Текущее время: Чт май 23, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А не ксенофоб ли вы, сударь?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Сколько этот форум читаю - никак понять не могу откуда столько ненависти берётся к тем кого тут некоторые "Израильтосами" кличут. То есть - понять недовольство еще можно, но когда коренное население обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах - это уже проблема психологическая.

А я вот думаю - может наша "Русская" община, вдобавок ко всему совковому багажу, привезла сюда и столь присущую русским ксенофобию? Там были чучмеки разные, тут израильтосы - а мы как были маланцами, так и остались...

Хотел сначала опрос сделать - а потом подумал: "Пусть так выскажутся...". Интересно мне просто. Тем более что я здесь с 9 лет, и поэтому разницы между собой и "Цабарим" не ощущаю (вот разве что по Русски шпрехен)...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А не ксенофоб ли вы, сударь?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Dan Tist писал(а):
- никак понять не могу откуда столько ненависти берётся ...

По-моему, налицо комплекс неполноценности, не беру в расчёт антисемитов.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 12:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
А откуда ненависть всего мира к американцам? И почему? Потому что это - единственная страна, борющаяся с террором, да к тому же ещё счастливая и богатая? Или потому что американцы сильнее и лучше живут? Вот оттуда и ненависть. Обыкновенная зависть. Поэтому у некоторых русскоязычных ненависть к ватикам. Потому что ватики в целом живут лучше, потому что говорят на иврите, потому что ватики ДРУГИЕ. А у некоторых русскоязычных патологическая ненависть к ДРУГИМ, чем они. Они не любят тех, у кого более тёмная кожа, более чёрные волосы, кто по-другому говорит, мыслит, ведёт себя. Но это всё-таки не большинство, приезжающих в Израиль . Большинство - нормальные люди, всё оценивающие адекватно и прекрасно понимающие, что среди коренных израильтян есть и дерьмо, и нормальные люди. Думаю, что и ватики таке понимают, что среди приезжающих из СНГ-СССР есть колбасники, ненавидящие Израиль, а есть люди, готовые отдать за нашу страну жизнь, и отдающие её. Так что в целом не так всё плохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А не ксенофоб ли вы, сударь?
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:58 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
Dan Tist писал(а):
Сколько этот форум читаю - никак понять не могу откуда столько ненависти берётся к тем кого тут некоторые "Израильтосами" кличут. То есть - понять недовольство еще можно, но когда коренное население обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах - это уже проблема психологическая.

А я вот думаю - может наша "Русская" община, вдобавок ко всему совковому багажу, привезла сюда и столь присущую русским ксенофобию? Там были чучмеки разные, тут израильтосы - а мы как были маланцами, так и остались...

Хотел сначала опрос сделать - а потом подумал: "Пусть так выскажутся...". Интересно мне просто. Тем более что я здесь с 9 лет, и поэтому разницы между собой и "Цабарим" не ощущаю (вот разве что по Русски шпрехен)...

Я уже говорил на эту тему и полностью согласен с автором. Причем это - отношение нашей общины не только к "израильтосам-изерам," но и к "черным," "марокканцам," "эфиопам," "гоям" - а к кому НЕ?? Справедливости ради следует отметить, что и коренные израильтяне относятся к нам похоже. Сложно сказать, что было раньше - яйцо или курица. Очень боюсь, что ксенофобия со стороны евреев является оборотной стороной антисемитизма по отношению к евреям. Мы с этим так срослись, что расстаться уже не в силах. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 7:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Да ну Вас.
Есть конешно клинические случаи всяких идиотов с комплексами неудачника.
По моему грань между цабарим и олим постепенно сглаживается.
Выходцы из Союза всё лучше и лучше справляются с ивритом, всё больше знакомятся и принимают Культуру и менталитет израильтян, а израильтяне учатся общаться на равных с новыми репатриантами и уважать их.
А вот если всё время тыкать на существующие ещё мелкие противоречия, то это только на руку тем, кому охота нас разьединить и поссорить

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:15 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
через 50 лет этой проблемы не будет . вот тока дожыть бы ... :D
ад меа эсрим , гаспада чурки !!!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
все просто потому что они другие и у многих из них еще и цвет кожи не такой как у выходцев из северной страны.Это на уровне генетики защита своего генофонда от пронекновение чужого гена.На уровни подсознание.Защита своего потомства и боязнь повредить генофонд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:42 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Не знаю, как вы, господа, а я заметил интересную особенность. В России очень не любят тех, кто лучше живёт, легче работает, у кого жена красивее, в конце концов. Всеобщая зависть разъела общество. И мы её (зависть) перетащили сюда. И пытаемся объяснить всякими умными словами, типа защиты генофонда. :lol: Какого, блин, генофонда? Может тут потомки Сахарова или Лихачёва пишут? Или Пушкина с Лермонтовым? А если нет, то и о генофонде Сан.Инструктора говорить смешно - кому он нужен???? Может самому ему - так это пожалуйста, но не нужно обо всех.
Зависть, господа, элементарная зависть.

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:03 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
тебе решать хочешь ты или нет иметь гены африканской рассы.Но человечество всегда стремилось к чистоте генофонда.А так бы уже все бы были шокаладные за столько тысяч лет.Это процес эволюции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Сан.Инструктор писал(а):
тебе решать хочешь ты или нет иметь гены африканской рассы.Но человечество всегда стремилось к чистоте генофонда.А так бы уже все бы были шокаладные за столько тысяч лет.Это процес эволюции.

Загорели бы, что ли?

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
На самом деле я тоже склоняюсь к тому что все дело в зависти. Но не просто к тому у кого "жена красивше". А ко всем.
Туt, в этом разделе, я не раз видел высказывания ненависти к "израилетянам" за то что "они живут на всем готовом, квартиру папа с мамой им купили, язык знают итд., все это незаслуженно естессно" и в то-же время, от тех-же людей ненависть по отношению к эфиопам "за то что им государство больше помогает, тоже незаслуженно естессно".
Заявления такие ИМХО тупь и чмошная зависть, потому как если эфиопам и помогают больше чем "русским" то только потому что они мен;ше к здешней жизни приспособленны (первые годы), а израилетянам вАапще никто не помогает (они приспособленны лучше). Получается довольно справедливая ИМХО лесенка, от приспособленности до помощи, посреди которой ноходяЦца русские, им помогают меньше цем эфиопам (но больше чем израилетянам) с другой стороны они лучше эфиопов приспособлены (но хуже израилетян).

Тока нефига это завистникам не ясно, ибо очень известная соффковая философия - "мне, мне! мне-е-е!!!" все еще очень сильна в них. Одно хорошо, их дети воспитанные здесь имеют хороший шанс не вырасти завистливым дерьмом.

Кстати, на моем опыте, зависть некоторых распостраняется не только на "не таких как они". Я вот не раз слышал от соседей (тоже русских, как я) завистливо ехидные подколки типа "ты такой молодй, как же ты на такой а машина у тебя дорогая" итп. мерзость (вместо того что-бы порадоватся.

Пожакуй, я призведу зависть в одно из наиболее ненавидимых мной качеств (раньше их бло два, тупость и лицемерие).

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
mordeh писал(а):
Сан.Инструктор писал(а):
тебе решать хочешь ты или нет иметь гены африканской рассы.Но человечество всегда стремилось к чистоте генофонда.А так бы уже все бы были шокаладные за столько тысяч лет.Это процес эволюции.

Загорели бы, что ли?

загореть можешь ты!Или я и мои дети .А так все сложно и нужно засылка гена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:19 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
2 ~Hunter~ - подпишусь под каждым словам. Зависть и дурость является причиной всяческих фобий.

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Сан.Инструктор писал(а):
А так все сложно и нужно засылка гена.

Теперь понял.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:31 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
А чему завидовать.Вот не могу понять.Ну чему.....Объясните мне?Бабкам так я может имею больше раз в 5 чем они.Чему......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:35 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Сан.Инструктор писал(а):
...Объясните мне?Бабкам так я может имею больше раз в 5 чем они.......

Может поделитесь с ближайшим по месту жительства детским садом (еврейским, конечно)?

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 10:02 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Сан.Инструктор писал(а):
А чему завидовать.Вот не могу понять.Ну чему.....Объясните мне?Бабкам так я может имею больше раз в 5 чем они.Чему......


Важен не субьект зависти а сам факт. Вот у меня мания-депрессия, а у соседа целая шизофрения параноидальная - уже завидно... Всегда же говорят что "у соседа трава зеленее" - вот и все.

Другое дело что зависть может быть здоровой и вести к позитивному соревнованию ("Кин'ат софрим тарбе хохма..."), а может привести к ненависти, и синдрому который существует у ШАС-ной публики ("Тисмонет ХаСфаради ХаМекупах").

Это включает в себя, кстати, полное отрицание Израильской культуры как таковой (а она, какая-никакая, существует всё таки). Если бы каждый кто Гроссмана и Оза дерьмом поливал, взял бы их книжку в руки - возможно изменилось бы отношение.

А так: "...вот мы из Москвы приехали, у нас там такая культурная жизнь была, такая жизнь... Каждый день под "Рабочим и Колхозницей" с пропоя просыпались и шли прямо в Большой Театр на "Лебединое Озеро". А здесь - мало того что Лебединого Озера нет, так еще и водка Столичная Ашдодского разлива...".

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 10:04 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Dan Tist писал(а):
А так: "...вот мы из Москвы приехали, у нас там такая культурная жизнь была, такая жизнь... Каждый день под "Рабочим и Колхозницей" с пропоя просыпались и шли прямо в Большой Театр на "Лебединое Озеро". А здесь - мало того что Лебединого Озера нет, так еще и водка Столичная Ашдодского разлива...".


:_42 :_42 :_42 :_42

Классно подметил!!!!! Московия, как она есть!!!!!

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
А мне каэ-цца, что дело не в зависти, и не в какой-то особой нащей специфике. Просто большинство людей классифицирует всех по признаку "свои - чужие". Это древний инстинкт, и не так много людей, которые рискуют выпасть из стада, и относятся ко всем по признаку личности, а не групповой принадлежности.
А маркируют "своих-чужих" в Израиле не только по стажу проживания, или странам исхода. А еще и по "левый-правый", светский - ортодокс. Так что же, говорить о политической или религиозной ксенофобии? Нет? Так с разделением "олимы- изеры", или "олимы - ватики" то же самое. Просто для большинства такое разделение было с первого дня наиболее естественным и легким, сразу было видно, с кем себя идентифицировать. А для меня - так любой доброжелательный и умный эфиоп или марокканец лучше любого "расейского" тупого нациста.ИМХО.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 11:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
" А для меня - так любой доброжелательный и умный эфиоп или марокканец лучше любого "расейского" тупого нациста."


Само собой. Вообще, столько дерьма, сколько привезла с собой СССР-СНГ-шная алия, не привезла и не привезёт ни одна алия вообще. Когда я в первый раз увидел на синагоге свастику, я окончательно понял ненависть части ватиков к русским. Даже не надо расследовать, кто эту свастику наритовал. Эфиопы? Аргентинцы? Как вы думаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 11:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Ростик писал(а):
" А для меня - так любой доброжелательный и умный эфиоп или марокканец лучше любого "расейского" тупого нациста."


Само собой. Вообще, столько дерьма, сколько привезла с собой СССР-СНГ-шная алия, не привезла и не привезёт ни одна алия вообще. Когда я в первый раз увидел на синагоге свастику, я окончательно понял ненависть части ватиков к русским. Даже не надо расследовать, кто эту свастику наритовал. Эфиопы? Аргентинцы? Как вы думаете?


Йемениты???? :shock:

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 11:48 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Братец Лис писал(а):
Ростик писал(а):
" А для меня - так любой доброжелательный и умный эфиоп или марокканец лучше любого "расейского" тупого нациста."


Само собой. Вообще, столько дерьма, сколько привезла с собой СССР-СНГ-шная алия, не привезла и не привезёт ни одна алия вообще. Когда я в первый раз увидел на синагоге свастику, я окончательно понял ненависть части ватиков к русским. Даже не надо расследовать, кто эту свастику наритовал. Эфиопы? Аргентинцы? Как вы думаете?


Йемениты???? :shock:


Буддисты нарисовали... :wink:

А вообще мне кажется что с нами из СССР приехали и те от которых мы сюда уехали...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 12:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Dan Tist писал(а):

А вообще мне кажется что с нами из СССР приехали и те от которых мы сюда уехали...

Есть сайт на русском языке, наз. "Погром" там факты , а не "кажется".

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 1:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
mordeh писал(а):
Dan Tist писал(а):

А вообще мне кажется что с нами из СССР приехали и те от которых мы сюда уехали...

Есть сайт на русском языке, наз. "Погром" там факты , а не "кажется".


Это не организации ДМИР случайно сайт? А то про них я уже слышал, и поддерживаю саму идею - хотя признаться, мне кажется что сам антисемитизм в Израиле это признак полного идиотизма ("Жидов не любишь, так чего ехал в нашу жидовскую страну?")...

Если можешь, дай линк - я на этот "Погром" загляну...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 1:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
В суть в том что не любят систему.Где религиозный диктат.Поэтому и негатив а он выражаеться по разному.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
Я не стал бы упрощать проблему ненависти "русских" к "израм". Зависть бедных к богатым? Совсем нет. Ведь изначально никакой ненависти у "русских" не было: иммигрант воспринимает как данность, что его достаток ниже чем у "аборигенов", по крайней мере поначалу. Ненависть "русских" - это не более чем ответная реакция на более чем странные попытки "благополучных" израильтян всячески унизить, "опустить", "кинуть" иммигрантов, которые и без того стоят ниже на социальной лестнице. Зачем израильтянам это надо? Ведь "опустить" иммигранта - это всё равно что отнять мелочь у нищего: более недостойное занятие трудно себе представить. В других странах нет ничего подобного: иммигрантов могут игнорировать, презирать, ну никому не приходит в голову целенаправленно превращать их жизнь в ад. "Израм" необходимо ненавидеть кого - нибудь, так как они на подсознательном уровне сознают свою ущербность и таким образом пытаются от неё избавиться. Израильтяне - нация закомплексованных неудачников, сосущих небо и землю. Понятно, что в ответ они получaют ненависть, и не только "русских".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
[quote="Поц"]"Израм" необходимо ненавидеть кого - нибудь, так как они на подсознательном уровне сознают свою ущербность и таким образом пытаются от неё избавиться. Израильтяне - нация закомплексованных неудачников, сосущих небо и землю. [quote]

Адони психолог? А то ведь прямо психоанализ нам товарищ Поц представил.

А ты когда последний раз говорил с представителем этой закомплексованной нации? Прошу эмпирические доказательства анализа...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Dan Tist писал(а):

Если можешь, дай линк - я на этот "Погром" загляну...

Автор - Залман Галиченский
05* *** ***
02 *** ** **
---------------------------------------------------------------
Публикация контактных телефонов не рекомендуется.
Пользуйся ЛС-кой
Дюк 1

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Поц писал(а):
Я не стал бы упрощать проблему ненависти "русских" к "израм". Зависть бедных к богатым? Совсем нет. Ведь изначально никакой ненависти у "русских" не было: иммигрант воспринимает как данность, что его достаток ниже чем у "аборигенов", по крайней мере поначалу. Ненависть "русских" - это не более чем ответная реакция на более чем странные попытки "благополучных" израильтян всячески унизить, "опустить", "кинуть" иммигрантов, которые и без того стоят ниже на социальной лестнице. Зачем израильтянам это надо? Ведь "опустить" иммигранта - это всё равно что отнять мелочь у нищего: более недостойное занятие трудно себе представить. В других странах нет ничего подобного: иммигрантов могут игнорировать, презирать, ну никому не приходит в голову целенаправленно превращать их жизнь в ад. "Израм" необходимо ненавидеть кого - нибудь, так как они на подсознательном уровне сознают свою ущербность и таким образом пытаются от неё избавиться. Израильтяне - нация закомплексованных неудачников, сосущих небо и землю. Понятно, что в ответ они получaют ненависть, и не только "русских".
Ник на редкость подходящий к посту.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Поц сморозил глупость, впрочем тот кто за этим ником скрывается явно имеет эту тенденцию, вне зависимости от кол-ва ников котоые он менят.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 3:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
Dan Tist писал(а):
Поц писал(а):
"Израм" необходимо ненавидеть кого - нибудь, так как они на подсознательном уровне сознают свою ущербность и таким образом пытаются от неё избавиться. Израильтяне - нация закомплексованных неудачников, сосущих небо и землю.
Цитата:

Адони психолог? А то ведь прямо психоанализ нам товарищ Поц представил.

А ты когда последний раз говорил с представителем этой закомплексованной нации? Прошу эмпирические доказательства анализа...


Комплексы достаточно очевидны: ну, например, в какой другой стране мог зародиться культ "не будь фраером"? Другими словами постарайся "кинуть" ближнего своего пока он не "кинул" тебя. Незакомплексованный человек не живёт с мыслью, что все вокруг хотят его обмануть и не видит единственный выход в том, чтобы обмануть других. А уж превратить это отклонение в культ и вовсе клинический случай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:01 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Поц писал(а):

Комплексы достаточно очевидны: ну, например, в какой другой стране мог зародиться культ "не будь фраером"? Другими словами постарайся "кинуть" ближнего своего пока он не "кинул" тебя. Незакомплексованный человек не живёт с мыслью, что все вокруг хотят его обмануть и не видит единственный выход в том, чтобы обмануть других. А уж превратить это отклонение в культ и вовсе клинический случай.


Ну так я значит совсем не закомплексованный. Что-то не припоминаю чтоб меня пытались сделать фраером - может потому что я других таковыми не считаю. То есть - на лоха всегда хватит желающих наживиться, а вот если не быть лохом - тогда тебе никакие фраера закомплексованные не страшны.

А у культа "не будь фраером" корни очень глубокие, и уходят аж в те далекие времена когда Бен-Гурион и компания пытались произвести на свет сильного и храброго сабру, который всем покажет где раки зимуют, и будет давать сдачи обидчикам - а не только в шахматы и на скрипке играть...

Сильный и храбрый сабра в общем получился, но на уровне широкого общественного сознания весь этот смысл не дошел, и осталось только "Обмани его чтоб не обманул тебя". Но если говорить "Дугри" - обманывают тех кто показывает готовность быть обманутым. Иначе - лохов. Тем более что гигантские лохотроны разных видов (типа Санрайдеров и Гербалайфов) тут начали развиваться не без помощи наших Олим из СНГ.

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
Dan Tist писал(а):
Поц писал(а):

Комплексы достаточно очевидны: ну, например, в какой другой стране мог зародиться культ "не будь фраером"? Другими словами постарайся "кинуть" ближнего своего пока он не "кинул" тебя. Незакомплексованный человек не живёт с мыслью, что все вокруг хотят его обмануть и не видит единственный выход в том, чтобы обмануть других. А уж превратить это отклонение в культ и вовсе клинический случай.


Ну так я значит совсем не закомплексованный. Что-то не припоминаю чтоб меня пытались сделать фраером - может потому что я других таковыми не считаю. То есть - на лоха всегда хватит желающих наживиться, а вот если не быть лохом - тогда тебе никакие фраера закомплексованные не страшны.

А у культа "не будь фраером" корни очень глубокие, и уходят аж в те далекие времена когда Бен-Гурион и компания пытались произвести на свет сильного и храброго сабру, который всем покажет где раки зимуют, и будет давать сдачи обидчикам - а не только в шахматы и на скрипке играть...

Сильный и храбрый сабра в общем получился, но на уровне широкого общественного сознания весь этот смысл не дошел, и осталось только "Обмани его чтоб не обманул тебя". Но если говорить "Дугри" - обманывают тех кто показывает готовность быть обманутым. Иначе - лохов. Тем более что гигантские лохотроны разных видов (типа Санрайдеров и Гербалайфов) тут начали развиваться не без помощи наших Олим из СНГ.


Мы обсуждаем здесь причины ненависти к "сабрам". Лохотроны и лохи есть везде. И дело не в том, смогли тебя сделать фраером или нет. Дело в массовой психологии людей, считающих подлость добродетелью. Вина в этом Бен-Гуриона или кого ещё, не суть важно. Какими бы ни были причины, мы имеем дело с анормальной ситуацией, которая вызывает естественную реакцию нормальных людей, то есть ненависть и отвращение в данном случае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 9:05 am
Сообщения: 303
Откуда: Израиль
Цитата:
Мы обсуждаем здесь причины ненависти к "сабрам". Лохотроны и лохи есть везде. И дело не в том, смогли тебя сделать фраером или нет. Дело в массовой психологии людей, считающих подлость добродетелью. Вина в этом Бен-Гуриона или кого ещё, не суть важно. Какими бы ни были причины, мы имеем дело с анормальной ситуацией, которая вызывает естественную реакцию нормальных людей, то есть ненависть и отвращение в данном случае.


Я у себя лично ненависти к сабрам не замечал. Так же я не замечал
"массовой подлой психологии".
Может мы в разных странах живем?

З.Ы. Себя Вы, Поц, скромно причислили к нормальным людям? Браво!
:_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
Nemo писал(а):
Цитата:
Мы обсуждаем здесь причины ненависти к "сабрам". Лохотроны и лохи есть везде. И дело не в том, смогли тебя сделать фраером или нет. Дело в массовой психологии людей, считающих подлость добродетелью. Вина в этом Бен-Гуриона или кого ещё, не суть важно. Какими бы ни были причины, мы имеем дело с анормальной ситуацией, которая вызывает естественную реакцию нормальных людей, то есть ненависть и отвращение в данном случае.


Я у себя лично ненависти к сабрам не замечал. Так же я не замечал
"массовой подлой психологии".
Может мы в разных странах живем?

З.Ы. Себя Вы, Поц, скромно причислили к нормальным людям? Браво!
:_05


Одна из причин, почему некоторым иммигрантам (впрочем, немногим) очень нравится здесь и они не замечают "массовой подлой психологии" в том, что они сами являются носителеми этой психилогии. Подобная психология не уникальна, специфика Израиля в том, что здесь она имеет доминирующий характер, в других же странах свойственна главным образом маргиналам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
щитать причиной ненависти олимами израильтян зависть ,как бедный завидует богатому - полнейшая тупь .
тут дафига месных , каторыи тожы пашут за минимум и жывут на схирутах .
разуммеецца , есть такая категория людей , у каторых более богатые люди вызывают ненависть , порождённую завистью . но это ВООБЩЕ их природное качество ,и к отношению "олим-израильтянин" оно не имеет никакова отношения .

многии начинают нинавидеть израильтян после таво как на работу устрояцца . ВО ! именно тут наибольшая масса мерзости , вечныи найопки и унижения .
да и в других местах масса примеров дискриминации , откровеннава издевательства , хамства месных по отношению к олимам . тут на форуме дафига историй рассказывалось .

вот помню йа каккта пришол на новую работу . это было давно , када йищо кепка был на коне . сабралась толпа маих коллег по работе на перекур . стоят ,курят , а йа пашу рядом . тычут в маю сторону пальцами , гы-гыкают , ржут и приговаривают : щаранский , бикорет шеляну .

небыло ни аднаво места работы , гдеб йа не замечал случаев издевательств над олимами .
ну хули ...после таких случаев дафига у миня причин будит НЕ ненавидеть ИХ ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
адмирал Нахимов писал(а):
щитать причиной ненависти олимами израильтян зависть ,как бедный завидует богатому - полнейшая тупь .
тут дафига месных , каторыи тожы пашут за минимум и жывут на схирутах .
разуммеецца , есть такая категория людей , у каторых более богатые люди вызывают ненависть , порождённую завистью . но это ВООБЩЕ их природное качество ,и к отношению "олим-израильтянин" оно не имеет никакова отношения .

многии начинают нинавидеть израильтян после таво как на работу устрояцца . ВО ! именно тут наибольшая масса мерзости , вечныи найопки и унижения .
да и в других местах масса примеров дискриминации , откровеннава издевательства , хамства месных по отношению к олимам . тут на форуме дафига историй рассказывалось .

вот помню йа каккта пришол на новую работу . это было давно , када йищо кепка был на коне . сабралась толпа маих коллег по работе на перекур . стоят ,курят , а йа пашу рядом . тычут в маю сторону пальцами , гы-гыкают , ржут и приговаривают : щаранский , бикорет шеляну .

небыло ни аднаво места работы , гдеб йа не замечал случаев издевательств над олимами .
ну хули ...после таких случаев дафига у миня причин будит НЕ ненавидеть ИХ ?


Вот, Дан Тист, пожалуйста, яркая иллюстрация моему психанализу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 7:41 pm
Сообщения: 210
адмирал Нахимов писал(а):
щитать причиной ненависти олимами израильтян зависть ,как бедный завидует богатому - полнейшая тупь .
тут дафига месных , каторыи тожы пашут за минимум и жывут на схирутах .
разуммеецца , есть такая категория людей , у каторых более богатые люди вызывают ненависть , порождённую завистью . но это ВООБЩЕ их природное качество ,и к отношению "олим-израильтянин" оно не имеет никакова отношения .

многии начинают нинавидеть израильтян после таво как на работу устрояцца . ВО ! именно тут наибольшая масса мерзости , вечныи найопки и унижения .
да и в других местах масса примеров дискриминации , откровеннава издевательства , хамства месных по отношению к олимам . тут на форуме дафига историй рассказывалось .

вот помню йа каккта пришол на новую работу . это было давно , када йищо кепка был на коне . сабралась толпа маих коллег по работе на перекур . стоят ,курят , а йа пашу рядом . тычут в маю сторону пальцами , гы-гыкают , ржут и приговаривают : щаранский , бикорет шеляну .

небыло ни аднаво места работы , гдеб йа не замечал случаев издевательств над олимами .
ну хули ...после таких случаев дафига у миня причин будит НЕ ненавидеть ИХ ?
Гаоша! Welcome back!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 9:05 am
Сообщения: 303
Откуда: Израиль
Вы, Поц, все это вывели на основании мозгового напряжения?

Цитата:
Одна из причин, почему некоторым иммигрантам (впрочем, немногим) очень нравится здесь и они не замечают "массовой подлой психологии" в том, что они сами являются носителеми этой психилогии.


И также проводили соц. опрос?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 5:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:57 pm
Сообщения: 15
Nemo писал(а):
Вы, Поц, все это вывели на основании мозгового напряжения?

Цитата:
Одна из причин, почему некоторым иммигрантам (впрочем, немногим) очень нравится здесь и они не замечают "массовой подлой психологии" в том, что они сами являются носителеми этой психилогии.


И также проводили соц. опрос?


Нет, просто опыт и здравый смысл...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 5:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 9:05 am
Сообщения: 303
Откуда: Израиль
Цитата:
Нет, просто опыт и здравый смысл...


Большое спасибо, диагноз понятен...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 7:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
У меня немного другая причина.
Дело в том что служа в боевых войсках заметил что вокруг меня среди израильтян 70% чмо и слабаки с которыми "я бы не пошел в разведку" конечно были и отличные парни но от силы 10% или меньше. Среди русских солдат 99% были толковые парни которые никогда не подведут и не сделают подлость(единственый недостаток русских это злоупотребление алкоголем).
Я об этом говорю обьективно потому что даже сами израильтяни грызлись между собой.
А я вообще добрый человек который часто терпит людей которые другие не терпят.
Так вот стал вопрос в какой компании мне быть в армии, понятно какой я сделал выбор в армии. Даже израильтяни уважали русских как лучшых солдат.

Прослужив свою службу в компании русских которые недолюбливали израильтян(и каждый день я видел примеры почему их не любить, на некоторую часть из своих сослуживцев я бы с большей охотой потратил пули чем на арабов) я просто впитал в себя эту ксенофобию.

И хотя я понимаю что чмо хватает как среди русских так и среди израильтян(как вообще среди всех народов) и так же хорошие люди присутствуют и там и там. Но мне трудно перестать делить мир на наших и чужых. Я за перебороть себя потому что презираю ксенофобию но это засело слишком глубоко.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 7:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Поц писал(а):
Я не стал бы ....


Если б не был поцем. Сигарету выплюнь!

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Dan Tist писал(а):
Если можешь, дай линк - я на этот "Погром" загляну...

www.pogrom.org.il

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Бегемот писал(а):
Ник на редкость подходящий к посту.

А портрет к нику.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Последний раз редактировалось mordeh Чт май 20, 2004 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
mordeh писал(а):
Dan Tist писал(а):
Если можешь, дай линк - я на этот "Погром" загляну...

www.pogrom.org.il

Какая гадость! "Память" по-еврейски, в лучшем случае!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Ростик писал(а):
А откуда ненависть всего мира к американцам? И почему? Потому что это - единственная страна, борющаяся с террором, да к тому же ещё счастливая и богатая? Или потому что американцы сильнее и лучше живут? Вот оттуда и ненависть. Обыкновенная зависть. Поэтому у некоторых русскоязычных ненависть к ватикам. Потому что ватики в целом живут лучше, потому что говорят на иврите, потому что ватики ДРУГИЕ. А у некоторых русскоязычных патологическая ненависть к ДРУГИМ, чем они. Они не любят тех, у кого более тёмная кожа, более чёрные волосы, кто по-другому говорит, мыслит, ведёт себя. Но это всё-таки не большинство, приезжающих в Израиль . Большинство - нормальные люди, всё оценивающие адекватно и прекрасно понимающие, что среди коренных израильтян есть и дерьмо, и нормальные люди. Думаю, что и ватики таке понимают, что среди приезжающих из СНГ-СССР есть колбасники, ненавидящие Израиль, а есть люди, готовые отдать за нашу страну жизнь, и отдающие её. Так что в целом не так всё плохо.


Все правильно, вот только фраза "ненависть всего мира к американцам" у меня вызывает подозрение.
Болгары, поляки, чехи и сербы, венгры молились на американцев.
Американцы были для них что-то вроде ангелов.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Бякка писал(а):
Какая гадость!

Эта ваша фаршированная рыба!
Но это есть, уважаемый, вот где гадость.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Последний раз редактировалось mordeh Чт май 20, 2004 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
mordeh писал(а):
Бякка писал(а):
Какая гадость!

Эта ваша фаршированная рыба!

Нет, уважаемый, Ваша ссылка. Этот сайт - зеркальная копия антисемитских сайтов. От Вас, честно говоря, не ожидал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Бякка писал(а):
mordeh писал(а):
Бякка писал(а):
Какая гадость!

Эта ваша фаршированная рыба!

Нет, уважаемый, Ваша ссылка. Этот сайт - зеркальная копия антисемитских сайтов. От Вас, честно говоря, не ожидал.

Цитата "упала" из старого сов. фильма. Слава Б-гу, мы дома и нам есть что ответить антисемитам. "С волками - по волчьи". Залман Галиченский мой друг, но не могу присвоить себе заслугу создания сайта.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB