Текущее время: Пт май 03, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 10:01 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
voldemar, мне кажеться пора сажать репу , демагог за демагогом..так и умереть можно.... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:01 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Филип Траум писал(а):
voldemar, мне кажеться пора сажать репу , демагог за демагогом..так и умереть можно.... :wink:

Не репу, а клюкву...развесистую. 8)

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
 

Бог с ними с Вестями. В конце концов в Израиле не только на русском говорят. Вот вам еще пример: http://cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/17/azur
курсор писал(а):
В последние годы "Джерузалем пост" - одна из старейших газет Израиля - ("Джерузалем Пост" начала издаваться в 1932 году в подмандатной Палестине) потеряла многих подписчиков, ее тираж сократился чуть ли не в половину . Аналитики связывают это с несбалансированностью редакционной политики, в которой преобладали крайне правые взгляды на происходящие в стране события.


Мнение не мое, но прокомментировать могу. Правыми (в израильском понимании, т.е. националистами) становятся по двум причинам. Первая -- неспособность соревноваться в профессиональном мастерстве с инородцами -- малорелевантна. А вторая -- от страха. А читать истерики перепуганного Громана -- удовольствия мало. Посмотрите цитированое правым произведение: какая картина возникает: Бронфман, хоть и плохой, но могуч! Как он хочет, так и будет. А всякие либерманы, штерны, щаранские, хоть и хорошие, но просто шестерки по сравнению с Бронфманом. Забавно, конечно, но -- бред. И людям просто жалко собственного времени на чтение подобной ерунды.


Последний раз редактировалось voldemar Чт ноя 18, 2004 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Ой в самом деле. Д.Пост никогда не была правой газетой.
А правыми в Израиле становятся из-за нежелания взрываться в автобусах.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Или из-за неприятия социалистическо-коммунистической политики левых, чьи лидеры состоят в праывлении Социалистического интернационала и еще в 1990 году на 1 мая ходили на демонстрации под красными флагами. И перестали это делать с юольшой алие, поскольку приезжающим евреям было тошно на это смотреть.
И многие приезжают в Израиль как и я, с уже устоявшейся правой идеологией.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 11:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Левые одинаковы в любой стране. Шайка неадекватов, защищающая чьи угодно интересы - врагов, террористов, голубых, трансвеститов, тушканчиков и НЛО, но только не интересы собственного народа. Готовая ради мнимого спокойствия пожертвовать всем - независимостью, территорией, любыми национальными ценностями. Не удивительно, что левыми в любой стране является либо самая обделённая часть общества, которая из-за нежелания или неумения работать, проповедует левые взгляды, дающие убогим больше возможностей жить на халяву, либо творческий истеблишмент, состоящий из извращенцев всех мастей, который при левых чувствует себя нормальными людьми. Есть ещё просто люди, не любящие свою страну либо делающие на бедах страны бабки. Для таких приход к власти левых - высшее благо.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 11:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Братец Лис писал(а):
Продолжать не стану, ибо предвижу писк левых, как будто им яйца прищемили дверью (очень мечтательно... :roll: )


Только пищат, почему-то правые. В написанном Ростиком тексте нет ни одного аргуметна -- сплощь поток сознания, пропитанного ненавистью. Ну прямо как у вышвырнутого из Вестей Громана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 12:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
На мой взгляд, милошевич выпадает из списка Ростика. Он хоть и левый, но был патриотом своей страны, ибо осознл, в какую канаву завела Сербию политика заигрывания с албанцами и хотел спасти сербскую землю от захвата, а сербов от геноцида. И в НАТО не хотел вступать.
Не зря несколько десятков израильских добровольцев русскоязычных поехали воевать добровольцами в Сербию против американцев и НАТО.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 9:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Шемеш писал(а):
voldemar писал(а):
Для остальных читающих это:
Хотя я этого не говорил, но я считаю, что связь между этими фактами есть (потому и привел их вместе, чтобы люди могли сами обратить внимание и оценить), хотя и не такая, что одно -- причина, а другое -- следствие.
И какая же связь, если не причинно-следственная? Может расскажешь нам? :D
Так какая связь, Вольдемар, имелась ввиду, если не причинно-следственная? Неужели внебрачная? :D

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 9:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Шемеш писал(а):
Шемеш писал(а):
voldemar писал(а):
Для остальных читающих это:
Хотя я этого не говорил, но я считаю, что связь между этими фактами есть (потому и привел их вместе, чтобы люди могли сами обратить внимание и оценить), хотя и не такая, что одно -- причина, а другое -- следствие.
И какая же связь, если не причинно-следственная? Может расскажешь нам? :D
Так какая связь, Вольдемар, имелась ввиду, если не причинно-следственная? Неужели внебрачная? :D


пАлАвая!! :lol:
++++++++++++++++++++++++++++++++
Сейчас начну стирать флудеров... :evil: МВ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Шемеш писал(а):
Так какая связь, Вольдемар, имелась ввиду, если не причинно-следственная? Неужели внебрачная? :D


Демагога, вроде тебя, можно бы и проигнорировать, все равно, как выясняется, ты свои утверждения доказать не можешь. Но поскольку это уже все равно написано тут, http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=767247#767247, то скопировать мне, как два байта преслать:

voldemar писал(а):
Я считаю, что у обоих событий одна причина: в газете возобладал профессиональный, а не идеологический подход к делу. Потому и стали увольнять профессионально мало пригодных журналистов, и потому же -- успех.


Да, и еще, для поднятия настроения, посмотри там, наверху этой страницы, про ДЖерузалем Потс, мнение экспертов (их не я экспертами, а Курсор назвал, так что не меня спрашивай, кто экспертов назначал)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Значит всё таки причинно-следственная? То есть сам отрицаешь свои же слова. Демагог ты, и грош-цена всем твоим геополитическим выводам.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 1:46 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ростик писал(а):
Левые одинаковы в любой стране. Шайка неадекватов, защищающая чьи угодно интересы - врагов, террористов, голубых, трансвеститов, тушканчиков и НЛО, но только не интересы собственного народа. Готовая ради мнимого спокойствия пожертвовать всем - независимостью, территорией, любыми национальными ценностями. Не удивительно, что левыми в любой стране является либо самая обделённая часть общества, которая из-за нежелания или неумения работать, проповедует левые взгляды, дающие убогим больше возможностей жить на халяву, либо творческий истеблишмент, состоящий из извращенцев всех мастей, который при левых чувствует себя нормальными людьми. Есть ещё просто люди, не любящие свою страну либо делающие на бедах страны бабки. Для таких приход к власти левых - высшее благо.

    Левый Рабин - раматкаль, выигравший Шестидневную войну.
    Левый Перес - что бы про него не говорили именно этот человек сыграл ключевую роль в создании израильского военно-промышленного комплекса (включая атомные центры в Димоне и Нахал-Сореке).
    Левый Мицна - тат-алуф бе-милуим, награждён Итур hа-Мофет и «цалаш раматкаль»
    Левый Барак - награждён Итур hа-Мофет и 4 раза «цалаш раматкаль», - больше кого-либо в ЦАХАЛе.

Что-то эти, как и множество других израильских левых мало похожи на ивращенцев, неадекватов или людей, не любящих свою страну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 1:53 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
правый писал(а):
Не зря несколько десятков израильских добровольцев русскоязычных поехали воевать добровольцами в Сербию против американцев и НАТО.

Ага, а несколько сот (если не тысяч) "добровольцев" из стран СНГ и арабских стран поехали воевать в Чечню сражаться "за свободу Ичкерии".
Ещё больше этих "добровольцев" воюет против американцев в Ираке.
С древних времён наёмникам было наплевать на политику - свои услуги они предлагали тем, кто больше заплатит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 6:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
У этих брали интервью. они отказались от зарплаты и им оплатили только дорогу и питание.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 6:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
В этот же ряд к левым нужно добавить Л.И. Брежнева кучу раз Героя СССР и кавелера кучи орденов.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 6:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Книга Ури Мильштейна "Рабин. Рождение мифа".

http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Rabin/rabin0.html

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 8:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Pazamnik писал(а):
Ростик писал(а):
Левые одинаковы в любой стране. Шайка неадекватов, защищающая чьи угодно интересы - врагов, террористов, голубых, трансвеститов, тушканчиков и НЛО, но только не интересы собственного народа. Готовая ради мнимого спокойствия пожертвовать всем - независимостью, территорией, любыми национальными ценностями. Не удивительно, что левыми в любой стране является либо самая обделённая часть общества, которая из-за нежелания или неумения работать, проповедует левые взгляды, дающие убогим больше возможностей жить на халяву, либо творческий истеблишмент, состоящий из извращенцев всех мастей, который при левых чувствует себя нормальными людьми. Есть ещё просто люди, не любящие свою страну либо делающие на бедах страны бабки. Для таких приход к власти левых - высшее благо.

    Левый Рабин - раматкаль, выигравший Шестидневную войну.
    Левый Перес - что бы про него не говорили именно этот человек сыграл ключевую роль в создании израильского военно-промышленного комплекса (включая атомные центры в Димоне и Нахал-Сореке).
    Левый Мицна - тат-алуф бе-милуим, награждён Итур hа-Мофет и «цалаш раматкаль»
    Левый Барак - награждён Итур hа-Мофет и 4 раза «цалаш раматкаль», - больше кого-либо в ЦАХАЛе.
Что-то эти, как и множество других израильских левых мало похожи на ивращенцев, неадекватов или людей, не любящих свою страну.



Ты б уж заодно перечислил все награды Сталина, Ким Чен Ира с Ким Ир Сеном, всех африканских людоедов, Хуссейна и, по меткому замечению ПРАВОГО, награды Брежнего (пару страничек на перечисление наград хватит?). А Лукашенко - вон, вообще, вроде, гениралиссимус. Так что все эти награды, может, заслужены, может, нет, не знаю. Я оцениваю ВОЕННЫХ, как ВОЕННЫХ, а ПОЛИТИКОВ, как ПОЛИТИКОВ. Хороший военный - далеко не всегда хороший политик. Бараки с Рабинами, может, и великие вояки, но как политики - предатели страны.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 9:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Pazamnik писал(а):
Ростик писал(а):
Левые одинаковы в любой стране. Шайка неадекватов, защищающая чьи угодно интересы - врагов, террористов, голубых, трансвеститов, тушканчиков и НЛО, но только не интересы собственного народа. Готовая ради мнимого спокойствия пожертвовать всем - независимостью, территорией, любыми национальными ценностями. Не удивительно, что левыми в любой стране является либо самая обделённая часть общества, которая из-за нежелания или неумения работать, проповедует левые взгляды, дающие убогим больше возможностей жить на халяву, либо творческий истеблишмент, состоящий из извращенцев всех мастей, который при левых чувствует себя нормальными людьми. Есть ещё просто люди, не любящие свою страну либо делающие на бедах страны бабки. Для таких приход к власти левых - высшее благо.

    Левый Рабин - раматкаль, выигравший Шестидневную войну.
    Левый Перес - что бы про него не говорили именно этот человек сыграл ключевую роль в создании израильского военно-промышленного комплекса (включая атомные центры в Димоне и Нахал-Сореке).
    Левый Мицна - тат-алуф бе-милуим, награждён Итур hа-Мофет и «цалаш раматкаль»
    Левый Барак - награждён Итур hа-Мофет и 4 раза «цалаш раматкаль», - больше кого-либо в ЦАХАЛе.
Что-то эти, как и множество других израильских левых мало похожи на ивращенцев, неадекватов или людей, не любящих свою страну.
Когда они были на службе вне политики -- они заслужили, то что стоили, а когда заигрались в политику и *продались* тем, кто больше дал за *имя* -- то стали тем, чем стали :lol: . И рыбку съесть и на №№№ сесть не получается :wink: . Политика дело не чистое. :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 2:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
правый писал(а):
Книга Ури Мильштейна "Рабин. Рождение мифа".

http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Rabin/rabin0.html

Очередной израильский Суворов (Резун).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
правый писал(а):
У этих брали интервью. они отказались от зарплаты и им оплатили только дорогу и питание.

Приведите ссылку на это интервью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Pazamnik писал(а):
правый писал(а):
Книга Ури Мильштейна "Рабин. Рождение мифа".

http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Rabin/rabin0.html

Очередной израильский Суворов (Резун).
Ничем не хуже солдата № 1 :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Это было именно в период войны. Если хотите, можете искать. Мне лень.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
правый писал(а):
В этот же ряд к левым нужно добавить Л.И. Брежнева кучу раз Героя СССР и кавелера кучи орденов.

Ростик писал(а):
Ты б уж заодно перечислил все награды Сталина, Ким Чен Ира с Ким Ир Сеном, всех африканских людоедов, Хуссейна и, по меткому замечению ПРАВОГО, награды Брежнего (пару страничек на перечисление наград хватит?). А Лукашенко - вон, вообще, вроде, гениралиссимус. Так что все эти награды, может, заслужены, может, нет, не знаю. Я оцениваю ВОЕННЫХ, как ВОЕННЫХ, а ПОЛИТИКОВ, как ПОЛИТИКОВ. Хороший военный - далеко не всегда хороший политик. Бараки с Рабинами, может, и великие вояки, но как политики - предатели страны.

С каких это пор в ЦАХАЛЕ раздают награды налево и направо?
http://www.waronline.org/IDF/Articles/medali.html
Всего в период 1948-1998 гг. награждено:
    Итур hа-Гвура - 40 человек (из них 19 посмертно).
    Итур hа-Оз - 213 человек (из них 69 посмертно).
    Итур hа-Мофет - 589 человек(из них 116 посмерно).
    цалаш раматкаль - 180 человек(из них 50 посмерно).

Всего за 50 лет было раздано только 1022 наград (254 посмерно)!
Общее количество наград упомянутых Ростиком личностей, я думаю, превысит общее количество наград, розданных в Израиле за 50 лет.
Я не оспариваю утверждение, что левые плохие политики. Может быть это и так, я не знаю. Я не согласен с утверждением, что левые "ивращенцы, неадекваты, люди, не любящих свою страну или предатели".
По крайней мере, к большей части левых это не относится.
Кстати по поводу того, что Перес создал израильский ВПК - ни у кого не нашлось, что возразить.
Неужели человек, принявший решение создать ВПК в свой стране, может быть её предателем? Что-то не вериться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ланжерон писал(а):
Когда они были на службе вне политики -- они заслужили, то что стоили, а когда заигрались в политику и *продались* тем, кто больше дал за *имя* -- то стали тем, чем стали :lol: . И рыбку съесть и на №№№ сесть не получается :wink: . Политика дело не чистое. :wink:

Не понял. Как это? Когда служили в армии были патриотами, а когда пошли в политику вдруг стали предателями?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Pazamnik писал(а):
правый писал(а):
В этот же ряд к левым нужно добавить Л.И. Брежнева кучу раз Героя СССР и кавелера кучи орденов.

Ростик писал(а):
Ты б уж заодно перечислил все награды Сталина, Ким Чен Ира с Ким Ир Сеном, всех африканских людоедов, Хуссейна и, по меткому замечению ПРАВОГО, награды Брежнего (пару страничек на перечисление наград хватит?). А Лукашенко - вон, вообще, вроде, гениралиссимус. Так что все эти награды, может, заслужены, может, нет, не знаю. Я оцениваю ВОЕННЫХ, как ВОЕННЫХ, а ПОЛИТИКОВ, как ПОЛИТИКОВ. Хороший военный - далеко не всегда хороший политик. Бараки с Рабинами, может, и великие вояки, но как политики - предатели страны.

С каких это пор в ЦАХАЛЕ раздают награды налево и направо?
http://www.waronline.org/IDF/Articles/medali.html
Всего в период 1948-1998 гг. награждено:
    Итур hа-Гвура - 40 человек (из них 19 посмертно).
    Итур hа-Оз - 213 человек (из них 69 посмертно).
    Итур hа-Мофет - 589 человек(из них 116 посмерно).
    цалаш раматкаль - 180 человек(из них 50 посмерно).
Всего за 50 лет было раздано только 1022 наград (254 посмерно)!




Количество наград, вполне сопоставимое с масштабами и количеством населения Израиля.


p.s. Кстати, если уж про награды. Арафат, помнится, Нобелевский лауреат, как великий борец за мир.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Пт ноя 19, 2004 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ланжерон писал(а):
Ничем не хуже солдата № 1 :wink:

Кто? Мильштейн или Рабин?
правый писал(а):
Это было именно в период войны. Если хотите, можете искать. Мне лень.

Я ничего не должен искать. Ваше утверждение - вот Вы его и доказуйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ростик писал(а):
Количество наград, вполне сопоставимое с масштабами и количеством населения Израиля.

А как Вы объясните, что за 16 лет (1982-98) было раздано аж 26 наград. Включая Ливанскую войну.
Менее чем по 2 награды в год!
В том же СССР было роздано 10 тыс только Героев Советского Союза. (Пишу по памяти, если ошибся, то поправте).
В 10.000 раз больше!
А по населению СССР больше только в 50 раз! 300 млн против 6 млн.
(Цифры по памяти, так что мог немного ошибиться).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ростик писал(а):
Кстати, если уж про награды. Арафат, помнится, Нобелевский лауреат, как великий борец за мир.

А говорю только о наградах, которые давали израильские власти.
Когда Арафату давали премию - никто мнением этих самых израильских властей не интересовался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Pazamnik писал(а):
Ростик писал(а):
Количество наград, вполне сопоставимое с масштабами и количеством населения Израиля.

А как Вы объясните, что за 16 лет (1982-98) было раздано аж 26 наград. Включая Ливанскую войну.
Менее чем по 2 награды в год!
В том же СССР было роздано 10 тыс только Героев Советского Союза. (Пишу по памяти, если ошибся, то поправте).
В 10.000 раз больше!
А по населению СССР больше только в 50 раз! 300 млн против 6 млн.
(Цифры по памяти, так что мог немного ошибиться).




По России действительно трудно равняться. :lol: Лучше уж сравнить с нормальными странами.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ростик писал(а):
По России действительно трудно равняться. :lol: Лучше уж сравнить с нормальными странами.

http://www.cmohs.org/medal/medal_stats.htm
Medal of Honor - награждено 3.459 человек (с 1863 г.)
Сопоставима с Итур hа-Гвура (40 человек).

Что и требовалось доказать. Израиль - нормальная страна, где награды выдают за заслуги перед государством и народом.
А людей, получивших эти награды, называть "ивращенцами, неадекватами, людьми, не любящими свою страну или предателями" просто глупо и смешно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Pazamnik писал(а):
Ростик писал(а):
По России действительно трудно равняться. :lol: Лучше уж сравнить с нормальными странами.

http://www.cmohs.org/medal/medal_stats.htm
Medal of Honor - награждено 3.459 человек (с 1863 г.)
Сопоставима с Итур hа-Гвура (40 человек).

Что и требовалось доказать. Израиль - нормальная страна, где награды выдают за заслуги перед государством и народом.
А людей, получивших эти награды, называть "ивращенцами, неадекватами, людьми, не любящими свою страну или предателями" просто глупо и смешно.



Да, наверное, ты прав в отношении награждения наградами военных в Израиле. Вообще,я и не ставил под сомнение военные заслуги вышеупомянутых людей. Но они, по моему мнению, скурвились, став политиками. Причём, как право ориентированные шароны всякие, так и пересы с бараками.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 5:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Pazamnik писал(а):
Что и требовалось доказать. Израиль - нормальная страна, где награды выдают за заслуги перед государством и народом.
А людей, получивших эти награды, называть "ивращенцами, неадекватами, людьми, не любящими свою страну или предателями" просто глупо и смешно.


Ростик 74% населения Израиля считает "ивращенцами, неадекватами, людьми, не любящими свою страну или предателями". Это не смешно. это уже грустно.

Но я к теме хочу вернуться. Все-таки показательно, что правому пришлось вытаскивать "новость" датированную началом 2002 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Pazamnik писал(а):
Ланжерон писал(а):
Когда они были на службе вне политики -- они заслужили, то что стоили, а когда заигрались в политику и *продались* тем, кто больше дал за *имя* -- то стали тем, чем стали :lol: . И рыбку съесть и на №№№ сесть не получается :wink: . Политика дело не чистое. :wink:

Не понял. Как это? Когда служили в армии были патриотами, а когда пошли в политику вдруг стали предателями?
Ну, почему же предателями то... Просто каждый ищет где теплее и ближе к кухне. А принципы что, на них масло то не намажешь. Где больше платят за их *принципиальность* с того голоса и поют. Ни кто же из них не призывает к уничтожению своей страны, а просто живет по принципу --- после нас хоть потоп, главное, чтобы в кармашках бумашки были :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Очень показательно. уже в 2002 году правые солидаризировались с Израилем.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
И кстати, я полностью слгласен с выводами Ури Мильштейна.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 10:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Приглашаю господина правого в гости. Там покажу ему пивную, где по вечерам собираются европейские правые, точнее говоря неонаци. Пусть зайдет туда с израильским флагом и в кипе. А потом поделится впечатлениями :_04 (когда подлечится, конечно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вы сами себе противоречите. Наци, в полном звучании национал-СОЦИАЛИСТЫ являются левыми, поскольку НСДАП была марксистской партией.

А правых в гитлеровской Германии не было.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 11:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Уважаемый г-н правый, прежде чем утверждать что НСДАП была марксистской партией, прочтите ее программный документ - книгу Гитлера "Моя борьба".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 11:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А вы ее платформу. и сравните.
А м.к. я читал.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 11:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А еще поищите газуту под названием "свастика и красная звезда - общий боевой путь", выходившую в Германиив 20-30 гг.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
прошу прощения за длинную цитату.
Цитата:
Еврейское учение марксизма отвергает аристократический принцип рождения и на место извечного превосходства силы и индивидуальности ставит численность массы и ее мертвый вес. Марксизм отрицает в человеке ценность личности, он оспаривает значение народности и расы и отнимает таким образом, у человечества предпосылки его существования и его культуры. Если бы марксизм стал основой всего мира, это означало бы конец всякой системы, какую до сих пор представлял себе ум человеческий. Для обитателей нашей планеты это означало бы конец их существования.

....
главным вопросом, имеющим решающее значение для судеб всей германской нации, является вопрос об уничтожении марксизма.


(с) А.Гитлер, "Моя борьба"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:01 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
правый писал(а):
А еще поищите газуту под названием "свастика и красная звезда - общий боевой путь", выходившую в Германиив 20-30 гг.


Никогда о такой не слышал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Совершенно правильная цитата. Гитлер очень много говорил о правильности марксизма и заявлял о том, что настоящие коммунисыа это кадры национал-социализма.
А полный марксизм (пусть и еврейский) гитлер не собирался применят ьв своей стране, ибо считал свой социализм (не еврейский) истинным, а совецкий искревлением. гитлер понимал ужасы произошедшего в россии с приходом коммунистов к власти и не хотел повторения гражданской войны.
И чистки у немцев в армии были всего одну ночь, когда перебили ремовцев.
Так, что гитлер отрицал полный марксизм, как еврейский но очень много взял их маркса для себя.
Сочувствую, что вы не изучали историю плодотворного сотруднечества немецких национал-социалистов и коммунистов.
У них не только выходила общая газета, но и всячески подчеркивалось, особенно в конце 20-х, что им делить нечего.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Цитата:
Гитлер очень много говорил о правильности марксизма


неправда. никогда ничего подобного он не говорил. или признайте вашу неправоту, или приведите цитату.

Цитата:
У них не только выходила общая газета,


Еще раз говорю, никогда не слышал о такой. Уверен, что такой не было. Давайте ссылку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Узник Сиона писал(а):
Приглашаю господина правого в гости. Там покажу ему пивную, где по вечерам собираются европейские правые, точнее говоря неонаци. Пусть зайдет туда с израильским флагом и в кипе. А потом поделится впечатлениями :_04 (когда подлечится, конечно )


Боюсь, не поможет.

Вот в этой ветке, правый рассказывает, что ему нравится, когда еврейские погромы. Он их даже за проявления антисемитизма не считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
1. Хофер "О природе массовых движений".
2. ссылка о газете из книги Нарсасова (перевод с иврита, возможна неточность "красные и коричневые в Германии между войнами".
Где это есть в инете - ищите сами. Я цитировал с письменного источника.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Юрий Нерсесов.
Я нашел вам это в инете:получите
----------------

Ю. НЕРСЕСОВ
КРАСНЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ В МЕЖВОЕННОЙ ГЕРМАНИИ

Коммунистическая и фашистская партии Германии были сильнейшими в Европе и их взаимоотношения носили противоречивый и драматический характер, но отнюдь не всегда были враждебными, как на протяжении многих лет пытались нас уверить официозные историки. Начало взаимодействия коммунистов и правых националистов можно отнести к 1918 году, когда гамбургская организация компартии Лаутенберга-Вольфгейма выдвинула лозунг борьбы с Антантой в союзе с националистами. В 1920 году баварская организация КПГ во главе с Отто Томасом тоже сотрудничала с националистическим добровольческим корпусом "Оберланд", в т.ч. в ходе боев в Верхней Силезии в боях с польскими националистами. Впоследствии значительная часть руководства "Оберланда" перешла в Компартию Германии.
В 1923 году Компартия провозгласила так называемый "курс Шлагеттера", названный в честь расстрелянного французскими войсками Шлагеттера - немецкого националиста - участника диверсий против французских властей. Тогда известный деятель Коминтерна Карл Радек на расширенном заседании Исполкома Коминтерна произнес достаточно пламенную речь памяти Шлагеттера. В ней говорилось, что, если националисты не поймут необходимость сотрудничества с коммунистами и Советской Россией против Антанты, значит Шлагеттер погиб зря. Выступление было поддержано Кларой Цеткин и рядом других видных коммунистов. После этого прошли ряд консультаций и встреч активистов НСДАП и КПГ. Стали выходить совместные издания и под названиями, типа: "Свастика и советская звезда - боевой путь коммунистов и фашистов".
Впоследствии "курс Шлагеттера" был сорван по двум причинам. Во-первых, антисемитски настроенные руководители НСДАП очень плохо совмещались с еврейской гуманитарной интеллигенцией, тогда доминировавшей в руководстве Компартии Германии (Фишер, Маслов и прочие). Сыграли свою роль также изменения в курсе Коминтерна, связанные с внутренней борьбой ВКПб. Позиции обвиненного в троцкизме Радека временно ослабли, и, соответственно, усилились позиции ярого противника любого взаимодействия с националистами Зиновьева.
Однако, вскоре ситуация снова изменилась. Зиновьева и Каменева отстранили от руководства советской компартии. Из руководства германской Компартии была вычищена космополитически настроенная еврейская гуманитарная интеллигенция (онемечившиеся евреи выступающие за сотрудничество с немецкими националистами свои позиции сохранили).
В 1930 году был провозглашен так называемый курс Шерингера, названный в честь лейтенанта Рихарда Шерингера, который вместе с двумя офицерами был в тридцатом году арестован за фашистскую пропаганду в армии.
Зa их освобождение одновременно боролись и коммунисты, и нацисты, и ряд других близких к ним организаций. Шерингер был освобожден, впоследствии перешел в Компартию Германии, участвовал в подполье, успешно пережил гитлеровский режим после войны жил в ФРГ, оставаясь членом германской компартии. 24 августа 1930 года КПГ приняла программу "Национального и социального освобождения немецкого народа", где краеугольными камнями стали, отказ от национализации мелких и средних предприятий и борьба с Версальским договором. После этого сотрудничество между НСДАП и КПГ приняло практический характер (совместные действия на референдуме за смещение социал-демократического правительства Пруссии или всеобщую забастовку транспортников в Берлине, приведшую к отставке правительства Брюннинга). К 1932 году сложилась весьма впечатляющая коалиция из коммунистов, национал-большевиков и т.н. "Черного фронта" Отто Штрассера, обвинявшего левонацистские группы, отколовшиеся от НСДАП. В самой гитлеровской партии усилились позиции левого крыла, возглавляемого братом Отто Штрассера Грегором. В случае последовательного продолжения "курса Шерингера" штрассеровское крыло НСДАП при организационно-финансовой поддержке КПГ и Коминтерна имело был бы реальный шанс разгромить опиравшуюся на немецкие монополии группу Гитлера-Геринга. К власти в Германии могло бы придти "красно-коричневое" пророссийски настроенное правительство. Вряд ли стоит объяснять какую выгоду это принесло бы Советскому Союзу.
Но история не знает сослагательного наклонения. В начале 30-х годов Сталин взял курс на заигрывание с Францией и США. По указанию Коминтерна КПГ резко сократила антиверсальскую пропаганду. "Шерингер курс" был свернут. Первой жертвой сворачивания курса оказалось левое крыло НСДАГТ, которое, не имея возможности получать деньги через компартию из Коминтерна, оказалось на меди, потерпело поражение, от правых во внутри партийной борьбе и было окончательно добито уже после прихода Гитлера к власти. Аналогичная судьба постигла КПГ, "Черный фронт" и национал-большевиков. А 22 июня 1941 года, позабыв заветы Бисмарка и Секта, одуревший от успехов Гитлер подталкиваемый германскими монополиями (на которых в свою очередь давили англо- американские коллеги) начал самоубийственный поход на Восток.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Ой Вольдемар, вы оказывается шутник-с.
Найдите пожалуйста, где я говорю, что мне нравятся еврейские погромы?
Я действительно сказал, что царская Россия мне импонирует больше советской, но только вы нашли в этом одобрение погромам.
Это как если бы я сказал, что раз вы против Колчака, то значит вы одобряете и радуетесь всем убийствам, совершенным большевиками от ленина до дальше.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 12:51 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
2правый
Книгу Хоффера не читал. Зачем нужен Хоффер, если есть оригинал - речи Гитлера? Нигде в них он не говорит о марксизме и коммунизме в положительном смысле, высказываний противоположного смысла - десятки.
А вторая цитата .... :_04 Вы же ее взяли из "Лимонки".... :lol:
Цитата:
А 22 июня 1941 года, позабыв заветы Бисмарка и Секта, одуревший от успехов Гитлер подталкиваемый германскими монополиями (на которых в свою очередь давили англо- американские коллеги) начал самоубийственный поход на Восток.

КГ/АМ *LOL*


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB