Текущее время: Вт июн 04, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 232 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Думаете ли , что стоит придать русскому языку статус государственого
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 12:58 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:21 pm
Сообщения: 9
Иван Тургенев

РУССКИЙ ЯЗЫК

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

(писал по памяти :) )

Простой вопрос .
Сегодня в Израиле свобоно говорят на русском языке более 1 300 000 жителей ,
( и многие частично знают этот язык , ) , итого 20 процентов (а наверно и больше )от всех жителей страны . Так что же мешает сделать русский язык еще одним государственным языком ??

_________________
Цивилизация ! Назовите мне слово страшнее !


Последний раз редактировалось Mайк Сб май 22, 2004 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Если не ошибаюсь уже раз 20-ть обсуждалась эта тема.
20 раз благополучно умирала, 20 раз воскресали мертвеца.
Может быть хватит издеваться над покойником?
Или все же проявим свои садистские наклонности и промоем косточки еще раз?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:22 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:21 pm
Сообщения: 9
mik писал(а):
Если не ошибаюсь уже раз 20-ть обсуждалась эта тема.
20 раз благополучно умирала, 20 раз воскресали мертвеца.
Может быть хватит издеваться над покойником?
Или все же проявим свои садистские наклонности и промоем косточки еще раз?


Да была , не спорю . Но чтобы был опрос в теме такого не помню . Опрос сделан также для людей которые предрочетают читать , а не писать , а их судя по статистике не мало .

_________________
Цивилизация ! Назовите мне слово страшнее !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Mайк писал(а):

Да была , не спорю . Но чтобы был опрос в теме такого не помню . Опрос сделан также для людей которые предрочетают читать , а не писать , а их судя по статистике не мало .


Простите, мне очень понравилось это слово, СТАТИСТИКА.
Вы можете меня с ней познакомить?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:35 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:21 pm
Сообщения: 9
mik писал(а):
Mайк писал(а):

Да была , не спорю . Но чтобы был опрос в теме такого не помню . Опрос сделан также для людей которые предрочетают читать , а не писать , а их судя по статистике не мало .


Простите, мне очень понравилось это слово, СТАТИСТИКА.
Вы можете меня с ней познакомить?


Снизу списка форумов . Конечно это только данные .

_________________
Цивилизация ! Назовите мне слово страшнее !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Mайк писал(а):

Снизу списка форумов . Конечно это только данные .


Простите, не понял.
Что "Снизу списка форумов"?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 2:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
я думаю , лет через 70 русский язык в израиле вымрет сам собой .
поэтому вводить его государственным просто нецелесообразно . к тому же это дополнительный напряг в школе .
а вот ввести обязательное наличие в госучреждениях и банках брошюр и прочей пояснительной литературы на русском , просто необходимо .
в битуах леуми , например , есть брошюры на арабском , а на русском нет . в банках обязательно заставить составлять договоры на русском по требованию .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 2:21 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:21 pm
Сообщения: 9
Цитата:
я думаю , лет через 70 русский язык в израиле вымрет сам собой .
поэтому вводить его государственным просто нецелесообразно . к тому же это дополнительный напряг в школе .
а вот ввести обязательное наличие в госучреждениях и банках брошюр и прочей пояснительной литературы на русском , просто необходимо .
в битуах леуми , например , есть брошюры на арабском , а на русском нет . в банках обязательно заставить составлять договоры на русском по требованию .


А почему он вымрет ? Ведь русскому языку учат в израильских школах (и оценка учитывается в богруте) второе ,алия хоть и небольшая но продолжается и значит русско-язычная община имеет подпитку . И третье , если Россия поменяят свой статус в глазах следущего поколения , и русский язык станет чем-то вроде "нужного современного языка" .

_________________
Цивилизация ! Назовите мне слово страшнее !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
адмирал Нахимов писал(а):
я думаю , лет через 70 русский язык в израиле вымрет сам собой .
поэтому вводить его государственным просто нецелесообразно . к тому же это дополнительный напряг в школе .
а вот ввести обязательное наличие в госучреждениях и банках брошюр и прочей пояснительной литературы на русском , просто необходимо .
в битуах леуми , например , есть брошюры на арабском , а на русском нет . в банках обязательно заставить составлять договоры на русском по требованию .

Простите, но вы отстаете от жизни.
У нас в городе и в банках брошюры на русском и в битуах леуми.
Кстати, сейчас почти все банки имеют страницы на русском и битуах леуми.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Mайк писал(а):

А почему он вымрет ? Ведь русскому языку учат в израильских школах (и оценка учитывается в богруте) второе ,алия хоть и небольшая но продолжается и значит русско-язычная община имеет подпитку . И третье , если Россия поменяят свой статус в глазах следущего поколения , и русский язык станет чем-то вроде "нужного современного языка" .


Некоторые мужчины имеют обыкновение преувеличивать размеры некоторых своих органов.
Но, это так, промежду прочем.
Некоторые русскоязычные преувеличивают значение русского языка.
Как вы, Майк, думаете, какое место в мире занимает русский язык по числу говорящих на нем?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 2:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
тфу ты госпади . вымрет патаму што старое поколение олимов вымрет , каторыи нивдупляют в иврит . а остальным , кто знаит иврит , русский без надобности . большинству олимов , кто здесь родился - русский по барабану ,им иврита с головой хватит , а для общения со сваими роцтвениками им хватит таво русскава ,каторому их дома научат , общаясь .
мне бы тоже хателось шоб русский признали государственным и шоб завтря вся страна заговорила на нём . но к чему эти фантазии ? ивритосы всёравно русский не выучат по школьной программе даже на таком уровне как мы учим иврит в ульпне алеф .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 3:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
А в чём вообще смысл делать русский язык государственным? Если есть какие-то проблемы, ну, там, с рецептами на таблетках или какими-нибудь договорами, так эти проблемы решаются, а те, что не решены, их надо решать. То есть понятна мысль? Нужно решать конкретные проблемы, а делать язык государственным вообще не к чему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 3:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
mik писал(а):
Mайк писал(а):

А почему он вымрет ? Ведь русскому языку учат в израильских школах (и оценка учитывается в богруте) второе ,алия хоть и небольшая но продолжается и значит русско-язычная община имеет подпитку . И третье , если Россия поменяят свой статус в глазах следущего поколения , и русский язык станет чем-то вроде "нужного современного языка" .


Некоторые мужчины имеют обыкновение преувеличивать размеры некоторых своих органов.
Но, это так, промежду прочем.
Некоторые русскоязычные преувеличивают значение русского языка.
Как вы, Майк, думаете, какое место в мире занимает русский язык по числу говорящих на нем?

Вот ты Мик пишешь на русском форуме в чем проблема иди на ивритский сай и там неси свои мысли на иврите или всеже русский язык международный в отличи от иврита.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 5:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 3:51 pm
Сообщения: 111
Арабский считается государственным,если не ошибаюсь.Но в школе его учат на выбор ученика.Ну а на счёт русского какая разница государственный он или нет?Везде можно найти информацию на русском языке.С чего вдруг возник этот вопрос?Пагоня за потребителем давно уже сделала русский язык государственным для тех кто не знает иврита.
Для кого вообще эта тема не пойму?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 5:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Сан.Инструктор писал(а):

Вот ты Мик пишешь на русском форуме в чем проблема иди на ивритский сай и там неси свои мысли на иврите или всеже русский язык международный в отличи от иврита.


Я пишу там и на том языке, где и каком считаю нужным.
В советчиках пока не нуждаюсь!
Когда будет нужно - дам объявление.
Следите за периодикой.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 6:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
мне плевать,какой язык будет считаться официально государственным! Я лично прикладывал и прикладываю все усилия,чтобы мои дети хорошо знали русский,а доживу до внуков - передам свои знания и им! Так получилось,что я всегда работал в ивритоязычной среде и из разговоров с израильтянами знаю,что многие хотят учить русский,а некоторые уже и говорят как-то.Даже они понимают значение языка,на котором говорит каждый пятый в стране.И тем смешнее мне попытки некоторых (без имен!)которые так открещиваются своего прошлого и языка,на котором впервые сказали *мама* и впервые признавались в любви...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
мастер Гамбс писал(а):
мне плевать,какой язык будет считаться официально государственным! Я лично прикладывал и прикладываю все усилия,чтобы мои дети хорошо знали русский,а доживу до внуков - передам свои знания и им! Так получилось,что я всегда работал в ивритоязычной среде и из разговоров с израильтянами знаю,что многие хотят учить русский,а некоторые уже и говорят как-то.Даже они понимают значение языка,на котором говорит каждый пятый в стране.И тем смешнее мне попытки некоторых (без имен!)которые так открещиваются своего прошлого и языка,на котором впервые сказали *мама* и впервые признавались в любви...


"мастер Гамбс", вы только не кипятитесь.
На сколько я знаю, никто не принижает значение русского языка, давшего миру много классиков литературы и множество замечательных литературных произведений. Русский язык изучали и знали очень многие на западе и на востоке.
Не об этом речь и не об этом спор.
Я, к примеру, брезгливо отношусь к человеку, упоминающего Пушкина или Лермонтова, и при этом пишущего с такими грубейшими грамматическими, орфографическими и синтаксическими ошибками, словно он рос среди белых медведей, а русский язык услышал день назад на базаре.
Не надо спекулировать на русском языке.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Русскому языку статус государственного? Это ни к чему. Если ему дадут статус гос-языка, это будет прецедентом, и тогда придётся делать гос-языками ещё туеву хучу языков и наречий по числу стран, выходцы из которых проживают в Израиле. А таких не мало.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
шемеш

нинада утрировать . нельзя сравнивать 1 млн 300 тыс руских и десяток тысяч эфиопов и латиносов .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Все цифры относительны, нельзя сказать однозначно про число N это мало или много. Вот например число 2. Два волоса, это мало или много? Если на голове, то это мало, а если в супе, то это много. То есть всё относительно, как учил Эйнштейн. Тоже самое и с латиносами, кто сказал что их количество недостаточно для придания статуса гос-языка испанскому. Или с русскими, кто сказал что количество русскоязычных достаточное для этого дела? Тут дашь какой-то одной группе, создаётся прецедент и потом придётся давать остальним.
Да и если посмотреть с другой стороны, так ли необходим русский язык в статусе государственного?
По моему и без этого статуса все прекрасно обходятся.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Но если в теудат зеуте арабский, почему бы не быть русскому...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Однозначно нет.

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 10:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
адмирал Нахимов писал(а):
...нинада утрировать . нельзя сравнивать 1 млн 300 тыс руских и десяток тысяч эфиопов и латиносов .

На а как быть с марокканцами, Гаон? Их тоже не мало - 600 с лишним тыс. придадим статус государственного ещё и французскому и арабскому языку? Не тому арабскому, который и так является государственным, а тому, на котором говорят в Марокко? Они ведь отличаются настолько, что "Сони", например, даёт две версии инструкции на арабском языке (языках?) к своим изделиям. И откуда уже взялась эта цифра - 1млн.300 тыс.? Я не пытаюсь её оспорить, просто, в последний раз было тысяч на 400 меньше. Новые данные?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 10:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Миллион двести тысяч с копейками, а ровно миллион был кажется в 2000 году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 11:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
DeusEx писал(а):
Миллион двести тысяч с копейками, а ровно миллион был кажется в 2000 году.

Ну и что с этого?

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 11:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Шемеш писал(а):
DeusEx писал(а):
Миллион двести тысяч с копейками, а ровно миллион был кажется в 2000 году.
Ну и что с этого?
Ничего. Просто mad bird, сумлеваетцца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 11:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ха, а давайте тогда уж сделаем ещё украинский государственным языком. А завтра из Франции приедут тамошние евреи, и сделаем французский. Потом эфиопы расплодятся до числа миллион, и сделаем эфиопский также государственным. А когда в Аргентине будет очередной кризис и сюда приедут перекантоваться пару сотен тысяч аргентинцев, заодно и испанский сделаем государственным. Ну, и в завершение, чтобы не забыть мать-кормилицу Америку, сделаем государственным английский. И будет в Израиле штук так 10 государственных языков. Вот классно-то будет. Ах, да, ещё ж не забыть про многочисленных братьев из Грузии и Средней Азии. Почему это грузинская старушка не имеет права читать рецепты на таблетках по грузински, если она ни иврита, ни русского не знает? Чем это старушка из России лучше, чем она?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 12:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
На мой взгляд, делать русский язык государственным совершенно незачем, да и оснований к этому нет. Во-первых, в отличие от арабов, олимы из России не родились здесь, а приехали сюда, так что вполне естественно, что они (то есть мы) должны учить язык той страны, куда приехали, а не страна меняться. Во-вторых, сегодня немало граждан Израиля говорят по-русски, но не говорят на иврите, но эта цифра все время снижается. Дети родившиеся здесь или приехавшие совсем маленькими в большинстве своем считают родным языком иврит. Многие из них русским владеют не очень хорошо, не умеют читать и писать. А в следующем поколении уже вообще у всех будет родным языком иврит.
Даже сейчас большинство русскоговорящих говорят не на 100% чистом русском. Много ли людей, которые говорят "кондиционер" итп. А много ли молодых олимов пишут граматно???

Алия из России еще есть, но уже очень маленькая: все кто хотел- уехал, и с каждым годом она будет только уменьшаться.

А насчет того, что здесь учат русскийв школах, так его учат на 99,9 дети олимы или не олимы, но дети олимов, которые уже знают азы. Когда я учился в школе, наш учитель русского и литературы, вернувшись с какого-то кенеса рассказывал, что есть 1!!! мальчик израильтянин, который выбрал учить русский. Им это рассказали как нонсенс.

Такое нововведение только создаст кучу проблем (детям придется его учить. Арабский в тихоне - бхира, но в есоди - обязательно) итп, а также еще больше отдалит русских от израильтян и усилит проблемы интеграции и размежевание общества!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 12:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А почему бы не сделать его еще одним языком общения? Я обратил внимание, что описания к товарам есть на разных языках от английского до корейского, даже на мове кое где, а на русском нет.
Я как-то спросил кузину, почему твои дети забывают русский язык, она мне в ответ пробурчала что-то, тогда я спросил, - а зачем им английский? - и получил, -ну это язык науки.
Но в прошлые века языками науки были др.греческий, латынь,испанский, немецкий, французский - их тоже надо знать? А если ребенок с детства знает русский для чего его забывать? Или родителям лень сохранять язык доисторической родины? Даже слышал такое, мол по-галутному рассуждаетесъ.- Ни богу свечка, ни черту кочерга. :(

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Вс май 23, 2004 8:05 pm, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
ВЕЧ СТУД писал(а):
А почему бы не сделать его ишо одним языком общения? Я обратил внимание, что описания к товарам есть на разных языках от английского до корейского, даже на мове кое где, а на русском нет.

Где нет, на каких товарах? Очень часто бывают инструкции на русском, ценники на русском итп. Намного чаще чем на корейском итп.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 12:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
На описаниях электроники от рядового плеера до компьютера. Я, например, ничего не понимаю в электронике. Как в 14 лет подорвался, так, если чего не знаю, то и не трогаю. Зарекся. Сын меня уговорил купить когда-то себе сотовый телефон, а как им пользоваться не знал, и описание на иврите. Позвонил в компанию а они - Ах-ах! Извините, но описания данной модели на русском нет. Ладно, племяш выручил.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 1:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Адмирал, тебе язык точно без без надобности. Ты и пишешь так, словно 100 лет им не пользовался, хотя судя по постам тебе и 20-и нет.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 8:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Выбрал последний выриантъ. Если страна нормальная, то в ней должен быть один гос. языкъ. А на скольких языкахъ писать объснения на лекарствахъ и т.п. - дело десятое (всё зависит от производителя). Например на сайте УЕФА есть возможность перейти на русский, а на сайте ФИФА нет. Что из этого следует? Да ничего - хочешь читать материалы ФИФА, учи аглицкий. То же и со всеми остальными примерами. Просто, когда фсо написано на родном языке, то жить удобнее, но не смертельно. А если кто языков не знает, то у него фсегда есть кто-то знакомый, который сможет помочь. Так что язык государственный должен быть ОДИН.

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 1:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
ВЕЧ СТУД писал(а):
Адмирал, тебе язык точно без без надобности. Ты и пишешь так, словно 100 лет им не пользовался, хотя судя по постам тебе и 20-и нет.

Зычно смеялся. (цы - Вирус) :_22

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
DeusEx писал(а):
Миллион двести тысяч с копейками, а ровно миллион был кажется в 2000 году.


Так то оно так, но в это число входят и из Украины и из Белоруссии и из Узбекистана и еще 14 бывших республик СССР.
Если быть справедливым, то сначала нужно подсчитать сколько приехало из каждой республики.
Почему именно русский язык.
Если большинство приехало из Украины - то украинский, из Белоруссии - белорусский.
Дискриминация и тут, так же, как она была в СССР.
Может умерите великодержавность свою, господа?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ещё раз повторю. Если есть проблема с чтением, например, рецептов таблеток или инструкцмй по пользованию кофеваркой, то надо решать КОНКРЕТНО ЭТУ ПРОБЛЕМУ. А для чего язык-то делать государственным для этого? Кстати, большинство инструкций и так давно уже делают на русском, так что проблема решилась само собой. А те, товары, на которых нет инструкций, просто не покупать. Вот и всё. Со временем они поймут, что их надо сделать. Покупайте те товары, где есть инструкция на русском. Выбор есть. Не подключайтесь к провайдерам, у которых нет службы поддержки на русском, не покупайте телефон без русского языка и т. и т.п., а ещё лучше учите иврит, тогда и проблемы не будет. Другое дело - старики, которым это тяжело. Но остальным - грех жаловаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 4:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
.......Нет, не нужно - во-первых, как верно Гаон сказал, через 70 лет, как язык общения в Израиле, он отомрет, а во-вторых, просто Израиль, это Израиль, а Россия это россия и смешивать их не вижу ни надобности, ни смысла......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 6:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:03 pm
Сообщения: 84
Они и так смешаны , а если вспомнить историю , так вообще выросли из одного корня , а с годами еще переплелись ветками .
Я лично не против придания такого статуса русскому языку , русскоязычным это только поможет , а другим это не принесет вреда .
Русский мат ведь они уже знают ,так осталось только хорошим словам научить :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 7:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
r.p.g писал(а):
Они и так смешаны , а если вспомнить историю , так вообще выросли из одного корня , а с годами еще переплелись ветками .
Я лично не против придания такого статуса русскому языку , русскоязычным это только поможет , а другим это не принесет вреда .
Русский мат ведь они уже знают ,так осталось только хорошим словам научить :)


Очень хорошая идея :!: :!:
Научить хорошим словам.
Но скажите, кого будем учить?
Я бы начал с распространителей мата, с головы, как говориться.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 7:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:03 pm
Сообщения: 84
" распространителей мата"
:lol: это что с плакатов Маяковского ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 7:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
r.p.g писал(а):
" распространителей мата"
:lol: это что с плакатов Маяковского ?

Нет, моё собственное.
А что, на плакатах Маяковского, то же это написано?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 8:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
mik писал(а):
Сан.Инструктор писал(а):

Вот ты Мик пишешь на русском форуме в чем проблема иди на ивритский сай и там неси свои мысли на иврите или всеже русский язык международный в отличи от иврита.


Я пишу там и на том языке, где и каком считаю нужным.
В советчиках пока не нуждаюсь!
Когда будет нужно - дам объявление.
Следите за периодикой.


Не хами, Мик!

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Вс май 23, 2004 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
ВЕЧ СТУД писал(а):
mik писал(а):
Сан.Инструктор писал(а):

Вот ты Мик пишешь на русском форуме в чем проблема иди на ивритский сай и там неси свои мысли на иврите или всеже русский язык международный в отличи от иврита.


Я пишу там и на том языке, где и каком считаю нужным.
В советчиках пока не нуждаюсь!
Когда будет нужно - дам объявление.
Следите за периодикой.


Не хами Мик!


Как говорится "Как аукнется........"
Может соизволите прочитать, что "Сан.Инструктор" написал и куда посылал?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 2:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
ВЕЧ СТУД писал(а):
Адмирал, тебе язык точно без без надобности. Ты и пишешь так, словно 100 лет им не пользовался, хотя судя по постам тебе и 20-и нет.

33.
это падонковский йазык . и нийиппёт ! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 2:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
адмирал Нахимов писал(а):
это падонковский йазык . и нийиппёт ! :D


Государственным следует сделать ублюдочное наречие, кот. пользуется адмирал. :_46

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 2:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
малчать !
упал , атжался !
запорю батагами !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 2:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
адмирал Нахимов писал(а):
малчать !
упал , атжался !
запорю батагами !

Больше не буду, бли недер.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 3:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
mik писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
mik писал(а):
Сан.Инструктор писал(а):

Вот ты Мик пишешь на русском форуме в чем проблема иди на ивритский сай и там неси свои мысли на иврите или всеже русский язык международный в отличи от иврита.


Я пишу там и на том языке, где и каком считаю нужным.
В советчиках пока не нуждаюсь!
Когда будет нужно - дам объявление.
Следите за периодикой.


Не хами Мик!


Как говорится "Как аукнется........"
Может соизволите прочитать, что "Сан.Инструктор" написал и куда посылал?



кто не признает свой язык тот и не признает мать,отца.Так просто к слову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 3:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Сан.Инструктор писал(а):

кто не признает свой язык тот и не признает мать,отца.Так просто к слову.

"Запомни: изменяя мне, ты изменяешь всей стране."
(из классики)

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 3:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:39 pm
Сообщения: 254
Откуда: Хайфа
Mordeh, вставь "бли недер" как подпись :lol:

_________________
Ложки нету


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 232 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB