Текущее время: Вт июн 11, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Вы сами себе противоречите. Я нигде не бегал за вами.

Не бегали. Вы обратились ко мне за помощью, позвонив в Институт.
И я стал заниматься вашей проблемой.
Цитата:
Везде мой ответ был только после того, как вы не отставали от меня после моего предупреждения, а модератор не удалял ваши провокационные сообщения.

Вранье. Все темы на форумах открыты не мной, а именно ВАМИ. Это очень легко посмотреть. И никаких провокационных сообщений я не размещал, это мне вовсе не нужно. Вранье.
Цитата:
Хотели использовать адвокатов, я и в этом пошел навстречу.

Вранье. Вы грозили судом и адвокатами участникам на Мегафоруме и даже на геологическом сайте (Gigom) задолго до моего знакомства с вами и вашими методами. Вы сами ходите везде с адвокатами, даже на конференцию в Тель-Авив прибыли с адвокатом. Вот почему никто не желает иметь с вами дела.

Кстати сказать, этот Gigom поймал вас на двойном вранье - оказалось, что вы даже не знаете названия того факультета, который якобы оканчивали. После того, как вы "поправились", он вас поймал вторично, и выразил сомнение в том, что вы вообще что-то закончили по своей специальности. Ничего противопоставить этому вы не смогли и пригрозили ему судом. Он вас "послал".
Цитата:
Хотите, чтоб все это было удалено

Вовсе не хочу и неоднократно об этом говорил. Сегодня я просто заинтересован, чтобы все это осталось нетронутым. Если вы вздумаете стереть ваши сообщения, как это часто делаете, то это будет свидетельствовать в мою пользу, да и все равно все копии останутся.
Цитата:
и больше ни вы меня ни я вас не трону и забуду? Нет проблем. Я вам написал условие.

Никаких условий вы мне ставить не имете права. Да и не заинтересован я в удалении. Поэтому это смешное "условие" повисает в водухе.
Цитата:
Я нигде не собираюсь писать свое мнение о вас,

Хм... Вы уже столько понаписали. Просто опупея какая-то... Можно еще где-то прославиться?
Цитата:
только мне не нужна ваша "забота и УЧАСТИЕ".

Про заботу и участие вы только что выдумали. Не стоит. Этого я никогда не обещал. Заботу и участие я проявляю только в отношении близких родственников, и то - не всех.

А вы просили помочь - я старался помочь.
Цитата:
Мне не нужны ваши надуманные инвесторы.

Ну, не нужны, так не нужны. Я же не инвестицию вам предлагал, а чисто техническую помощь!
Цитата:
Только оставьте меня в покое и не бегайте за мной по форумам, и про вас забуду.

Считайте, что оставил. Только без предварительных условий. Никаких условий мне ставить вы не имеете права.
Цитата:
Для ответов вам я использую ваши же слова, написанные в мое адрес.

И каждый раз неудачно - оборачивается против вас же. Это и неудивительно, и не может быть иначе - моя позиция вполне корректна, а вы - непрерывно злобствуете и врете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Вы упустили время, когда с вами можно было нормально общаться.
Поэтому, безусловно, я никого из третьих лиц не буду к нашей с вами сваре подключать, этого только нехватало. Что вы при этом себе подумаете и выдумаете - мне неинтересно. Советовать мне, как я должен поступить, вы не можете.

Тем не менее, для посторонних читателей поясняю.

После того, как вы заявили, что придете на встречу с директором с адвокатом, я очень засомневался, что мне следует эту встречу организовывать. И я пошел к одному из наших замов (а их у директора несколько, каждый по своей линии), и обсудил этот вопрос. И мне посоветовали этого не делать. Но в моем письме к вам этот аспект проблемы был мною опущен сознательно, чтобы у вас осталась возможность выбора. И в письме было только деловое предложение. Если бы вы его приняли, то развитие событий, имхо, было бы гораздо более благоприятным для вас.

На мой взгляд честный и благоразумный человек с радостью бы это предложение принял. Ведь ему предоставляют возможность за бесплатно создать, во-первых, еще одну станцию, а во-вторых - за бесплатно рекламировать свой проект, каждый день доказывая его работоспособность публике в условиях системы из двух (а то и более, если пойдет) станций. Не нужно никакого финансирования, ничего не нужно.

Вы отказались.

Я помню, почему вы отказались - вы сказали, что это не соответствует вашим планам и понятиям о чести (моей части). Планы ваши сводятся к принципу - "Утром деньги - вечером стулья!", то есть вначале директор должен взять вас на работу (темная лошадка, кот в мешке), создать лабораторию, поставить вас начальником (все, конечно. официально - договор, деньги), а вы потом создадите Систему. А как же иначе? - сказали вы. - Ведь я же безработный, жить мне на что-то надо?

Результат - вы попрежнему безработный, каким-то чудом год прожили, а системы нет как нет.

Но вы решили, что я, по-вашему, поступаю нечестно, потому что ВЫ РЕШИЛИ, что я собираюсь украсть у вас идею. Ищи другого лоха, Холмс!

Возникла полная ясность. Вы решили, что я нечестный человек, и позорю весь институт (вы так и написали), а мне стало ясно, что с
вами невозможно общаться без риска быть оплеванным. Что и показали дальнейшие Ваши действия - вы стали меня "поливать" в интернете при любой возможности, и продолжаете это делать уже несколько месяцев безо всякой на то необходимости, имхо.

В истории этой я вел себя предельно честно, корректно, старался вам помочь, а вы отплатили мне черной неблагодарностью. Чего же вы теперь-то хотите? "Опустить" Холмса? Это не получится, оставьте надежду. Холмс давно известен в своих кругах достаточно хорошо, и каждое публикуемое вами мое письмо только доказывает, имхо, правильность моих действий.

Вот и вся краткая история нашей "любви".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
товарищи ученые , продолжайте , а то скоро на союзе вообще нечего будет читать.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Вона! А мы как раз вроде бы уже закончили... :D

Нет, оказывается. Весь вечер на арене... :D


Последний раз редактировалось Holms Ср мар 31, 2010 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Angel_88 писал(а):
товарищи ученые , продолжайте , а то скоро на союзе вообще нечего будет читать.


:D
:D Роман :D в письмах очень полезен олимам, которые окажутся в такой же ситуации...

Цитата:
...Планы ваши сводятся к принципу - "Утром деньги - вечером стулья!", то есть вначале директор должен взять вас на работу (темная лошадка, кот в мешке), создать лабораторию, поставить вас начальником (все, конечно. официально - договор, деньги), а вы потом создадите Систему....


Я же с самого начала объяснил круг - для чего мне нужено участие Техниона.
- Планировался семинар (который таки состоялся 27.01.2010) по теме "методы предсказания землетрясений.
- Председатель Правительства Израиля по "ЧС" - д-р Ави Шапира мне сообщил, что МОЙ проект я могу выставить на конкурс по гос. финансированию (там есть достаточно рецензий:
из Центра ядерных исследований Болгарии, где есть специалист более 10 лет работающий в этом направлении,
и от Председателя ЭЕ РАН РФ);
- для этого мне надо подобрать гос.учреждение, где я могу разместить свой проект официально (или ТАУ, или Технион или университет в Б-Ш или в Ариеле...);
- потому мне надо было выбрать это учреждение до конкурса и там оформить договор о совместной работе или войти в конкретную лабораторию официально;
- так-как работа состоит из двух частей
(первая - уже решенная мной задача практического использования волны и
- вторая частично-теория, частично - гипотеза резонансного генезиса землетрясений, который прошел первичное обсуждение на форуме физиков МГУ ), какую-то часть надо отдать "руководству института", чтобы ему было интересно делать эту тему, я предложил институту взять именно эту огромную работу, которая может принести и славу институту и тем, кто будет это делать...
- но "синицу в облаках" и большую работу господину "посреднику" не интересно делать, а забрать у автора уже выполненную работу, имеющую рецензию Академии наук и эксперта физики БАН это гораздо проще....
- потому, вместо организации запрошенной ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ С ДИРЕКТОРОМ, имитировалась активность и выяснение технических подробностей, имитировались предложения зам.директора.
Я позвонил в Институт после того, как АВ отказался нас связать с руководством, а я - работать на него без всяких оформлений и обязательств.
Мне четко и ясно объяснили, что там никто этим не будет заниматься, так-как никто не занимается смежной темой - ГРАВИТАЦИЕЙ, - о которой писал АВ и из-за которой я вообще связался с этим институтом.... Так что "все ссылки на зам.директора - надо доказать, чтоб можно было верить следующим этапам..."

Вообще-то, из-за всех этих заморочек, я выступал один, без гос. учреждения, так-как потерял пол-года на разговоры с АВ. Сейчас все гос. финансирование отдано на неработающуют тему с радоном в гос. институт.

Что касается работы - я ее делаю уже 9 лет и практически все время я - безработный.
ввиду отсутствия учреждения, на свой риск сообщаю о моментах аномального поведения животных на сайте Михаила Польского
http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... 2284#p2284

так-как считаю, что не имею права об этом не сообщать тем, кто живет в сейсмоактивной зоне, как я помогал и поддерживал тех, кто был в зоне эпицентра в Аквиле
http://sites.google.com/site/earthquakepredict/Home

"когда трясет, все понимают, что я делаю нужное дело..."
Конечно, лучше уж пусть наши жители не понимают, зачем все это нужно.
Как и пожарники, я нужен только когда "не все ладно"....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
потому мне надо было выбрать это учреждение до конкурса и там оформить договор о совместной работе или войти в конкретную лабораторию официально;



Ну, так ведь и я написал то же самое:

Цитата:
вначале директор должен взять вас на работу (темная лошадка, кот в мешке), создать лабораторию, поставить вас начальником (все, конечно, официально - договор, деньги), а вы потом создадите Систему....



Далее:

Цитата:
Я же с самого начала объяснил круг - для чего мне нужено участие Техниона.
- Планировался семинар (который таки состоялся 27.01.2010) по теме "методы предсказания землетрясений.
- Председатель Правительства Израиля по "ЧС" - д-р Ави Шапира мне сообщил, что МОЙ проект я могу выставить на конкурс по гос. финансированию (там есть достаточно рецензий:
из Центра ядерных исследований Болгарии, где есть специалист более 10 лет работающий в этом направлении,
и от Председателя ЭЕ РАН РФ);
- для этого мне надо подобрать гос.учреждение, где я могу разместить свой проект официально (или ТАУ, или Технион или университет в Б-Ш или в Ариеле...);
- потому мне надо было выбрать это учреждение до конкурса и там оформить договор о совместной работе или войти в конкретную лабораторию официально;
- так-как работа состоит из двух частей
(первая - уже решенная мной задача практического использования волны и


До этого места все правильно. Но это - не мой вопрос.

И вот это место еще очень интересное:

Цитата:
Председатель Правительства Израиля по "ЧС" - д-р Ави Шапира мне сообщил, что МОЙ проект я могу выставить на конкурс по гос. финансированию ........- для этого мне надо подобрать гос.учреждение, где я могу разместить свой проект официально (или ТАУ, или Технион или университет в Б-Ш или в Ариеле...);
- потому мне надо было выбрать это учреждение до конкурса и там оформить договор о совместной работе или войти в конкретную лабораторию официально;


Председатель знал, что предлагал несчастному изобретателю. В России это называлось - "запустить клиента по большому кругу". Если бы это Ягодину удалось - это было бы чудо. Но чуда не произошло. Единственный человек, который ему согласился помочь (это я) был в конечном счете им оболган и оплеван. И я не думаю, что теперь найдется второй, который захочет повторить мой путь.

Цитата:
- вторая частично-теория, частично - гипотеза резонансного генезиса землетрясений, который прошел первичное обсуждение на форуме физиков МГУ ), какую-то часть надо отдать "руководству института", чтобы ему было интересно делать эту тему, я предложил институту взять именно эту огромную работу, которая может принести и славу институту и тем, кто будет это делать...


Обсуждать детали не будем. Или все-таки будем?

Проблема в том, что в конечном счете мне кажется, что я разобрался в этой "гениальной теории гравитационного резонанса", и думаю, что попытка ее разработки ничего, кроме позора, принести не могла.

Цитата:
- но "синицу в облаках" и большую работу господину "посреднику" не интересно делать, а забрать у автора уже выполненную работу, имеющую рецензию Академии наук и эксперта физики БАН это гораздо проще....


А вот это уже - грязные намеки. Ежу ясно, что если б я даже и возжелал этой чужой якобы славы, то никак не могу ее использовать, потому как не специалист в данной области. Я это уже много раз говорил. Предполагать ЭТО - нужно иметь очень больное воображение.

Успокойтесь, Ягодин. Никто и никогда не попытается присвоить себе "славу" Ягодина, открывшего гравитационный резонанс. Потому что такого резонанса в природе нет и быть не может. Наблюдаемые вами явления происходят, но происходят по совершенно иной причине. ИМХО, конечно.

Цитата:
- потому, вместо организации запрошенной ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ С ДИРЕКТОРОМ, имитировалась активность и выяснение технических подробностей, имитировались предложения зам.директора.


Почему имитировалось? Опять грязные подозрения. Может быть таково ВАШЕ впечатление, а что касается меня лично (да и любого, я думаю, на моем месте), то идти к директору с совершенно непонятным для меня проектом, да еще вызывающим сомнение у специалистов - безумие. ИМХО. И я имею полное право так думать, потому что несу определенную ответственность за проект и человека, которого привожу к директору. Я уже писал об этом, повторять нет смысла.

Я ответил только что на эти грязные подозрения. Ягодин - как будто не видит и не слышит.

Цитата:
Я позвонил в Институт после того, как АВ отказался нас связать с руководством, а я - работать на него без всяких оформлений и обязательств.
Мне четко и ясно объяснили, что там никто этим не будет заниматься, так-как никто не занимается смежной темой - ГРАВИТАЦИЕЙ, - о которой писал АВ и из-за которой я вообще связался с этим институтом.... Так что "все ссылки на зам.директора - надо доказать, чтоб можно было верить следующим этапам..."


Скорее всего это правда. Ничего доказывать не надо. Нужно просто повторить уж не знаю в который раз то, что говорил ранее, и говорил (не писал, говорил) кстати, самому Ягодину - это еще счастье, что он наши разговоры не записывал на диктофон, я это не мог предполагать тогда, хотя уже сейчас - не исключал бы.

Я ему НЕ говорил и НЕ писал, что изучение гравитации входит в тематику института. Потому что это - неправда. Я говорил, что МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ эти проблемы и Я занимаюсь этими проблемами, но ничуть не более того. И я ими действительно интересуюсь и занимаюсь, но... в свободное от работы время, и ставлю эксперименты у себя в бомбоубежище. То есть в сугубо частном порядке. О моих занятиях в этой области наш прежний директор был осведомлен только в сентябре, ПЕРЕД САМЫМ СВОИМ УХОДОМ. То есть намного позже, чем Ягодину было сделано это предложение - сделать демонстрационный образец. Сам директор, понятно, о предложении этом ничего не знал, поскольку меня предостерегли от этого опрометчивого шага мои коллеги и друзья.

А звонил в институт Ягодин не так уж давно, но после сентября, когда в институт пришел новый директор. Понятно, что у нового директора вообще нет никакого представления о том, кто такой Ягодин и о чем речь. Поэтому Ягодин и получил такой ответ. Да и от прежнего директора получил бы ответ точно такой же. НЕТ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ в тематике института. И не планировалось.

Так что все претензии Ягодин должен предъявлять к самому себе. Глупость, грязь, вранье и клевета так или иначе возвращаются к их производителю. Все же грязные подозрения я просто отметаю.

Цитата:
Вообще-то, из-за всех этих заморочек, я выступал один, без гос. учреждения, так-как потерял пол-года на разговоры с АВ. Сейчас все гос. финансирование отдано на неработающуют тему с радоном в гос. институт.


Это не мой вопрос. Завтра Ягодин обвинит меня в том, что я вообще задержал всю эту работу, не дай бог произойдет землетрясение и всех собак повесят на меня. Вполне вероятно.

Еще раз повторяю - Ягодину была предоставлена великолепная возможность практически показать работу своей Системы, и сделать несколько станций бесплатно. Он это предложение не принял вследствие своей мнительности. Поэтому он до сих пор - один. Однако всякое действие рождает противодействие, а подозрительность - подозрение. И у меня тоже возникло подозрение, что меня хотят обвести вокруг пальца.

Считаю, что в этой ситуации я имел право сомневаться, и потому считаю свое предложение Ягодину о бесплатном создании Системы из трех станций вполне нормальным, логичным и так далее.

Но он - отказался. Тоже имеет право. Но он не имеет права обвинять меня в недобрых намерениях. Это чушь.

Цитата:
Что касается работы - я ее делаю уже 9 лет и практически все время я - безработный.


Это - не моя проблема. Но таким вот образом получить работу - по моему мнению - сомнительно.

Весь остальной текст - тоже не ко мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
"По кругу" меня попытались запустить вы. Вы же знали, что никакой встречи с директором делать не будете.
Но аккуратно изображали отсрочку и пытались получить побольше данных. Сначала получили Презентацию, потом хотели чтобы я опытную установку у вас сделал.... на вашей аппаратуре, на вашей площадке....

Цитата:

Из письма 17 июля...
А.В. Относительно времени - выбирать не приходится. Раньше 19-20-го моя встреча с директором не состоится, его просто нет в Стране.

В остальном - понятно. Ситуация классическая. "Утром - деньги, вечером - стулья!"
Сначала - договор (о чем, кстати? прислали бы Ваш вариант договора, что ли, для полной ясности), а потом будем разбираться с существом дела? Вы это себе так представляете?

И потом, я ваще опять тут не понимаю, какой договор может быть С ВАМИ?
Договор может быть между независимыми организациями, между Технионом и АЦМАИ Ягодиным...Но с человеком, которого берут на работу, даже в качестве (предположим лучшее) завлаба, никакого договора кроме стандартного технионовского никогда не заключается! Вы не путаете тут чего-то?

Цитата:
А.Я.Сначала примите меня на работу при условии, что я выступлю от имени Техниона на конкурсе, потом, возможно, выиграю его...


А.В. Воля Ваша, но мне кажется (может быть я неправ), что здесь Вы ставите телегу впереди лошади. Хотя, конечно, может быть, что Вы ставите не на ту лошадь (я имею в виду себя). Но я Вам сразу сказал, хто я есть.... Нижние чины, тасказать...Звезд с неба не хватаем....

Что касается конкурса, то я убежден на 99%, что все премии уже распределены. Для этого такие «конкурсы» и существуют. Так что не огорчайтесь слишком.

P.S. До контакта с директором есть еще дней шесть, вполне могли бы успеть поставить тут что-нибудь этакое...


Но, раз вы сами после потерянных двух - трех недель, написали, что вы не тот, кто может связать с директором, то о каких системах вообще можно было вести речь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Продемонстрируйте форум, где я первый говорю о вас, а не вы входите с вопросом "объяснить вам то..., что я вообще не обязан кому-то рассказывать.

Везде мое обращение к вам идет в ответ на ваши выпады в мой адрес.

Даже сейчас я очистил от своих постингов замусоренную тему у геологов МГУ, а ваши вопросы "в пустоту" забивают две страницы форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
[quote="Tectonica"]"По кругу" меня попытались запустить вы. Вы же знали, что никакой встречи с директором делать не будете.
Но аккуратно изображали отсрочку и пытались получить побольше данных. Сначала получили Презентацию, потом хотели чтобы я опытную установку у вас сделал.... на вашей аппаратуре, на вашей площадке....

[quote]

В смысле на технионовской?
Но совершенно не понимаю почему вы не схватились за такое предложение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
"По кругу" меня попытались запустить вы.


Вы даже не понимаете смысла этой фразы. "По кругу" означает - послать человека по инстанциям, в надежде что он никогда не вернется. Я же вас никуда не посылал.



Tectonica писал(а):
Вы же знали, что никакой встречи с директором делать не будете.
Но аккуратно изображали отсрочку и пытались получить побольше данных. Сначала получили Презентацию, потом хотели чтобы я опытную установку у вас сделал.... на вашей аппаратуре, на вашей площадке....


Опять вранье и фантазии...Тьфу!



Цитата:

Из письма 17 июля...
А.В. Относительно времени - выбирать не приходится. Раньше 19-20-го моя встреча с директором не состоится, его просто нет в Стране.

В остальном - понятно. Ситуация классическая. "Утром - деньги, вечером - стулья!"
Сначала - договор (о чем, кстати? прислали бы Ваш вариант договора, что ли, для полной ясности), а потом будем разбираться с существом дела? Вы это себе так представляете?

И потом, я ваще опять тут не понимаю, какой договор может быть С ВАМИ?
Договор может быть между независимыми организациями, между Технионом и АЦМАИ Ягодиным...Но с человеком, которого берут на работу, даже в качестве (предположим лучшее) завлаба, никакого договора кроме стандартного технионовского никогда не заключается! Вы не путаете тут чего-то?

Цитата:
А.Я.Сначала примите меня на работу при условии, что я выступлю от имени Техниона на конкурсе, потом, возможно, выиграю его...


А.В. Воля Ваша, но мне кажется (может быть я неправ), что здесь Вы ставите телегу впереди лошади. Хотя, конечно, может быть, что Вы ставите не на ту лошадь (я имею в виду себя). Но я Вам сразу сказал, хто я есть.... Нижние чины, тасказать...Звезд с неба не хватаем....

Что касается конкурса, то я убежден на 99%, что все премии уже распределены. Для этого такие «конкурсы» и существуют. Так что не огорчайтесь слишком.

P.S. До контакта с директором есть еще дней шесть, вполне могли бы успеть поставить тут что-нибудь этакое...


Но, раз вы сами после потерянных двух - трех недель, написали, что вы не тот, кто может связать с директором, то о каких системах вообще можно было вести речь?


А раз вы такой умный, что вы "сразу это поняли", то зачем дальше время теряли?

Однако я благодарю вас за то, что вы привели цитату из собственных сочинений. Мне это было делать как-то неудобно без вашего согласия. Из цитаты ясно следует, что ваши представления о порядке приема на работу по меньшей мере весьма ...странны, оригинальны я бы сказал.

А кто я такой и какой уровень занимаю в Технионе (повторяю - нижайший) вам было известно после нашей первой встречи. Сразу.

Так что не надо....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Tectonica писал(а):
Продемонстрируйте форум, где я первый говорю о вас, а не вы входите с вопросом "объяснить вам то..., что я вообще не обязан кому-то рассказывать.


Вы, милейший, путаете (я думаю - сознательно) две принципиально разные вещи.

Если человек выходит на подиум (форум, конференцию, сайт) с описанием своих достижений в науке или технике, то имеется в виду, что каждый может задать ему вопрос. Если он не желает отвечать на вопросы - незачем выходить на-люди. Если он не желает отвечать на вопросы, нужно сразу об этом написать - "материал чисто информационный, не для обсуждения". Но ничего подобного не было нигде, разве что на тех "Мембранах", которые изначально - информационные, а не диалоговые.

Вам был задан единственный вопрос, один-единственный. Вполне правомерно. И вот тут сразу вы начали контратаку, уже про меня.

Простите, откуда я знаю, что этот вопрос нельзя задавать? Вы вообще понимаете, где находитесь?

На вашем докладе в этом Доме Ученых проф. Эткин, всеми уважаемый человек, задал вам вопрос, простой вопрос - какие датчики вы используете? Что вы ответили на вполне правомерный вопрос уважаемого профессора? Что конструкция ваших датчиков секретна!

Профессор покачал головой и сел как оплеванный. А после доклада выразил мне свои сомнения по части услышанного.

Цитата:
Везде мое обращение к вам идет в ответ на ваши выпады в мой адрес.


Вранье. Простые вопросы вы воспринимаете как "выпады". Никаких выпадов никогда не было. Был единственный вопрос, на который вы не захотели отвечать. Потому что вы на этот вопрос ответа не имеете. А вопрос этот - принципиальный, затрагивает саму основу ваших умозаключений. Потому и "секретно". :evil:

Цитата:
Даже сейчас я очистил от своих постингов замусоренную тему у геологов МГУ, а ваши вопросы "в пустоту" забивают две страницы форума


Теперь они, конечно, "в пустоту".

"Узнаю брата Колю!" (12 стульев). Ваш привычный метод заметать следы. Это не "мусор", а улики. И это считается на форумах доказательством того, что участник выдавал неправильную информацию, и теперь сам видит, что выдавал.

Но зря старались, все копии сохранены.

А мой текст, если будет помехой, модератор сам уберет. На то он и существует, модератор. Только и это не поможет.

Что написано пером, того уж не вырубишь топором!" (РНП)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Ron100 писал(а):
Tectonica писал(а):
"По кругу" меня попытались запустить вы. Вы же знали, что никакой встречи с директором делать не будете.
Но аккуратно изображали отсрочку и пытались получить побольше данных. Сначала получили Презентацию, потом хотели чтобы я опытную установку у вас сделал.... на вашей аппаратуре, на вашей площадке....



В смысле на технионовской?
Но совершенно не понимаю почему вы не схватились за такое предложение.


Да, на технионовской. И я до сих пор можно считать не понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Цитата:
Профессор покачал головой и сел как оплеванный. А после доклада выразил мне свои сомнения по части услышанного.


После доклада все желающие остались и мы еще с пол-часа обсуждали будущее развитие работы.
Вроде, никто не был расстроен тем, что не выяснил, какими датчиками я работаю. Тем более, что эта волна засекается разными типами датчиков.
Руководитель группы, который вел доклад мне сразу сказал, что детали я рассказывать не обязан, кроме этого, доклад вообще был не по технике. Посмотрите в объявлении.

И вообще, вы могли его успокоить и слезы высущить.
Вы же видели мои датчики и везде написали, что у вас уже работает система датчиков, и надо только понять, как выделить направление волны. Это тот вопрос, что вы сейчас мне на всех форумах задаете.

Это хороший урок все олимам-авторам. Прежде, чем пригласить домой профессора, обещающего вам "поддержку", сведите его с адвокатом и подпишите договор о "нераспространении".
А, если он адвоката и свидетелей боится, то держитесь от него подальше. Честный человек не боится адвокатов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Ron100 писал(а):
....
Цитата:

В смысле на технионовской?
Но совершенно не понимаю почему вы не схватились за такое предложение.


Потому что я к этой аппаратуре даже доступа бы не имел после того, как стану не нужен. Меня же там никакой стороной легализовать не хотели принципиально. Причину, по которой я "не должен был работать в лаборатории с А.В." он объяснил, прислав мне письмо http://forum.web.ru/viewtopic.php?p=19775#p19775 .
Аппаратура стояла бы на станциях специальных площадок Техниона. Я даже приехать на них не смог бы.
Да и в принципе, я бы ничего нового по сравнению с существующей станцией не получил, так-как для станций нужны особые условия.
Он хотел, чтобы я давал предсказания с той (или тех) станций..., но для этого надо несколько месяцев набирать статистику и делать калибровку. Это серьезная работа, а меня же ни на работу не собирались брать, ни договоров оформлять.
Кто бы я был? Лох?

Кстати, он потом еще и указал, что Технион не хозяин той аппаратуры, а это будет из "знакомой Амуты", с которой я могу заключить договор.
Однако, если Вы в курсе, в Израиле весь произведенный продукт и патент становится собственностью амуты, ты там получаешь зарплату...
А зачем мне вообще "Амута"? Если и Технион-то мне нужен был, чтоб через него провести уже сделанную работу на конкурс в январе.
И денег в амуте не было, а они под мою работу хотели найти грант...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Вы же видели мои датчики

Вранье. Не видел. И устройства их не знаю. А теперь и знать не хочу. Если вы под "видел" имеете в виду трехсекундный взмах лежащей на мусорном ведре тряпкой, а под ней нечто похожее на черный цилиндр, то тогда, конечно "видел". Но я понял и многое другое. Я хотел понять не столько суть системы - она ясна из описаний - сколько понять с кем имею дело, не пытаются ли меня обмануть. Потому что в жизни встречался не с одним таким случаем.
Цитата:
и везде написали, что у вас уже работает система датчиков,

Вранье. Нигде не писал.
Цитата:
и надо только понять, как выделить направление волны.

Это я давно понял и без вас. Это следует из описаний.
Непонятно вначале (не только мне, кстати, но и доктору наук на конференции в Тель-авиве) было только как можно по данным одной станции лоцировать место с точностью до ста километров на другом краю Земли. Но потом сообразили...
Цитата:
Это тот вопрос, что вы сейчас мне на всех форумах задаете.

Нет. Не этот. Ответ на этот вопрос почти ясен. Если есть несколько станций - то обычная триангуляция. Сейчас вы делаете иначе. Как - тоже понятно, безо всяких вопросов. Но это уже не имеет никакого значения.

Основной вопрос был не об этом.
Цитата:
Это хороший урок все олимам-авторам. Прежде, чем пригласить домой профессора, обещающего вам "поддержку", сведите его с адвокатом и подпишите договор о "нераспространении".
А, если он адвоката и свидетелей боится, то держитесь от него подальше. Честный человек не боится адвокатов


А если этот "профессор" откажется от услуг вашего адвоката и даже откажется встречаться с вами в дальнейшем, то не считайте его негодяем, а подумайте, как вы сами выглядите в его глазах. Честный человек не потому честный, что не боится адвокатов (их боится всякий нормальный человек), а потому он честный, что предполагает честность в других людях. Вы же изначально действуете наоборот.

Кстати, когда я понял, что вы просто боитесь, я же вам предлагал подписать договор о нераспространении. Забыли? Вах, нехорошо.
А теперь катите бочку...

Да и чем, собственно, поможет договор о нераспространении. если он сам вас решил обокрасть? Зачем ему вообще распространять что-либо?

:D


Последний раз редактировалось Holms Ср мар 31, 2010 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Кстати, раз уж вам не хочется тратиться на адвоката, но вы твердите о суде...

я готов выйти на суд на форуме Михаила Польского.
Но, все участники и свидетели должны выступать под настоящими именами, так как мы - реальные лица.

Вас такая "дуэль" устраивает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Последний постинг был откорректирован и доработан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Tectonica писал(а):
Кстати, раз уж вам не хочется тратиться на адвоката, но вы твердите о суде...

я готов выйти на суд на форуме Михаила Польского.
Но, все участники и свидетели должны выступать под настоящими именами, так как мы - реальные лица.

Вас такая "дуэль" устраивает?


Готовы - это хорошо. Но у меня пока своя программа. Возможно, дойдет и до этого, так что подождите. И не забудьте, что были готовы.

Да и на кой мне черт эта ваша "дуэль"? Вы тут надуэлили достаточно для передачи дела в гражданский суд. А я еще буду с вами полемизировать!

Под вашим настоящим именем, которое всем уже известно, вы будете выступать в суде.

А Польский - не тот человек, который способен рассудить спор двух ученых идиотов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Потому что я к этой аппаратуре даже доступа бы не имел после того, как стану не нужен. Меня же там никакой стороной легализовать не хотели принципиально.

Непринципиально. А потому что вы себя повели некорректно. До обсуждения вопроса о легализации дело просто не дошло.
Цитата:
Причину, по которой я "не должен был работать в лаборатории с А.В." он объяснил, прислав мне письмо http://forum.web.ru/viewtopic.php?p=19775#p19775 .


Да. В этом письме я ему объяснил, чтобы он не особенно зарывался. Потому что к тому времени я уже заподозрил, что меня пытаются обвести вокруг пальца, ибо он не отвечал на простые вопросы, которые я задавал, и без понимания которых не мог, естественно идти к директору. Ягодин этого не понимает, потому что он думает только о себе, и не считает, что я сам рискую многим, предлагая директору связаться с "котом в мешке". Директор наш не тупица, а умнейший человек, очень знающий. Он стал бы задавать вопросы, и я знаю примерно какие именно, и я хотел иметь на них ответы. Ответов я не получил.

Другой бы сразу прервал контакты с Ягодиным. Я же имел глупость предложить ему построить систему у нас. Я думал, что он заботится о благе людей больше, чем о своем собственном. Я ошибся. Утром - деньги, вечером - стулья. И я же оказался заподозренным в недобрых намерениях.

Откуда ясно, что Ягодин такую систему сделает? Из его удачных предсказаний? На эту тему было много разговоров на форумах, а при разговоре на конференции в ТА я присутствовал. Сомневаются люди, однако.

Цитата:
Аппаратура стояла бы на станциях специальных площадок Техниона. Я даже приехать на них не смог бы.


Стопроцентное наглое вранье. Площадки он мог бы выбрать сам, понятно. Я ему только предложил наиболее подходящие места, но он выдвинул причину - не может до них доехать. Далеко, мол, а денег нет, видите ли. Я ему тогда сказал, что уж на автобус мы как-нибудь наскребем. Не сработало.

Цитата:
Да и в принципе, я бы ничего нового по сравнению с существующей станцией не получил, так-как для станций нужны особые условия.


Уж более "особых условий", чем к примеру на обсерватории под Беер-Шевой и придумать трудно. Видимо по мнению Ягодина - наилучшие условия - это у него дома.... :D Где, собственно, и стоят сегодня его датчики. И что они там в его доме показывают, одному богу известно. Но я уже этим не интересуюсь. Примерно ясно, что именно.... :(

Вообще, конечно, странное заявление. Получается, что несколько станций не нужны? И не нужны никакие "засечки", никакая триангуляция? Достаточно одной станции? А зачем же Ягодин требует денег для создания сети станций, когда достаточно одной? Темнит, однако...

Цитата:
Он хотел, чтобы я давал предсказания с той (или тех) станций..., но для этого надо несколько месяцев набирать статистику и делать калибровку. Это серьезная работа, а меня же ни на работу не собирались брать, ни договоров оформлять.
Кто бы я был? Лох?


Кто бы вы были - показало бы будущее. А прошлое показывает, что вы сегодня имели бы сеть станций, и возможно, как следствие - государственное финансирование.

А помощников бы нашли, это не проблема. Он уже сразу хочет все решать как начальник проекта. Ну, флаг в руки и вперед! Получайте финансирование, открывайте лабораторию! Чего вы ко мне-то пришли?

Проблема в другом. Главный датчик всей системы - это сам Ягодин. Он набрал статистику, набил руку, чувствует сигналы что называется "пузом". Да, такое бывает. Поэтому ОБУЧИТЬ кого-то другого для него не представляется возможным - он сразу теряет контроль над всем дальнейшим процессом. Более того, процесс даже нельзя автоматизировать и компьютеризировать.

Но, если это так, то задается логичный вопрос - а чего тогда бояться? Украсть ТАКОЕ невозможно. Базарить на эту тему - глупо.

Публиковать ЭТО - немыслимо, потому что как только организация, которая захочет опубликовать подобное, окажется перед необходимостью поставить себя вне науки. Ведь работать с такой системой может только сам Ягодин!

Это является гарантией.

Во-первых, гарантией того, что не украдут.
(Зачем же подозревать в этом доктора из Техниона?)
Во-вторых, это является гарантией, что ни одна уважающая себя организация не предоставит Ягодину того, что он требует. Причем непонятно, зачем он это требует, если достаточно всего одной станции?
Цитата:
Кстати, он потом еще и указал, что Технион не хозяин той аппаратуры, а это будет из "знакомой Амуты", с которой я могу заключить договор.

Вранье. Хозяин аппаратуры именно Технион, но это не имеет ровно никакого значения. А с амутой, конечно, может быть заключен договор, вне сомнения. Владелей амуты имхо очень порядочный человек.
Цитата:
Однако, если Вы в курсе, в Израиле весь произведенный продукт и патент становится собственностью амуты, ты там получаешь зарплату...

Стопроцентное вранье. Всегда есть возможность заключить любой договор.
Цитата:
А зачем мне вообще "Амута"? Если и Технион-то мне нужен был, чтоб через него провести уже сделанную работу на конкурс в январе.

Ну, не нужна, так не нужна. Никто вас туда на веревке не тянул.
Цитата:
И денег в амуте не было, а они под мою работу хотели найти грант...

Вы уверяли, что у вас есть инвестор, с которым вы даже хотели прийти к директору. См. выше предыдущее вранье. Цикл замыкается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Ягодин, кстати, не слишком распространяется на тему о том, что в результате своей деятельности он остался должен своим бывшим инвесторам порядка 60 000 шекелей. Это о чем-то говорит или нет?

И я, зная это, должен был предлагать нашему директору взять его на работу? Ну, знаете ли... пардон муа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
я готов выйти на суд на форуме Михаила Польского.


Сначала с Польским договоритесь. Не думаю, чтобы он был в восторге от этой идеи. И пусть он мне сам сообщит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Holms писал(а):
Ягодин, кстати, не слишком распространяется на тему о том, что в результате своей деятельности он остался должен своим бывшим инвесторам порядка 60 000 шекелей. Это о чем-то говорит или нет?


вам же дуэль на сайте не интересна.
вас интересует гражданский суд.
Прекрасно. Тогда мой адвокат вас ждет.
Отправляю вам на ЛС его мэйловый адрес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Tectonica писал(а):
Ron100 писал(а):
....
Цитата:

В смысле на технионовской?
Но совершенно не понимаю почему вы не схватились за такое предложение.


Потому что я к этой аппаратуре даже доступа бы не имел после того, как стану не нужен. Меня же там никакой стороной легализовать не хотели принципиально. Причину, по которой я "не должен был работать в лаборатории с А.В." он объяснил, прислав мне письмо http://forum.web.ru/viewtopic.php?p=19775#p19775 .
Аппаратура стояла бы на станциях специальных площадок Техниона. Я даже приехать на них не смог бы.
Да и в принципе, я бы ничего нового по сравнению с существующей станцией не получил, так-как для станций нужны особые условия.
Он хотел, чтобы я давал предсказания с той (или тех) станций..., но для этого надо несколько месяцев набирать статистику и делать калибровку. Это серьезная работа, а меня же ни на работу не собирались брать, ни договоров оформлять.
Кто бы я был? Лох?

Кстати, он потом еще и указал, что Технион не хозяин той аппаратуры, а это будет из "знакомой Амуты", с которой я могу заключить договор.
Однако, если Вы в курсе, в Израиле весь произведенный продукт и патент становится собственностью амуты, ты там получаешь зарплату...
А зачем мне вообще "Амута"? Если и Технион-то мне нужен был, чтоб через него провести уже сделанную работу на конкурс в январе.
И денег в амуте не было, а они под мою работу хотели найти грант...


С вашим отсутствием научной степени, получить такое предложение, это максимум, на что вы могли расчитывать, и то, имхо, вам на редкость повезло. А вы прозевали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Данная ветка не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждению проблем государства Израиль и алии. Флуд 100%. Обыкновенная самореклама. Ничем в сущности не отличается от рекламы Гербалайфа, чудодейственных таблеток, фильтров и единиц отдыха.

Похоже, что наши модераторы не уважают не только юзеров, но и себя. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Tectonica писал(а):
Holms писал(а):
Ягодин, кстати, не слишком распространяется на тему о том, что в результате своей деятельности он остался должен своим бывшим инвесторам порядка 60 000 шекелей. Это о чем-то говорит или нет?


вам же дуэль на сайте не интересна.
вас интересует гражданский суд.
Прекрасно. Тогда мой адвокат вас ждет.
Отправляю вам на ЛС его мэйловый адрес.


Ответ как обычно не по делу.
Ваш адвокат меня не интересует. У меня свой есть. И даже кажется - два. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Ron100 писал(а):
Tectonica писал(а):
Ron100 писал(а):
....
Цитата:

В смысле на технионовской?
Но совершенно не понимаю почему вы не схватились за такое предложение.


Потому что я к этой аппаратуре даже доступа бы не имел после того, как стану не нужен. Меня же там никакой стороной легализовать не хотели принципиально. Причину, по которой я "не должен был работать в лаборатории с А.В." он объяснил, прислав мне письмо http://forum.web.ru/viewtopic.php?p=19775#p19775 .
Аппаратура стояла бы на станциях специальных площадок Техниона. Я даже приехать на них не смог бы.
Да и в принципе, я бы ничего нового по сравнению с существующей станцией не получил, так-как для станций нужны особые условия.
Он хотел, чтобы я давал предсказания с той (или тех) станций..., но для этого надо несколько месяцев набирать статистику и делать калибровку. Это серьезная работа, а меня же ни на работу не собирались брать, ни договоров оформлять.
Кто бы я был? Лох?

Кстати, он потом еще и указал, что Технион не хозяин той аппаратуры, а это будет из "знакомой Амуты", с которой я могу заключить договор.
Однако, если Вы в курсе, в Израиле весь произведенный продукт и патент становится собственностью амуты, ты там получаешь зарплату...
А зачем мне вообще "Амута"? Если и Технион-то мне нужен был, чтоб через него провести уже сделанную работу на конкурс в январе.
И денег в амуте не было, а они под мою работу хотели найти грант...


С вашим отсутствием научной степени, получить такое предложение, это максимум, на что вы могли расчитывать, и то, имхо, вам на редкость повезло. А вы прозевали.


Да нет. Я просто отложил все разговоры с инвесторами до конца сейсмоактивного периода. Я же сейчас даже сплю урывками. Около кровати комп с обоими станциями на экране (который мне презентовал Фонд Черного), аквариум в комнате, чтоб было слышно, если они начнут "шуметь". У нас ведь очень короткий период между проходом волны и возможным землетрясением, а мне не хочется прозевать. Ведь для этого я и работал 10 лет.
Тяжелее всего не дать ложную тревогу - надо сразу анализировать все факторы за считанные минуты.
(В конце мая буду решать и разговаривать. В мае ко мне приедет доцент АГЗ МЧС России. Возможно, к тому времени решим что-то с МЧС Крыма, Болгарией....Там выделили деньги на тему Страшимира Мавродиева http://sites.google.com/site/earthquakepredict/sotrudn


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Вирус писал(а):
Данная ветка не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждению проблем государства Израиль и алии. Флуд 100%. Обыкновенная самореклама. Ничем в сущности не отличается от рекламы Гербалайфа, чудодейственных таблеток, фильтров и единиц отдыха.

Похоже, что наши модераторы не уважают не только юзеров, но и себя. :twisted:


Сущая правда.

Обратитесь, Вирус, к модераторам, пусть ликвидируют. Я давно это предлагал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
[quote]Да нет. Я просто отложил все разговоры с инвесторами до конца сейсмоактивного периода. Я же сейчас даже сплю урывками. Около кровати комп с обоими станциями на экране (который мне презентовал Фонд Черного), аквариум в комнате, чтоб было слышно, если они начнут "шуметь". У нас ведь очень короткий период между проходом волны и возможным землетрясением, а мне не хочется прозевать. Ведь для этого я и работал 10 лет.
Тяжелее всего не дать ложную тревогу - надо сразу анализировать все факторы за считанные минуты.
(В конце мая буду решать и разговаривать. В мае ко мне приедет доцент АГЗ МЧС России. Возможно, к тому времени решим что-то с МЧС Крыма, Болгарией....Там выделили деньги на тему Страшимира Мавродиева [/quote]


Ответ не по делу, не на заданный вопрос. И вот так - всю дорогу, как говорится.

Вирус прав - типичная самореклама. Только со знаком минус она, потому что за мой счет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... 0178#p2286

А вот и пример недобросовестных действий, использование своего положения. Долго ждать не пришлось. Причем Ягодин САМ только что открыл новую ветку для самопропаганды, и сделал так, что никто ему на его инсинуации ответить не сможет, ветка закрыта для сообщений других участников.

Спасибо, Александр Петрович! Каждое ваше действие показывает вашу недобросовестность и какой-то внутренний страх. Может быть перед разоблачением? Нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Вирус писал(а):
Данная ветка не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждению проблем государства Израиль и алии. Флуд 100%.

зато как забавно читать научно-интеллегентные разборки , которые я надеюсь не перейдут на халдо-базарный уровень :twisted:
тогда станет неинтересно читать товарищей ученых

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Не перейдут. Они перейдут в другое качество - в судебное разбирательство.

Поняв, что тут его не слишком поддерживают, а ветку вот-вот закроют, наш подзащитный вернулся на сайт

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... f=75&t=456

где администратор (это уже третий администратор по счету!) предоставил ему возможности для модерирования. Первые два поимели большие проблемы в результате хозяйничания Ягодина на их сайтах. Ламехуза...

Здесь он пытается вновь раздуть было угасший там более месяца назад скандал. При этом для меня он ветку закрыл, и я не могу там ему ответить. Трусливая тактика, ясно показывающая методы Ягодина.

Все это оччень подозрительно, оччень...

Для интересующихся этими событиями - на указаной теме с самого ее начала на протяжении четырех страниц форума я отвечал на обвинения Ягодина, в результате чего обрисована достаточно детальная картина. Можно ознакомиться, кому не лень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
האם קרפדות יכולות לחזות רעידות אדמה?
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3870505,00.html

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Меня уже 24 года мучает вопрос,товарищи ученые...может вам известно:
землетрясение в Ленинакане и Кировобаде в 1986 было спланировано американскими спецслужбами?Такое возможно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, б..., и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана. (c)

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Жириновский.

"Узнаю! Узнаю брата Колю!"
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Viroos писал(а):
האם קרפדות יכולות לחזות רעידות אדמה?
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3870505,00.html


Могут. И предсказывали. В Китае, вроде бы. Были даже ролики на эту тему. Это как раз хорошо известные факты. Есть даже американский сайт www.earthQuake.com специально организованный для размещения на нем сообщений о поведении животных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Holms писал(а):
Не перейдут. Они перейдут в другое качество - в судебное разбирательство.

Поняв, что тут его не слишком поддерживают, а ветку вот-вот закроют, наш подзащитный вернулся на сайт

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... f=75&t=456

где администратор (это уже третий администратор по счету!) предоставил ему возможности для модерирования. Первые два поимели большие проблемы в результате хозяйничания Ягодина на их сайтах. Ламехуза...

Здесь он пытается вновь раздуть было угасший там более месяца назад скандал. При этом для меня он ветку закрыл, и я не могу там ему ответить. Трусливая тактика, ясно показывающая методы Ягодина.

Все это оччень подозрительно, оччень...

Для интересующихся этими событиями - на указаной теме с самого ее начала на протяжении четырех страниц форума я отвечал на обвинения Ягодина, в результате чего обрисована достаточно детальная картина. Можно ознакомиться, кому не лень.


:D :D :D :D

этот болтун-вильшанский (раз он пользуется фамилиями, а не никами )
пишет на темах и форумах, где меня не было год, два, четыре...
а тему на "иерусалимском храме, которую он открыл и один в нее кинул порядка 8 сообщений, я что-то не вижу. Я ее удалить не мог, у меня нет на это прав... Михаил мог удалить только, если там пошли грубости..., но на сайте ему никто не мешает писать и открывать темы.
Однако, от честной дуэли он отказывается.... :D
Тогда нечего жаловаться и плакаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Опять за свое...

Цитата:
Holms писал(а):
Не перейдут. Они перейдут в другое качество - в судебное разбирательство.

Поняв, что тут его не слишком поддерживают, а ветку вот-вот закроют, наш подзащитный вернулся на сайт

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... f=75&t=456

где администратор (это уже третий администратор по счету!) предоставил ему возможности для модерирования. Первые два поимели большие проблемы в результате хозяйничания Ягодина на их сайтах. Ламехуза...

Здесь он пытается вновь раздуть было угасший там более месяца назад скандал. При этом для меня он ветку закрыл, и я не могу там ему ответить. Трусливая тактика, ясно показывающая методы Ягодина.

Все это оччень подозрительно, оччень...

Для интересующихся этими событиями - на указаной теме с самого ее начала на протяжении четырех страниц форума я отвечал на обвинения Ягодина, в результате чего обрисована достаточно детальная картина. Можно ознакомиться, кому не лень.


Цитата:
этот болтун-вильшанский (раз он пользуется фамилиями, а не никами)


Так-так...Пошли прямые оскорбления в расчете на ответные, чтобы потом стереть свои. Ваши методы я уже изучил, милейший. Они не вызывают уважения.

Это ВЫ не возражали против идентификации. А я как раз возражал. Вам - только в кайф, если в Интернете Ягодина будет столько же, сколько и "Тектоники", сплошная реклама (правда, не лучшего качества). А мне реклама не нужна, я не этим знаменит. Вы нарушаете правила форума даже как модератор. И это тоже зачтется.

А что болтун - так я это оскорбление принимаю, хотя и записываю. Болтун я, батенька, сущий болтун... Я бы даже круче сказал - просто трепло.
Цитата:
пишет на темах и форумах, где меня не было год, два, четыре...

Темы не закрыты, писать не запрещено. Почему не писать? Глупости.
Или вы думаете, что ваши подвиги тамошние уже покрыты слоем пыли и прошел срок давности?

На некоторых форумах, откуда вас выгнали, темы уже закрыты. Там, понятно, не пишу. И никто не пишет. Я, знаете ли, как все...
Цитата:
а тему на "иерусалимском храме, которую он открыл и один в нее кинул порядка 8 сообщений, я что-то не вижу.

Непонятно о чем речь, поэтому смахивает на инсинуацию. А с чего вдруг какие-то претензии? Вы тоже там открыли кучу тем, написали более 100 сообщений, я же не против! АФФТОР! ПИШИ ИСТЧО!
Цитата:
Я ее удалить не мог, у меня нет на это прав... Михаил мог удалить только, если там пошли грубости...

Опять гнусные подозрения. Ну, что за человек...
Это не ко мне, не по адресу.
А грубостей вам я никогда не писал и не говорил.
Это легко установить.
Цитата:
но на сайте ему никто не мешает писать и открывать темы.

Никто. Но я не хочу ничего писать на вашем сайте. По ряду причин. Достаточно одной. НЕ ХОЧУ.

Цитата:
Однако, от честной дуэли он отказывается....

Да, отказываюсь. И знаете почему? Я вообще-то хотел было принять ваше предложение. Но мои друзья и коллеги мне отсоветовали это делать.

Причин несколько.
Дуэль уже состоялась - материала примерно на 10 томов (не на 20, как я писал, ошибся), и сплошь - вранье и клевета. Этого вполне достаточно.

А главное - совершенно разный уровень. Начиная с вами очередную разборку (дуэлью это назвать нельзя), я опускаюсь на ваш уровень - уровень человека, способного месяцами писать ложь и клевету. Этого достаточно.

Согласитесь, что история не помнит случая дуэли между джентльменом и человеком с улицы. Ну и не надо создавать прецедента, выражаясь по-английски.

И мои друзья правы. Потому что - друзья.
Цитата:
Тогда нечего жаловаться и плакаться.

А где я жаловался?

Теперь - некоторое пояснение к происходящему.

Среди электронщиков известен такой "синдром осциллографа" (называют по-разному). Люди, сидящие у экрана по многу часов подряд, через то или иное время начинают сходить с ума. Психологи выяснили причину - искать долго не пришлось.

Дело в том, что человеческий мозг запоминает практически все образы, которые к нему поступают. Существует проблема с вспоминанием, с воспроизведением, но запоминается практически все. Именно поэтому гипнотизерам и удается вытащить из мозга информацию, казалось бы малозначимую или давно забытую.

Но!

В обычном режиме большинство образов, создаваемых зрительной корой мозга, очень похожи на уже опознанные ранее. Поэтому они поступают в области мозга, где они запоминаются, уже в кодированном виде. Запоминается не каждый Иван Иванович, которого видит человек, а некий код, присвоенный Ивану Ивановичу в результате нескольких встреч с ним (предъявлений).

Зрительная же информация, поступающая в зрительную кору мозга с экрана осциллографа (монитора, ленты записи), все время меняется, и происходит это в течение длительного времени. Фрагменты этой информации (шум, неповторяющиеся импульсы и сигналы) идентифицировать по указанной выше схеме не представляется возможным. А - надо, потому что от человека требуется найти на ленте-экране некоторые подобия, сходства, блоки. "кластеры", как их высокопарно именует наш подзащитный. "Интерпретировать" их.
Поток этот - длительный и постоянный, а опознавание весьма нечастое. (Там есть еще более мелкие детали, но не буду затемнять картину).

А поскольку, как сказано выше, мозг запоминает ВСЁ, то через сравнительно небольшое время резервы памяти мозга оказываются исчерпанными, он оказывается завален настоящим мусором, не представляющим собой определенных образов. И мозг теряет способность правильно опознавать другие образы, правильно ориентироваться в обстановке. Грубо это похоже на работу компьютера с полностью заполненным жестким диском - он работает крайне медленно. А мозг вынужден реагировать быстро, и потому работает с ошибками (полной аналогии между мозгом и компьютером нет).

Именно это мы и наблюдаем в открытом мною "Явлении Ягодина". (На эту тему вскоре будет небольшая статья в одном журнале). Человек годами сидел у подобного монитора, и сейчас сидит. И вот - результат. Это очень хорошо видно по его реакциям - он не в состоянии отличить правду от лжи, приличного человека от подонка, абсолютно уверен в собственной правоте и так далее. И, конечно же, не может осознать, что его мозг на самом деле работает не слишком хорошо, мягко говоря.

Замеченные в свое время отклонения в психике у операторов мониторов (кстати, и у операторов локационных станций, военных и авиадиспетчеров) заставили разработать методы защиты. Но они не слишком эффективны.

Следует указать, что, в полном соответствии с изложенным, длительный отдых (скажем, на пляже в Ницце) не очень помогает - мозг оказывается выведенным из строя надолго. Психотерапевты, после проведенных исследований, разработали некоторые специализированные методики, но они мне в деталях не известны.

Единственный способ не допускать необратимых изменений - как можно чаще менять операторов. Но, как мы понимаем, в нашем случае это невозможно - ведь Ягодин у нас один-единственный, причем он сам является по-существу датчиком своей системы, очень сложно организованным, но все же именно датчиком.

Вот так у нас примерно дела обстоят...

*

Ну и что ж теперь? - спросит внимательный читатель. - И Вы, Холмс, будете подавать на этого больного человека в суд? И Вам не стыдно будет?

Да, ребята. Мне будет стыдно. Поэтому, и ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, я не буду ни биться с ним на предлагаемой им дуэли (синдром работает), ни, конечно же, подавать на него в суд. Хотя материала было бы достаточно, а судьи вряд ли знакомы с "Синдромом Ягодина", как теперь можно называть "синдром осциллографа". Заодно и имя его увековечим...

А чем же я думал раньше?

Скажу вам честно - я забыл. Я этими мозговыми делами давно занимался, в 70-х годах, и с того времени по жизни с подобным явлением не встречался. "Из-за синей горы понагнало другие дела" - как сказал поэт.

Старость - не радость....Забыл! Сегодня мне об этом напомнил мой старый (с тех времен) друг, и я должен был с ним согласиться.

На этом занавес опускается, восторженные поклонники могут пройти в гримерную... :D


Последний раз редактировалось Holms Чт апр 01, 2010 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
Спасибо Holms :)

Было забавно следить, как спорили два ученых, Вильшанский и Ягодин. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Актеры выходят и раскланиваются.... Один из них идет с шапкой по кругу. :D


(Как сказал когда-то кто-то из Великих: "Если в зале сидит даже лишь один зритель, я все равно буду играть!") :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 5:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
ложь №1

На МФ последнее сообщение 25 октября 2008 г.
Мне не дали даже ответить на ложь ЗАКАНА.
почти через 2 года вы поливаете грязью отсутствующего, не имеющего голоса на этом форуме человека. Куда уж подлее?


Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Кто создал и раздул скандал?Добавлено: 11 мар 2010, 14:27 Holms2010 Новый участник Зарегистрирован(a): 11 мар 2010, 14:16
Сообщения: 4 Здравствуйте все! (Отдельный привет Сэму).

1. Я знаком с этим человеком лично и живу с ним в одном городе.

2. Я в курсе всего, чем он занимается.

3. По жизни он поступил со мной по меньшей мере неблагодарно, по большей мере - подло. Вначале причина этого мне была неясна. Впоследствии выяснилось - господин Tectonica понял, что у меня имеются серьезные возражения против его теории и методов измерений, и он решил меня "нейтрализовать", оболгав меня в Интернете.

Судом мне пока не грозил, только намекал.

Поэтому сижу тихо и жду развития событий.

Последний раз редактировалось Holms2010 12 мар 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.


После этого потоки грязи. :D :D :D :D :D

Ложь №2

Цитата:
Один из моих последних сообщений перед уходом с форума. Потом у меня там был другой ник.
Добавлено: 9 Июнь, 2006 23:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Постараюсь ответить на все вопросы. За то время, что я этим занимался - немого набрался опыта...

Даже тем, кто живет в очень хорошем доме, если точно знать период времени, когда будет землетрясение, лучше выйти погулять в безопасное место. Разработанная методика позволяет это время сократить до получаса.
Но это, когда будет установлена полная система (хотя бы 4 станции ).
Сейчас я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НИЧЕГО ОБЪЯВЛЯТЬ так-как с одной станции не могу обеспечить необходимую точность.
Директор ИГИ поставил вопрос финансирования проекта перед министерством. Но, когда это еще будет....
Если бы нашелся частник, желающий защитить себя и страну - это можно было бы сделать за 1 - 2 месяца. В дальнейшем, можно было бы говорить о партнерстве.
Если финансирование будет получено - я не смогу распоряжаться проектом самостоятельно.
В принципе, все должны знать меры безопасности.



Прошла масса времени и возникает опять господин вильшанский:

Цитата:
Holms2010 Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1 Добавлено: 13 Март, 2010 12:04 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Участник "Александр" (он же Tectonica) допускает полнейшее безобразие, стирая свои постинги. Это просто хулиганство. За такое надо безжалостно банить.


С чего? Для чего? Просто, чтобы на тебя обратили внимание?


Последний раз редактировалось Tectonica Чт апр 01, 2010 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Tectonica писал(а):
ложь №1

На МФ последнее сообщение 25 октября 2008 г.
Мне не дали даже ответить на ложь ЗАКАНА.
почти через 2 года вы поливаете грязью отсутствующего, не имеющего голоса на этом форуме человека. Куда уж подлее?


Заголовок сообщения: Re: Кто создал и раздул скандал?Добавлено: 11 мар 2010, 14:27 Новый участник Зарегистрирован(a): 11 мар 2010, 14:16
Сообщения: 4 Здравствуйте все! (Отдельный привет Сэму).

1. Я знаком с этим человеком лично и живу с ним в одном городе.

2. Я в курсе всего, чем он занимается.

3. По жизни он поступил со мной по меньшей мере неблагодарно, по большей мере - подло. Вначале причина этого мне была неясна. Впоследствии выяснилось - господин Tectonica понял, что у меня имеются серьезные возражения против его теории и методов измерений, и он решил меня "нейтрализовать", оболгав меня в Интернете.

Судом мне пока не грозил, только намекал.

Поэтому сижу тихо и жду развития событий.

Последний раз редактировалось Holms2010 12 мар 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

После этого потоки грязи. :D :D :D :D :D



Никаких потоков. Все написанное - сущая правда.
А есть вы там, нет вас там - какая разница. Я ж не с вами разговариваю. Хотели ответить - вот и ответили, какие проблемы в Сети?

Я подтверждаю, что все три пункта - никакая не ложь, а правда, и полностью соответствует всему ранее мной написанному везде.

А за что вас, невинную овечку, оттуда выкинули и дверь закрыли - там написано яснее ясного. За нарушение всех мыслимых и немыслимых форумных норм. И это никакая не случайность, и не ошибка, а подтвержденный всеми вашими дальнейшими аналогичными действиями медицинский факт.

Это тоже оттуда:
Цитата:
Re: Кто создал и раздул скандал?
шпиц » 12 мар 2010, 00:25

Я Тектоника периодически "встречал" в сети. Зол он на МФ сильно. Каждый раз упоминает как его тут обидели.
Но народ над ним продолжает ржать.



Но вы теперь можете писать что угодно, с вами все ясно. Я на вас даже в гражданский суд подавать теперь не буду, как должно быть ясно из предыдущего.

И ответ этот мой - последний, специально для вас.

И вот что там написал один из ветеранов:

Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя остановиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Запомните одно.
Уход участника с форума - это не подарок для форума.

Человек без форума обойдется. Форумов так много, что не хватит времени писать во все.
А тем более, я на форуме не просто пишу, а еще и предупреждения даю. В Италии меня за это поблагодарили. А в родном ... только облаяли.
Но не на всех.
Там, где нормальные участники, я пишу и предупреждаю, если аижу, что им угрожает опасность.

Так что мой уход с форума - подарок для меня, а не для остающихся в неведении.

И почему-то ЗАКАН, вильшанский и еще кое-кто решили, что они могут дать рецензию на мою работу.
У меня достаточно рецензий. Даже Бегин поздравил меня с этим.

http://sites.google.com/site/earthquakepredict/ocenka
То, что это не делают в Израиле - это ВАША проблема.
Себя я могу успеть предупредить. Дай Б-г, чтобы я успел предупредить и других.
Михаил Польский помог мне немножко в этом.
И мне безразлично: их близкие тоже гадят на мои работы или нет. Лишь бы дети Израиля были живы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Так вас никто отсюда и не гонит, вроде бы. Ведите себя прилично, занимайтесь своим делом - честь вам и хвала будет.

"Не человек для форума, а форум - для человека!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Holms писал(а):
Так вас никто отсюда и не гонит, вроде бы. Ведите себя прилично, занимайтесь своим делом - честь вам и хвала будет.

"Не человек для форума, а форум - для человека!"



В этом что-то есть.
Дам слово остальным участникам.Если здесь ведут холмс и вирусы, нет смысла бисером рассыпаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
А мне кажется, что никто не нуждается тут в том, чтоб ему ДАВАЛИ СЛОВО. Довольно странная формулировка. Высказаться может любой вполне свободно, и по меньшей мере трое уже высказались.

Если же вы, конечно, рассчитываете на поддержку местных левых, с которыми у меня отношения "напряженные" (хотя и чисто форумные), то их реакцию, я, конечно, заранее предсказать не могу. Но очень часто бывает, что левые в политике - в жизни очень даже приличные люди. Более чем часто.

Кстати:
"Не человек для форума, а форум - для человека!"
- хорошая формула для подписи. Дарю.

PS.
Цитата:
Если здесь ведут холмс и вирусы, нет смысла бисером рассыпаться.

Тут вообще никто не ведет, даже модератор.
А бисером никто и не просит рассыпаться. Максимум, на что люди рассчитывают, если кто-то с чем-то вылезает на форум - это на ответы на свои вопросы. Всё.

А если ответов не дается, это расценивается как недобросовестная реклама. Везде и всегда. О чем бы ни шла речь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Давненько уже,в бурные 90-е,уже в Незалежной Украине-немножко
по бизнесу был связан с инвестированием научных разработок.

Что можно сказать?

Желание заказчика(инвестора) с одной стороны побольше узнать об
предлагаемой ему разработке,а с другой стороны-нежелание разработчика-сообщать детали-из опасения,реального зачастую,
что его работу присвоят или украдут-это головная боль таких
бизнесов.

А если еще дело ведется через посредника-то он самый попадающий
в такой ситуации.

Однако-такого,чтобы даже встретиться -разработчику и директору-
было так сложно,чтоб этому предшествовали такие политические
маневры-с задействованием посредника (Холмса)-такого
что-то не припомню.

И мое мнение-в такой системе шансы мизерные и советую Тектонику
искать более вменяемую страну.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Страна, Призрак, в этом отношении - точно такая же, как и большинство других. Хотя, конечно, многим руководителям тут больше до фени, чем в других местах. Социализьм, знаете ли...

Цитата:
Однако-такого,чтобы даже встретиться -разработчику и директору-
было так сложно,чтоб этому предшествовали такие политические
маневры-с задействованием посредника (Холмса)-такого
что-то не припомню.


Вы не совсем уловили суть, но это не Ваша вина, Призрак. Суть-то в том, что это направление вовсе не является тематикой института! О чем и я этому господину говорил, и о чем ему сразу и сказали, когда он взял и позвонил напрямую в дирекцию.

Проблема и задача "посредника" была в том, чтобы почву подготовить с целью заинтересовать институт непрофильной тематикой. Я ж ему даже отзыв не мог организовать именно по этой причине. А то он не знал! Как же!

*

Должен сказать любому, кто сюда придет:

Изучать эту историю по отрывочным постингам, натасканным господином даже из моей с ним переписки - это все равно, что изучать творчество Толстого по его "Рассказам для детей".

Повторяю - там 10 томов документов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 6:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Там бы вообще не было бы ни одной строчки, если бы "вышеупомянутый господин", которого попросили только потому, что он однажды сам обращался к "Tectonic" по поводу "гравитационного датчика", просто сообщил, что он не может это сделать.

И вопрос был совсем простой: записать на аудиенцию к директору "Тектоника" с его юристом и инвестором.
Никто у него не просил инвестиций, а рецензия от негеофизика вообще бессмысленна.
Больше ни о чем никого не просили.


Цитата:
Повторяю - там 10 томов документов!
:D
Но это же Ваши откровения по поводу того, как вы можете меня "облагородить", если я бесплатно буду вам делать станции,
Ваши откровения, о том, как вы работаете с коллегами и почему не стоит работать с вами....
ваши заявления, что автор глуп, но идея очень важна и потому вам ее необходимо делать самому, выбивая на форуме методику интерпретации.... :D

Если вы считаете, что они по качеству, как работы Толстого, я могу набрать средства для работы, издав эти письма в отдельной книгой.
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Tectonica писал(а):
Там бы вообще не было бы ни одной строчки, если бы "вышеупомянутый господин", которого попросили только потому, что он однажды сам обращался к "Tectonic" по поводу "гравитационного датчика", просто сообщил, что он не может это сделать.

Да, я сожалею сегодня, что не послал вас... самому решать ваши проблемы. Почему не послал? Потому что привык помогать тем, кто ко мне обращается за помощью. Потому что вы описали ваше бедственное положение. При этом я объяснил собственное положение в институте, из чего ясно следовали мои возможности - очень небольшие. Вы решили продолжить движение, я пошел вам навстречу.

Я понимал, что вы не знаете ничего о порядках в наших институтах.
Я вам, вроде бы даже где-то описал в письме, что вот просто так даже я сам записаться на прием к директору не могу. Нужно по меньшей мере рассказать заму с чем я иду к директору, потому что очень большая часть вопросов и проблем до директора даже не доходит, она решается на более низкой ступени - замами и помощниками. Иначе бы он просто не смог нормально работать. Это не советские директора, которые часто все решают только сами и не доверяют своим заместителям. Особенно в научной сфере.

Я вам все это рассказал, и предложил порядок действий. Вас он устроил. Меня тоже. Мы с вами подготовили презентацию, поскольку ни вы ни я не владеем ни ивритом ни английским в необходимом для данного случая объеме (теперь вы мне ставите это в "минус").

Но в определенный момент (я о нем писал ранее, в постингах, которые вы где-то оставили на другом сайте, почему я и говорю о собрании сочинений в одном месте) я остановился. Да, я остановился, признаю, и признавал ранее. Потому что почувствовал, что здесь что-то неладно, концы с концами не сходятся, а та научная часть, которая по вашему мнению должна был принести институту всемирную славу - мягко говоря, очень мягко, смахивает на шаманство и ворожбу. И это не только мое мнение, а и доктора с Тель-Авивской конференции. И я задал всего один вопрос, всего один, который мог бы дать мне в руки аргумент, позволить ответить на вопрос директора, который мне был бы неминуемо задан. И вы отказались отвечать. Прямо вот так - отказались.

Причем мотивировали не тем, что это ваше ноу-хау, об этом никогда не было речи, я должен был сам догадаться, что есть какое-то ноу-хау. Это я уж потом догадался, какое именно.

А вы сказали, что это вообще не вопрос, что вас это никогда не интересовало, что никаких дополнительных исследований делать не надо, а нужно срочно делать Систему.

Это был "красный свет", в моей терминологии. Дальше двигаться было нельзя.

Но я все же пошел. Я переговорил с людьми, и вышел на Ягодина с предложением поставить в институте его станцию для демонстрации ее работы. Ответ на беспокоивший меня вопрос при этом мог быть получен автоматически.

Он отказался.

На этом история любви заканчивается и начинается история ненависти.


А насчет любви и ненависти- из полного собрания сочинений совершено очевидно, кто кого ненавидит. Уж во всяком случае не тот, кто пытался помочь. А скорее тот, кто льет и льет помои.

И вопрос был совсем простой: записать на аудиенцию к директору "Тектоника" с его юристом и инвестором.

Если вопрос был столь простым, то почему, как справедливо заметил Призрак, потребовался посредник? Ведь вы же позвонили в первый раз прямо заместителю директора! Меня туда позвали! Вот и записались бы!! Я-то при чем? Почему нужно было просить заместителя директора искать меня?

Опять врать взялись? Уже скучно.


Никто у него не просил инвестиций, а рецензия от негеофизика вообще бессмысленна.

Насчет инвестиций - дело вообще мутное, я уже писал, на кой директору ваш частный инвестор, у него целый отдел грантами занимается.

А рецензий от меня, конечно, никто не просил, да я бы и не дал, по этой самой причине - не специалист. Рецензия вам нужна была от института.

Зачем же вы ко мне-то обратились?

Скажите, у вас есть стройная система вранья, или вы врете каждый раз как бог на душу положит?



Больше ни о чем никого не просили.


Цитата:
Повторяю - там 10 томов документов!
:D

Но это же Ваши откровения по поводу того, как вы можете меня "облагородить", если я бесплатно буду вам делать станции,
Ваши откровения, о том, как вы работаете с коллегами и почему не стоит работать с вами....
ваши заявления, что автор глуп, но идея очень важна и потому вам ее необходимо делать самому, выбивая на форуме методику интерпретации.... :D

Да, там полный набор. Но не только моих "откровений" (на самом деле попыток вам помочь, это видно при стройном последовательном размещении писем, в то время как вы выдергиваете отдельные фрагменты), но и всю грязь, которую вы на меня вылили.

Если вы считаете, что они по качеству, как работы Толстого, я могу набрать средства для работы, издав эти письма в отдельной книгой.

Вы не смогли даже набрать денег на три станции, куда уж там. Да какие три станции - на автобус у вас нехватило, сами писали!

Да и не стоит трудиться ради меня. Это, конечно, не Лев Толстой, вы как обычно все переврали - смотри выше, я не о качестве говорил, а только о количестве.

Лечиться, лечиться и лечиться! (Бехтерев)


:D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB