Текущее время: Сб июн 01, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
mj писал(а):
К Ацмаи,тоже на пальцах.
Представьте себе 2 коммунальных квартиры.В одной живут 8 евреев и 2 араба(аналог Израиля в пределах Зеленой Черты),в другой 6 евреев и 4 араба.а то и наоборот.(Это если присоединить Иудею с Самарией).Как вы думаете,в какой квартире евреям будет жить легче?
И,кстати,насчет вашей аллегории.Ну,а если бы евреи не стали бы делить квартиру?И.по вашим подсчетам,стало бы в общей квартире 12 арабских пар и 4 еврейских.И что,было бы евреям счастье?
Ну и еще,как бы вам не нравились аппегории ,толку с них.
Хорошо.Переселим мы евреев из одной квартиры в другую. В одной квартире будут жить 10 евреев и4 араба,а в другой 10 арабов.Причем если раньше евреи не довали арабам ломать стену между квартирами,то теперь когда евреев переселили,арабам ни кто не мешает ломать эту стену.Не только не мешают,но и помогают 4 араба, из внутри проломать эту стену. Думаете евреям будет весело,когда арабы проломают стену.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
негевец писал(а):
Думаете евреям будет весело,когда арабы проломают стену.

Я бы ещё добавил что через энное количество десятков лет в одной квартире будет уже 15 голодных арабов существующих только за счёт благотворительности всех остальных соседних квартир, а в другой 12 евреев и 8 арабов. Из них 5 евреев отгородились от всех остальных и не участвует никак в квартирных работах, а пользуются только трудом остальных 7 евреев.
Арабы что в одной что в другой квартире по ночам точат ножи. Евреи делают вид что не замечают, надеясь на надежность охранной сигнализации "хеяль авир и стратегический баланс в регионе" и добропорядочность охранной компании "Дядя Сэм и Ко ЛТД"....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Я не понимаю, с чего вы взяли, что арабы, которых вы хотите отделить, не пришлют перед отделением 5 миллионов своих родственников ту комнату, в которой вы остаетесь с 2 миллионами арабов?
Пока что Абу Мазен требует, как условие начала переговоров, согласиться на границы конуна Войны и на раздел Иерусалима. И только потом, когда мы согласимся, он может быть будет готов РАЗГОВАРИВАТЬ о том, куда пойдут беженцы. Пока мы не согласны - он не хочет разговаривать ни о чем.
Наши левые и идиоты обвиняют правительство в торпедировании прямых переговоров. И Обама с ними же.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт май 28, 2010 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Леонид2 писал(а):
Козел...

Я мудрый старый еврей,видевший всё в жизни,может плохо разбирающийся в экономике и политике,но зато хорошо знаю человеческую природу...поверь,она везде одна и таже..что в Африке,что в России,что в Израиле.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Козел...

Я мудрый старый еврей,видевший всё в жизни,может плохо разбирающийся в экономике и политике,но зато хорошо знаю человеческую природу...поверь,она везде одна и таже..что в Африке,что в России,что в Израиле.

Что старый и что еврей - верю.
А вот насчет мудрости и занания человеческой природы вы себе льстите.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Козел...

Я мудрый старый еврей,видевший всё в жизни,может плохо разбирающийся в экономике и политике,но зато хорошо знаю человеческую природу...поверь,она везде одна и таже..что в Африке,что в России,что в Израиле.

Что старый и что еврей - верю.
А вот насчет мудрости и занания человеческой природы вы себе льстите.

Ну вот ты и попался.Я же не сказал умный...я сказал мудрый.А мудрость ,это прежде всего жизненный опыт.А ум -это от Б-га.Насчет природы..человека-я 15 лет ремонтировал бытовую технику у разных людей в России-от космонавтов до последних пьяниц и тут до сих пор обслуживаю..уже на иврите...инстинкты у всех одни и теже.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Козел...

Я мудрый старый еврей,видевший всё в жизни,может плохо разбирающийся в экономике и политике,но зато хорошо знаю человеческую природу...поверь,она везде одна и таже..что в Африке,что в России,что в Израиле.

Что старый и что еврей - верю.
А вот насчет мудрости и занания человеческой природы вы себе льстите.

Ну вот ты и попался.Я же не сказал умный...я сказал мудрый.А мудрость ,это прежде всего жизненный опыт.А ум -это от Б-га.

Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

Для того, чтобы быть мудрым необходимо также уметь осмыслить свой жизненный опыт. А для этого необходим ум. Так что вы зря пишете, что я "попался".
Существуют линия бытия и линия знвния. Мудрость возникает там, где эти линии пересекаются.
А просто старых дураков полно везде...

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
негевец писал:
Цитата:
Хорошо.Переселим мы евреев из одной квартиры в другую. В одной

квартире будут жить 10 евреев и4 араба,а в другой 10 арабов.Причем

если раньше евреи не довали арабам ломать стену между квартирами,то

теперь когда евреев переселили,арабам ни кто не мешает ломать эту

стену.Не только не мешают,но и помогают 4 араба, из внутри проломать

эту стену. Думаете евреям будет весело,когда арабы проломают стену.

Я считаю,что решать реальные проблемы с помощью каких-то надуманных

аналогий,это вообще-то ,мягко говоря,не умно.
Но,предположим.Обьясните,почему евреи,если они разделятся с арабами

Западного Берега не смогут помешать им ломать стену,то-есть границу

Израиля?Сейчас ЦАХАЛ может охранять стену,а если обьявить границей её

или близко к ней,то не сможет?Это почему все-таки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

Для того, чтобы быть мудрым необходимо также уметь осмыслить свой жизненный опыт. А для этого необходим ум. Так что вы зря пишете, что я "попался".
Существуют линия бытия и линия знвния. Мудрость возникает там, где эти линии пересекаются.
А просто старых дураков полно везде...

А вот у мусульман,на которых вы левые так западаете,пожилой человек,в не зависимости от его ума,является непририкаемым авторитетом,благодаря только его жизненному опыту.Так что кол-во старых дураков..существенно для тебя уменьшается :lol: Может быть только я и остался,ну хотя бы потому что я считаю тебя провокатором.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Pazamnik писал:

Цитата:
Я бы ещё добавил что через энное количество десятков лет в одной

квартире будет уже 15 голодных арабов существующих только за счёт

благотворительности всех остальных соседних квартир, а в другой 12

евреев и 8 арабов. Из них 5 евреев отгородились от всех остальных и

не участвует никак в квартирных работах, а пользуются только трудом

остальных 7 евреев.
Арабы что в одной что в другой квартире по ночам точат ножи. Евреи

делают вид что не замечают, надеясь на надежность охранной

сигнализации "хеяль авир и стратегический баланс в регионе" и

добропорядочность охранной компании "Дядя Сэм и Ко ЛТД"....

Предсказания через"энное количество десятков лет"никак не могут

считаться надежными.Но если не рожать детей,то ,естественно,придется

либо уступить эту страну тем,кто их рожает,либо сосредоточиться в

"мединат Тель-Авив",либо искать какое-то другое место для решения

своих проблем.вместе или порознь.Кроме того,вы то что предлагаете?Не разделяться?

И что,арабов от этого станет меньше?Ну будет в общей

квартире 23 араба и 12 евреев.И что тогда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Igor Gefen писал:

Цитата:
Я не понимаю, с чего вы взяли, что арабы, которых вы хотите отделить,

не пришлют перед отделением 5 миллионов своих родственников ту

комнату, в которой вы остаетесь с 2 миллионами арабов?
Пока что Абу Мазен требует, как условие начала переговоров,

согласиться на границы конуна Войны и на раздел Иерусалима. И только

потом, когда мы согласимся, он может быть будет готов РАЗГОВАРИВАТЬ о

том, куда пойдут беженцы. Пока мы не согласны - он не хочет

разговаривать ни о чем.

Вот информация с 7 канала,от 28 мая сего года.:"Израиль и арабская автономия в Иудее и Самарии продолжают вести двойную игру: параллельно с обоюдными обвинениями в саботаже, "челночные переговоры", при участии американского посредника, успешно продолжаются. Обе стороны заявляют о стремлении перейти к прямым переговорам в ближайшее время.

Обоюдные обвинения в саботаже "мирного процесса" направлены на усыпление бдительности принципиальных противников и политической оппозиции, имеющихся как в арабской автономии, так и в Израиле. На международной арене обе стороны выступают с достаточно оптимистичными заявлениями.

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаниягу, находящийся в турне по нескольким странам Запада с рабочими визитами, заявил вчера в Париже, что надеется на скорейший переход от "челночных" к прямым переговорам с администрацией арабской автономии, на которых будут обсуждены и разрешены все конфликтные вопросы между евреями и арабами в Эрец-Исраэль. Биньямин Нетаниягу заверил европейское сообщество, что частные случаи Азми Бшары, Амира Махуля и других арабских граждан Израиля, обвиняемых в шпионаже против Израиля, не станут причиной огульного подозрения всей арабской общины Израиля в нелояльности государству.

Глава арабской автономии Абу-Мазен, отправившийся в поездку по крупным мусульманским странам, на пресс-конференции в столице Малайзии заявил, что завершен уже второй этап "челночных переговоров" с Израилем и стороны перешли к следующей стадии. "В ходе "челночных переговоров" обсуждаются вопросы о границах будущего арабского государства и о вопросах обеспечения обоюдной безопасности. После достижения консенсуса по двум этим вопросам, можно будет перейти к прямым переговорам о создании палестинского государства, со столицей в Иерусалиме", - заявил Абу-Мазен."

Откуда вы берете свою информацию-непонятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
mj писал(а):
Pazamnik писал:

Цитата:
Я бы ещё добавил что через энное количество десятков лет в одной

квартире будет уже 15 голодных арабов существующих только за счёт

благотворительности всех остальных соседних квартир, а в другой 12

евреев и 8 арабов. Из них 5 евреев отгородились от всех остальных и

не участвует никак в квартирных работах, а пользуются только трудом

остальных 7 евреев.
Арабы что в одной что в другой квартире по ночам точат ножи. Евреи

делают вид что не замечают, надеясь на надежность охранной

сигнализации "хеяль авир и стратегический баланс в регионе" и

добропорядочность охранной компании "Дядя Сэм и Ко ЛТД"....

Предсказания через"энное количество десятков лет"никак не могут

считаться надежными.Но если не рожать детей,то ,естественно,придется

либо уступить эту страну тем,кто их рожает,либо сосредоточиться в

"мединат Тель-Авив",либо искать какое-то другое место для решения

своих проблем.вместе или порознь.Кроме того,вы то что предлагаете?Не разделяться?

И что,арабов от этого станет меньше?Ну будет в общей

квартире 23 араба и 12 евреев.И что тогда?

А если разделиться,что тогда?Станет хуже гораздо быстрее.Тов.Рабин ускорил процесс "станет хуже"лет на 20..спасибо.Шарон-герой обороны и кап. труда ещё этот срок уменшил,ещё одного "героя "страна просто не переживет...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

Для того, чтобы быть мудрым необходимо также уметь осмыслить свой жизненный опыт. А для этого необходим ум. Так что вы зря пишете, что я "попался".
Существуют линия бытия и линия знвния. Мудрость возникает там, где эти линии пересекаются.
А просто старых дураков полно везде...

А вот у мусульман,на которых вы левые так западаете,пожилой человек,в не зависимости от его ума,является непририкаемым авторитетом,благодаря только его жизненному опыту.Так что кол-во старых дураков..существенно для тебя уменьшается :lol: Может быть только я и остался,ну хотя бы потому что я считаю тебя провокатором.

Я на тебя, как на дурака, не обижаюсь :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

Для того, чтобы быть мудрым необходимо также уметь осмыслить свой жизненный опыт. А для этого необходим ум. Так что вы зря пишете, что я "попался".
Существуют линия бытия и линия знвния. Мудрость возникает там, где эти линии пересекаются.
А просто старых дураков полно везде...

А вот у мусульман,на которых вы левые так западаете,пожилой человек,в не зависимости от его ума,является непририкаемым авторитетом,благодаря только его жизненному опыту.Так что кол-во старых дураков..существенно для тебя уменьшается :lol: Может быть только я и остался,ну хотя бы потому что я считаю тебя провокатором.

Я на тебя, как на дурака, не обижаюсь :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Iakov писал(а):
Леонид2 писал(а):
Жизненный опыт - необходимое, но не достаточное условие для мудрости.

А что достаточно?Я вот конкретность люблю.Не досказанность меня не впечетляет.А ещё впечатляют меня факты,особенно израильской жизни.Факт -что после каждых уступок арабам,начиналась или война или интифада.

Для того, чтобы быть мудрым необходимо также уметь осмыслить свой жизненный опыт. А для этого необходим ум. Так что вы зря пишете, что я "попался".
Существуют линия бытия и линия знвния. Мудрость возникает там, где эти линии пересекаются.
А просто старых дураков полно везде...

А вот у мусульман,на которых вы левые так западаете,пожилой человек,в не зависимости от его ума,является непририкаемым авторитетом,благодаря только его жизненному опыту.Так что кол-во старых дураков..существенно для тебя уменьшается :lol: Может быть только я и остался,ну хотя бы потому что я считаю тебя провокатором.

Я на тебя, как на дурака, не обижаюсь :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 6:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Леонид2 писал(а):
Я на тебя, как на дурака, не обижаюсь :lol:

Ну вот и ладненько.Только зачем 3 раза повторять?Я от этого дурнее не стану :lol:

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Iakov писал:
Цитата:
А если разделиться,что тогда?Станет хуже гораздо быстрее.Тов.Рабин ускорил процесс "станет хуже"лет на 20..спасибо.Шарон-герой обороны и кап. труда ещё этот срок уменшил,ещё одного "героя "страна просто не переживет

Ускорил процесс на 20 лет.То есть вы признаете,что идет некий и нехороший процесс и предпочитаете ничего не делать,чтобы он не ускорился и не задел вас.А что будет с вашими внуками,вам,очевидно,начхать.

Разделиться,что тогда?Разделиться-это значит просто определить свои границы,как любая нормальная страна.Рабин и Шарон этого к сожалению не сделали.В 1999 году тысяча отставных офицеров ЦЦАХАЛа,Моссада и Шабака от подполковника и выше ,командующие родами войск,начальники Генштаба и т.д. подписали обращение с призывом к размежеванию.Они военные люди ,они участвывали и побеждали во всех войнах Израиля и они понимают,что победить по настоящему, то есть оккупировать наших соседей и ликвидировать их армии мы не можем.Заставить своих врагов прекратить агрессию-можем.Но для этого у армии должны быть развязаны руки.Так было в Ливане и Хезбалла уже через 3 недели запросила перемирие.Так не было в Газе откуда Израиль,практически безнаказанно, обстреливали годами.Не было ,потому что,хотя армия ушла из Газы,она часть ПА,а от ПА мы никак не хотим размежеваться.Вот и снабжали её электричеством в обмен на Кассамы.
Сейчас мы и арабы живем относительно компактно.Если не разделимся и правый лагерь осуществит свою мечту ,и присоединит Западный Берег,арабов станет по крайней мере 40% и страна этого действительно не переживет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
mj писал(а):
Iakov писал:
Цитата:
А если разделиться,что тогда?Станет хуже гораздо быстрее.Тов.Рабин ускорил процесс "станет хуже"лет на 20..спасибо.Шарон-герой обороны и кап. труда ещё этот срок уменшил,ещё одного "героя "страна просто не переживет

Ускорил процесс на 20 лет.То есть вы признаете,что идет некий и нехороший процесс и предпочитаете ничего не делать,чтобы он не ускорился и не задел вас.А что будет с вашими внуками,вам,очевидно,начхать.

Разделиться,что тогда?Разделиться-это значит просто определить свои границы,как любая нормальная страна.Рабин и Шарон этого к сожалению не сделали.В 1999 году тысяча отставных офицеров ЦЦАХАЛа,Моссада и Шабака от подполковника и выше ,командующие родами войск,начальники Генштаба и т.д. подписали обращение с призывом к размежеванию.Они военные люди ,они участвывали и побеждали во всех войнах Израиля и они понимают,что победить по настоящему, то есть оккупировать наших соседей и ликвидировать их армии мы не можем.Заставить своих врагов прекратить агрессию-можем.Но для этого у армии должны быть развязаны руки.Так было в Ливане и Хезбалла уже через 3 недели запросила перемирие.Так не было в Газе откуда Израиль,практически безнаказанно, обстреливали годами.Не было ,потому что,хотя армия ушла из Газы,она часть ПА,а от ПА мы никак не хотим размежеваться.Вот и снабжали её электричеством в обмен на Кассамы.
Сейчас мы и арабы живем относительно компактно.Если не разделимся и правый лагерь осуществит свою мечту ,и присоединит Западный Берег,арабов станет по крайней мере 40% и страна этого действительно не переживет.

У нас нет территории ,что бы отдать.У арабов пока нет решительности,чтобы получить и хотя бы сказать:интифады и войны против Израиля не наш путь.Всё,что ты говоришь это всё станет возможно только лет через...нехочу гадать.Пока мы получали в ответ только террор и войны.Ничто не помешает размножиться арабам в пределах тех границ Израиля,что ты хочешь.Не построят они Сингапур и там где ты им уступишь место-они не умеют создавать-они умеют только боротся с евреями-пример территория в Азе-что там построено после нашего ухода за 5 лет?Кассамодром...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Лаврентий писал(а):
Holms писал(а):
ВСЕ африканские государства были созданы и признаны таким именно образом. Включая и СССР кстати сказать.

Ахрененное знание географии. СССР - африканское государство? :shock: :shock: :shock:


Нет,Лаврентий,ты не прав.Сначало было создание этих государств дефакто,а потом,спустя некоторый период деюре....Большинство государств признало СССР только в 1924 году деюре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Iakov писал(а):
mj писал(а):
Iakov писал:
Цитата:
А если разделиться,что тогда?Станет хуже гораздо быстрее.Тов.Рабин ускорил процесс "станет хуже"лет на 20..спасибо.Шарон-герой обороны и кап. труда ещё этот срок уменшил,ещё одного "героя "страна просто не переживет

Ускорил процесс на 20 лет.То есть вы признаете,что идет некий и нехороший процесс и предпочитаете ничего не делать,чтобы он не ускорился и не задел вас.А что будет с вашими внуками,вам,очевидно,начхать.

Разделиться,что тогда?Разделиться-это значит просто определить свои границы,как любая нормальная страна.Рабин и Шарон этого к сожалению не сделали.В 1999 году тысяча отставных офицеров ЦЦАХАЛа,Моссада и Шабака от подполковника и выше ,командующие родами войск,начальники Генштаба и т.д. подписали обращение с призывом к размежеванию.Они военные люди ,они участвывали и побеждали во всех войнах Израиля и они понимают,что победить по настоящему, то есть оккупировать наших соседей и ликвидировать их армии мы не можем.Заставить своих врагов прекратить агрессию-можем.Но для этого у армии должны быть развязаны руки.Так было в Ливане и Хезбалла уже через 3 недели запросила перемирие.Так не было в Газе откуда Израиль,практически безнаказанно, обстреливали годами.Не было ,потому что,хотя армия ушла из Газы,она часть ПА,а от ПА мы никак не хотим размежеваться.Вот и снабжали её электричеством в обмен на Кассамы.
Сейчас мы и арабы живем относительно компактно.Если не разделимся и правый лагерь осуществит свою мечту ,и присоединит Западный Берег,арабов станет по крайней мере 40% и страна этого действительно не переживет.

У нас нет территории ,что бы отдать.У арабов пока нет решительности,чтобы получить и хотя бы сказать:интифады и войны против Израиля не наш путь.Всё,что ты говоришь это всё станет возможно только лет через...нехочу гадать.Пока мы получали в ответ только террор и войны.Ничто не помешает размножиться арабам в пределах тех границ Израиля,что ты хочешь.Не построят они Сингапур и там где ты им уступишь место-они не умеют создавать-они умеют только боротся с евреями-пример территория в Азе-что там построено после нашего ухода за 5 лет?Кассамодром...


Яков,мечтать не вредно....в Газе не построено,потому,что Израиль не дает возможности.Посмотри Дубаи.Там уже построено.....
Яков,размежевание-смерти подобно.Втолковать не могу вашим дубовым головам.Должен быть лозунг-одна страна для двух народов и швейцарский образ построения государства с разными языками при совместном централизованном управлении,так как это предлагали коммунисты во время создания Израиля.Национальные поселения должны быть строго регламентированы,чтобы арабы не могли селиться в еврейских городах,а евреи в арабских и без права вольной торговли землей.Всеобщая приватизация.как требует от нас Америка должна послаться обратнов Америку.Хотя ктобы евреев учил...Пусть сами сначала посмотрят на свою негроизацию усиленными темпами :twisted: Блеф с ограждениями и,на который тратилось и тратится масса денег,а потом все вылетает в трубу ибо,все равно ломают и все равно нарушают,-это должно закончиться,как не оправдавшее себя.Дорожная карта пусть идет обратно в Европу и к Обаме.Мечты Французов властвовать на территории новой палестины,как они пытаются это с Ливаном,здесь все равно не пройдут.Они в своем Париже Арабов боятся,а что говорить онашем регионе?Натаниягу обязан -это все популярно им объяснить,все равно
терять уже больше нечего...Ну еще несколько лет,а дальше?????
Помните,у нас на форуме писал Русский еврей.Он предлогал не плохое устройство Израиля :idea: :idea: Теперь это ясно видно.Общий национальный дом у нас явно не сложился.Можете на меня орать сколько хотите,но факты говорят за себя....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mj писал(а):
В 1999 году тысяча отставных офицеров ЦЦАХАЛа,Моссада и Шабака от подполковника и выше ,командующие родами войск,начальники Генштаба и т.д. подписали обращение с призывом к размежеванию.
Они военные люди ,они участвывали и побеждали во всех войнах Израиля и они понимают,что победить по настоящему, то есть оккупировать наших соседей и ликвидировать их армии мы не можем.Заставить своих врагов прекратить агрессию-можем.Но для этого у армии должны быть развязаны руки.

Действующий Нач. Генщштаба был заменен на летчика именно потому, что он утверждал, что размежевание приведет к войне.
http://botinok.co.il/node/52693
Действующий Глава Шабака был заменен, потому что утверждал, что
размежевание приведет к новой волне террора.
http://www.lenta.co.il/page/20050210095230

Ну и кто оказался прав? Война. Террор. Все как обещали.
Так что там говорили ваши пенсионеры?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Леонид2 писал(а):
Все равно понятно, что пораньше или попозже отойдем к границам 67г.
На кой было вкладывать столько бабла и калечить судьбы стольких людей с этими гребаными поселениями. Деньги девать некуда?
Ковбои, мать твою, колонисты...

мы прийдём к границам 63 г. до н.э.

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
mj писал(а):
В 1999 году тысяча отставных офицеров ЦЦАХАЛа,Моссада и Шабака от подполковника и выше ,командующие родами войск,начальники Генштаба и т.д. подписали обращение с призывом к размежеванию.
Они военные люди ,они участвывали и побеждали во всех войнах Израиля и они понимают,что победить по настоящему, то есть оккупировать наших соседей и ликвидировать их армии мы не можем.Заставить своих врагов прекратить агрессию-можем.Но для этого у армии должны быть развязаны руки.

Действующий Нач. Генщштаба был заменен на летчика именно потому, что он утверждал, что размежевание приведет к войне.
http://botinok.co.il/node/52693
Действующий Глава Шабака был заменен, потому что утверждал, что
размежевание приведет к новой волне террора.
http://www.lenta.co.il/page/20050210095230

Ну и кто оказался прав? Война. Террор. Все как обещали.
Так что там говорили ваши пенсионеры?


Яков,если бы не заменили тогда и отвергли на корню,то ты на 1000 процентов уверен,что сидел бы сейчас в Израиле????Можешь положить за свою идею голову на рельс? :P
А,то что террор,то этого добра по всему миру хватает.И войны тоже.
Лондон с ИРА,Испания с Басками,Индия с мусульманскими сепаратистами,РФ с Чеченцами,Грузия с обхазами,Сербы с Албанцами.(там тоже последнее слово не сказано,подожди радоваться),Турки с курдами и т.д.Но посмотри,никто так добровольно землю не отдает и делиться не собирается.Чего же тебе так надо спешить????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 5:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Рахели,у тебя проблема с Именами....первый раз,это был я ,а второй Гефен.Да мы за и я и Гефен.Зря ты на нас свой пыл тратишь.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 2:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
mj писал(а):
К Ацмаи,тоже на пальцах.
Ну,а если бы евреи не стали бы делить квартиру?И.по вашим подсчетам,стало бы в общей квартире 12 арабских пар и 4 еврейских.И что,было бы евреям счастье?

Вопрос не в том, делить или не делить,
а в том - как делить.
Если у одних борьба за территории, то у других ещё и за выживание.

Арабы хотят выжить евреев, а евреи не хотят.
Не все не хотят, есть и другие.
Которых история ещё ничему не научила.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
АЦМАИ писал:

Цитата:
Вопрос не в том, делить или не делить,
а в том - как делить.
Если у одних борьба за территории, то у других ещё и за выживание.

Арабы хотят выжить евреев, а евреи не хотят.
Не все не хотят, есть и другие.
Которых история ещё ничему не научила.

Ацмаи,а разговаривать конкретно,вам слабо?
Я свое мнение выражаю ясно:
Делить или не делить-делить
Что делить-бывшую подмандатную Палестину,ту территорию,которую ООН делила в 47 году а когда разделила,еврейская делегация там в буквальном смысле прыгала от восторга.Я видел документальный фильм.
Как делить-в соотношении 4:1 в пользу Израиля,то есть по Зеленой Черте с поправками,то есть поселенческие блоки,примыкающие к Зеленой черте и кое какие еще территории,например еврейские кварталы Восточного Иерусалима ,территории ,необходимые для безопасности Бен Гуриона и др.(см женевские предложения израильской и палестинской общественных делегаций)-Израилю.Компенсации в соотношении 1:1 в Негеве-палестинцам.Кроме того,я не против того,чтобы передать Палестине районы с компактным арабским населением,примыкающие к Зеленой Черте.
Что делать с поселениями,которые останутся на палестинской стороне-ничего.Кто хочет,тот пусть остается ,кто хочет пусть вернется в Израиль и получит компенсации.
Что с безопасностью-это должны решать в первую голову военные и ШАБАК,поскольку именно на них в первую очередь обеспечение безопасности страны.Могут быть разные решения-продолжение оккупации с ясным заявлением,что она временная и армия будет выведена ,если не будет нападений на нас с территории ПГ.
Может быть реализация предложения Дихтера-оставить ЦАХАЛ в буферных зонах.После вывода армии отношение к ПГ как к любому другому нашему соседу и ответ на нападения оттуда,как на любую иностранную агрессию.
И укрепление и охрана границы,хотя бы так,как это было в СССР или в ГДР.Там нашли возможность обустроить границы куда протяженнее наших.
Вот такие предложения.Хотелось бы узнать ваши.В конкретной форме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 7:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mj писал(а):
Кроме того,вы то что предлагаете?Не разделяться?
И что,арабов от этого станет меньше?Ну будет в общей
квартире 23 араба и 12 евреев.И что тогда?

Что я предлагал я уже писал. Сломать стенку и всех арабов с обоих квартир поставить вдоль стены и предложить на выбор - либо они принимают квартиру и её жильцов евреев такими как они есть, отказываются от какой-либо злобы в адрес сожителей-евреев, не будут воровать лампочке в туалете, курить в коридоре, писать в туалете ругательства на жильцов-евреев и т.д. Также они будут пользоваться кухней на ровне со всеми, а не требовать для себя каких-то особых привилегий, принимать участие в общей уборке и всех прочих общеквартирных работах. Или пусть собирают чемоданы и выметаются из квартиры куда-хотят.
А также будут выкинуты из квартиры вместе с вещами и всеми родственниками в течении 24 часов, если нарушат какое-либо из взятых на себя ранее обязательств.
Но мой вариант Вам не нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Pazamnik писал:
Цитата:
Но мой вариант Вам не нравится
.
Почему не нравится.Вполне.Вы даже можете потренироваться где-нибудь в Тайбе или хоть бы и в Яффо.А вообще мне даже приятно,что у нас есть такие крутые ребята.Это не какой-нибудь Шарон или Рабин.Случись,тьфу-тьфу,война вы соберетесь всем форумом и ка-а-ак крикнете на страх врагам. С вами Израилю ничего не страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
mj писал(а):
Ацмаи,а разговаривать конкретно,вам слабо?
Я свое мнение выражаю ясно:
Делить или не делить-делить

+1

mj писал(а):
Что делить-бывшую подмандатную Палестину,ту территорию,которую ООН делила в 47 году а когда разделила,еврейская делегация там в буквальном смысле прыгала от восторга.Я видел документальный фильм.

С тех пор много событий произошло.
Передел территорий, как в результате войн, так и мирных договоров.

Делить не ту территорию 1947г, а эту-2010.
Т.е. в соответствии с сегодняшними реалиями,
не вычёркивая из истории ни вчерашний день, ни позавчерашний,
ни, разумеется, сегодняшний.

ЗЫ.
Фильм не смотрел.
Как прыгали не видел.
Это не столь важно.



mj писал(а):
Как делить-в соотношении 4:1 в пользу Израиля,то есть по Зеленой Черте с поправками,то есть поселенческие блоки,примыкающие к Зеленой черте и кое какие еще территории,например еврейские кварталы Восточного Иерусалима ,территории ,необходимые для безопасности Бен Гуриона и др.(см женевские предложения израильской и палестинской общественных делегаций)-Израилю.Компенсации в соотношении 1:1 в Негеве-палестинцам.Кроме того,я не против того,чтобы передать Палестине районы с компактным арабским населением,примыкающие к Зеленой Черте.

Про пропорцию не знаю,
может 4.1:1 или 4.2:1, или 4:1.

Но в целом +1


mj писал(а):
Что делать с поселениями,которые останутся на палестинской стороне-ничего.Кто хочет,тот пусть остается ,кто хочет пусть вернется в Израиль и получит компенсации.

Тоже +1.



Осталось выяснить ваше отношение к возвращению беженцев,
и делению Иерусалима на две столицы.

И у нас почти консенсус.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:38 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Возвращение беженцев
-1 (пусть возвращаются в палестинское гос-во).
Деление Иерусалима на 2 столицы
+1 (Хотя я лично этого, конечно, не одобряю).
А как насчет допуска Сирии к Кенерету?

Но это все на фоне мирных договоров и беспрецендентного расцвета Израильской экономики в результате конструктивного сотрудничества с арабским миром.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
А какже- сиирийцы выкачают всю воду с кинерета! Не будет воды...уже почти нету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Леонид2 писал(а):
Возвращение беженцев
-1 (пусть возвращаются в палестинское гос-во).
Деление Иерусалима на 2 столицы
+1 (Хотя я лично этого, конечно, не одобряю).
А как насчет допуска Сирии к Кенерету?

Что значит "пусть"?
И где же ты нашел согласных? Ничего подобного в Саудовской инициатеве нет.

Цитата:
Но это все на фоне мирных договоров и беспрецендентного расцвета Израильской экономики в результате конструктивного сотрудничества с арабским миром.

Я смотрю, ты мало что понимаешь в экономике.
ВСЕГДА от усиления экономических связей страны экономически сильной со страной экономически слабой, первая проигрыват, вторая выигрывает.
Рабочие места от нас уйдут в нищие арабские страны. Их копеечная продукция вытеснит с внутренних рынков нашу дорогую.
Наша продукция им на фиг не нужна. У кого нет денег, предпочтут получить ее как гуманитарную помощь. Те у кого деньги есть уже покупают в Европе Мерседесы, а наша экономная система поливки для сельского хозяйства, или программное обеспечение для промышленноых процессов, им на фиг не нужны. Не говоря уже о модных купальниках Гидона Аберзона.
Технологических прогресс будет прекращен, во-первых, за счет привоза дешевой палестинской, иорданской и сирийской рабочей силы , во-вторых за счет прекращения вкладов в военную промышленность. Поиски альтернативной энергии будут прекращены, с приходом относительно дешевой нефти.
Безработица подскочит на небывалую высоту, потому что весь этот процесс будет сопровождаться уменьшением численности армии.
Смотрите что происходит с Европой, у которой хорошие отношения с мусульманами.
http://www.youtube.com/watch?v=dNd3fMuu ... re=related

ЧТО РОССИЯ ИМЕЕТ С ДРУЖЕСТВЕННОЙ СИРИИ? Что Франция имеет с дружественного Алжира? Что Италия имеет с дружественной Албании?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 11:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Igor Gefen писал(а):
Леонид2 писал(а):
Возвращение беженцев
-1 (пусть возвращаются в палестинское гос-во).
Деление Иерусалима на 2 столицы
+1 (Хотя я лично этого, конечно, не одобряю).
А как насчет допуска Сирии к Кенерету?

Что значит "пусть"?
И где же ты нашел согласных? Ничего подобного в Саудовской инициатеве нет.

Цитата:
Но это все на фоне мирных договоров и беспрецендентного расцвета Израильской экономики в результате конструктивного сотрудничества с арабским миром.

Я смотрю, ты мало что понимаешь в экономике.
ВСЕГДА от усиления экономических связей страны экономически сильной со страной экономически слабой, первая проигрыват, вторая выигрывает.
Рабочие места от нас уйдут в нищие арабские страны. Их копеечная продукция вытеснит с внутренних рынков нашу дорогую.
Наша продукция им на фиг не нужна. У кого нет денег, предпочтут получить ее как гуманитарную помощь. Те у кого деньги есть уже покупают в Европе Мерседесы, а наша экономная система поливки для сельского хозяйства, или программное обеспечение для промышленноых процессов, им на фиг не нужны. Не говоря уже о модных купальниках Гидона Аберзона.
Технологических прогресс будет прекращен, во-первых, за счет привоза дешевой палестинской, иорданской и сирийской рабочей силы , во-вторых за счет прекращения вкладов в военную промышленность. Поиски альтернативной энергии будут прекращены, с приходом относительно дешевой нефти.
Безработица подскочит на небывалую высоту, потому что весь этот процесс будет сопровождаться уменьшением численности армии.
Смотрите что происходит с Европой, у которой хорошие отношения с мусульманами.
http://www.youtube.com/watch?v=dNd3fMuu ... re=related

ЧТО РОССИЯ ИМЕЕТ С ДРУЖЕСТВЕННОЙ СИРИИ? Что Франция имеет с дружественного Алжира? Что Италия имеет с дружественной Албании?

Я буду писать базы данных для миллиарда(!) арабов, а потом их еще и обслуживать.
Тоже самое и с остадьной промышленностью.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 11:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Леонид2 писал(а):
[Я буду писать базы данных для миллиарда(!) арабов, а потом их еще и обслуживать.
Тоже самое и с остадьной промышленностью.

Ты в своем уме? Какие базы данных в Емене? Какая промышленность в в Саудовской Аравии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Хех!
Так надо вкладываться, чтобы базы данных были нужны. А рынок для вложений о...уенный.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
Смотрите что происходит с Европой, у которой хорошие отношения с мусульманами.
http://www.youtube.com/watch?v=dNd3fMuu ... re=related



Почему мне становится страшно, когда я вижу такие ролики :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Смотрите что происходит с Европой, у которой хорошие отношения с мусульманами.
http://www.youtube.com/watch?v=dNd3fMuu ... re=related



Почему мне становится страшно, когда я вижу такие ролики :?

Спроси Леонида. Он знает, почему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Леонид2 писал(а):
Хех!
Так надо вкладываться, чтобы базы данных были нужны. А рынок для вложений о...уенный.

Вкладываться во что? В развитие промышленности в Емене или в развитие хай-тека в Самали?
У Европейцев не получается ничего кроме вливания туда денег. А вот мы, стоит только отдать половину страны арабам, сразу же и заставим бедуинов Кадафи мирный космос осваивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 4:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Блин, какой жуткий ролик.
Шпенглер правильно видел "Закат Европы", но он неверно увидел его причину.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Смотрите что происходит с Европой, у которой хорошие отношения с мусульманами.
http://www.youtube.com/watch?v=dNd3fMuu ... re=related

Гефен, а что происходило бы с Европой, если бы у нее не было хороших отношений с мусульманами? Она бы вымерла и последний европеец умирая выключил бы свет. :D
И только потом мусульманы пришли бы в совершенно пустую Европу.
Так какая разница, придут они после того, как Европа вымрет, или придут до того?
Разница в том, что все больше представителей коренных европейских наций принимают ислам благодаря присутствию и влиянию мусульман в Европе. Одним из следствий этого является то, что коренные европейцы, принявшие ислам, резко повышают роджаемость и выходят на значение достаточные для роста коренного населения.
Хорошо это, или плохо? Ну, если в альтернативе неизбежное вымирание, то однозначно хорошо.
Видимо из этих соображений исходят руководители европейских стран, допуская исламскую экспансию в Европе.
Какие проблемы, Гефен?:D
Колесо истории невозможно остановить. Сейчас пассионарной религией является ислам. Это медицинский факт.
Что ты собственно предлагаешь? Пусть все сдохут христианами, лишь бы не стали мусульманами? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Гефен, а что происходило бы с Европой, если бы у нее не было хороших отношений с мусульманами? Она бы вымерла и последний европеец умирая выключил бы свет. :D

Возми и подсчитай, вымерли бы или нет. Уменьшались бы, уменьшались. Но не вымирали. Они и сейчас не вымирают.
Просто после замирения с Алжиром, Францию заполнили арабы.
После замирения с Индией Англию заплнили индусы-мусульмане.
Цитата:
Хорошо это, или плохо? Ну, если в альтернативе неизбежное вымирание, то однозначно хорошо.

Европу я уже и без вас похоронил. Но хороше ли это нам? Вы готовы стать мусульманином?
Цитата:
Сейчас пассионарной религией является ислам. Это медицинский факт.
Что ты собственно предлагаешь? Пусть все сдохут христианами, лишь бы не стали мусульманами? :shock:

С такой логикой, зачем же нам отдавать територии? Просто отдаться арабам. Принять Ислам. Историю не изменишь.
Историю для того и учат, чтобы учиться на ошибках, которые делали другие. Но вы с упорством пьяного наступаете на грабли уже в сотый раз.
Вам говоришь про Судеты, вы - сейчас другие времена. И все наровите повторить подвиг чешского народа. Отдать что-то ради мира и благополучия. Каждый раз получаете по морде. Уж казалось бы, должен выработаться рефлекс. Так нет, вывод - мало отдали. Не разговаривали на уровне глаз. Вот только пусть согласятся взять, а уж потом мы им покажем. И весь мир будет с нами.
Вы помните, как мир заступился за Чехов, после того как Англия отдала сешские Судеты немцам? Что стало с Францией, после того, как она отдала Эльзас-Латарингию немцам? Тоже местное население хотело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
mj писал(а):
Igor Gefen писал:

Цитата:
mj писал(а):
Леночка-просто-Ленка писала:
Цитата: бе
Они достойны уважения...одним тем что прикрывают нас всех собой...как в бою


При всем к ним и вам уважении,не могли бы вы обьяснить,каким образом ,просто чисто физически,они могут прикрывать нас?При всем их желании.

Пока пытаются выгнать нас, не начинают выгонять вас.

Так оказывается вы там,чтобы жертвовать собой и отвлекать внимание на себя?Так, пожалуйста,не надо.А то еще к прочим обвинениям по адресу Израиля добавят,что мы приносим в жертву тысячи мужчин,женщин и детей в поселениях,чтобы обезопасить Тель-Авив.Да к тому же,все это напрасные жертвы.Терактов в Тель-Авиве было,наверное,больше чем в поселениях.ИМХО,если иметь в виду жителей поселений вдали от Зеленой черты,которые уж точно никогда не войдут в состав Израиля,то наивысшим актом патриотизма для них было бы вернуться в Израиль,получить компенсации и облегчить Израилю возможность установить свои границы,если не для немедленного мира,то хотя бы для того чтобы развязать ЦАХАЛу руки в отражении любой агрессии с территорий.


Такое ощущение что говорит Йоси Бейлин.
Евреи мы недостойны иметь свое государство...пока мы внутри размежены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напоминать о трагедиях в поселениях лично вам не хочу...того не стоит...а насчет границ Израиля....иногда ...сказка становится явью...
Гуш -Катиф не повторится....народ не даст...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
С тех пор много событий произошло.
Передел территорий, как в результате войн, так и мирных договоров.

Делить не ту территорию 1947г, а эту-2010.
Т.е. в соответствии с сегодняшними реалиями,
не вычёркивая из истории ни вчерашний день, ни позавчерашний,
ни, разумеется, сегодняшний.

полностью согласен

кстати , мировое сообщество вместе с арабами требует отхода израиля к границам 1967 г , а вовсе не 1947 г .

тов. mj требует от израиля даже больше чем требуют арабы . забавно :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
С такой логикой, зачем же нам отдавать територии? Просто отдаться арабам. Принять Ислам. Историю не изменишь.
Историю для того и учат, чтобы учиться на ошибках, которые делали другие. Но вы с упорством пьяного наступаете на грабли уже в сотый раз.
Вам говоришь про Судеты, вы - сейчас другие времена. И все наровите повторить подвиг чешского народа. Отдать что-то ради мира и благополучия. Каждый раз получаете по морде. Уж казалось бы, должен выработаться рефлекс. Так нет, вывод - мало отдали. Не разговаривали на уровне глаз. Вот только пусть согласятся взять, а уж потом мы им покажем. И весь мир будет с нами.
Вы помните, как мир заступился за Чехов, после того как Англия отдала сешские Судеты немцам? Что стало с Францией, после того, как она отдала Эльзас-Латарингию немцам? Тоже местное население хотело.

Вообщето речь шла о ролике, в котором зрителя убеждают, что Европа обречена на вымирание, а численность поддерживается за счет мусульман.
При чем тут Судеты, Эльзас и обвинения оппонента в наступании на грабли? :D
Европа принимает иммигрантов не из благотворительности. (Иначе туда давно уже переселилась бы вся Африка :D ), а из холодного и трезвого расчета.
Западный мир давно уже держится на труде иммигрантов, легальных и нелегальных. Израиль, кстати, тоже. Если бы не они, Европа и США влачили бы жалкое существование. Выбора у них нет. Ну и вымирают еще, как утверждает автор обсуждаемого ролика.
Кстати, и твой дом в Текоа построили не сабры, и платить тебе компенсации, если придется этот дом оставить, будут не они.
Но я в тайне надеюсь, что тебе не заплатят и тогда мы наконец узнаем, как поселенцы умеют копать окопы и ходить в штыковые атаки (шутка :D ), скорее всего до этого не дойдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Западный мир давно уже держится на труде иммигрантов

остаёцца только спросить - и почему это страны этих иммигрантов не процветают так же как запад ? ведь запад же держыцца на них . :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
gaon писал(а):
Цитата:
Западный мир давно уже держится на труде иммигрантов

остаёцца только спросить - и почему это страны этих иммигрантов не процветают так же как запад ? ведь запад же держыцца на них . :lol: :lol:

Так одной из причин как раз и является многодетность. Общество так устроено, что ему нужен баланс между поколениями. В Европе много стариков и мало молодых, а в Алжире много молодых и мало стариков. Вот и происходит восполнение европейского недостатка в молодежи за счет алжирцев.
Ну заработали французские старики пенсии, только работать некому, чтобы им эти пенсии платить, вот и завозят молодых арабов. Молодые арабы работают, французские старики получают пенсии. Если арабы уедут из Франции, то голодать придется и тем и другим.
Вот у китайцев была хорошая практика, вместо зарабатывания пенсий растить себе детей. Дети вырастали и содержали стариков.
Так надо и с французами. Хочешь пенсию вырасти пару работящих парней. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
gaon писал(а):
Цитата:
Западный мир давно уже держится на труде иммигрантов

остаёцца только спросить - и почему это страны этих иммигрантов не процветают так же как запад ? ведь запад же держыцца на них . :lol: :lol:

Видимо не за то держаться!!!!!!!!!!!!!1 :lol: :lol: :lol: .....так как не очень процветают.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):
С такой логикой, зачем же нам отдавать територии? Просто отдаться арабам. Принять Ислам. Историю не изменишь.
Историю для того и учат, чтобы учиться на ошибках, которые делали другие. Но вы с упорством пьяного наступаете на грабли уже в сотый раз.
Вам говоришь про Судеты, вы - сейчас другие времена. И все наровите повторить подвиг чешского народа. Отдать что-то ради мира и благополучия. Каждый раз получаете по морде. Уж казалось бы, должен выработаться рефлекс. Так нет, вывод - мало отдали. Не разговаривали на уровне глаз. Вот только пусть согласятся взять, а уж потом мы им покажем. И весь мир будет с нами.
Вы помните, как мир заступился за Чехов, после того как Англия отдала сешские Судеты немцам? Что стало с Францией, после того, как она отдала Эльзас-Латарингию немцам? Тоже местное население хотело.

Вообщето речь шла о ролике, в котором зрителя убеждают, что Европа обречена на вымирание, а численность поддерживается за счет мусульман.
При чем тут Судеты, Эльзас и обвинения оппонента в наступании на грабли? :D
Европа принимает иммигрантов не из благотворительности. (Иначе туда давно уже переселилась бы вся Африка :D ), а из холодного и трезвого расчета.
Западный мир давно уже держится на труде иммигрантов, легальных и нелегальных. Израиль, кстати, тоже. Если бы не они, Европа и США влачили бы жалкое существование. Выбора у них нет. Ну и вымирают еще, как утверждает автор обсуждаемого ролика.
Кстати, и твой дом в Текоа построили не сабры, и платить тебе компенсации, если придется этот дом оставить, будут не они.
Но я в тайне надеюсь, что тебе не заплатят и тогда мы наконец узнаем, как поселенцы умеют копать окопы и ходить в штыковые атаки (шутка :D ), скорее всего до этого не дойдет.

Вы заговорили об истории. Я и ответил, что ист ория вас ничему не учит.
О ролике.
1.Кто-то тут заикнулся, что без мусульман, наводняющих Европу, европа все равно погибла бы из-зи ни зкой рождаемости. Просой подсчет. Скажем Франция - 60 мил. человек. Рождаемость, пусть - 1,6 детей на пару. В следующее поколение (25 лет) во Франции - 48 миллионов. Еще поколение (еще 25 лет) - 387 миллионов. 50 лет прошло, а Франция все еще приличная про населению европейская страна. А там, глядишь, что-то изменится, может какой бэби-бум. Или всплеск религиозности, или еще что-то.
За поколение во Францию въехали 5 миллионов арабов. Они рожают в среднем по 5-6 детей. И еще продолжаюит ехать и продолжают рожать.
2. По поводу заслуг гастарбайтеров перед Европой.
Большая часть эмигрантов вовсе не является гастарбайтерами. Эмигранты. В Испании, например, действует закон запрещающий депортацию. Вот туда и прут все кому не поподя. Со временем, как и у нас, их дети начинают плакать по ТВ, рассказывать, что они хотят быть испанцами. Тут же какие-то сердобольные испанцы требуют дать им гражданство. И т.д.
Но и гастарбайтеры... Присутствие дешевой рабочей силы тормозит развитие автоматизации. В дешевой рабочей силе заинтересованы предприниматели. Но не народ.
Еще лет 30 назад, экипаж кораблей колебался от 30-до 50 человек. А лет 40 назад и вовсе доходил до 50. Дешево. Почему не использовать. Корабли делали примитивными. Никакой автоматики - ПОТОМУ ЧТО АВТОМАТИКА NO SAFE.
Международные морские профсоюзы добились повышения зарплат морякам. Сразу автоматика стала safe enough (достаточно безопасной). Сегодня контейнеровоз в 300000 тон обслуживает экипаж в 21 человек. А немцы, у них зарплаты еще выше, умудряются обслуживать его 17-ю моряками, на швартовку вызывают еще 4 человека с берега. Ремонты - в портах силами береговых бригад.
И ничего.
Я еще помню, как в Иерусалиме практически не использовали кранов при строительстве. На фига, если Мухамад может дотащить корзинку с песком на любой этах. После первой интифады, когда арабам стали ограничивать въезд, стали ставить краны.
Сегодня уже и арабы на териториях ставят краны. Привыкли.
Так что не нужно мне рассказывать про заслуги гастарбьайтеров перед отечеством.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 177 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB