В абсолютных цифрах бюджет не потеряет. Может в рачсете на пару месяцев, но в целом за год только приобетет.
И с чего ты взял, что Бибина программа закручивания гаек (кстати уже провалившаяся) - это рыночная мера? Принудительные работы по программе "Висконсин" - это рынок?!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
АЦМАИ писал(а):
Т.е., вместо налогов платить работникам.
А бюджетники?

Ты же сам признаешь , что курс переца никчемный... Воть и пусть его бютжетники ...Кхм... сосут лапу.... (вроде избежал упомянания о оральном сексе)))

ПС... Граматный подход позволит существенно снизить кол-во бютжетникав... Это и работчие руки и меньшие налоги... Но усатый против...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Aristarh писал(а):
Ацмаи, дочитай до конца.


Да читали уже, и не только в твоем изложении.

Точно те же действия, государтсво может сделать, оформив их по другому. Увеличив пособие по прожиточному минимуму для работающих -- до 1000 долларов на работающего человека. В результате произойдет точно то же перераспределение средств, даже с точностью до агоры, только все будет под контролем государства. Однако же никто не хочет даже заикаться об этом, потому, что в такой постановке, идиотизм предлагаемой меры очевиден.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 1:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Ацмаи, дочитай до конца. В абсолютных цифрах бюджет не потеряет. Может в рачсете на пару месяцев, но в целом за год только приобетет.
И с чего ты взял, что Бибина программа закручивания гаек (кстати уже провалившаяся) - это рыночная мера? Принудительные работы по программе "Висконсин" - это рынок?!!

Дочитал до конца четыре раза, но так и не понял, каким образом бюджет не потеряет, если в него не будут поступать средства.
Может вы предлагаете наладить в Израиле массовое производство конкурентоспособных на мировом рынке товаров, то так и напишите.
Но, по-моему, в планы Переца это не входит.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 1:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вэнг писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Т.е., вместо налогов платить работникам.
А бюджетники?

Ты же сам признаешь , что курс переца никчемный... Воть и пусть его бютжетники ...Кхм... сосут лапу.... (вроде избежал упомянания о оральном сексе)))

ПС... Граматный подход позволит существенно снизить кол-во бютжетникав... Это и работчие руки и меньшие налоги... Но усатый против...

Ясное дело.
Биби бился против этих лишних бюджетников, за их сокращение.
За то, чтобы госкормушки прикрыть, передав сектор в частные руки.
За рыночные отношения.
И первым, кто этому противился и возглавлял оппозицию и был товарищ Перец.
Так что- гиблое дело.
Его социальная политика наверняка будет заключаться не в увеличении производства и конкуренции, а в перераспределении средств и печатании денег.
Ведь чтоб кому-то дать, надо у кого-то взять. Или напечатать.
Или взять займы.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 1:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Aristarh писал(а):
Ацмаи, дочитай до конца. В абсолютных цифрах бюджет не потеряет. Может в рачсете на пару месяцев, но в целом за год только приобетет.
И с чего ты взял, что Бибина программа закручивания гаек (кстати уже провалившаяся) - это рыночная мера? Принудительные работы по программе "Висконсин" - это рынок?!!


...........Не въехал...... Поышают зарплату за счет снижения налогов.... В бюджет не поступает N денег....Эти самые деньги выплачиваются работникам....Они на них покупают товары ( не факт, что израильские), с этих денег платят НДС - 16 процентов, то есть соазу в бюджет не поступают 84 процента эт эти самых, якобы не потеряных, бюджетных денег..... Если бы просто снизили налоги, без обязательств поднять зарплату, то это, возможно, стимулировало бы работадателей расширять производство, а так?...Впрочем я не экономист, в универе математику учил..... Может у экономистов по другому считают.... Я вижу в этом дешевый популистский лозунг, осуществление, которго ведет к инфляции....Ведь если подымут минимум зарплаты, то, соответсвенно, повысятся ВСЕ зарплаты, не может же инженер получать так же, как рабочий.... А количество товаров и услуг значительно не изменится, то есть цены вырастут, а значит инфляция.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB