Текущее время: Ср июн 12, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
gaon писал(а):
лавруша , иди ты блять лесом !
если человек не платит в оцаа ле поаль - суд выписывает ордер на арест
всё , точка .

Нет, не точка. Арест выписывается не на человека, а на имущество, разумеется, если оно есть.
От практики арестов людей за долги отказались уже лет двадцать как, потому, что это противоречит базовым правам человека.
Времена долговых ям давно прошли. :D
Сейчас действует правило: На нет и суда нет. :D
И не веди себя, как тупое, дерссироване животное, которое при звуках собачьего вальса становится на задние лапы. :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
да-да , какже , прошли времена .........
несколько лет назад это было лично со мной .
понимаеш , лавруша , не с твоим соседом , и не в анечкиных теориях , и не в чьихто фантазиях , а ФАКТ .
кстати , долги я платил . а менты всёравно приехали с ордером на арест . ну откудаж мне знать что надо было просто пойти в бейт мишпат и отменить арест :lol: кстати , это стоило 200 шекелей .

лавруша , прекращай рассказывать сказки . арест существует . выучи основной закон философии - арест существет независимо от лаврушы , и того что он о нём думает :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Я знал, конечно, что мозги у русскоязычного израильского народа сильно запудрены, но не подозревал, что до такой степени. :D
О каком обмане властей ты шепчешь?! :shock:
Где ты вообще вычитала чтото такое?

обман властей - это когда вы должны государству деньги, а от долгов бегаете и прячетесь. (вы себя тоже не очень утруждаете попытками понять прочитанное? или вовсе не читаете?)

и именно это убегание всеми неправдами и заканчивается, как правило, плохо. именно поэтому я не советую следовать вашим советам.

собственно, когда долги не стране, а ближнему своему - результат будет всё равно такой же ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Саша Б. писал(а):
если на чеке написано "штар битахон"

на чеке может быть написано ЧЕК БИТАХОН.
чек битахон и штар битахон-две большие разницы. :wink:
чек может быть передан (продан) другому лицу и предъявлен к оплате
через оцаа лепоаль,а штар может быть предъявлен только в суд. :_113


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
и именно это убегание всеми неправдами и заканчивается, как правило, плохо. именно поэтому я не советую следовать вашим советам.

ну так посоветуй то , что ты щитаеш правильным и с наименьшим ущербом нашым карманам :D

лавруша ведь даёт советы тем , кто не может платить по долгам . то есть как спрятацца . если не прятацца , то сядеш . а спрячешся - есть хоть какаято надежда заработать и потом ращитацца с долгами .

а што ты предлагаеш ? явицца в ОЛП и расписать долг на платежы ? а ты знаеш какие там проценты ? заебёшся их платить . примерно за каждые 5000 одних только процентов 100 ш в месяц . для людей в затруднительном положении это всё что они могут платить . а ведь надо ещё и возвращать саму сумму долга . вот и платят люди эти проценты пожызненно .
нахера же эта кабала нужна ? уж лутше отсидецца в подвале какоето время , чем быть пожызненным должником .
сумма долга не растёт в такой мере , в какой она будет расти через ОЛП . государственные штрафы и т.п. ведь не растут со скоростью 15% в месяц .

давай , анечка , расскажы наконц то , чего мы не знаем . поделись . а то знаеш , тыкать постоянно всем что они чегото не знают , при этом молчать о том как оно на самом деле .....лажа

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
а што ты предлагаеш ? явицца в ОЛП и расписать долг на платежы ? а ты знаеш какие там проценты ? заебёшся их платить . примерно за каждые 5000 одних только процентов 100 ш в месяц . для людей в затруднительном положении это всё что они могут платить . а ведь надо ещё и возвращать саму сумму долга . вот и платят люди эти проценты пожызненно .

ага, это и советую - платить 100 шекелей в месяц. в меня этот вариант ужаса не вселяет. даже если это пожизненно.

gaon писал(а):
нахера же эта кабала нужна ? уж лутше отсидецца в подвале какоето время , чем быть пожызненным должником .
сумма долга не растёт в такой мере , в какой она будет расти через ОЛП . государственные штрафы и т.п. ведь не растут со скоростью 15% в месяц .

то есть, по твоему, пока ты сидишь в подвале, долги не только не набирают проценты, но и чудесным образом вообще исчезают? интересная позиция. а чем подкреплена?

gaon писал(а):
давай , анечка , расскажы наконц то , чего мы не знаем . поделись . а то знаеш , тыкать постоянно всем что они чегото не знают , при этом молчать о том как оно на самом деле .....лажа

я, вроде, внятно обьяснила, как "оно на самом деле" на мой взгляд. если чего не понятно - задавай конкретные вопросы.

лаврентий раздаёт советы, которые имеют последствия. последствия эти люди должны знать. а хочется им в подвал или нет - уже их решение. просто не надо представлять этот подвал, как хорошим решением. оно не хорошее.

кстати, не забывайте, что пока вы в подвале и работате по чёрному, это чревато образованием нехилого долга в БЛ, а так же тем, что в случае производственной травмы компенсацию от работодателя вы не получите.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
то есть, по твоему, пока ты сидишь в подвале, долги не только не набирают проценты, но и чудесным образом вообще исчезают? интересная позиция. а чем подкреплена?

анечка , я тоже могу говорить в таком же духе
то есть ты щитаеш что штраф за неправильную парковку возрастает на 15 % в месяц ? интересная позиция. а чем подкреплена?

например битуах леуми отменяет свои пигурим
мирказ гвият кнасот - тоже

Цитата:
кстати, не забывайте, что пока вы в подвале и работате по чёрному, это чревато образованием нехилого долга в БЛ
отменяюцца все пигурим и платите только номинал - 152 шекеля за месяц . даже если долги за 10 лет .
спецом для анечки : это подкреплено ФАКТОМ :lol:
не слушайте анечку , она стращает и без того напуганых идиотов :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
gaon писал(а):

лавруша ведь даёт советы тем , кто не может платить по долгам . то есть как спрятацца . если не прятацца , то сядеш . а спрячешся - есть хоть какаято надежда заработать и потом ращитацца с долгами

Да не надо никуда прятаться! Честное слово, такое впечатление, что вчера репатриировались. Живи себе и радуйся. БЛ, можно платить наличкой. У них и специальные чековые книжки есть. Пришел взял и вноси на счет каждый месяц. Они миштару вызывать не будут, им это на хрен не надо.
Квартиру снял и живи, никто тебя по голосу с мобильника вычислять не будет, поди не наркобарон. :D
Ну не поменял адрес в МВД, так и не поменял. Таких в Израиле знаешь сколько? О-го-го. Не до всякой там шантропы олимовской, сбежавшей от копеечных долгов.
И, наконец, самое главное. Кроме варианта заработать и расчитаться с долгами, существует более реальный вариант, дожить до пенсии, а потом приходи ставаться и можеш всех послать на х-й. Твои долги объеинят, вычтут из твоей пенсии 100 шек. в месяц и все. ВСЕ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
анечка , я тоже могу говорить в таком же духе
то есть ты щитаеш что штраф за неправильную парковку возрастает на 15 % в месяц ? интересная позиция. а чем подкреплена?

я такого нигде не говорила, поэтому подкреплять мне эту заяву незачем.

тебе я всего лишь сказала, что долги не исчезают и не уменьшаются, если ты какое то время сидишь в подвале. с этим споры есть?

gaon писал(а):
например битуах леуми отменяет свои пигурим
мирказ гвият кнасот - тоже

если хорошо попросишь - может, и отменят. а может, и нет. не обязаны. мне лично нихрена никто не отменил.

так, или иначе - рибит капает, долг не исчезает. потом, когда то, может и отмажешься от какой то части, но долг никуда не денется. с этим споры есть?

gaon писал(а):
отменяюцца все пигурим и платите только номинал - 152 шекеля за месяц . даже если долги за 10 лет .

а могут и не отмениться. желающие рисковать - ради бога, только не надо песен о том, что всё обязательно отменится.

gaon писал(а):
не слушайте анечку , она стращает и без того напуганых идиотов :lol:

не хотите - не слушайте. мне от этого ни тепло, ни холодно. я свой долг выполнила ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
И, наконец, самое главное. Кроме варианта заработать и расчитаться с долгами, существует более реальный вариант, дожить до пенсии, а потом приходи ставаться и можеш всех послать на х-й. Твои долги объеинят, вычтут из твоей пенсии 100 шек. в месяц и все. ВСЕ!

так а почему не сделать этого сразу? к чему эти бега?

а, и ещё - пока вы в подполье, выезд из страны вам будет, скорее всего, закрыт. компенсации, полагающие от страховых компании, вы тоже не получите. вообщем, масса всяких неприяных моментов, мешающих нормальной жизни.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
тебе я всего лишь сказала, что долги не исчезают и не уменьшаются, если ты какое то время сидишь в подвале. с этим споры есть?

неа , споров нет . но есть вопросы .
штраф за парковку в израиле приравниваецца к преступлениям фашыстов в освенцыме , к предательству родины - и не имеет сроков давности ? :lol:

Цитата:
если хорошо попросишь - может, и отменят. а может, и нет. не обязаны. мне лично нихрена никто не отменил.

ани мевакеш леватель (штото там ..) - я написал 4 слова и тут же при мне пкида отменила все накрутки и перещитала весь долг , расписала на 24 платежа .
незнаю у каких тупых пкидот ты была и што ты там просила . :lol:
хотя если ты и там нудила как тут , то тады канешно . бугага

Цитата:
так, или иначе - рибит капает, долг не исчезает. потом, когда то, может и отмажешься от какой то части, но долг никуда не денется. с этим споры есть?

повторяю вопрос уже в ТРЕТИЙ раз - ребит на штраф на парковку тоже капает 15 % в месяц ?
а вот через ОЛП он таки капает . если не блольше .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 6:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
неа , споров нет . но есть вопросы .
штраф за парковку в израиле приравниваецца к преступлениям фашыстов в освенцыме , к предательству родины - и не имеет сроков давности ? :lol:

ага.

gaon писал(а):
ани мевакеш леватель (штото там ..) - я написал 4 слова и тут же при мне пкида отменила все накрутки и перещитала весь долг , расписала на 24 платежа .
незнаю у каких тупых пкидот ты была и што ты там просила . :lol:
хотя если ты и там нудила как тут , то тады канешно . бугага

нудила или нет - никто мне ничего не отменил. и не обязаны.

может, это потому, что я не выгляжу побитой собакой, которую хочется пожалеть.

gaon писал(а):
повторяю вопрос уже в ТРЕТИЙ раз - ребит на штраф на парковку тоже капает 15 % в месяц ?

понятия не имею. так же не имею понятия, какое это имеет отношение к тому, что я пишу.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 6:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ну...поскольку я был в БЛ в отделе асаким/ацмаим , то побитой собакой йа точно небыл .
падъйопка нипраканала :lol: :_147

Цитата:
понятия не имею. так же не имею понятия, какое это имеет отношение к тому, что я пишу.
прямое !

я пытаюсь объяснить што уклонение от штрафов государству может быть более лутшым выходом , чем платить через ОЛП , становясь ПОЖИЗНЕННЫМ ДОЛЖНИКОМ !

отсидел в подвале год , скопил денег , пришол и заплатил мезуманом ВСЕ ШТРАФЫ БЕЗ НАКРУТОК ОЛП
что тут непонятного хз .....

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
ну...поскольку я был в БЛ в отделе асаким/ацмаим , то побитой собакой йа точно небыл .
падъйопка нипраканала :lol: :_147

на воре шапка горит ))) я тебя собакой не называла )

gaon писал(а):
я пытаюсь объяснить што уклонение от штрафов государству может быть более лутшым выходом , чем платить через ОЛП , становясь ПОЖИЗНЕННЫМ ДОЛЖНИКОМ !
отсидел в подвале год , скопил денег , пришол и заплатил мезуманом ВСЕ ШТРАФЫ БЕЗ НАКРУТОК ОЛП
что тут непонятного хз .....

непонятно, при чём здесь точное число капающих процентов.

и, повоторяю в третий (или десятый) раз, скидывать рибит тебе никто не обязан, могут и не скинуть. а за работу судебных исполнителей будешь платить по любому.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
не полюбому . я могу и выбрать вариант НИКОМУ НИХУЯ и предпочту отсидеть :lol:
кстати , сколько дают ? :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
Лаврентий писал(а):
И, наконец, самое главное. Кроме варианта заработать и расчитаться с долгами, существует более реальный вариант, дожить до пенсии, а потом приходи ставаться и можеш всех послать на х-й. Твои долги объеинят, вычтут из твоей пенсии 100 шек. в месяц и все. ВСЕ!

так а почему не сделать этого сразу? к чему эти бега?

а, и ещё - пока вы в подполье, выезд из страны вам будет, скорее всего, закрыт. компенсации, полагающие от страховых компании, вы тоже не получите. вообщем, масса всяких неприяных моментов, мешающих нормальной жизни.

Потому, девочка моя, что, если это сделать сразу, то есть пока вы не считаетесть социальным случаем, то придется за все расплатчиваться трудом в поте лица. Будешь работать, как лошадь, а получать прожиточный минимум, все остальное на уплату долгов.
А, вот когда станешь старой калошей, когда сядешь на пособие по старости, тогда взять с тебя будет нечего. Вот тогда и приходи сдаваться. Не важно кому и сколько должна. Денег нет, а отнять пособие не имеют права.
Что касаеется закрытия выезда, то это тоже решаемая проблема. Если сильно надо, то просто приходишь и предлагаешь разбить долг на платежи. Другого пути все равно нет, так что тебе разбивают. Вносиш первый платеж и уже в статусе человека, к которому нет претензий, спокойно снимаешь запрет на выезд. На крайний случай можешь купить пару гарантов за 1000 шек.
Потом спокойно живеш в Штатах, Канаде, Австралии, или в России, а ближе к пенсии возвращаешся на историческую Родину.
Тебя конечно сразу в наручники прямо в Аэропорту и в участок... Ну, а дальше что? А дальше приходит адвокат и тебя отупускают. Потом оформляешь пособие, из которого будут высчитывать по 100 шек. Всех посылаешь на х-й и спокойно доживаешь век в хостеле на общих основаниях.:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
на все долги идут проценты.
в любых организациях и мисрад ришуй не исключение.
при правильном :lol: поведении должнику могут пойти на встречу и снять рибит,разбить долг на платежи ,и т.д.

правильное поведение-это
-не считать себя невинной жертвой
-прийти с повинной
-попросить помощь самой организации в облегчении выплат
-вести себя вежливо


п.с.
ЛАВРЕНТИЙ и ГАОН,нет таких норок и подвалов до которых оцаа ле поаль не доберётся.
к вам просто подойдут на улице.
не усложняйте себе и ближним жизнь.

п.с.2
за каким хреном надо покупать мебель и т.д. без покрытия,а потом со всем этим майном прятаться в окопах??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
ЛАВРЕНТИЙ и ГАОН,нет таких норок и подвалов до которых оцаа ле поаль не доберётся.

ну добрались
дальше-то что ?
на щету денег нет
недвижимости нет
имущества нет
зарплаты нет
что дальше ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
кстати , несколько месяцев назад по новостям проскочило сообщение что ОЛП анулировало 850 000 заведенных дел , до которых просто не дошли ихние грязные лапы
так што есть шанс ....НИКОМУ НИХУЯ :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gaon писал(а):
Цитата:
ЛАВРЕНТИЙ и ГАОН,нет таких норок и подвалов до которых оцаа ле поаль не доберётся.

ну добрались
дальше-то что ?
на щету денег нет
недвижимости нет
имущества нет
зарплаты нет
что дальше ?

Смерть от голода :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
gaon писал(а):
кстати , несколько месяцев назад по новостям проскочило сообщение что ОЛП анулировало 850 000 заведенных дел , до которых просто не дошли ихние грязные лапы
так што есть шанс ....НИКОМУ НИХУЯ :lol:


есть разные долги,но про такие амнистии я не знаю.

если кто забыл,по ходу дела,-сразу с вас шкуру снимать никто не будет.
и за двое суток вы не получите такие санкции,как вынос унитаза,и дивана.
да и последние памперсы не станут отбирать.

вам будут слать письма,предлагать сделку,объяснять где,кому и сколько вы задолжали.
в письмах будут телефоны для связи.

короче,чем глубже голова в песке,тем опасней той части тела,которая на поверхности :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
не полюбому . я могу и выбрать вариант НИКОМУ НИХУЯ и предпочту отсидеть :lol:
кстати , сколько дают ? :lol:

а давай проверим. ))

сначала надо наделать долгов. с чего начнём?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Потому, девочка моя, что, если это сделать сразу, то есть пока вы не считаетесть социальным случаем, то придется за все расплатчиваться трудом в поте лица.

так если деньги есть - то платить надо по долгам. а если нет - то значит это и есть тот самый социальный случай. размер назначаемых платежей соответствует доходам.

Лаврентий писал(а):
Что касаеется закрытия выезда, то это тоже решаемая проблема. Если сильно надо, то просто приходишь и предлагаешь разбить долг на платежи.

так и почему сразу этого не сделать, возвращаюсь я к своему вопросу?

Лаврентий писал(а):
Потом спокойно живеш в Штатах, Канаде, Австралии, или в России, а ближе к пенсии возвращаешся на историческую Родину.

понятно, что б сбежать от долгов, надо вообще поехать жить за границу. а там как, тоже нелегально прозябать?

Лаврентий писал(а):
Тебя конечно сразу в наручники прямо в Аэропорту и в участок... Ну, а дальше что? А дальше приходит адвокат и тебя отупускают. Потом оформляешь пособие, из которого будут высчитывать по 100 шек. Всех посылаешь на х-й и спокойно доживаешь век в хостеле на общих основаниях.:D

вот оно, какое, решение проблем с долгами - уехать за границу, там жить нелегалом, как собака, что не позволит иметь никаких нормальных заработков и никакого нормального статуса, а потом к пенсии приехать обратно, и прозябать в дешёвом хостеле на старости лет.

не, люди, честно говорю, лучше платие долги сразу ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
gaon писал(а):
не полюбому . я могу и выбрать вариант НИКОМУ НИХУЯ и предпочту отсидеть :lol:
кстати , сколько дают ? :lol:

а давай проверим. ))

сначала надо наделать долгов. с чего начнём?

нинада проверять . спроси на работе :D

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
не, люди, честно говорю, лучше платие долги сразу ))
и кушайте пирожные :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
нинада проверять . спроси на работе :D

моим коллегам эта инфа так же не нужна, как и мне. ))

поспрашивай у русских адвокатов, тут ссылку, вроде, недавно давали.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
Цитата:
понятно, что б сбежать от долгов, надо вообще поехать жить за границу. а там как, тоже нелегально прозябать?

Совковый менталитет. :D За границу не сбегают, а просто едут.
И потом, с чего вы взяли, что за границей можно жить только нелегально? :shock:
Цитата:
и прозябать в дешёвом хостеле на старости лет.

А что разве кровью и потом отданые долги избавляют от этой участи? Или может вы знаете много русскоязычных стариков, находящихся в лучшем положении? :D
Цитата:
так и почему сразу этого не сделать?

Если бы это можно было сделать сразу, не надо было бы залезать в долги. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Симпотяга писал(а):
Цитата:
правильное поведение-это
-не считать себя невинной жертвой
-прийти с повинной
-попросить помощь самой организации в облегчении выплат
-вести себя вежливо

Признаться в покушении на Папу Римского,
Выразить готовность расчитаться жопой,
Валяться в ногах,
Принести с собой веревку и мыло. :D

Симпотяга, не неси ахинею. Это худший и практически тупиковый стиль поведения. На вас повесят всех собак и сделают рабом на всю жизнь. :shock:
Цитата:
нет таких норок и подвалов до которых оцаа ле поаль не доберётся.
к вам просто подойдут на улице.

Да что вы говорите?! :D
Не надо врать и распространять бред. Поиском должников оцаат лепоэль вообще не занимается. Ищут только то, на что можно наложить арест, или конфисковать, но и то не слишком рьяно, а точнее только в рамках общеизвестной стандартной процедуры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
ЛАВРЕНТИЙ,вы стали банкротом за один день?
у вас на бирже пропали все ценные бумаги?
сгорел матрас с миллионом?
рекет отобрал бизнес?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Симпотяга писал(а):
ЛАВРЕНТИЙ,вы стали банкротом за один день?
у вас на бирже пропали все ценные бумаги?
сгорел матрас с миллионом?
рекет отобрал бизнес?

к чему весь этот БРЕД ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Совковый менталитет. :D За границу не сбегают, а просто едут.
И потом, с чего вы взяли, что за границей можно жить только нелегально? :shock:

с вниманием слушаю ваш вариант.

Лаврентий писал(а):
А что разве кровью и потом отданые долги избавляют от этой участи?

ага, это позволяет ни от кого не прятаться, работать, копить, вкладывать.

Лаврентий писал(а):
Или может вы знаете много русскоязычных стариков, находящихся в лучшем положении? :D

я вас уверяю, что участь детей и внуков этих стариков уже будет совсем иной.

Лаврентий писал(а):
Если бы это можно было сделать сразу, не надо было бы залезать в долги. :D

а? если бы можно было разбить долг на платежи, долга бы не было? ваша "логистика" от меня ускользает )))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
ЛАВРЕНТИЙ,можете продолжать фантазировать и сочинять свою научнопознавательную фантастику,если вам это нравится.

я пишу для адекватных людей,а не авантюристов,витающих в облаках.

вам нравится думать,что вся система состоит из лохов-вуаля,ваше право.

п.с.
и найдут,и всё вернёте по полной программе,особенно с вашим отношением к теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
КрасавчЕг писал(а):
Где-то мне попадался перечень имущества, которое нельзя конфисковать)..весь список не вспомню, но, помню, -постельное, детские игрушки, стол и стулья только излишки, деский стол вообще нельзя, компьютер если он используется в профессии или в качестве учебных программ ребёнком.., вообщем список довольно обширный))
А интересно, эти горилы из исполнителей знают об этом списке?

у нас на складе в мисраде полного всего стоит...из того что меаклим приносят от должников :wink:
...экраны компьютерные, телики, холодильники, ди-ви-ди, маарехеты, и пр... и даже два кожанных дивана..)))

список то есть...но кто ж в него заглядывает...)))

кстати...особо одарённым и икув иция можно сделать....и никто никуда не поедет...)))

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
gaon писал(а):
Симпотяга писал(а):
ЛАВРЕНТИЙ,вы стали банкротом за один день?
у вас на бирже пропали все ценные бумаги?
сгорел матрас с миллионом?
рекет отобрал бизнес?

к чему весь этот БРЕД ?


ну и где тут бред?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
Цитата:
Поиском должников оцаат лепоэль вообще не занимается. Ищут только то, на что можно наложить арест, или конфисковать, но и то не слишком рьяно, а точнее только в рамках общеизвестной стандартной процедуры.

а то...)))
есть такие конторы..занимаются таким видом деятельности как- итур хаявим...свой процент они имеют...и поэтому им выгодно таки ооочень рьяно искать...и та контора которой должны ооочень широко пользуется услугами таких "поисковиков"...вполне себе официально..

кстати...мир не без "добрых" людей....видела не мало случиев когда должников "сдавали " свои если выбираешь подвал , то следует и такой вариант продумать...
на хрена эта головная боль не понятно...
легче договорится и отстёгивать по 100 шек в месяц, лиш бы отвязались...)))

_________________
Keep your head up


Последний раз редактировалось Наяда Ср окт 20, 2010 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
наночь пошло тупокуриное кудахтанье :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
вялые аргументы,ГАОН :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Почитал, подумал... Простейший аргумент, что не платить долги - это просто непорядочно, почему-то не пришёл в голову никому.
Чуствую себя динозавром. Грустно... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
непорядочно - это когда тебе на башку летят ракеты , и скоты не могут гарантировать безопасность , но зато вынести мебель твою и набить тебе рожу - могут .
кто не согласен - тот тупой пидарас :twisted:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ага, и во всём этом виноват именно столяр, сделавший эту мебель и не получивший за неё оплаты?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
mad bird писал(а):
Почитал, подумал... Простейший аргумент, что не платить долги - это просто непорядочно, почему-то не пришёл в голову никому.

так это не аргумент для сдешней публики.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
mad bird писал(а):
Почитал, подумал... Простейший аргумент, что не платить долги - это просто непорядочно, почему-то не пришёл в голову никому.
Чуствую себя динозавром. Грустно... :evil:


это самый первый аргумент.
ты не динозавр,не хвылюйся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
mad bird писал(а):
Ага, и во всём этом виноват именно столяр, сделавший эту мебель и не получивший за неё оплаты?
причём тут столяр , нах ? речь ваще шла о долгах ГОСУДАРСТВУ , а не столяру

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Тема создана для обмена полезным опытом и толковых консультаций по настоящим проблемам, которые часто в стречаются в Израиле.
Но неожиданое открытие состоит в том, что многие русскоязычные не только не поняли, где находятся и ничему не научились, но и не хотят ничего знать и ничему учиться.
Они по прежнему уверены, что в госучреждения нужно входить с поднятыми руками, спущеными штанами, задом и нагнувшись. :D
Они рассуждают об абстрактой порядочности, хотя пора бы уже знать, что в нашей стране порядочный челвек называется "фраер", а фраеров у нас не любят, не уважают и не жалеют. :D
Они несут бред о всевидящем оке и вседостигающей руке карающих органов госудраства, как будто живут в Совке сталинских времен, и ни хрена не знают о том, что оргпреступность тут давно стала государством в государстве, что тут, кто что хочет, тот то и делает, наплевав на законы и в основном остается безнаказаным. :?
В общем, кроме первого поста в этой теме не появилось ничего интересного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Они рассуждают об абстрактой порядочности, хотя пора бы уже знать, что в нашей стране порядочный челвек называется "фраер", а фраеров у нас не любят, не уважают и не жалеют. :D

давно заметила, что люди, для которых "порядочность - это понятие абстрактное, чуствуют надобность убеждать себя и остальных, что это у всех так, а не только у них, и потому в порядке вещей.

я вас разочарую, лаврентий, большинство людей не считают порядочность понятием абстрактным. и все ваши песни о фраерах не заставят человека честного и порядочного начать стыдиться этих своих качеств и стремиться к тому, что бы обмануть ближнего своего.

стдно должно быть ворам и обманщикам. не стыдно? так и сидите в подвале. других только не пачкайте своими обвинениями.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):

стдно должно быть ворам и обманщикам. не стыдно? так и сидите в подвале. других только не пачкайте своими обвинениями.

Анечка, вы даже не знаете, что в Израиле нет подвалов. :D Максимум - это автостоянки.
Чем, интересно, я вас испачкал? Вы себя считаете порядочной? В чем интересно это проявляется? Похвастайтесь списком поступков порядочного человека, плиз.
Это вы меня обозвали вором и обманщиком. Но я на таких, как вы не сержусь. Догадайтесь почему? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
gaon писал(а):
непорядочно - это когда тебе на башку летят ракеты , и скоты не могут гарантировать безопасность , но зато вынести мебель твою и набить тебе рожу - могут

так это же и есть основа бюрократической системы!

мне недавно прислали в фирменом конверте "безекбейнлеуми.нет", бланк с распечаткой давностью неск. месяцев, когда еще был их клиентом, и счетом на..... 48 агорот!!

конверт с бумагами и пересылкой стоит минимум в 5 раз дороже :evil:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Анечка, вы даже не знаете, что в Израиле нет подвалов. :D Максимум - это автостоянки.

замените подвал на бомбоубежище, я не против.

Лаврентий писал(а):
Чем, интересно, я вас испачкал? Вы себя считаете порядочной? В чем интересно это проявляется? Похвастайтесь списком поступков порядочного человека, плиз.

пажалста - за мной не записано ни одного непорядочного поступка.

Лаврентий писал(а):
Это вы меня обозвали вором и обманщиком. Но я на таких, как вы не сержусь. Догадайтесь почему? :D

а похх.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Лаврентий писал(а):
Тема создана для обмена полезным опытом и толковых консультаций по настоящим проблемам, которые часто в стречаются в Израиле.
Но неожиданое открытие состоит в том, что многие русскоязычные не только не поняли, где находятся и ничему не научились, но и не хотят ничего знать и ничему учиться.

Лаврентий)..сомневаюсь я что юзеры, вяло-переписывающиеся с вами, позёвывая и поглядывая на часы(приём аминозина) по своим личным качествам вряд ли когда либо подписывали кому-то гарантов, а тем более брали крупные ссуды в банке на зубные протезы))
вы должны бы сами были заметить что неактуально и неуместно))
Простите) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
Лаврентий писал(а):
Они рассуждают об абстрактой порядочности, хотя пора бы уже знать, что в нашей стране порядочный челвек называется "фраер", а фраеров у нас не любят, не уважают и не жалеют. :D

давно заметила, что люди, для которых "порядочность - это понятие абстрактное, чуствуют надобность убеждать себя и остальных, что это у всех так, а не только у них, и потому в порядке вещей.

я вас разочарую, лаврентий, большинство людей не считают порядочность понятием абстрактным. и все ваши песни о фраерах не заставят человека честного и порядочного начать стыдиться этих своих качеств и стремиться к тому, что бы обмануть ближнего своего.

стдно должно быть ворам и обманщикам. не стыдно? так и сидите в подвале. других только не пачкайте своими обвинениями.

воры и обманщики сидят в правительстве , кнессете и в прочих госкабинетах .

не вижу абсолютно ничего непорядочного в действиях людей , пытающихся уклоницца от долгов , в которые само правительство и государствуо их засунуло (во всяком случае приложыло к этому руку и немало усилий) . лутше пусть люди будут на свободе , а не в тюрьме из-за хз какойто блять мелочи . ненадо делать из них преступников и приравнивать к германским нацыстам .
и нинада тут никого агетировать за честь и совесть . тут не дети , анечка

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB