Текущее время: Вт июн 04, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия и Государство.
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
.....По-моему назрел очередной круг спора об отношениях между религиями и государстом. Я выскажу свое видение вопроса, а оттуда начнем-с....


.........Синагоги, ритуальные бассейны и раввинат переходят на самоокупаемость. Здесь возможны два варианта - либо они поностью становятся частными предприятиями, как в Штатах, либо вводится добровольный налог, как в Германии, по-моему - ты при заполнении декларации (или в отделе кадров, при приеме на работу) указываешь хочешь ли ты его платить и если да, то на какую именно церковь ты заинтересован из потратить - на йеудейскую сефардскую, православную, друзскую, йеудейскую ашкенвазскую, католическую и.т.д. И все, государство не вкладывает в это дело ни агоры больше, чем собрано такого налога - собрано мало? Значит не нужно это людям.

...........Кашрут. Сохраняется сегодняшнее положение - в армии и госучереждениях сохраняется кашрут, по понятным причинам. Светские могут есть кашерную пищу, а религиозные некошерную не могут - отменить кашрут - это дискриминировать немалую часть населения......А в частном секторе, как и сегодня - на усмотрения хозяина заведения - он сам решает, что ему выгоднее с экономической точки зрения......

.......Свадьбы. Государство признает только один вид свадьбы - союз оформленый в суде (муниципалитете и.т.п.) - короче в установленом законом, едином месте с единой ценой. Единственным условием свадьбы - израильское гражданство одного из супругов ( наверное - тут можно спорить)....Т.е. пара считается женатой с момента записи в компьютере МИД. Всякие параллельные торжества - хупа, хина, венчание, пляски с бубном под луной - на усмотрение молодожен, и за их счет. Свидетельства о них не являются документом для государства, их можно, в качестве украшения, повесить над камином......

..............Похороны. Тут я тоже не увидел лучшего решения, чем отдать это дело в частные руки. На конкурсной основе выделяются участки земли и частники делают там, что хотят - они будут заинтересованы, с одной стороны, в соблюдении обрядов, для этого приведут лучших раввинов, а сдругой стороны и светскую часть населения терять не захотят - короче все будут довольны............

..........Право на передачу детям своего отношения к религии. Идея в следующем - если я отдаю своего ребенка в светский сад или школу - он не слышит ни от кого о том, что бога нужно боятся, что на начь нужно уподоблятся Дездемоне и.тп. ТАНАХ проходится, как великий памятник еврейской литературы третьего века до нашей эры. Миссионерство в отношении детей наказывается тяжелыми сроками. Причина простая - дети народ восприимчивый, им можно много чуши вбить в голову. После совершеннолетия - сколько угодно, до совершеннолетия - родители решают, что ребенку лучше........

..........Право на веру остается неотъемлимым правом каждого человека......

...Что-то забыл наверняка.......Добавляйте.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Все это уже было в каком-то государстве или даже государствах.
И где эти государства?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
Все это уже было в каком-то государстве или даже государствах.
И где эти государства?


.............Что все? Такое и сегодня в Штатах, например, во многих странах Европы, пока еще в России.......... Не понятнен мне этод выпад....Стоят, вроде эти страны...........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):
mik писал(а):
Все это уже было в каком-то государстве или даже государствах.
И где эти государства?


.............Что все? Такое и сегодня в Штатах, например, во многих странах Европы, пока еще в России.......... Не понятнен мне этод выпад....Стоят, вроде эти страны...........


И в СССР и в странах соц.лагеря.
Если серьезно, то я вижу, что вас ничего не переубедит. Вы до последнего вздоха будете проповедовать своё видение мира, будете пытаться переделать мир, будете воевать с ветреными мельницами.
А я, так же до последнего вздоха, буду отстаивать свои взгляды.
Нас может рассудить не количество постов и тем, а время.
Подождем – увидим.
Знаю только, что на протяжении 3500 лет, кто только не желал смерти евреям и что только не делал, а евреи живы и будут жить.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
И в СССР и в странах соц.лагеря.
Если серьезно, то я вижу, что вас ничего не переубедит. Вы до последнего вздоха будете проповедовать своё видение мира, будете пытаться переделать мир, будете воевать с ветреными мельницами.
А я, так же до последнего вздоха, буду отстаивать свои взгляды.
Нас может рассудить не количество постов и тем, а время.
Подождем – увидим.
Знаю только, что на протяжении 3500 лет, кто только не желал смерти евреям и что только не делал, а евреи живы и будут жить.


........В СССР религия была, практически запрещена, а то, что предлагалось, как церкоовь, насквозь курировалось КГБ....

........Я же предлагаю свободу вероисповедания.......и свободу от вероисповедания............По-моему сравнение неуместно...Если я чему и благодарен в СССР, так это атеистическому, без попов воспитанию....Да и можно долго спорить есть ли связь между атеизмом и падением СССР, по-моему, он пал не благодаря ему, а вопреки..........

.........Да, у меня есть какая-то точка зрения и нет ничего удивительного, что я ее отстаиваю, вообще-то, я для этого сюда и пришел....

........Буду рад услышать - какие пункты помешают вам верить в истиномсть Торы, мыться в ритуальном бассейне, соблюдать кашрут и субботу, ходить в синагогу?.... Кто пострадает от этого?............



Пы.Сы.
.......Мик, а какая связь между темой последним абзацем вашего поста?.... Кто-то кому-то желает смерти?........Если это ваша вечерняя мантра, то удобнее разместить ее в подписи.........Там она не будет считаться оффтопиком......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Последний раз редактировалось Женя_Женя Пт май 21, 2004 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
mik писал(а):
...Знаю только, что на протяжении 3500 лет, кто только не желал смерти евреям и что только не делал, а евреи живы и будут жить.

Не понял, Мик, а где Вы тут увидели что-то против евреев и еврейства? Обычная практика всех еврейских общин всего мира...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Я же говорил, что будете изворачиваться.
Женя_Женя писал(а):

........Я же предлагаю свободу вероисповедания.......и свободу от вероисповедания...........



Кому вы предлагаете? Тем, кто этого не хочет?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
Кому вы предлагаете? Тем, кто этого не хочет?


...........Не понял где я изворачивался, ну да ладно.


..........Тем кто хочет верить - предлагаю верить, тем, кто не хочет, даю возможность не верить - что непонятного?........

......А вы попробуйте все-таки ответить конкретными возражениями по конкретным пунктам. Чем каждый из пунктов ущемит кого-то?........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
В жизни ещё ни один из них не отвечал на конкретно заданные вопросы... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
mad bird писал(а):
mik писал(а):
...Знаю только, что на протяжении 3500 лет, кто только не желал смерти евреям и что только не делал, а евреи живы и будут жить.

Не понял, Мик, а где Вы тут увидели что-то против евреев и еврейства? Обычная практика всех еврейских общин всего мира...


Я писал в другом посте, что ТОЛЬКО благодаря религии евреи сохранились как нация, сохранили свою культуру, сохранили язык.

Мечта всех антисемитов отнять религию у евреев. Для этого была переписана Тора и названа Библией, для этого переписан с Торы Коран, для этого написаны "Протоколы сионистских мудрецов" и тысячи подобных произведений.
Что 10, 100, 10000000 без 1-цы? Нули.
Так и евреи без религии ничто. Учитывая, что евреи одна из самых малочисленных наций, отними у них религию и в момент большие нации поглотят евреев и даже не заметят.
Если еврей хочет, чтоб и его сын и внук и правнук был евреем, он обязан предпринять все меры для сохранения еврейской религии.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):
......А вы попробуйте все-таки ответить конкретными возражениями по конкретным пунктам. Чем каждый из пунктов ущемит кого-то?........


Моё с вами и, еще с некоторыми, коренное отличие в том, что я не берусь решать за кого-то, а вы да, беретесь.

Для того, чтобы узнать "Чем каждый из пунктов ущемит кого-то", по моему, нужно созвать референдум и узнать.
За себя скажу. Меня устраивает то, что было в Израиле до 1985 г.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
Я писал в другом посте, что ТОЛЬКО благодаря религии евреи сохранились как нация, сохранили свою культуру, сохранили язык.

Мечта всех антисемитов отнять религию у евреев. Для этого была переписана Тора и названа Библией, для этого переписан с Торы Коран, для этого написаны "Протоколы сионистских мудрецов" и тысячи подобных произведений.
Что 10, 100, 10000000 без 1-цы? Нули.
Так и евреи без религии ничто. Учитывая, что евреи одна из самых малочисленных наций, отними у них религию и в момент большие нации поглотят евреев и даже не заметят.
Если еврей хочет, чтоб и его сын и внук и правнук был евреем, он обязан предпринять все меры для сохранения еврейской религии.


...........Я думаю, что писатели Библии и Корана преследовали несколько другие цели, ну да ладно........


............Сегодня у нас есть государство и роль религии, как "консерватора", в смысле хранителя, евреев не так важна, она свое сделала - спасибо ей. Кто-то хочет развивать ее, как личное хобби? Пожалуйста, кто-то не хочет? Не надо.... Я по-прежнему не вижу в чем ущемляется религия при описаном у меня положении? Что вам, лично, помешает "предпринимать все меры по сохранению еврейской религии"............Меня вдруг осенило - интересно где проходит граница того, что вы согласны сделать во имя сохранения религии?...... Насильно забирать светских детей и промывать им мозги? Отстреливать атеистов по пятницпм?..........Что означает ваше все?


...........Проглотят, не заметят...........смешно, право слово........ Почему не проглотили крошечный Лихтенштейн?...........Сегодня у нас есть свое государство и мне не нужно больше ничего для самоинтедефикации...............

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Идея хорошая, только не реальная. Около 70 % населения Израиля верующие либо соблюдающие традиции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
Моё с вами и, еще с некоторыми, коренное отличие в том, что я не берусь решать за кого-то, а вы да, беретесь.

Для того, чтобы узнать "Чем каждый из пунктов ущемит кого-то", по моему, нужно созвать референдум и узнать.
За себя скажу. Меня устраивает то, что было в Израиле до 1985 г.



..............А по-моему, как раз наоборот.........Я даю возможность каждому решить самому, что хорошо для него и для его детей, а сегодня это, во многом ( к счастью не во всем), решает государство....


.......Давайте не будем созывать референдум - скажите в чем вас ущемит какой-либо пункт? Вас, лично?.......... За себя вы можете ответить?..........


................Я в Израиле с 1991-го, и не то, что бы историю не учил, но в данном контексте, не понял, что именно вы имели в виду, когда говорили о положении в стране до 1985-го года?.........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Pazamnik писал(а):
Идея хорошая, только не реальная. Около 70 % населения Израиля верующие либо соблюдающие традиции.


........Хорошо. Соберут много денег, построят много новых синагог. Сколько захотят.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):

...........Я думаю, что писатели Библии и Корана преследовали несколько другие цели, ну да ладно........

Говорил и повторю. Вы вправе думать все, что вам угодно.
А я - что мне взбредет.

Женя_Женя писал(а):


............Сегодня у нас есть государство и роль религии, как "консерватора", в смысле хранителя, евреев не так важна, она свое сделала - спасибо ей.

Декларация.

Женя_Женя писал(а):
Кто-то хочет развивать ее, как личное хобби? Пожалуйста, кто-то не хочет? Не надо.... Я по-прежнему не вижу в чем ущемляется религия при описаном у меня положении? Что вам, лично, помешает "предпринимать все меры по сохранению еврейской религии".......

Зачем мне придпринимать что-то?
Если вы не еврей, то какое вам дело до еврейской религии?
Если вы еврей, то какое у вас моральное право уничтожать то, что создали ваши предки, мягко скажем?

Женя_Женя писал(а):
.....Меня вдруг осенило - интересно где проходит граница того, что вы согласны сделать во имя сохранения религии?...... Насильно забирать светских детей и промывать им мозги? Отстреливать атеистов по пятницпм?..........Что означает ваше все?
Поддерживать всем, чем можно, людей, сохраняющих для моих внуков и правнуков, религию моих предков.

...........Проглотят, не заметят...........смешно, право слово........ Почему не проглотили крошечный Лихтенштейн?......

Не напомните, какая там самобытная нация живет? Что-то я запаметовал. Лихтенштейнцы? А они разве не евреи? (Шутка)

Женя_Женя писал(а):
.....Сегодня у нас есть свое государство и мне не нужно больше ничего для самоинтедефикации...............

Лукавите, нужно, тему бы не открывали б, если бы всем были довольны.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Кажется Мик, желая того или нет, зацепил здесь на мой взгляд важный вопрос - связь (или отсутствие таковой) между религиозностью евреев и тем, что называется "итболелут", и ещё - как, и надо ли вообще препятствовать этому явлению?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):


..............А по-моему, как раз наоборот.........Я даю возможность каждому решить самому, что хорошо для него и для его детей, а сегодня это, во многом ( к счастью не во всем), решает государство....

Так это по вашему.
Могут быть и другие мнения.

Женя_Женя писал(а):


.......Давайте не будем созывать референдум - скажите в чем вас ущемит какой-либо пункт? Вас, лично?.......... За себя вы можете ответить?..........

Я уже сказал.

Женя_Женя писал(а):


................Я в Израиле с 1991-го, и не то, что бы историю не учил, но в данном контексте, не понял, что именно вы имели в виду, когда говорили о положении в стране до 1985-го года?.........

А я о положении в стране до 1985-го года ничего не говорил. От куда эти слова?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Цитата:
Если вы еврей, то какое у вас моральное право уничтожать то, что создали ваши предки, мягко скажем?


.........Я снова убедительно прошу вас реагировать на первичный текст. Где, по вашему, уничтожается что-то созданое предками? Я что, предлагаю синагоги разрушать? Школы религиозные закрывать?...Нет - наоборот - строить столько, сколько нужно.........

Цитата:
Женя_Женя писал(а):
.....Сегодня у нас есть свое государство и мне не нужно больше ничего для самоинтедефикации...............

Лукавите, нужно, тему бы не открывали б, если бы всем были довольны.


.....Я недоволен. И поэтому стремлюсь изменить положение в стране.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):
Pazamnik писал(а):
Идея хорошая, только не реальная. Около 70 % населения Израиля верующие либо соблюдающие традиции.


........Хорошо. Соберут много денег, построят много новых синагог. Сколько захотят.


Израиль - еврейское государство :!:
Если вы, Женя_Женя, докажите, что уклад жизни этого государства был избран против воли народа, его населяющий, я соглашись с вами по всем вашим пунктам.
Если вы не сможете доказать, что уклад жизни государства Израиль был избран против воли народа, его населяющий, вы должны прекратить попытки изменения этого уклада, как бы вам этот уклад не нравился.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mik писал(а):
Израиль - еврейское государство :!:
Если вы, Женя_Женя, докажите, что уклад жизни этого государства был избран против воли народа, его населяющий, я соглашись с вами по всем вашим пунктам.
Если вы не сможете доказать, что уклад жизни государства Израиль был избран против воли народа, его населяющий, вы должны прекратить попытки изменения этого уклада, как бы вам этот уклад не нравился.


...........Израиль был иостается и, надеюсь, останется еврейским государством.......С этим я не хочу, не могу и не буду спорить.


..........Существующий сегодня уклад (вне связи с тем, как и почему он выбран) ущемляет права части граждан моей страны, я думаю, если ( условно допустим, что уже принят такой законопроект) принять такой закон - то с одной стороны, для религиозной части населения ничего не изменится, а с другой, те, кто сегодня ущемлены - вздохнут свободно.

.........Я не хочу и не буду вам доказывать, что большинство согласно или не согласно с тем, что есть......Цель была не эта. Я прошу вас, вас, конкретно, Мика , сказать чем вам, Мику, помешает каждый из пунктов. В чем он ограничит вас, Мика, гражданина Израиля?.......

.....Теперь, к тому, могу ли я изменить уклад в Израиле. Израиль - демократия, и каждый гражданин волен прилагать какие-то усилия, для изменения уклада жизни в стране. Для этого есть демократические свободы, свобода организации партии, свобода волеизъявления. Я мсогу собирать сторонников чего либо и продвигать свою идею, выборы решат - поддерживает народ какие-то идеи, или нет. Последние выборы показали, что около 16-ти процентов евреев - положением не довольны - У Шинуя куча мандатов (и это без моего голоса) . А есть еще и МЕРЕЦ, а есть часть избирателей Авода............ Точно так же вы можете собирать свою партию и, в демократическом порядке, пардвигать свои идеи...... ШАС, Йодут а-Тора - этим и занимаются - их полное право...........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Женя, ну я же говорил... :?
mik, почему евреи всего мира не исчезли без государственной поддержки? Почему религия должна быть кормушкой для не слишком глубоко верующих, но правильно говорящих граждан? Какой из пунктов Жени вызывает у Вас неприятие и почему?
Почему моя семья и я остались евреями, несмотря на то, что последние четыре поколения в ней были атеистами?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
mad bird писал(а):
Почему моя семья и я остались евреями, несмотря на то, что последние четыре поколения в ней были атеистами?
Все они наверно жили в бывшем Союзе. Может из-за антисимитизма?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
Pazamnik писал(а):
Идея хорошая, только не реальная. Около 70 % населения Израиля верующие либо соблюдающие традиции.


Ага :lol: , поэтому наверно в всех ресторанах(я говорю про рестораны и бары а не про залы торжерств или про забегаловки на обочине дороги) в Гуш Дане можно заказать или свининку или шримпс(а потом если захочется то нормально мороженое). :twisted:

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Натаниец писал(а):
Все они наверно жили в бывшем Союзе. Может из-за антисимитизма?

Всё может быть. Но вот два последних поколения выросли в Киргизии, а там эта тема неактуальна...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Женя_Женя писал(а):


...........Израиль был и остается и, надеюсь, останется еврейским государством.......С этим я не хочу, не могу и не буду спорить.

Ниже вы опровергаете то, что только что заявили.
.......Израиль был и остается и, надеюсь, останется еврейским государством..[/quote]

Женя_Женя писал(а):


..........Существующий сегодня уклад (вне связи с тем, как и почему он выбран) ущемляет права части граждан моей страны, я думаю, если ( условно допустим, что уже принят такой законопроект) принять такой закон - то с одной стороны, для религиозной части населения ничего не изменится, а с другой, те, кто сегодня ущемлены - вздохнут свободно.

Вы берете на себя полномочия, которые на вас никто не возлагал.
Это все ваше личное мнение и не более. А вы одна шестимиллионная часть населения Израиля.

Женя_Женя писал(а):
.........Я не хочу и не буду вам доказывать, что большинство согласно или не согласно с тем, что есть....

Тогда не о чем говорить. Есть совершенно четкое определение действий человека, направленных на подрыв государственных устоев.

Женя_Женя писал(а):
..Цель была не эта.

Знаю, что не эта!

Женя_Женя писал(а):
Я прошу вас, вас, конкретно, Мика , сказать чем вам, Мику, помешает каждый из пунктов. В чем он ограничит вас, Мика, гражданина Израиля?.......

Всем! Но этот ответ вас же не устроит.

Женя_Женя писал(а):

.....Теперь, к тому, могу ли я изменить уклад в Израиле. Израиль - демократия, и каждый гражданин волен прилагать какие-то усилия, для изменения уклада жизни в стране. Для этого есть демократические свободы, свобода организации партии, свобода волеизъявления. Я мсогу собирать сторонников чего либо и продвигать свою идею, выборы решат - поддерживает народ какие-то идеи, или нет. Последние выборы показали, что около 16-ти процентов евреев - положением не довольны - У Шинуя куча мандатов (и это без моего голоса) .

Если вы свой голос добавите, будет две кучи....мандатов. Или куча мандатов, но в два раза больше. :D

Женя_Женя писал(а):
А есть еще и МЕРЕЦ, а есть часть избирателей Авода............ Точно так же вы можете собирать свою партию и, в демократическом порядке, пардвигать свои идеи...... ШАС, Йодут а-Тора - этим и занимаются - их полное право...........

Вот так и действуйте. Создавайте партию, Избирайтесь, Выдвигайте. Голосуйте.
Была такая партия ИБА, кажется. Где она?
Там где она, там и ваша партия будет.
И к гадалке ходить не надо.
Мне партии создавать не к чему.
Я на Его стороне.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
mad bird писал(а):
Всё может быть. Но вот два последних поколения выросли в Киргизии, а там эта тема неактуальна...
Я вообще-то из Украины, поэтому мне немного трудно понять - как в Союзе и без антисимитизма? Это среди киргизов что ли, или у всех там проживающих?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
mad bird писал(а):
Женя, ну я же говорил... :?
mik, почему евреи всего мира не исчезли без государственной поддержки?

Простите, вы сами понимаете, о чем спрашиваете?
Я - нет!

mad bird писал(а):
Почему религия должна быть кормушкой для не слишком глубоко верующих, но правильно говорящих граждан?

А вы за что радеете?
Что бы государство стало кормушкой для неправильно говорящих граждан?

mad bird писал(а):
Какой из пунктов Жени вызывает у Вас неприятие и почему?

Извините, вы врач Жени?
Я не знал, что у Жени есть пункты.
:D Если человек обладатель пунктов, то это вызывает неприятие, право не знаю почему. :D

mad bird писал(а):
Почему моя семья и я остались евреями, несмотря на то, что последние четыре поколения в ней были атеистами?

Поздравляю, вас хорошо воспитывали последние четыре поколения. И из правил есть исключения. :D

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):
Pazamnik писал(а):
Идея хорошая, только не реальная. Около 70 % населения Израиля верующие либо соблюдающие традиции.


Ага :lol: , поэтому наверно в всех ресторанах(я говорю про рестораны и бары а не про залы торжерств или про забегаловки на обочине дороги) в Гуш Дане можно заказать или свининку или шримпс(а потом если захочется то нормально мороженое). :twisted:


Точно, свинина из говяжей вырезки, а мороженое без молока. :D

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Натаниец писал(а):
mad bird писал(а):
Всё может быть. Но вот два последних поколения выросли в Киргизии, а там эта тема неактуальна...
Я вообще-то из Украины, поэтому мне немного трудно понять - как в Союзе и без антисимитизма? Это среди киргизов что ли, или у всех там проживающих?

Ну там свои "евреи" корейцы или еще кто-то.
Главное не в названии, а в сути.
Нужен кто-то, чтоб на нем душу отводить, мальчик для битья.
Японцы манекен применяли.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
mik писал(а):
Женя_Женя писал(а):
......А вы попробуйте все-таки ответить конкретными возражениями по конкретным пунктам. Чем каждый из пунктов ущемит кого-то?........


Моё с вами и, еще с некоторыми, коренное отличие в том, что я не берусь решать за кого-то, а вы да, беретесь.

Для того, чтобы узнать "Чем каждый из пунктов ущемит кого-то", по моему, нужно созвать референдум и узнать.
За себя скажу. Меня устраивает то, что было в Израиле до 1985 г.
А я о положении в стране до 1985-го года ничего не говорил. От куда эти слова?
_________________
С пламенным сионистским приветом!Мик, честно я не понял тоже про 85? :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
mik писал(а):

Точно, свинина из говяжей вырезки, а мороженое без молока. :D


Гыы прикольно. :D Ну а шримпс и кальмары с устрицами из чего, сейчас сам догадаюсь из сои? :_44


П.С. Ну а если серьезно без обоюдных шуток. Разве вы действительно думаеете что современая израильская молодеж держится религии?

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Ланжерон писал(а):

Мик, честно я не понял тоже про 85? :wink:

Вам понятно, что вы не поняли?
Мне - нет.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
mik писал(а):
Ланжерон писал(а):

Мик, честно я не понял тоже про 85? :wink:

Вам понятно, что вы не поняли?
Мне - нет.
Мик, голубчик, Вы бы решили про 85--писали Вы это или просто писяли на всех присутствующих?

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
Изображение

Ням ням.
Это я не про девушку а про то что на ней. Хотя если честно то видал сервис и лучше.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
]
Полностью поддерживаю Женю-Женю ! Действительно,у нас демократия или теократия? Почему в демократическом государстве неверующий человек должен ПРИНУДИТЕЛЬНО содержать религиозный сектор?! Или верующих отличной от него конфессии?!Религия должно существовать на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования,пропорциональные колличеству верующих!Если в Израиле действительно 75 % религиозных людей,то и доход будет соответственным.Лично я бы лучше эту часть своих налогов пожертвовал на организацию детского внешкольного досуга.Грустно смотреть,как подростки болтаются по улицам,от того,что нечем себя занять...А Мик может, например, пожертвовать деньги на строительство очередной миквы...(ничего личного,так,для примера...)

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Последний раз редактировалось мастер Гамбс Пт май 21, 2004 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
А цитата при чём?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):
mik писал(а):

Ну а если серьезно без обоюдных шуток. Разве вы действительно думаеете что современая израильская молодеж держится религии?


Если серьезно - то, кого вы подразумеваете под "современой израильской молодежью"?
Почему вы спрашиваете о всей современой израильской молодежи?
Кто-то из современой израильской молодежи придерживается религии, кто-то нет. При чем, кто-то из современой израильской молодежи верует в Христа, а кто-то - в Аллаха.
У меня нет данных о численности современой израильской молодежи и тех из них, которые притерживаются того или иного религиозного направления.
А огулом я не сужу никого. Вообще я никого не сужу.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Ланжерон писал(а):
mik писал(а):
Ланжерон писал(а):

Мик, честно я не понял тоже про 85? :wink:

Вам понятно, что вы не поняли?
Мне - нет.
Мик, голубчик, Вы бы решили про 85--писали Вы это или просто писяли на всех присутствующих?

Ну что вы, право.
Я все присудствующих очень уважаю.
Вы выдернули несколько слов и просите объяснить их значение.
Я могу это сделать скопировав и поместив сюда все то, что я писал до этих слов.
Это понятно?
Я не обидел вас?
Но вы и сами можете прочитать то, что написано выше 85-го, если заглянете туда.
Если тяжело, то я скопирую сюда.
Но уж завтра.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Натаниец писал(а):
А цитата при чём?
извини,случайно... :(

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вообще-то, мне этот метод неинтересен. Но... сейчас поздно, думаю, ничего.
mik писал(а):
Простите, вы сами понимаете, о чем спрашиваете?
Я - нет!

Извините, значит я плохо сформулировал свою мысль. Попробую ещё раз: mik, почему Вы думаете, что без государственной поддержки иудаизма Израиль перестанет быть еврейским государством, а населяющие его евреи ассимилируются? Вы, стало быть, считаете, что иудаизм настолько непривлекательная религия, что кроме как на государственном уровне, существовать не может? Тогда каким образом сохраняется еврейская община, например, США?
mik писал(а):
А вы за что радеете? Что бы государство стало кормушкой для неправильно говорящих граждан?

Да упаси Боже! Государство вообще не должно быть кормушкой. Ни для кого. Я за то, чтобы в религию шли по зову сердца, а не из-за карьерных соображений...

mik писал(а):
Извините, вы врач Жени?
Я не знал, что у Жени есть пункты.
Если человек обладатель пунктов, то это вызывает неприятие, право не знаю почему.

К счастью (для Жени-Жени :wink: ), нет. А по существу вопроса Вам, надо полагать, ответить нечего? Жонглирование оттенками смысла ответом всё-таки не является... Так, может быть, Вы попытаетесь честно сформулировать контраргументы на первый постинг в этой теме?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 10:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
mik писал(а):
Ланжерон писал(а):
mik писал(а):
Ланжерон писал(а):

Мик, честно я не понял тоже про 85? :wink:

Вам понятно, что вы не поняли?
Мне - нет.
Мик, голубчик, Вы бы решили про 85--писали Вы это или просто писяли на всех присутствующих?

Ну что вы, право.
Я все присудствующих очень уважаю.
Вы выдернули несколько слов и просите объяснить их значение.
Я могу это сделать скопировав и поместив сюда все то, что я писал до этих слов.
Это понятно?
Я не обидел вас?
Но вы и сами можете прочитать то, что написано выше 85-го, если заглянете туда.
Если тяжело, то я скопирую сюда.
Но уж завтра.
Мик, как всегда поздравляю Вас,господин соврамши....Я ничего не пытался выдергивать, а только просил написать,даже не обьясняя что было в стране до 85, а Вы как всегда дипломатично перевели стрелки :wink: Решите для себя, Кривое зеркало, то ли Вы религиозный иудей, тогда не пишите в субботу, то ли светский ? Нельзя быть наполовину беременным---или соблюдайте догмы религии, либо не провоцируйте на религиозности других( вместо провоцируйте можно поставить другое слово на буву П ) :wink: Антиресно, где бы прочитать что написано выше 85 года?

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 12:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:03 pm
Сообщения: 84
В принципе согласен с Женей , но только согласен . Учитывая демографическую ситуацию в стране такие изменения не продержались бы много времени , уже сейчас более половины рожденных детей в сумме принадлежат секторам религиозных и поселенцев , а что будет лет так через 10 ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
По-моему, проблема здесь в том, что еврейство - это не этническая, не национальная, а религиозная принадлежность. В том числе - автоматически переносимая на потомство. Не зря же обращение в христианство, например, лишает даже галахического еврея права на репатриацию. А атеизм, по мнению раввинов, не лишает еврейской принадлежности, являясь просто временным заблуждением, оставляющим открытым путь к покаянию и возвращению в иудаизм.
Поэтому, декларировав свой еврейский характер, государство не может отделиться от религии.
Так что, надо просто признать, что мы из одного тоталитарного государства попали в другое, из коммунии - в теократию. Причем теократию самого отвратительного толка, гнусно спекулирующую на прошлых преследованиях наших религиозных предков, раздувающую межобщинную ненависть в самой еврейской среде, не говоря уже о ненависти к другим верам и народам, и к тому же насквозь коррумпированную.
И когда Мик говорит, что 70% израильтян поддерживает такую систему, то это самая поганая характеристика, какую только он может дать своей стране.
К сожалению, в Союзе мы не слишком задумывались над этими вопросами, и не были достаточно осведомлены, спасибо Сохнуту и израильской пропаганде.Но хоть теперь, здесь, надо сделать все возможное для демократизации Израиля. Даже если Мик будет против.
Поэтому я на прошлых выборах голосовал за Шинуй. А надо будет - за Яхад проголосую.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Последний раз редактировалось Лама Сб май 22, 2004 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 1:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Думаю, что религии (я о иудаизме) всё же нужна государственная поддержка.
Но не более того.
Религиозный диктат, разумеется, убрать.
О похоронах ещё не задумывался, но браки и разводы
точно следует вывести из под религиозного контроля.

Не понятна позиция "Шинуя", который считает, судя по его действиям,
что вопрос уже исчерпан.
Почему бы не настаивать на включение этого вопроса в первый же народный референдум (для экономии средств), который, возможно,
будет проводиться по вопросу о трансфере евреев из Газа.

Ох, знали бы вы какие льготные машканты получают "выходцы
от религии".
Если не за наш с вами счёт, то я бы и не возражал.
Но думаю, что нас доят помимо нашей воли.

Светское еврейское (только еврейское) воспитание на государственном уровне- одобряю и поддерживаю.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Лама писал(а):
По-моему, проблема здесь в том, что еврейство - это не этническая, не национальная, а религиозная принадлежность. В том числе - автоматически переносимая на потомство. Не зря же обращение в христианство, например, лишает даже галахического еврея права на репатриацию. А атеизм, по мнению раввинов, не лишает еврейской принадлежности, являясь просто временным заблуждением, оставляющим открытым путь к покаянию и возвращению в иудаизм.
Поэтому, декларировав свой еврейский характер, государство не может отделиться от религии.
Так что, надо просто признать, что мы из одного тоталитарного государства попали в другое, из коммунии - в теократию. Причем теократию самого отвратительного толка, гнусно спекулирующую на прошлых преследованиях наших религиозных предков, раздувающую межобщинную ненависть в самой еврейской среде, не говоря уже о ненависти к другим верам и народам, и к тому же насквозь коррумпированную.
И когда Мик говорит, что 70% израильтян поддерживает такую систему, то это самая поганая характеристика, какую только он может дать своей стране.
К сожалению, в Союзе мы не слишком задумывались над этими вопросами, и не были достаточно осведомлены, спасибо Сохнуту и израильской пропаганде.Но хоть теперь, здесь, надо сделать все возможное для демократизации Израиля. Даже если Мик будет против.
Поэтому я на прошлых выборах голосовал за Шинуй. А надо будет - за Яхад проголосую
.


Предположим, что не я это сказал.
Лама, а если и это, за Яхад проголосую, пойдешь в фашисты?
Понятно, что тут любые способы и методы хороши.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:23 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
даблЖеня

мля , ну как у тибя терпения хватает спорить с датиком о разделении религии и государства ? для невош этот вапрос и в принципе даже и стоять не можыт .
никада он ниатветит тибе на твой вапрос чем именно лично ему тваи предложения мешают . это всё равно што у афериста спрашивать чем ему мешают менты .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
АЦМАИ писал(а):
Думаю, что религии (я о иудаизме) всё же нужна государственная поддержка.
Но не более того.
Религиозный диктат, разумеется, убрать.
О похоронах ещё не задумывался, но браки и разводы
точно следует вывести из под религиозного контроля.

Не понятна позиция "Шинуя", который считает, судя по его действиям,
что вопрос уже исчерпан.
Почему бы не настаивать на включение этого вопроса в первый же народный референдум (для экономии средств), который, возможно,
будет проводиться по вопросу о трансфере евреев из Газа.

Ох, знали бы вы какие льготные машканты получают "выходцы
от религии".
Если не за наш с вами счёт, то я бы и не возражал.
Но думаю, что нас доят помимо нашей воли.


Светское еврейское (только еврейское) воспитание на государственном уровне- одобряю и поддерживаю.


Это миф.
Если завтра датишные прекратят получать вливания, то вы не получите ни агоры.
Все, кто активно кричит о том, что датишные их обкрадывают НИ разу, НИ на одном форуме НЕ привели данные распределения бюджета и данные из каких источников получают средства те или иные строки бюджета.
Почему?
Потому, что из этих данных будет сразу видно о грубом вранье этих крикунов.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
mik писал(а):

Лама, а если и это, за Яхад проголосую, пойдешь в фашисты?
Понятно, что тут любые способы и методы хороши.


Нет, Мик, если Вы проголосуете за Яхад или Шинуй, я буду за всех нас и Вас очень рад. И проголосую за них же.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
mik писал(а):
Это миф.
Если завтра датишные прекратят получать вливания, то вы не получите ни агоры.
Все, кто активно кричит о том, что датишные их обкрадывают НИ разу, НИ на одном форуме НЕ привели данные распределения бюджета и данные из каких источников получают средства те или иные строки бюджета.
Почему?
Потому, что из этих данных будет сразу видно о грубом вранье этих крикунов.


Вот и приведите нужные данные. С указанием источников данных.
А то один крик получается.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB