Текущее время: Чт май 23, 2024 8:19 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 507 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Чо беснуемся задроты? :D

Задело заживое? русскоязычных паучков в банке все меньше и меньше остается да? Но зато оставшиеся паучки все злее и злее. Понимаю, прискорбно, ну а что делать? Оставайтесь с марокашками, им теперь будете мозги компосировать лузеры обрезанные.

2 месяца назад был в Ванкувере. Встретил дальнюю родственницу. Подставил жилетку под ее сопли и слезы, по поводу того как ее уже 10-15 лет не принимают в Канаде, не дают ей нормально устроиться, не считают ее своей, хотя они и кончала Монтреольский университет.
Очевидно разнорабочие, как Филин, в Канаде получают больше. А люди с высшим образованием - не так уж.
А возможно и другое. Многие считали, что, поскольку, Израиль ИХ ХОЧЕТ, Израиль и будет платить им за то что они приехали. И как всегда, когда от кого-то что-то получаешь, это ЧТО-ТО кажется меньше, чем ты заслуживаешь, чем, как тебе показалось, тебе дали понять что тебе дадут.
А от Канады ничего не ждут. Спасибо, что дали въехать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Гефен, мы с тобой тут не первый год пикируемся и мне просто лень попунктно :) отвечать на твои тезесы и вопросы- как ты обычно предпочитаешь, просто жаль времени

когда человеку выгоднее в споре закрывать глаза на очевидные вещи и он склонен к подмене понятий, ему трудно что либо доказать

дураком тебя назвать нельзя, дураков на твою должность не ставят (наверное)), но имея ввиду наличие гипертрофированного
Igor Gefen писал(а):
Это и есть патриотизма.
опять таки спорить можно до бесконечности

вот эта самая "патриотизма"- это своего рода болезнь, она поражает как правило бывших сионистов и бывших советских узников совести пожизненно и навсегда, медицина тут бессильна

за сим, если пожелаешь, могу помочь размотать израильскую социально-экономическую цепочку звено за звеном, но ты же всё равно не признаешь себя хотя бы отчасти неправым- а главное, ты и сам прекрасно понимаешь суть и истоки проблем этой страны, просто держишь марку "назло врагам и клеветникам"

тупиковый вариант короче

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
2. Я здесь на форуме уже несколько раз писал, что ЦИМ практически ежегодно организует курсы морских механиков и штурманов. Начальная зарплата - 3.2 тысячи баксов, не считая полного спектра соц. благ.


меня укачивает

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:12 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Igor Gefen писал(а):
2. Я здесь на форуме уже несколько раз писал, что ЦИМ практически ежегодно организует курсы морских механиков и штурманов. Начальная зарплата - 3.2 тысячи баксов, не считая полного спектра соц. благ.

Мне самому не надо, но, возможно, родственнику подойдет...
Какие там начальные требования в смысле образования? Первая степень? Младший инженер? Багрут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
Гефен, мы с тобой тут не первый год пикируемся и мне просто лень попунктно :) отвечать на твои тезесы и вопросы- как ты обычно предпочитаешь, просто жаль времени

когда человеку выгоднее в споре закрывать глаза на очевидные вещи и он склонен к подмене понятий, ему трудно что либо доказать

дураком тебя назвать нельзя, дураков на твою должность не ставят (наверное)), но имея ввиду наличие гипертрофированного
Igor Gefen писал(а):
Это и есть патриотизма.
опять таки спорить можно до бесконечности

вот эта самая "патриотизма"- это своего рода болезнь, она поражает как правило бывших сионистов и бывших советских узников совести пожизненно и навсегда, медицина тут бессильна

за сим, если пожелаешь, могу помочь размотать израильскую социально-экономическую цепочку звено за звеном, но ты же всё равно не признаешь себя хотя бы отчасти неправым- а главное, ты и сам прекрасно понимаешь суть и истоки проблем этой страны, просто держишь марку "назло врагам и клеветникам"

тупиковый вариант короче

Недостатки этой страны можешь мне не перечислять. Я думаю, мой список окажется длиннее.
Я не люблю, когда список недостатков удлиняют искусственным путем.
Эти недостатки имеют место быть, поскольку живем мы в необычной ситуации, и вероятность принятия ошибочных решений в судьбоносных вопросах, гораздо выше, чем скажем в Европе. Потому что такие решения принимаются здесь гораздо чаще. Потому я не люблю, когда наличие таких недостатков приписывается, чуть ли не злому умыслу.
И я не люблю, когда те, кто приехал, был принят, которому помогали в силу возможностей, начинают плеваться в эту страну, пусть даже и часть их претензий справедливы.
Конечно жизненный уровень в Канаде выше чем в Израиле. Это видно и из рейтинга ООН стран по уровню жизни. Спорить с этим может только идиот. Но уж делать из Израиля, страну пожирающую своих граждан (особенно русских, особенно Филинов) - идут они в задницу! Хоть в канадскую, хоть в какую.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 01, 2013 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:18 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Fuegohielo писал(а):
Какие там начальные требования в смысле образования? Первая степень? Младший инженер? Багрут?


первым делом умение пользоваться поиском в сети:

http://www.zim.com/pages/findanagent.as ... ext=Israel

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
... начинают плеваться в эту стран...


(я даже опустил в цитате слово "приняли" - это отдельная тема, с сохнутовскими кроватями знакомы...)

давай разберемся вас ист дас "страна" ?

это что- камни, ящерицы и кактусы (овраги, серый волк, березки) :?:

что по-твоему есть "страна", в которую человек едет на ПМЖ с семьей?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Fuegohielo писал(а):
Igor Gefen писал(а):
2. Я здесь на форуме уже несколько раз писал, что ЦИМ практически ежегодно организует курсы морских механиков и штурманов. Начальная зарплата - 3.2 тысячи баксов, не считая полного спектра соц. благ.

Мне самому не надо, но, возможно, родственнику подойдет...
Какие там начальные требования в смысле образования? Первая степень? Младший инженер? Багрут?

Багрут. Инженерам на инженерном отделении сокращают срок обучения.
У штурманов - дают еще и первую степень Хайфского университета (BA). Те у кого степень есть, вроде бы тоже сокращают срок обучения.
Курсы бесплатные и даже платят какую-то стипендию. Но они - в Акко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
сохнутовскими кроватями знакомы...)

А про льготы на машину, деньги на съем квартир, мед. страховку, пособия старикам, бесплатное обучение в университете и прочий саль клита - вам не знакомы?

Цитата:
давай разберемся вас ист дас "страна" ?

это что- камни, ящерицы и кактусы (овраги, серый волк, березки) :?:

что по-твоему есть "страна", в которую человек едет на ПМЖ с семьей?

Страна это комплекс - камни, ящерицы, правительство, законы, люди, армия, бюрократия, жулики, тюрьмы, больницы, школы, армия и пр.
Когда ты просил разрешение на выезд в Государство Израиль на постоянное место жительства, ты что имел в виду? Ящериц? Кактусы?
А когда ты выбрал себе въезд на основании ЗОВ, а не как эмигрант, что ты имел в виду? Ты ехал воспользовавшись законом о Возвращении Евреев на Родину. Ты был не эмигрантом, а репатриантом. Знаешь, что такое ре-патри-ант?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Репатриация (от лат. repatriate) — возвращение на родину.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 01, 2013 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
Igor Gefen писал(а):
2. Я здесь на форуме уже несколько раз писал, что ЦИМ практически ежегодно организует курсы морских механиков и штурманов. Начальная зарплата - 3.2 тысячи баксов, не считая полного спектра соц. благ.


меня укачивает

Ну и что? Морская болезнь - не та болезнь, по которой дают больничный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Какие там начальные требования в смысле образования? Первая степень? Младший инженер? Багрут?


первым делом умение пользоваться поиском в сети:

http://www.zim.com/pages/findanagent.as ... ext=Israel

Здесь он мало что найдет. Если уж, то
http://www.meta.org.il/?CategoryID=147
http://www.meta.org.il/?CategoryID=180&ArticleID=163


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
вынудил таки построчно!

Igor Gefen писал(а):
А про льготы на машину
, заключающуюся в возможности заплатить за неё цену, приближающуюся к нормальной во всем остальном, нормальном мире, а не 200 % в этой островной диктатуре монополий во всём чего ни коснись?

"льгота" заплатить только часть придуманного местными чинушами налога, пойдущего в черную дыру бюджета?!

оставь!

проблема в том, что любой нормальный и логичный порядок вещей в этой стране называется "льготой", за которую ты должен быть благодарен- очень продуманный ход

Igor Gefen писал(а):
деньги на съем квартир, мед. страховку, пособия старикам, бесплатное обучение в университете и прочий саль клита - вам не знакомы?

оставь свой сохнутовский агитпроп!
давно известно чего вся эта муйня стоит на самом деле!
лучше бы правительство строило социальное жилье, а не списывали деньги на схирут и так жирным местным квартировладельцам

америкой выделенные деньги на абсорбцию куда пошли?

Igor Gefen писал(а):
Страна это комплекс - камни, ящерицы, правительство, законы, люди, армия, бюрократия, жулики, тюрьмы, больницы, школы, армия и пр.


ущербный какой то комплекс получается: с камнями, ящерицами и кактусами проблем нет- цветут пышным цветом!

а что действительно влияет- это
Цитата:
правительство, законы, люди, армия, бюрократия, жулики, тюрьмы, больницы, школы, армия
- и с этим то как выясняется проблем непаханное поле :!:

проблема, что "репатриируется", иммигрируется, или просто меняет жизнь человек не к кактусам и не к березкам, не они влияют на его устройство и повседневную жизнь, на будущее его детей

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ящерицы с берёзками - это очень сексуально. :)
А израильтянином я в себя тоже иногда ощущаю... когда никто не мешает :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
DATCHANIN писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
Чо беснуемся задроты? :D

Задело заживое? русскоязычных паучков в банке все меньше и меньше остается да? Но зато оставшиеся паучки все злее и злее. Понимаю, прискорбно, ну а что делать? Оставайтесь с марокашками, им теперь будете мозги компосировать лузеры обрезанные.


Филин где то прав, по поводу марокашек, но я не согласен с ним. Почему, к примеру он уехал в свое время из СССР? Почему уехал из Израиля? Человек нигде не пригодился, ему было плохо. Значит, он нигде не смог обеспечить себе хорошую жизнь. Не уверен, что в Канаде ему хорошо. Просто ехать дальше некуда. Он и пишет тут такое, для самоуспокоения.Ему нужно реально убедиться, что нам хуже чем ему. Он очень ошибается, тут не хуже чем в Канаде. У меня мой бывший компаньен, живет в Канаде уже 15 лет. В принципе устроен не плохо и жена тоже. Свой дом, хорошая работа, спокойная жизнь. Только и у него, и у жены, и у половины наших сносит крышу от такой жизни. Обьяснить свое состояние и почему так они не могут. Получить хорошую работу, могут только автомеханики, врачи и хайтековцы. Теплые места без специальности, получить не возможно в принципе. Китайцы все заполонили. Если охарактеризовать состояние моих друзей, после 15 лет эмиграции, как говорится в анекдоте, Штирлица рвало на Родину.


Ну как можно жить в Израиле? Что значит почему уехал из Израиля? Этот вопрос странен сам по себе. Ты бы уехал бы из Пакистана? А из Греции, где все вопросы в ведении церкви? Для меня Израиль ничем не отличается от вышеназванных стран, вообще ничем. Тут вообще нет вариантов. Религиозная страна- все! Дальше даже обсуждать нечего, только ехать. Миллионер, хорошо устроенный, это не имеет никакого значения. Для меня родившегося в СССР, жить в религиозной стране невозможно в принципе. И дело тут не в деньгах, ни в карьере, дело в морально-нравственном климате, который в Израиле просто отвратительный на мой взгляд.

Что касается работы, то во первых у меня гораздо более высоокооплачиваемая работа в Канаде, чем была в Израиле, во вторых у меня в свободное от работы время есть собственный бизнес. Таким образом я прекрасно себя чувствую финансово в Канаде+ живу в демократической стране где мне не надо ни перед кем оправдываться, обрезан у меня или нет, насколько я иуди, люблю ли я Канаду. Да мне ни разу никто такой тупой вопрос не задал здесь. И надо сказать даже джуишь коммьюнити здесь более вменяемый, чем в Израиле.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Ф И Л И Н писал(а):
Чо беснуемся задроты? :D

Задело заживое?
Это первое, что пришло мне в голову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Всем кто не любит Израиль..филину птичке и иже с ними...как вы не плювались и не бесились.....Израиль существует...стоит и будет стоять.....и чем крепче и сильнее мы тем злее птичка с прихлебателями-захлебнитесь своей злобой....вам поплохело что мы израильтяне...евреи и не евреи..мы-вместе...и сволочей вроде тех кто жалеет преступника не так уж и много-хороших людей больше....это даже здорово что филин там а не здесь......Вот я сейчас с моря ...с Тель-Авива....народу полно...все улыбаются сидят в кафе.....вот они -мы израильтяне.....у нас есть дом...наша страна...а у вас там нету ничего-потму-то вы и сидите на нашем форуме-и там не дома ..и тут.....вы никто и звать вас- никак..хотя напрашивается одно слово.....вот так-то просто.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Всем кто не любит Израиль...


:lol:

любят любимого человека, домашнее животное, маму и папу

а страну любить не нужно
тем более, что "ей" глубоко наср@ть, любит ли ее Ленка из Питера или Лева из Могилева или нет

нужна возможность жить в ней достойно и чувствовать себя полноценным гражданином :!:

но ты, ходи, ходи на пляж, обнимай кактусы и радуйся солнышку, намазавшись x50, всё пучком, не заморачивайся
а главное- газет не вздумай читать и новости по телеку не смотри, не нарушай хрупкого душевного равновесия

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Я приняла эту страну......а она приняла меня..да трудно..очень....но я дома.....да я хожу на море-радуюсь жизни....а иногда жду сына с войны......я бабушка и знаю теперь очень четко-страна должна быть сильной..чтобы выживать....впрочем как и человек....
Вас никто не заставляет любить нашу страну-живите так..плюясь и бурча-вам хорошо так..легче...ну и слава БОГУ!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):

"льгота" заплатить только часть придуманного местными чинушами налога, пойдущего в черную дыру бюджета?!

оставь!

Нет не оставлю! Все налоги придуманы местными чинушами. ВСЕ израильтяне платят эти налоги. На взятые через ВСЕ эти налоги деньги ВСЕ израильтяне получают от государства то, что они получают.
Если вам в маколете будут давать хлеб бесплатно, с вас тоже ПРОСТО НЕ БУДУТ БРАТЬ плату придуманную местным хозяином маколета.
Дыры в бюджете образуются именно от того, что кто-то что-то получает не заплатив. Как вы, например.
Цитата:
проблема в том, что любой нормальный и логичный порядок вещей в этой стране называется "льготой", за которую ты должен быть благодарен- очень продуманный ход

Проблема в том, что Канада не освобождает эмигранта ни от одно налога. Умного, глупого, справедливого или нет. Плати и не рассуждай.
Цитата:
оставь свой сохнутовский агитпроп!
давно известно чего вся эта муйня стоит на самом деле!
лучше бы правительство строило социальное жилье, а не списывали деньги на схирут и так жирным местным квартировладельцам

Может лучше, может хуже, это уже другой вопрос. Но факт, что БАБКИ НА ЖИЛЬЕ ТЕБЕ ДАЛИ, ТЫ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ И ПЛЮНУЛ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ.
Цитата:
америкой выделенные деньги на абсорбцию куда пошли?

На твой переезд, на паразитов сидящих в СССР и привозящих сюда Бог весть кого. Пожертвования частных лиц идут в Сохнут. Государство к этим деньгам доступа не имеет.
У тебя есть хоть какие-то сведения о том, что США дали деньги ИЗРАИЛЮ на твою абсорбцию? Обычная совковая брехня. Деньги дает дядя. Ничего Америка нам на абсорбцию не дает и не давала. Одни раз дали ГАРАНТИИ НА ССУДУ, которую нам потом пришлось выплачивать (кстати, по поводу боров в бюджете). Да и то, дали на таких условиях, что и без этих гарантий можно было найти ссуды на более выгодных условиях. Да еще и потребовали от нас политических уступок за эти гарантии.
Потом эти ссуды израильский налогоплательщик кровью отхаркивал через всякие налоги, "придуманные местными чинушами", между прочим. И опять-таки, никакой благодарности, а только "КУДА ВЫ, СВОЛОЧИ, ПОТРАТИЛИ НАШИ БАБКИ?!"
Цитата:
проблема, что "репатриируется", иммигрируется, или просто меняет жизнь человек не к кактусам и не к березкам, не они влияют на его устройство и повседневную жизнь, на будущее его детей

Помимо того, что ты решаешь вопрос о своей эмиграции, тот же вопрос, со своей стороны, решает и государство. Очень многие в мире хотели бы улучшить жизнь своих детей через переезд к израильским камням и кактуса. Но если ты эмигрируешь - эмиграция осуществляется одним путем. А если ты заявляешь, что хочешь пойти путем РЕПАТРИАЦИИ, ты заявляешь, что ты РЕПАТРИИРУЕШЬСЯ, то есть ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ НА РОДИНУ. Это возможно, если ты, по крайней мере официально, считаешь эту страну (кактусы, ящерецы, армию, университеты, власть и пр.) своей Родиной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Цитата:
Но факт, что БАБКИ ТЕБЕ ДАЛИ, А ТЫ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ И ПЛЮНУЛ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ.

ой, какие уж там бабки? не стыдно эти копейки обсуждать то вообще?
http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects ... asket.aspx

1250 шекелей в аэропорту при том, что снять комнату надо 1500, самому то не смешно называть это бабками? это Израиль получил бабки от того, что люди сюда приехали с деньгами и вложили деньги за проданные квартиры в экономику Израиля. Так, что Израилю надо нас благодарить, но никак не наоборот.

Нам бабки, а эфиопам и бабки и квартиры. Почему одним три копейки, а другим миллионы?


Цитата:
2. Я здесь на форуме уже несколько раз писал, что ЦИМ практически ежегодно организует курсы морских механиков и штурманов. Начальная зарплата - 3.2 тысячи баксов, не считая полного спектра соц. благ. Один заинтересовался, но не пошел. Остальные даже и не интересовались.


3.2 тысячи баксов на старте для такой тяжаленной работы вдали от дома, не ахти. Скажи, что там будет после года работы скажем так? Мне это естественно нафиг не нужно, просто интересно. 3200 грязными? сколько выходит чистоганом?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
ВСЕ израильтяне платят одни и те же налоги. На взятые через ВСЕ эти налоги деньги ВСЕ израильтяне получают от государства то, что они получают.


демагог хренов :lol:

платят то что платят, получают то что получают и т.д и т.п.
железная аргументация как всегда!

Igor Gefen писал(а):
Дыры в бюджете образуются от того, что кто-то что-то получает не заплатив. Как вы, например.

совершенно безосновательное вранье!
в этой стране я работал с первого дня и заплатил уже ей больше чем достаточно, но на личности стрелки не переводи, речь не обо мне и даже не о тебе с твоей большой мас-ахнасой, на которую ты же сам в свое время жаловался

речь о положении дел в г-ве победившего сионизьма

Igor Gefen писал(а):
Это возможно, если ты, по крайней мере официально, считаешь эту страну (кактусы, ящерецы, армию, университеты, власть и пр.) своей Родиной.


место моего рождения- очень красивый город в Западной Украине

Израиль- это государство, где я сейчас живу, работаю и плачу налоги

кто такой здесь ты- если случайно коснется тебя или кого то из твоей семьи, описано здесь:
http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 21605.html

несмотря на высокие налоги, которые ты платишь на "своей Родине"

а чего стоит твое правительство- см. здесь:

http://cursorinfo.co.il/news/busines/20 ... hivaetsya/

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 3:54 pm
Сообщения: 743
Ф И Л И Н писал(а):
DATCHANIN писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
Чо беснуемся задроты? :D

Задело заживое? русскоязычных паучков в банке все меньше и меньше остается да? Но зато оставшиеся паучки все злее и злее. Понимаю, прискорбно, ну а что делать? Оставайтесь с марокашками, им теперь будете мозги компосировать лузеры обрезанные.


Филин где то прав, по поводу марокашек, но я не согласен с ним. Почему, к примеру он уехал в свое время из СССР? Почему уехал из Израиля? Человек нигде не пригодился, ему было плохо. Значит, он нигде не смог обеспечить себе хорошую жизнь. Не уверен, что в Канаде ему хорошо. Просто ехать дальше некуда. Он и пишет тут такое, для самоуспокоения.Ему нужно реально убедиться, что нам хуже чем ему. Он очень ошибается, тут не хуже чем в Канаде. У меня мой бывший компаньен, живет в Канаде уже 15 лет. В принципе устроен не плохо и жена тоже. Свой дом, хорошая работа, спокойная жизнь. Только и у него, и у жены, и у половины наших сносит крышу от такой жизни. Обьяснить свое состояние и почему так они не могут. Получить хорошую работу, могут только автомеханики, врачи и хайтековцы. Теплые места без специальности, получить не возможно в принципе. Китайцы все заполонили. Если охарактеризовать состояние моих друзей, после 15 лет эмиграции, как говорится в анекдоте, Штирлица рвало на Родину.


Ну как можно жить в Израиле? Что значит почему уехал из Израиля? Этот вопрос странен сам по себе. Ты бы уехал бы из Пакистана? А из Греции, где все вопросы в ведении церкви? Для меня Израиль ничем не отличается от вышеназванных стран, вообще ничем. Тут вообще нет вариантов. Религиозная страна- все! Дальше даже обсуждать нечего, только ехать. Миллионер, хорошо устроенный, это не имеет никакого значения. Для меня родившегося в СССР, жить в религиозной стране невозможно в принципе. И дело тут не в деньгах, ни в карьере, дело в морально-нравственном климате, который в Израиле просто отвратительный на мой взгляд.

Что касается работы, то во первых у меня гораздо более высоокооплачиваемая работа в Канаде, чем была в Израиле, во вторых у меня в свободное от работы время есть собственный бизнес. Таким образом я прекрасно себя чувствую финансово в Канаде+ живу в демократической стране где мне не надо ни перед кем оправдываться, обрезан у меня или нет, насколько я иуди, люблю ли я Канаду. Да мне ни разу никто такой тупой вопрос не задал здесь. И надо сказать даже джуишь коммьюнити здесь более вменяемый, чем в Израиле.


Филин,та ради бога-хорошо тебе там,живи и
радуйся!Только не надо хаять страну,которая
тебя приняла(не знаю-на каких условиях,если
ты-не еврей!!!)Если Израиль не будет религиоз-
ным государством,то завтра сюда хлынут миллио-
ны арабов(а их тут и ТАК хватает..),африканцев,
китайцев,выходцев из Союза и южных окраин и т.д.
(+1.5млн.жителей территорий потребуют гражданство!!!)
И что из ЭТОГО выйдет?Псевдо-штат типа Америки первых
лет великой эмиграции-на тонком клочке земли!!!
Ты ведь русский,чо ж ты жалуешься,тебе дали въехать и
УЕХАТь,на%ли где-то-твоя проблема...Скажи спасибо и не.
вы%ся...Если уж так Израиль тебе -не мил,забудь и иди
вперед...Но не надо жалеть о вчерашнем!Жизнь продолжается!!!

Ф И Л И Н писал(а):
Ane4ka писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
...
...

...



....


я, как яркий представитель знака Рак, просто тупо вру всем пр овсе. так есси чо


Оно -и ВИДНО!!!
:wink:

_________________
Найди себя однажды ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
А про льготы на машину....

:lol:

ну, кто поверил призыву подождать с покупкой нового автомобиля?))
держите, мля!

http://avtomir.zahav.ru/Articles/2626/i ... prices_tax

интересны каменты:
Цитата:
ronen2013
07.06.2013 18:56
ничего не понимаю мин.транспорта говорит - подождите не покупайте новые машины - цены упадут. а сейчас по прессе видно что они вообще повысятся. зачем такие министры которые разводят народ на их же собственные деньги.


Цитата:
BorikD
09.06.2013 18:12
Как вы не понимаете , в этой стране ничего хорошего не будет . Надо быть полным идиотом поверить министру Кацу . Государство не слезет никогда с 115% налога . мало того они его скоро поднимут . Почему мы не входим в европу ? потому что там не дадут грабить и платить дармоедам . А так здесь царьки свои и никто им не указ. Да и бежать нам некуда и они это знают . Вот и держат народ в ежовых рукавицах. Народ бежит и будет бежать и это в основном наши дети . Они не хотят жить в такой стране .


Цитата:
На сегодняшний день в Израиле налог на приобретение автомобилей составляет 83%


а где же расширение рынка, где преумножение количества импортеров, конкуренция и прочее?

ведущие автопроизводители- мудаки, держат зачем то каких то маркетологов, каких то инженеров, стремящихся создать недорогой экономичный автомобиль, доступный среднему потребителю, вот идиоты то!

нахер всё это нужно, если попадая в арец, в этот заповедник, любой, самый недорогой автомобиль начинает стоить в 2 раза дороже?))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Хозяин жизни порадоваться не пробовали....помагает.....вы же не птичка-полет не тот.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
на пляж, на пляж, дамочка, радость жизни там

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 5:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
совершенно безосновательное вранье!
в этой стране я работал с первого дня и заплатил уже ей больше чем достаточно, но на личности стрелки не переводи, речь не обо мне и даже не о тебе с твоей большой мас-ахнасой, на которую ты же сам в свое время жаловался

Вы что думаете, в стране не победившего сионизма, эмигрантам дают решать сколько налогов платить им достаточно, и сколько - недостаточно?
Я, как инвалид войны, освобожден от налога за телевидение. Лично я считаю этот налог идиотским и несправедливым. Но я же не утверждаю, что освобождение меня от этого налога - нет льгота. Льгота.

Цитата:
место моего рождения- очень красивый город в Западной Украине

Израиль- это государство, где я сейчас живу, работаю и плачу налоги

А на дворе сейчас Июль.
Если своей Родиной ты считаешь Западную Украину, как ты мог ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ из Западной Украины?
http://www.jewishagency.org/JewishAgenc ... __%2B5.htm
Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль.
(а) Репатриация осуществляется в соответствии с въездной визой репатрианта.
(б) Виза репатрианта выдается...

Врал?
Цитата:
кто такой здесь ты- если случайно коснется тебя или кого то из твоей семьи, описано здесь:
http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 21605.html

несмотря на высокие налоги, которые ты платишь на "своей Родине"

а чего стоит твое правительство- см. здесь:

http://cursorinfo.co.il/news/busines/20 ... hivaetsya/

Никогда не расстраивался из-за наличия идиотов в округе. Даже если эти идиоты иногда берутся за нож.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Цитата:
Хозяин писал(а):
Igor Gefen писал(а):
А про льготы на машину....

:lol:

ну, кто поверил призыву подождать с покупкой нового автомобиля?))
держите, мля!

http://avtomir.zahav.ru/Articles/2626/i ... prices_tax

интересны каменты:
Цитата:
ronen2013
07.06.2013 18:56
ничего не понимаю мин.транспорта говорит - подождите не покупайте новые машины - цены упадут. а сейчас по прессе видно что они вообще повысятся. зачем такие министры которые разводят народ на их же собственные деньги.

Речь идет об автомобилях с ОЧЕНЬ большим объемом двигателя и очень дорогих.
Те кто планировал покупку ОЧЕНЬ дорогого автомобиля и ждал удешевления, таки фрайернулся.
Хочешь дорогую - покупай дрогой гибрид.
Цитата:
Государство не слезет никогда с 115% налога . мало того они его скоро поднимут . Почему мы не входим в европу ? потому что там не дадут грабить и платить дармоедам .

Ну, рассмешил. Только из-за этого нас в Европу не принимают? Может ты вспомнишь о еще какой-нибудь проблеме, которая мешает нам вступить в Европу?


Цитата:
На сегодняшний день в Израиле налог на приобретение автомобилей составляет 83%

В Дании он 180%.
http://anthony-kikot.livejournal.com/50302.html

Цитата:
а где же расширение рынка, где преумножение количества импортеров, конкуренция и прочее?

Расширение рынка? А какие производители не представлены на нашем рынке? Конкуренция? Налог на всех одинаковый. А собственная стоимость и кмчество - предмет конкуренции.

Цитата:
ведущие автопроизводители- мудаки, держат зачем то каких то маркетологов, каких то инженеров, стремящихся создать недорогой экономичный автомобиль, доступный среднему потребителю, вот идиоты то!

Почему идиоты? Дешевый автомобиль и у нас дешевле дорогого.
Цитата:
нахер всё это нужно, если попадая в арец, в этот заповедник, любой, самый недорогой автомобиль начинает стоить в 2 раза дороже?)
)
Но если он на 30% дешевле другого, он и после 83% будет на 30% дешевле другого. А теперь еще и правительство повышает налог на дорогие и многожрущие автомобили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Igor Gefen писал(а):
Недостатки этой страны можешь мне не перечислять. Я думаю, мой список окажется длиннее.
Я не люблю, когда список недостатков удлиняют искусственным путем.
Эти недостатки имеют место быть, поскольку живем мы в необычной ситуации, и вероятность принятия ошибочных решений в судьбоносных вопросах, гораздо выше, чем скажем в Европе. Потому что такие решения принимаются здесь гораздо чаще. Потому я не люблю, когда наличие таких недостатков приписывается, чуть ли не злому умыслу.
И я не люблю, когда те, кто приехал, был принят, которому помогали в силу возможностей, начинают плеваться в эту страну, пусть даже и часть их претензий справедливы.
Конечно жизненный уровень в Канаде выше чем в Израиле. Это видно и из рейтинга ООН стран по уровню жизни. Спорить с этим может только идиот. Но уж делать из Израиля, страну пожирающую своих граждан (особенно русских, особенно Филинов) - идут они в задницу! Хоть в канадскую, хоть в какую.

всё так ...недостатков много ,ошибок предостаточно....но вашу жизнь всё равно не сравнить,с той которой вы жили там....на доисторической...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Читаю все эти пустые споры и думаю:
когда человек ощущает себя счастливым?
когда автомобили и квартиры стоят дёшево?
когда его зарплата растёт?
когда налоги падают?
Возможно это важные факторы. Но всегда кому-то будет житься лучше чем тебе, и вновь ошутится недовольство.
Но если человек постоянно чувствует себя окружённым любящей и любимой семьёй, он может чувствовать себя счастливым независимо от этих важных факторов. Лишь бы было необходимое для жизни.
И только тот, кто ощущает свой народ своей большой семьёй, может надеяться на счастье в этой стране.
Я люблю их и надеюсь, что они любят меня!
Даётся такое - ты счастлив, не даётся - это не твоя страна...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
во первых, "рассмешил" тебя не я, смотри чья цитата

во вторых
Igor Gefen писал(а):
Ну, рассмешил. Только из-за этого нас в Европу не принимают? Может ты вспомнишь о еще какой-нибудь проблеме, которая мешает нам вступить в Европу?


главная причина та, что восточный базар (шук мизрахи) под названием мединат исраэль, имеет к европе такое же отношение, как тот же чад, судан, эфиопия или ямало-ненецкий автономный округ, то есть никакого
поэтому его в евросоюзе никогда и не будет

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Кошка Тома писал(а):
Читаю все эти пустые споры и думаю:
когда человек ощущает себя счастливым?
когда автомобили и квартиры стоят дёшево?
когда его зарплата растёт?
когда налоги падают?
Возможно это важные факторы. Но всегда кому-то будет житься лучше чем тебе, и вновь ошутится недовольство.
Но если человек постоянно чувствует себя окружённым любящей и любимой семьёй, он может чувствовать себя счастливым независимо от этих важных факторов. Лишь бы было необходимое для жизни.
И только тот, кто ощущает свой народ своей большой семьёй, может надеяться на счастье в этой стране.
Я люблю их и надеюсь, что они любят меня!
Даётся такое - ты счастлив, не даётся - это не твоя страна...

Ну, вообще-то лучше любить, чем ненавидеть, в том числе страну, в которой живёшь и народ, который тебя окружает. И для здоровья полезней и для энергетики тоже лучще. :roll:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Те у кого не сложилось-против страны...у кого да-или почти да-те за страну...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
во первых, "рассмешил" тебя не я, смотри чья цитата

во вторых
Igor Gefen писал(а):
Ну, рассмешил. Только из-за этого нас в Европу не принимают? Может ты вспомнишь о еще какой-нибудь проблеме, которая мешает нам вступить в Европу?


главная причина та, что восточный базар (шук мизрахи) под названием мединат исраэль, имеет к европе такое же отношение, как тот же чад, судан, эфиопия или ямало-ненецкий автономный округ, то есть никакого
поэтому его в евросоюзе никогда и не будет

Ты в Румынии когда-нибудь бывал?
В Констанце они поставили столб с указателями - До Парижа----километров. До Амстердама----километров. До Берлина----километров. До Европы 0 километров.
А в Болгарии бывал? А хотя бы в Греции? На Кипре? На Мальте?
Однако я вовсе не плачу, по поводу того, что мы не в Европе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Те у кого не сложилось-против страны...у кого да-или почти да-те за страну...

какая глубокая мысль, просто поразительно!
питерская школа?

Igor Gefen писал(а):
Ты в Румынии когда-нибудь бывал?


я родился в бывшей Бесарабии

Igor Gefen писал(а):
А в Болгарии бывал? А хотя бы в Греции? На Кипре? На Мальте?


на Кипре и в Болгарии

и... что?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Товарищи израильтяне, не надо жить сегодняшним днем. Надо смотреть в будущее. А будущее простое: грядет крах капиталистической системы.
Капиталистическая система способна развиваться лишь экстенсивно. У неё нет возможности для интенсивного развития, потому что для этого необходимо наличие гражданского общества и высокого уровня образования. Мы же видим, что уровень образования повсеместно падает, а гражданское общество отсутсвует везде. Таким образом кап-система безусловно будет дессонирована и её место займет всеобщая распределительная система. Будет ли место олигархическому национал капитализму Израиля в новой системе? Безусловно нет. США уходит с мировой арены в её нынешнем виде, а других кор-спонсоров у Израиля просто нет. Европа является самым слабым звеном в современном капиталистическом мире, даже слабее России. Она просто неспособна на поддержку кого-либо. Таким образом Израиль окажется один на один с мусульманским хаосом, который вокруг Израиля создает Европа, США и нефтедобывающие арабские страны. По большому счету, у Израиля есть только один шанс: это интеграция в Евразийский Союз. Я думаю израильские политики отменой виз, обозначили свою готовность идти на сближение с Восточным блоком, в случае если их оставят США. Но Евразийский союз пока еще слишком слаб экономически, да и его политический вес оставляет желать лучшего. Таким образом вероятность изчезновения Израиля велика. А посему, товарищи включайте мозги. И не какайте в колодец из которого вы в скором времени попросите напиться.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Кошка Тома писал(а):
Читаю все эти пустые споры и думаю:
когда человек ощущает себя счастливым?
когда автомобили и квартиры стоят дёшево?
когда его зарплата растёт?
когда налоги падают?
Возможно это важные факторы. Но всегда кому-то будет житься лучше чем тебе, и вновь ошутится недовольство....
По стране :
Думаю, когда человек чувствует себя не элементом стада, которое стригут и режут, а частью той страны в которой он живёт.
В прочим, многие овцы в стаде чувствуют себя вполне комфортно и даже поют хвалу пастухам и тем, кто их режет и стрижет...
Но увы, бывают и мыслящие овцы, вот их то и не устраивает это положение.

По материальному:
И, конечно, люди должны иметь доступ к достойной жизни, т.е. иметь возможность пользоваться благами цивилизации, как то квартиры, машины, образование для детей и пр.

Ваша концепция "счастья с любящей семьёй на помойке" понятна, но не всем приемлема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
израиль- это коммерческий проект под прикрытием знамени сионизма

не важно, каким он задумывался, важно чем он стал и является ныне

Гефену, проливавшему за кровь за идею и чувствовавшему себя в москве дискомфортно еще в брежневские времена, конечно обидно, когда так говорят о его израиле

но не менее обидно и людям, выживающим за зарплату вдесятеро меньшую, чем его в их израиле
я о них, если чо!
не о себе
у меня слава богу соотношение иное, но запах дерьма и гнили, проникающий из всех местных гос- и приват- институтов, от этого слабее не становится

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Ты в Румынии когда-нибудь бывал?

я родился в бывшей Бесарабии

Разве ты не писал, что родился в Западной Украине? Я думал западная Украина - это Львов, Ивано Франковск, Черновицы, Карпаты.

Igor Gefen писал(а):
А в Болгарии бывал? А хотя бы в Греции? На Кипре? На Мальте?


на Кипре и в Болгарии

и... что?[/quote]
Похожи на Европу они больше чем Израиль?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
По стране :
Думаю, когда человек чувствует себя не элементом стада, которое стригут и режут, а частью той страны в которой он живёт.

Кто стрижет и режет бомжей в Америке? Тем не менее, сомневаюсь, что они считают себя интегральной частью страны.

Цитата:
По материальному:
И, конечно, люди должны иметь доступ к достойной жизни, т.е. иметь возможность пользоваться благами цивилизации, как то квартиры, машины, образование для детей и пр.


Должны иметь доступ? Конечно должны. Но что вы считаете доступом?
Все имеют равные права. Но есть те кто умнее, есть те, кто глупее.
Есть те кто сильнее, есть те кто слабее. А еще есть лентяи, избалованные. Я что всех их должен субсидировать, чтобы они имели равные со мной возможности?
Запретить родителям наследовать недвижимость детям, чтобы все дети страны имели бы равные возможности?
А иначе - это не их страна?
Или должен быть определённый минимум - квартира с комнатой на человека, бесплатное образование с 0-го возраста до 2-й степени, медицина включающая в себя все для всех. А потом, то что останется у богатых после всех этих налогов, они могут оставить себе?
И пока граждан всем этим не обеспечишь, это - не их страна, они - не ее граждане?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
израиль- это коммерческий проект под прикрытием знамени сионизма

Не сомневаюсь, что именно так вы его рассматривали, когда просились сюда РЕПАТРИИРОВАТЬСЯ.
Но, представляете себе, есть здесь несколько граждан, которые этот проект видят в ином ракурсе.
Цитата:
не важно, каким он задумывался, важно чем он стал и является ныне

Важно кем он стал для кого? Для вас? Для ортодоксов? для арабов? Или для меня?

Цитата:
но не менее обидно и людям, выживающим за зарплату вдесятеро меньшую, чем его в их израиле
я о них, если чо!
не о себе
у меня слава богу соотношение иное, но запах дерьма и гнили, проникающий из всех местных гос- и приват- институтов, от этого слабее не становится

Да вы социалист, батенька. Даже и коммунист. Отобрать у богатых, отдать бедным. Для чего еще государство нужно?
Одно такое государство я уже встречал. На каком-то этапе выясняется, что если все равно богатые должны доплачивать бедным, бедные не хотят особенно стараться. Производительность падает. Доходы государства падают. И тогда появляются ГУЛАГи, где люди дорабатывают бесплатно то, что недоработали за зарплату.
А все, кто пограмотнее и постарательнее и поспособнее стараются слинять из этой страны. А их, как меня, не пускают. Потому что, а кто же будет работать и бедным доплачивать?
Ну а потом - Перестройка, Лихие 90-е и пр.
Так может ну ее? Не будем отнимать у богатых, чтобы отдать бедным?
Черт с ним, с Филином. Пусть его канадцы кормят. Мой социализм ограничивается тем, что БЕДНЫМ государство должно давать столько, чтобы они могли БЕДНО ЖИТЬ. И быть благодарными за то, что им дают то, на что они не заработали. И на вопросы типа "а что же будет медицина для бедных и медицина для богатых?" или "а что же будет образование для бедных и образование для богатых?" - имеют строго положительный ответ.
Были те, кто поехал строить дом в Текоа, а были те, кто посчитал, что в Текоа пусть Гефен селится. И теперь требуют, чтобы Гефен субсидировал им жилье не в Текоа. А иначе - это не их страна. Были те, кто приобретал новые профессии, а были те, кто размахивали дипломами и требовали работу "по специальности", а в море пусть Гефены идут. А теперь требуют, чтобы Гефен субсидировал их на их малооплачиваемых работах. А иначе - эта страна - не их страна.

Ры.Сы. А вот БЕДНОСТЬ у нас должна соответствовать НАШИМ преставлениям о бедности. И эти наши представления о бедности, должны приводиться в соответствие с нашими возможностями. Можем добавить - нужно добавить. Не можем - не добавляем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Игорь, на мой взгляд проблема не в том что хотят отобрать у богатых и отдать бедным, а в том, что отбирают у бедных и отдают богатым, отбирают у бедных и отдают паразитам. Где ещё можно такое встретить, когда государство даёт олигархам играть с нашими пенсионными сбережениями, а потом списывает им многомиллионные долги ? Бедного выгоняют на улицу, арестовывают счета и.т.д. за несколько просроченных платежей по ипотеке, а богатому дают дополнительные ссуды при миллионных долгах за счёт бедных. Это даже не капитализм, просто банальный бандитизм на государственном уровне.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:29 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 4:57 pm
Сообщения: 118
Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
израиль- это коммерческий проект под прикрытием знамени сионизма

Не сомневаюсь, что именно так вы его рассматривали, когда просились сюда РЕПАТРИИРОВАТЬСЯ.
Но, представляете себе, есть здесь несколько граждан, которые этот проект видят в ином ракурсе.
Цитата:
не важно, каким он задумывался, важно чем он стал и является ныне

Важно кем он стал для кого? Для вас? Для ортодоксов? для арабов? Или для меня?

Цитата:
но не менее обидно и людям, выживающим за зарплату вдесятеро меньшую, чем его в их израиле
я о них, если чо!
не о себе
у меня слава богу соотношение иное, но запах дерьма и гнили, проникающий из всех местных гос- и приват- институтов, от этого слабее не становится

Да вы социалист, батенька. Даже и коммунист. Отобрать у богатых, отдать бедным. Для чего еще государство нужно?
Одно такое государство я уже встречал. На каком-то этапе выясняется, что если все равно богатые должны доплачивать бедным, бедные не хотят особенно стараться. Производительность падает. Доходы государства падают. И тогда появляются ГУЛАГи, где люди дорабатывают бесплатно то, что недоработали за зарплату.
А все, кто пограмотнее и постарательнее и поспособнее стараются слинять из этой страны. А их, как меня, не пускают. Потому что, а кто же будет работать и бедным доплачивать?
Ну а потом - Перестройка, Лихие 90-е и пр.
Так может ну ее? Не будем отнимать у богатых, чтобы отдать бедным?
Черт с ним, с Филином. Пусть его канадцы кормят. Мой социализм ограничивается тем, что БЕДНЫМ государство должно давать столько, чтобы они могли БЕДНО ЖИТЬ. И быть благодарными за то, что им дают то, на что они не заработали. И на вопросы типа "а что же будет медицина для бедных и медицина для богатых?" или "а что же будет образование для бедных и образование для богатых?" - имеют строго положительный ответ.
Были те, кто поехал строить дом в Текоа, а были те, кто посчитал, что в Текоа пусть Гефен селится. И теперь требуют, чтобы Гефен субсидировал им жилье не в Текоа. А иначе - это не их страна. Были те, кто приобретал новые профессии, а были те, кто размахивали дипломами и требовали работу "по специальности", а в море пусть Гефены идут. А теперь требуют, чтобы Гефен субсидировал их на их малооплачиваемых работах. А иначе - эта страна - не их страна.

Ры.Сы. А вот БЕДНОСТЬ у нас должна соответствовать НАШИМ преставлениям о бедности. И эти наши представления о бедности, должны приводиться в соответствие с нашими возможностями. Можем добавить - нужно добавить. Не можем - не добавляем.



Знаете что напоминает мне ваш патриотизм, Гефен? Примерно так солдату-деду в какой то момент начинает нравится ненавистная когда-то (в бытность салагой) армейская служба. С одной стороны у вас, Гефен, социал-дарвинизм, а с другой "патриотизма". И создается впечатление что строится вся ваша патриотизма на том факте что вы в израильских джунглях не последнее существо, успели себе кое-какое местечко под солнышком завоевать и теперь наслаждаетесь видом "более слабых", голимых олимов. В каждой вашей фразе упрек и наслаждение по отношению к этим муравьям израильского леса. Вы же не муравей (хотя далеко и не лев). Вы уже какая-нибудь ящерица. А это уже статус, приятные ощущения, "патриотизма". Ну а где взять эти чувства букашке? Призываете бороться? В таком случае отьезд в страну где более человеческие условия "борьбы" и более высокие шансы на успех и является наиболее правильным шагом. Ну и в ж**у тогда какой бы то ни было патриотизм!


Последний раз редактировалось Radek Benda Вт июл 02, 2013 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:34 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
я родился в бывшей Бесарабии

Разве ты не писал, что родился в Западной Украине? Я думал западная Украина - это Львов, Ивано Франковск, Черновицы, Карпаты.

иногда думать не нужно, нужно просто почитать историю: сейчас один из перечисленных тобой городов относится к "западной Украине", а раньше он относился к Северной Бесарабии

Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
израиль- это коммерческий проект под прикрытием знамени сионизма

.....представляете себе, есть здесь несколько граждан, которые этот проект видят в ином ракурсе.

да по пальцам можно пересчитать, согласен, подобных тебе: сионизмом ударенных

Igor Gefen писал(а):
Цитата:
не важно, каким он задумывался, важно чем он стал и является ныне

Важно кем он стал для кого? Для вас? Для ортодоксов? для арабов? Или для меня?

для тех, кто на самом деле владеет и управляет этой страной, в том числе и для зарубежных хозяев здешних монопольных производств, для "олигархов" и кланов (cемей)

Igor Gefen писал(а):
Да вы социалист, батенька. Даже и коммунист. Отобрать у богатых, отдать бедным. Для чего еще государство нужно?
Одно такое государство я уже встречал. На каком-то этапе выясняется, что если все равно богатые должны доплачивать бедным


тююю, как всё запущено!
зашореный ты, Гефен, как тот мерин!
ты пыль то отряхни с ушей, глянь налево-направо, сойдя с трапа
вот товарищ тебе осветил:
Саша Б. писал(а):
Игорь, на мой взгляд проблема не в том что хотят отобрать у богатых и отдать бедным, а в том, что отбирают у бедных и отдают богатым, отбирают у бедных и отдают паразитам.

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Radek Benda писал(а):
В таком случае отьезд в страну где более человеческие условия "борьбы" и более высокие шансы на успех и является наиболее правильным шагом.


нет, па-азвольте!
какой такой отъезд?
а как же... Родина (пусть и доисторическая)?
за что боролись!

нам говорят: тут вам не "там", тут у нас г-во демократическое, не диктатура чай какая то и не социализма!
идите типа на наши, еврейские, демократические выборы- и меняйте жизнь в стране к лучшему!

беда в том, что с изерскими правительствами, избранными строго демократическим путем, получается как с тем мэром: один проворовался, сняли
поставили другого
а тот вообще маньяк оказался и подчиненных женщин насиловал

и так по кругу
и не в одном городе
не понос, так золотуха, как раньше говорили

буксует демократия в ареце, буксует!
КПД у ней здесь низкий

Восток- дело тонкое! (с)
но- вполне понятное))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Саша Б. писал(а):
Где ещё можно такое встретить, когда государство даёт олигархам играть с нашими пенсионными сбережениями

Нет государства, в котором пенсионные фонды не были бы вложены в биржу. Я слежу за своим пенсионным фондом. Он растет довольно успешно. Черта лысого он рос бы, держи его государство в своих облигациях. Я думаю вы спутали 2 события. Разорение фондов и перевод их на биржу. Фонды как раз и разорились, когда лежали у государства. И государству пришлось из своего кармана спасать эти разорившиеся пенсионные фонды, чтобы люди не остались без пенсии. Кстати, перевел их на биржу социалист Рабин.
Цитата:
а потом списывает им многомиллионные долги

Назовите мне такой случай. Было дело - они просили. Но им не дали.
Но я вам приведу пример такого возврата долгов. Разоряющееся предприятие. Рабочие с плакатами орут "хлева и работы". Журналисты транслируют рассказы, о том сколько лет о работал Хаим Мизрахи и куда он теперь пойдет. Ну? Должно или не должно правительство погасить долги этого капиталиста?
Цитата:
Бедного выгоняют на улицу, арестовывают счета и.т.д. за несколько просроченных платежей по ипотеке, а богатому дают дополнительные ссуды при миллионных долгах за счёт бедных. Это даже не капитализм, просто банальный бандитизм на государственном уровне

Нет. Это и есть капитализм. Банки дают кредиты и ссуды тому, кого считают платежеспособным. Когда банку кажется, что человек перестал быть платежеспособным, они забирают у него то, что могут забрать. То де самое происходит и с предприятиями. Как только банк сомневается в платежеспособности предприятия, он накладывает арест на все его имущество. И тогда... Снова демонстрации "Хлеба - Работы", и снова репортажи по ТВ.
А если это будет не так, если банки будут давать ссуды и не будут их взимать, получится кризис банковской системы, вроде того, который произошел здесь в начале 80-х.
Можно и иначе. Не выгонять людей из домов за долги. Но тогда брать будут с гарантов. Гуманно? Пара моих товарищей платили машканту за себя и за того парня. Люди-то разные бывают. И обстоятельства разные бывают.
Другое дело, если предприятия с ограниченной ответственностью. Их хозяин не имеет права брать пользоваться деньгами фирмы. Они имеет зарплату от собственной фирмы и ее тратит. И тогда, если фирма разоряется, забирают только имущество фирмы, а его собственное имущество остается неприкосновенным.
В последнее время у нас пошла совершенно оголтелая делигитимация богатых.
Я, когда приехал, тех кто здесь искал нефть или газ считали идиотами. Акции этих фирм считались спекулятивными. Юмористическая страница Маарива называлась "признаки нефти".
Соответственно и условия на которых этим полоумным разрешали искать нефть и газ были "да ладно, ищи". Иначе они и не искали бы. Дорого. А теперь, когда они вдруг нашли (кто-то нашел, кто-то разорился в процессе), государство зачесало репу, "мол, знаешь, мы, пожалуй пересмотрим условия контракта ретроактивно". И все захлопали в ладоши. Потому что, взять у богатых - святое дело. Дальше больше. Какого черта они будут распоряжаться НАШИМ ГАЗОМ. Оставить его нам, а не дать богатым наживаться на экспорте!
Так у кого берут?


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вт июл 02, 2013 1:04 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
да по пальцам можно пересчитать, согласен, подобных тебе: сионизмом ударенных

Вы такой статистический опрос среди ваших знакомых проводили?

Цитата:
для тех, кто на самом деле владеет и управляет этой страной, в том числе и для зарубежных хозяев здешних монопольных производств, для "олигархов" и кланов (cемей)

Вы с ними знакомы?
Цитата:
вот товарищ тебе осветил
:
Саша Б. писал(а):
Игорь, на мой взгляд проблема не в том что хотят отобрать у богатых и отдать бедным, а в том, что отбирают у бедных и отдают богатым, отбирают у бедных и отдают паразитам.

Товарищу отвечу отдельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
да по пальцам можно пересчитать, согласен, подобных тебе: сионизмом ударенных

Вы такой статистический опрос среди ваших знакомых проводили?

ладно, плюсуй еще пальцы ног))
а остальные просто лицемерят, имея свою выгоду

Igor Gefen писал(а):
Цитата:
для тех, кто на самом деле владеет и управляет этой страной, в том числе и для зарубежных хозяев здешних монопольных производств, для "олигархов" и кланов (cемей)
Вы с ними знакомы?

да вот же не далее как неделю назад писали про "семейство Нешер", эксклюзивных производителей цемента в еврейском демократическом г-ве израиль (ЕДГИ)
они контролируют 90% рынка, а компания, импортирующая типа оставшиеся 10% (еврейская конкуренция), она вроде как не Нешер, но... тоже их, только под другой вывеской :lol:

тебе, ватюку, иногда такие простые вещи объяснять приходится, что неудобно прямо: то ли ты и впрямь ... то ли притворяешься

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
да вот же не далее как неделю назад писали про "семейство Нешер", эксклюзивных производителей цемента в еврейском демократическом г-ве израиль (ЕДГИ)
они контролируют 90% рынка, а компания, импортирующая типа оставшиеся 10% (еврейская конкуренция), она вроде как не Нешер, но... тоже их, только под другой вывеской :lol:

тебе, ватюку, иногда такие простые вещи объяснять приходится, что неудобно прямо: то ли ты и впрямь ... то ли притворяешься

Ну и что? Сколько цементных фирм в Израиле должно быть?
Если никто больше не хочет, слава Богу, что есть кто-то кто этот цемент производит. Если он выяснил, что на еще один завод ранок не тянет, но уже ощущается нехватка 10% от объема рынка, привозят еще 10% цемента из-за границы. Но не называть же его тоже Нешером.
Чем ты недоволен? Открой свой завод. Если тебе не позволят, я лично выйду на демонстрацию протеста. Но думаю, проблем не будет. Открывай. Тем более, есть релевантные рекомендации всяких комиссий.
http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 72884.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 7:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
admin писал(а):
[]По стране :
Думаю, когда человек чувствует себя не элементом стада, которое стригут и режут, а частью той страны в которой он живёт.
.

Согласна!!!Прекрасно чувствовать себя частью той страны , в которой живёшь. К сожалению, как к нам относились в прошлой стране проживания, можно узнать, читая высказывания форумчанина маклая в соседнем форуме (очень рекомендую почитать).
admin писал(а):
[
В прочим, многие овцы в стаде чувствуют себя вполне комфортно и даже поют хвалу пастухам и тем, кто их режет и стрижет...
.

Этих не оправдываю.
admin писал(а):
[
Но увы, бывают и мыслящие овцы, вот их то и не устраивает это положение..

Каждому еврею свойственно считать мыслящей овцой именно себя любимого.
Вспоминаю бабушкин анекдот, как два еврея, оказавшись на необитаемом острове, сразу построили три синагоги: в одну ходил один, в другую - другой, в третью не ходил никто.
admin писал(а):
[]
По материальному:
И, конечно, люди должны иметь доступ к достойной жизни, т.е. иметь возможность пользоваться благами цивилизации, как то квартиры, машины, образование для детей и пр..

Согласна. Вопрос, что понимается под "и пр."
admin писал(а):
[].
Ваша концепция "счастья с любящей семьёй на помойке" .

Не приписывайте мне того, чего не писала. Ни о какой помойке не говорила.
Кошка Тома писал(а):
Но если человек постоянно чувствует себя окружённым любящей и любимой семьёй, он может чувствовать себя счастливым независимо от этих важных факторов. Лишь бы было необходимое для жизни.
И только тот, кто ощущает свой народ своей большой семьёй, может надеяться на счастье в этой стране.
Я люблю их и надеюсь, что они любят меня!
Даётся такое - ты счастлив, не даётся - это не твоя страна...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 8:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Ну и что? Сколько цементных фирм в Израиле должно быть?


ровно столько, чтобы обеспечить здоровую рыночную конкуренцию
и не зависеть от тайных клановых рычагов, связей (кшарим) в правительстве и министерствах и т.д. и т.п.

производителей цемента в стране должно быть примерно столько же, сколько и производителей творога, молока, мяса, рыбы
столько же, сколько импортеров автомобилей и банков- с единственным условием, чтобы все эти бизнесы не были связаны картельными соглашениями, а государство, согласно своей роли, строго бы за эти следило

Гефен ради благого дела патриотизма делает вид, что всё это ему невдомек

ты глянь, что из себя представляет эта страна: залезть на один из "небоскребов" в Т-А - и увидишь практически все её границы! ))

и на этом ОСТРОВЕ, окруженном с трех сторон неприятелем, а с четвертой- морем созданы условия подавления всякой конкуренции в жизненно- и стратегически- важных для г-ва областях: производстве электроэнергии (ХХ), в портах (их два с половиной, полностью в руках "рабочего комитета"), импорте леса, производстве опять таки цемента, в топливной сфере и бог еще знает в чем!

в этой стране законодательная власть объединена с исполнительной, а в них обоих широко представлены представители бизнеса и различные интересанты, обеспечивающие развитие этих самых бизнесов исключительно Кому Надо

а не тому Кто Хочет

"открой свой цементный завод" :)
свечной заводик и то небось в равинате нужно будет утверждать!))

кто тебе позволит тут работать?!
парикмахерскую хочешь- открывай, нет проблем

один вон пытался импортировать в израиль лес...
ога- для начала его кинули примерно на лимон долларов, а когда пытался "найти концы", те Кому Надо, велели ему сидеть тихо, так как у него есть семья

что означает настоящая конкуренция- наглядно показала ситуация с мобильной связью и "открытым небом"
но- это бизнес типа "интеллигентный"))

а как только прогрессивные люди попробовали сунуться в гос-кормушку "Земельное управление", тут же нашла коса на камень как говорится

почву из под ног выбить хотели, на устои покуситься!! ))
и так почти во всём, чего ни коснись
одно дело когда страна достаточно большая и обладает природными, людскими ресурсами, имеет сухопутные границы с соседями вменяемыми и нормальными
в таком г-ве отсутствие конкуренции было бы не так заметно
а на этом пятаке, величиной менее половины Московской области (!), любой перекос в чем либо каждый гражданин немедленно чувствует на своей шкуре

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 507 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB