Текущее время: Вт июн 11, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yenet об алимах 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Racel писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
chef писал(а):
Морган


Цитата:
я с кидаловом в страховках не встречался.
все, что написано в полисе - получал.
другое дело, если вы этот полис не читаете.
некоторым устного объяснения достаточно.
вот и терпят.


Так -что нибудь одно. :lol:
Так ты не встречался?
Тогда откуда ты знаешь про наяпки-скрытые в мелком тексте? :lol:
Или это-по твоему не кидалово?

Ну,поскольку ты работал в доблестной ментуре-это может быть-обьясняет-почему тебя со страховкой предпочитали не кидать.
Себе дороже. :lol:

Цитата:
насколько я знаю за отрезанный палец получают около 300 штук :)
о каких 50 ты говоришь?


Ха-ха-ха. :_05
Нет,ну ты наверное-по Сохнутовской линии тут выступаешь,
вербуешь новых олехадашей.

Дорогой,если б за палец платили бы по 300 тыс.,то не только забитые русим-резали бы себе эти пальцы,но и изерки бы-в массовом порядке.

Поскольку-300 тыс-это купил себе киоск в ТА и еще тысяч сто пятьдесят-на сигареты осталось.
Сиди потом до конца своих дней-наслаждайся жизнью.

А два пальца?
Это уже-600 тыс?

За квартирку в Ришоне-пойти чекануть что ли?

Ну ты юморист ,дядя. :lol:

Цитата:
про "не докажешь".
специально проверил.
отец одного шапочного знакомого доказал через суд, что геморрой производственная травма. он водила грузовика. в израиле крутил баранку с 89 года. тяжба длилась полтора года. в итоге получил денег+инвалидность.

просто не надо ходить, дорогой, к тупым и дешевым олимовским адвокатам.
не жмись на 20% от суммы, и доверься профессионалам.
тогда и будут результаты.
если надо толкового адвоката - я к твоим услугам.
знаю целых два! :)


Водитель за геморой компенсацию получил?????????

Одно из двух.

Или ты писатель фантаст,илии твой шапочный знакомый.

Нет,в израильских судах все конечно возможно,если судья -Мудрик,
то -особенно. :wink:


=+ 100

Молодец Морган.Мы с тобой единственные на ентом собрании в рабочем классе состоявшие.Они тебя никогда не поймут.Увы!
Фантазеры убогие!За гимарой 30000 долларов.С ума сойти!И "инвалидность 75%".А,30000 шишей не получил липовый знакомый?...
Я сорвала себе поясничный позвонок на работе,вообще 6 месяцев ходить не могла,так мне дала врач 19%,а комиссия и вовсе отменила инвалидность.И получила я по битуаху только 500 шкалим,ну и поставили меня на автахатку по справке от промышленного врача,что мне теперь подобный труд противопоказан.
Хорошо,что хороший ортопед попался и сумел гармональными уколами поставить меня на ноги.Теперь я хожу,но поднимать более 3-х килограмм не могу.И ,то очень рада,что так обошлось.


Racel , чипка-таки хорошо усвоил образ мысли-мелким шрифтом-это не
наяпка. :lol:

А мелким шрифтом у него читаем-надо иметь ХОРОШЕГО адвоката.

Почему хорошего?

Потому что -это надо еще доказать,что травма ПО ВИНЕ ХОЗЯИНА,
а у того-свои анечки-адвокаты которые будут доказывать-что по халатности рабочего . :wink:

Насчет 300 тыс.-я поинтересовался- МОГУТ дать-не за один ,а за два пальца.
Но-это-максимум,обычно дают тысяч 200.

Но-опять мелкий шрифт-с этих 200 ты заплатишь мам,адвокат-процентов 25 возьмет плюс мелкие расходы.
Вот и получишь реально тыщ 120-МОЖЕТ БЫТЬ А МОЖЕТ-И НЕТ.

А 19 процентов-они специально дают-чтоб заплатить разовую выплату,а не пенсию и-да,если человек не может поднять больше 3 кг-это у них еще не инвалид. :twisted:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Yenet об алимах 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 1:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Призрак капитана Моргана писал(а):
Racel писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
chef писал(а):
Морган


Цитата:
я с кидаловом в страховках не встречался.
все, что написано в полисе - получал.
другое дело, если вы этот полис не читаете.
некоторым устного объяснения достаточно.
вот и терпят.


Так -что нибудь одно. :lol:
Так ты не встречался?
Тогда откуда ты знаешь про наяпки-скрытые в мелком тексте? :lol:
Или это-по твоему не кидалово?

Ну,поскольку ты работал в доблестной ментуре-это может быть-обьясняет-почему тебя со страховкой предпочитали не кидать.
Себе дороже. :lol:

Цитата:
насколько я знаю за отрезанный палец получают около 300 штук :)
о каких 50 ты говоришь?


Ха-ха-ха. :_05
Нет,ну ты наверное-по Сохнутовской линии тут выступаешь,
вербуешь новых олехадашей.

Дорогой,если б за палец платили бы по 300 тыс.,то не только забитые русим-резали бы себе эти пальцы,но и изерки бы-в массовом порядке.

Поскольку-300 тыс-это купил себе киоск в ТА и еще тысяч сто пятьдесят-на сигареты осталось.
Сиди потом до конца своих дней-наслаждайся жизнью.

А два пальца?
Это уже-600 тыс?

За квартирку в Ришоне-пойти чекануть что ли?

Ну ты юморист ,дядя. :lol:

Цитата:
про "не докажешь".
специально проверил.
отец одного шапочного знакомого доказал через суд, что геморрой производственная травма. он водила грузовика. в израиле крутил баранку с 89 года. тяжба длилась полтора года. в итоге получил денег+инвалидность.

просто не надо ходить, дорогой, к тупым и дешевым олимовским адвокатам.
не жмись на 20% от суммы, и доверься профессионалам.
тогда и будут результаты.
если надо толкового адвоката - я к твоим услугам.
знаю целых два! :)


Водитель за геморой компенсацию получил?????????

Одно из двух.

Или ты писатель фантаст,илии твой шапочный знакомый.

Нет,в израильских судах все конечно возможно,если судья -Мудрик,
то -особенно. :wink:


=+ 100

Молодец Морган.Мы с тобой единственные на ентом собрании в рабочем классе состоявшие.Они тебя никогда не поймут.Увы!
Фантазеры убогие!За гимарой 30000 долларов.С ума сойти!И "инвалидность 75%".А,30000 шишей не получил липовый знакомый?...
Я сорвала себе поясничный позвонок на работе,вообще 6 месяцев ходить не могла,так мне дала врач 19%,а комиссия и вовсе отменила инвалидность.И получила я по битуаху только 500 шкалим,ну и поставили меня на автахатку по справке от промышленного врача,что мне теперь подобный труд противопоказан.
Хорошо,что хороший ортопед попался и сумел гармональными уколами поставить меня на ноги.Теперь я хожу,но поднимать более 3-х килограмм не могу.И ,то очень рада,что так обошлось.


Racel , чипка-таки хорошо усвоил образ мысли-мелким шрифтом-это не
наяпка. :lol:

А мелким шрифтом у него читаем-надо иметь ХОРОШЕГО адвоката.

Почему хорошего?

Потому что -это надо еще доказать,что травма ПО ВИНЕ ХОЗЯИНА,
а у того-свои анечки-адвокаты которые будут доказывать-что по халатности рабочего . :wink:

Насчет 300 тыс.-я поинтересовался- МОГУТ дать-не за один ,а за два пальца.
Но-это-максимум,обычно дают тысяч 200.

Но-опять мелкий шрифт-с этих 200 ты заплатишь мам,адвокат-процентов 25 возьмет плюс мелкие расходы.
Вот и получишь реально тыщ 120-МОЖЕТ БЫТЬ А МОЖЕТ-И НЕТ.

А 19 процентов-они специально дают-чтоб заплатить разовую выплату,а не пенсию и-да,если человек не может поднять больше 3 кг-это у них еще не инвалид. :twisted:


А.нах-н мне их инвалидность,если я вообще не дай то Бог,совсем передвигаться не сумею.Такое уже мной было пережито.Врагам не желаю!.... :twisted: И денег мне их не нужно.Пусть себе на гроб возьмут.
А.адвокат у меня был,аж Тель Авивский дядя.Тоже на проценты работает.Ну,и что? :P Писал ,писал и наконец отказался.
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Ane4ka писал(а):
если бы с ваших глаз на минуту упала пелена злости


Хм. Пелена злости? Какая пелена? О чем Вы говорите? Кто-то разозлил Вируса? Это он не подумамши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Лет надцать назад работал я на неком заводе наладчиком оборудования. Ну, случилось поменять 40 киловаттник восьмисот оборотов (здоровая и тяжелая штука, кто понимает). Взяли лебёдку и начали поднимать. Я - молодой, типо зелёный - говорю, что по технике безопасности должна быть страховочная цепь, или трос. А мне бригадир отвечает - это в вашей рУсии такая хрень, а у нас лебёдка японская!...

Предчувствия меня не обманули. Успел увернуться, когда грёбанная японская лебёдка лопнула и этот движок бацнулся аккурат туда, где доли секунды до того были мои пальцы. Щас бы стучал по клаве культяпками и утирался парой сотен сраных тысяч шекелей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
только что провела длинную беседу с русским мемуне батихут с тамбура. он очень обиделся, узнав, что израиль обвиняют в тотальном несоблюдении правил безопасности и даже сделал мне длинную лекцию о том, что именно делает он. :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
А я-лет надцать назад работал на вполне крупном заводе Электра.

И тоже там бегал такой мемуне и даже инструктаж читал.

Это было-как раз когда приехали аргентинцы.

В том числе работали-и на Электре.

И вот-летом,когда жара стояла под 40 С -отсутствие вентиляции в цехах привело к тому,что прямо на конвейере падали в обморок.

В том числе-один аргентинец упал.

А когда его привели в чувство-ух он орал-что он думает об Исраиловке, как он порвет израильский паспорт итд.

Судя по тому,что почти все аргентинцы в итоге свалили-он таки
слово сдержал. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Цитата:
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? Wink

Потому же почему "русским" старикам не дают метапелет от БЛ, а местным дают. То ли сроком мы не вышли, то ли рылом. К маме приходила тетенька тушей в 100 килограмм и сказала, что все зависит от того, что она напишет, а написать она может все, что сочтет нужным. И кто говорит, что в Израиле взяток не берут?
Еще был случай с родственницей насчет алиментов. Зашла с парадного входа - дали одну сумму, слегка обошла, на 1000 шекелей больше. И все при одних и тех же исходных бумагах. Где закон?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Ane4ka писал(а):
только что провела длинную беседу с русским мемуне батихут с тамбура. он очень обиделся, узнав, что израиль обвиняют в тотальном несоблюдении правил безопасности и даже сделал мне длинную лекцию о том, что именно делает он. :lol:

Мемуне бэтихут? Это его работа, он за это деньги получает, неужели ты думала, что он скажет, что зря?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Цитата:
И тоже там бегал такой мемуне и даже инструктаж читал

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (С)
Между инструктажем и реальной жизнью разница как от неба до земли. Работала на "Хугле" крутой завод, богатый, показушный. На моем рабочем месте был страшный шум. Машина лупила прямо в ухо. Стук, как кувалдой прямо по уху. В инструктже написано менять каждые полтора часа на афсаку. Меня даже на обед не меняли. Сидела по 5 по 6 часов без замены на проверке качества. Никакие беруши, никакие наушники не помогали. И эти форумские за будут нас учить правде жизни. Что мешает попробовать, прежде чем берешся судить о чем не понимаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
ultramarin писал(а):
Цитата:
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? Wink

Потому же почему "русским" старикам не дают метапелет от БЛ, а местным дают. То ли сроком мы не вышли, то ли рылом. К маме приходила тетенька тушей в 100 килограмм и сказала, что все зависит от того, что она напишет, а написать она может все, что сочтет нужным. И кто говорит, что в Израиле взяток не берут?
Еще был случай с родственницей насчет алиментов. Зашла с парадного входа - дали одну сумму, слегка обошла, на 1000 шекелей больше. И все при одних и тех же исходных бумагах. Где закон?
жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Kabel писал(а):
ultramarin писал(а):
Цитата:
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? Wink

Потому же почему "русским" старикам не дают метапелет от БЛ, а местным дают. То ли сроком мы не вышли, то ли рылом. К маме приходила тетенька тушей в 100 килограмм и сказала, что все зависит от того, что она напишет, а написать она может все, что сочтет нужным. И кто говорит, что в Израиле взяток не берут?
Еще был случай с родственницей насчет алиментов. Зашла с парадного входа - дали одну сумму, слегка обошла, на 1000 шекелей больше. И все при одних и тех же исходных бумагах. Где закон?
жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.

Кабель раскажи нам ,как это изменить и получить результаты ещё при нашей жизни.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 4:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Iakov писал(а):
Kabel писал(а):
ultramarin писал(а):
Цитата:
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? Wink

Потому же почему "русским" старикам не дают метапелет от БЛ, а местным дают. То ли сроком мы не вышли, то ли рылом. К маме приходила тетенька тушей в 100 килограмм и сказала, что все зависит от того, что она напишет, а написать она может все, что сочтет нужным. И кто говорит, что в Израиле взяток не берут?
Еще был случай с родственницей насчет алиментов. Зашла с парадного входа - дали одну сумму, слегка обошла, на 1000 шекелей больше. И все при одних и тех же исходных бумагах. Где закон?
жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.

Кабель раскажи нам ,как это изменить и получить результаты ещё при нашей жизни.
не надо было репатреироваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Kabel писал(а):
ultramarin писал(а):
Цитата:
А,вот скажи мне любезный,почему так бывает.Я одного румына знаю,так он вроде бы,тоже позвонки сорвал на работе.Дали ему 75%,а он после этого тяжелые мусорные баки поднимает(работает дворником) и пенсию получает в то же самое время по 3тысячи в месяц,как инвалид?Как же ему дают???? Wink

Потому же почему "русским" старикам не дают метапелет от БЛ, а местным дают. То ли сроком мы не вышли, то ли рылом. К маме приходила тетенька тушей в 100 килограмм и сказала, что все зависит от того, что она напишет, а написать она может все, что сочтет нужным. И кто говорит, что в Израиле взяток не берут?
Еще был случай с родственницей насчет алиментов. Зашла с парадного входа - дали одну сумму, слегка обошла, на 1000 шекелей больше. И все при одних и тех же исходных бумагах. Где закон?
жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.


Кабель раскажи нам ,как это изменить и получить результаты ещё при нашей жизни.


Спросите у марокашек-как они изменили.

Орали,боролись,жгли покрышки..
И кое-чего добились.
А не благодарили родную израильскую страну за пахоту за копейки
и не стонали тупо-что в их Марроко они бы до сорока лет не дожили.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 7:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
И чего же такого марроканцы добились :?: :roll:
Русская алия очень быстро оставила марроканскую позади.
И добилась этого не на баррикадах с покрышками, не в защите неких общинных интересов, а сугубо индивидуально - тяжелым трудом и напряженной учебой.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Цитата:
Русская алия очень быстро оставила марроканскую позади.

Это очень-очень спорная фраза. Ну просто очень спорная. Может там где ты живешь одни ашкеназы вокруг и на их фоне тебе кажется. А вот пожил бы среди марокканских, иранских и прочих, знал бы почем фунт лиха и кто кого где оставил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 8:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
ultramarin писал(а):
Цитата:
Русская алия очень быстро оставила марроканскую позади.

Это очень-очень спорная фраза. Ну просто очень спорная. Может там где ты живешь одни ашкеназы вокруг и на их фоне тебе кажется. А вот пожил бы среди марокканских, иранских и прочих, знал бы почем фунт лиха и кто кого где оставил.

А по-моему как раз бесспорная.
Там где "фунт лиха" - действительно большинство марроканцев и русских. Да, в этом самом "лихе" за 3 поколения они пообтёрлись получше чем вновь прибывшие русские пенсионеры. Но из "лиха" они так и не вышли.
А вот там где поприличнее и пожирнее - русских уже немало. А марроканцев - абсолютный мизер. И это после более чем полувека в стране.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Марк, ну кому и зачем ты втираешь? Мне уже просто неприятно все время заниматься хватанием тебя за рукав. Пойми уже, наконец, что даже если ты и вправду весь в шоколаде, то на тебе одном весь белый свет клином не сошелся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 6:20 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Марк писал(а):

А вот там где поприличнее и пожирнее - русских уже немало. А марроканцев - абсолютный мизер. И это после более чем полувека в стране.


И где это русских немало,там где поприличней?

Или по марку-поприличнее-когда русские работают на хозяев-марокашек?
А фунт лиха-когда те этих русских эксплуатируют?

Кстати-это относится и к среде программистов,например у моего знакомого хозяин-мароканец.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 9:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ребята, вы придуриваетесь или действительно кроме трущоб и шука ничего не видите :?: :!:
Зайдите в любую больницу, поликлинику и вы среди врачей скорее всего не найдёте ни одного марроканца. И посчитайте там русских врачей.
Зайдите в любую хай-тековскую фирму и посмотрите кто там работает.
В моём отделе ( который "в шоколаде"(с)) русских не так уж много, но марроканцев нет вообще.
Есть "тунисец", "йеменец", "иранец". Есть несколько русских из последней алии. Есть из алии 70-х. Есть "русские" во втором поколении.
Марроканцев нет ни одного.
Это в чисто профессиональной плоскости.
Но даже в политике, где пробиться можно просто на поддержке "своих", и где марроканцы, по определению некоторых товарищей, сорганизованны,
мы имеем правительство, в которых русских больше чем марроканцев.
Факты - они вещь упрямая.
Люди из марроканской алии лействительно бросались на баррикады и жгли покрышки.
Русские по большей части пробивались самостоятельно.
Результат - налицо.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк запрограммирован на восхваление системы.
На деле вообще неправильно ставить вопрос о том, кто кого опередил.
Да мы и не приехали сюда с кемто соревноваться.
Ну живут тут выходцы из Марокко, Емена, Эфиопии и пусть живут. Живут тут арабы, ну и пусть живут.
Не понимаю, почему мы должны обязательно жить в их гуще, а не поселиться своим кагалом?
Почему мы должны учиться говорить на их языке? У нас, что своего нет? А если идиш тут для когото не язык ервеев, то пусть они говорят на каком хотят, а нам позволят учить детей разговаривать на языке Шолом Алейхема, Бьялика, Марка Шашала и всех ашкеназийских еврев.
Понятно же, что еврейский ребенок не будет себя чувствовать уютно среди детей выходцев из Африки. Понятно, что среди них ему будет плохо. Так на кой это делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Марк писал(а):
Ребята, вы придуриваетесь или действительно кроме трущоб и шука ничего не видите :?: :!:
Зайдите в любую больницу, поликлинику и вы среди врачей скорее всего не найдёте ни одного марроканца. И посчитайте там русских врачей.
Зайдите в любую хай-тековскую фирму и посмотрите кто там работает.
В моём отделе ( который "в шоколаде"(с)) русских не так уж много, но марроканцев нет вообще.
Есть "тунисец", "йеменец", "иранец". Есть несколько русских из последней алии. Есть из алии 70-х. Есть "русские" во втором поколении.
Марроканцев нет ни одного.
Это в чисто профессиональной плоскости.
Но даже в политике, где пробиться можно просто на поддержке "своих", и где марроканцы, по определению некоторых товарищей, сорганизованны,
мы имеем правительство, в которых русских больше чем марроканцев.
Факты - они вещь упрямая.
Люди из марроканской алии лействительно бросались на баррикады и жгли покрышки.
Русские по большей части пробивались самостоятельно.
Результат - налицо.



Так конечно марроканцев врачей в больницах наверняка нет, Израиль их получил готовых. Для справки подготовка врача для государства обходиться примерно около, 200 000 долларов. Конечно, пробивались если создавались искусственые барьеры и.т.д. То, есть израиль нахаляву получил различных специалистов не так ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Глупо сравнивать процент "русских" и сефардов в хайтеке, медицине и других престижных отраслях для сравнения экономической успешности общин в израильских реалиях, как делает это Марк. "Русский" лектор в университете получает зарплату меньше своего коллеги-коренного израильтянина (и поэтому "русских" охотнее берут на работу), марокканец-грузчик ашдодского порта получает больше чем врач-репатриант из СНГ. В Израиле уровень жизни выше не у тех кто больше образован и лучше работает, а у тех кто умеет вышибать выгоду из экономически наиболее продуктивных членов общества.


Последний раз редактировалось kolbasnik Вс фев 28, 2010 12:21 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Марк, вполне вероятно, что твоя контора просто не берет марокканцев на работу(и тебе этот микроклимат показался повсеместным), так же как у нас на работу русских не берут. Причем вполне открыто говорят, что это вам в отместку за то, что ашкеназы притесняют нас, мол, побудьте в нашей шкуре. Не нужно все считать только от себя.
Да и ашкеназы нас за своих не приняли. Я раньше думала, что по забывчивости или из снобизма. Теперь вижу, что нет, нас топят вполне осознанно. http://izrus.co.il/oligarhi/article/201 ... /8745.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Лаврентий писал(а):
Марк запрограммирован на восхваление системы.

И это реакция на мой пост, в котором я восхваляю русскоязычную алию :?: :lol:
Я уже не говорю о том что систему я никогда не восхвалял.
Но это же Лаврентий. У него искать логическую связь между его же сообщениями - занятие бесполезное.
Чего уж там говорить о связи между чьими-то постами и реакцией Лаврентия на эти посты :oops:

Лаврентий писал(а):
На деле вообще неправильно ставить вопрос о том, кто кого опередил.
Да мы и не приехали сюда с кемто соревноваться.

Так мы не соревнование оцениваем. Мы оцениваем эффективность различный путей к успеху и способов борьбы за свои права :
Призрак капитана Моргана заявил о марроканцах что они
Призрак капитана Моргана писал(а):
Орали,боролись,жгли покрышки..
И кое-чего добились

Так вот покрышками они мало чего добились и мало чего изменили.
А вот те кто без всяких покрышок и совершенно индивидиульно пробивались - таки чего-то добились. Во всяком случае многие из них.


Лаврентий писал(а):
Ну живут тут выходцы из Марокко, Емена, Эфиопии и пусть живут. Живут тут арабы, ну и пусть живут.
Не понимаю, почему мы должны обязательно жить в их гуще, а не поселиться своим кагалом?

Вы вообще-то никому ничего не должны. И я не должен. Я например не живу "в гуще выходцeв из Марокко, Емена, Эфиопии".

Вы вправе селиться где посчитаете нужным. Даже в гетто о котором Вы мечтаете.

Лаврентий писал(а):
Почему мы должны учиться говорить на их языке?

И опять же - не должны.
Вас никто не заставляет разговаривать на языке выходцев из Эфиопии и Йемена.

Лаврентий писал(а):
Понятно же, что еврейский ребенок не будет себя чувствовать уютно среди детей выходцев из Африки. Понятно, что среди них ему будет плохо. Так на кой это делать?

Не хотите - не делайте.
Вы же свободный человек.
Ежели Вам западло жить рядом с выходцами из Африки - заработайте деньги. Купите/снимите квартиру в Рамат-Авиве - там их негусто.
Но это будет Ваш выбор.
Ежели Вы обращаетесь к налогоплательщику с протянутой рукой и просьбой жилья - то уж простите, но государство осуществпять политику расовой сегрегации не будет.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
kolbasnik писал(а):
Глупо сравнивать процент "русских" и сефардов в хайтеке, медицине и других престижных отраслях для сравнения экономической успешности общин в израильских реалиях, как делает это Марк. "Русский" лектор в университете получает зарплату меньше своего коллеги-коренного израильтянина (и поэтому "русских" охотнее берут на работу).

Вот уж где-где но в университете ставки четко прописаны и такой ставки на "русский преподаватель" или "йеменский преподавателей" ни в одном университете нет.
Уж ставка преподавателя с этническими вопросами никак не связана.


kolbasnik писал(а):
марокканец-грузчик ашдодского порта получает больше чем врач-репатриант из СНГ. В Израиле уровень жизни выше не у тех кто больше образован и лучше работает, а у тех кто умеет вышибать выгоду из экономически наиболее продуктивных членов общества.

Я подозреваю что Вы не в том Израиле живёте.
Грузчики ашдодского порта ( сколько их - сотня-другая ? ) являются как раз тем исключением, которое подтверждает правило.

Зайдите в элитные районы Рамат-Авива, Рамат-а-Шарона, Герцлии-Питуах и расскажите нам сколько там живет грузчиков, уборщиков, подсобных рабочих.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
ultramarin писал(а):
Марк, вполне вероятно, что твоя контора просто не берет марокканцев на работу(и тебе этот микроклимат показался повсеместным)

1. Невероятно.
Хотя бы потому что начальник отдела - тунисаи, и его ( и мой, кстати ) лучший друг - иранец.
Этнические корни его не интересуют вообще никак.
2. Mикроклимат нe показался повсеместным.
Хотя бы потому что нет никакого микроклимата. Просто о чень-очень мало на рынке труда соответствующих специалистов-мароканцев.
К тому же я сменил здесь 4 места работы и знаком еще со многими-многими "конторами", в которых картина ровно такая же.


ultramarin писал(а):
так же как у нас на работу русских не берут. Причем вполне открыто говорят, что это вам в отместку за то, что ашкеназы притесняют нас, мол, побудьте в нашей шкуре.

Да что Вы говорите :?: :lol:
A давеча Призрак капитана Моргана вещал что марроканцы жгли покрышки, чего-то добились и что-то там изменили.
А оказывается что они до сих пор пытаются кому-то показать как тяжко оказаться в их шкуре. :cry:
Наверное покрышки оказались неэфективными.
Раз даже на уровне крепкого среднего класса их так мало.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Марк запрограммирован на восхваление системы.
На деле вообще неправильно ставить вопрос о том, кто кого опередил.
Да мы и не приехали сюда с кемто соревноваться.
Ну живут тут выходцы из Марокко, Емена, Эфиопии и пусть живут. Живут тут арабы, ну и пусть живут.
Не понимаю, почему мы должны обязательно жить в их гуще, а не поселиться своим кагалом?
Почему мы должны учиться говорить на их языке? У нас, что своего нет? А если идиш тут для когото не язык ервеев, то пусть они говорят на каком хотят, а нам позволят учить детей разговаривать на языке Шолом Алейхема, Бьялика, Марка Шашала и всех ашкеназийских еврев.
Понятно же, что еврейский ребенок не будет себя чувствовать уютно среди детей выходцев из Африки. Понятно, что среди них ему будет плохо. Так на кой это делать?
по принципу разделяй и властвуй.


Последний раз редактировалось Kabel Вс фев 28, 2010 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк писал(а):
Купите/снимите квартиру в Рамат-Авиве - там их негусто.
Но это будет Ваш выбор.
Ежели Вы обращаетесь к налогоплательщику с протянутой рукой и просьбой жилья - то уж простите, но государство осуществпять политику расовой сегрегации не будет.

Марк, ты все время путаешь статус репатрианта с статусом иммигранта. Это иммигрант начинает с нуля и должен отработать за каждый скормленный ему витамин, а репатриант обладает правами на долю госсобственности в виде, например, участка, на котором он мог бы построить себе дом, или открыть бизнес.
Мне не нравятся квартиры построенные в Рамат Авиве. (Планировка не та, дизайн не в моем вкусе). Мне нужно голое место, которое я ни у кого не обязан покупать. А дом я, или сам построю, или заплачу комунибудь, чтобы мне посроили.
Почему репатрианты из Газы (бывшие поселенцы) ничего ни у кого не покупали, а им просто построили и подарили дома у моря? Почему ты не ставишь вопрос о том, что они обращаются к налогоплательщику с протянутой рукой?
Неужели не понимаешь, что приехав в государство созданное в том числе и в расчете на нас мы ничего у ранее приехавших покупать не должны, а имеем право на равную долю всего, что не создано в результате труда. Например, на участок земли под первый дом на Родине?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Марк писал(а):
Купите/снимите квартиру в Рамат-Авиве - там их негусто.
Но это будет Ваш выбор.
Ежели Вы обращаетесь к налогоплательщику с протянутой рукой и просьбой жилья - то уж простите, но государство осуществпять политику расовой сегрегации не будет.

Марк, ты все время путаешь статус репатрианта с статусом иммигранта. Это иммигрант начинает с нуля и должен отработать за каждый скормленный ему витамин, а репатриант обладает правами на долю госсобственности в виде, например, участка, на котором он мог бы построить себе дом, или открыть бизнес.
Мне не нравятся квартиры построенные в Рамат Авиве. (Планировка не та, дизайн не в моем вкусе). Мне нужно голое место, которое я ни у кого не обязан покупать. А дом я, или сам построю, или заплачу комунибудь, чтобы мне посроили.
Почему репатрианты из Газы (бывшие поселенцы) ничего ни у кого не покупали, а им просто построили и подарили дома у моря? Почему ты не ставишь вопрос о том, что они обращаются к налогоплательщику с протянутой рукой?
Неужели не понимаешь, что приехав в государство созданное в том числе и в расчете на нас мы ничего у ранее приехавших покупать не должны, а имеем право на равную долю всего, что не создано в результате труда. Например, на участок земли под первый дом на Родине?
возможно он не еврей, а закосивший под еврея. эти, как правило всем довольны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Лаврентий писал(а):
Марк писал(а):
Купите/снимите квартиру в Рамат-Авиве - там их негусто.
Но это будет Ваш выбор.
Ежели Вы обращаетесь к налогоплательщику с протянутой рукой и просьбой жилья - то уж простите, но государство осуществпять политику расовой сегрегации не будет.

Марк, ты все время путаешь статус репатрианта с статусом иммигранта.
Это иммигрант начинает с нуля и должен отработать за каждый скормленный ему витамин, а репатриант обладает правами на долю госсобственности в виде, например, участка, на котором он мог бы построить себе дом, или открыть бизнес.


Я не путаю статус репатрианта с статусом иммигранта.
Потому как нет никакой разницы.
То что Вы себе придумали красивые и бессмысленные идеологические заморочки.
Прямо как зачарованное дитя.
Столкновенние Ваших снов и иллюзий с прозаической реальностью оказалось для Вас болезненным. Сочуствую. Но помочь, увы, ничем не могу.
Израиль - это одно из государств. Не более того. И 92% земли принадлежат не неким всемирным евреям, а Государству Израиль.
И никто Вам в этом Государстве, как и в любом другом, дарить землю не будет. Простите но это бред. К реальной жизни никакого отношения не имеющий.
И еще раз - сочуствую.


Лаврентий писал(а):
Почему репатрианты из Газы (бывшие поселенцы) ничего ни у кого не покупали, а им просто построили и подарили дома у моря? Почему ты не ставишь вопрос о том, что они обращаются к налогоплательщику с протянутой рукой?


Очень даже ставлю вопрос. И неоднократно :

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... e5#1996789

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... e5#2075267

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Марк писал(а):
kolbasnik писал(а):
Глупо сравнивать процент "русских" и сефардов в хайтеке, медицине и других престижных отраслях для сравнения экономической успешности общин в израильских реалиях, как делает это Марк. "Русский" лектор в университете получает зарплату меньше своего коллеги-коренного израильтянина (и поэтому "русских" охотнее берут на работу).

Вот уж где-где но в университете ставки четко прописаны и такой ставки на "русский преподаватель" или "йеменский преподавателей" ни в одном университете нет.
Уж ставка преподавателя с этническими вопросами никак не связана.
Ещё как связана. В универе, в котором я учился, было четко прописано на каких условиях работает "преподаватель-иммигрант из СНГ" и "преподаватель-иммигрант из США", "преподаватель-коренной житель Израиля".
Марк писал(а):
kolbasnik писал(а):
марокканец-грузчик ашдодского порта получает больше чем врач-репатриант из СНГ. В Израиле уровень жизни выше не у тех кто больше образован и лучше работает, а у тех кто умеет вышибать выгоду из экономически наиболее продуктивных членов общества.

Я подозреваю что Вы не в том Израиле живёте.
Грузчики ашдодского порта ( сколько их - сотня-другая ? ) являются как раз тем исключением, которое подтверждает правило.

Зайдите в элитные районы Рамат-Авива, Рамат-а-Шарона, Герцлии-Питуах и расскажите нам сколько там живет грузчиков, уборщиков, подсобных рабочих.

Вы связываете высокий доход только с проживанием в Рамат-Авиве, Рамат-а-Шароне, Герцлии-Питуах, это уже безнадежно :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 4:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Марк писал(а):
kolbasnik писал(а):
Проблема такого подхода в том что в какой-то момент столкновение с реальностью всё же происходит, и чем дольше товарисч пребывал в своих патриотических грёзах, тем сильнее диссонанс:D

Это Вы о ком насчет патриотов ?
Я, например, классический МЕРЕЦник. Т.е. по форумной терминологии - левый предатель. Про-арабский, анти-патриотическмй товарищ, раздающий родные земли террористам и лютым врагам :lol:
Поэтому интересно было бы узнать о чьих "патриотических грёзах" речь идёт :lol:
Я о всех патриотах-правых и левых-от МЕРЕЦа до НДИ, чья бредовая идеология неизменно одна и та же с незначительными вариациями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Обратите внимание, как репатрианты из быв. СССР которые до этого были у Марка некультурными, малообразованными и неумелыми в одночасье превратились в образованных, квалифицированных хорошо зарабатывающих специалистов на которых есть спрос :roll: .
Похоже, Марку всё равно что писать, главное чтобы Израиль восхваливать :lol:.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
kolbasnik писал(а):
Марк писал(а):
Зайдите в элитные районы Рамат-Авива, Рамат-а-Шарона, Герцлии-Питуах и расскажите нам сколько там живет грузчиков, уборщиков, подсобных рабочих.

Вы связываете высокий доход только с проживанием в Рамат-Авиве, Рамат-а-Шароне, Герцлии-Питуах, это уже безнадежно :(

Действительно безнадёжно.
Если Вы способны подозревать что в виле Кейсарии проживают ребята из шмиры за зарплату-минимум, или пара руских пенсионеров на пособии - ничем помочь Вам я уже не смогу. :cry:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
kolbasnik писал(а):
Обратите внимание, как репатрианты из быв. СССР которые до этого были у Марка некультурными, малообразованными и неумелыми в одночасье превратились в образованных, квалифицированных хорошо зарабатывающих специалистов на которых есть спрос :roll: .
Похоже, Марку всё равно что писать, главное чтобы Израиль восхваливать :lol:.


Ну-у-у-у, это уже совсем безнадёжно.
Лечению не подаётся. :cry:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Марк писал(а):
kolbasnik писал(а):
Марк писал(а):
Зайдите в элитные районы Рамат-Авива, Рамат-а-Шарона, Герцлии-Питуах и расскажите нам сколько там живет грузчиков, уборщиков, подсобных рабочих.

Вы связываете высокий доход только с проживанием в Рамат-Авиве, Рамат-а-Шароне, Герцлии-Питуах, это уже безнадежно :(

Действительно безнадёжно.
Если Вы способны подозревать что в виле Кейсарии проживают ребята из шмиры за зарплату-минимум, или пара руских пенсионеров на пособии - ничем помочь Вам я уже не смогу. :cry:
Я не подозреваю что в виле Кейсарии проживают ребята из шмиры за зарплату-минимум, но допускаю что человек с высоким доходом может и не проживать в Кейсарии (о которых и шла речь в нашей беседе), а Вы этого не понимаете что, увы, безнадежно. :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
всем учить психометрию. срочно, причём. а то способности к логическому мышлению у населения стремятся к отметке ноль.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ane4ka писал(а):
всем учить психометрию. срочно, причём. а то способности к логическому мышлению у населения стремятся к отметке ноль.

Поздно пить боржоми :cry:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Марк писал(а):
kolbasnik писал(а):
Обратите внимание, как репатрианты из быв. СССР которые до этого были у Марка некультурными, малообразованными и неумелыми в одночасье превратились в образованных, квалифицированных хорошо зарабатывающих специалистов на которых есть спрос :roll: .
Похоже, Марку всё равно что писать, главное чтобы Израиль восхваливать :lol:.


Ну-у-у-у, это уже совсем безнадёжно.
Лечению не подаётся. :cry:
Согласен, Ваш случай совершенно безнадежный :cry: , вот свидетельство
Марк писал(а):
Действительно культурные нестыковки.
Люди привыкли что детей надо бить сметртным боем.
Обучать математике на едином на всех усреднённом уровне.
После чего положено пить.
Жить за счет того что булькает под землей, а отнюдь не вертится в голове.
И в 58 лет помирать от цироза печени.

Для них общество где не разрешают бить детей - непонятное и дикое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
kolbasnik, прости ему, он на работе
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 6:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Вот я и говорю...
Если у человека не укладывается в голове что можно и вырасти в культуре бития детей и стать при этом хорошим инженером - это таки безнадежно.

Культура, в которой принято бить смертным боем детей - это не бескультурье. Это другая культура. Это именно культурная нестыковка.
Как и многое другое - другая культура.
Которая никак не мешает выучиться на хорошего врача, физика, инженера.


Но колбаснику это объянять уже поздно :cry:
Особенно после того что он ляпнул про неумелость. :cry:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
У меня действительно не укладывается в голове, как можно
Цитата:
Обучать математике на едином на всех усреднённом уровне.
После чего положено пить.
Жить за счет того что булькает под землей, а отнюдь не вертится в голове.
И в 58 лет помирать от цироза печени.
но при этом
Цитата:
выучиться на хорошего врача, физика, инженера.
.
:lol:


Последний раз редактировалось kolbasnik Вс фев 28, 2010 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Марк писал(а):
Зайдите в любую больницу, поликлинику и вы среди врачей скорее всего не найдёте ни одного марроканца. И посчитайте там русских врачей.
Зайдите в любую хай-тековскую фирму и посмотрите кто там работает.
В моём отделе ( который "в шоколаде"(с)) русских не так уж много, но марроканцев нет вообще.
Есть "тунисец", "йеменец", "иранец". Есть несколько русских из последней алии. Есть из алии 70-х. Есть "русские" во втором поколении.
Марроканцев нет ни одного.
.


А,ну так я и предпологал.

Все те же так часто упоминаемые-программисты и врачи.

Так вот-врачей да-рядовых-много.
А посмотрите на их зарплаты-некоторые чуть не на минимуме и выезжают за счет всяких ночных смен и тд.

Программисты-получают получше,просто так принято в этой области.

Но-один нюанс-сколько среди русских врачей завотделениями?
Пару человек на весь Израиль?

Сколько среди программистов открыли СВОИ стартапы,
фирмы?

Тоже-одна-две.

А марроканцев-хватает и среди владельцев этих хай-тек фирм,вам Марк-просто не повезло.

Но-главное-они преодладают среди всяких манкалей,владельцев бизнесов-от крупных до средних и пр.

Рабочих-марроканцев-исчезающе мало.

Гораздо меньше чем русских.

И даже если это рабочий-кроме ашдодского порта,например-есть ириевские мусорщики,получающие также-совсем нехило.

В политике их мало?

Да вы пробегитесь по составам Кадимы,Ликуда и пр.,не говоря уже о ШАС.

И после этого говорить-что они ничего не добились ,а русская алия,
которая-ни одного судьи даже не имеет-обставила их-это уж
совсем надо постараться.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
так и есть, я знал одного урода (марокканец-шасник) владеющего фирмой хай-тек, который подбирал в свою фирму репатриантов математиков-пожилых людей, плохо знающих иврит и не разбирающихся в израильских реалиях и которые до этого работали не по специальности, платил им минимум и на их труде неплохо наварил. фирма реально богатела, но на её "русских" работниках это никак не сказывалось-они по прежнему получали минимум и были счастливы уже от того что работают по специальности, а не метут улицы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
kolbasnik писал(а):
так и есть, я знал одного урода (марокканец-шасник) владеющего фирмой хай-тек, который подбирал в свою фирму репатриантов математиков-пожилых людей, плохо знающих иврит и не разбирающихся в израильских реалиях и которые до этого работали не по специальности, платил им минимум и на их труде неплохо наварил. фирма реально богатела, но на её "русских" работниках это никак не сказывалось-они по прежнему получали минимум и были счастливы уже от того что работают по специальности, а не метут улицы.

и так плохо, и эдак нехорошо. :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 9:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
так и есть, я знал одного урода (марокканец-шасник) владеющего фирмой хай-тек, который подбирал в свою фирму репатриантов математиков-пожилых людей, плохо знающих иврит и не разбирающихся в израильских реалиях и которые до этого работали не по специальности, платил им минимум и на их труде неплохо наварил. фирма реально богатела, но на её "русских" работниках это никак не сказывалось-они по прежнему получали минимум и были счастливы уже от того что работают по специальности, а не метут улицы.

и так плохо, и эдак нехорошо. :lol:
По-моему, всегда нехорошо когда людей обманывают. Но Вы похоже думаете иначе :( .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
kolbasnik писал(а):
По-моему, всегда нехорошо когда людей обманывают. Но Вы похоже думаете иначе :( .

а в чём их обманули? обещали больше? нет. недоплатили обещанное? нет. скрывали информацию о заработках других? тоже нет. где обман?

судя по вашему описанию, в возрасте, без иврита и "знаний реалий", у этих людей другая опция была бы таки да мести улицы. но улицы они не метут. и работают по специальности

вас смущает, что есть такая вещь, как капитализм и что владельцы бизнесов имеют цель этим бизнесом зарабатывать деньги? на самом то деле, владелец бизнеса, который не старается заработать денег и не "считает копейки" долго этот бизнес не продержит.

вас смущает несправедливость? а как вы думаете, в скольких странах предпочтение в приёме на высокоплачиваeмую работу отдают людям в возрасте, без знания местного языка и без пресловутых "реалий"?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк

Цитата:
Я не путаю статус репатрианта с статусом иммигранта.
Потому как нет никакой разницы.

Разница есть и она существенна. Репатриант и иммигрант - это абсолютно разный правовой статус.
Цитата:
92% земли принадлежат не неким всемирным евреям, а Государству Израиль.

Марк, у тебя совковое представление о государстве. Государоство это мы с тобой и все прочие его граждане, а не только дяденьки депутаты. Мы наняли этих дяденек, чтобы они блюли наши интересы и, если они возомнили там о себе, что представляют из себя чтото большее, то наш гражданский долг, доказать им, что они ошибаются. Я же не претендую на все 92%. Просто знаю о своем праве на долю процента в этой цифре и, в отличии от тебя напоминаю всем читающим, что и у них есть право на свою долю.
Цитата:
Вам в этом Государстве, как и в любом другом, дарить землю не будет

Какие подарки? Это наша собственность и наши права. А права, батенька, не дарят, права защищают, особенно, когда на них посягают.
Цитата:
Израиль - это одно из государств. Не более того.

Не знаю, как для тебя, а я гражданин именно этого государства и этим оно отличается от всех остальных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Призрак капитана Моргана писал(а):
Марк писал(а):
Зайдите в любую больницу, поликлинику и вы среди врачей скорее всего не найдёте ни одного марроканца. И посчитайте там русских врачей.
Зайдите в любую хай-тековскую фирму и посмотрите кто там работает.
В моём отделе ( который "в шоколаде"(с)) русских не так уж много, но марроканцев нет вообще.
Есть "тунисец", "йеменец", "иранец". Есть несколько русских из последней алии. Есть из алии 70-х. Есть "русские" во втором поколении.
Марроканцев нет ни одного.
.


А,ну так я и предпологал.

Все те же так часто упоминаемые-программисты и врачи.

Так вот-врачей да-рядовых-много.
А посмотрите на их зарплаты-некоторые чуть не на минимуме и выезжают за счет всяких ночных смен и тд.

Программисты-получают получше,просто так принято в этой области.

Но-один нюанс-сколько среди русских врачей завотделениями?
Пару человек на весь Израиль?

Сколько среди программистов открыли СВОИ стартапы,
фирмы?

Тоже-одна-две.

А марроканцев-хватает и среди владельцев этих хай-тек фирм,вам Марк-просто не повезло.

Но-главное-они преодладают среди всяких манкалей,владельцев бизнесов-от крупных до средних и пр.

Сколько бы ни было русских врачей, программистов и зав.отделений - их во много-много раз больше чем марроканцев. Которых в этой сфере исчезающе мало. Т.е. реально практически не встречаются вообще.
Как и среди манкалей,владельцев крупных бизнесов.

Призрак капитана Моргана писал(а):

В политике их мало?

Да вы пробегитесь по составам Кадимы,Ликуда и пр.,не говоря уже о ШАС.

Вообще в политике - не считал.
А в правительстве русских больше чем марроканцев :

http://www.knesset.gov.il/govt/heb/memb ... emshala=32

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Вообще народ, приземлившись 20 лет назад в израильские трущобы, застал там доминирование представителей марроканской алии.
Те за пару поколений в этих кирьят-малаховских и афульских трущобах уже пообтерлись. Обзавелись собственным жильём, кое-каким бизнесом - лавка, магазинчик, мастерская.
Для нас - голых-босых - они показались хозяевами жизни. Хотя хозявами они оказались жизни кирьят-малаховской и кирьят-атовской. Хозяевами оказались в своих овощных лавках, которые позволили им относительно неплохо сводить концы с концами.
Поразительно другое - даже после 20 лет всё еще имеется немало людей, уверенных что эта "униженная и оскорблённая" прослойка действительно является хозяйкой не шука, а страны.
За 20 лет народ так и сумел оглядеться вокруг и понять как эта страна устроена, и что/кто её движет.
Так и не понять что близлежащий рыбный привалок - это еще не весь Израиль. Более того - это лишь его дно. Ну может не совсем дно - имеются в стране районы и похлеще, позаброшенней. Но от реальных сил это очень-очень далеко.
Поразительная слепота.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB