Текущее время: Сб июн 01, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

ТЫ признаешь Иерусалим за столицу Израиля?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
курсоринфо писал(а):
Линч в Рамалле: мы еще вздрогнем от потоков крови
Арэль Сегаль, "Маарив", 17.10.2010

Эта дата осталась почти незамеченной. В минувший вторник, 12 октября, исполнилось десять лет со дня линча в Рамалле. Каким-то образом в последнее время Рамалла обрела имидж секулярной столицы палестинской "нормальности".

Бары, торговые центры, девушки с открытыми коленями. Тогда, в 2000-м, для наивных и оболваненных израильтян Рамалла тоже символизировала модернизм, остров палестинского благоразумия и вменяемости, оплот секулярного ФАТХа, с которым якобы можно иметь дело. В отличие от хамасовского Хеврона или Шхема, управляемого семейными кланами-хамулами.

Я не люблю, когда мне пытаются сбыть использованный товар. Каждый год следует вспоминать позор Рамаллы. Следует соблюдать заповедь "Помни". Следует помнить страшные кадры и голоса. Следует помнить фразу, сказанную Наоми Шемер: "Арабы любят свои убийства жуткими и горячими; если они когда-нибудь получат полную свободу для самореализации, мы станем скучать по старым добрым стерильным газам немцев".

В последние годы жизни Шемер почти не высказывалась на политические темы. Опасалась левой полиции мыслей. Не напрасно. После интервью, в котором она процитировала слова своего мужа, Мордехая Горовица, поднялась настоящая буря в СМИ. Публицист Нахум Барнеа обратился к своми читателям с просьбой переходить на другую сторону улицу, если они случайно встретят Наоми Шемер.

Когда я смотрю кадры, запечатлевшие линч в Рамалле, и вижу чернь, издевающуюся над трупами, то при всем моем желании избежать расистских обобщений, я не в состоянии делать вид, что в словах Мордехая Горовица нет значительной доли истины. Всего несколько дней после начала второй интифады. Вадим Нуржиц и Йоси Авраами, военнослужащие-резервисты, заблудились в пути и оказались в Рамалле.

Случайные прохожие, палестинцы, замечают автомобиль, блокируют шоссе, начинают забрасывать машину камнями. Резервисты видят издалека двух полицейских в форме. Вздох облегчения. Ужас и страх сменяются осторожным чувством безопасности.

Полицейские вытаскивают израильских резервистов из машины и ведут их в полицейский участок. Все это время толпа и сами полицейские осыпают военнослужащих ударами. Солдаты истекают кровью, но в душе надеются, что все закончится относительно благополучно. Побои, проклятия – приятного мало, но не смертельно. Они ведь всего лишь военные водители-резервисты, не солдаты боевых подразделений. Они заблудились в пути.

В участке сотрудники палестинской полиции и гражданские лица нападают на них с особой, звериной, жесткостью. Мольбы о пощаде не производит на нападающих никакого впечатления. Происходит кошмарный линч. Израильтян забивают до смерти, используя все, что находится под рукой. Толпа палестинцев собирается у входа в участок и требует крови. Трупы выбрасывают из окна на поругание черни. Та режет, кромсает, терзает мертвые тела. Все это напоминает ритуал сатанинской секты. Съемочная группа итальянского телевидения снимает эту варварскую вакханалию.

Я полагаю, что в память многих из нас навсегда врезалась эта жуткая картина: ублюдочный Азиз Цальха в патологическом экстазе демонстрирует свои окровавленные ладони. Точно так же живут в нашем подсознании другие картины трагической еврейской истории: например, кишиневский погром.

Я прокручиваю видеозапись в медленном режиме. Мой взгляд задерживается на другом человеке, полицейском, судя по форме. Стоит у окна со светящимся от счастья лицом, приветствует толпу словно популярный футболист, забивший гол в ворота противника.

Во мне вновь пробуждается ярость. Я не в состоянии понять логику решения премьер-министра Эхуда Барака, который счел нужным предостеречь палестинцев, а затем нанести удар по пустому зданию полицейского участка. Я не понимаю, почему в то время, как кровожадная толпа ликовала на улицах города, над их головами не пролетел боевой вертолет и не открыл огонь на поражение. Американцы стерли с лица земли половину Могадишо в отместку за сбитый вертолет.

Несколько часов спустя после кошмара в Рамалле верх взяло западное лицемерие. Итальянцы, снимавшие линч, вопреки всякой журналистской логике не предали в эфир снятые кадры. Не только страхом перед палестинской местью можно объяснить этот поступок. Речь шла о безоговорочной поддержке палестинского нарратива со стороны итальянских средств массовой информации. Линч в Рамалле нарушал все знакомые установки.

В тот же вечер итальянское телевидение показало израильские вертолеты, наносящие удары по зданию в Рамалле, но не сочло нужным продемонстрировать кадры, объясняющие причину воздушной атаки. Итальянская журналистка, которая была свидетельницей линча, отказалась давать интервью. Она заявила, что не хочет, чтобы ее использовала одна из сторон.

В итоге итальянцы были вынуждены показать зрителям видеозапись. Стали раздаваться угрозы. Журналистов охватила истерика. Они боялись мести со стороны палестинцев. Корреспондент государственного итальянского канала, конкурирующей телестанции, опубликовал официальное заявление, что не его канал вел съемку линча.

Во вторник утром, в момент написания этого текста, я услышал по радио сообщение о том, что Рамалла отклонила требование премьер-министра Нетаниягу признать Израиль государством еврейского народа. Палестинский представитель говорил об этом требовании в издевательском тоне. В очередной раз повторил, что палестинцы никогда не признают Израиль еврейским государством. И не откажутся от возвращения беженцев.

Они не идиоты, палестинцы. Они прекрасно понимают, какая сила заложена в официальном признании Израиля государством еврейского народа. Наивным и оболваненным среди нас следует пояснить, что палестинцы не признают право на самоопределение еврейского народа. Для них и тех, кто их поддерживает, еврейство – религия, не национальность. А поэтому у евреев нет права на собственное государство. Что из этого следует? Возвращение беженцев и конец Израиля – в полном соответствии с поэтапной теорией палестинской декларации.

Вначале я не понял суть шумихи, поднятой вокруг поправки к закону о гражданстве. В чем дело? Как это влияет на нашу сюрреалистическую действительность, в которой военно-воздушные силы создают специальное подразделение, цель которого защищать расположенные на юге базы ВВС от местных бедуинов? Действительность, в которой тысячи нелегалов из Африки готовят почву для грядущей катастрофы.

Я слышал визг левых, выкрикивающих слово "фашизм" и прочие идеологические клише. Наблюдал за людьми творчества, которым не хватало творческой мысли, чтобы объяснить свое неприятие закона, базирующегося на Декларации Независимости. Умеренные политики и общественные деятели тоже не понимали, почему эта поправка нужна именно сейчас. Некоторые прекраснодушные ликудники, ученики Жаботинского, с недоумением кривили нос.

Однако отказ палестинцев расставил все по местам. Можно сколько угодно презирать Либермана, называть его разными словами, выступать против него с истерическими агрессивными нападками. Однако невозможно не оценить по достоинству то, что ему удалось провести новый водораздел. Правомочность существования Израиля в качестве государства еврейского народа ставится под вопрос не только арабами и нашими врагами на Западе, но и немалой частью самих израильтян. Сорок лет промывки мозгов, осуществлявшейся израильскими СМИ, сделали свое дело – левое мышление победило. Премьер-министр рассуждает о "двух государствах для двух народов" словно активист леворадикальной партии ШЕЛИ.

Идеологические границы левого сионизма постоянно раздвигаются – чем ближе реализация поставленной задачи. Уже недостаточно создания палестинского государства, очищенного от евреев. Теперь требуется отказ от самой идеи еврейского государства во имя гражданского равенства.

В соответствии с элементарной логикой, тот, кто называет закон о гражданстве "расистским", полагает, что у евреев нет права на самоопределение. Вот увидите – это произойдет на следующей стадии: люди левых взглядов, которые в прошлом солидаризировались с классическими сионистскими идеями, призовут к возвращению беженцев. Под прикрытием красивых слов, разумеется. Капли дождя превратятся в ядовитый ливень, в мутный поток.

Мне трудно понять, каким образом палестинцы, народность, собранная с миру по нитке, кланы-хамулы из Египта, Судана, Ирака, прибывшие сюда вслед за сионистами, смеют отрицать существование древнего еврейского народа, его право на государство. А израильские левые и центристы поддерживают их в этом, утверждая, что это "всего лишь слова".

Это были "всего лишь слова", когда Арафат выступал в Южной Африке с речью об уничтожении Израиля и помогал ХАМАСу осуществлять теракты. "Всего лишь слова", которые формируют сознание. Мало того, что ХАМАС (а это, как минимум, половина палестинского народа) призывает к уничтожению евреев. Но и здравомыслящая (якобы) половина палестинского населения не признает наше право на самоопределение. Если мы не придем в себя, не осознаем, что ныне лежит на весах, не прихлопнем этот розовый мыльный пузырь, нас ждет новый рамалльский линч. Нас всех. От него не спасутся и прекраснодушные господа, устраивающие демонстрации на площади.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
вот поэтому я уже давно тут высказался: в условиях существования г-ва Израиль, левизна должна рассматриваться как государственная измена и караться по законам военного времени!

потому, что левые недоумки жонглируют не только своим будущим (пусть бы их), а и будущим страны и остальных, нормальных граждан!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
meduza писал(а):
Цитата:
Нет, Mj, просто правые, в отличие от левых не верят, что если подарить этому народу кусок земли, оттяпав её от страны, то народ успокоится и, будучи благодарным дарителю, начнёт потихоньку строить своё государство, никому не мешая.
Наоборот, они уверены в том, что аппетиты данного народа только возрастут (впрочем, как это и декларируется его законно избранным правительством.)
И тогда будущее нашим детям и внукам не светит.
Это всё, спасибо за внимание.


meduza,могу только сказать,что Ваш пост ,отвечает видимо ,Вашим представлениям о левых,но никак не содержанию моего поста.Ну,с чего Вы взяли,что размежевание предлагается для того,чтобы успокоить палестинцев?Вы мой пост прочитали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Mj, отвечу вопросом на вопрос: а вы читали на какую цитату из вашего поста был дан ответ?
И почему я не могу иметь представление о левых подобно вашему представлению о правых?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
meduzа писала:
Цитата:
Mj, отвечу вопросом на вопрос: а вы читали на какую цитату из вашего поста был дан ответ?

meduzа,в вашем ответе вообще нет цитаты из моего поста.Я остаюсь в недоумении,вы все таки читали мой пост?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
mj писал(а):
meduza писал(а):
Цитата:
Нет, Mj, просто правые, в отличие от левых не верят, что если подарить этому народу кусок земли, оттяпав её от страны, то народ успокоится и, будучи благодарным дарителю, начнёт потихоньку строить своё государство, никому не мешая.
Наоборот, они уверены в том, что аппетиты данного народа только возрастут (впрочем, как это и декларируется его законно избранным правительством.)
И тогда будущее нашим детям и внукам не светит.
Это всё, спасибо за внимание.


meduza,могу только сказать,что Ваш пост ,отвечает видимо ,Вашим представлениям о левых,но никак не содержанию моего поста.Ну,с чего Вы взяли,что размежевание предлагается для того,чтобы успокоить палестинцев?Вы мой пост прочитали?


Ну хорошо. Размежевались. Вы лично верите, что они угомонятся, насытятся? Что с так называемыми "беженцами"? Вы думаете без войны на значительное сокращение поголовья этих беженцев они откажутся от своих "законных требований"??? Вы знаете хоть один пример в истории, чтобы какая-нибудь уголовная банда отказалась от своих "законных требовани" только потому, что жертва согласилась не только отдать кошелек, но и подставить жопу? А если не угомонятся, то мы опять вернемся к какой ситуации? Опять Европа нам будет выворачивать руки, требуя исполнить новые "законные требования"... Все прошедшие годы, самые щедрые предложения того же Барака - они удовлетворили арабов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
:arrow:
meduza писал(а):
mj писал(а):
...Позиция правых,это захватить как можно больше.Не важно,кто там живет...

Нет, Mj, просто правые, в отличие от левых не верят, что если подарить этому народу кусок земли, оттяпав её от страны, то народ успокоится и, будучи благодарным дарителю, начнёт потихоньку строить своё государство, никому не мешая.
Наоборот, они уверены в том, что аппетиты данного народа только возрастут (впрочем, как это и декларируется его законно избранным правительством.)
И тогда будущее нашим детям и внукам не светит.
Это всё, спасибо за внимание.

Mj, в следующий раз читайте внимательнее ;)
Как вы видите, ваш вопрос, читала ли я ваш пост нерелевантен, в противном случае, откуда я взяла цитут? ;))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mj писал(а):
...с чего Вы взяли,что размежевание предлагается для того,чтобы успокоить палестинцев?...

То есть, вы не отрицаете, что размежевание "не успокоит" палестинцев?? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Вирус писал(а):
[..Вы думаете без войны на значительное сокращение поголовья этих беженцев они откажутся от своих "законных требований"??? .

С этим вопросом правых не могу не согласиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Вирус писал(а):
Ну хорошо. Размежевались. Вы лично верите, что они угомонятся, насытятся? Что с так называемыми "беженцами"? Вы думаете без войны на значительное сокращение поголовья этих беженцев они откажутся от своих "законных требований"??? Вы знаете хоть один пример в истории, чтобы какая-нибудь уголовная банда отказалась от своих "законных требовани" только потому, что жертва согласилась не только отдать кошелек, но и подставить жопу? А если не угомонятся, то мы опять вернемся к какой ситуации? Опять Европа нам будет выворачивать руки, требуя исполнить новые "законные требования"... Все прошедшие годы, самые щедрые предложения того же Барака - они удовлетворили арабов?

Вирус, ну ты же умный человек! А почему беженцы "так называемые", если они самые настоящие? :shock: Почему их требования незаконны?
Почему ты решил, что предложения Барака "щедрые"?
На самом деле это арабы делают щедрые предложения, соглашаясь обсуждать компромиссы вмето того, чтобы тоупо требовать от Израиля придерживаться границ ООН от 1947 года и всех условий этой организации на которых она приняла решение о создании еврейского государства на Ближнем Востоке.
Я тебя не понимаю. Ну вот поставь себя на место тех беженцев. Жил ты допустим в Яффо, или в Ашдоде, поехал кудато к родственникам пересидеть войну, или просто по делам, а потом бац, назад вернуться уже не дают. :shock: Ты ни против кого не воевал, ни в чем не участвовал, у тебя остался дом, пардес, овцы, лавка, но все это вдруг стало не важно, у тебя нет возможности никому ничего доказать потому, что нет адреса, по которому принимались бы такие обращения. Ты без проблем готов принять израильское гражданство, признать еврйский характер государства, лишь бы вернуться домой к нормальной жизни, но такой возможности тебе никто не дает. И все. Ты остался нищим бомжом в Газе. Там выросли твои дети, время идет, приняты резолюции ООН, а ничего не меняется. И эти дети, за неимением альтернативы идут в террористы...:shock: .
Ты же понимаешь, что это тупик, что с этим придется чтото делать иначе все это никогда не кончится.
Допустим им действительно нельзя позволить вернуться в Яффо. Не потому, что у них нет права, а потому, что в силу изменившейся демографии Израиль просто исчезнет. Но тогда им нужно предложить альтернативу. Хотябы компенсировать им за дом, овец и пардес. Найти нормальный вариант, чтобы эти люди могли спокойно устроиться в жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
хе, это хорошо, что я ни в одну группу не записана, так как я никого не ненавижу ))

Правильно. Никого в одтельности потому, что ты ненавидиш всех вместе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
И вообще хотелось бы разобраться, если уж участвовать в опросе, что именно имеется в виду, когда говорится "Иерусалим". Это град Давида в библейских границах? Это Иерусалим на момент создания государства Израиль? Это Иерусалим на июнь 1967 года? Или это Иерусалим в современных муниципальных границах, куда входят все новопостроенные псле 1967 года города спутники?
Но если границы Иерусалима определяются властями произвольно и в них можно включить любой новопостроеный город, то теоретически можно построить новый правительственный квартал в любом месте, расширить на него муниципальные границы Иерусалима и пожалуйста, вот тебе столица - Иерусалим. :D
На самом деле в настояшем Иерусалиме есть всего несколько еврейских кварталов, а в основном там живут арабы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Лаврентий писал(а):
[. Вирус, ну ты же умный человек! А почему беженцы "так называемые", если они самые настоящие? :shock: Почему их требования незаконны?
Почему ты решил, что предложения Барака "щедрые"?
На самом деле это арабы делают щедрые предложения, соглашаясь обсуждать компромиссы вмето того, чтобы тоупо требовать от Израиля придерживаться границ ООН от 1947 года и всех условий этой организации на которых она приняла решение о создании еврейского государства на Ближнем Востоке.
Я тебя не понимаю. Ну вот поставь себя на место тех беженцев. Жил ты допустим в Яффо, или в Ашдоде, поехал кудато к родственникам пересидеть войну, или просто по делам, а потом бац, назад вернуться уже не дают. :shock: Ты ни против кого не воевал, ни в чем не участвовал, у тебя остался дом, пардес, овцы, лавка, но все это вдруг стало не важно, у тебя нет возможности никому ничего доказать потому, что нет адреса, по которому принимались бы такие обращения. Ты без проблем готов принять израильское гражданство, признать еврйский характер государства, лишь бы вернуться домой к нормальной жизни, но такой возможности тебе никто не дает. И все. Ты остался нищим бомжом в Газе. Там выросли твои дети, время идет, приняты резолюции ООН, а ничего не меняется. И эти дети, за неимением альтернативы идут в террористы...:shock: .
Ты же понимаешь, что это тупик, что с этим придется чтото делать иначе все это никогда не кончится.
Допустим им действительно нельзя позволить вернуться в Яффо. Не потому, что у них нет права, а потому, что в силу изменившейся демографии Израиль просто исчезнет. Но тогда им нужно предложить альтернативу. Хотябы компенсировать им за дом, овец и пардес. Найти нормальный вариант, чтобы эти люди могли спокойно устроиться в жизни.

Лаврентий, ну ты же умный человек! :)
Теперь представь себя на месте народа, жившего на земле, данной ему свыше (после исхода из египетского рабства), имевшего на этой земле Храм (дом общения с Высшим). Сперва один Храм был разрушен, и народ был изгнан в Вавилон. Вскоре отпустил их оттуда царь, позволил вернуться домой. Там они построили второй Храм (свой духовный дом, где не только водились овцы, а жила душа народа!).
Потом и этот Второй Храм был разрушен, а народ отправился в изгнание (галут). Две тысячи лет мыкался народ по разным странам мира, терпел ограбления, погромы, издевательства. Гоняли с места на место. Мечтал народ о своём Ерусалиме. Претерпел холокост, когда был наполовину уничтожен. Боролся за свой клочок земли. Наконец свершилось чудо, и народ получил право возвратиться на свою землю. Но оказалось, что здесь уже живут другие, которые не желают видеть тут этот народ, нападают на него, соединившись со своими собратьями, живущими вокруг.
Жаль что ты, такой умный, не принадлежишь к этому народу и не желаешь понять его.
Мне тебя просто жалко. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Лаврентий писал(а):
Ane4ka писал(а):
хе, это хорошо, что я ни в одну группу не записана, так как я никого не ненавижу ))

Правильно. Никого в одтельности потому, что ты ненавидиш всех вместе.

Да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Кошка Тома писал(а):
Лаврентий, ну ты же умный человек! :)
Теперь представь себя на месте народа, жившего на земле, данной ему свыше (после исхода из египетского рабства), имевшего на этой земле Храм (дом общения с Высшим). Сперва один Храм был разрушен, и народ был изгнан в Вавилон. Вскоре отпустил их оттуда царь, позволил вернуться домой. Там они построили второй Храм (свой духовный дом, где не только водились овцы, а жила душа народа!).
Потом и этот Второй Храм был разрушен, а народ отправился в изгнание (галут). Две тысячи лет мыкался народ по разным странам мира, терпел ограбления, погромы, издевательства. Гоняли с места на место. Мечтал народ о своём Ерусалиме. Претерпел холокост, когда был наполовину уничтожен. Боролся за свой клочок земли. Наконец свершилось чудо, и народ получил право возвратиться на свою землю. Но оказалось, что здесь уже живут другие, которые не желают видеть тут этот народ, нападают на него, соединившись со своими собратьями, живущими вокруг.
Жаль что ты, такой умный, не принадлежишь к этому народу и не желаешь понять его.
Мне тебя просто жалко. :cry:

Мадам, извините, если покажусь вам невежливым, но это ты не принадлежишь к этому народу. Кто ты такая, чтобы решать за других, к какому народу они принадлежат? Мне тебя жалко еще больше. :cry: :cry: :cry: Религиозных послушать, так евреи - это только те, кто принадлежит к тому течению в иудаизме, к которому принадлежат они сами, а таких течений много. Литваки, вижницкие, нетурей карта, машихисты, хасиды.... и кажый гонит свое.
Какая связь между мечтой о Иерусалиме и усредненным образом араба из Яффо, который я предложил в качестве примера, на котором можно рассмотреть проблему беженцев?
Я не ставлю целью опровергать ваши утверждения потому, что они не имеют отношения к теме, хотя то, что вы говорите, мягко выражаясь, спорно. Но в двух словах.
Люди, которые, как вы утверждаете, поселились тут, пока евреи жили в изгнании генетически, как минимум не дальше от древних жителей нашей страны, чем мы с вами, поэтому у них не меньше оснований считать себя прямыми потомками древних иудеев, которые на какомто этапе истории приняли ислам, или христианство.
Это я не к тому, чтобы спорить о правах на эту землю, а к тому, что это не аргумент в споре. :D
Настящий аргумент состоит не в том, чьи предки где жили две тысячи лет назад. (Предки русских тогда жили в р-не семиречья, то есть на бегегах семи рек впадающих в озеро Балхаш, предки эстонцев и финнов были одним народом и жили в Москве, а предки венгров жили в Китае и этот народ назывался "Хуны". :D ). Интересно почему мы не поддерживаем их право на возвращение и вообще, что это за странная идея о том, что все должны вернуться туда, где их предки жили две тычячи лет назад? Конечно не все этого хотят, но права только тогда имеют смысл, когда они одни для всех. А когда начитаню пользоваться логикой типа " У меня права есть, а остальные пусть идут к черту", то ни к чему, кроме бесконечных войн такая логика не приводит.
Настоящий аргумент - это то, что к моменту оставления этого региона Британией, тут жили евреи и поэтому ООН приняло решение о создании тут еврейского государства.
Все остальное - лирика. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Лаврентий писал(а):
Настоящий аргумент - это то, что к моменту оставления этого региона Британией, тут жили евреи и поэтому ООН приняло решение о создании тут еврейского государства.
Все остальное - лирика. :D

Вот-вот))..только не лирика это а трагедия))
Всему виной, т.н. закон о возращении))
Тем евреям что жили здесь места хватило бы вместе с арабами, а одинаковая ментальность и близкое генетическое сходство позволяли им благополучно сосуществовать)
Но когда по закону о "возращении"(вдумайтесь в смысл-кого и куда возвращать?) приехали сары-наполивину наташки,оры-на треть светки и моше-на четверть мишки и начали заявлять свои права на землю и тесно сттало -отсюда всё и пошло))
А вчера, были опубликованы результаты опросса.., так вот эти, перечисленные выше обитатели коммунальной квартиры(иначе сегоднешнее положение в стране не назовёшь) готовы поддержать диктатуру чтобы безнаказано творить преступления))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:21 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
Лаврентий писал(а):
Настоящий аргумент - это то, что к моменту оставления этого региона Британией, тут жили евреи и поэтому ООН приняло решение о создании тут еврейского государства.
Все остальное - лирика. :D

Вот-вот))..только не лирика это а трагедия))
Всему виной, т.н. закон о возращении))
Тем евреям что жили здесь места хватило бы вместе с арабами, а одинаковая ментальность и близкое генетическое сходство позволяли им благополучно сосуществовать)
Но когда по закону приехали сары-наполивину наташки,оры-на треть светки и моше-на четверть мишки и начали заявлять свои права на землю и тесно сттало -отсюда всё и пошло))

Закон, как раз, нормальный. Все эти "Наташки" и "Светки" подпадали под Гитлеровское окончательное решение ервейского вороса, поэтому Галахические определения тут совершенно ни при чем. Кстати подмандатное еврейское население Палестины было ничуть не менее смешаным, чем то, которое приехало в девяностые годы. Просто тогда никто проверок с пристрастием не устраивал. Считалось, что каждый, кто репатриировался еврей по определению. И так это было вплоть до 1989 года. А потом вдруг начали проверки, смысл которых состоял в попытках извлеч выгоду из организации курсов гиюра, или взяток в рабанутах, где в начале девяностых за 2500 шек. шмукеры крутившиеся у дверей предосталяли двух "свидетелей" показания которых не ставились судами под сомнение по понятным причинам (шмукеры делились с судьями). :D
А вот эти 200 тыч. "гоев" возникли потому, что не все решились расстаться с названой суммой.
Если бы алия девяностых смогла организоваться и получить подлинное представительство в Кнессете, то первым же требованием "русской" партии было бы упрвзднить всю эту хрень с проверками и дать возможность записать национальность на тех же услвоиях, что и представителям прежних волн алии, то есть со слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Лаврентий писал(а):
Вирус писал(а):
Ну хорошо. Размежевались. Вы лично верите, что они угомонятся, насытятся? Что с так называемыми "беженцами"? Вы думаете без войны на значительное сокращение поголовья этих беженцев они откажутся от своих "законных требований"??? Вы знаете хоть один пример в истории, чтобы какая-нибудь уголовная банда отказалась от своих "законных требовани" только потому, что жертва согласилась не только отдать кошелек, но и подставить жопу? А если не угомонятся, то мы опять вернемся к какой ситуации? Опять Европа нам будет выворачивать руки, требуя исполнить новые "законные требования"... Все прошедшие годы, самые щедрые предложения того же Барака - они удовлетворили арабов?

Вирус, ну ты же умный человек! А почему беженцы "так называемые", если они самые настоящие? :shock: Почему их требования незаконны?
Почему ты решил, что предложения Барака "щедрые"?
На самом деле это арабы делают щедрые предложения, соглашаясь обсуждать компромиссы вмето того, чтобы тоупо требовать от Израиля придерживаться границ ООН от 1947 года и всех условий этой организации на которых она приняла решение о создании еврейского государства на Ближнем Востоке.
Я тебя не понимаю. Ну вот поставь себя на место тех беженцев. Жил ты допустим в Яффо, или в Ашдоде, поехал кудато к родственникам пересидеть войну, или просто по делам, а потом бац, назад вернуться уже не дают. :shock: Ты ни против кого не воевал, ни в чем не участвовал, у тебя остался дом, пардес, овцы, лавка, но все это вдруг стало не важно, у тебя нет возможности никому ничего доказать потому, что нет адреса, по которому принимались бы такие обращения. Ты без проблем готов принять израильское гражданство, признать еврйский характер государства, лишь бы вернуться домой к нормальной жизни, но такой возможности тебе никто не дает. И все. Ты остался нищим бомжом в Газе. Там выросли твои дети, время идет, приняты резолюции ООН, а ничего не меняется. И эти дети, за неимением альтернативы идут в террористы...:shock: .
Ты же понимаешь, что это тупик, что с этим придется чтото делать иначе все это никогда не кончится.
Допустим им действительно нельзя позволить вернуться в Яффо. Не потому, что у них нет права, а потому, что в силу изменившейся демографии Израиль просто исчезнет. Но тогда им нужно предложить альтернативу. Хотябы компенсировать им за дом, овец и пардес. Найти нормальный вариант, чтобы эти люди могли спокойно устроиться в жизни.

1. Это самобеженцы. Они бежали, чтобы не мешать 5 арабским армиям резать евреев. Они бежали по призыву своих братьев-арабов. В то время, как евреи из арабских стран бежали под угрозой быть вырезаными. Произошел обмен населением де-факто. Евреев Израиль принял. Арабы в арабских странах не приняли своих братьев-арабов, поселили их в лагеря, ООН их кормит, они плодятся и размножаются с одной целью - быть пушечным мясом. Они никогда не откажется от "права на возвращение". Их кормят только для одной цели - быть пушечным мясом, или тем самым морем, которое утопит Израиль. Без войны на сокращение поголовья как их самих, так и их братьев - мира не будет. Либо мы, либо они должны капитулировать. Договориться с ними невозможно. Несколько поколений озверевшего, СЫТОГО, а потому НАГЛОГО пушечного мяса.

2. Ты прав. Предложения Барака были весьма щедрые с нашей точки зрения (включая возвращение в Израиль около 40 000 так называемых беженцев, раздел Иерусалима, уход с 98% (если не ошибаюсь) так называемых оккупированных территорий и еще что-то там). Но арабов такие предложения не устроили. Им таки надо к границам 1967 года (это и есть границы 1948 года), полное возвращение не только самих "беженцев", но и всех их потомков. Короче, возврат к ситуации маленького еврейского ишува в арабском море, то есть арабов устраивает только уничтожение Израиля. Поэтому есть только один вариант - война. Война до капитуляции одной из сторон. После капитуляции - мир. Предыдущие войны без капитуляции ни к чему не привели.
Болтовня о компенсациях - болтовня. Это Восток. А Восток - это земля-хитрожопия. Они и так получили денег немерянно. От ООН. От Запада. От Израиля. Им нахер не нужно их государство. Это единственные "беженцы" в мире и в истории, которых содержит весь мир, а они поколениями занимаются плодоношением, бандитизмом и террором. Если бы им позволили сдохнуть с голода, то есть проявли такое же отношение, как к настоящим (а не само) беженцам всех конфликтов, что случились в мире за послдние 60 лет, то у них давно было бы свое государство. Но их специально держат в качестве бомбы. Поэтому только война может привести к миру. Война до безоговорочной капитуляции одной из сторон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
А мне кажется, что участившиеся ссылки на Всевышнего из руской алии не более чем очередная спекуляция))
Что-то я там, в совке никакий религиозной активности вообще не наблюдал, а даже наоборот многие евреи впереди паровоза бежали с атеистической пропаганлдой))..ну-у кому нужны оборотни под кипой? в религии уже итак хорошего почти не осталось, одно дерьмо, пожалуй))
..ну-у тех немногих, я их конечно не видел, которые не теряли свою связь с Эрец(духовную) -не смешивались, можно было бы в порядке исключения вернуть, но зачем благое дело в маразм превращать?
в совке кто-то исскуственно сделал де-интеграцию и высыпал здесь некий уже другой генотип, злобный, завистливый и бестолковый по своей сути)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Кошка Тома писал(а):
Лаврентий писал(а):
Ane4ka писал(а):
хе, это хорошо, что я ни в одну группу не записана, так как я никого не ненавижу ))
Правильно. Никого в одтельности потому, что ты ненавидиш всех вместе.
Да.

кошка, подтяфкнуть вы, я вижу, умеете вовремя, а пояснить, в чём проявляется моя ненависть ко всем абсолютно - слабо?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
А мне кажется, что участившиеся ссылки на Всевышнего из руской алии не более чем очередная спекуляция))
Что-то я там, в совке никакий религиозной активности вообще не наблюдал, а даже наоборот многие евреи впереди паровоза бежали с атеистической пропаганлдой))..ну-у кому нужны оборотни под кипой? в религии уже итак хорошего почти не осталось, одно дерьмо, пожалуй))
..ну-у тех немногих, я их конечно не видел, которые не теряли свою связь с Эрец(духовную) -не смешивались, можно было бы в порядке исключения вернуть, но зачем благое дело в маразм превращать?
в совке кто-то исскуственно сделал де-интеграцию и высыпал здесь некий уже другой генотип, злобный, завистливый и бестолковый по своей сути)

Это ты себя имешь ввиду? Насчет злобного, завистливого и бестолкового по своей сути генотипа?
Я как раз из тех "мишек и манек", которые не евреи по галахе и во всем виноваты.
Не нравятся израильские законы (ЗОВ, например), слишком много Наташек и Манек (виноватых в арабо-израильских конфликтах?)
Так вали отсюда туда, где тебе будет лучше.
Или нет, ты же чистопородный по бумажкам, так вступай в досовскую общину, будешь среди своих собратьев по разуму.
Удачи!

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лаврентий писал(а):
Ane4ka писал(а):
хе, это хорошо, что я ни в одну группу не записана, так как я никого не ненавижу ))

Правильно. Никого в одтельности потому, что ты ненавидиш всех вместе.

Зато вас прямо таки переполняет любовь ко всему живому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Никто писал(а):
Я как раз из тех "мишек и манек", которые не евреи по галахе

Ну-у..,-а чё отходили то от Галахи?
А если отошли, то какая связь С Эрец?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
P.S. ..впрочем, как говорит наш Шеф Овадия Йосеф, места всем хватит:
Цитата:
Гои родились только для того, чтобы служить нам. Без этого им нет места в мире , их единственная задача - служить народу Израиля”, - заявил Йосеф в своем еженедельной субботней проповеди о том, какие действия позволено совершать в шаббат неевреям.
Жизнь неевреев в Израиле ниспослана свыше для предотвращения потерь среди евреев.
"В Израиле смерть не имеет над ними власть ... С язычниками, как и с любым другим человеком: они должны умереть, но он (Бог) даст им долголетие. Почему? Представьте себе: если у кого-то умирает осел, человек теряет свои деньги. Это его слуга ... Вот почему он получает долгую жизнь, чтобы хорошо работать на еврея ", - сказал Йосеф.
"Зачем нужны язычники? Они будут работать, они будут пахать, они будут пожинать. Мы будем сидеть, как эфенди, и есть. Именно поэтому и были созданы язычники"
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 62469.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 12:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
Никто писал(а):
Я как раз из тех "мишек и манек", которые не евреи по галахе

Ну-у..,-а чё отходили то от Галахи?
А если отошли, то какая связь С Эрец?

С "эрец" связь простая, у меня тут теплый (в дущевном смысле) дом, работа и т.д.
А от галахи я не отходил, я к ней просто не приходил.
Т.к. не религиозен (это не означает, что у меня нет веры в Бога, религии нет, это да).
Кроме того, Израиль сейчас для меня является моей родиной, такая связь устраивает?
Кроме того, прими во внимание, что я разговариваю с тобой вежливо, хотя и виновен в арабо-израильском конфликте. :lol:
А рав Оладья - это да, авторитет.
К слову, у меня два племянника, один уже отслужил в боевых частях, второй уже призывается. Оба четвертое поколение от моего деда еврея.
Старший женился, но тоже на русской москвичке.
Так что от гоев тебе спасения нет.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Когда таких журналюг, что высказывания Овадии называют фашистскими к стенке поставят и слова нашего духовного наставника отзовутся в душе каждого еврея, тогда ведь многие пожалеют что променяли Ору на Светку)) :evil:
Как бы тебе потом не пришлось пояснять что сие значит:
Цитата:
не религиозен (это не означает, что у меня нет веры в Бога, религии нет, это да

..ты вот что, ищи пока не поздно блат у модераторов, чтобы твоя эта галиматья в архив не попала))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
Когда таких журналюг, что высказывания Овадии называют фашистскими к стенке поставят и слова нашего духовного наставника отзовутся в душе каждого еврея, тогда ведь многие пожалеют что променяли Ору на Светку)) :evil:
Как бы тебе потом не пришлось пояснять что сие значит:
Цитата:
не религиозен (это не означает, что у меня нет веры в Бога, религии нет, это да

Луше встать к стенке с нормальными и порядочными людьми, чем следовать за вашим лидером, хотя... может, лучше и обратное, если счастлив по жизни.
А еще лучше свалить как беженцу в Штаты вместе со всей семьей.
Высказывания же вашего лидера вполне фашистские, тут я согласен с "журналюгами".
Да и сами вы "иудофашисты", как выражается филин, если следуете за ним.
Но я не думаю, что большинство израильских евреев будут плясать под дудку Оладьи.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Никто писал(а):
Но я не думаю, что большинство израильских евреев будут плясать под дудку Оладьи.

а-га)..фег ты угадал))
вчерась результаты опросса опубликовали, так подавляющее большинство таки за диктатуру)
за чью спросишь? так отвечу-за нашу)
наши уже давно в кнесете))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
двадцать лет,а столько в среднем прожили гои в израильской среде достаточный срок
для нееврея стать евреем не прилагая для этого никаких усилий ,кроме просьбы в мисрада пним
также и жителями Газы
желающие сменить место жительства на приоритетные поселения
должны иметь возможность подать просьбу временного жителя,а выступающие против государства сидеть в тюрьме,а если не хватает полиции для исполнения гражданского долга,есть магав ,но только
магав,потому что война-это потери мирного населения,что по своей сути не красиво
это как бы идеал
а война это как бы исидеал
надеюсь до каждого тс палестинца довели до сознания ,что означает обьявление государства внутри государства
паэтому мая исключительно мирная сущность противится его образованию,и возможно,что я не одна такая
но если война,то зимнее время дает ощутимый перевес

pc за Ерусалим и Б-г с нами

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
С другой стороны, ВАША диктатура даст возможность свалить в европу или в америку как беженцу.
Я, кстати, сам никуда не рвусь, мне и здесь неплохо.
А вы с ВАШЕЙ диктатурой, ну протянете год максимум, затем начнется экономический коллапс из-за санкций, будете орать, какие во всем мире антисемиты, но это вам не поможет :wink:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
поможет поможет нам ,всмысле и вам тоже
:wink:

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Никто писал(а):
С другой стороны, ВАША диктатура даст возможность свалить в европу или в америку как беженцу.
Я, кстати, сам никуда не рвусь, мне и здесь неплохо.
А вы с ВАШЕЙ диктатурой, ну протянете год максимум, затем начнется экономический коллапс из-за санкций, будете орать, какие во всем мире антисемиты, но это вам не поможет :wink:


Какая диктатура? О чем ваще разговор? Диктатура черношляпно-пейсатого быдла? Этому не бывать. Эта шобла не может без секулярных и шабес-гоев. Они сами себя не прокормят, не вооружат и не смогут защитить. Это паразиты. А паразиты не могут править телом. Успокойтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Лу писал(а):
pc за Ерусалим и Б-г с нами


ну, если уж Лу за ерусалим, вопрос можно сказать, решён!
лично я теперь спокоен :)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
все спокойны

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Вирус писал(а):

Цитата:

mj писал(а):
Израиль должен заявить свои границы приблизительно на основе линии 67 года.


Да ну? А кто это сказал? А почему? Почему именно по этим границам?

Ну,во-первых,просто потому что большая часть мира,включая также большинство наших соседей считают эту линию границей Израиля.
Во вторых,потому что расширение наших границ за пределы линии 67 года ,то есть присоединение к Израилю Западного берега приведет к такому резкому увеличению доли арабского населения в Израиле,что о еврейском государстве Израиль говорить придется уже в прошедшем аремени.
В третьих раздел с арабами по линии 67 года(приблизительно)будет означать утрату для четверти миллиона арабов Иерусалима права на гражданство Израиля.Если одновременно отказаться от районов,примыкающих к Зеленой черте и с компактным арабским населением,то это будет означать передачу под юрисдикцию Палестины еще нескольких сотен тысяч арабов.Это по словам Либермана.В таком случае не будет угрозы статусу Израиля как еврейского государства,если это понятие означает государство с еврейским национальным большинством населения.
В четвертых этот раздел превратит Газу и Западный берег в иностранные территории,за которые Израиль более не будет нести ответственности и получит право отвечать адекватно на агрессию с их стороны .То есть у ЦАХАЛа будут развязаны руки и его действия будут определятся главным образом тем,чем они и должны определятся-конкретной военной ситуацией.Сейчас это не делается именно потому,что действия ЦАХАЛа воспринимаются не как отпор иностранной интервенции,а как карательные операции против народа,который оккупировали ,на землях которого строят иностранные поселения и которому даже не предлагают гражданства оккупирующего государства,случай в наши дни уникальный,хотя обычный в колониальные времена.Но они давно прошли.
В пятых такой раздел с сохранением или даже увеличением еврейского большинства в стране даст большие возможности для сохранения демократии в стране,в духе Декларации независимости Израиля.
В шестых,потому что главное не в деньгах,а в их количестве.Расширить территорию Израиля с 20 до 25 тысяч км2,да еще получить при этом миллионы арабов в придачу,это не такой выигрыш,ради которого стоит идти на конфронтацию со всем миром и рисковать страной.
Ну и в седьмых,какие то границы у Израиля должны же быть?Не нравятся по линии 67 года,предложите свои.

Цитата:
Но если даже и по этим, то что будем делать с так называемыми израильскими арабами? Через 20 лет они потребуют автономию, а еще через двадцать - новые границы?

Прежде всего замечу,что если не по "этим",то разве арабов станет меньше?Наоборот,если не по "этим",то ждать 40 или 20 или даже нескольких лет не придется.Вы что ,хотите для того,чтобы вылечить больную ногу сломать вторую?
А насчет прогнозов,так делать прогнозы на 40 лет вещь очень ненадежная.Тем более в наше время коренных изменений в технике,технологиях,возможностях расселения и освоения земли и т.д.Через 40 лет мир будет другой.Лучше или хуже,но другой.
Но если обратится к сегодняшним реалиям ,то сейчас процент арабского населения в Израиле примерно 20%.За последние годы его рост замедлился и сейчас составляет,если верить ЦСУ Израиля ,0,15% в год.Если так будет продолжаться,то через 20 лет их доля поднимется до 23 процентов,через 40 до 26 процентов.Это не так уж отличается от нынешнего положения.Тем не менее демография вопрос серьезный.Его решение отдельный вопрос.ИМХО,это решение должно основываться на резком увеличении государственной помощи семьям,но не всем.Она должна быть обращена к семьям с 2-3 детьми,а не к сверхмногодетным семьям.И эта помощь не обязательно должна быть денежной.Она может быть в форме налоговых льгот для работающих родителей,дотированых детских садах и яслях именно для работающих ,а не бедных матерей и т.д.То есть рождаемость должна поощряться там,где она мала,а не там ,где она слишком велика.Наоборот,там где она чрезмерна,могут быть и какие то ограничения по китайскому образцу.
Цитата:
И что с Иерусалимом? Ни разу не упомянутый в Коране город - арабский???

А какая разница,сколько раз он упомянут в Торе,Коране или Камасутре?Сейчас он на треть арабский.Разделить,пока не перемешались,будет еврейский.Не разделить,будет арабским.
Цитата:
Под международный контроль? Новый сладкий мандат? На долго ли? До первого погрома, который будет оправдан, ибо евреев мало, а арабов много и у них нефть?

Кого под международный контроль?Еврейский Иерусалим?Да зачем?Их дела.Мы должны на максимум оторваться от них.И если арабы останутся у себя,мы у себя,то о каких погромах речь?Если не разделимся,все возможно.
Цитата:
А не лучше ли проявить неадекватность и готовность к войне?

Опять же,причем это?Да,если хочешь мира,готовься к войне.Ничего не поделаешь.Но ведь готовится можно по разному.Кроме чисто технической подготовки армии и совершенствования вооружений,надо хотя бы не раскалывать страну и не множить врагов в мире,ради удовольствия кого то унизить,продемонстрировать свою крутизну или,для чего все эти телодвижения и делаются,привлечь побольше избирателей.Как это отразится на Израиле,так это,видимо, для некоторых дело десятое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 5:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
mj писал(а):
четвертых этот раздел превратит Газу и Западный берег в иностранные территории,за которые Израиль более не будет нести ответственности и получит право отвечать адекватно на агрессию с их стороны .То есть у ЦАХАЛа будут развязаны руки и его действия будут определятся главным образом тем,чем они и должны определятся-конкретной военной ситуацией.Сейчас это не делается именно потому,что действия ЦАХАЛа воспринимаются не как отпор иностранной интервенции,а как карательные операции против народа,который оккупировали ,на землях которого строят иностранные поселения и которому даже не предлагают гражданства оккупирующего государства,случай в наши дни уникальный,хотя обычный в колониальные времена.Но они давно прошли.
.

Ливан - иностранная территория. Разве это развязало руки ЦАХАЛу?
Разве Израиль получил право отвечать адекватно на агрессию с их стороны? Реакция мира на оборонительные действия израильтян всегда неадекватна. Ну не любит мир евреев.
Так что изменится от решения вопроса границ?
Нас полюбят? Нам дадут право самозащиты?
Возможно ли такое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mj писал(а):
... получит право отвечать адекватно на агрессию с их стороны .То есть у ЦАХАЛа будут развязаны руки и его действия будут определятся главным образом тем,чем они и должны определятся-конкретной военной ситуацией...

Вы уверены в этом?
Не забывайте, что мировым сообществом (к мнению которого вы прислушиваетесь) это будет расценено, как нападение на суверенное государство.
Именно так, и никак иначе, не сомневайтесь. ;)


Последний раз редактировалось meduza Пн окт 18, 2010 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
Ливан - иностранная территория. Разве это развязало руки ЦАХАЛу?
Разве Израиль получил право отвечать адекватно на агрессию с их стороны? Реакция мира на оборонительные действия израильтян всегда неадекватна....

Кошка Тома опередила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Вирус писал(а):
Никто писал(а):
С другой стороны, ВАША диктатура даст возможность свалить в европу или в америку как беженцу.
Я, кстати, сам никуда не рвусь, мне и здесь неплохо.
А вы с ВАШЕЙ диктатурой, ну протянете год максимум, затем начнется экономический коллапс из-за санкций, будете орать, какие во всем мире антисемиты, но это вам не поможет :wink:


Какая диктатура? О чем ваще разговор? Диктатура черношляпно-пейсатого быдла? Этому не бывать. Эта шобла не может без секулярных и шабес-гоев. Они сами себя не прокормят, не вооружат и не смогут защитить. Это паразиты. А паразиты не могут править телом. Успокойтесь.

Кстати, если будет военная диктатура (с сохранением государства как правового), то даже не знаю, хорошо это или плохо. Очень неоднозначно.
Но, фюреру Оладии и его иудофашистским последователям они хвост прижмут.
У меня только остался неприятный осадок от Красаычега.
Я думал, что он нормальный мужик с юмором, а он - последователь Оладьи и зомбированный иудофашист.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
Ливан - иностранная территория. Разве это развязало руки ЦАХАЛу?

Разумеется да.Сравните реакцию ЦАХАЛа на действия Хезбаллы и Хамаса.В первом случае армия вступила в бой после первых же провокаций Хезболлы.В первые же дни были подвергнуты бомбардировке чуть ли не все города Ливана,включая Бейрут,уничтожены мосты,другие обьекты инфраструктуры.Сотни тысяч беженцев потянулись в сторону Сирии.Уже через 3 недели войны Насралла выступил по радио,предложив перемирие в обмен за прекращение израильских бомбежок .Правительство Израиля не ответило на предложение и война продолжалась еще 10 дней.
А в ответ на многолетние обстрелы Юга ничего подобного не было.Еще и электроэнергию поставляли в обмен на Кассамы.
Странно,что вы не заметили разницы.
Цитата:
Реакция мира на оборонительные действия израильтян всегда неадекватна. Ну не любит мир евреев.

И отношение мира тоже было разным.Даже в арабском мире были голоса,осуждавшие Хезбаллу. И не надо скорбных заявлений,что мир не любит евреев.ООН не выступает против существования Израиля и признает нашей границей линию 67 года.А это означает раздел Палестины,той самой которую ООН ООН когда то делила примерно поровну, то теперь уже в пропорции 4:1 в пользу Израиля.Арабские государства в Саудовской инициативе предложили то же самое.Мы хотим больше,а насколько больше официально не говорим.Израильской мирной инициативы нет.А по факту поселения созданы по всей территории Западного Берега,то есть на местности заявляется претензия на все.При этом гражданские права арабам даже не предлагаются.А вы хотите любви.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Ну,во-первых,просто потому что большая часть мира,включая также большинство наших соседей считают эту линию границей Израиля.

ага , ты ещё предложы устанавливать границы государств путём всемирного голосования :_127 :_15

левых надо насильно лечить в дурке

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
mj писал(а):
Разумеется да.Сравните реакцию ЦАХАЛа на действия Хезбаллы и Хамаса.В первом случае армия вступила в бой после первых же провокаций Хезболлы.В первые же дни были подвергнуты бомбардировке чуть ли не все города Ливана,включая Бейрут,уничтожены мосты,другие обьекты инфраструктуры.Сотни тысяч беженцев потянулись в сторону Сирии.Уже через 3 недели войны Насралла выступил по радио,предложив перемирие в обмен за прекращение израильских бомбежок .Правительство Израиля не ответило на предложение и война продолжалась еще 10 дней.

и чего имеем? хизболла теперь стал полноправным членом ливанского правительства, хотя до войны был представиелем террорестической организации, которую только терпели, ахмадиниджад разгуливает по стране, как у себя дома, и ему пожимает руку сын убитого им же премьера, оружия на ливанской границе больше, чем было когда либо, все европейские "армии" закрывают глаза на вопиющие нарушения резолюции 1701, и всё это мы ещё когда тo cкушаем.

да уж, радужные результаты, есть, к чему стремиться.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mj писал(а):
Цитата:
Ливан - иностранная территория. Разве это развязало руки ЦАХАЛу?

Разумеется да.Сравните реакцию ЦАХАЛа на действия Хезбаллы и Хамаса.В первом случае армия вступила в бой после первых же провокаций Хезболлы.В первые же дни были подвергнуты бомбардировке чуть ли не все города Ливана,включая Бейрут,уничтожены мосты,другие обьекты инфраструктуры.Сотни тысяч беженцев потянулись в сторону Сирии....

А теперь давайте вспомним реакцию мирового сообщества на действия Израиля. Все как один поддержали нас?
Или местами всё-таки раздавались вопли об агрессии, направленной против государства?

mj писал(а):
...Уже через 3 недели войны Насралла выступил по радио,предложив перемирие в обмен за прекращение израильских бомбежок ....

Ну да. Перемирие. До следующего раза. Дать им время собраться с силами, затариться ещё большим количеством ракет и повторить попытку.
Где гарантия, что со стороны молодого палестинского государства не будут предприниматься аналогичные попытки?
Или погибших в результате этих попыток граждан еврейского государства вы столь же лицемерно обзовёте "жертвами мира-2"?
mj писал(а):
...Даже в арабском мире были голоса,осуждавшие Хезбаллу....

Ага, вы забыли только упомянуть, что при этом раздавались суннитские голоса.
Осталось добавить, что это обычный делёж власти, никак не продиктованный жуткой любовью к еврейскому государству.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Никто писал(а):
У меня только остался неприятный осадок от Красаычега.
Я думал, что он нормальный мужик с юмором, а он - последователь Оладьи и зомбированный иудофашист.

Ну-у вы тоже хорош гусь))
Да пошЮтил я )) :lol:
Решил тут проверить отдельных на вшывость..,да вы подвернулись?
Ну-у представьте,- что у меня может быть общего с тем гусем лапчатым авадией? это же позор еврейской нации)..одна рожа чего стоит))..ему бы где-то конюхом арабским скакунам, дак тоже в хвюреры))
слыхал что он разговаривает на уровне ульпана алеф, рода путает..а читать вообще не знаю))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
КрасавчЕг писал(а):
Никто писал(а):
У меня только остался неприятный осадок от Красаычега.
Я думал, что он нормальный мужик с юмором, а он - последователь Оладьи и зомбированный иудофашист.

Ну-у вы тоже хорош гусь))
Да пошЮтил я )) :lol:
Решил тут проверить отдельных на вшывость..,да вы подвернулись?
Ну-у представьте,- что у меня может быть общего с тем гусем лапчатым авадией? это же позор еврейской нации)..одна рожа чего стоит))..ему бы где-то конюхом арабским скакунам, дак тоже в хвюреры))
слыхал что он разговаривает на уровне ульпана алеф, рода путает..а читать вообще не знаю))

Да, у меня чего-то чувство юмора отказало :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
и чего имеем? хизболла теперь стал полноправным членом ливанского правительства, хотя до войны был представиелем террорестической организации, которую только терпели, ахмадиниджад разгуливает по стране, как у себя дома, и ему пожимает руку сын убитого им же премьера, оружия на ливанской границе больше, чем было когда либо, все европейские "армии" закрывают глаза на вопиющие нарушения резолюции 1701, и всё это мы ещё когда тo cкушаем.

да уж, радужные результаты, есть, к чему стремиться


Израиль не может ,просто не в состоянии оккупировать всех своих соседей и ликвидировать их армии.Единственная имеющаяся у нас опция ,давать жестский отпор с тем,чтобы принудить противника к миру.Это и произошло в Ливане.А вы можете предложить что то еще?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Мои каменты тёмно-синеньким шрифтиком по ходу пьесы

mj писал(а):
Израиль должен заявить свои границы приблизительно на основе линии 67 года.
Цитата:
Да ну? А кто это сказал? А почему? Почему именно по этим границам?

Ну, во-первых,просто потому что большая часть мира,включая также большинство наших соседей считают эту линию границей Израиля.

Да насрать. Им хочется считать так, а нам хочется эдак. Большинству хотелось ваще не знать, что нас сжигают в печах Освенцима, и большинство вполне устраивал тот факт, что у евреев не было своего государства 2000 лет. Если бы наши отцы, деды и прадеды соглашались с тем, что считает большинство - не было бы Израиля. Насрать на это большинство!

Во вторых,потому что расширение наших границ за пределы линии 67 года ,то есть присоединение к Израилю Западного берега приведет к такому резкому увеличению доли арабского населения в Израиле,что о еврейском государстве Израиль говорить придется уже в прошедшем аремени.

А почему это расширение нашего суверенитета на нашу землю обязательно должно включаться вместе с проживающими там арабскими оккупантами нашей земли??? Почему их не оттрансферить? Мало арабских стран? У арабов мало территории? Нет примеров трансфера? Так что не надо изображать безвыходность ситуации.

В третьих раздел с арабами по линии 67 года(приблизительно)будет означать утрату для четверти миллиона арабов Иерусалима права на гражданство Израиля.Если одновременно отказаться от районов,примыкающих к Зеленой черте и с компактным арабским населением,то это будет означать передачу под юрисдикцию Палестины еще нескольких сотен тысяч арабов.Это по словам Либермана.В таком случае не будет угрозы статусу Израиля как еврейского государства,если это понятие означает государство с еврейским национальным большинством населения.

Да ну? А как быть с так называемыми израильскими арабами? Завтра они потребуют автономию Яффо, а послезавтра ты потребуешь разделить Тель Авив вместе с ними? А не лучше ли их оттрансферить, то есть таки да - два государства для двух народов. И тогда новые границы, вовсе не обязательно 1967 (читай 1948) года. Это нам арабы придумали свои требования. А почему нам не придумать? Мое требование лично - пусть арабы убираются нахер в свои арабии. Вместе со своей гребаной Аль Аксой. А мы восстановим НАШ Храм. Вот основа для переговоров - коса на камень. Хотите войну? Получите! Только так можно заключить мир. Мы имеем полное право прямо сейчас стереть Мекку с лица земли. Почему? А мы в состоянии войны. При этом именно арабы объявили нам войну, а не мы им. Только так. Никак иначе. Только такой мирный процесс. А то они видишь ли СОБЛАГОВОЛЯЮТ. Пусть ссут, суки, а не соблаговоляют. ... Все остальные подходы к миру мы уже испробовали. Пусть теперь пробуют они, а мы должны начать ТРЕБОВАТЬ. И они должны знать, что мы готовы к войне. Только тогда они начнут говорить о мире.

В четвертых этот раздел превратит Газу и Западный берег в иностранные территории,за которые Израиль более не будет нести ответственности и получит право отвечать адекватно на агрессию с их стороны .То есть у ЦАХАЛа будут развязаны руки и его действия будут определятся главным образом тем,чем они и должны определятся-конкретной военной ситуацией.Сейчас это не делается именно потому,что действия ЦАХАЛа воспринимаются не как отпор иностранной интервенции,а как карательные операции против народа,который оккупировали ,на землях которого строят иностранные поселения и которому даже не предлагают гражданства оккупирующего государства,случай в наши дни уникальный,хотя обычный в колониальные времена.Но они давно прошли.
Хрень. Мы не оккупировали Ливан, когда ливанцы напали на наш патруль. Но мы не сожгли Ливан, а воевали с Хизбалой. Не с Ливаном, а с Хизбалой. А должны были добиться безоговорочной капитуляции Ливана. И мировое сообщество дало нам всего две недели, да и то - подковерно, втихаря. Точно так будет и с Газой. То есть дело не в мировом сообществе, а в нас, в наших политиках. Будет воля - Газу можно будет сжечь и сейчас. Это мы приучили мир к тому, что наших детей можно взрывать, наших детей можно обстреливать. А любое случайное даже попадание в детеныша какого-нибудь зверька, немедленно приводит к осуждамсу. Но как приучили, так можно и нужно отучить. Однако пока твои агрументы - хрень.

В пятых такой раздел с сохранением или даже увеличением еврейского большинства в стране даст большие возможности для сохранения демократии в стране,в духе Декларации независимости Израиля.
Хрень. Раздел с арабми должен быть и может быть полным, а не частичным. И только тогда можно будет говорить о Независимости.

В шестых,потому что главное не в деньгах,а в их количестве.Расширить территорию Израиля с 20 до 25 тысяч км2,да еще получить при этом миллионы арабов в придачу,это не такой выигрыш,ради которого стоит идти на конфронтацию со всем миром и рисковать страной.
Не расширить, а освободить. Освободить от арабских оккупантов. Если же конфронтация со всем миром, то она должна стать явной. И вот тогда вдруг выяснится, что не со всем миром, ибо у нас много больше сторонников, чем кажется на первый взгляд. Но пока мы покорны - мы никому не нужны. Как только мы начнем сопротивляться, многие будут на нашей стороне. Настоящий риск страной - это ползучее уничтожение Израиля ослиными процессами и женевскими инициативами. Но если ослинцы - это где-то наивные мудаки, то женевцы, уже знающие результаты ослиного процесса с интифадой, с возрошими аппетитами арабов, с "жертвами мира" - это гниды.

Ну и в седьмых,какие то границы у Израиля должны же быть?Не нравятся по линии 67 года,предложите свои.
Я предложу. Когда мне доверят вести переговоры, я таки предложу в ходе этих самых прямых переговоров по созданию двух государств для двух народов. То есть прежде всего по освобождению Израиля от ВСЕХ арабов, не давших присягу на лояльность ЕВРЕЙСКОМУ и демократическому государству Израиль (а будущее двадцать какое-то государство арабов и так свободно от евреев). В ходе переговоров. Вот когда мне доверят переговоры, когда я увижу карты, когда я услышу ПРЕДЛОЖЕНИЯ другой стороны (предложения компромиссов, а не безответственные и ненасытные требования), тогда и будем определять, разумеется через референдум и при поддержке еврейского народа. Я не столь самонадеян и нагл, как гниды женевской инициативы, побежавшие на поклон к зверькам, в тот момент, когда зверьки взрывали наших детей. А пока мне народ не доверил, я конкретные границы называть не буду.

Цитата:
Но если даже и по этим границам 1967 года, то что будем делать с так называемыми израильскими арабами? Через 20 лет они потребуют автономию, а еще через двадцать - новые границы?

Прежде всего замечу,что если не по "этим",то разве арабов станет меньше?Наоборот,если не по "этим",то ждать 40 или 20 или даже нескольких лет не придется.Вы что ,хотите для того,чтобы вылечить больную ногу сломать вторую?
А насчет прогнозов,так делать прогнозы на 40 лет вещь очень ненадежная.Тем более в наше время коренных изменений в технике,технологиях,возможностях расселения и освоения земли и т.д.Через 40 лет мир будет другой.Лучше или хуже,но другой.
Но если обратится к сегодняшним реалиям ,то сейчас процент арабского населения в Израиле примерно 20%.За последние годы его рост замедлился и сейчас составляет,если верить ЦСУ Израиля ,0,15% в год.Если так будет продолжаться,то через 20 лет их доля поднимется до 23 процентов,через 40 до 26 процентов.Это не так уж отличается от нынешнего положения.Тем не менее демография вопрос серьезный.Его решение отдельный вопрос.ИМХО,это решение должно основываться на резком увеличении государственной помощи семьям,но не всем.Она должна быть обращена к семьям с 2-3 детьми,а не к сверхмногодетным семьям.И эта помощь не обязательно должна быть денежной.Она может быть в форме налоговых льгот для работающих родителей,дотированых детских садах и яслях именно для работающих ,а не бедных матерей и т.д.То есть рождаемость должна поощряться там,где она мала,а не там ,где она слишком велика.Наоборот,там где она чрезмерна,могут быть и какие то ограничения по китайскому образцу.
Все Ваши рассуждения - хрень. Рыбку съесть и не присесть не получится. Проснитесь. Уже Меркель говорит, что интеграция мусльман в Германию провалилась. А они там однозначно гости. А здесь они мнят себя хозяевами. Только трасфер.
Цитата:
И что с Иерусалимом? Ни разу не упомянутый в Коране город - арабский???

А какая разница,сколько раз он упомянут в Торе,Коране или Камасутре?Сейчас он на треть арабский.Разделить,пока не перемешались,будет еврейский.Не разделить,будет арабским.
Можно и разделить (как вариант). Только что считать Иерусалимом? Арабские деревни, что присоединил к Иерусалимскому муниципалитету Ольмерт (если не ошибаюсь), чтобы расширить потенциально-взяточное поле, которое можно окучивать? Что будем делать с оккупированным арабами нашим Храмом? Мы смиримся с этим? А чего тогда мы стоим? Суть Иерусалима - Храм. Без Храма - это заштатный пыльный ближневосточный городишко. Они воздвигли говенную Аль Аксу над нашим Храмом, оккупиировали - и это их типа святое место? А у нас нет святых мест? Нам стена? Не пора ли прямо сказать - пошли нахер! Хотите воевать? Мы готовы!

Цитата:
Под международный контроль? Новый сладкий мандат? На долго ли? До первого погрома, который будет оправдан, ибо евреев мало, а арабов много и у них нефть?

Кого под международный контроль?Еврейский Иерусалим?Да зачем?Их дела.Мы должны на максимум оторваться от них.И если арабы останутся у себя,мы у себя,то о каких погромах речь?Если не разделимся,все возможно.
А что такое Еврейски Иерусалим? Нет, правда - что это такое? Жилые кварталы? А в чем разница жилых кварталов Иерусалима и жилых квраталов Тель Авива? Еврейский Иерусалим - это Храм. Контроль над Храмом. Раковая опухоль Аль Акса на теле нашего Храма - это проблема. Мусульманский контроль над нашим Храмом - вот суть конфликта вокруг Иерусалима.
Цитата:
А не лучше ли проявить неадекватность и готовность к войне?

Опять же,причем это?Да,если хочешь мира,готовься к войне.Ничего не поделаешь.Но ведь готовится можно по разному.Кроме чисто технической подготовки армии и совершенствования вооружений,надо хотя бы не раскалывать страну и не множить врагов в мире,ради удовольствия кого то унизить,продемонстрировать свою крутизну или,для чего все эти телодвижения и делаются,привлечь побольше избирателей.Как это отразится на Израиле,так это,видимо, для некоторых дело десятое.
Я уже ответил - зачем пришла пора демонстрировать и разумеется быть готовыми к войне. И не просто к войне, а к войне на капитуляцию арабов. Именно ради мира. Мир в обмен на мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
meduza писал(а):
Цитата:
Ну да. Перемирие. До следующего раза. Дать им время собраться с силами, затариться ещё большим количеством ракет и повторить попытку.
Где гарантия, что со стороны молодого палестинского государства не будут предприниматься аналогичные попытки?
Или погибших в результате этих попыток граждан еврейского государства вы столь же лицемерно обзовёте "жертвами мира-2"?

В отношении Палестины у Израиля,если не будет мирного договора, 2 опции по части безопасности.Первая ,предложив свои границы и отказавшись от претензий на земли за их пределами,не выводить армию,обьявив что она будет выведена только если это позволит положение в сфере безопасности.Проще говоря,не будут нападать уйдем.В этом случае положение в сфере безопасности не изменится,мы ничего не потеряем,кроме химер, и перестанем быть колонизаторами,похоже последними в мире.
Вторая,вывести войска и прекратить оккупацию,предупредив,что все нападения с территории Палестины будут рассматриваться как иностранная агрессия и что мы в полной мере используем свое право на самооборону.Также как использовали в Ливане.
Что касается "жертв мира",то такого не бывает.Есть жертвы войны и жертвы глупости.Как назвать многолетний отказ построить стену,чтобы террористы хотя бы на такси в Тель-Авив не приезжали?И отказ потому,что ,видите ли нельзя делить Эрец Исраэль.Я помню статью Эдельштейна ,который писал,что всех террористов стена не остановит,так ее и строить не надо.Так сказать,что если запертые квартиры тоже могут ограбить,то и замков не надо.
И вопрос к Вам.Вы то что предлагаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
и перестанем быть колонизаторами,похоже последними в мире.

к психиатру сходи , полудурок

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mj писал(а):
...В отношении Палестины у Израиля,если не будет мирного договора, 2 опции по части безопасности.Первая ,предложив свои границы и отказавшись от претензий на земли за их пределами,не выводить армию,обьявив что она будет выведена только если это позволит положение в сфере безопасности.Проще говоря,не будут нападать уйдем...

Интересно, кто нам позволит держать свою армию на территории СУВЕРЕННОГО государства. Для вас, по-моему, нет никакой разницы между суверенным государством и автономией.
Не выведем армию из государства Фалястын - будем иметь цурес на свою голову похлеще, чем когда-либо.

mj писал(а):
...Вторая,вывести войска и прекратить оккупацию,предупредив,что все нападения с территории Палестины будут рассматриваться как иностранная агрессия и что мы в полной мере используем свое право на самооборону....

Опять же реакция мирового сообщества непредсказуема.

mj писал(а):
...Что касается "жертв мира",то такого не бывает.Есть жертвы войны и жертвы глупости....

Простите, но авторство сего термина принадлежит левому Рабину, поэтому объясните это ему.

mj писал(а):
...Как назвать многолетний отказ построить стену,чтобы террористы хотя бы на такси в Тель-Авив не приезжали?...

Очередной вой просвещённой Европы о нехороших евреях, строительством этой стены загоняющих несчастных палестинцев в гетто, вы почему-то пропустили мимо ушей.

Да, почему-то ликвидация поселений в секторе Газа ничего, кроме новой волны насилия и новых кассамов на головы жителей южных городов, Израилю не принесла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB