Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:41 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Так как я не знаю, как сделать подобный опрос, то просто приведу список:

-----------------------------------
  1. ** Массовое ненасильственное сопротивление израильтян сорвёт трансфер евреев
    Массовое ненасильственное сопротивление израильтян поспособствует трансферу евреев
    Не повлияет
    Не знаю
  2. ** Применение поселенцами оружия сорвёт трансфер евреев
    Применение поселенцами оружия поспособствует трансферу евреев
    Не повлияет
    Не знаю
  3. ** Применение армией оружия сорвёт трансфер евреев
    Применение армией оружия поспособствует трансферу евреев
    Не повлияет
    Не знаю
  4. ** Гражданская война сорвёт трансфер евреев
    Гражданская война поспособствует трансферу евреев
    Не повлияет
    Не знаю
  5. ** Вспышка арабского террора сорвёт трансфер евреев
    Вспышка арабского террора поспособствует трансферу евреев
    Не повлияет
    Не знаю

-----------------------------------


Хотелось бы узнать мнение форумчан по этим пунктам. Мои ответы с очень кратким объяснением таковы:

*** Массовое ненасильственное сопротивление израильтян сорвёт трансфер евреев. Потому что имеющиеся в распоряжении правительства средства не сработают против массового и ненасильственного сопротивления трансферу как со стороны поселенцев и мирных граждан, так и со стороны солдат и полицейских брошенных на осуществление акции.

*** Применение поселенцами оружия поспособствует трансферу евреев. Применение поселенцами оружия приведёт к применению оружия армией. А в этом армия сильнее. Да и поддержка поселенцев обществом уменьшиться.

*** Применение армией оружия поспособствует трансферу евреев. В переполохе, армия и СМИ заявят, что поселенцы первыми применили оружие. Далее по предыдущему пункту.

*** Гражданская война поспособствует трансферу евреев Так как это, кроме прочего, сильно ослабит Израиль и внешняя атака арабов или террор могут провести к такому результату

*** Вспышка арабского террора скорее всего Не повлияет на трансфер евреев. Если не будет гражданской войны, то правительство проигнарирует террор или немного отодвинет трансфер. Но не на долго.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Поразительно - редкий случай , почти по всем пунктам согласен с Оламом - блин, ведь может когда захочет - сам, не пользуясь цитатми из А7.
Согласен по пунктам 2-5 , практически нечего добавить. В применении оружия любой из сторон виноваты будут нарушители закона - поселенцы. Арабский террор ни на что не повлияет, да и врядли он будет больше чем сегодня. Вероятность гражданской войны минимальна - поскольку людей которых это действительно касается лично - мичтожно мало, а с остальными "поддерживающими сопротивление" управятся без проблем.
Я даже сомневаюсь что ВСЕ поселенцы выйдут грудью защищать "своих" - так уж устроена человеческая природа. Возвращаясь к первому пункту - ненасильственное ( или насильственное) - неважно - сопротивление может остановить итнаткут только если будет действительно массовым, т.е. как минимум 500-700 тысяч или даже миллион. Если бы у поселенцев и ультра-правых было бы столько реальных сторонников - то сегодня в Кнессете 20 мандатов как минимум было бы у Либермана с Алоном . А сегодня - больше криков "как нас много" чем в действительности. Далее - если это вдруг произойдет - т.е. миллион вышел на улицы и закрыл своим телом Газу , то это окажет серьезное влияние на стабильность власти вообще - не только власти Шарона, поскольку если можно забить на одно решение правительства - то можно забить и на остальные - и другой миллион граждан откажется - охранять поселения/платить налоги и т.д. - нужное подчеркнуть. Результаты всем понятны.
Т.е. вывод - все эта кампания раздута , где-то в августе все уже забудут что в Газе когда-то были поселения и наплюют на те несколько тысяч которых выкинут силой и без компенсаций. Будут другие первые страницы газет и т.д. Кто сегодня вспоминает про армию Южного Ливана (ЦАДАЛ) - а там трагедий было на порядок больше, и не выдуманных 7-м каналом ( "ах - я посадил тут апельсиновое дерево и не увижу как оно принесет плоды " - а реальных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 8:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:36 pm
Сообщения: 442
В Израиле, говорят, как в Греции - всё есть. Не хватает только гражданской войны.
А что?
Условия для её возникновения, по ВИЛ, уже наступили?

_________________
Это моё мнение и вы его уважайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 9:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
ROBUS писал(а):
Т.е. вывод - все эта кампания раздута , где-то в августе все уже забудут что в Газе когда-то были поселения и наплюют на те несколько тысяч которых выкинут силой и без компенсаций.

По выкидыванию кого будет раздуваться следующая компания?После выкидывания евреев из Газы (если таковое состоится) вряд ли наступит тишь да благодать. Забыть не получится, а оплевать самих себя - в этом евреям нет равных.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 11:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
зануда писал(а):
ROBUS писал(а):
Т.е. вывод - все эта кампания раздута , где-то в августе все уже забудут что в Газе когда-то были поселения и наплюют на те несколько тысяч которых выкинут силой и без компенсаций.

По выкидыванию кого будет раздуваться следующая компания?После выкидывания евреев из Газы (если таковое состоится) вряд ли наступит тишь да благодать. Забыть не получится, а оплевать самих себя - в этом евреям нет равных.


В том что состоится у меня нет сомнения (правда не евреев - а поселенцев, например русских жен поселенцев выкинут (если такие имеются) , а еврейских жен арабов Газы (опять же если такие имеются) оставят в Газе).
Те кто хотят считать себя оплеванными - как например мембер Гефен - пусть считают, это их личная проблема.
Насчет "забыть не получится" - три раза ха-ха. Кто сегодня вспоминает о Ямите? Мой тезис следующий - кроме тех кого действительно затронет - 7 тысяч человек и еще пара поддерживающих родственников - всем остальным плевать на них с высокой колокольни, причем не только левым, но и правым. И не тешьте себя надеждой - в доказательство готов буду привести первые страницы газет " шавуа ахорей")
А по-поводу следующей компании - надо будет выкинуть кого-либо так раздуют и потом опять забудут, поскольку народ "жестковыйный" - согласно условиям окружающего мира и таким и должен быть. А загружать себя всякой фигней - удел слабых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 6:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Поразительно - редкий случай , почти по всем пунктам согласен с Оламом - блин, ведь может когда захочет - сам, не пользуясь цитатми из А7.

Рад, что хоть в чём-то мы можем приходить к взаимопониманию и согласию. Надеюсь, что не обижу Вас, если скажу, что ко многим выводам пришёл именно на основании А7. Естественно не только А7.

ROBUS писал(а):
Возвращаясь к первому пункту - ненасильственное ( или насильственное) - неважно - сопротивление может остановить итнаткут только если будет действительно массовым, т.е. как минимум 500-700 тысяч или даже миллион.

Насчёт массовости согласен. Причём массовость не только в среде "мирных" (не военных) граждан, но так же и в армейской и полицейской среде. Если сами поселенцы, добровольным согласием на трансфер не помогут правительству; если те 10 000, которые подписались под отказом выполнять приказ, действительно откажутся; если многие, кто не подписался, но не согласен с трансфером евреев "просто" не смогут выйти в милуим и т.д. и т.п. То у правительства просто не будет физической возможности совершить насильственный трансфер евреев.

На счёт Ваших оценок. Думаю хватит и 100 тысяч, а то и меньше.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 4:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
ROBUS писал(а):
Поразительно - редкий случай , почти по всем пунктам согласен с Оламом - блин, ведь может когда захочет - сам, не пользуясь цитатми из А7.

Рад, что хоть в чём-то мы можем приходить к взаимопониманию и согласию. Надеюсь, что не обижу Вас, если скажу, что ко многим выводам пришёл именно на основании А7. Естественно не только А7.


Естественно можем . Причем когда двое глядя с разных сторон политического спектра приходят к одним и тем же выводам это говорит о том что выводы с биольшой вероятностью верные.

Цитата:
ROBUS писал(а):
Возвращаясь к первому пункту - ненасильственное ( или насильственное) - неважно - сопротивление может остановить итнаткут только если будет действительно массовым, т.е. как минимум 500-700 тысяч или даже миллион.

Насчёт массовости согласен. Причём массовость не только в среде "мирных" (не военных) граждан, но так же и в армейской и полицейской среде. Если сами поселенцы, добровольным согласием на трансфер не помогут правительству; если те 10 000, которые подписались под отказом выполнять приказ, действительно откажутся; если многие, кто не подписался, но не согласен с трансфером евреев "просто" не смогут выйти в милуим и т.д. и т.п. То у правительства просто не будет физической возможности совершить насильственный трансфер евреев.

На счёт Ваших оценок. Думаю хватит и 100 тысяч, а то и меньше.

Нет, тут у вас смешаны две вещи - сопротивление среди граждан и отказ выполнения приказа среди выполняющих.
С сопротивлением государство сможет жить, а вот массового отказа выполнения приказа оно не допустит любой ценой - по понятным причинам о которых я выше писал - и если поселенцы прямо или косвенно приведут к выполнению приказа (в чем я спмневаюсь - но если) - то последствия будут неприглядные для поселенцев - причем не только для выселяемых, а и для других, тех которые пока остаются.
Что же до остановки итнаткута вообще - ну так не забывайте государство куда умней группы отдельных граждан, и вытягивание за руки - за ноги из расчета "на одного поселенца - четверо солдат" вполне может оказаться фикцией. Например:
Группа солдат входит в поселение, поселенцы баррикадируются по домам, солдаты отлавливают парочку, снимают процесс на конокамеры и уходят. Гордые поселенцы - победители остаются в поселении и всю ночь празднуют победу над Шароном. Завтра войска рапортуют "все поселенцы выведены" и уходят сами, закрывая за собой наглухо КПП Эрез и Карни. Все , музыка смолкла, концерт окончен. На следующее утро некоторые поселенцы пытаются вьехать в Израиль и натыкаются на запертые ворота, долго стучат - к ним выходит заспанный офицер:
- кто такие?
- Да, мы вот тут израильские граждане-поселенцы, в Израиль на работу/учебу собрались
- ничего не знаю , все поселенцы выведены, а вы наверное переодетые арабские террористы . А в действительности мне вообще пофигу кто вы - сказано никого не впускать. Короче валите на 50 метров от забора, а то буду стрелять, хотя мне и лениво и спать охота.
После долгих звонков журналистам, Либерману, в партию Мафдал, в совет поселений , в ООН - от алуф пикуда приходит приказ - выдать пропуск на один день и впустить но предупредить что вернутся тоже нужен будет пропуск.
Вот тут-то победители понимают что государство их поимело опять, и бегут кто собирать вещи , кто за палестинским гражданством. Те, кто приехал в Израиль приходят в уже закрытые оффисы за компенсациями - а им говорят "а вы кто такие? Все поселенцы уже давно переехали и компенсации получили".
Ну и далее по тексту. Так что я не удивлюсь что Шарон с военными уже давно ржет по вечерам глядя на "военные советы сопротивления итнаткуту", основанные на сопротивлении тому как государство обещало действовать, предварительно всем об этом рассказав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 2:28 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 2:05 am
Сообщения: 7
Все ждут "афтаот".
Левые ждут все пройдет гладко, уповают на быстроту, будь воля Сарида он бы за начь всех переселил, а на утро раздавал ключи от домов поселенцев арабам. Правые хотели бы всенародного бунта, метеоритного дождя и землетрясений, только бы Шарон их оставил.
И в первом и во втором случае, вероятнось происходящего равна и мизерна. Вероятность того что может быть произойдет при "пинуе", что-то среднее между тем чего хотят правые и левые. Но уклон в одну из сторон возможен. На мой взгляд возможны небольшие ЧП, т.к. поселенцем и старались как можно меньше дать срок до начала всей Шароновской(ого) программы(погрома), а в итоге время вышло не мало, за пол года в СССР готовили спецназ ГРУ и забрасывали в Афган, какие домашние задания приготовили поселенцы можно только гадать, народ там битый..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 5:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Гастралер писал(а):
...за пол года в СССР готовили спецназ ГРУ и забрасывали в Афган, какие домашние задания приготовили поселенцы можно только гадать, народ там битый..

По-моему, если уж проводить аналогию, то вернее будет не ГРУ -- поселенцы, а ГРУ - Руководство по трансферу (Шабак?, ...). Времени для промывки мозгов и создания карательного аппарата для проведения полицейских акций, судя по заявлениям Мофаза о готовности провести трансфер в более сжатые сроки, было более чем достаточно. Какие "подарки" готовит гос. аппарат остаётся только гадать. Если исходить из того, что единственная надежда поселенцев на срыв трансфера - это ненасильственное массовое сопротивление, то соответственно задача правительства не допустить такого развития событий. Получается, что у гос. аппарата есть 2 пути:

1. Не допустить массовости сопротивления. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. МВД не прописывает новых поселенцев. Дальше, будет объявлено о закрытии зоны трансфера для въезда не прописанных там.

2. Сорвать ненасильственное сопротивление, в случае его массовости. В провокациях довольно не плохо поднаторел ШАБАК, да и СМИ помогут. Достаточно переодетому в штатское агенту выстрелить в воздух, как начнётся "ответная" стрельба. Или же стрелять можно из далека, так что даже переодеваться не потребуется. Конечно, это всего лишь предположения, хоть и основанные на элементарной логике. Вопрос в том, готов ли Шарон к пролитию еврейской крови? Бен Гурион и Рабин в своё время смогли отдать приказ стрелять по евреям. Вопрос в том, сможет ли подобный приказ отдать Шарон и Мофаз?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 12:27 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 2:05 am
Сообщения: 7
Olam писал(а):
По-моему, если уж проводить аналогию, то вернее будет не ГРУ -- поселенцы, а ГРУ - Руководство по трансферу (Шабак?, ...). Времени для промывки мозгов и создания карательного аппарата для проведения полицейских акций, судя по заявлениям Мофаза о готовности провести трансфер в более сжатые сроки, было более чем достаточно. Какие "подарки" готовит гос. аппарат остаётся только гадать. Если исходить из того, что единственная надежда поселенцев на срыв трансфера - это ненасильственное массовое сопротивление, то соответственно задача правительства не допустить такого развития событий. Получается, что у гос. аппарата есть 2 пути:

1. Не допустить массовости сопротивления. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. МВД не прописывает новых поселенцев. Дальше, будет объявлено о закрытии зоны трансфера для въезда не прописанных там.

2. Сорвать ненасильственное сопротивление, в случае его массовости. В провокациях довольно не плохо поднаторел ШАБАК, да и СМИ помогут. Достаточно переодетому в штатское агенту выстрелить в воздух, как начнётся "ответная" стрельба. Или же стрелять можно из далека, так что даже переодеваться не потребуется. Конечно, это всего лишь предположения, хоть и основанные на элементарной логике. Вопрос в том, готов ли Шарон к пролитию еврейской крови? Бен Гурион и Рабин в своё время смогли отдать приказ стрелять по евреям. Вопрос в том, сможет ли подобный приказ отдать Шарон и Мофаз?


Да, и это все это не исключено, к большому сожалению. :(
Еще один момент, солдатики, которые выгонять поселенцев будут, не проявят большого рвения. Тоже не исключено.
Совсем немного осталось, все увидим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 8:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Гастралер писал(а):
Да, и это все это не исключено, к большому сожалению. :(

Вот косвенное подтверждение:
Цитата:
Шарон заявил, что атмосфера в Израиле выглядит как перед гражданской войной. В интервью новостному агентству Эн-Би-Си он говорил о растущей угрозе насилия со стороны еврейских правых экстремистов в преддверии размежевания.

«Напряженность здесь (в Израиле), атмосфера в стране выглядит как перед гражданской войной».

Это не призыв крайне левых к гражданской войне, это слова главы государства...

Гастралер писал(а):
Еще один момент, солдатики, которые выгонять поселенцев будут, не проявят большого рвения. Тоже не исключено.
Совсем немного осталось, все увидим.

Да, и такое возможно. Но уже само присутствие солдат там будет способствовать насильственному трансферу.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Гастралёр
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 9:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Пару слов насчёт солдатиков. К Вашему удивлению найдуться немало солдатиков, имеющих веские причины проявить рвение при выселении поселенцев, которые просто устали от беконечных авташей ради двух засраных караванов с несколькими сумашедшеми среди 1.3 миллиона арабов. Они очень хорошо почувствовали на своей шкуре личное отношение поселенцев к солдатам, как к слугам или рабам. К тому же на сегодняшний день не так уж много израильтян поддерживают поселенцев, как хотели бы видеть это правые экстремисты, а постоянные перекрытия шоссе не способствуют проявлениям симпатий к поселенцам. Думаю их выселят без особых проблемм, максимум переломают руки-ноги нескольким сумашедшим, потом появяться несколько заказных статей о жестокости израильской армии по отношению к евреям, а потом об этом все забудут.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 1:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Olam писал(а):
Гастралер писал(а):
Да, и это все это не исключено, к большому сожалению. :(

Вот косвенное подтверждение:
Цитата:
Шарон заявил, что атмосфера в Израиле выглядит как перед гражданской войной. В интервью новостному агентству Эн-Би-Си он говорил о растущей угрозе насилия со стороны еврейских правых экстремистов в преддверии размежевания.

«Напряженность здесь (в Израиле), атмосфера в стране выглядит как перед гражданской войной».

Это не призыв крайне левых к гражданской войне, это слова главы государства...

Гастралер писал(а):
Еще один момент, солдатики, которые выгонять поселенцев будут, не проявят большого рвения. Тоже не исключено.
Совсем немного осталось, все увидим.

Да, и такое возможно. Но уже само присутствие солдат там будет способствовать насильственному трансферу.

Вы зaбыли пoследнюю фрaзу Шaрoнa:
Цитата:
Всю жизнь я зaщищaл евреев, a теперь прихoдится зaщищaть меня oт них.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 6:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Робус ты не мусульманин случайно?А то такой ненавистью к евреям сверкаешь,которая свойствена или полукровкам или мусликам.Пока будут здесь не запрещены такие как ты,мы будем одерживать только поражения.Несмотря на твои заслуги перед новым отечеством,если они есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 8:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Робус ты не мусульманин случайно?А то такой ненавистью к евреям сверкаешь,которая свойствена или полукровкам или мусликам.Пока будут здесь не запрещены такие как ты,мы будем одерживать только поражения.Несмотря на твои заслуги перед новым отечеством,если они есть.

Отвечаю по порядку - нет, не мусульманин. Пишу не о евреях - а о поселенцах , и попытки ими представить дело как "гонения на евреев" зиначально обречены на провал - смешно это. Ну и наконец - я не знаю кто это "вы. одерживающие поражения" - могу только догадываться - но мы, в лице большинства населения Израиля при выходе с территорий одерживаем большую победу - о необходимости которой мы говорили ( а я и писал - правда на другом форуме) еще 10 лет назад.
Так что - "вам" - расслабится и продолжать получать удовольствие от процесса - а не пытаться кого-то там запретить. Точка. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 8:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ВЕЧ СТУД писал(а):
Вы зaбыли пoследнюю фрaзу Шaрoнa:
Цитата:
Всю жизнь я зaщищaл евреев, a теперь прихoдится зaщищaть меня oт них.

Что Вы этим хотите сказать? По Вашему, это фраза опровергает или подтверждает мои предположения?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Вы зaбыли пoследнюю фрaзу Шaрoнa:
Цитата:
Всю жизнь я зaщищaл евреев, a теперь прихoдится зaщищaть меня oт них.

Что Вы этим хотите сказать? По Вашему, это фраза опровергает или подтверждает мои предположения?


Не знаю какие именно предположения , но фраза эта в переводе на нормальный означает следующее : "они (поселенцы) нам (народу Израиля) если не враги - то как минимум как чирей в заднице (вместе с Газой что характерно). И посклоьку мази и примочки в виде компенсаций и т.д. не момогли - но придется браться за скальпель . :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 1:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
ROBUS писал(а):
Iakov писал(а):
Робус ты не мусульманин случайно?А то такой ненавистью к евреям сверкаешь,которая свойствена или полукровкам или мусликам.Пока будут здесь не запрещены такие как ты,мы будем одерживать только поражения.Несмотря на твои заслуги перед новым отечеством,если они есть.

Отвечаю по порядку - нет, не мусульманин. Пишу не о евреях - а о поселенцах , и попытки ими представить дело как "гонения на евреев" зиначально обречены на провал - смешно это. Ну и наконец - я не знаю кто это "вы. одерживающие поражения" - могу только догадываться - но мы, в лице большинства населения Израиля при выходе с территорий одерживаем большую победу - о необходимости которой мы говорили ( а я и писал - правда на другом форуме) еще 10 лет назад.
Так что - "вам" - расслабится и продолжать получать удовольствие от процесса - а не пытаться кого-то там запретить. Точка. :wink:


Не пойму, вы этому Якову еще серьезно отвечаете? Ту же по его теории Шарон полукровка или мусульманин :_42

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Рутгайзер ты не принимай на себя то.Просто на вопрос до какой последней точки ты согласен отступить товарисщ Робус,ради мира с арабами ,тот прямо ответил,что главное- это человеческая жизнь.Так что Израиль для него уже не существует.Хорошо,что таких немного,даже очень немного.А Шарон останется в истории как политик совершивший роковую ошибку,а не как национальный герой.
Робус для тебя:С неба звёздочка упала,прямо миламу в штаны,чтоб ему всё оторвало,только не было б войны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 8:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Не пойму, вы этому Якову еще серьезно отвечаете? Ту же по его теории Шарон полукровка или мусульманин :_42


Мда, действительно - только сейчас обратил внимание на уровень оппонента. Реакция некоторых правых на процессы идущие вокруг них, например итнаткут, превосходит мои самые лучшие ожидания, причем у некоторых последствия наверное необратимые... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 9:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
ROBUS писал(а):
Цитата:
Не пойму, вы этому Якову еще серьезно отвечаете? Ту же по его теории Шарон полукровка или мусульманин :_42


Мда, действительно - только сейчас обратил внимание на уровень оппонента. Реакция некоторых правых на процессы идущие вокруг них, например итнаткут, превосходит мои самые лучшие ожидания, причем у некоторых последствия наверное необратимые... :lol:

Верно, это агония идеологии... Вспомните, какого было народу, после выступления Хрущева на ХХ съезде...

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
ROBUS писал(а):


А по-поводу следующей компании - надо будет выкинуть кого-либо так раздуют и потом опять забудут, поскольку народ "жестковыйный" - согласно условиям окружающего мира и таким и должен быть. А загружать себя всякой фигней - удел слабых.


Жестоковыйность - на современном русском:жесткая шея, т.е. невозможность смотреть по сторонам.
1. отрицательный смысл-упрямство, граничащее с ослиным.
2. положительный смысл-взгляд устремлен только на НЕГО.

Не возникала ли у вас (вопрос ко всем сторонникам еврейского трансфера) мысль, что "прогрессивное человечество", использует опыт по выселению евреев для окончательнгого решения еврейского вопроса? И очередь дойдет и до вас, господа.
Вот уже и "отец родной" заговорил о гражданской войне, как-будто не он ответственен за создавшуюся ситуацию.
Иудея однажды потеряла государственность в результате гражданской войны.Так что же - история учит тому, что ничему не учит?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
зануда писал(а):

Не возникала ли у вас (вопрос ко всем сторонникам еврейского трансфера) мысль, что "прогрессивное человечество", использует опыт по выселению евреев для окончательнгого решения еврейского вопроса? И очередь дойдет и до вас, господа.
Вот уже и "отец родной" заговорил о гражданской войне, как-будто не он ответственен за создавшуюся ситуацию.
Иудея однажды потеряла государственность в результате гражданской войны.Так что же - история учит тому, что ничему не учит?


История учит, еще как учит, и причем не столь далекая, упомянутая вами а самая что ни на есть ближайшая.
Например: Израиль ушел из Ямита, при этом приобрел бесценный опыт выселения и вывоза в клетках сорвавшихся с цепи поселенцев. В результате получил - действительно спокойныю границу и процветающий Эйлат.
Ну и как довесок - некоторое количество ноющих до сегодняшнего дня что "это была ошибка". И никакой гражданской войны - а масса сохраненных жизней милуимников, которым не надо было охранять Ямит.
Сегодня именно этим опытом и собираются воспользоваться.

Что же до "уууу- вам будет хуже - а как потом они начнут ... и т.д." - нет, уважаемый, нам будет без Газы только лучше - короче читайте форум, все это обсуждалось уже миллион раз. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
ROBUS писал(а):



бесценный опыт выселения и вывоза в клетках сорвавшихся с цепи поселенцев.


Что же до "уууу- вам будет хуже - а как потом они начнут ... и т.д." - нет, уважаемый, нам будет без Газы только лучше - короче читайте форум, все это обсуждалось уже миллион раз. :lol:


В ваших высказываниях о поселенцах все время звучит откровенная ненависть. Я бы не стал ненавидеть своих сограждан только за то, что они думают не так как я.
Если вам лично без Газы будет лучше то так и пишите: "Мне без Газы и т.д...".Когда вы говорите "нам" то, как-бы, подразумеваете и меня.А я не вижу ничего положительного в односторонних уступках моим врагам.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 6:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ну хорошо,Робус,если вы,леваки,такие умные,тогда почему вас ничтожно мало?20000членов Яхад-это очень мало.Шалом Ахшав-это вообще кучка идиотов.То,что ваши функционеры сидят на ключевых постах-в прокуратуре,в багац,в тикшорет,в судах,и на гос предприятиях это то,что дало вам возможность прищемить Шарона и заставить его пойти на итнаткут.Сегодня все дела на него закрыли-с чего бы это?А на Либермана такое постоянное давление?А как Биби сьели?И кто?
Вот что и влияет на насильственный трансфер- левый политический истиблишмент.Два храма было разрушено.Самое мощное гос-во(13 млн.чел)древнего мира не устояло под натиском врагов...Всегда находились предатели,которые сдавали всех...история повторяется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 2:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
зануда писал(а):
ROBUS писал(а):



бесценный опыт выселения и вывоза в клетках сорвавшихся с цепи поселенцев.


Что же до "уууу- вам будет хуже - а как потом они начнут ... и т.д." - нет, уважаемый, нам будет без Газы только лучше - короче читайте форум, все это обсуждалось уже миллион раз. :lol:


В ваших высказываниях о поселенцах все время звучит откровенная ненависть. Я бы не стал ненавидеть своих сограждан только за то, что они думают не так как я.
Если вам лично без Газы будет лучше то так и пишите: "Мне без Газы и т.д...".Когда вы говорите "нам" то, как-бы, подразумеваете и меня.А я не вижу ничего положительного в односторонних уступках моим врагам.


Масса народу - как поселенцев так и нет думает не так как я. Но только поселенцы заставляют нас их охранять - из расчета 2 солдат на одного поселенца, в то время как Израиль охраняется куда как хуже, а также только поселенцы лезут в наш карман и требуют наши налоги на поддержание их гнилой идеологии.
В тот момент когда они начнут жить сами в любой точке мира, без помощи государства, как и живут евреи по всему миру - мое онтошение к ним изменится на нормальное. А пока - извините. А когда я пишу "нам" - то подразумеваю большинство народа - которое судя по голосованию в правительстве и Кнессете думают также как и я: "проект поселенчество провалился, его стоит закрыть сегодня".
С другой стороны - вы также можете писать "мы/наше" - поскольку таких как вы тоже больше чем 1 - ничего не имею против.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 7:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Iakov писал(а):
если вы,леваки,такие умные,тогда почему вас ничтожно мало?20000членов Яхад-это очень мало.Шалом Ахшав-это вообще кучка идиотов...

Как-то Вы интересно считаете... Ну, по партиям так по партиям, так давайте хоть сравнительные цифры.
А пока предлагаю посчитать по составу Кнессета, т. е. по мнению избирателей вообще, а не только членов партий.
Итак... Авода - 19 мест, МЕРЕЦ - 6, Ам Эхад - 3, ХАДАШ - 3. Итого 31.
Есть ещё 15 мест у "Шинуя", по идее - центристы, но с точки зрения правых - левые. Если считать их за левых, получается 46 мест.
Правые: Ихуд Леуми - 7. Можно, в принципе, религ. партии посчитать, хотя это отдельная история: МАФДАЛЬ - 6, Яадут-а-Тора - 5, ШАС - 11. Итого 29 мест.
А теперь о Ликуде. Если посчитать Ликуд правой партией (а, по моему, так оно и есть), получим 38+29=67 мест.
46 левых (если считать Шинуй за левых) против 67 правых - вовсе не ничтожное количество. Если же считать Шинуй за центристов, получим 31:67. Тоже не маленькое соотношение.
Если же вспомнить, что около 40% ликудников на референдуме голосовало за отделение, а с точки зрения крайне правых это противоречит правой идеологии, цифры получатся ещё интереснее.

Вот Вам и ничтожная кучка леваков... (Шалом Ахшав, кстати, не совсем в тему, это не партия, голоса его сторонников разделены, по идее, где-то между МЕРЕЦем и ХАДАШем...)

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 7:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Я говорил о членах партии Яхад-20000членов,имеющих право голосовать.Хадаш-90% арабы,я не считаю арабов лояльными по отношению к нам.АВОДА-не все там идиоты,впомним правление Барака.Наверное у нашего народа притупился инстинкт самосохранения ,если к власти мог прийти такой как он.Но были там функционеры,которые были против


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Я говорил о членах партии Яхад-20000членов,имеющих право голосовать.Хадаш-90% арабы,я не считаю арабов лояльными по отношению к нам.АВОДА-не все там идиоты,впомним правление Барака.Наверное у нашего народа притупился инстинкт самосохранения ,если к власти мог прийти такой как он.Но были там функционеры,которые были против


Дались вам "зарегистривованные члены партии Яхад". Они что, делают погоду? А сколько "зарегистрированных членов" у Либермана с Бени Алоном - по вашей квалификации это последние "действительные правые". Какой вывод мы должны сделать из сравнения этих двух цифр? А вообще вывод можем мы сделать простой - не зависимо от ультра, как левых так и правых, народ Израиля в лице сначала правительства , а потом и Кнессета проголосовал большинством голосов за выход из поселений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 11:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 2:55 am
Сообщения: 108
[color=indigo]Оскорбления стерты.
Евгений.[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 3:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Дык, так уже голосовали,завезти сюда Абу Амара с бандой,и выдать им автоматы.Неужто забыл 61:47даже расклад был лучше,чем сейчас.Ты наверное,за Рабина-Переса голосовал?Не зря Гефен последнюю алию обвиняет.Я же их не выбирал,несмотря на усилия агитаторов,которые приходили ко мне каждый день.Не вижу виноватых на скамье подсудимых,и даже наоборот...
_______________________________________________________
О,эти левые...Как далеки они от народа...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 8:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
ROBUS писал(а):
1.поселенцы лезут в наш карман и требуют наши налоги на поддержание их гнилой идеологии....


2.С другой стороны - вы также можете писать "мы/наше" - поскольку таких как вы тоже больше чем 1 - ничего не имею против.


1.История поселенчества

Израиль возник не сам собой. Никто не приготовил евреям страну. Первые олимы - репатрианты из разных стран - приезжая в Израиль, возделывали землю, осушали болота, орошали пустыню, строили города и села. Это были пионеры, первопроходцы, халуцим, как их называли на иврите.

Они бросили вызов суровым условиям и враждебно настроенным соседям. И хотя Писание предрекло возрождение Израиля, исполнение этого пророчества потребовало дорогой цены.

Развитие Израиля основано на поселенчестве. Фактически, весь Израиль - это одно большое поселение. Первые города, как например Тель-Авив, были основаны на пустынных холмах. Чаще всего поселение состояло из нескольких домов, окруженных забором, и стоящей посреди башни для наблюдения. Жители поселения шли на работу с лопатами, кирками и ...ружьями.


2.Спасибо за разрешение. Но, в форуме я представляю только себя (вы, наверное тоже), поэтому я не считаю возможным говорить еще от чьего-либо имени.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 3:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
Luth55.2спосpersвенгКитаRomaБродДемеRogeДашкLiesБинеBrixErneGrouXVIIDaviГолоSwisВБутMurpФрей
IameпредElegTescНенаGarnTeanUnwrSurrOralSlowAwakЯшвиTeanPumaсертFashNiveсертDiadСНИсSchaскла
XVIIсертрабометаFunkИллюSockзастфабрCerrRobeкотоGedeГрачЧеликотоавтоElegNikiCircCircWalkStou
DancGuruСветBriaНосоDaviкнигантоCharсборUNIXавтоFritZoneсереZoneZoneсекрMiyoZone7,02Brucзака
CasuсцензолоПетрRabiМихаFIFAPachGimmВереМоскFredГорбАтмоCharПогрAlbeпроиDaydЛассКатаРоузавто
англначасереEpluмолоkeysDomiNardTranPoweGisaФормКонтBeflКитаWoodHoldрельCHEVPROTхорообраtrac
РоссEducупакНовиMuraязыкэлемHyunWindWindКашиViteSmilSeduAdvaИзмаStevProFЛили(ОзвХомбдереЛитР
любвRHAPVailБланМазаАрит1603редаПолоdeadЗагоМаяксопрRockстудGeneThisрелиDougBoriUppePintVikt
DisnавтоавтоМихаВертСавеМороКомаПоноProgWindавтоперехудоJinnхудоСмолАбраребеGeorМалюEpluEplu
EpluавтовозрAmerКалаBluesongКравByroдопоЖуайГотлDailtuchkasНовимощн


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 5:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 9:39 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
нель415CHAPSincчитаШубиFrutЖикаАльфConcзабо98-1СобогосуBillXVIIФридTescзариPaclRajiStriArth
цветАртитексAtlaNaivJackсерттреуПоршYoghФингпедаОтечпрусGarnTrueсертсертсерталь-DaviTimoXIII
AlfrсертапреLineсертcaseКарпBrunисполекцAntoMichМихаScotИванSelaМарккармCircAdioотдеПозжSchr
TobeJohnчелословТхорMikeReadZoneJameEricRusiZoneКлинLiliJohn57-4LapiSileфоруZoneЭрлиZoneZone
PatrOpenСмирXVIIраннJohnУспеКрупЗотоинст2008WillИллюReadХлодпровСкулсборJohnRichВоляИспоАким
ПушкMappхороCCTVиздеAgneМечтArdoSoftБрыкШевчкараC284(среGigl3889MistSTARPROTCAREобраголоInst
СулепазллепкукраКитаКитаStefОстрSaleMistточиRedmBoscHurrDM-1WindНабуЛитРЛитРBeteЛитРЛитРунив
ЛитРКетоСокоЛюбаСтепМурзКрашWordWillактеTaDeвоенЛениReliУтреРудсРоссHowaСиняJustHaryEugeпрод
WindБеляКогаВахнБала216-JoelВороИванЗайцПониИзмаСталXVIIХолоВиноwwwaЖданNigeМухиWindCCTVCCTV
CCTVКурамалы(книНекрзаниДаниАлекчитамедвWindМухиШалаtuchkasShanRake


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 4:47 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 10:32 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 12:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391342
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB