Текущее время: Вт июн 04, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 153 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Хм, Вы в шоке... :roll: Так ведь и я в шоке от этого и вместе со мной ещё очень много миллионов людей, ломающих до сих пор себе голову, как же такое могло произойти в России.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
Хм, Вы в шоке... :roll: Так ведь и я в шоке от этого и вместе со мной ещё очень много миллионов людей, ломающих до сих пор себе голову, как же такое могло произойти в России.

так я ву связи с этим и спросил, что, неужели надо делаить нграждан одной страны на разные национальности, на большинство и меньшинство и т.д. И, может, надо ввести снова 5% барьер в универы, что все эти "неруси" не были "такими умными нах", и какой-нибудь % установить, что б не больше его во власти было?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
А, теперь понял о чём Вы.
ОК. Отвечу вопросом на вопрос.
Вы можете мне назвать хоть одного министра гос-ва Израиль- нееврея или члена БАЦАЦ- араба?

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
А, теперь понял о чём Вы.
ОК. Отвечу вопросом на вопрос.
Вы можете мне назвать хоть одного министра гос-ва Израиль- нееврея или члена БАЦАЦ- араба?

сравнение некорректно
в хокей исод записано, что Израиль - гос-во еврейское и демократическое..
Если Вы знаете историю, то знаете, что Израиль основывался и задумывался как государство для евреев. Хотя, с учетом, что страна демократическая, ничего не мешает любому гражданину-нееврею избираться и быть избранным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
ну, министр-друз в Израиле был... :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
bizon писал(а):
Bor писал(а):
А, теперь понял о чём Вы.
ОК. Отвечу вопросом на вопрос.
Вы можете мне назвать хоть одного министра гос-ва Израиль- нееврея или члена БАЦАЦ- араба?

сравнение некорректно
в хокей исод записано, что Израиль - гос-во еврейское и демократическое..
Если Вы знаете историю, то знаете, что Израиль основывался и задумывался как государство для евреев. Хотя, с учетом, что страна демократическая, ничего не мешает любому гражданину-нееврею избираться и быть избранным.

Израиль- еврейское государство. ОК. Напомню Вам, что Российская Империя- было русским, православным государством, с предоставление ограниченного автономного правления нацменьшинствам на их территориях.

А про "ничего не мешает любому гражданину-нееврею избираться и быть избранным" расскажите кому-нибудь другому. По крайней мере не в ближайшее время.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
bizon писал(а):
Bor писал(а):
А, теперь понял о чём Вы.
ОК. Отвечу вопросом на вопрос.
Вы можете мне назвать хоть одного министра гос-ва Израиль- нееврея или члена БАЦАЦ- араба?

сравнение некорректно
в хокей исод записано, что Израиль - гос-во еврейское и демократическое..
Если Вы знаете историю, то знаете, что Израиль основывался и задумывался как государство для евреев. Хотя, с учетом, что страна демократическая, ничего не мешает любому гражданину-нееврею избираться и быть избранным.

Израиль- еврейское государство. ОК. Напомню Вам, что Российская Империя- было русским, православным государством, с предоставление ограниченного автономного правления нацменьшинствам на их территориях.

А про "ничего не мешает любому гражданину-нееврею избираться и быть избранным" расскажите кому-нибудь другому. По крайней мере не в ближайшее время.

а что мешает? какие причины указаны в законе?
Российской империи уже давно, слава Б-гу нет. Чем кончилось "ограниченное автономное правление" тоже все знают. И черта оседлости. И %-ый барьер. Все это видели. ни к чему хорошему не привело


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
bizon писал(а):
а что мешает? какие причины указаны в законе?
Так ведь и в Конституции СССР всеобщее равенство провозглашалось, только вот с этим тезисом на практике многие, в том числе и евреи, не согласны.


Цитата:
Российской империи уже давно, слава Б-гу нет. Чем кончилось "ограниченное автономное правление" тоже все знают. И черта оседлости. И %-ый барьер. Все это видели. ни к чему хорошему не привело
Да уж, ничем хорошим. Но, следуя Вашей логике, если бы в РИ был принят Закон о гражданстве, что навроде Закона о возвращении в гос-ве Израиль, то и чужаков бы практически не было и еврейских погромов, и революций разрушительных, и прочих безобразий.
Кстати, почитайте, что я имел в виду под "ограниченым автономным правлением".
http://www.rus-sky.org/history/library/documents.htm#58



И вообще, тема с антисемитов и руссофобов перешла на историю гос-ва Российского.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
bizon писал(а):
а что мешает? какие причины указаны в законе?
Так ведь и в Конституции СССР всеобщее равенство провозглашалось, только вот с этим тезисом на практике многие, в том числе и евреи, не согласны.

причем тут СССР, я спрашиваю про современный Израиль.

Российской империи уже давно, слава Б-гу нет. Чем кончилось "ограниченное автономное правление" тоже все знают. И черта оседлости. И %-ый барьер. Все это видели. ни к чему хорошему не привело [/quote]
Bor писал(а):
Да уж, ничем хорошим. Но, следуя Вашей логике, если бы в РИ был принят Закон о гражданстве, что навроде Закона о возвращении в гос-ве Израиль, то и чужаков бы практически не было и еврейских погромов, и революций разрушительных, и прочих безобразий.

Причем тут если бы? что за демагогия
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.
Какая связь, я не понял, между этим гипотетическим "законом о гражданстве" и погромами? Евреи, например, жившие на территории РИ не имели российского подданства? на каком основании они жили в местечках? как арабы в самовольных постройках? :_42
Наличие\отсутствиие тогда такого закона ничего бы не изменило, потому как бьют по морде, а не по паспорту.

Bor писал(а):
Кстати, почитайте, что я имел в виду под "ограниченым автономным правлением" и Вы поймёте, что дай Б-г каждому другому быть под таким "гнётом".
http://www.rus-sky.org/history/library/documents.htm#58]

под гнетом жить не дай Б-г никому. И неча тут этот сайт приводить. Он столько уже антисемитского говна напечатал, что от него за километр воняет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 4:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
bizon писал(а):
Bor писал(а):
bizon писал(а):
а что мешает? какие причины указаны в законе?
Так ведь и в Конституции СССР всеобщее равенство провозглашалось, только вот с этим тезисом на практике многие, в том числе и евреи, не согласны.

причем тут СССР, я спрашиваю про современный Израиль.
При том, что одно и тоже. На бумажке все писать горазды, а на деле- совсем иное выходит.

Цитата:
Какая связь, я не понял, между этим гипотетическим "законом о гражданстве" и погромами?
Объясняю. По закону о возвращении есть строгие и достаточно суровые ограничения для прибывающих и государство. Соответствено, возникновение каких-либо анклавов (кроме арабских), чуждых религии иудаизма, практически невозможно. Погромы же проводились имено путём налёта на территорию компактного проживания чужаков. Выборочных погромов не было. Ибо, придя с погромом к дяде Изе, проживающем в русском рабочем районе, можно было нарваться на пиз-юлины от его соседа Иван Иваныча. ферштейн? Так вот, если бы в РИ действовал бы такой закон (гипотетически), то местечек просто бы не было.


Цитата:
И неча тут этот сайт приводить. Он столько уже антисемитского говна напечатал, что от него за километр воняет.

Хм-м... сайт Российской Академии наук, Центра по изучению межнациональных отношений, Координационно-методический центра
Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая для Вас антисемитское гавно? В таком случае, любезный, мне не о чём больше с Вами общаться. Вы неисправимый параноик, видящий во всём нееврейском- антисеметизм.
Будьте себе здоровы.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Раз уж диалог подешл к концу, подведу итог:
1. Ответа на вопрос, какие причины указаны в законе, мешают праву избирать\ся, я не получил. Сплошная демагогия, и "если бы"
2. Никакой связи между законом о гражданстве и местечками нет. Я, кстати, там спрашивал о праве, на каком евреи в них проживали, ответа тоже не получил. Опять все вокруг да около
3. Ну русскае в свое время было оченб много всякой х"йни, которую я даже занес в favorites, но потом потер.
http://rus-sky.com/rus-sky.htm
покажите мне там РАН, Центр изучений и пр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 5:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
кстати,
вот в догону
форум сайта РАН и Центраизучениятамчего-то
возьмем, например, топик "Общество"
http://rus-sky.com/forum/viewtopic.php?t=807
наслаждацтесь
там Вам должно быть комфортно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 5:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
bizon писал(а):
Раз уж диалог подешл к концу, подведу итог:
1. Ответа на вопрос, какие причины указаны в законе, мешают праву избирать\ся, я не получил. Сплошная демагогия, и "если бы"

Демагогией Вы занимаетесь, когда на неработающие законы ссылаетесь. Так вот, причин (видимых, отражённых в тексте официального документа) НЕТ, но и высших госслужащих неевреев- тоже НЕТ. Или может Вы скажите что гои просто не такие умные и развитые?

Цитата:
2. Никакой связи между законом о гражданстве и местечками нет. Я, кстати, там спрашивал о праве, на каком евреи в них проживали, ответа тоже не получил. Опять все вокруг да около
О праве проживания евреев на территории РИ испрашивайте не у меня, а читайте в приведённой мной ссылке. Я не ответчик за государей российских.

Цитата:
3. Ну русскае в свое время было оченб много всякой х"йни, которую я даже занес в favorites, но потом потер.
http://rus-sky.com/rus-sky.htm
покажите мне там РАН, Центр изучений и пр.
Зайдите по моей ссылке http://www.rus-sky.org/history/library/documents.htm#58
и прочтите, что написано вверху. А если Свод Законов РИ, находящийся в ведении РАН, поисковик мне выдал через rus-sky, то это не моя вина. Я Вам Законы для прочтения приводил, а не форумы горе-патриотов.

Кстати, спасибо, что обратили моё внимание на этот самый rus-sky. Обязательно "попасусь" там. Будет мне там не комфортнее, чем тут с Вами, но всё ж для разнообразия... :D

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
Демагогией Вы занимаетесь, когда на неработающие законы ссылаетесь. Так вот, причин (видимых, отражённых в тексте официального документа) НЕТ, но и высших госслужащих неевреев- тоже НЕТ. Или может Вы скажите что гои просто не такие умные и развитые?

а может они просто не пробовали туда попасть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 8:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Bor писал(а):
А, теперь понял о чём Вы.
ОК. Отвечу вопросом на вопрос.
Вы можете мне назвать хоть одного министра гос-ва Израиль- нееврея или члена БАЦАЦ- араба?

Дополню: или христианина?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 9:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.

Ну не все жили в местечках если Вильно, Ковно, Двинск, Варшаву, Минск, Гомель за нищие местечки считать.(?)
Далее все евреи купцы от 2-й гильдии и выше имели право жить по всей территории Российской Империи, ремесленники имевшие мастерские тоже имели право жить в уездных и губернских городах, все учащиеся гимназий и реальных училищ как и студенты Университетов и институтов тоже, а так же лица имевшие личное и потомственное дворянство и почетные граждане городов Российской Империи и их прислуга всех перечисленных категорий. (Дворянство имели не только христиане и могометане, но и иудеи.)
Достаточно?
Примеров приводить не буду, но если хочешь, полистай Российскую Еврейскую Энциклопедию.
Не было возможности получить офицерский чин вольноопределяющимся магометанам и иудеям в Первой Мировой войне.
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ВЕЧ СТУД писал(а):
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.

Ну не все жили в местечках если Вильно, Ковно, Двинск, Варшаву, Минск, Гомель за нищие местечки считать.(?)
Далее все евреи купцы от 2-й гильдии и выше имели право жить по всей территории Российской Империи, ремесленники имевшие мастерские тоже имели право жить в уездных и губернских городах, все учащиеся гимназий и реальных училищ как и студенты Университетов и институтов тоже, а так же лица имевшие личное и потомственное дворянство и почетные граждане городов Российской Империи и их прислуга всех перечисленных категорий. (Дворянство имели не только христиане и могометане, но и иудеи.)
Достаточно?
Примеров приводить не буду, но если хочешь, полистай Российскую Еврейскую Энциклопедию.
Не было возможности получить офицерский чин вольноопределяющимся магометанам и иудеям в Первой Мировой войне.
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.

красота
а те кто не имел чинов и привилегий? за что они должны были жить хер знает где в нищете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 9:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Почему? :roll:
Мой дед не поступил в Варшаве в реальное училище, из за той % нормы. Так поступил в Калуге на следующий год.
А вот потом приехав к сёстрам в Казань, записался вторым лакеем к какому -то врачу-еврею.
Работал же бухгалтером на меховой фабрике.
Раз в месяц "смазывал" городового трёшкой, чтобы тот не донёс.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ВЕЧ СТУД писал(а):
Почему? :roll:
Мой дед не поступил в Варшаве в реальное училище, из за той % нормы. Так поступил в Калуге на следующий год.
А вот потом приехав к сёстрам в Казань, записался вторым лакеем к какому -то врачу-еврею.
Работал же бухгалтером на меховой фабрике.
Раз в месяц "смазывал" городового трёшкой, чтобы тот не донёс.

т.е. это нормально? что есть одна часть населения, которая живет себе спокойно, а есть другая, которая должна "смазывать", что б не выгнали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ВЕЧ СТУД писал(а):
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.


Стоп. Это уже фигня.
Мало того, что со времен Александра Освободителя евреям не давали офицерских званий, в ХХ веке их не давали и выкрестам, а начиная с 1912 года и детям выкрестов.
Так что нефиг Трумпельдора тут в пример приводить. Не только он, но и его родители не были (во всяком случае официально) иудеями, иначе не получил бы Трумпельдор офицерского звания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 10:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.


Вся эта политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что произошли две революции 1917 года, которые были бы невозможны без массового участия в них угнетенных нации (читай -- евреев).

Я понять не могу, чего ты добиваешься? Чтобы и в Израиле такое произошло? Так до этого недалеко. См. "интифада".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 10:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 8:49 pm
Сообщения: 180
Откуда: Хайфа
вольдемар

я не понял , революцию 1917 ты напрямую связываешь с угнетением евреев ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 11:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
voldemar писал(а):
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.


Вся эта политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что произошли две революции 1917 года, которые были бы невозможны без массового участия в них угнетенных нации (читай -- евреев).

Я понять не могу, чего ты добиваешься? Чтобы и в Израиле такое произошло? Так до этого недалеко. См. "интифада".

?????? я??
из каких моих постов ты это узрел?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
крайный плотЪ писал(а):
вольдемар

я не понял , революцию 1917 ты напрямую связываешь с угнетением евреев ?

не, но имхо, их активное в ней участие обусловлено искренним желанием зазрушить все эти черты оседлости и процентные нормы... шо вышло все видели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 11:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
voldemar писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.


Стоп. Это уже фигня.
Мало того, что со времен Александра Освободителя евреям не давали офицерских званий, в ХХ веке их не давали и выкрестам, а начиная с 1912 года и детям выкрестов.
Так что нефиг Трумпельдора тут в пример приводить. Не только он, но и его родители не были (во всяком случае официально) иудеями, иначе не получил бы Трумпельдор офицерского звания.


Веч.студент, Вольдемар! Исключительно исторической справедливости ради, вмешаюсь и поправлю Вас.

По порядку.
1. Евреи (не выкресты) в 19-м веке не имели право на получение офицерского звания. Единственный известный случай - капитан Гершель Цам.
2. Трумпельдорф не был штабс-капитаном Российской армии, звание капитана он получил от англичан.
3. Военные врачи не имели военных заний, а лишь приравненные к ним статские (например:капитан=колежский асессор)
4. Выкресты получали офицерские и генеральские звания и в 19-м и в 20-м веке.
5. Трумпельдорф был евреем. Первое офицерское звание (прапорщик) он получил в порядке исключения, как полный георгиевский кавалер (4 георгиевских креста).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 8:13 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
evg писал(а):
voldemar писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.


Стоп. Это уже фигня.
Мало того, что со времен Александра Освободителя евреям не давали офицерских званий, в ХХ веке их не давали и выкрестам, а начиная с 1912 года и детям выкрестов.
Так что нефиг Трумпельдора тут в пример приводить. Не только он, но и его родители не были (во всяком случае официально) иудеями, иначе не получил бы Трумпельдор офицерского звания.


Веч.студент, Вольдемар! Исключительно исторической справедливости ради, вмешаюсь и поправлю Вас.

По порядку.
1. Евреи (не выкресты) в 19-м веке не имели право на получение офицерского звания. Единственный известный случай - капитан Гершель Цам.


Евреи не имели ограничений на производство в офицеры до 1862. Евреев-офицеров в XIX веке было немало.

evg писал(а):
2. Трумпельдорф не был штабс-капитаном Российской армии, звание капитана он получил от англичан.


В царской армии он был поручиком.

evg писал(а):
3. Военные врачи не имели военных заний, а лишь приравненные к ним статские (например:капитан=колежский асессор)


Это верно. Формально они считались не военными.

evg писал(а):
4. Выкресты получали офицерские и генеральские звания и в 19-м и в 20-м веке.


Дату не помню, но только примерно до 1906 года. Детям выкрестов прекратили давать офицерские звания в августе 1912.

evg писал(а):
5. Трумпельдорф был евреем. Первое офицерское звание (прапорщик) он получил в порядке исключения, как полный георгиевский кавалер (4 георгиевских креста).


Насчет еврея не спорю. Может и был. Я говорю, что он не был иудеем, и что родители его иудеями не были. См. закон от августа 1912. Насчет исключения -- неправдоподобно и наверняка выдумано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 10:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
voldemar писал(а):
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.


Вся эта политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что произошли две революции 1917 года, которые были бы невозможны без массового участия в них угнетенных нации (читай -- евреев).

Я понять не могу, чего ты добиваешься? Чтобы и в Израиле такое произошло? Так до этого недалеко. См. "интифада".
Вольдемар, при всём моём уважении к Вашему еврейскому самосознанию, вынужден заявить, что Вы преувеличиваете. Евреи безусловно влились в революционные течения России, но утверждать, что угнетение евреев есть причина революций в России- бред.
Революции были в основном крестьянского уклона, так как именно этот класс, прослойка населения России (75% от всего населения в +160 миллионов человек) претерпевала наибольшее угнетение и бесправие (а не евреи, как Вы считаете). А руководство над этими безграмотными массами взяли на себя либеральная буржуазия и более-менее подковавшийся пролетариат. Обратите внимание, не угнетённые народы поднимали восстания, а русское крестьянство.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 10:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Bor писал(а):
Обратите внимание, не угнетённые народы поднимали восстания, а русское крестьянство.

сосбно
к началу темы: а причем тут тогда геноцид русского народа, если они же сами все это и подняли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 2:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Да взгляните же три брата Поляковы - действ. стасткий советник и два тайных советника,
отец писательницы Бруштейн А.Я. - полковой лекарь = подполковник мед. службы. У А.Я. Бруштейн дед со стороны матери был тоже врач действительный статский советник = генерал-майор. В Турецкую Кампанию 1876-78 года получил. Генерал это не офицер?
А казенные равины - тоже имели статские чины. Их высокоблагородия, однако.
Продолжать?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Вс ноя 20, 2005 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Bor писал(а):
Демагогией Вы занимаетесь, когда на неработающие законы ссылаетесь. Так вот, причин (видимых, отражённых в тексте официального документа) НЕТ, но и высших госслужащих неевреев- тоже НЕТ. Или может Вы скажите что гои просто не такие умные и развитые?


Потихонечку, с развитием демократии, ситуация меняется. Уже есть министр Аюб Кара, а теперь, еще вот: http://www.haaretz.co.il/hasite/pages/S ... ntrassID=0

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 9:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Bor писал(а):
voldemar писал(а):
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.


Вся эта политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что произошли две революции 1917 года, которые были бы невозможны без массового участия в них угнетенных нации (читай -- евреев).

Я понять не могу, чего ты добиваешься? Чтобы и в Израиле такое произошло? Так до этого недалеко. См. "интифада".
Вольдемар, при всём моём уважении к Вашему еврейскому самосознанию, вынужден заявить, что Вы преувеличиваете. Евреи безусловно влились в революционные течения России, но утверждать, что угнетение евреев есть причина революций в России- бред.
Революции были в основном крестьянского уклона, так как именно этот класс, прослойка населения России (75% от всего населения в +160 миллионов человек) претерпевала наибольшее угнетение и бесправие (а не евреи, как Вы считаете). А руководство над этими безграмотными массами взяли на себя либеральная буржуазия и более-менее подковавшийся пролетариат. Обратите внимание, не угнетённые народы поднимали восстания, а русское крестьянство.


Бор, я не понял, с кем ты споришь, поэтому оставлю без комментарий твое явно неверное заявление о роли крестьянства. Но обращаешься ты ко мне, поэтому свое заявление о том, что "революции были бы невозможны без массового участия в них евреев" я, на всякий случай, аргументирую.

Будешь в Петербурге, загляни на Пискаревское кладбише, там где похоронены жертвы штурма Зимнего. Посмотри на имена. Нас интересуют атаковавшие (состав защитников тоже впечатляет, но не об этом речь). Так вот, Октябрьский Переворот (АКА революция) был бы невозможен если бы в нем не было участников. А участники, почти все -- евреи. И это не слова из книжки или пропагандистского сайта -- это факты, которые проверяются, и против которых не попрешь.

А уж в качестве кого Троцкий этим переворотом руководил , и в качестве кого эти погибшие евреи там участвовали, -- в качестве евреев, большевиков или просто гевера им бейцим -- мне неважно. Но без них этой революции бы не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
voldemar писал(а):
evg писал(а):
voldemar писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Но если уже был офицером, то производство в следующий чин не задерживали. Примеров множество, тот же Трумпельдор был штабс-капитаном. Или же врачи, они начинали службу от капитана и выше.


Стоп. Это уже фигня.
Мало того, что со времен Александра Освободителя евреям не давали офицерских званий, в ХХ веке их не давали и выкрестам, а начиная с 1912 года и детям выкрестов.
Так что нефиг Трумпельдора тут в пример приводить. Не только он, но и его родители не были (во всяком случае официально) иудеями, иначе не получил бы Трумпельдор офицерского звания.


Веч.студент, Вольдемар! Исключительно исторической справедливости ради, вмешаюсь и поправлю Вас.

По порядку.
1. Евреи (не выкресты) в 19-м веке не имели право на получение офицерского звания. Единственный известный случай - капитан Гершель Цам.


Евреи не имели ограничений на производство в офицеры до 1862. Евреев-офицеров в XIX веке было немало.

evg писал(а):
2. Трумпельдорф не был штабс-капитаном Российской армии, звание капитана он получил от англичан.


В царской армии он был поручиком.

evg писал(а):
3. Военные врачи не имели военных заний, а лишь приравненные к ним статские (например:капитан=колежский асессор)


Это верно. Формально они считались не военными.

evg писал(а):
4. Выкресты получали офицерские и генеральские звания и в 19-м и в 20-м веке.


Дату не помню, но только примерно до 1906 года. Детям выкрестов прекратили давать офицерские звания в августе 1912.

evg писал(а):
5. Трумпельдорф был евреем. Первое офицерское звание (прапорщик) он получил в порядке исключения, как полный георгиевский кавалер (4 георгиевских креста).


Насчет еврея не спорю. Может и был. Я говорю, что он не был иудеем, и что родители его иудеями не были. См. закон от августа 1912. Насчет исключения -- неправдоподобно и наверняка выдумано.


Вольдемар, дата 1862 г. мне ничего не говорит. :?: :shock:
Еще раз повторяю, евреям офицерские звания практически не присваивались.
Выкрестам, т.е евреям, принявшим христианство - ДА и практически без оганичений. Было среди них немало генералов и адмиралов : Позен, Гейман, Кауфман, Грулев и др.
Выкресты имели права равные с урожденными христианами, и не только в вопросе производства в офицеры...
Что означает "был евреем, но не был иудеем" :?: :?: :?:
....До революции указывалось ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, указывая на принадлежность к еврейству, писали "иудейского вероисповедания".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
evg писал(а):
Выкресты имели права равные с урожденными христианами, и не только в вопросе производства в офицеры...


Не морочь людям голову. Пример ущемления выкрестов в правах я привел выше.

evg писал(а):
Что означает "был евреем, но не был иудеем" :?: :?: :?:
....До революции указывалось ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, указывая на принадлежность к еврейству, писали "иудейского вероисповедания".


Я что ли написал, что Трумпельдор был евреем? Я просто спорить с этим не хочу. Ты написал что он был евреем -- тебе и объяснять, что ты имел ввиду. Но иудеем он не был. В это время иудеям офицерских званий не давали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
voldemar писал(а):
Bor писал(а):
voldemar писал(а):
bizon писал(а):
Вся эта е"нутая политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что основная масса их жила в местечках своих в нищете. И только те, кому удавалось получить высшее образование, могли перебраться в город.


Вся эта политика РИ в оношении евреев окнчилась тем, что произошли две революции 1917 года, которые были бы невозможны без массового участия в них угнетенных нации (читай -- евреев).

Я понять не могу, чего ты добиваешься? Чтобы и в Израиле такое произошло? Так до этого недалеко. См. "интифада".
Вольдемар, при всём моём уважении к Вашему еврейскому самосознанию, вынужден заявить, что Вы преувеличиваете. Евреи безусловно влились в революционные течения России, но утверждать, что угнетение евреев есть причина революций в России- бред.
Революции были в основном крестьянского уклона, так как именно этот класс, прослойка населения России (75% от всего населения в +160 миллионов человек) претерпевала наибольшее угнетение и бесправие (а не евреи, как Вы считаете). А руководство над этими безграмотными массами взяли на себя либеральная буржуазия и более-менее подковавшийся пролетариат. Обратите внимание, не угнетённые народы поднимали восстания, а русское крестьянство.


Бор, я не понял, с кем ты споришь, поэтому оставлю без комментарий твое явно неверное заявление о роли крестьянства. Но обращаешься ты ко мне, поэтому свое заявление о том, что "революции были бы невозможны без массового участия в них евреев" я, на всякий случай, аргументирую.

Будешь в Петербурге, загляни на Пискаревское кладбише, там где похоронены жертвы штурма Зимнего. Посмотри на имена. Нас интересуют атаковавшие (состав защитников тоже впечатляет, но не об этом речь). Так вот, Октябрьский Переворот (АКА революция) был бы невозможен если бы в нем не было участников. А участники, почти все -- евреи. И это не слова из книжки или пропагандистского сайта -- это факты, которые проверяются, и против которых не попрешь.

А уж в качестве кого Троцкий этим переворотом руководил , и в качестве кого эти погибшие евреи там участвовали, -- в качестве евреев, большевиков или просто гевера им бейцим -- мне неважно. Но без них этой революции бы не было.


Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Arnold писал(а):
Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".


Какими иностранцами? Кто кого геноцидил? Факты вещь вещь упрямая? так давай факты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 9:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
voldemar писал(а):
evg писал(а):
Выкресты имели права равные с урожденными христианами, и не только в вопросе производства в офицеры...


Не морочь людям голову. Пример ущемления выкрестов в правах я привел выше.

evg писал(а):
Что означает "был евреем, но не был иудеем" :?: :?: :?:
....До революции указывалось ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, указывая на принадлежность к еврейству, писали "иудейского вероисповедания".


Я что ли написал, что Трумпельдор был евреем? Я просто спорить с этим не хочу. Ты написал что он был евреем -- тебе и объяснять, что ты имел ввиду. Но иудеем он не был. В это время иудеям офицерских званий не давали.

Ты все- же перед тем как постить в незнакомой для тебя теме, разберись в таких ключевых вопросах еврей-иудей , а то мне уже надоело объяснять, что до 17-го года даже в метриках указывалось ""иудейского вероисповедания" , что и указывало на принадлежность человека к еврейскому народу. Т. е. эти понятия неотделимы друг от друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 2:31 pm
Сообщения: 87
Arnold писал(а):
Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".


И как ты с этим живешь? Застрелись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
evg писал(а):
voldemar писал(а):
Я что ли написал, что Трумпельдор был евреем? Я просто спорить с этим не хочу. Ты написал что он был евреем -- тебе и объяснять, что ты имел ввиду. Но иудеем он не был. В это время иудеям офицерских званий не давали.

Ты все- же перед тем как постить в незнакомой для тебя теме, разберись в таких ключевых вопросах еврей-иудей , а то мне уже надоело объяснять, что до 17-го года даже в метриках указывалось ""иудейского вероисповедания" , что и указывало на принадлежность человека к еврейскому народу. Т. е. эти понятия неотделимы друг от друга.


У меня-то все в порядке, поскольку неверующего еврея я все равно евреем считаю. А вот ты совсем запутался.
С одной стороны ты утверждаешь, что Трумпельдор евреем был.
С другой стороны, у тебя выходит, что он евреем быть не мог, потому, что это быть евреем для тебя это то же самое, что быть иудеем, а иудеем он быть не мог, поскольку с 1912 года офицерское звание не давали не только иудеям, но и выкрестам и их детям.
Ты уж что-нибудь одно выбери, а потом других пытайся поучать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 10:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
voldemar писал(а):
evg писал(а):
voldemar писал(а):
Я что ли написал, что Трумпельдор был евреем? Я просто спорить с этим не хочу. Ты написал что он был евреем -- тебе и объяснять, что ты имел ввиду. Но иудеем он не был. В это время иудеям офицерских званий не давали.

Ты все- же перед тем как постить в незнакомой для тебя теме, разберись в таких ключевых вопросах еврей-иудей , а то мне уже надоело объяснять, что до 17-го года даже в метриках указывалось ""иудейского вероисповедания" , что и указывало на принадлежность человека к еврейскому народу. Т. е. эти понятия неотделимы друг от друга.


У меня-то все в порядке, поскольку неверующего еврея я все равно евреем считаю. А вот ты совсем запутался.
С одной стороны ты утверждаешь, что Трумпельдор евреем был.
С другой стороны, у тебя выходит, что он евреем быть не мог, потому, что это быть евреем для тебя это то же самое, что быть иудеем, а иудеем он быть не мог, поскольку с 1912 года офицерское звание не давали не только иудеям, но и выкрестам и их детям.
Ты уж что-нибудь одно выбери, а потом других пытайся поучать.

Либо трусы надень, либо крест сними.(цы)??

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 1:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
bizon писал(а):
Arnold писал(а):
Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".


Какими иностранцами? Кто кого геноцидил? Факты вещь вещь упрямая? так давай факты


Вот тебе факты:

"Будешь в Петербурге, загляни на Пискаревское кладбише, там где похоронены жертвы штурма Зимнего. Посмотри на имена. Нас интересуют атаковавшие (состав защитников тоже впечатляет, но не об этом речь). Так вот, Октябрьский Переворот (АКА революция) был бы невозможен если бы в нем не было участников. А участники, почти все -- евреи. И это не слова из книжки или пропагандистского сайта -- это факты, которые проверяются, и против которых не попрешь.

А уж в качестве кого Троцкий этим переворотом руководил , и в качестве кого эти погибшие евреи там участвовали, -- в качестве евреев, большевиков или просто гевера им бейцим -- мне неважно. Но без них этой революции бы не было."

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 1:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Woo писал(а):
Arnold писал(а):
Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".


И как ты с этим живешь? Застрелись!


Если для тебя ето ново то для огромного количества народа по всеи планете ето давно известныи факт. По краинеи мере последних лет 88.

Застрелись сам.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 4:21 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 8:49 pm
Сообщения: 180
Откуда: Хайфа
Изображение

В Белгороде во вторник открывается памятник, посвященный 1040-летию разгрома Хазарского каганата князем Киевским Святославом. Памятник изваял Вячеслав Клыков, сообщает интернет-газета Форум.Мск.Ру.

Князь изображен верхом на коне, топчущем копытами хазарского воина. На щите хазарина крупно изображена звезда Давида. Историки утвеждают, что верхушка Хазарского каганата приняла иудаизм за некоторое время до завоевания этого государства.

Высота монумента - 13 метров.

Одни из самых известных работ Клыкова - памятник Кириллу и Мефодию, а также маршалу Жукову в Москве. Кроме того, он автор памятников Сергию Радонежскому в Радонеже, великой княгине Елизавете Федоровне в Москве, протопопу Аввакуму в селе Григорове Нижегородской области, Владимиру Святому в Херсонесе.

=================================

Заявление еврейских организаций в связи с установкой антисемитского памятника в Белгородской области

16 ноября 2005 г. Федерация еврейских организаций и общин — Ваад России, Федеральная еврейская национально-культурная автономия (ФЕНКА) России и Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК) обратились к полномочному представителю Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г. Полтавченко, губернатору Белгородской области Е. Савченко, главе местного самоуправления Чернянского района Белгородской области И. Лаптеву с заявлением, в котором выражают свое возмущение в связи с установкой на территории Белгородской области монумента, "оскорбляющего национальные и религиозные чувства еврейского народа".

"Мы воспринимаем установку этого "памятника" как наглую антисемитскую акцию, проведенную по инициативе скандально известного скульптора В. Клыкова и стоящими за его спиной силами, которые сегодня разворачивают широкомасштабную шовинистическую и ксенофобскую кампанию в стране", - говорится в заявлении.

Авторы письма пишут, что создатели памятника допустили историческую неточность: "звезда Давида не являлась официальным государственным, либо военным символом Хазарского каганата, разгрому которого якобы посвящен монумент. Воины Хазарии принадлежали к самым разным этносам и конфессиям".

Заявители требуют незамедлительного расследования обстоятельств и правомочности установки памятнка, политической, правовой и нравственной оценки, а также скорейшего уничтожения "этого публичного символа антисемитизма".

Письмо подписано Генеральным Секретарем Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, Президентом Федерации еврейских организаций и общин Ваада России, президентом Федеральной еврейской национально-культурной автономии (ФЕНКА) России Михаилом Членовым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 6:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Крайний, а нельзя ли заодно потребовать " незамедлительного расследования обстоятельств и правомочности установки памятнка, политической, правовой и нравственной оценки, а также скорейшего уничтожения "этого публичного символа антисемитизма"" в отношении памятника Хмельницкому в Киеве, Достоевскому в Москве, королеве Изабелле в Испании, участникам крестовых походов, например Ричарду Львиное Сердце в Лондоне, Лютеру... ? (над списком надо еще подумать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 9:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Arnold писал(а):
bizon писал(а):
Arnold писал(а):
Факты вещ упрямая. Октябрскии переворот был сделан Троцким с группои приехавшых иностранцев и Латышскими стрелками и по сути был захватом России кучкои иностранцев. Логическое продолжение --> истребление кореннои нации, геноцыд , расчистка жызненного пространства для тех "кто стал всем".


Какими иностранцами? Кто кого геноцидил? Факты вещь вещь упрямая? так давай факты


Вот тебе факты:

"Будешь в Петербурге, загляни на Пискаревское кладбише, там где похоронены жертвы штурма Зимнего. Посмотри на имена. Нас интересуют атаковавшие (состав защитников тоже впечатляет, но не об этом речь). Так вот, Октябрьский Переворот (АКА революция) был бы невозможен если бы в нем не было участников. А участники, почти все -- евреи. И это не слова из книжки или пропагандистского сайта -- это факты, которые проверяются, и против которых не попрешь.

А уж в качестве кого Троцкий этим переворотом руководил , и в качестве кого эти погибшие евреи там участвовали, -- в качестве евреев, большевиков или просто гевера им бейцим -- мне неважно. Но без них этой революции бы не было."

так эти евреи иностранцами были чтоль? ты трезвый?:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
voldemar, Ричард Плантагенет то тут при чём? Жена его действительно изгнала евреев из Англии, как и ее сестра из Испании, но при жизни Ричард держал ее в заточении, т.к. боялся своей жены больше чем брата, будщего короля Иоанна (Джона) Безземельного.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 7:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
voldemar писал(а):
Крайний, а нельзя ли заодно потребовать " незамедлительного расследования обстоятельств и правомочности установки памятнка, политической, правовой и нравственной оценки, а также скорейшего уничтожения "этого публичного символа антисемитизма"" в отношении памятника Хмельницкому в Киеве, Достоевскому в Москве, королеве Изабелле в Испании, участникам крестовых походов, например Ричарду Львиное Сердце в Лондоне, Лютеру... ? (над списком надо еще подумать)

Voldemar, тут же явно антисемитская лажа, - зачем же ты тень на плетень наводишь? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 8:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
voldemar писал(а):
evg писал(а):
voldemar писал(а):
Я что ли написал, что Трумпельдор был евреем? Я просто спорить с этим не хочу. Ты написал что он был евреем -- тебе и объяснять, что ты имел ввиду. Но иудеем он не был. В это время иудеям офицерских званий не давали.

Ты все- же перед тем как постить в незнакомой для тебя теме, разберись в таких ключевых вопросах еврей-иудей , а то мне уже надоело объяснять, что до 17-го года даже в метриках указывалось ""иудейского вероисповедания" , что и указывало на принадлежность человека к еврейскому народу. Т. е. эти понятия неотделимы друг от друга.


У меня-то все в порядке, поскольку неверующего еврея я все равно евреем считаю. А вот ты совсем запутался.
С одной стороны ты утверждаешь, что Трумпельдор евреем был.
С другой стороны, у тебя выходит, что он евреем быть не мог, потому, что это быть евреем для тебя это то же самое, что быть иудеем, а иудеем он быть не мог, поскольку с 1912 года офицерское звание не давали не только иудеям, но и выкрестам и их детям.
Ты уж что-нибудь одно выбери, а потом других пытайся поучать.

Ты мои посты похоже не читаешь, иначе бы о путанице речь не вел...
Кстати, лично для меня и крестившийся Березовский, и покойный отец Мень, и батюшка Эдельштейн - евреи в не меньшей степени, чем главный раввин Израиля... :lol: Но речь здесь не об этом шла.
Спор зашел о правах евреев в царской России. А по российским законам, еврей, прошедший крещение, евреем для властей уже не являлся, со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 9:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
voldemar писал(а):
Крайний, а нельзя ли заодно потребовать " незамедлительного расследования обстоятельств и правомочности установки памятнка, политической, правовой и нравственной оценки, а также скорейшего уничтожения "этого публичного символа антисемитизма"" в отношении памятника Хмельницкому в Киеве, Достоевскому в Москве, королеве Изабелле в Испании, участникам крестовых походов, например Ричарду Львиное Сердце в Лондоне, Лютеру... ? (над списком надо еще подумать)

Voldemar, тут же явно антисемитская лажа, - зачем же ты тень на плетень наводишь? :?


Ты о чем -- о крестовых походах, погромах Хмельницкого, изгнании евреев из Испании или письме?

evg писал(а):
А по российским законам, еврей, прошедший крещение, евреем для властей уже не являлся, со всеми вытекающими.


Естественно. Он являлся выкрестом, со всеми вытекающими. В частности, в 1912-1917 ни их ни их детей не принимали в офицеры.

А речь, вроде, судя по названиб темы, о дискриминации русскихв в России, но всплыла личность Трумпельдора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
voldemar писал(а):
Ты о чем -- о крестовых походах, погромах Хмельницкого, изгнании евреев из Испании или письме?
Нет. Я есессно о памятнике Святославу и хазарам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 11:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А в Тбилиси собираются памятник Рожевой революции, работы Зураба Церетелли. Чего-то он ишо навояет? :roll:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 153 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB