Текущее время: Чт май 23, 2024 6:06 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 9:26 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
80% дискриминируемых репатриантов — «русские»


26 февраля 2005. Закончилась проводившаяся Министерством абсорбции «неделя борьбы с дискриминацией», на протяжении которой все новые репатрианты, ощутившие себя ущемленными на этнической почве, могли позвонить по специальной «горячей линии» и пожаловаться на дискриминацию или оскорбления «по национальному признаку».

Линия работала на шести языках, и за неделю в министерство позвонили 200 новых репатриантов. 80% из всех обратившихся (160 человек) — русскоязычные репатрианты из стран СНГ.

Выходцы из Эфиопии составили 14% обратившихся с жалобами на дискриминацию и оскорбления, репатрианты из Латинской Америки — 2.5%. Звонившие жаловались в основном не на государственные структуры или работодателей, а на соседей, сослуживцев, работников системы образования, сообщает АЕН со ссылкой на радиостанцию «Аруц Шева».
ну вот сейчас начнут "патриоты израиля" говорить , что дискриминации нет, что они сами виноваты дескать не хотят интегрироваться в общество и отсюда проблемы. а может всё таки надо говорить вещи своими именами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 9:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Чтобы "говорить вещи своими именами", нужно прежде знать о чем говорить.
Во-первых. 200 новых репатриантов - это капля в море(какой % от общего числа вы сами можете посчитать) репатриантов.
Во-вторы. По этому телефону можно было звонить хоть тысячу раз называясь другим именем.
В-третьих, как вы сами пишите. "Звонившие жаловались в основном не на государственные структуры или работодателей, а на соседей, сослуживцев, работников системы образования,..." Иными словами бытавуха.
Так стоит ли из этого раздувать пламя революции?

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:10 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
во первых звонить нельзя было тысяча раз и называться разными именами. потому, что сначала ответить номер зеута, уже они поднимают свою компьютерную базу данных , а там всё написано. и сверяют. во вторых я и сам звонил и увы это всё ложь иобман и для чего придумали эту прямую линию неизвестно . во вторых, переврать здесь тоже умеют и доверять , что больше обращались по бытовым вопросом нежели другим я не верю. также, как мне обещали перезвонить из юридического отдела министерства абсорбции так и до сих пор звонят. мораль- мероприятия было сделано для отчёта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:14 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
а вот сообщение на одну и туже тему только это было опубликовано на другом сайте:Большая часть случаев расизма и дискриминации по отношению к репатриантам происходит в стенах государственных учреждений, сообщает сайт газеты «Гаарец».

Такой вывод следует из анализа жалоб, поступивших в министерство абсорбции.

Около 200 жалоб по поводу расистского и дискриминационного отношения поступило от новых репатриантов на экспериментальную «горячую линию», открытую министерством абсорбции на этой неделе.

Анализ жалоб показал, что 37 процентов из них касаются государственных служащих.

Проявления дискриминации по отношению к новым репатриантам также зафиксированы по месту их работы, в системе образования и даже по месту проживания - со стороны соседей. то, что есть дискриминация репатриантов это не для кого не секрет. только, вопрос в другом. какова вся эффективность этой телефонной линии. ситуация врядли будет исправлена.

Два учреждения, в отношении которых подано наибольшее число жалоб – Институт национального страхования и полиция.

80 процентов обращений в «горячую линию» поступило от новых репатриантов из стран СНГ и 14 процентов – из Эфиопии. 2/3 позвонивших – мужчины. 25 процентов обратившихся отказались назвать свое имя.

В особо вопиющих случаях министерство абсорбции готово оказать новым репатриантам юридическую помощь.
чувствуется разное сообщение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Еще раз прошу, посчитай сколько это 200 к числу работающих и ты поймешь, что чушь говоришь, в то, что в газетах пишут, так им жрать хочется, они и не такое напишут, лишь бы газету покупали.
Пора бы ту часть тела, где причестки делают, использовать и для другого.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:22 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Simson писал(а):
Еще раз прошу, посчитай сколько это 200 к числу работающих и ты поймешь, что чушь говоришь, в то, что в газетах пишут, так им жрать хочется, они и не такое напишут, лишь бы газету покупали.
Пора бы ту часть тела, где причестки делают, использовать и для другого.
получается по твоему и никто и не звонил, и проблемы не существует , а если существует то только на бытовом уровне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
ввп писал(а):
Simson писал(а):
Еще раз прошу, посчитай сколько это 200 к числу работающих и ты поймешь, что чушь говоришь, в то, что в газетах пишут, так им жрать хочется, они и не такое напишут, лишь бы газету покупали.
Пора бы ту часть тела, где причестки делают, использовать и для другого.
получается по твоему и никто и не звонил, и проблемы не существует , а если существует то только на бытовом уровне.


Эта проблема не больше, чем в любой другой стране, в том числе и в России.
Не мучайте легкие, не раздувайте муху до размеров слона.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:28 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 8:14 pm
Сообщения: 219
Что за проблемы?
Дискриминация?
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?
Выличи себя сам!

_________________
Я может и глупый, но есть глупее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:31 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Пирог писал(а):
Что за проблемы?
Дискриминация?
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?
Выличи себя сам!
а в чём проблема дискриминации лиц кавказской национальности?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 11:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
ввп писал(а):
Пирог писал(а):
Что за проблемы?
Дискриминация?
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?
Выличи себя сам!
а в чём проблема дискриминации лиц кавказской национальности?


Вы так увлеклись дискриминацией русских, что сил не хватило на другое? :lol:

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 11:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 8:14 pm
Сообщения: 219
«Русские» школьники лидируют в спорте

Победителем соревнований в беге на 80 метров стал Женя Барщецкий- его результат 12.23 секунды. Даже в общеизральском масштабе такой результат вызывает уважение. Марина Минакова стала победительницей в беге на 800 метров с результатом 3.12 минуты. Также прошли соревнования по Мини футболу.

Все достижения юных спортсменов стали возможными благодаря их личным качествам и заботе воспитателей- координатор по спорту Давид Бен Шушан, учителя физкультуры Шоши Дахан и Тали Гальстрон.

Ну, мля, задискриминировали вконец детишек, рекорды от дискриминации ставят.

_________________
Я может и глупый, но есть глупее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 11:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Можно попросить привести пример дискриминации русскоязычных израильтян? И вообще объяснить термин - дискриминация... насколько я знаю, это лишение каких-то прав по половому или национальному признаку. А каких прав могут лишить соседи? Или работники образования?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
Стёрто.
Бегемот


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 2:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 8:14 pm
Сообщения: 219
эксглуматор писал(а):
Стёрто.
Бегемот


Радио дрека вас обмануло. Подайте на них в суд.

_________________
Я может и глупый, но есть глупее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 2:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
То, что большинство позвонивших - "русские" - совершенно естественно, ибо большинство олимов вообще русские. Это отнюдь не говорит о том, что ПРОЦЕНТ дискриминируемых русских выше чем ПРОЦЕНТ дискриминируемых олимов из других стран.

А вот результаты, на мой взгляд, очень ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ.

ВСЕГО 200 человек из более чем милионной алии пожаловались на дискриминацию. Это скорее всего говорит о том, что уровень дискриминации олимов весьма и весьма невысок, что очень радует.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Yevgeney писал(а):
То, что большинство позвонивших - "русские" - совершенно естественно, ибо большинство олимов вообще русские. Это отнюдь не говорит о том, что ПРОЦЕНТ дискриминируемых русских выше чем ПРОЦЕНТ дискриминируемых олимов из других стран..


Это правильно, потому, что англоговорящие вообще не звонили, потому, что не знали, а вот это:

Цитата:
А вот результаты, на мой взгляд, очень ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ.

ВСЕГО 200 человек из более чем милионной алии пожаловались на дискриминацию. Это скорее всего говорит о том, что уровень дискриминации олимов весьма и весьма невысок, что очень радует


а это глупость.

То, что за первые пять рабочих дней этой линии ее телефон сумели разыскать 200 человек, хотя ее не рекламировали так, как концерт Дудкиной, говорит о том, что, видимо сильно надо было. И что когда будут знать, звонить будут больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Наверняка многим известно выражение "стеклянный потолок".Это когда, будь ты хоть семи пядей во лбу, для тебя установлен барьер на пути карьерного роста. Нечто подобное применялось к лицам еврейской национальности в бывшем СССР. И евреи называли это явление дискриминацией по национальному признаку(пресловутая пятая графа).К сожалению, очень много общего между страной "победившего социализма"(канувшей в лету) и страной победившего сионизма.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 4:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 8:14 pm
Сообщения: 219
зануда писал(а):
Наверняка многим известно выражение "стеклянный потолок".Это когда, будь ты хоть семи пядей во лбу, для тебя установлен барьер на пути карьерного роста. Нечто подобное применялось к лицам еврейской национальности в бывшем СССР. И евреи называли это явление дискриминацией по национальному признаку(пресловутая пятая графа).К сожалению, очень много общего между страной "победившего социализма"(канувшей в лету) и страной победившего сионизма.


Общего много. И там и здесь живут евреи.

_________________
Я может и глупый, но есть глупее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 6:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:32 pm
Сообщения: 55
Пирог писал(а):
зануда писал(а):
Наверняка многим известно выражение "стеклянный потолок".Это когда, будь ты хоть семи пядей во лбу, для тебя установлен барьер на пути карьерного роста. Нечто подобное применялось к лицам еврейской национальности в бывшем СССР. И евреи называли это явление дискриминацией по национальному признаку(пресловутая пятая графа).К сожалению, очень много общего между страной "победившего социализма"(канувшей в лету) и страной победившего сионизма.


Общего много.

Ага, много. И там нас давили и тут давят. Тут не так сильно как там, но там я была в гостях а тут я у себя дома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 7:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:06 pm
Сообщения: 228
X2O писал(а):
Пирог писал(а):
зануда писал(а):
Наверняка многим известно выражение "стеклянный потолок".Это когда, будь ты хоть семи пядей во лбу, для тебя установлен барьер на пути карьерного роста. Нечто подобное применялось к лицам еврейской национальности в бывшем СССР. И евреи называли это явление дискриминацией по национальному признаку(пресловутая пятая графа).К сожалению, очень много общего между страной "победившего социализма"(канувшей в лету) и страной победившего сионизма.


Общего много.

Ага, много. И там нас давили и тут давят. Тут не так сильно как там, но там я была в гостях а тут я у себя дома.


Давят того, кто поддается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 7:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Пирог писал(а):

Общего много. И там и здесь живут евреи.

Общего много и там и здесь в отношении к русскоговорящим евреям.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 8:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:32 pm
Сообщения: 55
Fishkrantz писал(а):
Давят того, кто поддается.

Тот кто поддается, того раздавливают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Большинство моих знакомых ,из тех что помоложе ,за последние 10-15 лет достигли в Израиле примерно того же положения,что было у них в Союзе- инженеры,врачи,программисты,учителя.Есть,хоть и немного,такие,что занялись бизнесом. Хотя ,конечно,как в любой стране,наверное,всё бывает и полной картины я не знаю.Но с моими знакомыми так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mj писал(а):
Большинство моих знакомых ,из тех что помоложе ,за последние 10-15 лет достигли в Израиле примерно того же положения,что было у них в Союзе- инженеры,врачи,программисты,учителя.Есть,хоть и немного,такие,что занялись бизнесом. Хотя ,конечно,как в любой стране,наверное,всё бывает и полной картины я не знаю.Но с моими знакомыми так.


Это, типа, констатация факта, что положение евреев в СССР и русскоязычных олим в Израиле примерно одинаковое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 9:16 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Lola Il писал(а):
Можно попросить привести пример дискриминации русскоязычных израильтян? И вообще объяснить термин - дискриминация... насколько я знаю, это лишение каких-то прав по половому или национальному признаку. А каких прав могут лишить соседи? Или работники образования?
дискриминация это при приеме на работу, в оплате труда за выполненую работу , в условиях труда, страна исхода , в социальных условиях ( я имею ввиду получение социальной помощи)и.т.д это и называется дискриминация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 9:19 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Цитата:
То, что большинство позвонивших - "русские" - совершенно естественно, ибо большинство олимов вообще русские. Это отнюдь не говорит о том, что ПРОЦЕНТ дискриминируемых русских выше чем ПРОЦЕНТ дискриминируемых олимов из других стран.
откуда такие сведения, что звонили этнические русские?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 9:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
ввп писал(а):
Lola Il писал(а):
Можно попросить привести пример дискриминации русскоязычных израильтян? И вообще объяснить термин - дискриминация... насколько я знаю, это лишение каких-то прав по половому или национальному признаку. А каких прав могут лишить соседи? Или работники образования?
дискриминация это при приеме на работу, в оплате труда за выполненую работу , в условиях труда, страна исхода , в социальных условиях ( я имею ввиду получение социальной помощи)и.т.д это и называется дискриминация.


Это вы называете дискриминация, очевидно из-за красивого звучания слова. В таком случае нет страны, где не произходила дискриминация.
Это рядовое явление. Человек со слабой профессиональной подготовкой, оправдывается дискриминацией при приеме на работу.
Нерасторопный оправдывается дискриминацией в оплате труда.
Плохой танцор - условиями труда и социальными условиями.
Знаем все это. Не маленькие.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 10:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
При приеме двух одинаковоквалифицированных работника приемущество отдается местному. Тройка в начале номера теудат зеута это знак. Репотриант из СНГ. А как местные любят репотриантов всем известно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 11:22 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
негевец писал(а):
При приеме двух одинаковоквалифицированных работника приемущество отдается местному. Тройка в начале номера теудат зеута это знак. Репотриант из СНГ. А как местные любят репотриантов всем известно

А вот тут все с точностью до наоборот. При приеме одинаковоквалифицированных работников очень часто предпочтение отдадут русскому, так как у него меньше амбиций, он может довольствоваться немного меньшей зарплатой, не требовать ее повышения каждые полгода, а просто тихо работать. Возьмут израильтянина, если у работодателя есть какая-то личная ненависть к русским или если есть родственные связи в начальством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 11:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 8:15 am
Сообщения: 410
Откуда: Israel
негевец писал(а):
При приеме двух одинаковоквалифицированных работника приемущество отдается местному. Тройка в начале номера теудат зеута это знак. Репотриант из СНГ. А как местные любят репотриантов всем известно


А по морде не видно? А по незнанию иврита незаметно?
Блин, на русском-то пишут коряво, а уж на иврите...
Хорошь чупуху молоть.
Петр 1-й заставлял своих вельмож прошения собственной рукой писать и объяснял это так - "Дабы дурь каждого видна была!".

_________________
Risu inepto res ineptior nulla est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 12:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Так. Во-первых тут много предприятий где русских вообще нету. И не берут. У меня знакомая работает на заводе уборщицей (от каблана). Так вот там ни одного руского не работает. Ни одного. Предприятие с очень хорошими тнаимами. У нас директор завода русских не любит. Ина роботу предпочитает принимать израильтян. ( правда условия для них не очень хорошие текучка большая) о он настолько не любит русских что лучше 3 средних израильтянина чем 1 нормальный русский. И таких начальников в Израиле немало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 3:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 8:15 am
Сообщения: 410
Откуда: Israel
негевец писал(а):
Так. Во-первых тут много предприятий где русских вообще нету. И не берут. У меня знакомая работает на заводе уборщицей (от каблана). Так вот там ни одного руского не работает. Ни одного. Предприятие с очень хорошими тнаимами. У нас директор завода русских не любит. Ина роботу предпочитает принимать израильтян. ( правда условия для них не очень хорошие текучка большая) о он настолько не любит русских что лучше 3 средних израильтянина чем 1 нормальный русский. И таких начальников в Израиле немало.


И где вы нормальных русских найдете? Они все по канадам, австралиям и штатам разъехались. :lol:

_________________
Risu inepto res ineptior nulla est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Voldemar писал:
Цитата:
mj писал(а):
Большинство моих знакомых ,из тех что помоложе ,за последние 10-15 лет достигли в Израиле примерно того же положения,что было у них в Союзе- инженеры,врачи,программисты,учителя.Есть,хоть и немного,такие,что занялись бизнесом. Хотя ,конечно,как в любой стране,наверное,всё бывает и полной картины я не знаю.Но с моими знакомыми так.


Это, типа, констатация факта, что положение евреев в СССР и русскоязычных олим в Израиле примерно одинаковое?


Это,типа,константация факта,что люди о которых я пишу и которых знаю ,занимали в Союзе социальную нишу ,пожалуй ,среднюю или даже выше средней и что в Израиле никто не помешал им добиться того же,пусть не сразу.Кстати,среди моих родственников есть и этнические русские,один приехал с женой,другая с мужем.Оба работают по специальности(химик и инженер)в израильских фирмах.Правда,министров и политических деятелей среди моих знакомых нет,но среди русскоязычных олим их немало,только лучше бы их не было,таких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 9:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?

Вот к месту вспомнили. Ну чтож у многих кавказцев фальшивая прописка и они ведут себя как гангстеры гастролёры. А те кто там живёт всю жизнь или по 20 лет , никто их не достаёт и не трогает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 10:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:27 pm
Сообщения: 131
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?

Вот к месту вспомнили. Ну чтож у многих кавказцев фальшивая прописка и они ведут себя как гангстеры гастролёры. А те кто там живёт всю жизнь или по 20 лет , никто их не достаёт и не трогает.

А как с дискриминацией? Дискриминируют? Как и куда?
Примерно раз-два в неделю читаем сообщения - убит ...., избит ...., и все больше лица кавказской национальности.
Ну хоть раз бы для смеха, 1-го апреля, написали - скинхедами избит русский. :lol:

_________________
Бедный, бедный Ёрик!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Ёрик писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Почему вы не поднимаете вопрос о дискриминации лиц кавказкой национальности в России, если вы такой боец(не борец) за справедливость?

Вот к месту вспомнили. Ну чтож у многих кавказцев фальшивая прописка и они ведут себя как гангстеры гастролёры. А те кто там живёт всю жизнь или по 20 лет , никто их не достаёт и не трогает.

А как с дискриминацией? Дискриминируют? Как и куда?
Примерно раз-два в неделю читаем сообщения - убит ...., избит ...., и все больше лица кавказской национальности.
Ну хоть раз бы для смеха, 1-го апреля, написали - скинхедами избит русский. :lol:
Оставте кавказцев в покое , они там далеко в России , посмотрите по сторонам. Примерно раз-два в неделю читаем сообщения - убит ...., избит ...., и все больше лица евреискои национальности из СНГ , избит , убит , безвинно посажен , оскорблен , унижен ... Ето рассизм , ето ненависть.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 2:48 pm
Сообщения: 344
Во, антисемитики потянулись. Ща евреям мозги будут промывать.
Забыли, мля, где находются. :twisted:

_________________
Я не злопамятный: отомщу и забуду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 12:56 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
When290очкоPERFЕфимSterJaneBillVariJoseHaroSchoAtlaAstrGiulPlatДмитRickSharдатиWebeAlanOZON
AtlaоблиЕвсеhighTeanStVaCredСудаSOCODolbРостFabrConcсертCrisМедвCleaTaftGillБиблSergоднаPenh
PlanинфоOndeWindHelmКостWynoIsabbrowкосмmattBrauнепрXVIIЛепеFaceРомаtranСербВнукAndaModeBudd
RadiчелоRajnAlisНовгавтоКацнКалчJorgFoxtРоссРощиWinddiamменяMaryZoneтрупменяВлодВереLarrArts
ZoneАхабсереРазмпостMichВасиGaryNormArthШкваРазмMusiMattXboxРейтИллюNothUndeSixtFunkРокоShep
XVIIСанкколимесяDabrЗаряПроиCandPerf1263B840Safe1801FiesАртиRenzфунк4730STARMITSCLAVчелоMedi
тексшароинстLoveиммубуквSvitReflDreaVeroматеPoweMoulBossBritЛитРЛитРАтамЛитРНикоВейдЛитРНаза
ColdSleeОбноНесмКовагубеДавиГинзDiggСвятвозбЦентчитаVariArchМоскwwwbюрисБориРокоChriBeneKvas
InfoАгарСотогрупМалыDownБорибиолДрегМахаистословВасиМихеwwwnНефеПляцБержВетрШустКоремесямеся
месяBabyунивВороCokiLittИльиLikeИванПротШахмШевчЛевиtuchkasТихоУШек


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 2:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 7:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Дуро287.1AIDSPERFтрилразнJohnAaroCharслужспецPremOmegИОЕвБазаРозоElecупраLillTescСамаArthИллю
ValeMorePensFollсертEsseBeauВпосБелоCoveавтоXVIIElliAccaSkinSafeCleaPaleOralSherregiGlisNaiv
МаксOmsaБурбTomoсерткотоChriSideGottChucКонсHorsCodiМалеBalkNikiavanмолнLloyотдеElegJohnправ
(МИФdoneCharThisполоМитрБутыРоссAlaiOrigсторNeedНикиRusi02-2жемчZoneсудьRondZoneZoneR072сере
StriBarbSwarЕвдоJameКостЯросГоридопоавтоКолчReadDaiwтеатпрогКрасCherдругHenrAnthStepГорбФоку
ПавлFrerFlunPCIeПавлИллюElecElecSonyязыкКита7700WindJT40калеГ761XVIIARAGCoolOPELqXXVаспиtrac
АртипазлпазлTracКитаязыкDisnEncyWindPresProfBrauСинесертKiteводиКлимЛитРЛитРЛитРКрасStraсозд
ЛитРЛитРXVIIЧернИллюFremХодоEmilОктяКожеШишкБалаМалкФилиChatStraпредEssoПавлliveмнограссFros
ИванЛежаВыпуТищеиздаYvesBestЩеглКурдфизиПрохЖураCathюморbsurMichМигуНоводругСкачВрубPCIePCIe
PCIeДениWoodхудоSmarрезиНови112xBodiВалеДмитРеутИванtuchkasDolbсист


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 2:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 7:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 10:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB