Текущее время: Ср май 15, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 3:38 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Надо попытаться пойти на сговор, договориться адвокату с прокурором, что если его допустим устроит полная уплата налога, штраф и слезное раскаяние, обещание типа я больше никогда-никогда не буду, осознал, каюсь, жить не хачу савсем, падлец, мерзавец, щас вот прямо пойду и в море брошусь, я государство абыдел налогами, т.е. таким образом попытаться свести к минимуму "общественный интерес дела" и попробовать порешить всё без суда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 7:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
mad bird писал(а):
У Вас, alexvirgin, довольно забавное представление об авторских правах и о том, какими путями осуществляется их защита. Вот Вам пример, аналогичный нашему: некая адвокатская контора в Москве контролирует всё русскоязычное информационное пространство для защиты прав Д. Роулинг - автора "Гарри Поттера". Штрафы, закрытия сайтов, аресты имущества... Как Вы думаете - это всё идёт в их карман? :)

теоретически может быть так оно быть и должно-но реально представить себе что с несчастной тысячи шекелей что они с меня слупят-100 доларов или сколько там будут поделены между 30 американскими видеомонстрами?! :lol: -да и кто это вообще может и станет контролировать?..в лучшем случае они перечисляют какую-то фиксированную сумму какой-то американской аналогичной конторе-и то сомневаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 10:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Алекс - я долго читал.
В конце концов решил сказать то что думаю.
Есть закон об охране авторского права.
Ты этот закон нарушил. Неважно на копейку или на тысячу.
По твоему закон плохой? Сделай лобби для его изменения. Но пока закон таков.
"Все так делают" - это не отмазка от закона. Может быть это признак что закон пока менять, но пока его не изменили, его надо выполнять.
На самом деле, всё что ты сказал до сих пор, можно законспектировать одной фразой: Все нарушают а меня поймали и наказали. Обидно. Но это часть статистики.
Вон в Англии поймали какую-то 12-летнюю девчёнку с диском полным мп3 с козы и наложили штраф в 2000. А она вообще ничего не продавала. Тоже попала под раздачу.
А всё остальное что ты говоришь - это отмазки.
История с Наташей - это как нарушитель границы жалуется что его поймали: Так нечестно, пограничник за кустиком спрятался и я его не видел.
В общем, как тебе уже сказали - твой лучший путь, это чистосердечное раскаяние, оплата штрафа и обещание больше таким не заниматься.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 1:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Обещание больше этим не занимацца... а если Наташка снова придёт, тогда как? Ну вот соскучицца и придёт, она ушла недовлетворённой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Бегемот писал(а):
Алекс - я долго читал.
В конце концов решил сказать то что думаю.
Есть закон об охране авторского права.
Ты этот закон нарушил. Неважно на копейку или на тысячу.
По твоему закон плохой? Сделай лобби для его изменения. Но пока закон таков.
"Все так делают" - это не отмазка от закона. Может быть это признак что закон пока менять, но пока его не изменили, его надо выполнять.
На самом деле, всё что ты сказал до сих пор, можно законспектировать одной фразой: Все нарушают а меня поймали и наказали. Обидно. Но это часть статистики.
Вон в Англии поймали какую-то 12-летнюю девчёнку с диском полным мп3 с козы и наложили штраф в 2000. А она вообще ничего не продавала. Тоже попала под раздачу.
А всё остальное что ты говоришь - это отмазки.
История с Наташей - это как нарушитель границы жалуется что его поймали: Так нечестно, пограничник за кустиком спрятался и я его не видел.
В общем, как тебе уже сказали - твой лучший путь, это чистосердечное раскаяние, оплата штрафа и обещание больше таким не заниматься.

закон это хорошо-я не спорю-и бизнес выпускающий товары по ворованым технологиям и ПОЛУЧАЮЩИЙ с этого ДОХОД должен платить штраф ,компенсацию производителю-но в даном случае нет не производителя-не бизнеса!...
Первого якобы представляет местная контора-и я повторюсь НЕВЕРЮ что она имеет реальные договоры со всеми несколькими десятками американских концернов и делится с ними добычей-ну а вместо бизнеса незадачливые любители-переписыватели дисков...
Нельзя израильских комбинаторов оценивать по меркам цивилизованных законов.-Ну а Наташу я обвиняю только с моральной стороны...ивритоязычным я ничего не продавал в принципе-так как доверял только "нашим"-а воспользоваться доверием и поиметь-скажем так некрасиво..-скажем если пограничник встретит хаяля,доверится ему-и тот сдаст его арабам-это как?..

да-а на счет девочки хотелось-бы посмотреть на статью..с трудом верится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 3:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Бегемот хотя и ватик, но в данном случае абсолютно прав.
Кстати, в США и Германии уже само скачивание в p2p cетях защищенного копирайтом дигитального контента наказуемо. (Правда качать все равно продолжают) 8)
Принятие подобного законодательства в Израиле это лишь вопрос времени, imho.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 3:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Морально-не морально... у нас есть Закон о доносительстве, по которому любой доносчик получает 30% от выявленной суммы нарушений, будь то невыданная кабала в магазине, парикмахерской или такси, или проживание хавера/хаверы, когда квартиросъёмщик получает квартирные как одиночка, или какое-нить русское кафе, которое нашло способ обойти налоги или доносчику показалось, что это кафе уходит от налогов, хорошо работают, много народу - надо настучать, у них не всё чисто. Об этом уже столько писали и говорили... а Закон есть и не собираются отменять.

Только вот в этой ситуации, что-то тут не то мне кажется. Жёсткий диск, к нему никто не имеет права прикасаться, это интелектуальная собственность, а конфисковать должны были компашки, выжигалку, момед... Может выжигалка встроенная и поэтому забрали весь системник...
И входить в квартиру без решения суда нельзя, если только есть оперативная необходимость, террорист морзянит своим... И наташка эта, один-единственный свидетель... наговаривает зараза, женицца не хател, а она абыделась...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 3:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Скачивание из Казы к примеру, наказуему не только в США, а везде. Теоретически. Говорят, что фирмы будут искать особо рьяных и сообщать провайдерам для последующего отключения и принятия мер. Тут масса сложностей, мы скачиваем далеко не оригинальный контент и те же фильмы пониженного каКчества для ознакомительного просмотра с последующей беготнёй по магазинам в поисках приглянувшегося кына в оригинальном виде. Нет в Интернете чистых DVD фильмов. И тоже самое с музыкой, mp3 - 128 и даже 192, это же не оригинальные 320. И игры, они уже многие на DVD, а в Интернете урезаные. Всё это не так просто доказать. Просто попал чувак под раздачу, точно сказано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 4:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
DeusEx писал(а):
Жёсткий диск, к нему никто не имеет права прикасаться, это интелектуальная собственность, а конфисковать должны были компашки, выжигалку, момед... Может выжигалка встроенная и поэтому забрали весь системник...
И входить в квартиру без решения суда нельзя, если только есть оперативная необходимость, террорист морзянит своим... И наташка эта, один-единственный свидетель... наговаривает зараза, женицца не хател, а она абыделась...

факт-ордер на вход в квартиру тель-авивский суд выдал по факту
наличия сайта с фильмами и номера пелефона-по нему и адрес
выяснили(интересно-указав телефон допустим Шарона-можно получить ордер на обыск его квартиры?...)
а за наташкой еще свидетель тогда следил..ух-знал бы я-вытащил бы фотик ,счелкнул и всем фотки раздал-в миг бы без работы своей паскудной осталась..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 4:08 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Что сложно доказать?
Распространение дигитальных копий, даже пониженного качества (mp3, divx, рипы игр и пр. ) наказуемо.
По новому немецкому законодательству еще интереснее.
Запрещено даже изготовление копий для личного пользования с защищенных носителей (которыми являются почти все DVD, очень многие СD, особренно с современным поп-говном типа бритни спирс , практически все игры). Продажа и другое распростпанение софта, позволяющего снимать защиту от копирования, типа CloneCD - запрещены.
Скажете, бред? Да,безусловно! Всех, безусловно, не перевешаешь, но какой-нибудь попавшийся комсомольцам под горячую руку алексвирджин огребает по самые помидоры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Жаба давит. писал(а):
Ну что можно посоветовать, если это правда?
Тяни до конца, суд присудит тебе выплачивать по 20 шек/месяц. если у тебя нет имущества.А ещё лучше, попробуй "договорится" и сам факт дачи денег зафиксируй.А потом вы будете в равных условиях.

боюсь что 20 шек это не ограничится-а почему в равных условиях-ведь передача денег это не взятка а законный договор между сторонами и отмена иска


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 8:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Мне кажется, здесь нельзя мстить, теперь надо по-хорошему договариваться, а то хуже будет. Главное, чтобы они не передали в суд по крупным искам или уголовный какой-нить. А как они деньги возьмут и дадут ли квитанцию, похрену, пусть подавятся.

Вот как договариваются адвокат с прокурором до суда, типа ты чево хочешь если суд? Раз - уплату налогов. Хорошо, заплатим. Два - штраф. Заплатим. Три - расходы. Окей. Всё? Суда не будет если оплатим?
Вот так примерно и эти хотят, раз уж он сами предложили, надо договариваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 9:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
А помните как-то писали, что полиция накрыла и бомбанула магазин с пиратской продукцией? Где-то на севере. Чего спрашивается они вдруг спохватились или другие магазины лицензионным торгуют? Значит жалоб было многовато или наглели явно, про налоги забыли, да и время галочки подошло.
Конечно, с появлением быстрого Интернета все эти Машбиры резко потеряли клиентов. У нас играми, музыкой, фильмами, торгуют на улице, там уж явно пиратское, из Интернета, я смотрел, и ничего, никто их не арестовывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2003 1:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Разозлился и не стал смотреть эту мерзость! Злобно выкинул в мусорку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 8:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
сегодня я должен был предварительно позвонить манкалю-но официальная дата встречи с ним 9 ноября-не буду торопить события-да и учеба,некогда..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 1:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Узник Сиона, да, не легко доказать. То ли ты купил в магазине фирменный диск, кодируешь в 320, дома дорогой сканер, принтер, оформляешь один к одному и после продаёшь; то ли скачал в Интернете кодированный чайником в 128, с браком, щелчками и провалами, в царапаной коробке по 50 агорот, всё это надо только такому же чайнику. То ли ты взял DVD-фильмы в прокате и точно всё копируешь для продажи, то ли скачал 352х256, на DVD даже рядом не похоже.
Можно доказать если попал под раздачу и им нужна галочка и бабки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 10:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
DeusEx, да не надо ничего доказывать! Сам факт продажи нелицензионной копии фильма является преступлением. Здесь. в Европе, Америке и - как ни странно - в России тоже. Единственное отличие, что где-то закон существует только на бумаге, а где-то - применяется.
А что до магазина на соседней улочке... Ну так и водителей, превышающих скорость, не всех штрафуют. Но уже если попался - стоит ли делать большие глаза и показывать на другие машины?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2003 8:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
mad bird писал(а):
DeusEx, да не надо ничего доказывать! Сам факт продажи нелицензионной копии фильма является преступлением. Здесь. в Европе, Америке и - как ни странно - в России тоже. Единственное отличие, что где-то закон существует только на бумаге, а где-то - применяется.
А что до магазина на соседней улочке... Ну так и водителей, превышающих скорость, не всех штрафуют. Но уже если попался - стоит ли делать большие глаза и показывать на другие машины?

проезд без билета в автобусе тоже преступление,и много чего еще...
но за это не судят-а вот скажем плюнуть на камень никогда приступлением не считалось-а парень плюнул-и сидит сейчас..только потому что на камне Рабин было написано..а в Ашкелоне родственник шотера пырнул на смерть русскоязычного хаяля и ничего-продолжает радоваться жизни...
это я к тому что можно что угодно назвать преступлением или наоборот-а уж кого захотят того и накажут :wink:


Последний раз редактировалось alexvirgin Вт ноя 04, 2003 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2003 10:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Всё правильно, прие*аться можно и к столбу, был бы столб.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 3:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
alexvirgin, но тебе же уже объяснил адвокат, что дело очень круто обстоит? Ты нарушил Законы и в том числе об Авторских правах. Я сам читал этот ответ тебе. Так, что если та хевра придлажила договориться, то лучше так и сделать, однозначно. И это законно, так делают и авдокат с прокурором, чтобы не доводить до суда, только адвокат тебе влетит в копеечку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 7:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
DeusEx писал(а):
alexvirgin, но тебе же уже объяснил адвокат, что дело очень круто обстоит? Ты нарушил Законы и в том числе об Авторских правах. Я сам читал этот ответ тебе. Так, что если та хевра придлажила договориться, то лучше так и сделать, однозначно. И это законно, так делают и авдокат с прокурором, чтобы не доводить до суда, только адвокат тебе влетит в копеечку.

буквально через 5 часов у меня встреча с этим менаелем-и мне абсолютно не важно сколько он запросит-он этих денег не заработал и от меня он их не получит не в жизнь-максимум на что сможет рассчитывать-это то что я оплачу ему все расходы по "поимке "моего компьютера и составлению того самого иска (максимум-стоимость самого компа если они его тут-же вернут)...,не захочет-не получит ничего :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
только что вернулся-маленький мисрад с тремя служащими,куча кассет-в уголке стоят два компьютера с мониторами,один из них мой...Мне почему-то казалось что изьятые вещи должны находиться в суде а не в помещении самой фирмы-или я ошибаюсь?.. :x


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Гость_ писал(а):
так что тебе сказали?

я что мне могли сказать-влепили сумму-буду теперь год выплачивать..,комп вернут,диски нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 5:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Только не понятно какого хрена монитор забрали... Взяли бы тогда и телевизор...
Я понимаю - жесткий диск, носитель, также как и компашки. Может это как бы в залог, в случае компенсации ущерба если не оплатит деньгами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 5:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
ТАк сколько тебе штраф дали?

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 8:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Ага! Точно, а как же они за ними следят? Факт же ведь, даже не шевелятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 10:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Саша Б. писал(а):
Интересно как эта АЛИСКа разбираеться с арабами с территорий. Там же можно купить любой диск за гроши. Эти дивки можно купить на любом бедуинском рынке. А арабы это номер два (после китайцев) в сфере нарушения авторских прав.

А нафиг "Алисе" с арабами разбираться? Они действуют только на русском рынке...
alexvirgin, что-то у Вас задор пропал. Неужели так всё плохо?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 11:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
ХА ко мне бы они пришли я бы им ствол бы показал и они бы нахуй пошли,а пока за шутером бы бегали сделал бы полный формат диска и всё. 8)

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 11:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ага. ХА. Два раза... :(
buherrrr, вооружённое сопротивление судебным исполнителям (а мы пока условились считать, что это они и были) - это куда хуже всего предыдущего. Не говоря же о том, что, если Наташа работала всерьёз, то у "АЛИСы" могут быть аудио- и даже видеозапись процесса продажи дисков, отпечатки пальцев alexvirginа на обложках и форматированный диск будет только косвенным доказательством вины...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 11:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
buherrrr писал(а):
ХА ко мне бы они пришли я бы им ствол бы показал и они бы нахуй пошли,а пока за шутером бы бегали сделал бы полный формат диска и всё. 8)
Тут-бы ты и сел за угрозу оружием, да так, что лучше-уж было-бы заплатить. :lol:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 12:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
А компашки топором крошил, лихорадочно:) Или в печке жёг!:)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 12:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
Судя по тому как оно описал контора какая-то странная ,и не думаю что они обладали полномочиями,но если ето были судебные исполнители базар другой.Но всётаки какой-то подвох в етом парня поймали за ничего посути,а магазина целыми кучами поделаные диски сбывают.МНе вот чё странным кажется если к примеру магазин платит етой фирме за лецензию то он должен прадавать лецинзионные диски адекватные оригиналу,а продают некачественую подпольную поделку значит выходит
они рэкетом занимаются и алексов виригинов раскручивают на бабки.Определенно чето не чисто. :roll:

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 7:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:16 pm
Сообщения: 94
Откуда: израиль
алекс- на израиль + есть передача- не помню точно название- кажется независимое расследование или что-то в этом роде.... попробуй к ним обратиться- вот они и выяснят что это за алиса и с чем ее кушают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 9:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
значит так всё было:..прихожу по назначенному адресу(сахаров 22-215 ришон)-комната без опознавательных знаков закрыта на замок,внутри пустые стены..,спросил-указали на другой конец каньона-смотрю-маленький мисрад,скромная надпись алис,три человека-пкида за компом,парень перебирает коробки с фильмами,и сам "манкаль" в своем кабинете отделен перегородкой..(смуглый такой лет 50 на вид..)
в углу стоит мой родной комп :shock: -ПОЧЕМУ ОН НЕ В СУДЕ ЕСЛИ БЫЛ ИЗЪЯТ ПО ОРДЕРУ ???,рядом еще один комп-с большим дорогим монитором лг флатрон-похоже я не один такой :roll:

короче начал он с 10000+мам,закончили 9000 всего на 10 платежей,как только распишу чеки-вернут комп...,взял у них визитку:
A.L.I.S.ltd israeli association for the protection of cinematographic works
Cohen Yitzhak managing director
.....
вот :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 9:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
kiska писал(а):
алекс- на израиль + есть передача- не помню точно название- кажется независимое расследование или что-то в этом роде.... попробуй к ним обратиться- вот они и выяснят что это за алиса и с чем ее кушают...

боюсь что это не заинтересует большинство зрителей-и соответственно канал..а вот послать емайл-запросы в тот-же голливуд пожалуй стоит-только правильно изложить нужно все на английском..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 9:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
alexvirgin
Алекс ты будешь полным кретином если им заплатишь подавай в суд не верю лажа какая-то ,а кто на форуме тебе чето говорят типа плати невздумай етого делать
а если и правда скажешь в суде денег нет платить нёчем и будешь по 50 шек выплачивать не вздумай иди в суд. :arrow:

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 10:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ну и сидел бы ты Бухер, за то что ствол показал, кстати даже если кому угодно (а не только исполнителям) это уже криминал.

А вААпще тут все такие смелые, "Да я им показал бы", а на деле все были-бы паиньки, тут вам не совок, тут есть законы, а вор должен сидеть в тюрьме.
Думаю тебя Алечко-Деффсвенник просто так парагинят, что-бы ты глупостей наделал, а потом их в форуме рассказом развлек.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 11:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
~Hunter~ писал(а):
тут вам не совок, тут есть законы, а вор должен сидеть в тюрьме.

я заработал шекелей 100-150 максимум-и что-то еще предоставлял клиентам-а енти товарисчи 9000 выдирают не пошевелив пальцем-так кто тут вор,почему он не сидит и какие тут есть законы?...воровские-кто урвал тот и прав :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 11:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
buherrrr писал(а):
alexvirgin
Алекс ты будешь полным кретином если им заплатишь подавай в суд не верю лажа какая-то ,а кто на форуме тебе чето говорят типа плати невздумай етого делать
а если и правда скажешь в суде денег нет платить нёчем и будешь по 50 шек выплачивать не вздумай иди в суд. :arrow:

Ага-в суде мне нужен будет адвокат(уже 3000 минимум),там присудят платить по любому больше 6000 +расходы истца(были примеры)...,а еще у меня появится ришум плили и фиг где работу найду потом...
так что придется расписывать чеки-а там платить или мотать смотря по ситуации..похоже что платить.. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 12:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
alexvirgin писал(а):
~Hunter~ писал(а):
тут вам не совок, тут есть законы, а вор должен сидеть в тюрьме.

я заработал шекелей 100-150 максимум-и что-то еще предоставлял клиентам-а енти товарисчи 9000 выдирают не пошевелив пальцем-так кто тут вор,почему он не сидит и какие тут есть законы?...воровские-кто урвал тот и прав :wink:


Самое удивительно что так ничего и не понял, а отсюда видать наказывать тебя надо шекелем, по карману тебе бить, понять не поймеш но может меньше наглеть будеш.

Попробую еще раз:
1) Сумма которую ты украл не имеет значения, если ты ловиш у себя дома вора, то тебе все равно сколько он уже украл ДО тебя, потому что вор должен сидеть в тюрьме.
2) Если вор украл в первый раз его все равно надо наказать, разве что, в надежде на перевоспитание можно проявить некоторую снис-ходительность в приговоре. Вот так и ты, ты украл 100 шекелей, если бы тебя не поимали ты бы украл 1000 или 10000, в любом случае ты бы не был остановлен своей совестью, это ясно хотя-бы с того что закон переступил ТЫ и приэтом ТЫ еще утверждаеш что ТЕБЯ обманули, или обворовали.
3) 9000 которые ты заплатиш (а ты их заплатиш, не сомневайся) они не украли, и из них они получат только определенные коммисионные, главная задача этих тенег компенсация фирмам за твое (и остальное) воровство и наказать вора.
4) Если бы к тебе залезли в карман, ты бы орал караул, и очень был-бы рад когда твоего вора поймала-бы полиция и посадила в клетку, ты бы не думал о том что может он только в 4ый раз, и до сих пор украл лиш 150 шекелей.

Ты, дорогой мои, вор и это факт. Если ты невериш мне на слово, упрись, как тут тебе некоторые советуют, рогами в стену и иди в суд, там тебе это повторят и к твоему штрафу добавят "аводот шерут", месяца на 2-3, хотя сумму штрафа могут и уменьшить. Подумай что тебе важней.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 12:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
Я просто уверен что на souze толкуться люди с етой конторы не слушай никого никакого криминала не повесят может добьёшся выгодных условий выплаты,а глядишь ваще отцепятся. 8)

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
уфф-хунтера не переубедить..-я приезжаю на РАБОТУ на ВЕЛОСИПЕДЕ,они ПРИЕЗЖАЮТ в свою КОНТОРУ на новых АВТО-так кто из нас вор?!...
Продавая скопированые фильмы по низкой цене человек позволяет приобрести их тем кто не может себе позволтить фильмы оригинальные-и уж киномонстров я никак-бы не разорил!
Грабя маленьких людей с их и так мизерной зарплатой эти люди с помощью закона натурально вгоняют их в нищету или вынуждают уехать чтобы сохранить свое кровное(о чем я не раз думал)-они не только воры-они преступники!
Оценивать нужно головой а не коррупциоными законами,призваными защищать права монополистов грабить..и оставаться человеком в любой ситуации!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 3:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
alexvirgin писал(а):
уфф-хунтера не переубедить..-я приезжаю на РАБОТУ на ВЕЛОСИПЕДЕ,они ПРИЕЗЖАЮТ в свою КОНТОРУ на новых АВТО-так кто из нас вор?!...

Саша - я тоже приезжаю на работу на новой машине.
Ну что за пурга (пардон май френч).
Пойми-же - есть закон. Ты его нарушил. Точка.
Какое у тебя есть право смотреть в чужой карман? Ты что, мас-ахнаса? Эти "кино-монстры" произвели что-то на свет. Ты это у них украл.
И знаешь - это даже не хлеб для голодного. Тут ещё можно было-бы подумать.
В соседнем магазине продают то-же самое? Они тоже воры. Они продают больше? Значит они большие воры чем ты. Но это не имеет никакого отношения к тому что сделал ТЫ. Если тебе от этого легче - пойди в ту-же алису и скажи им что если тебя простят, ты им скажешь где есть более крупный вор.
Представь себе что ты изобрёл прибор. Получил на него патент.
А я пришел, взял твои чертежи и начал клепать в Азии то что ты делаешь, только намного дешевле тебя. Ты не согласишься. Будет кричать на всех улицах и судах. "Это моё! Я придумал! Моя интеллектуальная собственность! Он вор! Держите его!"
Ты занимаешься тем-же самым. Кто-то придумал а ты украл. Он много зарабатывает? Сделай лучше него и заработай больше.
И когда тебе это говорят - не надо переводить стрелки. Не надо говорить "А вот он.......". Никакой связи нет с тем что сделал ты.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 3:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:15 pm
Сообщения: 80
Цитата:
я приезжаю на РАБОТУ на ВЕЛОСИПЕДЕ,они ПРИЕЗЖАЮТ в свою КОНТОРУ на новых АВТО-так кто из нас вор?!...

Сравнение не удачное :? Ну у меня есть новая машина, так я что, по твоему вор? :shock:

_________________
Нельзя в больничку, там только клизма и зелёнка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 7:05 pm
Сообщения: 1047
Откуда: batyam
Шмыга писал(а):
Цитата:
я приезжаю на РАБОТУ на ВЕЛОСИПЕДЕ,они ПРИЕЗЖАЮТ в свою КОНТОРУ на новых АВТО-так кто из нас вор?!...

Сравнение не удачное :? Ну у меня есть новая машина, так я что, по твоему вор? :shock:

хорошо поправлюсь-машины у них как правило выше 150 тыс,и они ничего не производят и услуг не оказывают-зарабатывают вымогательством как в моем случае и комбинами..или я не прав и они не воры?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 4:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:15 pm
Сообщения: 80
Прав, не прав, не мне решать. Так как не имею юридического образования, да и ситуацию знаю только с твоих слов. Я тебя прекрасно понимаю, что обидно быть "козлом отпущения", но как сказал мне отец, не будь прав, будь умён. А ты сглупил :(

_________________
Нельзя в больничку, там только клизма и зелёнка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 4:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
alexvirgin писал(а):
хорошо поправлюсь-машины у них как правило выше 150 тыс,и они ничего не производят и услуг не оказывают-зарабатывают вымогательством как в моем случае и комбинами..или я не прав и они не воры?..


.........Они оказывают услуги...........во-первых, киноиндустрии США, а во-вторых, государству Израиль....первым по защите их прав а второму по борьбе с укрытием налогов.

........Вор - это человек взявший чужое, В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА....... В твоем случае нарушения закона, вроде, не было............... И, честно говоря, я не вижу в твоем случае вымогательства.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Вот еще одного алексвиржена поймали 8)
Задержан один из воротил подпольной индустрии по производству пиратских дисков

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 6:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:16 pm
Сообщения: 94
Откуда: израиль
Бар Кохба писал(а):



а ты уверен что это не про нашего? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2003 8:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 8:11 pm
Сообщения: 253
Наш добрый и наивный очень и мило улыбается. :D

_________________
Жизнь слишком коротка что-бы тратить её на зло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB