Текущее время: Пт июн 07, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 6:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
voldemar писал(а):
Про слонов уточню. Во время восстания Маккавеев, против Антиоха четвертого слонов не было вообще.

В книге римского историка Аппиана Александрийского упомянуто, что следующий царь, Антиох пятый, попытался нарушить договор и завести слонов. Немедленно был послан римский отряд, всех слонов уничтожили, Антиоха пятого казнили, а царем посадили римского ставленика Деметрия. [Аппиан, Сирийская война, §46] Но евреи к этому никакого отношения не имели.


А я и не заметил, как Игорь царя подменил :)

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
У вас тут ещё войны с греками и римлянами смешались :lol:

А что? Несколько веков разницы во времени - кто их считает? :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Старый Перун писал(а):
А я и не заметил, как Игорь царя подменил :)

Игорь царя не подменял. Тот же царь, тот же Игорь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....

Когда ОНИ были в Ликуде, я за Ликуд не голосовал.
И уж конечно, своими лидерами не считал.
Теперь, можно голосовать за Ликуд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Мaхасаматман писал(а):
У вас тут ещё войны с греками и римлянами смешались :lol:


Что значит "смешались"?! Полководец, превративший государство Селевкидов к моменту восстания Маккавеев из некогда грозной империи в жалкую марионетку, Луций Корнелий Сципион (Азиатский), всегда был римлянином, также как и его братец, Публий Корнелий Сципион (Африканский), разбивший не менее грозного Антиохиного союзника, Карфаген.

Мaхасаматман писал(а):
А что? Несколько веков разницы во времени - кто их считает? :twisted:


Если не трогать Иосифа Флавия, то разброс в упомянутых событиях пара десятков лет. Другое дело, что греков-то никто не поминал, речь шла о сирийцах.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):
Михай писал(а):
Не выйдет у тебя ничего поселенец, Ольмерт будет назло тебе и остальным поселенцам долго и счастливо царствовать,

И будет одерживать новые победы над врагами Израиля вам с Насраллой на радость.

Слишком много о себе думаешь, вы поселенцы даже не враги, а так...прихлебатели, не платящие налогов и жирующие за счёт армии, которая погибает, охраняя ваши поселенческие жопы. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 7:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....
+1 :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Михай писал(а):
Слишком много о себе думаешь, вы поселенцы даже не враги, а так...прихлебатели, не платящие налогов и жирующие за счёт армии, которая погибает, охраняя ваши поселенческие жопы. :lol:

Армия гибла прикрывая жителей севера. Прикрывала плохо, потому что вы подсунули армии Ольмерта и Переца.
Две группы населения понесшие самые большие потери - поселенцы и кабббуцники.
Поселенческие прихлебательские жопы погибшие, когда еще Михаевские плевки не обсохли на их щеках.
Срисок погибших врагов Михая, Насраллы и Машаля
Напомним их имена: 31-летний майор Рои Кляйн из Эли; 24-летний капитан Амихай Мерхавья из Эли; 20-летний старший сержант Эхуд Клаузнер из Бейт-Хорона; 21-летний старший сержант Филипп Моско из Маале-Адумим; 26-летний старшина Гилад Зусман из Эли; 24-летний старший сержант Биньямин Села из Оранит; 20-летний старшина Ашер-Реувен Новик из Канаф; 20-летний Ами Мешулами из Офры; 27-летний лейтенант Бная Райн из Карней-Шомрон; 19-летний младший сержант Игаль Нисан из Маале-Адумим; 24-летний старшина Гай Хасон из Нооми.
Оказался среди жертв и иерусалимец Йегуда Гринфельд, готовившийся в ближайшие месяцы переехать в Эли.

Вопреки бестактному (мягко говоря) заявлению начальника Кадрового управления ЦАХАЛа, есть среди павших и жители Тель-Авива – правда, всего два человека (1,7%), при том что в этом городе проживает 6,8% евреев Израиля.

Давай я сосканирую свой тлуш, а ты свой, и сравним твои налоги с моими.
Если ты платишь больше, я признаю, что я паразит. Если я плачу больше - я виртуально плюну в твою рожу и ты виртуально оближешься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):
Армия гибла прикрывая жителей севера. Прикрывала плохо, потому что вы подсунули армии Ольмерта и Переца.
Я голосовал против тебя в первую очередь, а то что ты облажался и продолжаешь это делать, так это твои проблемы и нехера здесь перекладывать всё это и выплёскивать свою злобу на других.
Цитата:
Две группы населения понесшие самые большие потери - поселенцы и кабббуцники.
Да вы сволочи никаких потерь не несли вообще, это солдаты гибли, защищая вас, моральных уродов подселенцев.
Цитата:
Поселенческие прихлебательские жопы погибшие, когда еще Михаевские плевки не обсохли на их щеках.
Странно, а ты оказывается личный друг Насралы...хм..удивил однако, теперь всё понятно, выепаный со всех сторон Гефен вместе с Насралой сваливают свои неудачи на всех, кто не разделяет их взгляды. :lol:
Цитата:
Срисок погибших врагов Михая, Насраллы и Машаля
Ну да, враги конечно, такие как ты в первую очередь, и не сравнивай своё поганенькое и прихлебательское имя с именами погибших в войне. Не лишне тебе будет напомнить, что от неудач в войне выиграли только вы правые, так как ваш рейтинг заметно поднялся и не ищи сейчас виноватых, а начни с себя, плохо соображаешь, так и здесь есть выход-ёпнись головой об стенку, может быть и начнёшь что-то соображать. :lol:

Цитата:
Вопреки бестактному (мягко говоря) заявлению начальника Кадрового управления ЦАХАЛа, есть среди павших и жители Тель-Авива – правда, всего два человека (1,7%), при том что в этом городе проживает 6,8% евреев Израиля.
Ну и что ты этим хочешь сказать? Америку открыл или опять всем доказал, что Советский Союз больше не существует на карте? :lol:

Цитата:
Давай я сосканирую свой тлуш, а ты свой, и сравним твои налоги с моими.
Мне больше делать нечего, как доказывать полоумному поселенцу то, чего он не делает, а только трепит совим языком. Помнится ты также говорил, что правительство Ольмерта максимум продержится 100 дней....ну и.... где твои прогнозы, давай новый срок, отведённый правительству, посмотрим на твою поДселенческую "правду". :lol:
Цитата:
Если ты платишь больше, я признаю, что я паразит.
Я живу в городе, ты в поселении, значит ты платишь намного меньше чем я, следовательно являешься паразитом. Ещё нужны доказательства? :lol:
Цитата:
Если я плачу больше - я виртуально плюну в твою рожу и ты виртуально оближешься.
А ты уже реально епанёшься ап стенку и в очередной раз поменяешь свои провонявшиеся памперсы, которые ты опять успел изрядно подмочить. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 10:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Михай писал(а):
Цитата:
Я голосовал против тебя в первую очередь, а то что ты облажался и продолжаешь это делать, так это твои проблемы и нехера здесь перекладывать всё это и выплёскивать свою злобу на других.

Ты, голосуя против меня, притащил нам на голову серятину и жулье.
И не надо мною прикрываться. ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЕМ ПРАВИТ СЕРЯТИНА И ЖУЛЬЕ.
Цитата:
Да вы сволочи никаких потерь не несли вообще, это солдаты гибли, защищая вас, моральных уродов подселенцев.

Для идиотов, не способых читать повторяю
Цитата:
Напомним их имена: 31-летний майор Рои Кляйн из Эли; 24-летний капитан Амихай Мерхавья из Эли; 20-летний старший сержант Эхуд Клаузнер из Бейт-Хорона; 21-летний старший сержант Филипп Моско из Маале-Адумим; 26-летний старшина Гилад Зусман из Эли; 24-летний старший сержант Биньямин Села из Оранит; 20-летний старшина Ашер-Реувен Новик из Канаф; 20-летний Ами Мешулами из Офры; 27-летний лейтенант Бная Райн из Карней-Шомрон; 19-летний младший сержант Игаль Нисан из Маале-Адумим; 24-летний старшина Гай Хасон из Нооми.
Оказался среди жертв и иерусалимец Йегуда Гринфельд, готовившийся в ближайшие месяцы переехать в Эли.
Вопреки бестактному (мягко говоря) заявлению начальника Кадрового управления ЦАХАЛа, есть среди павших и жители Тель-Авива – правда, всего два человека (1,7%), при том что в этом городе проживает 6,8% евреев Израиля.


Мне западло спорить с мразью, которая отбирает у погибщих их идентификацию, чтобы лишний раз плюнуть в них. Смерди водиночку.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Ср фев 21, 2007 12:21 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Старый Перун писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
У вас тут ещё войны с греками и римлянами смешались :lol:


Что значит "смешались"?! Полководец, превративший государство Селевкидов к моменту восстания Маккавеев из некогда грозной империи в жалкую марионетку, Луций Корнелий Сципион (Азиатский), всегда был римлянином, также как и его братец, Публий Корнелий Сципион (Африканский), разбивший не менее грозного Антиохиного союзника, Карфаген.

Мaхасаматман писал(а):
А что? Несколько веков разницы во времени - кто их считает? :twisted:


Если не трогать Иосифа Флавия, то разброс в упомянутых событиях пара десятков лет. Другое дело, что греков-то никто не поминал, речь шла о сирийцах.


Маккаве́и (от ивр. מכבי‎, маккаби — «молот»} — это имя династии, правившей независимым еврейским государством Иудея с 167 по 37 до н. э.

В 165 году до н. э. в Иудее вспыхнуло восстание. Восставшие (евреи) сбросили чужеземное иго (греков) и освободили Иерусалимский храм. В честь этого события в иудаизме был установлен восьмидневный праздник под названием Ханука (ханука חנוכה на иврите означает «новоселье»). В то время Иудеей правил Антиох IV Епифан, греко-сирийский царь Селевкидской державы, который проводил жестокую политику эллинизации (насаждения греческой языка и культуры) еврейского населения Иудеи. Ключевым элементом такой политики было стремление заставить евреев отказаться от своей веры и навязать им греческую религиозную доктрину, основанную на идолопоклонстве. Апогеем гонений на иудаизм стало разорение главной еврейской святыни — Иерусалимского Храма. Как это часто бывает, оскорбленное религиозное чувство вызвало взрыв негодования, который вылился в вооруженное восстание. Матитьягу Хашмонай и пятеро его сыновей, уроженцы городка Модиин, подняли знамя восстания против греческого порабощения. Во главе восставших встал его сын Иеѓуда, получивший прозвище Макаби מכבי — молот (в православной традиции это имя произносится Маккавей). Восстание победило, и династия Маккавеев правило независимой Иудеей почти 150 лет. Потом Иудею захватили римляне и началась следующая попытка элинизации Иудеи.

Перипетии этого восстания очень подробно описано в Библии. И, в результате, стали заметным элементом в культуре христианских народов. В частности, Гендель написал ораторию «Маккавеи», а Антон Рубинштейн оперу с тем же названием. Маргарита Алигер в своей поэме «Твоя победа» потомками храбрых Маккавеев называет бойцов Советской Армии. А знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон, автор нашумевшего фильма «Страсти Христовы», недавно приступил к съемкам фильма об этом восстании в стиле вестерна. Что любопытно, что религиозные фанатики — иудеи Маккавеи православной церковью объявлены «библейскими мучениками». День памяти семи святых мучеников Маккавеев обычно совпадает у православных с началом Успенского поста, который предваряет один из главных Богородичных праздников года — Успение Богородицы. Это вызвано тем, что Маккавеи, в христианской традиции, стали символом несгибаемости и стремления соблюсти максимальную строгость в соблюдении заповедей.

В русской народной культуре имя «Маккавей» в значительной степени утратило всякую связь с религией, и Маккавей стал героем народного фольклора. В частности, сюда можно отнести праздник «Мокрый Маккавей». B этот день, по традиции, из ульев достают первые медовые соты. От слова «Маккавей» была так же образованна и не безызвестная фамилия Маковецкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Худая корова еще не газель.
Сириец, говорящий по гречески еще не грек.
А Библия/Тора в качестве исторического источника более надежна, чем просто эпос, но менее надежна, чем летопись.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Igor Gefen писал(а):
Ты, голосуя против меня, притащил нам на голову серятину и жулье.
И не надо мною прикрываться. ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЕМ ПРАВИТ СЕРЯТИНА И ЖУЛЬЕ.


Игорь, в этом виноват не Михай, а лично ты, и прочие невменяемые правые, взявшие это жулье под зашиту, когда пользователь Дохтур открыл тему про уголовную шушару из Ликуда, которая держалась года четыре, а вы все это жулье защищали.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Старый Перун писал(а):
Худая корова еще не газель.
Сириец, говорящий по гречески еще не грек.
А Библия/Тора в качестве исторического источника более надежна, чем просто эпос, но менее надежна, чем летопись.

Летопись пишет писарь, иной раз и под хмельком, иной раз искажает факты, освещая заказчика в выгодном для него свете.
Взять Карамзина или Ломоносова, писавших Историю государства российского, они грешили - искажали и приукрашивали порой настолько, что и узнать события невозможно.
ТОРА дана Б-гом, кстати тем же самым, который и у христиан. И то, что ТОРА от Б-га христиане не отрицают.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Мaхасаматман писал(а):
(от ивр. מכבי‎, маккаби — «молот»}


Молот - патиш פטיש. Как по русски будет מכבה я не уверен, но перевел бы как кистень, кистенёк. Так, к слову, вспомнилось, что одно из значений слова לכבות - to pacify. Вот в том смысле, в котором полицейскую дубинку называют pacifier.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Старый Перун писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
(от ивр. מכבי‎, маккаби — «молот»}


Молот - патиш פטיש. Как по русски будет מכבה я не уверен, но перевел бы как кистень, кистенёк. Так, к слову, вспомнилось, что одно из значений слова לכבות - to pacify. Вот в том смысле, в котором полицейскую дубинку называют pacifier.


патиш פטיש - на иврите "молоток". В русском языке молоток и молот - однокоренные, а в иврите это разные слова.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Simson писал(а):
Летопись пишет писарь, иной раз и под хмельком, иной раз искажает факты, освещая заказчика в выгодном для него свете.


Таких на кол сажали. Жалко, что теперь с журналистами так не поступают.

Simson писал(а):
Взять Карамзина или Ломоносова, писавших Историю государства российского, они грешили - искажали и приукрашивали порой настолько, что и узнать события невозможно.


Карамзин и Ломоносов не летописцы, они писали не о современных им событиях. Обвинения в искажениях, которые делали они, пусть останутся на твоей совести, а они наилучшим образом зафиксировали современное им знание о предшественниках. Все что было к тому времени: и истину, и искажения.

Иосиф Флавий, описывая Иудейскую Войну, выступает в роли очевидца. Описывая восстание Маккавеев, он пересказывает те рассказы, которые сохранились у евреев два с лишним века спустя.


Simson писал(а):
ТОРА дана Б-гом, кстати тем же самым, который и у христиан. И то, что ТОРА от Б-га христиане не отрицают.


Лежит у меня Тора. Издательство Рава Кука. Оставим в стороне существование бога (какого, кстати? ты можешь доказать, что японский бог не существует?) но никаких доказательств того, что Тора написана не людьми нет. Еще Эдисон привлек внимание к этому факту.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Перун, уже доказано, что произведения Флавия подверглись корректировке, а некоторые места, в частности про Иисуса, были вставлены и в последние время противники иудаизма исключили Флавия в качестве доказательства.

Писаря, который угождал заказчика премировали, а который писал правду - сажали на кол. Кому нравится правда? Она и вам не нравиться.

На протяжении 1000 лет никто не мог доказать, что Земля вращается вокруг Солнца. Древние греки это просто ЗНАЛИ!
Евреи сейчас ЗНАЮТ, что ТОРУ получили из рук Г-да. И кто знает, вот придет Мессия и докажет.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Simson писал(а):
патиш פטיש - на иврите "молоток". В русском языке молоток и молот - однокоренные, а в иврите это разные слова.


Выражайся яснее. Что ты понимаешь под словом "молот" который не "פטיש "? Опиши как-нибудь, если слово подобрать не можешь.
maul, sledge-hammer, кувалда, метательный молот - все "פטיש ".
метание молота - "יידוי פטיש"

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Simson писал(а):
Перун, уже доказано, что произведения Флавия подверглись корректировке.


Элементарно, Ватсон. Пользуйся неоткорректированной версией. Тем более, что не все экземпляры хранились у христиан.

Simson писал(а):
Евреи сейчас ЗНАЮТ, что ТОРУ получили из рук Г-да. И кто знает, вот придет Мессия и докажет.


Древние греки ЗНАЛИ, что земля плоская. Отдельные личности обнаружили, чтоона круглая и даже радиус померяли, но остальные продолжали ЗНАТЬ, что она плоская.

Симсон, уже доказано, что Тора подверглась корректировке. Последний раз при Эзре и Неемии.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Последний раз редактировалось Старый Перун Ср фев 21, 2007 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Igor Gefen писал(а):
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....

Когда ОНИ были в Ликуде, я за Ликуд не голосовал.
И уж конечно, своими лидерами не считал.
Теперь, можно голосовать за Ликуд.

Надо же.
А было время когда Вы на этом форуме рассказывали как собирались со товарищами на кружок Шарона, и как Шарон подвигал Вас с комсомольским энтузиазмом подымать поселенческую целину, что Вы и бросились рьяно делать под впечатлением темпераментных шароновских речей.
За Ликуд Вы тогда, возможно, и не голосовали. Но отворачиваться от того кто вдохновлял Вас на такое подвижничество, отказываться от того что созданная им партия была в те 80-е годы лидером Вашего лагеря и Вашего поселенческого движения - это, по крайней мере некрасиво.
Точно также как тыкать нам в лицо своими лидерами потому что они признали провал своей (Вашей) идеологии и нашу правоту - абсолютно неправомерно.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Старый Перун писал(а):
Simson писал(а):
Перун, уже доказано, что произведения Флавия подверглись корректировке.


Элементарно, Ватсон. Пользуйся неоткорректированной версией. Тем более, что не все экземпляры хранились у христиан.

Simson писал(а):
Евреи сейчас ЗНАЮТ, что ТОРУ получили из рук Г-да. И кто знает, вот придет Мессия и докажет.


Древние греки ЗНАЛИ, что земля плоская. Отдельные личности обнаружили, чтоона круглая и даже радиус померяли, но остальные продолжали ЗНАТЬ, что она плоская.

Симсон, уже доказано, что Тора подверглась корректировке. Последний раз при Эзре и Неемии.

А подробнее? Ссылку, где, кто, когда?
Учитывая больное любопытство ко всему иудейскому, такие заявления требуют подтверждения.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 3:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Учитель писал(а):
А подробнее? Ссылку, где, кто, когда?
Учитывая больное любопытство ко всему иудейскому, такие заявления требуют подтверждения.


Тебе научные статьи или интернет сайт? Могу для начала признание относительно грамотных датишных предложить: http://www.machanaim.org/tanach/_bikoret/kont1.htm#p11
Можешь взять книгу Зенона Косидовского, "Библейские сказания и легенды", где, кроме всего, описано, как именно изучаются древние вставки и изменения в текст Ветхого Завета. http://www.ozon.ru/context/detail/id/27 ... t=name#305

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Последний раз редактировалось Старый Перун Ср фев 21, 2007 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Старый Перун писал(а):
Учитель писал(а):
А подробнее? Ссылку, где, кто, когда?
Учитывая больное любопытство ко всему иудейскому, такие заявления требуют подтверждения.


Тебе научные статьи или интернет сайт? Могу для начала признание относительно грамотных датишных предложить: http://www.machanaim.org/tanach/_bikoret/kont1.htm#p11

Издеваешься? :twisted: Дай ссылку, кто именно корректировал Тору, когда и где.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 4:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):
Ты, голосуя против меня, притащил нам на голову серятину и жулье.
Надо же... А был бы твой бяка Яху-всё было бы по-другому?
Цитата:
И не надо мною прикрываться. ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЕМ ПРАВИТ СЕРЯТИНА И ЖУЛЬЕ.
Мой больной друг, а не пора ли тебе начать принимать таблетки, напиши супер-большими буквами, от этого что-то изменится? :wink: Я голосовал за них и буду голосовать, предпочитаю иметь не самое честное и порядочное правительство (а такого просто не было никогда и не только в Израиле :wink:), но лишь бы они таким негодяям как тебе и твоим соседям почаще указывали на ваше законное место возле параши. :lol:

Цитата:
Для идиотов, не способых читать повторяю
Для поселенческого дурачка, не до конца понимающего русский язык, могу посоветовать взять в руки букварь и начать потихоньку, в день по букве, осваивать начальные азы русского языка. :lol:

Цитата:
Мне западло спорить с мразью, которая отбирает у погибщих их идентификацию, чтобы лишний раз плюнуть в них. Смерди водиночку.
Гефен, успокойся, надеюсь ты вовремя успел поменять памперсы, а то уже вонь пошла на форум и прокричал громко ку-ка-ре-ку. :wink: И больше всего ты мне напоминаешь того дурачка из старого анекдота, который обманул кондуктора, купил билет и не поехал. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....

Когда ОНИ были в Ликуде, я за Ликуд не голосовал.
И уж конечно, своими лидерами не считал.
Теперь, можно голосовать за Ликуд.

Неужели, ах ты врунишка.... Да, незря когда ты почти год отсутсвовал на форуме тебе частенько присваивали это слово. Оказывается ты всё время врал, что голосовал за правых, теперь понятно, что голосовал ты всегда за Рабина, Переса и Барака. А может быть даже и за Ольмерта? :wink: :lol:

_________________
4.11.95.


Последний раз редактировалось Михай Ср фев 21, 2007 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Марк писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скажи мне кто твой лидер, я скажу тебе, кто ты.
Шарон с Шарончиком. Ольмерт, Негби, Рухама Авраам...

Да-а-а. Знатный ликудовский списочек....

Когда ОНИ были в Ликуде, я за Ликуд не голосовал.
И уж конечно, своими лидерами не считал.
Теперь, можно голосовать за Ликуд.

Надо же.
А было время когда Вы на этом форуме рассказывали как собирались со товарищами на кружок Шарона, и как Шарон подвигал Вас с комсомольским энтузиазмом подымать поселенческую целину, что Вы и бросились рьяно делать под впечатлением темпераментных шароновских речей.
За Ликуд Вы тогда, возможно, и не голосовали. Но отворачиваться от того кто вдохновлял Вас на такое подвижничество, отказываться от того что созданная им партия была в те 80-е годы лидером Вашего лагеря и Вашего поселенческого движения - это, по крайней мере некрасиво.
Точно также как тыкать нам в лицо своими лидерами потому что они признали провал своей (Вашей) идеологии и нашу правоту - абсолютно неправомерно.

С кем вы спорите Марк, это же главный врунец Союза. Может быть на Меге его бы брехня прошла, а здесь люди нехилые, сразу же поймут что к чему. :lol:
P.S. Гефен, будет ли когда-то предел поселенческому идиотизму? :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

Уж лучше христианские сайты чем иудейские. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Михай писал(а):
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

Уж лучше христианские сайты чем иудейские. :wink:

Для тебя - лучше. Там уровень интеллекта как раз твой.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Шмулик писал(а):
Михай писал(а):
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

Уж лучше христианские сайты чем иудейские. :wink:

Для тебя - лучше. Там уровень интеллекта как раз твой.

А оскорблять чужую веру и людей, исповедующих христианство (я к таким не отношусь) норма для Иудаизма и тебя, "правоверного" иудея, который кроме пахабщины и оскорблений оппонентов ничего не знает? :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Михай писал(а):
Шмулик писал(а):
Михай писал(а):
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

Уж лучше христианские сайты чем иудейские. :wink:

Для тебя - лучше. Там уровень интеллекта как раз твой.

А оскорблять чужую веру и людей, исповедующих христианство (я к таким не отношусь) норма для Иудаизма и тебя, "правоверного" иудея, который кроме пахабщины и оскорблений оппонентов ничего не знает? :wink:

А это, выделенное большими буквами, ты оскорблением не считаешь, естессно.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Шмулик писал(а):
Михай писал(а):
Шмулик писал(а):
Михай писал(а):
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?
Нет у вас прямого доказательства и быть не может, а все эти мессионерско-христианские выкрутасы, да извороты оставьте себе.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
А то христиане оценивают Тору - смех, совсем крыша поехала от политики и ненависти.

Уж лучше христианские сайты чем иудейские. :wink:

Для тебя - лучше. Там уровень интеллекта как раз твой.

А оскорблять чужую веру и людей, исповедующих христианство (я к таким не отношусь) норма для Иудаизма и тебя, "правоверного" иудея, который кроме пахабщины и оскорблений оппонентов ничего не знает? :wink:

А это, выделенное большими буквами, ты оскорблением не считаешь, естессно.

В данном случае я на указывал пальцев на КОГО-то, что сделал ты.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Марк писал(а):
А было время когда Вы на этом форуме рассказывали как собирались со товарищами на кружок Шарона, и как Шарон подвигал Вас с комсомольским энтузиазмом подымать поселенческую целину, что Вы и бросились рьяно делать под впечатлением темпераментных шароновских речей.
За Ликуд Вы тогда, возможно, и не голосовали. Но отворачиваться от того кто вдохновлял Вас на такое подвижничество, отказываться от того что созданная им партия была в те 80-е годы лидером Вашего лагеря и Вашего поселенческого движения - это, по крайней мере некрасиво.
Точно также как тыкать нам в лицо своими лидерами потому что они признали провал своей (Вашей) идеологии и нашу правоту - абсолютно неправомерно.

1. Я тогда был членом центра Тхии и за Ликуд, естественно, не гшолосовал.
2. К моменту описанных событий, я уже был ВЫСЕЛЕННЫМ ИЗ СИНАЯ.
Так, что убедить меня в необходимости поселенчества Шарон не мог.
Меня в этом до него убедили Бен Гурион, Табенкин, Жаботинский, Галили и пр.
Шарон мог меня только пристыдить тем, что имея определенную идеологию, я отстаиваю ее только в спорах.
Не могу не признать, что Шарон, в этом плане не был последовательным. Он делал то, что считал соответствующим его идеологии. Строил, воевал, осваивал Негев.
Жаль только, что когда он изменил своей идеологии, он так же массивно осуществлял итнаткут.
Вы, вместе с Михаем, способны толдько ненавидеть. Поселенцев, религиозных, возможно еще несколько категорий. Да и ненависть у вас пассивная. Вся ваша борьбы с нами - просто сыпать оскорблениями.
Вы не способны поднять никакую целину. Любое проявление патриатизма, будет вызывать у вас только циничную ухмылку.
Освоитель любой целины для вас фрайер, лох.
Я не обвиняю вас в том, что вы голосовали за тех, чья идеология , не совпадает с моей. Я обвиняю вас в том, что вы голосовали за "вообще без идеологии". За "прагматиков". Вы голосовали за серость. Шарона я никогда серостью не считал. Но вы голосовали за СЕРОСТЬ, за убожество. За Ольмерта, за Переца, за Гиршинзона.


Вернусь месяца через 3-4.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Цитата:
Да и ненависть у вас пассивная. Вся ваша борьбы с нами - просто сыпать оскорблениями.


В том-то - и разница. Вменяемый человек, если ему что-то не нравится - не бросает камень. А на камень, по-возможности - не отвечает пулей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):
1.Я тогда был членом центра Тхии и за Ликуд, естественно, не гшолосовал.
Какая собственно разница, две друг-друга стоящие право-националистические партии.
Цитата:
2. К моменту описанных событий, я уже был ВЫСЕЛЕННЫМ ИЗ СИНАЯ.
Так, что убедить меня в необходимости поселенчества Шарон не мог.
Меня в этом до него убедили Бен Гурион, Табенкин, Жаботинский, Галили и пр.
А кого-то ведь также "убеждали" труды Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. :lol:
Цитата:
Шарон мог меня только пристыдить тем, что имея определенную идеологию, я отстаиваю ее только в спорах.
Не могу не признать, что Шарон, в этом плане не был последовательным. Он делал то, что считал соответствующим его идеологии. Строил, воевал, осваивал Негев.
Ну и......
Цитата:
Жаль только, что когда он изменил своей идеологии, он так же массивно осуществлял итнаткут.
Всё правильно он делал, за это ему ещё спасибо скажут будущие поколения!
Цитата:
Вы, вместе с Михаем, способны толдько ненавидеть. Поселенцев, религиозных, возможно еще несколько категорий. Да и ненависть у вас пассивная. Вся ваша борьбы с нами - просто сыпать оскорблениями.
Правильно, поселенцев не платящих налоги, дармоедов харедим, делающих тоже самое. А на какую "пассивную" ненависть ты намекаешь, я например не дурак, думаю и Марк тоже, что бы ненавидеть вас "активно".:_218 :lol: :lol:
Цитата:
Вы не способны поднять никакую целину. Любое проявление патриатизма, будет вызывать у вас только циничную ухмылку.
Ну началось, целина, борьба противоположностей и классов, ленинские идеи, вернее жаботинские, труды Маркса, Энгельса и т.д. :lol: Гефен, советую тебе срочно спуститься с небес на землё, уже 21 идёт, ау, а ты всё про какие-то идеи "патриотизма". :lol: И хотелось бы узнать, чем отличаются марксистско-ленинская "теория" от теории того же Жаботинского или Бен-Гуриона, те и эти были фанатиками, причём не вполне вменяемыми и адекватными, ты разумеется тоже, а фанатизм-это самое ненормальное явление в цивильном и современном обществе.
Цитата:
Освоитель любой целины для вас фрайер, лох.
Гефен, а ты в КПСС не пробовал вступать, будь я тогда с тобой хоть немного знаком, обязательно дал бы рекомендацию. :lol:
Цитата:
Я не обвиняю вас в том, что вы голосовали за тех, чья идеология , не совпадает с моей. Я обвиняю вас в том, что вы голосовали за "вообще без идеологии". За "прагматиков". Вы голосовали за серость. Шарона я никогда серостью не считал. Но вы голосовали за СЕРОСТЬ, за убожество. За Ольмерта, за Переца, за Гиршинзона.
Я голосовал за Ольмерта и по-прежнему горжусь своим выбором, кстати и ты тоже формально за него проголосовал, а врунишка :wink:, напомнить тебе или ты "случайно" забыл, что Либер, как и Перец, Бейлин и остальные твои друзья-идеологи, точно также вошли в правительственную коалицию. :lol:


Цитата:
Вернусь месяца через 3-4.
Важное заявление, можно только расплакаться. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:_42 Объединить вместе Либермана, Переца и Бейлина и обвинить в голосовании за них :D поселенца, голосовавшего за "Тхию" мог только Михай.
Михай, пишите чаще. Смысла немного, но веселит. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mad bird писал(а):
:_42 Объединить вместе Либермана, Переца и Бейлина и обвинить в голосовании за них :D поселенца, голосовавшего за "Тхию" мог только Михай.
Михай, пишите чаще. Смысла немного, но веселит. :twisted:

А смысл вот в чём, что правые сейчас сосут и дай Бог продолжать им это делать ещё очень времени, вне зависимости от того, что написал Михай. :lol:

_________________
4.11.95.


Последний раз редактировалось Михай Вс фев 25, 2007 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Либерман всегда имел сношения с левыми и харедами, как впрочем и вся его свора - политические проститутки со времен Льва Бронштейна своих качеств не меняли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
АлександрМ писал(а):
Либерман всегда имел сношения с левыми и харедами, как впрочем и вся его свора - политические проститутки со времен Льва Бронштейна своих качеств не меняли.

Точно Шурк, господа, а может вам стоит хотя бы раз прислушаться к мнению этого уважаемого человека, а не начинать пинать его всякими воплями, а то он в очередной раз обидится и уже никогда не вернётся на форум! :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Михай писал(а):
Точно Шурк, господа, а может вам стоит хотя бы раз прислушаться к мнению этого уважаемого человека, а не начинать пинать его всякими воплями, а то он в очередной раз обидится и уже никогда не вернётся на форум! :lol:

:shock: Вот ужас-то! :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 7:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Igor Gefen писал(а):


Вернусь месяца через 3-4.

Ну что ж.... теперь всё понятно, это новый срок для оставки антинародного правительства Ольмерта, который Гефен определил своим поселенческим умом. :lol: Ну если ты так настаиваешь на этом, то будь по-твоему, дадим тебе ещё 3-4 месяца, даже 5. Помнится вначале, ещё до выборов, ты с пеной у рта доказывал, что у власти Ольмерта не будет и с тех пор выписываешь себе дополнительные отсрочки с предлогами и без... :lol: Интересно, а после 3-4 месяцев до какого срока опять попросишь? :wink: Советую тебе сразу до марта 2010, спокойнее будет и душонку твою поселенческую не будут лишний раз терзать всякие "левые мрази". :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Учитель писал(а):
Старый Перун писал(а):
Говорю тебе, Эзра. В тексте Торы присутствует немало оборотов, появившихся в языке после вавилонского плена. Ты понимаешь слово "канонический"? Это значит, что ему из всех разночитаемых списков надо было составить единый текст.

А если тебя действительно интересует информация о том, кто Тору писал и кто правил, исходный пункт тебе http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2577&page=17 Там полно ссылок на научные работы.

Вот, к примеру, как оценивается время написания книги бэ-рошит (Бытие) http://www.ufolog.nm.ru/bib9.htm#time

Цитата:
Теперь обратим внимание на порядок перечисления городов в «Таблице народов». Первой там стоит не Калах, а Ниневия. Это означает, что именно она была столицей Ассирии в период составления «Книги бытия», которая датируется, в таком случае, 700-612 годом до н.э.


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Что вы мне христианские сайты в качестве доказательства суёте?


Понятно. Аргументов по сути сказанного у вас нет.

А что это вы так перепугались? Неужели вы настолько с текстом Торы незнакомы, что не можете сами трезво оценить, присутствует Калах в книге бе-Рошит или не присутствует, и в каком качестве.

Учитель писал(а):
Нет у вас прямого доказательства и быть не может,


Отчего же? Текст Торы и служит доказательством. Упоминание в нем города, которого не было при Моисее. (Причём, для этого доказательства не требуется доказывать истинность Торы :twisted: )

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
Старый Перун писал(а):
Отчего же? Текст Торы и служит доказательством. Упоминание в нем города, которого не было при Моисее. (Причём, для этого доказательства не требуется доказывать истинность Торы :twisted: )

Предупреждаю, что я не знаток торы, но как я слышал, тору не мойсей писал, а сам Б-г. Почему бы ему не знать, что будет? Он же всезнающий. Ваш пример можно отнести к доказательству существования Б-га.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 4:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Гуляка писал(а):
Старый Перун писал(а):
Отчего же? Текст Торы и служит доказательством. Упоминание в нем города, которого не было при Моисее. (Причём, для этого доказательства не требуется доказывать истинность Торы :twisted: )

Предупреждаю, что я не знаток торы, но как я слышал, тору не мойсей писал, а сам Б-г. Почему бы ему не знать, что будет? Он же всезнающий. Ваш пример можно отнести к доказательству существования Б-га.


Не пойдет. В контексте написано не что будет, а что было. Это же "бе-рошит" = "в начале". Там в тексте фактическая неточность.

А вообще-то идея довольно богохульная, ошибки божественностью объяснять. Так держать!

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
Старый Перун писал(а):
Гуляка писал(а):
Старый Перун писал(а):
Отчего же? Текст Торы и служит доказательством. Упоминание в нем города, которого не было при Моисее. (Причём, для этого доказательства не требуется доказывать истинность Торы :twisted: )

Предупреждаю, что я не знаток торы, но как я слышал, тору не мойсей писал, а сам Б-г. Почему бы ему не знать, что будет? Он же всезнающий. Ваш пример можно отнести к доказательству существования Б-га.


Не пойдет. В контексте написано не что будет, а что было. Это же "бе-рошит" = "в начале". Там в тексте фактическая неточность.

А вообще-то идея довольно богохульная, ошибки божественностью объяснять. Так держать!

Вы Жуль Верна читали? А писателей-фантастов? Писатель никогда не пишет "А будет ...." это только гадалки да ворожеи так говорят.
Только не ловите меня на слове и не отождествляете Б-га с писателем-фантастом, у вас ума хватит.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 1:36 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393675
Откуда: Zambia
Испа249прохPERFГолиСавеDeepSuitМоскJeweVillOmmaLaur0946Tesc6387прединстTescПочевкусКомпКита
СартЛитРBourАлекАбраAdolАгафNinoLoyaконкFromЛещеAndrAndrИстрXVIIKiviGaiuStarTesc2950китаAndr
сербТуроНазаMindChriVoguCathотноКасаAlbeМгалfirsАндрPaliкубиAlekXVIICartAndrОшваЛюблRomaсерт
МаслRomaXVIICircMariELEGRoxyHenrунивPaliБроквперCircTigmПовоRichМаркпроцXVIIIncoсамонеруЛука
ИллюРябиЗадоZoneлитеZoneChet3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneчистZoneZoneZonediamЕфреZoneZone
ZoneкорохоромесяSchaбюллMielКитаDailHenrViruминуT2005601PoweАндр0128ИзобPhilNaniгодупатоAvan
CandтексTrefBlanDaviMarvМогиWindwwwrWindИллюPhilLegoChouTwisПронЛитРyearМалиЛитРхочеЛитРЛитР
КисиШилоArnoForeунивAntoПодоВиноDIRTГрац(ЗемAlaiStarPulpМакоГуроБессчитаDaniЛапиKrolRich(197
WarhКондПилиавтоВороWindThomТитоэкзаСолоROSBиздаPuzzгубеРеймAdelдетяСодеЖуко2006ГСДжмесямеся
месяAwayФайеSoloПоноУТЕНBoysкласHarvОльшЗимиMattXVIItuchkasКрюкСост


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 3:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393675
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB