Текущее время: Чт май 23, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Ну так ты путаешь мораль с политическими и др. интересами.
Ладно, Бизон, поговорили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Ну так ты путаешь мораль с политическими и др. интересами.
Ладно, Бизон, поговорили...

я не про политиков, а про простых людей

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
Не знаю,я все же не настолько наивен чтоб думать что мировое еврейство это растопыренная ладонь как в басне Крылова о лебеде,раке и щуке,мол,один туда,другой сюда.Мнение есть у Вас и у меня...У людей уровня Лазаря-это политика.

Это именно так и есть. Каждая организация тянгет на себя. Я достаточно поработал в еврейских организациях, чтобы в этом убедиться. А Лазар политик с большими деньгами. И для него российский хабад это большой бизнес. Соответственно это и определяет направленность его высказываний..


Это очень правильное определение что для евреев политика-это большой бизнес-макс. прибыли при мин. затрат.Поэтому здесь на форуме некоторые и пишут,пусть за нас это американцы делают.
Я не утверждаю что все евр. организации имеет абсолютно идентичные цели,но общий вектор у них один.Что лучшее для евреев и они соответственно координируют свои усилия в той или иной мере.
Собственно,это нормально,если бы не наплевательское отношение к другим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
Это очень правильное определение что для евреев политика-это большой бизнес-макс. прибыли при мин. затрат.Поэтому здесь на форуме некоторые и пишут,пусть за нас это американцы делают.
Я не утверждаю что все евр. организации имеет абсолютно идентичные цели,но общий вектор у них один.Что лучшее для евреев и они соответственно координируют свои усилия в той или иной мере.
Собственно,это нормально,если бы не наплевательское отношение к другим.

политика это всегда большой бизнес. Касаемо Лазара, тут религия - бизнес. Вектор еврейских организаций - собссно само еврейство. Только я не понял, где наплевательское отношение к другим?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 12:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
Это очень правильное определение что для евреев политика-это большой бизнес-макс. прибыли при мин. затрат.Поэтому здесь на форуме некоторые и пишут,пусть за нас это американцы делают.
Я не утверждаю что все евр. организации имеет абсолютно идентичные цели,но общий вектор у них один.Что лучшее для евреев и они соответственно координируют свои усилия в той или иной мере.
Собственно,это нормально,если бы не наплевательское отношение к другим.

политика это всегда большой бизнес. Касаемо Лазара, тут религия - бизнес. Вектор еврейских организаций - собссно само еврейство. Только я не понял, где наплевательское отношение к другим?


Я думаю что на сегодня,к счастью,еврейский вопрос не самая серьезная в мире тема,поэтому нет смысла ее обсасывать больше чем она того заслуживает.У меня нет особых притензий к евреям,кроме их самомнения и излишнего сепаратизма.Ну да ладно...Я просто хотел показать что здесь никто не лучше других и не хуже.В "бизнесе" еврейской политики иногда наступает банкротство и тогда происходят Катастрофы,Сталины и т.п.Если для бизнеса-это нормально,тогда и для "бизнеса"-тоже. Что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
У меня нет особых притензий к евреям,кроме их самомнения и излишнего сепаратизма.

а поподробней? :lol:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 1:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
мне надоело....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
http://mignews.com/news/scandals/world/ ... 80555.html


Вот Урод- на самом деле пора Мочить, а то Израиль дождёться ---без вины -будет виноват


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Президент Ирана-пустой болтун.Он ведь не может повлиять на иммиграционную политику др. государств.
Зачем куда-то переносить Израиль...Пусть просто дадут всем израильтянам гражданство в Германии,Австрии,Канаде и США...все и так свалят и баста закроется сама собой-но этого никогда не будет.
Представляю что здесь началось бы-самолетов не хватило бы...
Так что иранцы и израильтяне хотеть-хотят,но кто им даст...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 3:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
http://www.gomel-hazor.area.co.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сваливать - не сваливать
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Касаясь темы сваливать - не сваливать скажу вот что, ватики и сабры были на 95% правы алия девяностых - колбасная алия. Да мы ехали сюда за колбасой и прочими благами и это не постыдно, это естественное желание чеовека и любого животного найти лучшую среду обитания. Разьве можно судить овец за то что они ищют более плодородные луга и всё время перемещаються с места на место ? Вопрос лишь в том, что безопасных стран больше нет и сваливать некуда, следовательно наилучший вариант это как можно лучше обезопасить Израиль от возможной внешней и существующей внутренней угрозы. В любом случае палестинский террор представляет для Израиля гораздо большую опасность чем иранская атомная бомба.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
abrodski писал(а):
Президент Ирана-пустой болтун.Он ведь не может повлиять на иммиграционную политику др. государств.
Зачем куда-то переносить Израиль...Пусть просто дадут всем израильтянам гражданство в Германии,Австрии,Канаде и США...все и так свалят и баста закроется сама собой-но этого никогда не будет.
Представляю что здесь началось бы-самолетов не хватило бы...
Так что иранцы и израильтяне хотеть-хотят,но кто им даст...?


Он не пустой болтун, у него скоро будет бомба :idea:
Если ты ещё не понял то объясню. Стереть с лица земли Израиль это значить-- убить всех евреев(полукровок в том числе).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
француз писал(а):
abrodski писал(а):
Президент Ирана-пустой болтун.Он ведь не может повлиять на иммиграционную политику др. государств.
Зачем куда-то переносить Израиль...Пусть просто дадут всем израильтянам гражданство в Германии,Австрии,Канаде и США...все и так свалят и баста закроется сама собой-но этого никогда не будет.
Представляю что здесь началось бы-самолетов не хватило бы...
Так что иранцы и израильтяне хотеть-хотят,но кто им даст...?


Он не пустой болтун, у него скоро будет бомба :idea:
Если ты ещё не понял то объясню. Стереть с лица земли Израиль это значить-- убить всех евреев(полукровок в том числе).


Я уже 15 лет слышу что вот-вот в Ираке,Иране и т.д. будет ядерное оружие-и где же оно.Даже американцы в Ираке ничего толком не нашли.По-моему президент Ирана блефует-зарабатывает себе очки ничем не рискуя.Он уже понял что американцы туда не сунутся,а у Израиля-кишка тонка.Может разбомбят реактор,может нет...посмотрим.
И потом,я же с ним не спорю...ради Бога,пусть организует чартеры в разные страны,чтоб там принимали израильтян и давали гр-во.
Он же знает что этого не будет,а болтает-значит он-пустой болтун.А почему тогда следует думать что он не болтун по поводу ядерного оружия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
Болтут- не болтут, а Исраиль (судя по последним разговорам)- Иран отакует на все 90%,Если кто помнит в Ираке в 80-х годах тоже разрабатывали ядерное оружие, но именно перед выборами в Израиле- Ираку дали просраться Израильские ВВС-время покажет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Плевать я хотел на президента Ирана,кто он такой? Какое я вообще имею отношение к этому региону мира? По матери-я выходец из Украины,по отцу из Закавказских республик...А родословную от царя Давида я не веду.Я здесь живу потому что мне так выгодно и мне по барабану что считают арабы или президент Ирана.А еще выгоднее мне было бы если гос-во Израиль не было бы создано в 1948 г. и после Холокоста можно было бы спокойно расселятся во всех зап. странах...А сейчас-кому я нужен...все меня в Израиль и пошлют.
Скажем как еврей по матери я мог бы получить гр-во в той же Германии и без дурацкого совета Махмуда,а из-за Израиля,кто теперь мне его даст?Так из-за кого у меня проблемы-из за Махмуда или Герцля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 6:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
abrodski писал(а):
Плевать я хотел на президента Ирана,кто он такой? Какое я вообще имею отношение к этому региону мира? По матери-я выходец из Украины,по отцу из Закавказских республик...А родословную от царя Давида я не веду.Я здесь живу потому что мне так выгодно и мне по барабану что считают арабы или президент Ирана.А еще выгоднее мне было бы если гос-во Израиль не было бы создано в 1948 г. и после Холокоста можно было бы спокойно расселятся во всех зап. странах...А сейчас-кому я нужен...все меня в Израиль и пошлют.
Скажем как еврей по матери я мог бы получить гр-во в той же Германии и без дурацкого совета Махмуда,а из-за Израиля,кто теперь мне его даст?Так из-за кого у меня проблемы-из за Махмуда или Герцля?

Вот из -за таких как ты -которым всё по барабну-тут такое и происходит, а может твоё место вообще в Чечне?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 6:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
A вот обломись Абрдски, попал ты. Все, в Израиле живешь, среди жидов сплошных. И на жидов уходят твои смешные налоги. И стоянку в твоем дворе зняли жЫды. А если ты будешь себя плохо вести, прийдет жид-полицейский и засадит тебе штраф. Никуда-то ты от жидов не денешся, пропал ты. В Германии/США/Аффстралии ты никому нафиг не нужен, в совок обратно тебя не тянет совсем, вот так и будешь торчать в Израиле до конца своей жизни. А самое смешное что дети твои тоже здесь вырастут, среди жидов, на жидах женятся и наделают тебе внуков-жидков. Не уйти тебе от этого - вешайся.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 6:49 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
:_05 :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
~Hunter~ писал(а):
A вот обломись Абрдски, попал ты. Все, в Израиле живешь, среди жидов сплошных. И на жидов уходят твои смешные налоги. И стоянку в твоем дворе зняли жЫды. А если ты будешь себя плохо вести, прийдет жид-полицейский и засадит тебе штраф. Никуда-то ты от жидов не денешся, пропал ты. В Германии/США/Аффстралии ты никому нафиг не нужен, в совок обратно тебя не тянет совсем, вот так и будешь торчать в Израиле до конца своей жизни. А самое смешное что дети твои тоже здесь вырастут, среди жидов, на жидах женятся и наделают тебе внуков-жидков. Не уйти тебе от этого - вешайся.


Чушь собачья-евреи-никакие вам не жиды.Это такие же люди как все,со своими плюсами и минусами.Лично я не считаю что так особо и проиграл,скорее недостаточно выиграл.А нравятся ли лично мне евреи или там,монголы-это моё личное дело и ПРАВО.
Да и все же я получил от евреев больше чем они от меня.У меня к ним нет претензий.А то что факт создания Израиля я считаю ошибочным,это ничего не меняет.Ни мне,ни Израилю.И тот факт что половина евреев в мире здесь не живет говорит сам за себя.Евреям в мире на сегодня по большому счету Израиль НЕ НУЖЕН.Ни Эйнштейну,ни Спилбергу это точка на земном шаре и даром не нужна.
Не потому что она плохая,а просто не тот уровень.А то что здесь научились ремонтировать F-16-пусть научатся их выпускать.
И арабы мне не ровня по ним ровнятся.
Машины у меня нет...и полиция ко мне не ходит...скорее к моим соседям.
А то что я в Германии никому не нужен-скажите 200 000 тыс евреев из быв. СССР...они то нужны,а я чем хуже....а сколько народу в тежи Штаты свалило?
А самая большая глупость-это про детей...Моя дочь -еврейка на четверть родилась в Америке от евро-американки и живет в Нью-Хемпшире в чисто англо-саксонской среде...там евреев и негров 1-2% населения.Вам что ее СоР выслать?
Так что вешайтесь Вы сами!


Последний раз редактировалось abrodski Ср дек 14, 2005 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
А в Чечне мне нечего делать (также как и русским)...
Хотя я и не поддерживаю чеченцев за их бандитизм и терроризм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Ты хотя и антисемит, Абродски, но толкуешь довольно связно.
А почему вдруг евреям не положен Израиль, так как, скажем русским Россия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Я не писал что Израиль неположен...может и положен...это сложный вопрос и не мне его решать.Просто все не так однозначно как некоторым здесь кажется.
Россия не создавалась решением ООН.Россия это государство где сформировалась и ЖИЛА и ЖИВЕТ русская нация.Ничего там никому доказывать не надо.Более того ,на территорию России явно никто не претендует (я имею в виду настоящую Россию,а не Чечню или Кенигсберг).А если бы Израиль не создали бы в 1948 г.-что тогда?
Что бы такого ужасного бы случилось бы в мире вообще и у евреев в частности?Если на то пошло,существование Израиля играет на руку самим антисемитам,всегда есть как от евреев сдыхаться и кроме этого Израиль является тем большим геттом которое какой то идиот типа Махмуда может одним ударом уничтожить...пусть не он сейчас,так кто то другой через 50 лет.Научный прогрес не остановишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Россия не создавалась решением ООН.Россия это государство где сформировалась и ЖИЛА и ЖИВЕТ русская нация.Ничего там никому доказывать не надо.Более того ,на территорию России явно никто не претендует (я имею в виду настоящую Россию,а не Чечню или Кенигсберг).А если бы Израиль не создали бы в 1948 г.-что тогда?
Бред. Кто сказал, что государства должны образовываться только в тех обстоятельствах, которые тебе нравятся?
Цитата:
Что бы такого ужасного бы случилось бы в мире вообще и у евреев в частности?Если на то пошло,существование Израиля играет на руку самим антисемитам,всегда есть как от евреев сдыхаться и кроме этого Израиль является тем большим геттом которое какой то идиот типа Махмуда может одним ударом уничтожить...пусть не он сейчас,так кто то другой через 50 лет.Научный прогрес не остановишь.
Я говорю о правах на существование. Технические причины меня в данный момент не интересуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 8:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Россия не создавалась решением ООН.Россия это государство где сформировалась и ЖИЛА и ЖИВЕТ русская нация.Ничего там никому доказывать не надо.Более того ,на территорию России явно никто не претендует (я имею в виду настоящую Россию,а не Чечню или Кенигсберг).А если бы Израиль не создали бы в 1948 г.-что тогда?
Бред. Кто сказал, что государства должны образовываться только в тех обстоятельствах, которые тебе нравятся?
Цитата:
Что бы такого ужасного бы случилось бы в мире вообще и у евреев в частности?Если на то пошло,существование Израиля играет на руку самим антисемитам,всегда есть как от евреев сдыхаться и кроме этого Израиль является тем большим геттом которое какой то идиот типа Махмуда может одним ударом уничтожить...пусть не он сейчас,так кто то другой через 50 лет.Научный прогрес не остановишь.
Я говорю о правах на существование. Технические причины меня в данный момент не интересуют.


Этот разговор не о чем.Я не говорил что гос-во Израиль незаконно или неправильно образовалось.Я сказал что мне и еще как минимум 6 мил. евреев он НЕ НУЖЕН.И судя по тому как в него "рвались" быв. советские евреи до 1989 г. я не одинок.В мире есть во много раз больше народов чем государств.Ну и?Где цыганское,чеченское или там ассирийское гос-во?Я имею право повесится,значит это надо делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
abrodski писал(а):
Цитата:
Я имею право повесится,значит это надо делать?

Где такое право записано?

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Этот разговор не о чем.Я не говорил что гос-во Израиль незаконно или неправильно образовалось.Я сказал что мне и еще как минимум 6 мил. евреев он НЕ НУЖЕН.И судя по тому как в него "рвались" быв. советские евреи до 1989 г. я не одинок.В мире есть во много раз больше народов чем государств.Ну и?Где цыганское,чеченское или там ассирийское гос-во?Я имею право повесится,значит это надо делать?
Тогда любой разговор ни о чём. Понятно, что здесь не решается судьба Израиля :) . Здесь высказывают мнения и возражения.
В мире есть полно наций. И есть не самые маленькие из них, у которых нет гос-ва.
Мало ли кому что не нужно. Так что для твоего мнения совершенно нет оснований.
Согласен, что после твоего выезда из совка, у тебя должен был быть выбор, - ехать ли в Израиль или в другое место. Но в том, что выбора не было виноват не факт существования Израиля, а хитрож%пые политики. Банально, но факт. Неплохо бы и признать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Вообще сионисты и евреи напоминают девушку и парня.Сионисты-парень,а евреи-девушка.Так вот девушка все время парня посылает на х...А парень ходит за девушкой и уговаривает её...вот посмотри еще раз мне в лицо-какой я красивый...или вот член у меня-20 см.
А девушка опять в ответ-да пошел ты на х...!!!
Чего это сирийские евреи в Америку свалили а не сюда? Или иранские? Не те которые раньше ехали,а сейчас...
Даже Германия для большинства евреев предпочтительнее Израиля (просто отсюда их уже не берут).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
француз писал(а):
abrodski писал(а):
Цитата:
Я имею право повесится,значит это надо делать?

Где такое право записано?


Что Вы к словам придираетесь если и так ясно о чем я...
Ну ладно-я имею право голосовать,но не голосую.Наличие права не свидетельствует о правильности действия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:39 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Согласен, что после твоего выезда из совка, у тебя должен был быть выбор, - ехать ли в Израиль или в другое место. Но в том, что выбора не было виноват не факт существования Израиля, а хитрож%пые политики. Банально, но факт. Неплохо бы и признать.


Факт что если бы не было бы Израиля,то и не было бы израильских хитро%пых политиков.Т.к. если Израиль есть-есть и политики. И это -факт!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Согласен, что после твоего выезда из совка, у тебя должен был быть выбор, - ехать ли в Израиль или в другое место. Но в том, что выбора не было виноват не факт существования Израиля, а хитрож%пые политики. Банально, но факт. Неплохо бы и признать.


Факт что если бы не было бы Израиля,то и не было бы израильских хитро%пых политиков.Т.к. если Израиль есть-есть и политики. И это -факт!
Это не факт. Это опять бред.
Напоминает сожаления школьника, что он не заболел, - заболел бы, не пришлось бы идти в школу. Какая-то логика в этом есть, - но так и признай - или бредовая, или детская.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Согласен, что после твоего выезда из совка, у тебя должен был быть выбор, - ехать ли в Израиль или в другое место. Но в том, что выбора не было виноват не факт существования Израиля, а хитрож%пые политики. Банально, но факт. Неплохо бы и признать.


Факт что если бы не было бы Израиля,то и не было бы израильских хитро%пых политиков.Т.к. если Израиль есть-есть и политики. И это -факт!
Это не факт. Это опять бред.
Напоминает сожаления школьника, что он не заболел, - заболел бы, не пришлось бы идти в школу. Какая-то логика в этом есть, - но так и признай - или бредовая, или детская.


Мои слова были бы бредом если исходить из аксиомы что существование Израиля оправдано и НЕОБХОДИМО.Я в эту аксиому не верю.Бредовость школьника заключается в том что он лучшее готов поменять на худшее из-за своей лени.А я имею худшее и жалею что не лучшее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Мои слова были бы бредом если исходить из аксиомы что существование Израиля оправдано и НЕОБХОДИМО.Я в эту аксиому не верю.Бредовость школьника заключается в том что он лучшее готов поменять на худшее из-за своей лени.А я имею худшее и жалею что не лучшее.
Ты не в ладах с логикой. Здесь не важно - худшее или лучшее. Вместо болезни мог быть упавший на школу метеорит. Бредовость в том, что нет непосредственной и обязательной связи между болезнью (метеоритом) и посещением школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Мои слова были бы бредом если исходить из аксиомы что существование Израиля оправдано и НЕОБХОДИМО.Я в эту аксиому не верю.Бредовость школьника заключается в том что он лучшее готов поменять на худшее из-за своей лени.А я имею худшее и жалею что не лучшее.
Ты не в ладах с логикой. Здесь не важно - худшее или лучшее. Вместо болезни мог быть упавший на школу метеорит. Бредовость в том, что нет непосредственной и обязательной связи между болезнью (метеоритом) и посещением школы.


Почему? Ведь если цель-не ходить в школу и болезнь или метеорит доставляют тебя к цели,то почему нет связи?
Если у меня цель-жить на западе и отсутствие гос-ва Израиль доставило бы мне возможность там быть...или по вашему если бы не было Израиля,то и не было бы еврейских беженцев из СССР?
По-моему,бред -это то что Вы утверждаете а не я.Еврейские беженцы появились задолго до возникновения Израиля и возможно еще долго будут после его исчезновения (если это произойдет).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Почему? Ведь если цель-не ходить в школу и болезнь или метеорит доставляют тебя к цели,то почему нет связи?
Так я и говорю, - связь бредовая.
Цитата:
По-моему,бред -это то что Вы утверждаете а не я.Еврейские беженцы появились задолго до возникновения Израиля и возможно еще долго будут после его исчезновения (если это произойдет).
А это что доказывает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Почему? Ведь если цель-не ходить в школу и болезнь или метеорит доставляют тебя к цели,то почему нет связи?
Так я и говорю, - связь бредовая.
Цитата:
По-моему,бред -это то что Вы утверждаете а не я.Еврейские беженцы появились задолго до возникновения Израиля и возможно еще долго будут после его исчезновения (если это произойдет).
А это что доказывает?


Бредовая или нет,какая разница.Главное что она ЕСТЬ.
Мы переливаем из пустого в порожний...почитайте законодательные акты той же Германии по поводу контингентных беженцев.Там ясно написано что если еврей выехал уже в 3-ю страну,его в Германию не пустят.А как можно было бы в нее выехать,если ее не было бы?
Разве нет связи?По моему и слепому видно что наличие Израиля бьет по шансам евреев из быв. СССР куда то попасть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
abrodski писал(а):
По моему и слепому видно что наличие Израиля бьет по шансам евреев из быв. СССР куда то попасть.

:twisted:
Вот жалость-то!

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
mad bird писал(а):
abrodski писал(а):
По моему и слепому видно что наличие Израиля бьет по шансам евреев из быв. СССР куда то попасть.

:twisted:
Вот жалость-то!


Понятно что сионистам абсолютно по барабану чаяния еврейских беженцев,лишь бы осуществить идеюфикс очередного "изма".
Поэтому возвращаясь к теме thread'a я бы сказал что при всей своей антиизраильской направленности,заявления Махмуда все же нельзя назвать антисемитскими.Потому что они не затрагивают евреев вообще,а только гос-во Израиль в частности.Кстати, в Израиле часто путают 2 абсолютно разных понятия-антисемитизм и антисионизм....
Все кто против Израиля-антисемиты...А евреи быв. СССР которые выступали против сионизма-тоже тогда были еще и антисемитами?
А вот действия сионистов можно смело назвать антисемитизмом если это наносит вред желаниям большинства евреев такой огромной страны как быв. СССР.Большинство то ехать сюда не хотело...
Или хотело,но не ехало...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Мне не хотелось бы , чтоб мне на голову упала даже обычная бомба, хрен его знает что тут будет.
Как приехала ,так и жалею. Сначала стыдно было возварщаться несолоно хлебавши, а тут чувствую, не до жиру, быть бы живу, если бомбы, учения какие-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 9:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
abrodski писал(а):
Бредовая или нет,какая разница.Главное что она ЕСТЬ.
Мы переливаем из пустого в порожний...почитайте законодательные акты той же Германии по поводу контингентных беженцев.Там ясно написано что если еврей выехал уже в 3-ю страну,его в Германию не пустят.А как можно было бы в нее выехать,если ее не было бы?
Разве нет связи?По моему и слепому видно что наличие Израиля бьет по шансам евреев из быв. СССР куда то попасть.
O.k. - остановились на том, что связь бредовая. Понятно, что это не функция гос-ва (Это "заслуга" хитро%опых чиновников) - чинить препятствия ин. гражданам во въезде куда бы то ни было. Меня в этом убеждать не надо, я всегда это утверждал.
Но с таким же успехом ты можешь предъявлять претензии властям или самой Германии по поводу её "законодательных актов", или тем же штатам за то, что закрыли вьезд.
Но ты выбрал для претензий Израиль. Поэтому я и говорю, что ты скрытый антисемит :D .
Кстати в Германию ты мог попасть из совка, но поехал сюда. Это уже чисто твой просчёт, который ты норовишь повесить на других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:13 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
abrodski

Давайте выпьем за дружбу народов между евреями


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:37 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
abrodski писал(а):
Бредовая или нет,какая разница.Главное что она ЕСТЬ.
Мы переливаем из пустого в порожний...почитайте законодательные акты той же Германии по поводу контингентных беженцев.Там ясно написано что если еврей выехал уже в 3-ю страну,его в Германию не пустят.А как можно было бы в нее выехать,если ее не было бы?
Разве нет связи?По моему и слепому видно что наличие Израиля бьет по шансам евреев из быв. СССР куда то попасть.
O.k. - остановились на том, что связь бредовая. Понятно, что это не функция гос-ва (Это "заслуга" хитро%опых чиновников) - чинить препятствия ин. гражданам во въезде куда бы то ни было. Меня в этом убеждать не надо, я всегда это утверждал.
Но с таким же успехом ты можешь предъявлять претензии властям или самой Германии по поводу её "законодательных актов", или тем же штатам за то, что закрыли вьезд.
Но ты выбрал для претензий Израиль. Поэтому я и говорю, что ты скрытый антисемит :D .
Кстати в Германию ты мог попасть из совка, но поехал сюда. Это уже чисто твой просчёт, который ты норовишь повесить на других.


Что Вы все время отделяете Израиль от его чиновников? Они и есть-Израиль!Его представители.Никакие претензии предъявлять Германии я не могу.Они мне ничем не обязаны.Германия имеет право осуществлять ту иммиграционную политику что считает нужным.А вот сранные израильские политики типа Шамира не имели никакого морального права убеждать какую то страну мира меня туда не принимать.Это уже не их собачье дело куда и зачем мне было ехать.
Антисемит ли я-это никого не касается покуда мои претензии обоснованы.Насчет моего просчета я не согласен потому что в 1990 г. про Германию вообще почти никто не знал.К тому же я толком не знал как здесь и не совсем представлял что получив здесь гр-во я уже на хрен никого нигде не интересую.Так что это можно назвать невезением,НО...ведь именно Израиль был против пересечения еврейской иммиграции сюда и туда,потому что здесь понимают что Израиль попросту не выдержит конкуренции.Так что если б ни Израиль,возможно немцы не стали бы так рьяно не принимать выехавших уже в 3-и страны...И в заключении-если Израиля бы не было,не было бы всего этого гимора с "невезением".Это даже теоритически не могло бы произойти.Как можно по ошибке куда то въехать если этого гос-ва нет?


Последний раз редактировалось abrodski Чт дек 15, 2005 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
.
Скажем как еврей по матери я мог бы получить гр-во в той же Германии и без дурацкого совета Махмуда,а из-за Израиля,кто теперь мне его даст?Так из-за кого у меня проблемы-из за Махмуда или Герцля?

проблема в том, что ты вовремя не решил где тебе больше подадут

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:42 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
.
Скажем как еврей по матери я мог бы получить гр-во в той же Германии и без дурацкого совета Махмуда,а из-за Израиля,кто теперь мне его даст?Так из-за кого у меня проблемы-из за Махмуда или Герцля?

проблема в том, что ты вовремя не решил где тебе больше подадут


Проблема скорее в том что в 1990 не было Интернета :-)
Кроме того,мне было тогда 16 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:45 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Кстати,с чисто материальной точки зрения Израиль меня ВПОЛНЕ устраивает...Это собственно единственное что меня здесь и устраивает-уровень жизни.Так что-даже в этом Вы не правы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
Я не писал что Израиль неположен...может и положен...это сложный вопрос и не мне его решать.Просто все не так однозначно как некоторым здесь кажется.
Россия не создавалась решением ООН.Россия это государство где сформировалась и ЖИЛА и ЖИВЕТ русская нация.Ничего там никому доказывать не надо.

ээ нет. Если бы Русь не захватывала соседние территори, то до сих пор бы Россия была бы Киевской Русью.. Все территоии были захвачены и политы кровью.
abrodski писал(а):
Более того ,на территорию России явно никто не претендует (я имею в виду настоящую Россию,а не Чечню или Кенигсберг)

а кто приендует на Чечню? Кроме самих чеченцев, которые там жили и живут?
abrodski писал(а):
А если бы Израиль не создали бы в 1948 г.-что тогда?

тогда евреи продолжали бы оставться народом-бомжом

abrodski писал(а):
существование Израиля играет на руку самим антисемитам,

им на руку играет само существование евреев..

abrodski писал(а):
Израиль является тем большим геттом которое какой то идиот типа Махмуда может одним ударом уничтожить...пусть не он сейчас,так кто то другой через 50 лет.Научный прогрес не остановишь.

почему геттом? афтар не в курсе, видимо, о значении этого слова..

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
Что Вы все время отделяете Израиль от его чиновников? Они и есть-Израиль!


нет. Израиль это еще и обычные люди. и их большиство и он его представители.

abrodski писал(а):
Никакие претензии предъявлять Германии я не могу.Они мне ничем не обязаны.Германия имеет право осуществлять ту иммиграционную политику что считает нужным.А вот сранные израильские политики типа Шамира не имели никакого морального права убеждать какую то страну мира меня туда не принимать.Это уже не их собачье дело куда и зачем мне было ехать.


а никто не убеждал. Если ты не в курсе, то я тебе подскажу, что Германия принимает евреев из СНГ как БЕЖЕНЦЕВ. Если ты уехал в Израиль, то это твой выбор.Израиль не считается у Германии, как страна, из которой люди бегут. В отличие от стран СНГ.

abrodski писал(а):
Антисемит ли я-это никого не касается покуда мои претензии обоснованы.


Они обоснованы твой личной неустроенностью и нопонятно откуда взятой злобой на евреев или сионистов. назыай как хочешь.

abrodski писал(а):
Насчет моего просчета я не согласен потому что в 1990 г. про Германию вообще почти никто не знал.


3.14сдешь. уезжали люди в Германию и в 80х.

abrodski писал(а):
К тому же я толком не знал как здесь и не совсем представлял что получив здесь гр-во я уже на хрен никого нигде не интересую.


Ну почему, ты можешь уехать в Америку\Канаду\Австралию\Новую Зеландию е.т.с

abrodski писал(а):
И в заключении-если Израиля бы не было,не было бы всего этого гимора с "невезением".Это даже теоритически не могло бы произойти.Как можно по ошибке куда то въехать если этого гос-ва нет?

о! эт прально
ну ессно Израиль виноват в твоих бедах. Кк впрочем во всех бедах антисемитов. Тут ты не один..А вот представь, если б, например, ты уехал в Германию. И по каким-то причинам не прижился. Язык не пошел, работы нет..все бывает. От тогда б ты запел по-другому. Что во всем виноваты немны. Покупили тут всех эммигрантов своим благополучием. Мы приехали, а тут нам не дают! Лучше б Германию стерли нахЪ с лица Земли. Или еще лучше, сделали на ее месте Израиль, и тогда мне, как еврею, дали бы и корзину, и льготы!

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
Я не писал что Израиль неположен...может и положен...это сложный вопрос и не мне его решать.Просто все не так однозначно как некоторым здесь кажется.
Россия не создавалась решением ООН.Россия это государство где сформировалась и ЖИЛА и ЖИВЕТ русская нация.Ничего там никому доказывать не надо.

ээ нет. Если бы Русь не захватывала соседние территори, то до сих пор бы Россия была бы Киевской Русью.. Все территоии были захвачены и политы кровью.
abrodski писал(а):
Более того ,на территорию России явно никто не претендует (я имею в виду настоящую Россию,а не Чечню или Кенигсберг)

а кто приендует на Чечню? Кроме самих чеченцев, которые там жили и живут?
abrodski писал(а):
А если бы Израиль не создали бы в 1948 г.-что тогда?

тогда евреи продолжали бы оставться народом-бомжом

abrodski писал(а):
существование Израиля играет на руку самим антисемитам,

им на руку играет само существование евреев..

abrodski писал(а):
Израиль является тем большим геттом которое какой то идиот типа Махмуда может одним ударом уничтожить...пусть не он сейчас,так кто то другой через 50 лет.Научный прогрес не остановишь.

почему геттом? афтар не в курсе, видимо, о значении этого слова..


Евреи не были никаким "народом-БОМЖом"...Вы просто повторяете антисемитские клише.Самое забавное еще называя меня антисемитом...евреи мне правда не так уж и нравятся...но мне вообще мало кто нравится...так что если из нас кто-то и антисемит,то скорее Вы.Каждый еврей был гр-ном какого-то гос-ва,а не БОМЖом.
А то что у еврейской нации не было своего гос-ва...ну и что?А зачем оно нужно?Что,есть такой закон что так должно быть?Кто такое сказал?

Насчет России...еще раз- там постоянно было русское гос-во (в тех или иных границах,в том или ином виде) и большинство русских постоянно там проживало.Здесь такого не было.Так что сравнивать 2 разные вещи?

Я знаю что чеченцы претендуют на Чечню,но я писал про русскую Россию...ведь на Москву в отличии от Иерусалима же никто не претендует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
abrodski писал(а):
Евреи не были никаким "народом-БОМЖом"...Вы просто повторяете антисемитские клише.Самое забавное еще называя меня антисемитом...евреи мне правда не так уж и нравятся..


abrodski писал(а):
А то что у еврейской нации не было своего гос-ва...ну и что?А зачем оно нужно?

Насчет России...еще раз- там постоянно было русское гос-во (в тех или иных границах,в том или ином виде) и большинство русских постоянно там проживало.Здесь такого не было.


учи историю мировую - раз, и евреев - два.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
Что Вы все время отделяете Израиль от его чиновников? Они и есть-Израиль!


нет. Израиль это еще и обычные люди. и их большиство и он его представители.

abrodski писал(а):
Никакие претензии предъявлять Германии я не могу.Они мне ничем не обязаны.Германия имеет право осуществлять ту иммиграционную политику что считает нужным.А вот сранные израильские политики типа Шамира не имели никакого морального права убеждать какую то страну мира меня туда не принимать.Это уже не их собачье дело куда и зачем мне было ехать.


а никто не убеждал. Если ты не в курсе, то я тебе подскажу, что Германия принимает евреев из СНГ как БЕЖЕНЦЕВ. Если ты уехал в Израиль, то это твой выбор.Израиль не считается у Германии, как страна, из которой люди бегут. В отличие от стран СНГ.

abrodski писал(а):
Антисемит ли я-это никого не касается покуда мои претензии обоснованы.


Они обоснованы твой личной неустроенностью и нопонятно откуда взятой злобой на евреев или сионистов. назыай как хочешь.

abrodski писал(а):
Насчет моего просчета я не согласен потому что в 1990 г. про Германию вообще почти никто не знал.


3.14сдешь. уезжали люди в Германию и в 80х.

abrodski писал(а):
К тому же я толком не знал как здесь и не совсем представлял что получив здесь гр-во я уже на хрен никого нигде не интересую.


Ну почему, ты можешь уехать в Америку\Канаду\Австралию\Новую Зеландию е.т.с

abrodski писал(а):
И в заключении-если Израиля бы не было,не было бы всего этого гимора с "невезением".Это даже теоритически не могло бы произойти.Как можно по ошибке куда то въехать если этого гос-ва нет?

о! эт прально
ну ессно Израиль виноват в твоих бедах. Кк впрочем во всех бедах антисемитов. Тут ты не один..А вот представь, если б, например, ты уехал в Германию. И по каким-то причинам не прижился. Язык не пошел, работы нет..все бывает. От тогда б ты запел по-другому. Что во всем виноваты немны. Покупили тут всех эммигрантов своим благополучием. Мы приехали, а тут нам не дают! Лучше б Германию стерли нахЪ с лица Земли. Или еще лучше, сделали на ее месте Израиль, и тогда мне, как еврею, дали бы и корзину, и льготы!


Вы не правы,демократическое гос-во представляет его правительство и чиновники,а не отдельно взятый гр-нин.Как Вы не понимаете такие истины...

Также неправда приравнивать евреев из СССР к обычным беженцам в Германии.Там существуют совсем разные законы для евреев из Союза и беженцов из др. стран.Кроме того,о каком вообще беженстве с Украины или Латвии может сейчас идти речь? Но евреев то оттуда все же принимают!

Мои личные чувства никого не касаются.

То что отдельно взятый человек в 80-х ехал в Германию или ,там,Бельгию-это одно...Но об общееврейской иммиграции в Германию в 1990 г. речь не шла! Спросите сколько людей знало о приеме евреев в Германию в 1990 г. не как индивидуумов,а вообще.
Почти никто...Знали бы-туда бы и ехали.Правда в то время некоторые уже начинали пытатся напрямую как беженцы в США въезжать,но это др. разговор...

Автоматически я уже не могу отсюда никуда ехать...как из Союза.Это 2 большие разницы.Так что то что Вы написали-демагогия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
bizon писал(а):
abrodski писал(а):
Евреи не были никаким "народом-БОМЖом"...Вы просто повторяете антисемитские клише.Самое забавное еще называя меня антисемитом...евреи мне правда не так уж и нравятся..



Вы кажется не понимаете разницу между антисемитом и тем кому не нравятся евреи...Антисемит-это тот кто ПРОТИВ евреев только за то что они евреи-на словах и в делах.У меня против евреев абсолютно ничего нет.Нормальный народ-как все.Я это уже писал...А если мне не нравится то что евреи делают и я это объективно могу обосновать-это нельзя назвать антисемитизмом.А если немец обвинит немцов в нацизме,то Вы его анти-германцем назовете? :-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB