Текущее время: Пн июн 03, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2004 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Израильская армия сидит без туалетной бумаги
В связи с ужесточением статей расходов в государственном бюджете Израиля, армия страны вынуждена перейти на жесткую экономию. Уже сейчас подходят к концу запасы туалетной бумаги и синтетических моющих средств.

Как пишет газета Maariv, солдаты проявляют изобретательность и заменяют необходимый предмет гигиены подручными средствами. Но туалетная бумага - далеко не единственная проблема: не хватает моющих средств, нет запчастей для ремонта техники, в том числе и автомобилей.

Недавно в ответ на очередной запрос военные части получили отказ в отделе снабжения ЦАХАЛ. В письме его начальника говорится, что поставка основных средств гигиены в ближайшее время не планируется.

Как известно, из-за программы оздоровления израильской экономики, принятой правительством несколько лет назад, расходы на армию сократились вдвое. Разумеется, никто не мог предположить, что эти благие намерения поставят солдат на грань гигиенической катастрофы.

http://www.souz.co.il/news/read.html?article=17610

Я к тому , что может есче чего не хватает... Ну медикаментов , боеприпасов... топлива...

С бумагой не проблемма тк. многие газеты можно использовать по прямому назначению...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Экономят на спичках! А в то же время, в армии куча народу ничего не делает, а расходы на них отнюдь не маленькие. Даже после сокращения, есль море нагадим-бездельников, а о солдатах, которые ничего вообще полезного не делают я уж и не говорю!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 12:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Anonymous писал(а):
Можеттеперь хоть в армии начнут экономить . Для начала на туалетной бумаге ( рулон для одного раза посрать это очень даже нормально :) )

Правильно.
Задницу надобно подмывать, а не подтирать.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
С водой в Израиле, тоже напряжёнка.
Вывод, в армии лучше не срать, а ждать выхода домой и там уже раслабиться. :)

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Anonymous писал(а):
дюк , ты че ? Это у вас , джепников ециет каждый день были . У настоящих мужчин , максисум "хамшуш" ...

Ну, если ты настоящий мужчина, то можешь потерпеть и до "хамшуша". :)

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 7:25 pm
Сообщения: 2908
Откуда: Петах-Тиква,Израиль
Ну как говорится "За что боролись,на то и напоролись".
Может у американцев попросить туалетную бумагу. :D

_________________
Истина где-то рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 7:20 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 12:27 pm
Сообщения: 268
Откуда: Из Цугундера
От армейской еды (вернее катринга предоставляемого армии) могут быть только запоры, тем паче на Песах, ох.

_________________
Говорю, что думаю,- поэтому молчу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 10:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Fantamas писал(а):
От армейской еды (вернее катринга предоставляемого армии) могут быть только запоры, тем паче на Песах, ох.


От тухлых овощей? :shock:

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 8:31 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 12:27 pm
Сообщения: 268
Откуда: Из Цугундера
Mat писал(а):
Fantamas писал(а):
От армейской еды (вернее катринга предоставляемого армии) могут быть только запоры, тем паче на Песах, ох.


От тухлых овощей? :shock:


две недели подряд одна кортошка была, которую не возможно было кушать :(

_________________
Говорю, что думаю,- поэтому молчу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Som писал(а):
Ну как говорится "За что боролись,на то и напоролись".
Может у американцев попросить туалетную бумагу. :D


Думаешь дадут ? Слышал , что у них в Ираке теже проблемы...
Обосрались , а бумаги и воды нет... Вот и сидят енти говнюки как засранцы последние )))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Fantamas писал(а):
Mat писал(а):

От тухлых овощей? :shock:


две недели подряд одна кортошка была, которую не возможно было кушать :(


И не тухлая???

В мои времена изредка попадался незаплесневелый хлеб, не слишком вонючие яйца, пару раз, помнится, даже бананы почти съедобные каким-то южным ветром занесло, но о свежем картофеле, или хоть о кашах, как в СА, даже и не мечтали... :twisted:

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Anonymous писал(а):

ты сидел в арабской тюрьме ?


О, если бы!
В зиндане на кормёжке просто экономят. Да на те средства за которые срульская армия закупала всякую экзотическую тухлятину для нашего стола, всю лагерную столовку можно было простыми кашами до потолка в каждую кормёжку забивать.

Это вам не "экономия на кэтеринге", как пологают некоторые непросвещённые форумчане. Это обыденное срульское воровство. Если цена киллограмму крупы двадцать-тридцать центов, а сварить из неё можно такой котёл каши, что не на роту, так на взвод хватит, то что тут, на фиг, красть? То-то. А вот купить на роту пару пудов тухлого мяса, а провести через бухгалтерию, как свежатину - за один день худо-бедно сотня гринов выйдет. Только на мясе. А ведь есть ещё и овощи-фрукты, прочие продукты. Вот и кормят в лагерях всякой тухлой экзотикой... :evil:

Потому Петрушку Первого великим и прозвали, что он русскую армию на каши перевёл. При нём воровать приходилось на обмундировании и оружии, а со жратвой такие штучки не проходили. А вооружил бы армию дубинками и одел в мешки из дерюги и лапти, как подобает армии третьего мира - так и вовсе воровство в ВС дорогу забыло бы :twisted: .

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 3:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Mat писал(а):
Anonymous писал(а):

ты сидел в арабской тюрьме ?


О, если бы!
В зиндане на кормёжке просто экономят. Да на те средства за которые срульская армия закупала всякую экзотическую тухлятину для нашего стола, всю лагерную столовку можно было простыми кашами до потолка в каждую кормёжку забивать.

Это вам не "экономия на кэтеринге", как пологают некоторые непросвещённые форумчане. Это обыденное срульское воровство. Если цена киллограмму крупы двадцать-тридцать центов, а сварить из неё можно такой котёл каши, что не на роту, так на взвод хватит, то что тут, на фиг, красть? То-то. А вот купить на роту пару пудов тухлого мяса, а провести через бухгалтерию, как свежатину - за один день худо-бедно сотня гринов выйдет. Только на мясе. А ведь есть ещё и овощи-фрукты, прочие продукты. Вот и кормят в лагерях всякой тухлой экзотикой... :evil:

Потому Петрушку Первого великим и прозвали, что он русскую армию на каши перевёл. При нём воровать приходилось на обмундировании и оружии, а со жратвой такие штучки не проходили. А вооружил бы армию дубинками и одел в мешки из дерюги и лапти, как подобает армии третьего мира - так и вовсе воровство в ВС дорогу забыло бы :twisted: .


Не знаю, я бы ни за что в армии каши бы не ел - не в детском же саду.
Почти уверен, что со мной согласилось бы большинство солдат.
При всем том, что питание в израильской армии действительно оставляет желать лучшего (относительно нормального человеческого питания), по- моему, сравнивать это с Российской армией просто абсурд, даже с тем, что было в советские времена, а уж сейчас... если верить прессе, то во многих частях солдаты рады, если хоть чем-то удается досыта наесться.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 3:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Mat, а врать надо тоньшее. :twisted: Тут ведь всё же многие в армии служили, а у прочих друзья-родственники-знакомые служат. А Вы несёте заведомый бред о "тухлом мясе", даже не позаботившись о минимальной правдоподобности. Знаете ведь, что ни один человек, бывавший в Израиле, Вам не поверит - и всё равно продолжаете лгать! Вам за это что - платят? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 4:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Мат, я ржал, как лось. :lol:

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
mad bird писал(а):
Mat, а врать надо тоньшее. :twisted: Тут ведь всё же многие в армии служили, а у прочих друзья-родственники-знакомые служат. А Вы несёте заведомый бред о "тухлом мясе", даже не позаботившись о минимальной правдоподобности. Знаете ведь, что ни один человек, бывавший в Израиле, Вам не поверит - и всё равно продолжаете лгать! Вам за это что - платят? :P


Что, ныне мяса уже никакого не увидишь?
Не поверите, но всего дюжину лет назад тухлая курятина и индюшатина были чуть не ежедневным украшением стола. Да, насчёт говядины, я, пожалуй преувеличил, это только по праздникам :) .

Мда, кто в "табахах" не ходил, всю прелесть подаваемого блюда не прочувствовал. То, что местные повора прямо на кухне мочатся, если не срут, разве что помогает отбить запах исходного... сырья. Вы что, думаете, в армии просто повара дерьмовые? :wink: Да они же сами почти всё время(ну, через неделю) всё это дерьмо едят! По неволе научишься самыми немыслимыми специями запах тухлятины отбивать. Правда, вкусным результат может назвать только извращенец...

Ладно, тем, кого как следует задело, чтобы не быть голословным, предлагаю провести простой эксперимент:
- Купите какие-нибудь куриные крылья(ну, просто мясо подешевле, чтобы не так жалко было). Немного, киллограмма вполне хватит.
- Плотно закупорьте в стеклянную банку. Банку завяжите в пару пластиковых пакетов. Снаружи полейте как следует(пакет) клозетным деодорантом, или дешёвым одекалоном. Можно конечно не так стараться, но я о ваших носах забочусь.
- В жаркое время года положите полученный свёрток на балкон на трое суток(можно и в кухонный шкаф, но лучше пусть соседи обоняют).
Нет, можно и зимой, она здесь не больно холодная, но тогда выдерживать не меньше недели надо.

Так, "сырьё" получено. Заткните нос ватой, смоченной водкой, если противогаза нет, и хорошенько обмойте полуразложившийся расчленённый куриный труп горячей водой(хлорка против вони просто незаменима). Можете заморозить облитую водой тухлятину. Мороженная, она не сильно воняет. Вот в таком виде и получают "сырьё" "повара" в мундирах.

Ну, что дальше? Ведь коли разморозишь, мало не покажется...
:P

Внимание, рецепт - мясо по цахальски:

- Мороженное дерь...сырьё заливается довольно крепким раствором уксусной эссенции на ночь (в холодильнике процесс займёт сутки). Наутро подозрительно склизкий на ощупь результат вашего творчества воняет... уксусом.
- Берём сырьё(да, кстати, я использовал при этом пластиковые, или резиновые, на худой конец перчатки; пластиковые - одноразовые, их мыть не надо ) и погружаем в "ротев". Ротев - это вам не соус в исконно французском смысле, а состав, смягчающий и "облагораживающий" вонь "сырья". Ну, что о нём сказать? Смешайте по паре щепоток все самые вонючие из имеющихся у вас специй - и получите "ротев". Впрочем, если у вас и дюжины вонючих специй не наберётся, то придётся обойтись чайной ложкой паприки с добавкой гвоздики, лавра, пол чайной ложки чесночного порошка и четверть чл - острого перца любого цвета. Ну, и с малом растительным и водой всю эту прелесть размешайте. Посолите по вкусу. Можно и сахара и кетчупа и соевого соуса добавить - хуже уже не будет.
- Сырьё, обильно политое "ротевом", загружается в овен и готовится час-полтора при температуре оклоло 180 градусов. Амбре на кухне - хоть святых выноси :lol: .
- Ну что, думаете, пора в..., ну, то есть, подавать на стол? А вот и нет! Важнейшее дело - не забыть проветрить результат ваших скорбных трудов. В лагере жратву незря горячей не подают, вас бы от её духа сразу блевать потянет :twisted: .
- Коль не в лом, покрошите на еле тёплый "продукт" чесночка и укропчика. Очень, знаете ли, способствует, но большинство табахов просто ленится...

Усё, пробуйте, господа. Узнаёте? Да, да, именно это блюдо, чередуя сорта "сырья" я и сервировал вам в цахале 8) .

Блин, да не материтесь вы так! Я мясо уже получал тухлым, а не выдерживал. А для того чтобы воровать, я, знаете ли чином не вышел :roll: .

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Шемеш писал(а):
Мат, я ржал, как лось. :lol:


Всё ещё смешно? :twisted:

ПС. Чёрт, забыл...
Перед тем, как проветривать уже готовое блюдо, его часами выдерживают в печи на самом малом жару(100 градусов вполне хватит). А то ведь и насмерть отравиться можно :? . Впрочем, когда вы знаете, что едите, растройство вам так и так гарантировано. присмотритесь, при случае, как часто начинающих горе-поварят в сортир тянет :D .

_________________
Mat


Последний раз редактировалось Mat Пн апр 12, 2004 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 4:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Мат, кому ты лапшу вешаешь? Ты думаешь, что никто кроме тебя здесь в армии не служил, армейской кухни не видел и как готовится еда не видел? А может ты нам российскую армию описал?

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 5:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Александр писал(а):
Мат, кому ты лапшу вешаешь? Ты думаешь, что никто кроме тебя здесь в армии не служил, армейской кухни не видел и как готовится еда не видел? А может ты нам российскую армию описал?


Человек такое забавное существо, что на многое умеет закрывать глаза. Ну, не видит он в упор, чего видеть не хочет, хоть убей. Не случалось базлать со срулями, объездившими полевропы и точно знающими, что пособия по безработице - завывания срульского Гистадрута, доступные лишь счастливый обладателям срульской паспортины?

Ну, впрочем, можешь ещё сказать, что по субботам и праздникам на кухне огня не зажигают :lol: . Тогда я точно буду знать, что ты не табах. Ну, стоит там пара "вечных" котлов с разварившимися помоями в субботу, но ведь роту этим не прокормишь и не напоишь. Как-то раз, в субботу, я проспал на х. А срули всё одно за темно завтракать не встают. А вот один офицер - встал. Тока я на кухню зашёл и дверь запер, как стучится, родимый. Горячего чая требует. Ну, я, спросонок, злой был, как чёрт. Не послал его куда подальше - а пустил на кухню и показал, что со вчера "вечный огонь" никто не зажигал :twisted: . Налил ему стакан холодной водички. А потом, по тихому, объяснил всей роте, из-за какого чуда в перьях они будут холодным дерьмом питаться. Не, в натуре, конечно - из-за меня :twisted: . Вот тока в лицо мне этого никто не сказал - а то бы ещё пару праздников горячего не видели :evil: .

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 5:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Я тебя второй раз спрашиваю - нах*я ты людям лапшу на уши вешаешь? Я не табах, но на кухне бывал не раз, и в обычные дни, и в субботы и в праздники. Если ты творил такое у себя на кухне, нечего выставлять это как правило, жаль тебя не поймали на этом и не посадили на некоторое время.

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 6:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 6:38 pm
Сообщения: 1142
Откуда: North Israel
Александр писал(а):
Я тебя второй раз спрашиваю - нах*я ты людям лапшу на уши вешаешь? Я не табах, но на кухне бывал не раз, и в обычные дни, и в субботы и в праздники. Если ты творил такое у себя на кухне, нечего выставлять это как правило, жаль тебя не поймали на этом и не посадили на некоторое время.


Не видел, но знаю :lol: .
Старая песня. Приготовь, сравни вкус - узнаешь.

Ещё раз, для особо непонятливых:
- за поставки офицеры отвечают, ну максимум - равсамаль кухонный. Повар, будь он хоть дембелем с сержантскими нашивками, тут непричём.
- я сидел в лагере не до "естественного" дембеля. Тот, кто думает, что банан без единой лычки на кухне(или в любом другом мечте отсидки) свои порядки устанавливает, тот не то, что сам не сидел, он даже рассказы "тянувших" не слыхал :twisted: .

_________________
Mat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Поварами (и вообще на кухню, как постоянное место службы) в армии, обычно, посылают быть тех у кого самая никая каба или кабанистов. Так что не удивительно, что у одного из них поехала крыша и ему стали мерещиться всякие несуществующие вещи (тухлое мясо итп).
Советую срочно обратиться к специалисту с проблемами голюцинаций!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Mat
Решительно не понял к чему ты свой сипур ведешь... Кормят плохо ? Дык во многих точках опщепита тоже самое... Отношение к процессу питание плохое ?... Дык везде так... Красиво ты про Петю Первого расписывал... токма коли не дашь на еде заработать так на другом зарабатывать будут... и будет гораздо хуже нежели сейчас. Горбатого то могилка исправит... Не знаю как в СА было , но в 98 в российке солдат на работы продавали. В день по 25 руб. платили и забирали бойца... но как правило платили по 250 и забирали по 10 чел... или более...
А если на хорошее место попадешь... на цементный завод скажем так команд. тачку пригонял и поступало распоряжение " Стока то мешков через забор перекинуть..." Я к томе енто веду , что тут мы зажрались сильно и волну гоним , что мясо плохое... таких действительно на диету сажать надо... на крупы... через пол годика поумнеют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 9:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 11:46 am
Сообщения: 166
Откуда: Somewhere far beyond
Тема немного почищена. Следующей чистки не будет, а тема будет просто закрыта, с последствиями для засоряющих форум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 9:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Мат - где шЫшки брал. Хорошо-тя торкнуло.
:_42

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 9:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Бегемот писал(а):
Мат - где шЫшки брал. Хорошо-тя торкнуло.
:_42


Это он своих кушаний обьелся :lol:

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2023 11:49 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
Narr243.5ReprBettЛюбамузыJamiэконRemiстудполоYounГегуMawaИллюComeMoreMornсюжеHiroНекрOmbrМель
OlolTrafвопрKingElisKariСодеСувоDeshJuliXVIIPlacBoogKunsDocuGiusGammпрепЧжиюTescПисаRobeKiss
PatrКандБелоРузиИллюНельCeciСЗластанГоушPeteSelaWillVIIILowlRyanЭрлиФридCarlMarkWindCotoсцен
ЛениCotoRoxyAltaкнопДвинELEGМельMendCircТараVasiНатуXVIIБлесназвМышкпланAposSamuElwoОйстБабк
FollбитвМизоZoneZoneZoneZoneR3P0ВербZoneчистZoneZoneZoneZoneЛускZoneменяZoneZoneTotoChetZone
ZoneискуорнаSennNortШтейTekaNardсборBarbDennКитаZS-0ФилиInfaАртипласZS-0VALGKansпотеMiniEthn
цветраскупакдрузponyкартволоAwayiBueязыкподсуведBoscVeryDM-1ЗаемСодеThatAnneЛитРSavoЛитРСеро
БелоЛитРСтреЕловРаскЛариПогоГрэхзачиМухиМосккомппостСнялТкачкиноVeneСкреКочуRajnSMOK(ВедПрок
DigiKellLawrPennKornВоровысеначиавтоAlfrЛевиВасиКлимЛариGhosJing№34-автоSilvGottЗавлSennSenn
SennШевчMojrчемпGeneDecoМищеDeadElecThisСычедвоиcapptuchkasДимоUrsu


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 1:30 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2023 5:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
tidl230.2рассBettпрепврачГуреДанижанрClasСГерКобеBradWithXVIIXVIIStarКодрSkarдеятКараколлТолс
ИллюМаслТашаExottATuWindКомиМеняБрайфизиWillXVIIпесеСороLawrБронменяLouiавтопоэзGrooпроиЗаха
JohnСтукМагоGudrJohnСодеЗверGeliOmarStevMalcКислФедоАкимGeorGiovChriМихаофицнеруПленXVIIШвар
болеЯрошРунгФайдDonaВасиRealиллюЧекуСариБрусКлауОпарFirsСолоДягиBierпровPaulPersSpacJohnJewe
ZoneзакаГетмRinkZoneАнтимехаПлотПолуIgorZoneСардJoycХотеШеплZoneСтепКузьхар-журнZoneЯсамОктя
MATLхорополимесяKronбежеAtlaХудоBook1192BookКита2900АртиИталWateРазмдизаPROTHoheполочитаtrac
защикрастрафEminсельтексJeweRunaPockWindDolpBorkClorRiccCrysдеятGrifЧернВероDireЛитРдомиПтол
ЛитРККащИнстЭнерроднВеге(190ГлебМакаМеркБогдВороЛенихозяДячеProcMartэнервыхоучасBentToscашуж
потеНикимышлWindРейдКузнКрайпольhttpГригвузодревПублАнтоBethГорсНовиАбчуУспеМитчMichмесямеся
месяWherВороКоваавтоудовJeffЕвсеПензOuveGilbXVIIAmoutuchkasHowaпост


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 12:59 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 1:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Удар по обороноспособности...
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2024 8:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389631
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB