Текущее время: Ср май 15, 2024 3:33 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Компьютер уже не вернешь, он взят на случай если он не явится на суд....типа гарантии. В случае, если на суде будет решение о штрафе по сумме меньшей стоимости компьютера, то оплатив штраф, он заберет его...если нет, то тю тю.
Так оно и будет.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
А если суда не будет, то тем более компьютер тогда не вернет.
А как его не будет, если они ему повестку дали?

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Хм...если аферисты, то шанс, что их найдет полиция есть конечно, но очень уж призрачный.
Но, если не аферисты, то на суде и без адвоката можно поплакатся на тяжелое эконом. положение и мол не знал, что это противозаконно... больше чем на 3-5 тыс. не штрафанут.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
глюк

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Последний раз редактировалось Бар Кохба Пн окт 27, 2003 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Anonymous писал(а):
наивность у него и правда искренная, но поможет-ли... :roll: но все его так хорошо осуждают.. а сами все без греха что-ли? мало верится- просто решили в законопослушных поиграть...

Осуждают, в основном, за наивность, граничащую ... даже не знаю с чем. Ну как можно вывесить объявление "Ребята, я тут фильмов наворовал, давайте я буду вам их продавать"?

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Слишком мелкое дело и слишком явно он подставился, чтобы к адвокату из за этого идти. Ну чем он поможет? Он поможет только облегчить его карман на тысченку и штраф все равно заплатит.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Бар Кохба писал(а):
А по мне так адвокат ничем ему не поможет. Только зря деньги на него потратит.
Больше, чем забранный компьютер ему ничего не будет.
стопудово . наверняка было уже много прецедентов и судьи знают што делать и как наказывать, есть штамп . суд будет длицца 3 минуты .

вирджин

када выйиппут в суде , прийдёшь расскажешь как было . :lol:

жаль што мы так и не послушали начальника транспортного цеха . :lol: в смысле не появился специалист штоб внести ясность в эту тему .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 11:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Это всегда можно и нужно. Но надо знать хорошо адвокатов и понимать, что они распишут это дело так, что мол если его не наймешь то соф аолям :lol: Им то тоже надо как то деньги зарабатывать.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Скачивать софт - не уголовщина. Тут нарушает закон тот, кто выложил эти фильмы (музыку/книги) на сайте. А вот продавать их... :evil: Цена не важна - хоть за полцены чистого диска.
Но alexvirginу, кажется, не привыкать? Это его где-то год назад прищучили за хакерство и он также плакался на форуме?
А обижаться на Наташу (похоже, агента налоговой инспекции) можно, но глупо. Это обида сродни обиде зайца на лису, которая его поймала. А лиса только делала то, что ей положено... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 8:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2003 5:13 am
Сообщения: 29
Aлекс, мoжет стoитъ кoрдинaты ]тoй Нaтaши вылoжитъ(фaмилию, т.з. и т.д.)? Чтoбы другие oстoрoжнее были?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 8:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
mad bird писал(а):
Скачивать софт - не уголовщина. Тут нарушает закон тот, кто выложил эти фильмы (музыку/книги) на сайте. А вот продавать их... :evil: Цена не важна - хоть за полцены чистого диска.
Но alexvirginу, кажется, не привыкать? Это его где-то год назад прищучили за хакерство и он также плакался на форуме?
А обижаться на Наташу (похоже, агента налоговой инспекции) можно, но глупо. Это обида сродни обиде зайца на лису, которая его поймала. А лиса только делала то, что ей положено... :twisted:

что значит цена не важна?!-ведь вся суть в том что я как-бы извлекал из этого выгоду!..-а если я буду просто так эти фильмы раздавать..ну или давать как бонус тем кто купил у меня компьютер-разве это равноценно?на счет хакерства-это мою. почту тогда взломали а не я ..
а с Наташей-объясняю еще раз:
формально фирма эта как-бы отстаивает права американских кинопроизводителей(хотя они о ней скорее всего и знать не знают :wink: )-а на деле просто зарабатывают судебными исками к различного рода торговцам видеокасетами-коих всегда предостаточно..
Наташа-же в свою очередь находится в русскоязычной среде,разыскивает русские объявления о продаже фильмов,заказывает несколько под видом наивного покупателя-а потом начинается процесс оформления иска.Конечно работы бывают разные-но зарабатывать таким образам-вымогать пользуясь доверием это низко!..

а на счет компьютера-он взят не как залог-а как инструмент копирования...а даты суда пока нет-там сказано что если в течении 30 дней я не представлю михтав агана-суд будет без меня...и это все


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
MVM писал(а):
Aлекс, мoжет стoитъ кoрдинaты ]тoй Нaтaши вылoжитъ(фaмилию, т.з. и т.д.)? Чтoбы другие oстoрoжнее были?

скорее стоило-бы её фотографию поместить чтобы никто с ней не связывался-в миг останется без "работы" этой своей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 9:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Еврейский Городовой писал(а):
....................... пусть адвокат на этой твоей наивности и играет, она у тебя, по моему, вполне искренняя.




:_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 11:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Gustav писал(а):
Anonymous писал(а):
Gustav писал(а):
Конечно работы бывают разные-но зарабатывать таким образам-вымогать пользуясь доверием это низко!..
А продавать скаченые фильмы это не низко?
Я че-то тебя не пойму? Ты извлекал выгоду или нет? Если нет, что что такое 1600 в месяц? Если да, то что плачешь, тебя трахнули по закону, да и не по одному.
Но сдается мне, что тебя просто лоханули. Отобрать рехуш может только полиция, или оцаа ле фоаль и то только по решению суда. Никакие другие организации это делать не имеют право.

Низко вымогать копейки у обычного работающего человека пользуясь его доверием!
А продавая диски по 5 шек а не по 100 как это делают фирмы-монополисты в Израиле-я даю возможность людям их посмотреть не финансируя при этом мерседес какого-нибудь ицика лтд..так что не надо сравнивать..фильм с пальцем
И дело тут даже не в пиратстве-если я открою салон и начну продавать ЛЕЦЕНЗИОНЫЕ фильмы за пол цены,привезеные скажем из России - долго ждать этих рыбят не придется...-рынок поделен :lol: ...
а на счет 1600 в месяц-имелся ввиду максимум позволяющий не открывать эсек по закону.Реально-я продал 30-40 дисков(точно не помню)-и то треть из них даже не по5-а по 4 шек :lol: ..но как говориться-была-бы сиба ле месиба :twisted:
И не лоханули меня-все бумаги с печатями районый суд тель авив-яфо и по телефонам что там звонил-все на самделе..и написанно там что за препятствие работе изыматоров будет наложе штраф..хотя и можно было поиграть скажем в иврит катан :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Цитата:
а на счет 1600 в месяц-имелся ввиду максимум позволяющий не открывать эсек по закону


Алекс, я не знаю как написано в законе, но по-моему если ты занимаешься комерцией (а продажа дисков и есть комерция), ты должен открыть тик в налоговой. Если оборот у тебя меньше определённой суммы(что-то в районе 3-3,5 тыс. шек) то такой тик называется осек заир. Такой тик не платит МАМ. А масахнаса смотрит на его доходы в конце года и решает - следует платить налоги или нет. Но при этом нужна строгая отчётность за каждый поступивший к тебе шекель. Строгость в этом смысле одинакова в отношении всех - и осек заир, и осек мурше, и крупные компании и мелкие.

То что ты продавал дёшево - никого не волнует. Важен сам факт получения тобой денег и укрывательство этого факта от налоговой.

Единственное, что ты можешь сделать умного - как выше было сказано, утверждать на суде, что это был не бизнес и не безвозмездное распространение. А просто ты продавал свои вещи - на покушать не хватало. Ведь когда мы продаём машину - мы же не обязаны отчитываться перед налоговой. То же самое и с телевизором , и с компом, и с мебелью. А ты решил продать свою домашнюю видеотеку-больше нечего было продавать. И не с целью наживы, а с целью выжить - не умереть от голода. Может отделаешься небольшим штрафом. Но вы..бут тебя на суде однозначно - вопрос только сильнее или слабее. (конечно если это были не аферисты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Gustav писал(а):
alexvirgin писал(а):
Низко вымогать копейки у обычного работающего человека пользуясь его доверием!
А продавая диски по 5 шек а не по 100 как это делают фирмы-монополисты в Израиле-я даю возможность людям их посмотреть не финансируя при этом мерседес какого-нибудь ицика лтд..так что не надо сравнивать..фильм с пальцем
И дело тут даже не в пиратстве-если я открою салон и начну продавать ЛЕЦЕНЗИОНЫЕ фильмы за пол цены,привезеные скажем из России - долго ждать этих рыбят не придется...-рынок поделен :lol: ...
а на счет 1600 в месяц-имелся ввиду максимум позволяющий не открывать эсек по закону.Реально-я продал 30-40 дисков(точно не помню)-и то треть из них даже не по5-а по 4 шек :lol: ..но как говориться-была-бы сиба ле месиба :twisted:
И не лоханули меня-все бумаги с печатями районый суд тель авив-яфо и по телефонам что там звонил-все на самделе..и написанно там что за препятствие работе изыматоров будет наложе штраф..хотя и можно было поиграть скажем в иврит катан :wink:

Низостью было бы вымогание денег при том, ели бы ты платил налоги со продажи (НДС сегодня 18%). Низостью было бы если с тебя вымогали копейки работай ты и получай за это тлуш маскорет. А так низости нет, есть закон.
Если бы ты менялся дисками, я бы был на твоей стороне. А так... А рассуждения о монополистах...это ты любителям Робин Гуда расскажи.

Ты просто козел отпущения, с этим ничего не поделаешь...

во первых если я продаю что-то по себестоимости-я должен доплачивать эти 18%из своего кармана???..а во вторых если я хочу поменяться фильмами с кем-то другим-но он не заинтересован в том что есть у меня-то почему я немогу продать фильм третьему лицу и за эти деньги купить у него?-это фактически тот-же обмен :lol:
..кстати зашел сегодня к адвокату-за консультацию уже просит 200 шек...интересно консультация будет длиться 10 часов или он считает что может зарабатывать в 10 раз больше чем андасаи электроника? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Anonymous писал(а):
да что вы все за эту наташу уцепились- дело сделано- теперь ему надо думать как выпутаться из всего этого ...

я-бы и делом это не назвал..смешно просто-это как если я хлопну комара меня будут судить за жестокое обращение с животными? :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 6:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Сначала были из миштары, потом из какой-то организации.
Я уже думаю, что это мошенники.
Я так и не поняла Алекс был в миштаре, наводил справки или нет?
Что трудно прийти и сказать, у меня забрали вещи по иску , я ничего не понял, как мне уидеть тик и объвинение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Жаба давит писал(а):
Сначала были из миштары, потом из какой-то организации.
Я уже думаю, что это мошенники.
Я так и не поняла Алекс был в миштаре, наводил справки или нет?
Что трудно прийти и сказать, у меня забрали вещи по иску , я ничего не понял, как мне уидеть тик и объвинение.

Это не мошенники!...хотя конечно смотря как на это посмотреть..
я зашёл на сайт 411.со.ил (информация по телефоным номерам)-и внес номер их манкаля - алис агана леецирот синемотографиот
вроде все официально..
А то что увели имущество без предупреждений..так это не без помощи тель авивского суда..-мафия та еще :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 6:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Цитата:
15:55 20-07-2003 В Испании 4 тыс. пользователей Интернет привлекут к судебной ответственности
Впервые в истории Европы 4 тыс. пользователей Интернета в Испании могут быть привлечены к судебной ответственности за незаконное скачивание программ. Как сообщает сегодня газета "Эстрелья Дихиталь", 38 испанских фирм-производителей программного обеспечения подали совместный иск в суд для компенсации ущерба, понесенного ими от незаконного скачивания музыкальных, аудиовизуальных, игровых и иных компьютерных программ в сетях обмена файлами Р2Р.

В ходе расследования, проведенного адвокатом Хавьером Рибасом из фирмы Lanwell PriceWaterHouse, были прослежены действия 95 тыс. испанских пользователей Интернета. Иск предъявлен 4 тыс. человек, которые с помощью профессиональной техники скачивали программы в особо крупных масштабах явно не для личного пользования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 7:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну ёжкин же кот.
А если ко мне пришли гости половина из них -незнакомые, они попользовались моим компом, а я юзер и не знаю , что такое за проги там?
Я бы однозначно -не платила, дверь не открывала.
А насчет продажи дисков, на них не написано было -какие они лицензионные или нет - ничего не знаю, скачал по просьбе покупателя, что просили,деньги брал за хашмаль и за железо, чтоб окупить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
_Real_ писал(а):
Второй день-какая то лабуда.Да мне бы некогда было форумы расписывать при таком мацаве.Всё бы обьездил,везде бы лично поинтересовался.
Похоже,скоро Алексу предложат "решить вопрос полюбовно".И исходить это будет от обычных мошенников.Типа тудэйевские дела не очень-давай в другом месте полохотроним.

мне это в самом начале предложили-и телефончик манкаля их оставили-я же писал...только он заграницей(интересно за чей счет)-и вернется 9 числа-и встреча с ним на 10-е...а на счет мошенников это не далеко от истинны-только официальных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
_Real_ писал(а):
Нифига они никакие не официальные.Максимум-кто то слегка крышует.
Вполне возможно-форум этот читают.
В полицию надо обращатся,в полицию.Ты от голода личные вещи стал продавать,а тебя ограбили какие то мошенники.Забрали самое дорогое-подарок лучшего друга(девушки,родителей,родителей девушки.....)
Удачи!

а как-же официальные бумаги тель-авивского суда(там их две пачки)-и это не подделка,проверял-или суд тоже крышует :wink:
а форум они вряд-ли читают..все местные-а наташа только доски объявлений просматривает...хотя если и да мне не жалко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 11:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ты в самом суде был?
Там действительно за таким номером есть ордера?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 7:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
у меня тут появилось несколько новых деталей и это навело на соответствующие размышления...
Во первых-по адресу сахаров-22 мне уже приходилось бывать-это если я не ошибаюсь небольшой каньон где любят снимать оффисы разного рода фирмы-однодневки-к примеру там в свое время(а может и сейчас) находился небезизвестный джойн2д....
Во вторых в полученых мною судебных документах перечисленно около 3-х десятков мировых монстров кинемотографии(ворнер браз,голивуд пикч,сони интерпраиз..и тд и тп)-и что именно алис их единственный и неповторимый правообладатель в израиле-не много-ли для конторки,снимающей офис в каньоне на сахаров?...
И последнее-на соседней от меня улице находится русский магазин который тихо-мирно торгует переписанными дисками див икс уже не первый день и никто их не трогает..схожу-ка я в миштару..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 8:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
ну какие все умные!-сходил-а толку..
посмотрела кцина эта-говорит печати похожи на настоящие,бумаги много как и должно быть-а есть-ли такой ордер в суде только суд может сказать...
спросил могут-ли вынести имущество вот так без суда и следствия-говорит могут-и даже взломать дверь-достаточно выписанного ордера .... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 8:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
не на одном бланке нет адреса этого суда-только написано бет мишпат мехози тель авив-яфо...,звоню в 144 чтобы выяснить-алекают но не отвечают..типа не слышат меня-и так с двух телефонов пробовал..бастуют типа-да и суды если я не ошибаюсь тоже :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 9:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
alexvirgin писал(а):
И последнее-на соседней от меня улице находится русский магазин который тихо-мирно торгует переписанными дисками див икс уже не первый день и никто их не трогает..схожу-ка я в миштару..

Какая прелесть, и этот наивный юноша еще имеет наглость наезжать на Наташу, которая, судя по всему. делает свою работу, а не является "стукачем" по убеждениям, в отличии от него самого.
Не случайна твоя Алекс, столь долгая, девственность. И вААпще "Вор должен сидеть в тюрьме!" (ц - Г. Жиглов)

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
~Hunter~ писал(а):
alexvirgin писал(а):
И последнее-на соседней от меня улице находится русский магазин который тихо-мирно торгует переписанными дисками див икс уже не первый день и никто их не трогает..схожу-ка я в миштару..

Какая прелесть, и этот наивный юноша еще имеет наглость наезжать на Наташу, которая, судя по всему. делает свою работу, а не является "стукачем" по убеждениям, в отличии от него самого.
Не случайна твоя Алекс, столь долгая, девственность. И вААпще "Вор должен сидеть в тюрьме!" (ц - Г. Жиглов)

а можно было вставить весь текст-а не последний абзац?!-ведь в миштару я ходил со своими делами-а магазин привел как пример двойного стандарта-а не стучал на него!-к тому-же я не пользовался как эта наташа доверием к себе магазина-а ведь он не по 5 шекелей продает диски и не 20 штук!..
На счет вора-полностью согласен-только вот придется всю страну сделать тюрьмой и обнести стеной..упс-а ведь и обносят :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 1:53 am
Сообщения: 47
alexvirgin! С компом можно попращатся, это однозначно.
Жаль конечно но это факт. А объяв типа продам фильмы на дисках, встечаю довольно много. И ни-чё, покупают . А вот те кто покупает (жмутся на быстрый и-нет, жлобы по жизни у которых всегда одни претензии и у которых руки из жопы) "вставляют" продавцов из подлости :twisted: и всё тут!
И тут (на форуме) ещё хватает "доброжелателей"-хрЕновых.
Короче, дельного совета тут не жди. Нету понта. Забудь о бо всём и клепай свои фильмы дальше (на зло врагам). Только дома не торгуй!
8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 1:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:16 pm
Сообщения: 94
Откуда: израиль
a kakaya raznica gde on ih prodavat` budet?- eshce raz pojmayut-tol`ko kompom ne otdelaetsya..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 2:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
только что пришел от адвоката этой конторы-что интересно..звоню туда-сразу вопрос-это алекс?..странновато что правообладателям всех американских киностудий в израиле кроме меня никто не может позвонить...вообщем попугал он меня типа за каждый фильм штраф 50000-а ты их продал 7 штук :shock: и по закону один или тысяча неважно и даже если присудят шекель-сделают ришум плили и тд и тп-ну а под конец естессно предложил откупиться(и вернуть комп)..,на что рассчитывает их манкаль осталось загадкой-торг еще предстоит :wink: ..в любом случае на сколько мизерны шансы нормально устроиться в израиле-настолько и незначительную сумму я готов за это заплатить.. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Anonymous писал(а):
в общем понятно- как и думалось-мошенники. а что ты делать с этим собираешся? заяву напишешь или полюбовно решать будешь?

да не мошеники-суд настоящий,решение об изъятии компа официальное и кто попало его выбить не может...,манкаль этот много лет уже официальный правообладатель-не так сложно в израиле застолбить целую отрасль-достаточно быть в нужном месте в нужное время..а потом назови себя хоть царем и всех данью обложи :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Жаба давит. писал(а):
Да это уже точно мошенники. Бумаги нарисовали -это тьфу, какая кцина может на глаз определить, ты смеешься? Только по миспару тика можно определить.
Зачем ты вообще показывал бумаги? Чтоб миштару заинтересовать?
Надо было просто спросить есть дело на тебя и всё.Что с тебя вымогают деньги.
А ты возьми и позвони мошенникам, что обратился в миштару и там ничего подобного нет, и увидишь их реацию.

у этого адвоката огромный мисрад с отдельным входом и табличкой- видно что не первый год работает..-не стал-бы он подделывать печати суда чтобы с меня сорвать пару тысяч..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Anonymous писал(а):
а о пускании пыли в глаза никогда не слышал?

в том смысле что он притворился адвокатом,снял и оформил мисрад с пкидой и делает вид что работает там каждый день -и все ради меня?
:oops: :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
_Real_ писал(а):
Остаюсь при мнении-100 процентный развод.

и как по твоему можно выяснить что фирма алис с сахаровой 22 в ришоне действительно не меяцегет американских кинопроизводителей в израиле???...или хотя-бы убедиться в подлинности ордера в суде если он бастует..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 10:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Всё не так просто. Вспомните, кто гасил русские фильмотеки? Правильно, такая же небольшая фирмочка, тоже владевшая сетью книжных/аудио/видео магазинов. И сообразившая подписать договор о авторских правах с Американской ассоциацией.
Потом она уже имеет право обращаться в миштару с требованиями пресечь нелицензионную торговлю...
Возможно, то же самое произошло с alexvirginом. Возможно, конечно. что и впрямь мошенники - но тогда они что-то слишком открыты. Им полагалось бы исчезнуть с компом... Нет, тоже ерунда, ну что такое комп, чтобы из-за него проворачивать такую комбинацию, печатать столько бумаги, вламываться в дом. Всё это - из-за месячной зарплаты (это если комп хороший)?
Проблема alexvirginа в том, что он и вправду нарушил закон и не один. Шутки шутками, но если его ещё и обвинят в уклонении от налогов... Брр... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 2:58 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 3:39 am
Сообщения: 287
Кстати вот у нас прокат фильмов на дисках в Бат-яме стоит 100 шек за 10 фильмов абонимент. Фильмы озвучены на русском языке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 7:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
mad bird писал(а):
Всё не так просто. Вспомните, кто гасил русские фильмотеки? Правильно, такая же небольшая фирмочка, тоже владевшая сетью книжных/аудио/видео магазинов. И сообразившая подписать договор о авторских правах с Американской ассоциацией.
Потом она уже имеет право обращаться в миштару с требованиями пресечь нелицензионную торговлю..
:

получается что любая фирмочка может подписать контракт с этой ассоциацией и собирать дань?..а продавцы должны будут всем сразу платить или одному-да а другому нет?..или они как и любой рекет делят районы на сферы влияния? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 2:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
АЛИСа поймала...
Гммм, это не развод, ты дорогой мой попал.
Надеюсь они хоть в налоговую на тебя не накапают.
Откупись лучше по хорошему, потому что они знаеш каких "зубров" заваливали...

В следующий раз будеш умнее (надеюсь) и срубать бабои за чужой счет (или альтеруизмом заниматся, если ты это так называеш) будеш умней или совсем нет.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
~Hunter~ писал(а):
АЛИСа поймала...
Гммм, это не развод, ты дорогой мой попал.
Надеюсь они хоть в налоговую на тебя не накапают.
Откупись лучше по хорошему, потому что они знаеш каких "зубров" заваливали...

В следующий раз будеш умнее (надеюсь) и срубать бабои за чужой счет (или альтеруизмом заниматся, если ты это так называеш) будеш умней или совсем нет.

я не зубр и с рекетирами переговоров не веду :roll:
а если серьезно-заплачу только чтобы вернуть комп-и меньше чем он стоит естестно..если попытаются получить больше-шалом,тию бриим-неполучат ничего :twisted:
и беисдамнут попрошу дать копию договора с ворнер бразерс на английском(имею право)-а то с трудом верится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Anonymous писал(а):
Глупый ты как пробка, Алекс - тебе говорят дело, а ты кочевряжишься
как целка - АЛИСа это тебе не рекетиры, у них есть права на весь Голливуд, на кучу компьютерных игр, на практически всю зарубежку из музыки и даже на некоторые позиции из России!
Магазины платят им за то, чтобы продавать эти дела в Израиле, по крайней мере все мои знакомые у которых открыты легально дела и платящие масах-носу платят ещё и АЛИС-ке.
А тебя они трахнут в суде по-чёрному, у меня дружбан штраф схлопотал от них на 30 штук шакалов и это не предел, говорят что за
серийный выпуск кое-кто ( не хочу называть фамилий ) заглотил штраф в размере поллимона в шакалах и ещё легко отделался :twisted:
Конечно тебе такое не светит, но они очень любят расписывать штрафы по чекам и тебя не спасёт даже то, что ты получаешь социальное пособие - они имеют всех подряд и работают от государства Израиль :twisted:

то что они застолбили права по всей стране не делает их меньшими рекетирами, а на счет соц.пособия странно звучит-я знаю что никто не имеет права оставить мне меньше прожиточного минимума-даже супруга с алиментами..посмотрим-при штрафе свыше 5штук не имеет смысла вообще оставаться в стране-больше потеряю чем заработаю..да и не верю я что штраф может в более чем в 20 раз превышать полученный доход :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 10:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Цитата:
2. полиция может забрать только вещдоки.


В данном случае компьютер как раз и является вещдоком
(а также орудием преступления) :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 10:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
1.02-6209444 проверка наличия компании в Израиле.
2.Если суды бастуют, то тебе не повезло.
Удостовериться, открыт ли такой тик, ты можешь только в
секретериате суда.
3.Тебе желательна консультация специалиста.
Но эти специалисты такие алчные.
Сначала он возьмёт с тебя деньги за консультацию, итогом которой
будет заключение- Смотри, я могу взяться за твоё дело, то сё не
обещаю, придётся много поработать, возможно удастся снизить
штраф в ... раз. В ходе тяжелейшей мозговой работы, на грани человеческих возможностей, будет отправлено
письмо истцу с предложением компромисса. Платить, разумеется,
придётся тебе. Насколько сумма твоего общего попадалова будет меньше- так бабка надвое сказала.
Если адвокат порядочный, то он(она) должны прежде подумать, а
потом выдать тебе полезную инфу- что и есть платная консультация.
А тебе уже решать.
Но опять же, желательно проконсультироваться у разных адвокатов
в случае прогноза больших заморочек.

Жалко тебя парень, на дешёвке спалился.
Сильно не переживай, всё пройдёт и возможно не так страшно, как
кажется.
И не забывай, что Машиах на подходе.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
shelly писал(а):
Узник Сиона писал(а):
Цитата:
2. полиция может забрать только вещдоки.


В данном случае компьютер как раз и является вещдоком
(а также орудием преступления) :twisted:


нет,в данном случае вещдоки это диски,а комп явлается имуществом подозреваемого.к тому же там не было полиции,на сколько я поняла ситуацию.

мне объяснили что при необходимости могла быть задействована и полиция-а забрали все что попалось под руку-даже лсд-монитор,мышку и клавиатуру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Гость 12 писал(а):
А на хрена пустил то ублюдков.Твой дом твоя крепость-зарубил бы парочку уродов и не хрена тебе бы не было.Сказал бы потом,что думал что грабители.

дык если законы такие-вон в миштаре сказали что они имели право и дверь взломать если был ордер-а он у них был...так что раз плюнуть домой наведаться в израиле :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Anonymous писал(а):
Они имеют право только на то,что мы сами с собой делать позволим.
А ордер ? Ну что ордер,он же на иврите был.Ло яхоль ликро иврит и пошли они все в задницу.

а что небыло случаев когда пенсионеров силой толкали чтобы вынести телевизор за неуплату агры?..и случайно они ко мне вчетвером приперлись?..ну толкнул-бы я кого-мне-бы потом дороже встало :?..а незнание языка вообще мои личные проблеммы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
alexvirgin, да будет Вам! Что Вы заладили: "Рэкет, рэкет"! Эта "Алиса" собирает деньги на русскоязычном рынке. На ивритском действует другая, на арабском - третья. Куда идут деньги? Да всё туда же - в Голливуд. Продьюсерам, режиссёрам, актёрам... Ну и "Алисе" кусок остаётся.
А кто же тогда Наташа? Частный детектив, нанятый "Алисой"? Они что - и вправду бывают? "Всё любопытственней и любопытственней..."

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
mad bird писал(а):
alexvirgin, да будет Вам! Что Вы заладили: "Рэкет, рэкет"! Эта "Алиса" собирает деньги на русскоязычном рынке. На ивритском действует другая, на арабском - третья. Куда идут деньги? Да всё туда же - в Голливуд. Продьюсерам, режиссёрам, актёрам... Ну и "Алисе" кусок остаётся.
А кто же тогда Наташа? Частный детектив, нанятый "Алисой"? Они что - и вправду бывают? "Всё любопытственней и любопытственней..."

позволю себе с Вами не согласиться-во первых деньги скорее всего в Алисе и остаются-наивно думать что эти копейки(по сравнению с оборотами кинотевтров)отчисляются кому-то "там"-так что чистой воды рекет пот предлогом штрафа за нарушение чьих-то там прав....,и во вторых Наташа может и называется детективом-но работает скорее шестеркой или как-бы это поправильнее назвать..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 10:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
У Вас, alexvirgin, довольно забавное представление об авторских правах и о том, какими путями осуществляется их защита. Вот Вам пример, аналогичный нашему: некая адвокатская контора в Москве контролирует всё русскоязычное информационное пространство для защиты прав Д. Роулинг - автора "Гарри Поттера". Штрафы, закрытия сайтов, аресты имущества... Как Вы думаете - это всё идёт в их карман? :)

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB