Текущее время: Чт май 23, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
3.Нет самоиндефикации(буду,как месный,даже если он унитаз на голову наденет)

Да их и никто от узбеков отличить не мог. Они и писались узбеками.
Цитата:
Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы только говорят по русски и номинально считаются "евреями" .

Нет,это не арабы, а скорее тюркские народы.И по языку и происхождению. Бухарцы ,видимо, по типу хазар.
В общем, молодёжь(не всех) тут ещё продвинули, но всё равно не дальше марокканцев(с ними кстати кавказкие и женятся , случаи бывают)
А вообще в Ор-Иуде - чистый узбекистан - и платки золтые на голове, и люрексовые платья, зубы золотые, ну всё как положено)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
--------------

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
mad bird писал(а):
:D Кстати, почему арабы? Тогда уж тюрки...
ИМХО, большая часть среднеазиатских евреев приехала туда в 20-40 годах ХХ века. Это точно те же ашкеназы, что и на Украине, в Белоруссии и Прибалтике, откуда они родом. Только в борщу и гефильте фиш в их еде добавились плов и манты - что совсем не плохо.

Насколько я понял те про которых ты говоришь это ссыльные совецкой властью и жили они не в аулах ,а в больших городах . Да и фамилии у них ашкеназкие . Есть еще категория "эвакуантов" времен фошыской окупации . Но мы здесь обсуждаем класических горских/бухарских имеющих к вышеуказным отдаленное отношение .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
.....


Последний раз редактировалось Lavana Сб сен 22, 2007 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
-----------------

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы только говорят по русски и номинально считаются "евреями" .

Нет,это не арабы, а скорее тюркские народы.И по языку и происхождению. Бухарцы ,видимо, по типу хазар.


Про арабов я так иронично , если кто не понял йа и смайлик поставил :lol: . Имелось ввиду ментальность и поведение . На счет "хазар" к которым йа кстати отнушусь весьма уважительно все таки региональная иудейская сверхдержава наезжавшая на Киевскую Русь . И кстати по некоторым источникам многие хазары после того как пал Каганат оказались на территории Киевской Руси или же двинулись дальше в Европу

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да хватит уже с хазарами! По утверждениям тех же историков иудаизм приняла верхушка каганата, абсолютное же их большинство были язычниками.
Muad'Dib, я имел в виду и тех, и других. А жили они всяко - и в больших городах, и в малых, и вовсе в сёлах. Я даже одного председателя колхоза - еврея знал. Кстати, богатый был колхоз, образцовый.
Бухарских же по сравнению с остальными - ну может быть, один к десяти.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Да хватит уже с хазарами! По утверждениям тех же историков иудаизм приняла верхушка каганата, абсолютное же их большинство были язычниками.

Язычниками, христианами(немного) или мусульманами.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 4:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
mad bird писал(а):
Да хватит уже с хазарами! По утверждениям тех же историков иудаизм приняла верхушка каганата, абсолютное же их большинство были язычниками.

Это где? В России или Узбекистане?

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Да хватит уже с хазарами! По утверждениям тех же историков иудаизм приняла верхушка каганата, абсолютное же их большинство были язычниками.

Язычниками, христианами(немного) или мусульманами.

Ни христианство, ни ислам в начале десятого века в те места ещё не проникли: каганат пал раньше, чем Русь приняла христианство. Ислам тогда на север не проникал: Византия+Армения+ Грузия ограничивали проникновение ислама в зоне до Каспия. За Каспийским морем самым северным мусульманским государством был Хорезм, дальше начиналось язычество: кипчакские ( половецкие) племена. Те, что сменили хазаров после падения каганата.
Всё это ИМХО, конечно.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Muad'Dib писал(а):
Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями"

по такой же аналогии можно утверждать, что выходцы с Украины-это такие же украинцы, а с Молдовии-чистые молдоване. А как ты хотел, чтобы было? Чтоб все евреи были схожи с европейской веткой и по развитию, и по ведению хозяйства, и по мировоззрению. Барур, что бухарский привезёт с собой частичку своего Узбекистана, горский-частичку своего Кавказа, а парси-кусочек своего Ирана, украинец будет продолжать "шокать" и "hекать" и здесь и там.
Загляни сюда http://www.mountain-jews.co.il/History/History.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
В гугле поищите "Полная история хазар, хазарский каганат". Ссылку на этот сайт форум отказывается принимать.
И вот это
http://grants.rsu.ru/osi/Don_NC/Middle/Vizantja.htm

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Just писал(а):
Muad'Dib писал(а):

А у меня сайт открывается. Почитала, интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
mad bird писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Да хватит уже с хазарами! По утверждениям тех же историков иудаизм приняла верхушка каганата, абсолютное же их большинство были язычниками.

Язычниками, христианами(немного) или мусульманами.

Ни христианство, ни ислам в начале десятого века в те места ещё не проникли: каганат пал раньше, чем Русь приняла христианство. Ислам тогда на север не проникал: Византия+Армения+ Грузия ограничивали проникновение ислама в зоне до Каспия. За Каспийским морем самым северным мусульманским государством был Хорезм, дальше начиналось язычество: кипчакские ( половецкие) племена. Те, что сменили хазаров после падения каганата.
Всё это ИМХО, конечно.

Артамонов и Кастлер цитируют Аль-Бухари и других путешественников и историков которые пишут, что свыше трети населения Саркела было мусульманским, и в городе были мечети и кадии(исламские судьи). Думаю, "История хазар" Артамонова есть в сети.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Последний раз редактировалось joseph_41 Сб сен 23, 2006 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Jomm писал(а):
OM писал(а):
Jomm писал(а):
я знаю что в бухарских районах наркоманов навалом - Бат-Ям, Южный Тельавив, Ор Акива, Лод, Рамле.

Бат-Ям не бухарский район и наркоманов тут нет, не гони!!!
Южный Тель-Авив тоже не имеет отношения к бухарцам там вообще всякий зброд... а в Лоде арабы... так что слышал звон, да не знает где он...

Бат-ям на 35% бухарский(чем ближе к Яффо тем их больше), много так же живёт по улице Анна Франк. Наркоманов в Бат-яме пруд пруди - раскрой глаза чувак.
Юж.Тельавив - полно бухарских в Абу-Кабире(они почемуто считают Абу-Кабир "хорошим" районом), Яффо-Далет, Яффо-Алеф(они думают что улица Иерушалаим - это "круто"), Шхунат - а - Тиква, Шапиро .
Район напротив Панорамы - 100% бухарские(это их самый "престижный" район.
В Лоде бухарских полно, больше чем эфиопов, хотя меньше чем арабов арабов. В Рамле там целые кварталы бухарских.
Жильё там стоит очень дёшево потому что жить там никто не хочет - только бухарские и покупают.

Блин в Бат-Яме нет наркоманов, это запрасто видно на улицах, в отличие от Лода и Южного Тель Авива где их пруд пруди!!! Поэтому если они и есть главное что их не видно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Опус писал(а):
Как правило насильственные преступления совершаются именно в состоянии опьянения от анаши или гашиша, а не тяжёлых наркотиков.
Кристал - это не кокаин вовсе, а синтетический героин - стоит дёшево - употребляют его как в вену, так и нюхают ввиде порошка.
Наркоманов в Бат-Яме много, но сложно привести какую-то статистику,
сколько из них русских, или бухарских, или израильтян. Во многом благодаря наркоманам в Бат-Яме низкие цены на жильё и съём.
Но мне кажется, что больше криминала совершается в Бат-Яме как раз русскими - как хулиганства, так и квартирных краж и рекета.


Любое преступление носит насильственный характер. Добровольное насилие уже не есть преступление по определению. Кристал-это чистой воды кокаин, его стоимость в Израиле 200-250 шек за грамм. Чистого нет, поэтому его смешивают с разной ерундой. Но мы не про наркоту как таковую. Статистику можно "заказать", ты об этом не знал? Наркоманов в Бат Яме много?-что есть для тебя много? А по моим наблюдениям в Сдеротах, Арадах, Офакимах, Иерухамах из-за непосредственной связи с бедуинами, распространителями которого они и являются. Так сказать, из первых рук.
Где ты видел в Бат Яме низкие цены на жильё и съём? Цены ничем не меньше, чем в Петах-Тыковке, например. Я в Бат Яме живу вот уже 10-й год, знаю все злачные места, "убитых" нариков никогда не видел. Нетрезвые встречаются везде и всегда. Если ты собственной персоной знаком с кем-то лично, кто занимается рэкетом, будь добр познакомь нас :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Да что вы слушаете всяких мудаков?! Конечно в Бат-Яме нету никаких наркоманов в глаза не видывали, разве что пьяные и бомжи да только в одном месте- на бульваре Ацмаут, все глазеют на них, проезжая из автобуса! А тут чувак не может героина от кокаина отличить и кристала и еще учит нас уму-разуму!!! Ну вообщеее...
Газет однако начитался олик...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://www.isra.com/news/73147
в тему про золотые зубы и восток)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Lavana писал(а):
Ор-Йеуда -действительно, иракские+бухарские+ затерявшиеся вроде меня. Кстати, зря вы считаете, что здесь дешевые квартиры. Правда, разумеется, покупать квартиру здесь не собираюсь, но цены здесь ой--ёй- ёй!

А про Ор-Йехуд я и не говорил.
Покупайте квартиру в Бат-Яме, ОМ пишет что там всё спокойно, всё отлично, никаких наркоманов, и квартиры дёшево стоят, море близко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
OM писал(а):
Да что вы слушаете всяких мудаков?! Конечно в Бат-Яме нету никаких наркоманов в глаза не видывали, разве что пьяные и бомжи да только в одном месте- на бульваре Ацмаут, все глазеют на них, проезжая из автобуса! А тут чувак не может героина от кокаина отличить и кристала и еще учит нас уму-разуму!!! Ну вообщеее...
Газет однако начитался олик...

Я завидую умению смотреть на всё сквозь розовые очки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
----------

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Не, пускай делают, это я к портрету о бухарцах))) как распознавать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
---------

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:05 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 2:19 am
Сообщения: 3
Чурки есть чурки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Жаба давит писал(а):
http://www.isra.com/news/73147
в тему про золотые зубы и восток)))

Нет слов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Just писал(а):
Muad'Dib писал(а):
Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями"

по такой же аналогии можно утверждать, что выходцы с Украины-это такие же украинцы, а с Молдовии-чистые молдоване. А как ты хотел, чтобы было? Чтоб все евреи были схожи с европейской веткой и по развитию, и по ведению хозяйства, и по мировоззрению. Барур, что бухарский привезёт с собой частичку своего Узбекистана, горский-частичку своего Кавказа, а парси-кусочек своего Ирана, украинец будет продолжать "шокать" и "hекать" и здесь и там.
Загляни сюда http://www.mountain-jews.co.il/History/History.htm


Эээ... нет, здесь я с тобой не соглашусь, Jast
Нет никакой этнической разницы между ашкеназскими евреями, приехавшим из Варшавы, Черновиц, Праги, Кишинева, Бухареста, Риги, Москвы или Бобруйска. Всех нас объединяет общность языка бабушек и дедушек (идиш), общая история, общая территория проживания предков, общие традиции предков.
У меня, например, два поколения предков покоятся в Ленинграде, однако корни идут из Евпатории, Одессы, Могилева....[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Muad'Dib писал(а):
Caroline писал(а):
Muad'Dib писал(а):
Короче говоря суммируя то что здесь было высказано и свои впечатления от знакомства с представителями этих "общин" скажу такое . Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями" . Все эти выходцы с восточно-азиатских провинций Империи Совок (кроме разве что ашкеназов из больших городов ) , принадлежат по своей ментальности к восточным народам , а скорее всего такими являются и когда то приняв иудаизм по каким либо причинам

А откуда они географически приехали? Не из Азии что ли? Азия это и есть Восток.


Из Азии конешно , но скажу так ,они имхо - это потомки принявших когда то или недавно вспомнивших о своем "еврействе" чеченов , узбеков , дагестанцев и т.д. По поводу горских у меня вообще большие сомнения в их принадлежности к еврейству ввиду того что творилрось на Кавказе в 90-х .


Мы все потомки принявших когда-то иудаизм!
Просто на нас "нормальных" национальностей не хватило, вот и обозвали всех евреями... А теперь сами никак разобраться не можем, какой же мы национальности.


Мое мнение...

Это еще одна категория евреев, о которой умолчал сохнут.
Честно говоря, предпочла бы не знать, кто они такие. Предпочитаю бухарских в Бухаре, а себя "в европах".

Кстати, какая раздница между горскими и бухарскими?


П.С. читала, что потомки Хазар осели на Руси (там, где сейчас Украина), а часть дошла до Германии и основала там Ашкеназ (то есть, распостронила иудаизм среди коренного населения). По другой версии, иудаизм на Рейн принесли евреи из Испании. Эт я так, к слову...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ещё раз: у хазар иудеями была только верхушка. Не могли они - в силу своей малочисленности основать европейское еврейство.
Ну и кроме того: есть масса исторических свидетельств, что евреи в Европе жили задолго не только гибели, но и основания Хазарского каганата.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
mad bird писал(а):
Ещё раз: у хазар иудеями была только верхушка. Не могли они - в силу своей малочисленности основать европейское еврейство.
Ну и кроме того: есть масса исторических свидетельств, что евреи в Европе жили задолго не только гибели, но и основания Хазарского каганата.

Дык жили-и померли. А вместо них пришли хазары-иудеи. Это теория Аврама Полака, которую подхватил и развил Кестлер.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я читала, что генетики пришли к выводу, что 40% европейских евреев происходят от четырех "проматерей", то есть от четырех этнических эсточников.

Возможно одним из них действительно были хазары, а другим - млемена, жившие на берегу Рейна и принявшие иудаизм.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
joseph_41 писал(а):
mad bird писал(а):
Ещё раз: у хазар иудеями была только верхушка. Не могли они - в силу своей малочисленности основать европейское еврейство.
Ну и кроме того: есть масса исторических свидетельств, что евреи в Европе жили задолго не только гибели, но и основания Хазарского каганата.

Дык жили-и померли. А вместо них пришли хазары-иудеи. Это теория Аврама Полака, которую подхватил и развил Кестлер.

Глухо. Ну как могли несколько сотен человек основать всё европейское еврейство?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
mad bird писал(а):
Ещё раз: у хазар иудеями была только верхушка. Не могли они - в силу своей малочисленности основать европейское еврейство.
Ну и кроме того: есть масса исторических свидетельств, что евреи в Европе жили задолго не только гибели, но и основания Хазарского каганата.


У хазар иудеями была верхушка. Про потданых мы ничего не знаем, то можно предположить, что "какие вершки, такие и корешки". Наверняка среди потданных тоже были иудеи.

Про какое государство ты говоришь?
Я имела в виду ОБЩИНУ Ашкеназ. Вроде государства у них своего не было, а вот что было до тех пор, пока христиане не загнали их "за забор" - я не знаю.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Почему не знаем? Подданые как были, так и остались язычниками.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Потому, что жизнь простых людей в хрониках не описывается...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
К Мастурбаевым отношусь крайне негативно, за редким исключением.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Вот, оказывается у евреев теперь не только свои негры, но и свои антисемиты! :lol: :lol: :lol:

Я отношусь негативно ко всем, кто не похож на меня, включая мужиков и собак! :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ну ты уж совсем... Собаки то тебе что плохого сделали? :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:26 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Ой, да чего они нам, кошкам только не делают...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
А, ну тогда перефразирую вопрос- А мужики что кошкам плохого делают? Что все зоофилы? :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Антисемитизм - понятие введённое европейскими евреями, для обозначения негативного отношения к НИМ.

Корни у них такие вот, семитские.
А бухарцы под личиной овцы, продавали НКВД ашкеназов спасшихся от фашистов.
Люди если например собирались в Израиль через Иран, ну по дурости своей обращались к бухарцам,типа единоверцы помогут.
А те вовсе узбеки - им пофиг и на израиль и на ашкеназов, и вообще на всё, кроме золота или колбасы которую они могут поиметь.
Интересно, а можно ли доказать или найти потомков тех кто грабил и сдавал нквд доверчивых людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:38 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Антисемитизм, понятие введенное светскими сионистами, после того, как ими же, сионистами, европейским евреям были приделаны семитские корни. Причем "антисемитизм" подразумевает ненависть иррациональную, по домыслам тех самых сионистам, присущую всем христианским народам.

Вообще-то нелюбовь к евреям называется "юдофобия". Подобно"руссофобии, например.

А общее название всем этим фобиям - КСЕНОфобия... То есть, страх перед чужаком.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:39 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Evgeniy 7 писал(а):
А, ну тогда перефразирую вопрос- А мужики что кошкам плохого делают? Что все зоофилы? :lol:


Нет - все собаки! :lol:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
европейским евреям были приделаны семитские корни.

Ну почему приделаны-то?
Генетические исследования подтверждают! Да и на лица их посмотрите в конце концов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 1:08 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Жаба, генетические иследования могут подтвердить только руссу - черную, белую, красную, ну и какие там еще есть...
Национальность генетически определить пока не возможно. Я все эти заметки в газетах тоже читала. Логики в них ни какой - просто кто-то недочитал научные иследования.

На лица я тоже смотрю, причем пристальние, чем ты! :wink:

Нос с горбинкой, широкий разрез глаз и иже с ними симитскими признаками не являются! Если ты не похожа на бабу Машу, это еще не значит, что ты семитка. Заметь, и у англичан, и у немцев встречаются такие лица. У русских реже, но из этого мы лишь можем заключить что к "восточно-прибалтийской расе" евреи отношения не имеют.
Кстати, у евреев очень большой "разброс" в вариантах внешности, что свидетельствует о неоднородности этнического происхождения.

Вообще, все это уже обсуждалось не раз. И чего тебе дались эти семиты - страшные, как мой банковский счет.
Первый раз я с ними сталкнулась, когда они в Москву арбузы везли, второй - в Изрвиль взрывчатку. ну их на йух! Мне такое кровное родство даром не нужно.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 6:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
evg писал(а):
Just писал(а):
Muad'Dib писал(а):
Бухарские , кавказкие , горские - это такие же арабы :lol: только говорят по русски и номинально считаются "евреями"

по такой же аналогии можно утверждать, что выходцы с Украины-это такие же украинцы, а с Молдовии-чистые молдоване. А как ты хотел, чтобы было? Чтоб все евреи были схожи с европейской веткой и по развитию, и по ведению хозяйства, и по мировоззрению. Барур, что бухарский привезёт с собой частичку своего Узбекистана, горский-частичку своего Кавказа, а парси-кусочек своего Ирана, украинец будет продолжать "шокать" и "hекать" и здесь и там.
Загляни сюда http://www.mountain-jews.co.il/History/History.htm


Эээ... нет, здесь я с тобой не соглашусь, Jast
Нет никакой этнической разницы между ашкеназскими евреями, приехавшим из Варшавы, Черновиц, Праги, Кишинева, Бухареста, Риги, Москвы или Бобруйска. Всех нас объединяет общность языка бабушек и дедушек (идиш), общая история, общая территория проживания предков, общие традиции предков.
У меня, например, два поколения предков покоятся в Ленинграде, однако корни идут из Евпатории, Одессы, Могилева....[/b]

Я сам тоже ашкеназ, но вполнне лояльно отношусь к "евреям других национальностей". Скажем так, нам, большинству, воспитанных всё-таки, в среде европейской ментальности, может быть непонятны и чужды устои тех, кого мы называем бухарские, кавказские. Уверен, что в эту категорию некоторые запишут и грузинских евреев. Пускай для кого-то это так, но никто не сказал, что все евреи должны иметь ашкеназские корни и менталитет и только они белые и пушистые. Спроси ефиопа,он тебе скажет, что всю жизнь был уверен, что евреи чёрные и едят жаренную селёдку, а не гефилте фиш. Бухарские и кавказские относятся к сефардской ветки еврейства, а это,как ты знаешь, уже имеет некоторые различия с ашкеназским направлением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 6:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Жаба давит писал(а):
А бухарцы под личиной овцы, продавали НКВД ашкеназов спасшихся от фашистов

вот с этого момента поподробней и желательно с подтверждениями, а я ,в свою очередь, предоставлю перепечатки архивов времён войны 41-45, где указывается о создании батальонов СС, состоящих полностью из украинских и белорусских евреев для поддержания порядка на территории захваченных фашистами государств, то бишь украина и белоруссия. Ну а что такое "поддержание порядка на территории" объяснять не надо, я думаю. Ещё вот, что и бухарские, и кавказские могут не соответствовать чьим-то "мнимым критериям" о ,якобы, правильном еврействе, но ,в отличии от многих из нас, они никогда(ключевое слово)не высказывались негативно против Израиля, от них никогда не исходило духа антисимитизма, им не присущ критерий отбора по принципу "кто из евреев евреестей".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 9:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 9:40 pm
Сообщения: 18
mad bird писал(а):
Ещё раз: у хазар иудеями была только верхушка. Не могли они - в силу своей малочисленности основать европейское еврейство.
Ну и кроме того: есть масса исторических свидетельств, что евреи в Европе жили задолго не только гибели, но и основания Хазарского каганата.

Не хазары они, а просто чурбаны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 10:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
вот с этого момента поподробней и желательно с подтверждениями

Всё это я слышала своими ушами от очевидцев.
Об этом не только я говорила тут, и ещё другие люди говорили, что у них вымогли золото и ценности.
А мои родственники заплатили им чтоб они их проводили до границы(собирались через Иран в Израиль) и они им даже заплатили, но тем было мало и они их сдали специально в НКВД, а ВСЁ их золото и ценности присвоили. А золота у них было приличная куча.
Больше я тут не собираюсь доказывать подробностей. Куча других людей вообще погибла в лагерях из-за таких бухарцев. Потому что не все могли выдержать суровые условия.
Вот и решить тут какой был в совке антисемитизм, и кто кого сдавал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 10:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Жаба, генетические иследования могут подтвердить только руссу - черную, белую, красную, ну и какие там еще есть...
Национальность генетически определить пока не возможно. Я все эти заметки в газетах тоже читала. Логики в них ни какой - просто кто-то недочитал научные иследования.

В принципе расу можно определить и по строению костей, если не спешнные. А генетическим можно определить даже биологического отца ребёнка.
И тем более совокупность генов присущей какой-то национальности.
И причём здесь газеты? Есть и научные издания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Жаба давит писал(а):
Цитата:
вот с этого момента поподробней и желательно с подтверждениями

Всё это я слышала своими ушами от очевидцев.
Об этом не только я говорила тут, и ещё другие люди говорили, что у них вымогли золото и ценности.

Возможно к сожалению, но ни ты, ни другие люди не являются определяющим фактором, тем более во времена НКВД.
Цитата:
А мои родственники заплатили им чтоб они их проводили до границы(собирались через Иран в Израиль) и они им даже заплатили, но тем было мало и они их сдали специально в НКВД, а ВСЁ их золото и ценности присвоили. А золота у них было приличная куча.

так вот начни с того, что было много золота и чтобы хоть что-то оставить у себя, надо было что-то отдать другим.
Цитата:
Больше я тут не собираюсь доказывать подробностей. Куча других людей вообще погибла в лагерях из-за таких бухарцев. Потому что не все могли выдержать суровые условия.
Вот и решить тут какой был в совке антисемитизм, и кто кого сдавал.

а никто,собственно,от тебя никаких подробностей не ждёт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB